ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 марта 2023 г. N 509-р
О ПОДПИСАНИИ ПРОТОКОЛА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ПОСТАВОК
ПРИРОДНОГО ГАЗА, НЕФТЕПРОДУКТОВ И НЕОБРАБОТАННЫХ ПРИРОДНЫХ
АЛМАЗОВ В РЕСПУБЛИКУ АРМЕНИЯ ОТ 2 ДЕКАБРЯ 2013 Г.
В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" одобрить представленный Минэнерго России согласованный с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проект Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения от 2 декабря 2013 г. (прилагается).
Поручить Минэнерго России провести с участием МИДа России переговоры с Армянской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанный Протокол, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН
Проект
ПРОТОКОЛ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ
О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ПОСТАВОК ПРИРОДНОГО ГАЗА,
НЕФТЕПРОДУКТОВ И НЕОБРАБОТАННЫХ ПРИРОДНЫХ АЛМАЗОВ
В РЕСПУБЛИКУ АРМЕНИЯ ОТ 2 ДЕКАБРЯ 2013 Г.
Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Армения, именуемые в дальнейшем Сторонами,
в соответствии со статьей 8 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения от 2 декабря 2013 г. (далее - Соглашение),
принимая во внимание Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения от 2 декабря 2013 года, подписанный 29 декабря 2015 г.,
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Внести в Соглашение следующие изменения:
1) в подпункте 3 пункта 2 статьи 1 слова "гудрон нефтяной (код ТН ВЭД ЕАЭС из 2713 90 900 0)" заменить словами "битум нефтяной (код ТН ВЭД ЕАЭС из 2713 20 000 0)";
2) абзац второй статьи 3 изложить в следующей редакции:
"Объем товаров, указанных в подпункте 3 пункта 2 статьи 1 настоящего Соглашения, определяется компетентными органами Сторон и утверждается протоколом (далее - протокол) ежегодно, до 1 октября текущего года.".
Статья 2
Настоящий Протокол начинает временно применяться по истечении 10 дней с даты получения Российской Стороной письменного уведомления Армянской Стороны о выполнении ею внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу настоящего Протокола, и вступает в силу с даты получения Армянской Стороной ответного письменного уведомления Российской Стороны о выполнении ею внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу настоящего Протокола.
Совершено в г. ________________ "__" ____________ 2023 г. в двух экземплярах, каждый на русском и армянском языках, при этом оба текста имеют одинаковую силу.
За Правительство
Российской Федерации
За Правительство
Республики Армения