Распоряжение Правительства РФ от 31.10.2002 N 1521-р <Об оказании помощи гражданам, пострадавшим вследствие террористической акции, совершенной в г. Москве 23 - 26 октября 2002 г.>

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 октября 2002 г. N 1521-р

В целях оказания помощи гражданам, пострадавшим вследствие террористической акции, совершенной в г. Москве 23 - 26 октября 2002 г.:

1. Минфину России выделить в 2002 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации:

правительству Москвы и органам исполнительной власти других субъектов Российской Федерации денежные средства для компенсации 50 процентов расходов, связанных с оказанием семьям граждан Российской Федерации, погибших (умерших) в результате указанной террористической акции, единовременной материальной помощи в размере 100 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего), с оплатой захоронения в размере 14,2 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего), а также с выплатой другим гражданам Российской Федерации из числа заложников единовременной материальной помощи в размере 50 тыс. рублей на каждого пострадавшего;

Минтруду России - денежные средства для выплаты семьям иностранных граждан, погибших (умерших) в результате указанной террористической акции, единовременной материальной помощи в размере 100 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего), оплаты захоронения в размере 14,2 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего), а также выплаты другим иностранным гражданам из числа заложников единовременной материальной помощи в размере 50 тыс. рублей на каждого пострадавшего.

2. Минтруду России, Минздраву России, Минобразованию России, правительству Москвы и органам исполнительной власти других субъектов Российской Федерации осуществить социальную реабилитацию пострадавших граждан в порядке, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2001 г. N 90 "О порядке осуществления социальной реабилитации лиц, пострадавших в результате террористической акции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 7, ст. 658).

3. Минтруду России и Фонду социального страхования Российской Федерации совместно с правительством Москвы и органами исполнительной власти других субъектов Российской Федерации осуществить в ноябре - декабре 2002 г. оздоровление детей, пострадавших в результате террористической акции, и детей граждан, погибших в результате указанной акции, без взимания платы.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области