Распоряжение Правительства РФ от 03.10.2015 N 1974-р <О принятии в федеральную собственность находящегося в собственности г. Севастополя государственного бюджетного учреждения культуры города Севастополя "Национальный заповедник "Херсонес Таврический">

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 октября 2015 г. N 1974-р

1. Принять в федеральную собственность находящееся в собственности г. Севастополя государственное бюджетное учреждение культуры города Севастополя "Национальный заповедник "Херсонес Таврический".

2. Переименовать государственное бюджетное учреждение культуры города Севастополя "Национальный заповедник "Херсонес Таврический" в федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный историко-археологический музей-заповедник "Херсонес Таврический" (далее - учреждение).

3. Минкультуры России осуществлять функции и полномочия учредителя учреждения.

4. Определить, что предметом и целями деятельности учреждения являются осуществление просветительской, научно-исследовательской и образовательной деятельности, выявление, собирание, музеефикация, хранение, государственный учет, изучение, популяризация и публикация музейных предметов и музейных коллекций (археологических предметов), обеспечение сохранности объектов культурного (археологического) наследия, обеспечение сохранности объектов археологического наследия в целостной историко-культурной и природно-ландшафтной среде и доступа к ним граждан, осуществление и организация деятельности, направленной на сохранение исторически сложившихся видов деятельности и природопользования, осуществляемых сложившимися, характерными для соответствующей территории способами, осуществление экскурсионного обслуживания, предоставление информационных услуг, создание условий для туристской деятельности и проведение природоохранных мероприятий.

5. Минкультуры России совместно с Росимуществом и Правительством Севастополя обеспечить в установленном порядке принятие в собственность Российской Федерации находящегося в собственности г. Севастополя имущества, закрепленного за учреждением.

6. Минкультуры России обеспечить в 3-месячный срок внесение в учредительные документы учреждения изменений, вытекающих из настоящего распоряжения.

7. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с реализацией настоящего распоряжения, осуществить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минкультуры России на осуществление деятельности в установленной сфере.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области