Распоряжение Правительства РФ от 22.05.2025 N 1277-р (ред. от 14.10.2025) "О выделении Минэнерго России в 2025 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на предоставление субсидии акционерному обществу "Юго-Западная Электросетевая Компания" в виде вклада в имущество, не увеличивающего его уставный капитал"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 мая 2025 г. N 1277-р

1. Выделить Минэнерго России в 2025 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере до 5161858 тыс. рублей на предоставление субсидии акционерному обществу "Юго-Западная Электросетевая Компания" в виде вклада в имущество, не увеличивающего его уставный капитал, в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на закупку не менее 79 единиц силовых трансформаторов и не менее 7 единиц мобильных модульных подстанций классом напряжения 35 - 110 кВ для формирования аварийного резерва в рамках программы социально-экономического развития Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

2. Минэнерго России осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанной в пункте 1 настоящего распоряжения субсидии с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2026 г. включительно.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области