Постановление Правительства РФ от 25.09.2014 N 983 (ред. от 25.05.2016) "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Астраханской области на реализацию мероприятий по подготовке и проведению Четвертого каспийского саммита в г. Астрахани в 2014 году"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 сентября 2014 г. N 983

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
БЮДЖЕТУ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ
ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ЧЕТВЕРТОГО КАСПИЙСКОГО
САММИТА В Г. АСТРАХАНИ В 2014 ГОДУ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Астраханской области на реализацию мероприятий по подготовке и проведению Четвертого каспийского саммита в г. Астрахани в 2014 году.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 сентября 2014 г. N 983

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ
НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ
ЧЕТВЕРТОГО КАСПИЙСКОГО САММИТА В Г. АСТРАХАНИ В 2014 ГОДУ

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Астраханской области на реализацию мероприятий по подготовке объектов транспортной инфраструктуры в рамках подготовки и проведения Четвертого каспийского саммита в г. Астрахани в 2014 году (далее соответственно - иные межбюджетные трансферты, мероприятия) в соответствии с планом мероприятий на 2014 год по подготовке и проведению Четвертого каспийского саммита в г. Астрахани, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 1352-р.

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству регионального развития Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашения между Министерством экономического развития Российской Федерации и уполномоченным органом исполнительной власти Астраханской области о предоставлении иных межбюджетных трансфертов (далее - соглашение), содержащего следующие положения:

а) целевое назначение иных межбюджетных трансфертов;

б) сведения об объеме иных межбюджетных трансфертов;

в) перечень мероприятий, на реализацию которых предоставляются иные межбюджетные трансферты;

г) порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения;

д) сроки и порядок, а также форма представления отчетности об осуществлении расходов бюджета Астраханской области, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты;

е) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

ж) условия предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов;

з) график перечисления иных межбюджетных трансфертов, порядок внесения в него изменений;

и) наличие нормативного правового акта Астраханской области, устанавливающего расходное обязательство Астраханской области, на исполнение которого предоставляются иные межбюджетные трансферты;

к) право органов государственной власти Астраханской области дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства для осуществления мероприятий, источниками финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты;

л) порядок возврата иных межбюджетных трансфертов в случае установления по итогам проверок факта нарушения целей и условий предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов, определенных настоящими Правилами и соглашением.

4. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Астраханской области.

5. Не использованный на 1 января 2015 г. остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в федеральный бюджет уполномоченным органом исполнительной власти Астраханской области, за которым в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета Астраханской области по возврату остатков иных межбюджетных трансфертов, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

В случае если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

6. Информация об объемах и сроках перечисления иных межбюджетных трансфертов учитывается Министерством экономического развития Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

7. Иные межбюджетные трансферты в случае их использования не по целевому назначению взыскиваются в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

8. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляется Министерством экономического развития Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области