См. Документы Министерства энергетики Российской Федерации

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 октября 2025 г. N 2794-р

1. Выделить Минэнерго России в 2025 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере до 89342,6 тыс. рублей на предоставление субсидии из федерального бюджета бюджету Донецкой Народной Республики в целях софинансирования расходных обязательств Донецкой Народной Республики по финансовому обеспечению реализации мероприятий по восстановлению объектов электросетевого комплекса г. Горловки в рамках программы социально-экономического развития Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, имея в виду достижение следующих результатов:

количество восстановленных объектов распределительного электросетевого комплекса - не менее 6 единиц;

количество объектов электросетевого комплекса, на которых возведены защитные сооружения энергетического оборудования, - не менее 11 единиц.

2. Минэнерго России:

обеспечить заключение с высшим исполнительным органом Донецкой Народной Республики соглашения о предоставлении субсидии, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, не позднее 30 календарных дней после издания настоящего распоряжения;

осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанной в пункте 1 настоящего распоряжения субсидии с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2026 г. включительно.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН