1. В случае и порядке, установленных финансовым органом (органом управления государственным внебюджетным фондом), при организации исполнения бюджета по расходам могут предусматриваться утверждение и доведение до главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств предельного объема оплаты денежных обязательств в соответствующем периоде текущего финансового года (предельные объемы финансирования).

2. Предельные объемы финансирования устанавливаются в целом в отношении главного распорядителя, распорядителя и получателя бюджетных средств помесячно или поквартально либо нарастающим итогом с начала текущего финансового года на основе заявок на финансирование главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств.



Текст комментария: Постатейный комментарий к Бюджетному кодексу Российской Федерации
Авторы: Лермонтов Ю.М.
Издание: СПС КонсультантПлюс. 2015

Комментируемая статья предусматривает возможность установления предельных объемов финансирования, т.е. предельных объемов оплаты денежных обязательств в соответствующем периоде текущего финансового года.

Например, Постановлением главы городского округа Фрязино МО от 01.07.2008 N 468 был утвержден Порядок организации исполнения бюджета города Фрязино по расходам в части доведения предельных объемов финансирования.

Статьи 227 - 230. Утратили силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 26.04.2007 N 63-ФЗ.

Комментарий к статьям 227 - 230

До 01.01.2008 данные статьи регулировали расходование бюджетных средств, изменение бюджетных ассигнований, сокращение расходов бюджета, а также сокращение расходов бюджета более чем на 10 процентов. Однако со вступлением в силу Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ данные статьи утратили силу и в настоящее время не применяются.