Указ Президента РФ от 30.11.1992 N 1517 "О мерах по ускорению работ по освоению нефтегазовых месторождений континентального шельфа Российской Федерации"

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ ПО УСКОРЕНИЮ РАБОТ ПО ОСВОЕНИЮ НЕФТЕГАЗОВЫХ
МЕСТОРОЖДЕНИЙ КОНТИНЕНТАЛЬНОГО ШЕЛЬФА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях обеспечения стратегических интересов Российской Федерации при создании современного топливно-энергетического комплекса, а также эффективного использования конверсируемых предприятий оборонного комплекса постановляю:

1. Установить, что разработка Штокмановского газоконденсатного и Приразломного нефтяного месторождений осуществляется акционерным обществом "Российская компания по освоению шельфа" в соответствии с утверждаемой Правительством Российской Федерации программой.

Комитету Российской Федерации по геологии и использованию недр обеспечить выделение лицензий на право пользования указанными месторождениями акционерному обществу "Российская компания по освоению шельфа".

2. Настоящий Указ вступает в силу в порядке, установленном пунктом 3 Постановления V Съезда народных депутатов РСФСР от 1 ноября 1991 года "О правовом обеспечении экономической реформы".

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
30 ноября 1992 года
N 1517

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области