Письмо Россельхознадзора от 11.02.2010 N ФС-ГК-2/1204 (с изм. от 06.03.2015) <О введении временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию с территории Южной Кореи восприимчивых к ящуру животных, а также всех видов животноводческой продукции>

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО
от 11 февраля 2010 г. N ФС-ГК-2/1204

В связи с возникновением на территории Республики Корея заболевания животных ящуром и возможностью заноса возбудителя болезни на территорию Российской Федерации с живыми животными и животноводческой продукцией, Россельхознадзор с 11 февраля 2010 года вводит временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию с территории Южной Кореи восприимчивых к ящуру животных, а также всех видов животноводческой продукции, включая готовые изделия, сырье и изделия, полученные от убоя восприимчивых к ящуру животных, оборудования для их содержания, убоя и переработки, бывшего в употреблении, кормов и кормовых добавок для животных.

Настоящее указание примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

И.о. Руководителя
Г.К.КОВАЛЕВ

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области