Поручение Правительства РФ от 28.09.2021 "О решениях по итогам рабочей поездки в Саратовскую область"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОРУЧЕНИЕ
от 28 сентября 2021 года

О РЕШЕНИЯХ ПО ИТОГАМ РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКИ В САРАТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ

Рабочая поездка Михаила Мишустина в Саратовскую область состоялась 7 сентября 2021 года. По итогам приняты следующие решения и даны поручения:

1. Минстрою России (И.Э. Файзуллину), Минприроды России (А.А. Козлову)

Совместно с правительством Саратовской области определить объем дополнительного финансирования для целей реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в районе г. Саратова.

Срок - до 27 сентября 2021 года.

2. Минстрою России (И.Э. Файзуллину), Минприроды России (А.А. Козлову), Минфину России (А.Г. Силуанову)

С учетом пункта 1 настоящего поручения проработать вопрос о выделении необходимого финансирования из резервного фонда Правительства Российской Федерации для проведения в 2021 году работ по реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в районе г. Саратова под фактическую потребность.

Срок - до 30 сентября 2021 года.

3. Минфину России (А.Г. Силуанову), Минстрою России (И.Э. Файзуллину), Минприроды России (А.А. Козлову)

Предусмотреть при формировании проекта федерального закона о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 - 2024 годов необходимый объем бюджетных ассигнований для целей завершения реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в районе г. Саратова.

Срок - до 1 ноября 2021 года.

4. Минздраву России (М.А. Мурашко)

Совместно с правительством Саратовской области оценить имеющуюся базу противотуберкулезной службы Саратовской области, проработать мощность заявленного к строительству противотуберкулезного диспансера с учетом заболеваемости туберкулезом в пограничных с областью регионах.

Срок - до 15 октября 2021 года.

5. Минстрою России (И.Э. Файзуллину), ФАУ "Главгосэкспертиза России" (И.Е. Манылову)

Организовать совместно с правительством Саратовской области работу по внесению изменений в проектно-сметную документацию на строительство нового здания ГУЗ "Областной клинический противотуберкулезный диспансер" с учетом пункта 4 настоящего протокола.

Срок - до 31 марта 2022 года.

6. Минфину России (А.Г. Силуанову), Минздраву России (М.А. Мурашко)

С учетом пунктов 4 и 5 совместно с правительством Саратовской области определить объемы финансового обеспечения строительства нового здания ГУЗ "Областной клинический противотуберкулезный диспансер" и проработать возможность финансового обеспечения при формировании федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Срок - до 15 ноября 2021 года.

7. Минэкономразвития России (М.Г. Решетникову), Минтрансу России (В.Г. Савельеву)

Внести в установленном порядке в Евразийскую экономическую комиссию проект технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности легкорельсового транспорта, трамваев".

Срок - до 1 апреля 2022 года.

8. Минтрансу России (В.Г. Савельеву), Минпромторгу России (Д.В. Мантурову), Минэкономразвития России (М.Г. Решетникову)

Обеспечить представление позиции Российской Федерации на заседании Консультативного комитета по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер при Коллегии Евразийской экономической комиссии при рассмотрении проекта технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности легкорельсового транспорта, трамваев".

Срок - до 1 апреля 2022 года.

9. Минфину России (А.Г. Силуанову), Минтрансу России (В.Г. Савельеву)

Подготовить и внести в Правительство Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающего внесение изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части обеспечения возможности использования средств дорожных фондов на реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт совмещенного трамвайного полотна, находящегося на одном уровне с проезжей частью (за исключением контактной сети), при проведении работ в рамках дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования и (или) строительства, реконструкции, ремонта и капитального ремонта дорог.

Срок - до 1 ноября 2021 года.

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области