ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА
от 15 октября 2010 г. N 18435

Во исполнение п. 2 Распоряжения ОАО "РЖД" от 1 февраля 2010 г. N 185р направляю перечень железнодорожных станций, которые не могут быть использованы для длительного (более 45 суток) отстоя порожнего собственного железнодорожного подвижного состава, временно не задействованного в перевозочном процессе.

Октябрьская ж.д.: Автово, Академическая, Алешинка, Апатиты, Бабаево, Беломорск, Березки, Боровенка, Бочиновка, Будогощь, Бусловская, Бушевец, Белоостров, Броневая, Белое Море, Березайка, Большая Вишера, Бурга, Беломорск, Великие Луки, Вяртсиля, Вышний Волочек, Высоцк, Волковская, Веймарн, Волховстрой-1, Верхнечеркасово, Гатчина-Тов., Гряды, Гаврилово, Дно, Деревянка, Дорошиха, Дача Долгорукова, Елизаровка, Завидово, Зеленогорск, Идель, Ивангород, Калашниково, Кушелевка, Кирилловское, Комсомольск-Мурманский, Кола, Кузнечное, Купчинская, Каннельярви, Колпино, Кириши, Клин, Каменногорск, Кивиярви, Крюково-Груз, Ковдор, Костомукша, Кондопога, Кандалакша, Лоухи, Лихославль, Любань, Леонтьево, Лужайка, Лигово, Лыкошино, Лодейное Поле, Ланская, Лужская, Луга, Мурманск, Маленга, Мончегорск, Москва-Товарная, Мстинский Мост, Малая Вишера, Медвежья Гора, Нарвская, Нигозеро, Новосокольники, Нева, Невель, Новый Порт, Новгород-на-Волхове, Оленегорск, Обухово, Ораниенбаум, Окуловка, Осеченка, Парголово, Пригородная, Псков-Товарный, Печоры-Псковские, Полюстрово, Парнас, Предпортовая, Пыталово, Петрозаводск, Пикалево-2, Поварово-1, Подсолнечная, Покровка, Репино, Решетниково, Ржев-Балтийский, Ржевка, Редкино, Рощино, Рудничная, Рябово, Санкт-Петербург-Товарный-Московский, Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский, Санкт-Петербург-Балтийский, Санкт-Петербург-Финляндский, Санкт-Петербург-Товарный-Витебский, Санкт-Петербург-Варшавский, Суоярви, Скангали, Среднерогатская, Себеж, Сумский Посад, Сала, Сегежа, Свирь, Спирово, Светогорск, Саблино, Славянка, Сонково, Сходня, Титан, Торфяное, Тверь, Тихвин, Торбино, Тосно, Угловка, Ушково, Ушаки, Удельная, Фрезерный, Ховрино, Химки, Цветочная, Чудово-Московский, Шушары, Шувалово.

Калининградская ж.д.: Багратионовск, Балтийский лес, Большаково-Новое, Владимиров, Голубево, Гусев, Дружное-Западное, Железнодорожный, Западный-Новый, Зеленоградск-Новый, Знаменск, Калининград-Сортировочный, Калининград-Пассажирский, Красновка, Кутузово-Новое, Колосовка-Западная, Ладушкин, Лесное-Новое, Мамоново, Междуречье, Нестеров, Полесск, Пионерский Курорт, Рябиновка, Светлогорск-1, Советск, Славск-Новый, Чкаловск-Западный, Черняховск, Шиповка.

Московская ж.д.: Александров, Бекасово-Сортировочное, Бескудниково, Бирюлево-Товарное, Брянск-Орловский, Брянск-Льговский, Вязьма, Воскресенск, Домодедово, Железнодорожная, Курская, Курск, Кусково, Капуга-1, Кунцево-2, Курбакинская, Куровская, Люблино-Сортировочное, Лосиноостровская, Лобня, Лесок, Люберцы-1, Люберцы-2, Москва-Пассажирская-Курская, Москва-Пассажирская-Павелецкая, Москва-Пассажирская-Ярославская, Москва-Пассажирская-Казанская, Москва-Пассажирская-Киевская, Москва-Пассажирская-Смоленская, Москва-Рижская, Москва-Сортировочная-Киевская, Москва-Товарная-Киевская, Москва-Товарная-Смоленская, Москва-Бутырская, Москва-Каланчевская, Мытищи, Михайловский Рудник, Николаевка, Ожерелье, Орел, Орехово-Зуево, Очаково-1, Покров, Подмосковная, Плеханово, Перово, Присады, Рязань-1, Рыбное, Реутово, Серпухов, Смоленск, Смоленск-Сортировочный, Стенькино-2, Тула-1, Узловая-1, Усад, Фрязево, Яничкино.

