Постановление Правительства РФ от 14.04.1999 N 420 (с изм. от 06.07.1999) "О заключении Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о частичной оплате задолженности за поставки российского природного газа поставками продовольствия и материально-технических ресурсов молдавских производителей"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 апреля 1999 г. N 420

О ЗАКЛЮЧЕНИИ СОГЛАШЕНИЯ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА О ЧАСТИЧНОЙ ОПЛАТЕ
ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА ПОСТАВКИ РОССИЙСКОГО ПРИРОДНОГО ГАЗА
ПОСТАВКАМИ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ
РЕСУРСОВ МОЛДАВСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Одобрить представленный Министерством экономики Российской Федерации согласованный с Министерством иностранных дел Российской Федерации и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти предварительно проработанный с Молдавской Стороной проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о частичной оплате задолженности за поставки российского природного газа поставками продовольствия и материально-технических ресурсов молдавских производителей (прилагается).

Поручить Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Кулику Г.В. подписать указанное Соглашение от имени Правительства Российской Федерации, разрешив в ходе переговоров вносить в прилагаемый проект изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.ПРИМАКОВ

Проект

СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА О ЧАСТИЧНОЙ
ОПЛАТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА ПОСТАВКИ РОССИЙСКОГО
ПРИРОДНОГО ГАЗА ПОСТАВКАМИ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ
МОЛДАВСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Молдова, далее именуемые Сторонами,

стремясь к дальнейшему развитию и укреплению экономического сотрудничества,

исходя из необходимости создания условий для скорейшего погашения задолженности Республики Молдова за поставленный из Российской Федерации природный газ,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Молдавская Сторона в течение 1999 - 2000 годов произведет частичную оплату открытому акционерному обществу "Газпром" задолженности за поставленный в Республику Молдова российский природный газ на сумму до 100 млн. долларов США ежегодно поставками продовольствия и материально-технических ресурсов молдавских производителей для нужд российских организаций, финансирование которых осуществляется за счет федерального бюджета.

Стороны поручат своим соответствующим органам в месячный срок разработать необходимую документацию для проведения расчетов с учетом законодательства каждого государства.

Статья 2

Расчеты за поставки продовольствия и материально-технических ресурсов, предусмотренных статьей 1 настоящего Соглашения, производятся только по факту поставки.

Статья 3

Реализация настоящего Соглашения осуществляется при обязательном исполнении соответствующих контрактов на поставку и оплату газа, заключенных открытым акционерным обществом "Газпром" и акционерным обществом "Газснабтранзит".

Статья 4

Споры, которые могут возникнуть при применении и толковании настоящего Соглашения, а также в случае нарушения одной из Сторон обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, будут разрешаться путем переговоров между Сторонами.

Статья 5

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует до выполнения Сторонами обязательств, предусмотренных в первом абзаце статьи 1 настоящего Соглашения.

Совершено в г. _____________ "__" ___________ 1999 года в двух экземплярах, каждый на русском и молдавском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

За Правительство
Российской Федерации

За Правительство
Республики Молдова

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области