Распоряжение Правительства РФ от 24.05.2025 N 1315-р "О подписании Протокола о внесении изменения в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия о режиме торговли товарами от 2 марта 2012 г."

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 мая 2025 г. N 1315-р

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" одобрить представленный Минэнерго России согласованный с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Югоосетинской Стороной проект Протокола о внесении изменения в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия о режиме торговли товарами от 2 марта 2012 года (прилагается).

Поручить Минэнерго России провести с участием МИДа России переговоры с Югоосетинской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанный Протокол, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Проект

ПРОТОКОЛ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О РЕЖИМЕ ТОРГОВЛИ ТОВАРАМИ
ОТ 2 МАРТА 2012 ГОДА

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Южная Осетия, далее именуемые Сторонами,

содействуя дальнейшему укреплению российско-югоосетинских отношений,

в соответствии со статьей 14 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия о режиме торговли товарами от 2 марта 2012 года

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Дополнить перечень товаров, вывозимых на таможенную территорию Республики Южная Осетия из Российской Федерации, в отношении которых не применяется вывозная таможенная пошлина, являющийся приложением N 4 к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия о режиме торговли товарами от 2 марта 2012 года, позицией следующего содержания:

"2710 12 450 0
Бензины моторные с октановым числом 95 или более, но менее 98 (по исследовательскому методу)".

Статья 2

Настоящий Протокол временно применяется по истечении 10 дней с даты его подписания, вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, и распространяется на правоотношения, возникшие с 19 октября 2023 г.

Совершено в г. ________________ "__" ____________ 2025 г. в двух экземплярах, каждый на русском и осетинском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

За Правительство
Российской Федерации

За Правительство
Республики Южная Осетия

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области