Горьковская ж.д.: Арзамас-2, Агрыз, Балезино, Вековка, Владимир, Вязники, Дзержинск, Зелецино, Игумново, Ижевск, Йошкар-Ола, Канаш, Костариха, Киров, Ковров-1, Казань, Киров-Котласский, Красноуфимск, Лянгасово, Муром-1, Нижний Новгород-Сортировочный, Нижний Новгород-Московский, Юдино, Новки-1, Петушки, Сейма, Чебоксары, Шахунья, Юрьевец.

Северная ж.д.: Архангельск, Архангельск-Город, Аранец, Бакарица, Буй, Берендеево, Весляна, Вологда-1, Вологда-2, Воркута, Вездино, Галич, Дикая, Деболовская, Ерга, Зебляки, Итларь, Илеза, Ираель, Иоссер, Инта-1, Кошта, Кизема, Каджером, Красильниково, Коромыслово, Коноша-1, Кивер, Кипелово, Кадниковский, Кущуба, Княж-Погост, Лоста, Лойга, Малая Пера, Малаховская, Мадмас, Межог, Мульда, Микунь, Муська, Махрово, Морженга, Мантурово, Низовка, Николо-Полома, Нея, Няндома, Нерехта, Обозерская, Петровск, Пукса, Паприха, Печора, Печаткино, Пантелеево, Пречистое, Рязанцево, Рыбинск-Тов., Рыбинск-Пассажирский, Ростов-Ярославский, Россолово, Сольвычегодск, Сильницы, Сивая Маска, Семибратово, Сосногорск, Сыктывкар, Скалино, Свеча, Соломбалка, Светик, Савватия, Сольвычегодск, Сыня, Туфаново, Тыва, Талый, Усинск, Удима, Усва, Ухта, Урдома, Хановей, Чебсара, Череповец-1, Череповец-2, Черемуха, Чебаково, Чуб, Шексна, Шеломово, Шекшема, Шиес, Шабалино, Шелекса, Шарья, Ярославль, Ярославль-Главный, Ядриха.

Северо-Кавказская ж.д.: Адлер, Азов, Афипская, Армавир-Ростовский, Анапа, Андреедмитриевка, Армавир-Туапсинский, Батайск Белореченская, Веселое, Гайдук, Грушевая, Гудермес, Георгиевск, Гуково, Гетмановская, Дербент, Ейск, Заречная, Крымская, Кисловодск, Кизитеринка, Каменоломни, Кавказ, Кривенковская, Курганная, Кавказская, Краснодар-1, Краснодар-Сортировочный, Лихая, Лазаревская, Лабинская, Махачкала, Марцево, Минеральные Воды, Мостовская, Милованово, Морозовская, Новороссийск, Невинномысская, Прохладная, Разъезд 9 км, Ростов-Главный, Сочи, Самур, Сальск, Тимашевская, Тихорецкая, Туапсе-Сортировочная, Таганрог, Темрюк, Тоннельная, Усть-Донецкая, Успенская, Чертково, Шепси.

Юго-Восточная ж.д.: Белгород, Балашов-1, Валуйки, Грязи-Воронежские, Елец, Казинка, Кочетовка-1, Лиски, Мичуринск-Воронежский, Придача, Ртищево-2, Россошь, Ртищево-1, Стойленская, Старый Оскол, Тамбов-1.

Приволжская ж.д.: Анисовка, Астрахань-1, Астрахань-2, Аксарайская, Аксарайская-2, Волгоград-1, Волгоград-2, Волжский, Ершов, им. М. Горького, Котельниково, Князевка, Нефтяная, Новоперелюбская, Озинки, Петров Вал, Саратов-1-Пассажирский, Саратов-3, Сенная, Татьянка.

Куйбышевская ж.д.: Абдулино, Аллагуват, Бугульма, Биклянь, Бензин, Белорецк, Безьшянка, Дема, Жигулевское Море, Загородная, Кинель, Кашпир, Круглое Поле, Кротовка, Косяковка, Кряж, Ново-Уфимская, Новокуйбышевская, Октябрьск, Пенза-1, Пенза-3, Рузаевка, Сызрань-1, Сызрань-2, Сызрань-Город, Саранск, Самара, Уршак, Уфа, Черниковка.

