Письмо ГТК РФ от 24.07.1996 N 01-15/13240 "О проходе транспортных грузовых судов Туркменистана по внутренним водным путям России"

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 24 июля 1996 г. N 01-15/13240

О ПРОХОДЕ ТРАНСПОРТНЫХ ГРУЗОВЫХ СУДОВ
ТУРКМЕНИСТАНА ПО ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ПУТЯМ РОССИИ

Настоящим информируем, что на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 01.07.96 в 1996 году разрешен проход транспортных грузовых судов Туркменистана по внутренним водным путям России с Каспийского моря в Азовское море и обратно по разрешениям, выдаваемым в каждом отдельном случае Росречфлотом, с производством таможенного оформления в установленном порядке.

Одновременно сообщаем, что порядок выдачи разрешений, порядок прохода судов Туркменистана по внутренним водным путям России с Каспийского моря в Азовское море и обратно, а также порядок взимания и размер навигационных и других сборов и платежей за услуги определяются Росречфлотом.

Прошу проинформировать подчиненные таможенные органы.

Заместитель Председателя
Государственного таможенного
комитета Российской Федерации
С.М.БЕКОВ

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области