Распоряжение Правительства РФ от 22.04.2022 N 977-р (ред. от 29.12.2022) "О выделении Минвостокразвития России в 2022 году бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным на цели реализации инвестиционных проектов на территории Дальневосточного федерального округа"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 апреля 2022 г. N 977-р

1. Выделить Минвостокразвития России в 2022 году бюджетные ассигнования на предоставление субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным на цели реализации инвестиционных проектов на территории Дальневосточного федерального округа, в размере 6075391,9 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

2. Бюджетные ассигнования направить на цели, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, на условиях последующего достижения результатов предоставления субсидий "Количество предоставленных получателями субсидий кредитов в рамках кредитных договоров (соглашений) по льготной ставке в суммах, указанных в соглашениях о предоставлении субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным на цели реализации инвестиционных проектов на территории Дальневосточного федерального округа, - 5" и "Количество реализуемых заемщиками инвестиционных проектов - 5".

3. Минвостокразвития России:

обеспечить заключение соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным на цели реализации инвестиционных проектов на территории Дальневосточного федерального округа, до 31 июля 2022 г.;

осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 21 июня 2023 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области