Свердловская ж.д.: Асбест, Блочная, Березники, Березники-Сортировочный, Богданович, Баженово, Войновка, Гороблагодатская, Дружинино, Екатеринбург-Товарный, Екатеринбург-Пассажирский, Екатеринбург-Сортировочный, Ишим, Качканар, Каменск-Уральский, Малорефтинская, Ноябрьск-1, Нижневартовск-1, Нижний Тагил, Осенцы, Пермь-2, Пермь-Сортировочная, Пыть-Ях, Первоуральск, Ревда, Смычка, Серов-Сортировочный, Сургут, Соликамск, Тюмень, Тобольск, Чусовская.

Южно-Уральская ж.д.: Бердяуш, Бузулук, Златоуст, Кропачево, Курган, Карталы-1, Каргала, Круторожино, Красногвардеец-2, Магнитогорск-Грузовой, Металлургическая, Миасс-1, Никель, Новотроицк, Орск, Оренбург, Петропавловск, Челябинск-Грузовой, Челябинск-Южный, Челябинск-Главный.

Западно-Сибирская ж.д.: Алтайская, Анжерская, Барабинск, Бийск, Бардино, Болотная, Входная, Гурьевск, Егозово, Ишаново, Инская, Клещиха, Кулунда, Ленинск-Кузнецкий-1, Латыши, Леньки, Мошково, Московка, Новокузнецк-Восточный, Новокузнецк-Сортировочный, Новосибирск-Южный, Новосибирск-Восточный, Предкомбинат, Рубцовск, Сибирская, Сокур, Татарская, Тогучин, Черепаново, Чулымская, Юрга-1.

Красноярская ж.д.: Абакан, Ачинск-1, Ачинск-2, Балыксу, Бискамжа, Базаиха, Боготол, Журавлево, Жерлык, Запань, Заозерная, Иланская, Курагино, Кошурниково, Красноярск-Восточный, Красноярск-Северный, Крупская, Красная Сопка, Кравченко, Лужба, Мариинск, Мана, Назарово, Новая Еловка, Решоты, Саянская, Стофато, Саранчет, Теба, Ташеба, Туба, Туманшет, Тагул, Ужур, Уяр, Уйтак, Ханкуль, Хайрузовка, Чартыковский, Черногорские Копи, Чарыш, Щетинкино.

Восточно-Сибирская ж.д.: Азей, Ангарск, Алзамай, Батарейная, Братск, Байкальск, Вихоревка, Зуй, Зима, Иркутск-Сортировочный, Иркутск-Пассажирский, Коршуниха-Ангарская, Коршуниха, Китой, Лена, Мысовая, Наушки, Нижнеудинск, Новая Чара, Новый Уоян, Северобайкальск, Суховская-Южная, Суховская, Слюдянка-1, Тальцы, Тайшет, Таксимо, Тулун, Усть-Илимск, Улан-Удэ, Челутай, Черемхово.

Забайкальская ж.д.: Белогорск, Борзя, Бурея, Благовещенск, Забайкальск, Кадала, Карымская, Могоча, Магдагачи, Сковородино, Хилок, Чернышевск, Чита-1, Чита-2, Шахтерская.

Дальневосточная ж.д.: Артем-Приморский-1, Артем-Приморский-2, Амурский Залив, Баневурово, Биробиджан-1, Биробиджан-2, Буянки, Бикин, Брусит, Беркакит, Варфоломеевка, Ванино, Владивосток, Воздвиженский, Гродеково, Дземги, Ипполитовка, Комсомольск-Сортировочный, Комсомольск-на-Амуре, Крабовая, Кузнецово, Лозовый, Надеждинская, Находка-Восточная, Находка, Океанская, Озерная Падь, Прохаско, Партизанск, Первая Речка, Сибирцево, Спасск-Дальний, Сунгач, Тында, Уссурийск, Февральск, Хабаровск-1, Хабаровск-2, Чернышевка, Этыркэн.

Сахалинская ж.д.: Ноглики, Холмск, Южно-Сахалинск-Грузовой.

Телеграфные указания N 3376 от 02.03.2010 и N 12979 от 23.07.2010 считать утратившими силу.

Вице-президент по организации
железнодорожных перевозок
ОАО "РЖД"
В.ЛЕМЕШКО

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области