ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 марта 2018 г. N 426-р
1. В целях обеспечения доступа практикующих врачей к непрерывному повышению квалификации выделить Минздраву России из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2018 году бюджетные ассигнования в размере 2500000 тыс. рублей на финансовое обеспечение закупки федеральными государственными бюджетными и автономными учреждениями, находящимися в ведении Минздрава России, симуляционного оборудования (тренажеров) для приобретения практических навыков, а также развития интернет-портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в рамках реализации приоритетного проекта "Обеспечение здравоохранения квалифицированными специалистами".
2. Результатами реализации мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, будут:
дооснащение симуляционным оборудованием (тренажерами) для приобретения практических навыков не менее 75 симуляционных центров образовательных и научных организаций в целях проведения на их базе непрерывного повышения квалификации практикующих врачей;
обеспечение доступа не менее 200000 практикующих врачей к непрерывному повышению квалификации посредством интернет-портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области