ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 сентября 2023 г. N 2394-р

1. Принять в федеральную собственность находящееся в собственности г. Севастополя государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя "Севастопольский судостроительный колледж" (далее - учреждение).

2. Определить, что:

функции и полномочия учредителя учреждения осуществляет Росморречфлот;

основной целью деятельности учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования и (или) по программам профессионального обучения в сфере транспорта.

3. Установить, что финансирование учреждения осуществляется в пределах ассигнований федерального бюджета на выполнение государственного задания.

4. Росимуществу совместно с Минтрансом России, Росморречфлотом и Правительством Севастополя обеспечить осуществление необходимых мероприятий по принятию в собственность Российской Федерации находящегося в собственности г. Севастополя имущественного комплекса учреждения не позднее 1 ноября 2023 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН