ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 апреля 1994 г. N 452-р

1. Принять предложение Миннауки России и Российского фонда фундаментальных исследований о совместном с Международным научным фондом финансировании инициативных научно-исследовательских проектов российских ученых, представленных в Международный научный фонд.

Миннауки России и Российскому фонду фундаментальных исследований разработать с участием Международного научного фонда процедуру совместной экспертизы и порядок финансирования приоритетных проектов, представленных российскими учеными.

2. Минфину России выделить в 1994 году за счет текущих поступлений целевым назначением Миннауки России 12,5 млн. долларов США для финансирования инициативных научно-исследовательских проектов российских ученых, представленных в Международный научный фонд, имея в виду, что Международный научный фонд дополнительно выделит на эти цели 12,5 млн. долларов США.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН