См. Документы Федеральной службы государственной статистики

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ
от 19 июля 2022 г. N 508

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ПО РЫБОЛОВСТВУ ФЕДЕРАЛЬНОГО
СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА УЛОВОМ РЫБЫ И ДОБЫЧЕЙ ДРУГИХ
ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ

В соответствии с подпунктом 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 420, и в целях реализации позиции 41.2 Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 671-р, приказываю:

1. Утвердить представленную Федеральным агентством по рыболовству квартальную форму федерального статистического наблюдения N 1-П (рыба) "Сведения об улове рыбы и добыче других водных биоресурсов" с указаниями по ее заполнению, сбор и обработка данных по которой осуществляются в системе Росрыболовства (приложение).

2. Установить предоставление данных по указанной в пункте 1 настоящего приказа форме федерального статистического наблюдения в адреса и сроки, установленные в форме.

3. Признать утратившим силу приказ Росстата от 27 июня 2019 г. N 362 "Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральным агентством по рыболовству федерального статистического наблюдения за уловом рыбы и добычей других водных биоресурсов".

Руководитель
С.С.ГАЛКИН

Утверждена
приказом Росстата
от 19.07.2022 N 508

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ИНФОРМАЦИИ
Нарушение порядка предоставления первичных статистических данных или несвоевременное предоставление этих данных, либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет ответственность, установленную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях
В соответствии с частью 1 статьи 6 пункта 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" обработка персональных данных осуществляется для статистических целей при условии обязательного обезличивания персональных данных
СВЕДЕНИЯ ОБ УЛОВЕ РЫБЫ И ДОБЫЧЕ ДРУГИХ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ
за январь - __________ 20__ г.
(нарастающим итогом)
Предоставляют:
Сроки предоставления
Форма N 1-П (рыба)
юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели) (кроме субъектов малого предпринимательства), занимающиеся выловом рыбы и добычей других водных биоресурсов:
- территориальному органу Федерального агентства по рыболовству (по установленному адресу)
квартальная - с 1-го по 30-й день после отчетного периода
Приказ Росстата:
Об утверждении формы
от
N
за январь - декабрь - с 1 января по 15 февраля
О внесении изменений (при наличии)
от __________ N ___
от __________ N ___
Квартальная
Наименование отчитывающейся организации _________________________________
Почтовый адрес __________________________________________________________
Код формы по ОКУД
Код
отчитывающейся организации по ОКПО
(индивидуального предпринимателя)
(для обособленного подразделения и головного подразделения юридического лица - идентификационный номер)
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)
1
2
3
4
0610075
          Раздел 1. Улов рыбы и добыча других водных биоресурсов

    Вид квоты _______________________________________  ________________
                 (наименование вида квоты согласно      код вида квоты
                          приложению N 3)

                                     Коды по ОКЕИ: тонна - 168; штука - 796
Наименование водных биоресурсов <1>
Код водного биоресурса
Единица измерения
Код единицы измерения по ОКЕИ
Фактически за период с начала отчетного года
в том числе по районам и водным объектам добычи (вылова)
(согласно приложению N 2)
А
Б
В
Г
1
2
3
4
5
6
7
Всего по виду квоты
X
в том числе по видам водных биоресурсов (согласно приложению N 1):
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
    --------------------------------
    <1>  Если  перечень  видов водных биоресурсов превышает наличие строк в
разделе, необходимо в отчет включить дополнительные страницы.

                 Раздел 2. Общие экономические показатели
          (без НДС, акцизов и аналогичных обязательных платежей)

                                           Код по ОКЕИ: тысяча рублей - 384
Наименование показателей
N строки
Фактически за период с начала отчетного года
1
2
3
1.
Отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами
01
2.
Продано товаров несобственного производства
02
3.
Остатки готовой продукции собственного производства на конец отчетного периода
03
      Должностное             лицо,
   ответственное  за предоставление
   первичных         статистических
   данных   (лицо,   уполномоченное
   представлять           первичные
   статистические  данные  от имени
   юридического лица  или  от имени
   гражданина,      осуществляющего
   предпринимательскую деятельность
   без   образования   юридического
   лица)                           ___________ ________________ ___________
                                   (должность)     (Ф.И.О.)      (подпись)

                                   ___________ E-mail: __ "__" ___ 20__ год
                                     (номер               (дата составления
                                   контактного                документа)
                                    телефона)

Указания
по заполнению формы федерального статистического наблюдения

I. Общие положения

1. Первичные статистические данные (далее - данные) по форме федерального статистического наблюдения N 1-П (рыба) "Сведения об улове рыбы и добыче других водных биоресурсов" (далее - форма) предоставляют юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства) независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности (включая организации с участием иностранного капитала) всех видов экономической деятельности и граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели) (кроме субъектов малого предпринимательства), занимающиеся добычей (выловом) водных биоресурсов на основании выданных в установленном порядке разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов (далее - разрешения).

Форму федерального статистического наблюдения предоставляют также филиалы, представительства и подразделения действующих на территории Российской Федерации иностранных организаций в порядке, установленном для юридических лиц.

Форма заполняется на Интернет-портале Отраслевой системы мониторинга Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства) по адресу: osm.gov.ru//fishery/login.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений <1> настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

--------------------------------

<1> Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца (пункт 2 статьи 11 Налогового кодекса Российской Федерации).

Объединения юридических лиц (ассоциации и союзы) в заполненных формах отражают данные только по деятельности, учитываемой на балансе объединения, и не включают данные по юридическим лицам, являющимся членами этого объединения.

В случае если хозяйствующий субъект при наличии выданного разрешения не осуществляет добычу (вылов) водных биоресурсов, он в обязательном порядке должен предоставлять форму с нулевыми значениями показателей.

Организации, в отношении которых в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) введены процедуры, применяемые в деле о банкротстве, предоставляют данные по указанной форме до завершения в соответствии со статьей 149 Закона о банкротстве конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.

В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое ее наименование. Индивидуальными предпринимателями в данной зоне указывается фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество. На бланке формы, содержащей сведения по обособленному подразделению юридического лица, указывается наименование обособленного подразделения и юридического лица, к которому оно относится.

По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом, указанный в ЕГРЮЛ; либо адрес, по которому юридическое лицо фактически осуществляет свою деятельность, если он не совпадает с юридическим адресом.

Для обособленных подразделений, не имеющих юридического адреса, указывается почтовый адрес с почтовым индексом. Индивидуальным предпринимателем по данной строке указывается почтовый адрес с почтовым индексом.

В кодовой части титульного листа формы на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО (идентификационного номера), размещенного на сайте системы сбора отчетности Росстата в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: https://websbor.gks.ru/online/info, отчитывающаяся организация проставляет:

код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) для юридического лица, не имеющего обособленных подразделений, индивидуального предпринимателя;

идентификационный номер - для обособленного подразделения юридического лица и для головного подразделения юридического лица.

В качестве головного подразделения юридического лица выступает обособленное подразделение, где находится администрация предприятия или местонахождение которого соответствует зарегистрированному юридическому адресу.

В графе 3 проставляется идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

2. При заполнении формы следует руководствоваться перечнями видов водных биоресурсов, районов и водных объектов добычи (вылова) и видов квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, представленными соответственно в приложениях NN 1, 2 и 3 к настоящей форме.

II. Заполнение показателей формы N 1-П (рыба)

Раздел 1. Улов рыбы и добыча других водных биоресурсов

3. В этом разделе хозяйствующие субъекты отражают данные об улове всех видов рыб, добыче беспозвоночных (ракообразных, моллюсков, иглокожих, прочих водных беспозвоночных), водорослей и морских трав, млекопитающих (китов, ластоногих) согласно перечню, приведенному в Приложении N 1). Данные о добыче (вылове) водных биоресурсов, общий допустимый улов которых устанавливается, приводятся в соответствии с видами квот добычи (вылова) конкретных водных биоресурсов в конкретном районе (водном объекте) добычи (вылова). Коды видов квот приведены в приложении N 3. Объемы добычи (вылова) водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, отражаются в форме по коду 18. Разрешенный прилов отражается в этом разделе по коду 97.

Хозяйствующий субъект, осуществляющий добычу (вылов) рыбы, беспозвоночных, водорослей, млекопитающих и иных водных биоресурсов арендованным флотом, заполняет раздел 1 на всю выловленную этим флотом продукцию, если иное не предусмотрено договором аренды.

Хозяйствующий субъект, осуществляющий рыболовство в научно-исследовательских и контрольных целях, заполняет раздел 1 на все добытые (выловленные) по этому виду рыболовства биоресурсы (в том числе и в соответствии с выделенными квотами), включая добытые привлеченными сторонними организациями по договорам, не имеющими квот.

4. Не включается в данные об улове рыбы:

рыба-сырец и конфискаты, принятые на переработку от сторонних хозяйствующих субъектов;

рыба, реализуемая как материал для разведения (мальки, сеголетки, годовики), а также двухлетки растительноядных рыб (толстолобик, амур).

5. Данные об улове рыбы и добыче других водных биоресурсов приводятся в тоннах, добыче млекопитающих, лосося балтийского - в тоннах и штуках.

6. В разделе 1 формы приводится полный перечень добытых (выловленных) водных биоресурсов по каждому конкретному виду квоты, по коду добычи (вылова) водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, по коду разрешенного прилова.

7. По строке "Вид квоты" записывается наименование и код вида квоты, в соответствии с которой осуществлялась добыча (вылов) водных биоресурсов, согласно приложению N 3. Данные об уловах по каждому виду квоты, а также данные о добыче (вылове) водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, данные о разрешенном прилове заполняются на отдельных страницах раздела.

8. В графах А и Б по свободным строкам приводятся наименования водных биоресурсов и соответствующие им коды согласно перечням в приложении N 1. В графах В и Г по каждому виду водных биоресурсов приводятся единица измерения и ее код по Общероссийскому классификатору единиц измерения ОК 015-94 (ОКЕИ), принятому и введенному в действие постановлением Госстандарта от 26 декабря 1994 г. N 366.

В графах 1 - 7 по соответствующим строкам отражаются данные о фактически добытых (выловленных) биоресурсах за период с начала отчетного года с указанием района или водного объекта добычи (вылова) водных биоресурсов. Наименование и код района добычи (вылова), водного объекта приводятся в заголовках граф 2 - 7 согласно приложению N 2.

9. В случае если хозяйствующий субъект осуществляет добычу (вылов) водных биоресурсов более чем в 6 районах промысла, то возможно использование дополнительных страниц раздела 1 формы. При этом следует учесть, что на дополнительных страницах графа 1 строки "Всего по виду квоты" не заполняется и при перечислении других районов промысла нумерация граф приводится как продолжение, то есть со знака "8" и далее.

10. Контроль показателей по разделу Г.

Данные графы 1 по строке "Всего по виду квоты", а также по каждому виду водного биоресурса, приведенных в графе А, равны сумме данных по графам 2 - 7, или 2 - 8 - 13... и так далее, приведенных на дополнительных страницах.

Данные графы 1 по строке "Всего по виду квоты", а также по каждому району или водному объекту добычи (вылова) водных биоресурсов равны сумме данных по всем приведенным в графе А видам водных биоресурсов.

Раздел 2. Общие экономические показатели

11. По строке 01 отражается объем отгруженных или отпущенных в порядке продажи, а также прямого обмена (по договору мены) товаров собственного производства, выполненных работ и оказанных услуг собственными силами в фактических ценах без налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей.

12. Хозяйствующие субъекты - собственники сырья, размещающие заказы на его переработку на других предприятиях и реализующие готовую продукцию, по строке 01 отражают объем отгруженных товаров, произведенных из их собственного сырья по их заказу другими предприятиями.

13. Если продукция изготовлена из давальческого сырья, то данные по отгрузке приводятся по стоимости услуг по переработке такого сырья, т.е. без учета стоимости переработанного сырья заказчика.

14. По строке 02 отражается стоимость проданных товаров несобственного производства, приобретенных для целей продажи (перепродажи) (их приобретение отражается в бухгалтерском учете по счету 41). Стоимость этих товаров указывается с учетом получаемых возмещений и субсидий. По данной строке отражается также продажа на сторону товара, полученного по договору мены (бартера), который оценивается по средней цене реализации такого же или аналогичного товара, и продажа товаров, приобретенных в качестве важных составляющих консервного производства (муки, соли, сахара, уксуса и пр.).

15. По строке 03 отражается остаток готовой продукции собственного производства, имеющийся на складах на конец периода, а также, находящийся на реализации у комиссионера по фактической производственной себестоимости (или по учетным ценам).

Приложение N 1
к форме N 1-П (рыба)

ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ

1.
РЫБЫ
434
Берикс
471
Вьюны
125
Акулы
105
Берш
372
Гипероглиф
446
Амур белый
176
Беспузырные окуни
36
Гладкоголовы
445
Амур черный
178
Большеглаз
703
Голавль
243
Анчоусы
82
Большеголов атлантический
278
Гольцы
153
Анчоусы светящиеся
119
Бонито одноцветный, или паломета
449
Гольцы (пресноводные жилые формы)
45
Аргентина
154
Бородатки
704
Гольяны
879
Атерина
677
Бычки
249
Горбуша
168
Атлантическая финта
447
Валек
132
Горбушка
225
Африканский каранкс
180
Ваху
195
Горбыль светлый
575
Барабуля
702
Верхогляд
197
Горбыль темный
442
Барракуды
448
Верховка
199
Горчаки
701
Белоглазка
102
Вобла
65
Густера
366
Белорыбица
507
Вомер
705
Елец
145
Белуга
722
Востробрюшки
613
Бельдюга
266
Ерш пресноводный
451
Камбалы дальневосточные
459
Корюшка малоротая японская
215
Желтопер
230
Капросы
460
Корюшка малоротая японская (пресноводная жилая форма)
62
Жерех
741
Каранкс
121
Косатка-плеть (уссурийская косатка)
226
Западноафриканская макрель
960
Карась
120
Косатка-скрипун китайская
981
Змееголов
227
Карась-многозуб, или кантар
500
Красноглазка
90
Зубан
155
Карась морской дальневосточный
711
Красноперка
610
Зубатка синяя
231
Каштановая, или бурая, пристипома
208
Краснопер монгольский
609
Зубатки
558
Кета
998
Красноперки-угаи дальневосточные
181
Зубатый эпигонус
453
Кефали
248
Кумжа (форель)
321
Кабан-рыба (пристипома)
251
Кижуч
461
Кумжа (форель) (пресноводная жилая форма)
640
Калуга
185
Килька анчоусовидная
39
Кутум
641
Калуга (зейско-буреинская популяция)
187
Килька большеглазая
182
Лакедра желтохвостая
734
Камбала длинная (красная) атлантическая
188
Килька обыкновенная
41
Ледяная рыба
731
Камбала желтохвостая
684
Китайский окунь (ауха)
760
Лемонема
720
Камбала лиманда (ершоватка северная)
10
Клыкачи
957
Ленок
721
Камбала морская
454
Колюшка девятииглая
439
Лещ
730
Камбала полярная
303
Колюшка трехиглая
232
Лещ морской
717
Камбала речная
305
Колюшка морская
462
Лещ (жилая форма)
325
Камбала-гладкий ромб
706
Конь
463
Лещи амурские
450
Камбала-глосса
56
Корифена
978
Ликоды
714
Камбала-ерш
455
Корюшка европейская
234
Лихии
733
Камбала-калкан
456
Корюшка европейская, снеток (пресноводная жилая форма)
878
Лихия
715
Камбала-тюрбо
457
Корюшка азиатская зубастая
60
Линь
458
Корюшка малоротая
257
Лосось атлантический (семга)
473
Корюшка малоротая морская
464
Лосось озерный
466
Налим морской четырехусый
113
Палтус черный
487
Луфарь
337
Налим средиземноморский
286
Пеламида
333
Люмпен колючий
467
Нельма
38
Пелядь
891
Мавролик
252
Нерка
149
Перкарина
189
Макруронус американский
378
Нитеперый налим
710
Пескарь
211
Макрурус тупорылый
250
Нерка (кокани) пресноводная жилая форма
371
Песчанки
210
Макрурусы
8
Нототении
408
Пикша
235
Малый морской дракончик
191
Окуни каменные
183
Пиленгас
779
Менек
147
Окунь золотистый
882
Пинагор
399
Мерланг
88
Окунь-клювач
96
Плотва
465
Микижа (пресноводная жилая форма)
683
Окунь морской
716
Подуст
341
Миноги
107
Окунь пресноводный
572
Полосатик
400
Минтай
468
Омуль арктический
339
Пузанок азовский
304
Мойва
478
Омуль байкальский
295
Пузанок большеглазый
401
Мольва (морская щука)
570
Осетр амурский
293
Пузанок каспийский
556
Морские караси, или сарги
557
Осетр персидский
409
Путассу (северная)
236
Мормора
552
Осетр русский
194
Путассу южная
762
Моровые рыбы
559
Осетр сибирский
159
Рогатки
805
Морской монах
709
Османы
480
Ротан
359
Морской язык
545
Отоперка
133
Рыба-лапша
899
Морские бекасы
192
Ошибень американский
57
Рыба-лист
27
Муксун
479
Палия
237
Рыба лоцман
403
Навага
112
Палтус белокорый
161
Рыба-паркетник
110
Налим
729
Палтус синекорый
116
Рыба-собака
376
Налим белый
114
Палтус стрелозубый
346
Рыбец, сырть
481
Рыбец, сырть (жилая форма)
160
Рыбы белокровные
288
Ряпушка
631
Сабля-рыба
100
Сазан
221
Синец
696
Угольная рыба
482
Сазан (жилая форма)
240
Синий трахинот, или гладкая лихия
375
Угорь речной
410
Сайда
144
Скаты
91
Удильщик (морской черт)
411
Сайка
884
Скорпена
421
Уклей
756
Сайра
645
Скумбрия
798
Уклейка, уклея
238
Сарганы
404
Смарида
299
Усачи
738
Сардина (сардинопс)
627
Снэк
7
Хамса
196
Сардина европейская
200
Солнечники
59
Хариус
222
Сардина иваси
108
Сом пресноводный
246
Хвостатый лепидоп
198
Сардинеллы
365
Сомы морские
414
Хек (мерлуза)
239
Сарпа, или сальпа
241
Средиземноморская пристипома
202
Химеры
184
Севрюга
512
Ставрида
254
Чавыча
343
Сельдь аграханская
647
Стерлядь
354
Чехонь
203
Сельдь атлантическо-скандинавская
242
Строматеус
422
Чехонь (жилая форма)
173
Сельдь балтийская (салака)
477
Судак
670
Чир
126
Сельдь беломорская
485
Судак (жилая форма)
423
Чир (пресноводная жилая форма)
291
Сельдь долгинская
103
Таймень
718
Чукучан
348
Сельдь пятнистая
486
Тарань
719
Шемая
204
Сельдь тихоокеанская
692
Терпуги
880
Шипощек
350
Сельдь черноморско-азовская (морская)
318
Толстолобики
6
Шпрот (килька)
167
Сельдь черноморско-азовская (проходная)
162
Трематомы
104
Щука
265
Сельдь-черноспинка
292
Треска
373
Щука голубая
124
Сельдь чешско-печорская
352
Тресочка Эсмарка
902
Язь
996
Серебрянки
965
Тригла
223
Японский физикулюс
296
Сериолы
885
Тригла серая (морской петух)
591
Прочие морские рыбы
111
Сиг
245
Триглы
903
Прочие пресноводные рыбы
483
Сиг (пресноводная жилая форма)
163
Троегуб
253
Сима
420
Тугун
2. МЛЕКОПИТАЮЩИЕ
650
Тунцы
917
Афалина
233
Тюлька
765
Байкальская нерпа
992
Белуха
984
Краб камчатский
860
Креветка углохвостая
974
Гренландский тюлень
854
Краб красный глубоководный
310
Креветки черноморские
918
Гринда
848
Краб колючий
801
Мизиды
771
Каспийский тюлень
983
Краб коуэзи
811
Раки
968
Кольчатая нерпа (акиба)
846
Краб многошипый
425
Шримсы козырьковые
972
Котик морской
850
Краб мохнаторукий
426
Шримсы песчаные
990
Косатка
263
Краб патагонский
866
Шримсы-медвежата
989
Морской заяц (лахтак)
849
Краб равношипый
969
Морж
847
Краб синий
890
Эвфаузииды (криль)
967
Обыкновенный тюлень (ларга)
844
Краб-стригун ангулятус
895
Прочие ракообразные
988
Полосатый тюлень (крылатка)
853
Краб-стригун бэрди
916
Тихоокеанский белобокий дельфин
886
Краб-стригун красный
3.2. Моллюски
910
Прочие млекопитающие
294
Краб-стригун опилио
942
Анадара
843
Краб-стригун таннери
270
Аргентинский кальмар
3. БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ
264
Краб южный королевский
142
Беззубка
130
Крабы антарктические
427
Глицимерис
3.1. Ракообразные
267
Крабы-гериониды
143
Дрейссена
901
Артемия
268
Крабы-плавунцы
307
Зирфея
919
Артемия (на стадии цист)
864
Креветка виноградная
823
Каллиста
255
Галатеиды
269
Креветка глубоководная антарктическая
820
Каллитака
165
Гаммариды
861
Креветка гребенчатая
271
Кальмар аляскинский
803
Гаммарус
863
Креветка гренландская
894
Кальмар Бартрама
807
Кладоцеры
865
Креветка пресноводная дальневосточная
888
Кальмар командорский
808
Копеподы
392
Креветка равнолапая алеутская
272
Кальмар крючьеносный
259
Каменные крабы
389
Креветка равнолапая пластинчатая
430
Кальмар курильский
260
Краб броди
390
Креветка равнолапая полосатая
887
Кальмар тихоокеанский
986
Краб веррилла
391
Креветка равно лапая японская
571
Кальмар северный
840
Краб волосатый пятиугольный
859
Креветка северная
273
Кальмар-дозидикус
839
Краб волосатый четырехугольный
862
Креветка травяная
872
Кальмар-иллекс
261
Краб гигантский тасманийский
274
Кальмар-нототодарус
262
Краб длинношипый
561
Кальмар-стрелка
275
Кальмар-уаланиензис
276
Кальмары антарктические
277
Кальмары-фотололиго
822
Сердцевидка
4. ВОДОРОСЛИ И МОРСКИЕ ТРАВЫ
279
Кальмары-эноплотеутиды
501
Серрипес
973
Каракатица тихоокеанская
830
Силиква
952
Агарум
281
Каракатицы настоящие
564
Скафарка
953
Алария
943
Корбикула
825
Спизула
444
Анфельция
282
Крылорукий кальмар
927
Трубачи
958
Артротамнус
283
Обыкновенный лолиго
81
Устрицы
963
Аскофиллум узловатый
428
Макома
932
Циприна
971
Грацилярия бородавочная
827
Мактра
954
Черенок
493
Зостера
826
Мерценария Стимпсона
941
Прочие моллюски
921
Костария ребристая
817
Мидии
949
Ламинарии
429
Мия
3.3. Иглокожие
567
Лессония ламинаревидная
122
Модиолус
639
Кукумария
922
Одонталия
224
Морские гребешки
946
Морской еж зеленый
924
Порфира
831
Осьминог Дофлейна гигантский
945
Морской еж многоиглый
975
Саргассум
832
Осьминог Дофлейна малый
944
Морской еж палевый
170
Сахарина
833
Осьминог песчаный
821
Морской еж серый
976
Талассиофиллум решетчатый
284
Осьминог обыкновенный
940
Морской еж черный
813
Тихокарпус косматый
287
Осьминоги мускусные
948
Плоские ежи
814
Ульва
308
Панопа
961
Трепанг дальневосточный
815
Филлоспадикс
289
Патагонский кальмар
935
Прочие иглокожие
816
Филлофора
141
Перловица
964
Фукусы
562
Перонидия
3.4. Асцидии
819
Хондрус
563
Петушок
687
Асцидии
568
Циматера
930
Пододесмус
950
Цистозира
300
Североамериканский лолиго
3.5. Медузы
962
Челльманиелла
301
Южный кальмар-стрелка
686
Медузы
834
Энтероморфа
164
Дальневосточные пресноводные двустворчатые моллюски
999
Прочие водоросли и травы
152
Пресноводные брюхоногие моллюски
3.6. Губки
936
Рапана
565
Бадяга
3.7. Двукрылые
804
Хирономиды
566
Хаобариды (коретра)

Приложение N 2
к форме N 1-П (рыба)

ПЕРЕЧЕНЬ РАЙОНОВ И ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА)

СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ АТЛАНТИКА (СЗА)
208 Подзона Северное море Архипелаг Шпицберген
136
Никарагуа ЦЗА
Экономические зоны зарубежных государств
436
Подзона Баренцево море
137
Коста-Рика и Панама
Зона Западная Гренландия
437
Подзона Норвежское море
138
Колумбия ЦЗА
535
к северу от 68° северной широты
473
Подзона Гренландское море
139
Венесуэла
536
к югу от 68° северной широты
113
Остров Ян-Майен (Норвегия)
140
Гайана
102
Канада СЗА
114
Дания (континентальная)
141
Суринам
103
США СЗА
115
Восточная Гренландия (Дания)
142
Гвиана (Франция)
104
Острова Сен-Пьер и Микелон (Франция)
116
Фарерские острова (Дания)
143
Бразилия
105
Острова Бермудские СЗА (Великобритания)
117
Остров Борнхольм (Дания)
144
Острова Бермудские ЦЗА (Великобритания)
Открытая часть района
118
Исландия
145
Острова Багамские
106
Лабрадоро-Ньюфаундлендский
119
Великобритания
146
Куба
5416
Микрорайон 1F
120
Ирландия
147
Ямайка
5432
Микрорайон 3L
121
Бельгия, Нидерланды, ФРГ
148
Гаити
531
Микрорайон 3M
122
Финляндия
149
Доминиканская Республика
5434
Микрорайон 3N
123
Швеция
150
Пуэрто-Рико (США)
5435
Микрорайон 3O
510
Эстония
151
Острова Виргинские (Великобритания-США)
107
Новоанглийский хребет
509
Латвия
152
Остров Сабо (Нидерланды), остров Сен-Мартен (Франция), Антигуа (Великобритания)
511
Литва
153
Гваделупа, Мартиника (Франция), Доминика
СЕВЕРО-ВОСТОЧНАЯ АТЛАНТИКА (СВА)
124
Польша-ФРГ
154
Сент-Люсия, Сент-Винсенти Гренадины, Гренада, Тринидад и Тобаго
Исключительная экономическая зона России
125
Франция
155
Барбадос
108
Баренцево море
126
Испания
156
Острова Нидерландские Антильские
262
Подзона Баренцево море района Северного Ледовитого океана
127
Португалия (континентальная)
Открытая часть района
507
Прибрежная зона Баренцева моря
128
Острова Азорские и Мадейра (Португалия)
157
Саргассово море
393
Белое море
Открытая часть района
158
Антильский
501
Подрайон 26 Балтийского моря (за исключением Калининградского (Вислинского), Куршского и Финского заливов)
129
Центральная часть Баренцева моря
503
Калининградский (Вислинский) залив
130
Центральная часть Норвежского моря
ЦЕНТРАЛЬНО-ВОСТОЧНАЯ АТЛАНТИКА (ЦВА)
504
Куршский залив
131
Рейкьянес
Экономические зоны зарубежных государств
502
Финский залив
132
Азорский
159
Португалия ЦВА
Экономические зоны зарубежных государств
160
Марокко
111
Норвегия (континентальная)
ЦЕНТРАЛЬНО-ЗАПАДНАЯ АТЛАНТИКА (ЦЗА)
161
Западная Сахара
206
Подзона Баренцево море
Экономические зоны зарубежных государств
162
Мавритания
207
Подзона Норвежское море
133
США ЦЗА
163
Сенегал
134
Мексика ЦЗА
164
Гамбия
135
Белиз, острова Каймановы (Великобритания), Гватемала и Гондурас
165
Гвинея-Бисау
166
Гвинея
Экономические зоны зарубежных государств
АНТАРКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ АТЛАНТИКИ (АЧА)
167
Сьерра-Леоне
520
Черное море (Абхазия)
Открытая часть района
168
Либерия
522
Черное море (Украина)
209
Полуостров Антарктический
169
Кот д'Ивуар
523
Черное море (Грузия)
210
Острова Южные Оркнейские
170
Гана
524
Черное море (прочие государства)
211
Острова Южная Георгия
171
Того и Бенин
527
Азовское море (Украина)
212
Острова Южные Сандвичевы
172
Нигерия
Открытая часть района
213
Море Уэдделла
173
Камерун
525
Черное море
214
Остров Буве
174
Экваториальная Гвинея с островом Пагалу
ЮГО-ЗАПАДНАЯ АТЛАНТИКА (ЮЗА)
175
Сан-Томе и Принсипи
Экономические зоны зарубежных государств
ЗАПАДНАЯ ЧАСТЬ ИНДИЙСКОГО ОКЕАНА (ЗИО)
176
Габон
187
Бразилия с островами ЮЗА
Экономические зоны зарубежных государств
177
Конго ЦВА
188
Уругвай
178
Ангола ЦВА
189
Аргентина ЮЗА
215
Государства Красного моря
179
Кабо-Верде
190
Острова Фолклендские ЮЗА
216
Йемен
180
Острова Канарские (Испания)
191
Чили ЮЗА
217
Сомали
181
Острова Азорские и Мадейра (Португалия)
Открытая часть района
218
Кения
182
Остров Сан-Паулу (Бразилия)
192
Амазонский
219
Танзания
183
Остров Вознесения (Великобритания)
193
Каравелас
220
Мозамбик
Открытая часть района
194
Монтевидео
221
ЮАР ЗИО
184
Канарский
195
Аргентинский
222
Острова Сейшельские
185
Экваториальный
196
Дрейка
223
Острова Коморские
224
Остров Мадагаскар с островами
ЧЕРНОЕ И АЗОВСКОЕ МОРЯ
225
Маврикий
Исключительная экономическая зона России
ЮГО-ВОСТОЧНАЯ АТЛАНТИКА (ЮВА)
226
Острова Реюньон, Тромлен (Франция)
521
Черное море
Экономические зоны зарубежных государств
227
Иран
547
восточнее меридиана мыса Сарыч
197
Конго ЮВА
228
Ирак, Кувейт, Бахрейн, Катар, ОАЭ
548
западнее меридиана мыса Сарыч
198
Ангола ЮВА
229
Оман
549
восточнее меридиана 36°35'00" в.д
199
Намибия
230
Пакистан
550
в районе меридиана 36°35'00" в.д. и меридиана, проходящего через мыс Сарыч
200
ЮАР ЮВА
231
Индия ЗИО
551
в районе меридиана 36°35'00" в.д. и меридиана мыса Кадош
201
Острова Св. Елены и Вознесения (Великобритания)
233
Мальдивская Республика
552
в районе меридиана 36°35'00" в.д. и меридиана, проходящего через мыс Меганом
202
Острова Гоф и Тристан-да-Кунья (Великобритания)
234
Архипелаг Чагос (Великобритания)
553
к западу от меридиана мыса Меганом и к востоку от меридиана мыса Кадош
Открытая часть района
235
Острова Крозе ЗИО (Франция)
526
Азовское море
203
Ангольская Котловина
236
Острова Принс-Эдуард ЗИО (ЮАР)
204
Капская Котловина
237
Острова Амстердам и Сен-Поль ЗИО (Франция)
205
Банка Метеор
Открытая часть района
238
Аравийский
239
Западно-Индийский хребет
ВОСТОЧНАЯ ЧАСТЬ ИНДИЙСКОГО ОКЕАНА (ВИО)
Зона Восточно-Камчатская
287
Япономорская
Экономические зоны зарубежных государств
264
Восточно-Камчатская, Карагинская подзона
288
Восточно-Китайская
232
Шри-Ланка
265
Восточно-Камчатская, Петропавловско-Командорская подзона
289
Остров Минамитори
240
Индия ВИО
266
Зона Северо-Курильская
290
КНДР
241
Бангладеш
267
Северо-Курильская, Тихоокеанская подзона
291
Южная Корея
242
Мьянма
268
Северо-Курильская, Охотоморская подзона
292
Китай СЗТО
243
Острова Андаманские и Никобарские (Индия)
269
Зона Южно-Курильская
293
Вьетнам СЗТО
244
Индонезия ВИО
270
Южно-Курильская, Тихоокеанская подзона
294
Тайвань
245
Острова Кокосовые и Рождества (Австралия)
271
Южно-Курильская, Охотомоская подзона Зона Охотское море
295
Филиппины СЗТО
246
Западная Австралия ВИО
272
Охотское море, Камчатско-Курильская подзона
296
Смежная зона Вьетнама, Китая и Филиппин
247
Острова Амстердам и Сен-Поль ВИО (Франция)
273
Охотское море, Северо-Охотоморская подзона
Открытая часть района
Открытая часть района
274
Охотское море, Западно-Камчатская подзона
297
Центрально-Беринговоморский
248
Зондский
275
Охотское море, Восточно-Сахалинская подзона
299
Курильский
249
Австралийский
298
Центральная часть Охотского моря Зона Японское море
300
Гавайский хребет
277
Японское море, подзона Приморье
301
Мидуэй
АНТАРКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ИНДИЙСКОГО ОКЕАНА (АИО)
2775
Японское море, подзона Приморье, Севернее мыса Золотой
302
Нампо
Открытая часть района
2776
Японское море, подзона Приморье, Южнее мыса Золотой
303
Филиппинское море СЗТО
256
Северный Антарктический
278
Японское море, Западно-Сахалинская подзона
250
Острова Принс-Эдуард Северный (ЮАР)
Экономические зоны зарубежных государств
СЕВЕРО-ВОСТОЧНАЯ ЧАСТЬ ТИХОГО ОКЕАНА (СВТО)
251
Острова Крозе Северный (Франция)
279
США СЗТО
Исключительная экономическая зона России
252
Острова Кергелен Северный (Франция)
280
Берингово-Алеутская
253
Остров Херд Северный (Австралия)
281
Острова Гавайские
304
Чукотская зона Берингова моря
257
Море Содружества
282
Остров Уэйк
Экономические зоны зарубежных государств
254
Остров Херд Южный (Австралия)
283
Острова Марианские (США)
305
США СВТО
258
Банки Обь и Лена
284
Япония СЗТО
306
Беринговоморская
255
Острова Принс-Эдуард Южный (ЮАР)
285
Тихоокеанская
307
Аляскинская
259
Молодежная
286
Охотоморская
308
Орегон
260
Остров Победы
309
Канада СВТО
Открытая часть района
СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ ЧАСТЬ ТИХОГО ОКЕАНА (СЗТО)
310
Северо-Тихоокеанский
Исключительная экономическая зона России
261
Западно-Беринговоморская
ЦЕНТРАЛЬНО-ЗАПАДНАЯ ЧАСТЬ ТИХОГО ОКЕАНА (ЦЗТО)
398
Западно-Беринговоморская, восточная часть
Экономические зоны зарубежных государств
399
Западно-Беринговоморская, западная часть
311
Вьетнам ЦЗТО
312
Кампучия
313
Таиланд
314
Малайзия, Сингапур, Бруней, остров Калимантан
315
Смежная зона Вьетнама, Малайзии, Филиппин и Китая
316
Индонезия
349
Панама ЦВТО
ЮГО-ВОСТОЧНАЯ ЧАСТЬ ТИХОГО ОКЕАНА (ЮВТО)
317
Австралия ЦЗТО
350
Колумбия ЦВТО
Экономические зоны зарубежных государств
318
Папуа-Новая Гвинея
351
Эквадор с островами Галапагос
382
Перу ЮВТО
319
Соломоновы острова
352
Перу ЦВТО
383
Чили (континентальная) ЮВТО
320
Острова Санта-Крус (Великобритания)
353
Остров Клиппертон (Франция)
384
Остров Сан Феликс (Чили)
321
Вануату
354
Остров Пасхи и остров Сала-и-Гомес (Чили)
385
Остров Сала-и-Гомес (Чили)
322
Новая Каледония (Франция)
Открытая часть района
323
Фиджи
355
Остров Оэно (Великобритания)
386
Северный ЮВТО
324
Тонга ЦЗТО
356
Французская Полинезия
387
Центральный ЮВТО
325
Острова Хорн ЦЗТО (Франция)
357
Острова Лайн и Феникс (Кирибати)
400
Микрорайон Средний ЮВТО
326
Острова Токелау ЦЗТО (Новая Зеландия)
358
Остров Джарвис (США)
388
Южный ЮВТО
327
Тувалу
359
Острова Кука (Новая Зеландия)
328
Острова Гилберта и Феникс (Кирибати)
360
Тонга ЦВТО
АНТАРКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ТИХОГО ОКЕАНА (АТО)
329
Острова Хауленд и Бейкер (США)
361
Острова Хорн (Франция) и Западное Самоа
Открытая часть района
330
Науру
362
Восточное Самоа
389
Восточная часть моря Росса
331
Микронезия и остров Уэйк (США и опека США)
363
Острова Токелау ЦВТО (Новая Зеландия)
390
Западная часть моря Росса
332
Япония ЦЗТО
364
Острова Хауленд и Бейкер (США)
391
Море Амундсена
333
Филиппины ЦЗТО
367
Атолл Суворова (острова Кука)
334
Китай ЦЗТО
АРКТИКА (АРК)
Открытая часть района
Арктика
Открытая часть района
365
Центрально-Тихоокеанский
100
Карское море
335
Филиппинское море ЦЗТО
366
Клиппертонский
12917
Байдарацкая губа
336
Восточно-Марианская котловина
368
Банка Витязь
12915
Гыданская губа
337
Центральная котловина
12921
Енисейский залив
338
Каролинский
ЮГО-ЗАПАДНАЯ ЧАСТЬ ТИХОГО ОКЕАНА (ЮЗТО)
12909
Обская губа
339
Маланезийская котловина
Экономические зоны зарубежных государств
12907
Пясинский залив
340
Северо-Фиджийский
369
Восточная Австралия ЮЗТО
12913
Тазовская губа
341
Новозеландский ЦЗТО
370
Остров Норфолк (Австралия)
12919
Юрацкая губа
371
Остров Маккуори (Австралия)
431
Чукотское море
ЦЕНТРАЛЬНО-ВОСТОЧНАЯ ЧАСТЬ ТИХОГО ОКЕАНА (ЦВТО)
372
Острова Новая Каледония (Франция)
432
Море Лаптевых
Экономические зоны зарубежных государств
373
Острова Тонга ЮЗТО
12925
Хатангский залив
342
США ЦВТО
374
Новая Зеландия
435
Восточно-Сибирское море
343
Острова Гавайские и остров Джонстон (США)
375
Французская Полинезия ЮЗТО
468
Подрайон Арктический Центральной части Северного Ледовитого океана
376
Остров Оэно ЮЗТО (Великобритания)
344
Мексика ЦВТО
377
Острова Пасхи и Сала-и-Гомес ЮЗТО (Чили)
КАСПИЙСКОЕ МОРЕ
345
Гватемала
Открытая часть района
Зоны рыболовной юрисдикции России
346
Сальвадор и Гондурас
378
Новозеландский ЮЗТО
512
Каспийское море (Астраханская область)
347
Никарагуа ЦВТО
379
Фиджийский
348
Коста-Рика
380
Южная котловина
381
Остров Пасхи
513
Каспийское море (Республика Дагестан)
12151
Енозеро
12145
Сенеж
514
Каспийское море (Республика Калмыкия)
12017
Журавлинка
448
Соленое (Республика Крым)
Зоны рыболовной юрисдикции зарубежных государств
474
Ик
449
Соленое (Ставропольский край)
515
Каспийское море (Казахстан)
418
Ильмень
12133
Сорулукель
516
Каспийское море (Азербайджан)
12014
Индерь
12149
Среднее Ондомское
517
Каспийское море (Туркменистан)
13116
Каложное
12136
Сямозеро
518
Каспийское море (Иран)
445
Каменик
12138
Таймыр
Открытая часть Каспийского моря
12117
Канозеро
12137
Талдукель
519
Каспийское море
12013
Карган
12016
Тандово
12115
Кенозеро
12139
Телецкое
ВНУТРЕННИЕ ВОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ РФ
13140
Кирлеутское
12147
Толванд
Озера
13123
Красавица
12140
Тунайча
13138
Аджибайчикское (у пос. Штормовое)
12119
Колозеро
416
Убинское
13139
Айгульское
12123
Колвицкое
12141
Узункель
12099
Айнское
12118
Котокель
12143
Умбозеро
13141
Акташское
12120
Кубенское
443
Ханка
12193
Бабье
412
Ладожское
12142
Хорошее
12019
Байдово
12150
Лекшмозеро
12144
Цаган-Нур
417
Байкал
13124
Липовское
415
Чаны
12100
Байкал с впадающими реками (Селенга, Верхняя Ангара, Баргузин)
12121
Ловозеро
12201
Чудзьярв
12798
Белое
12124
Лысый лиман
421
Чудское и Теплое
12102
Большое Еравное
479
Малое Медвежинское
12200
Чухломское
478
Большое Медвежинское
476
Малое Ялы-Мойнакское
12199
Шлино
12018
Большое Песчаное
446
Мойнакское
455
Ярылгач
477
Большое Ялы-Мойнакское
12126
Мокрая Буйвола
456
Яхробольское
12317
Ваамочка
12127
Мунозеро
12202
Баунтовские
12105
Велье
12122
Муромское
12107
Вавайские
13114
Верхнее Ондомское
12128
Невское
12204
Еравнинские
12108
Воже
447
Ниджили
12206
Ивано-Арахлейские
505
Виштынецкое
13115
Нижнее Ондомское
12208
Карасукские
13120
Вуокса
13137
Ойбурское
12210
Мензелинские
12109
Вялозеро
413
Онежское
12212
Сарпинские
12110
Галичское
13121
Отрадное
12214
Состинские
13122
Глубокое
12129
Песочное
12217
Тундровые озера
12112
Голодная губа
12130
Плещеево
12396
Озера (субъекта РФ)
12114
Гусиное (Новосибирская область)
12131
Поронай
12312
Озера Волго-Ахтубинской поймы
12116
Гусиное (Республика Бурятия)
429
Псковское
12106
Бессточные озера (субъекта РФ)
444
Джарылгач
475
Салтаим-Тенис
12111
Пойменные озера (субъекта РФ)
440
Сартлан
12104
Прочие озера (субъекта РФ)
12146
Святое
12135
Сейдозеро
12132
Селигер
Озера бассейнов морей
12418
Жиздра
12467
Тугур
12015
Озера бассейна Баренцева моря
12420
Западная Двина
12452
Туманская
Озера бассейнов озер
12422
Зуша
459
Тымь
12340
Озера бассейна озера Таймыр
410
Индигирка
12454
Угра
Озера бассейнов рек
12423
Иртыш
460
Унжа
12301
Озера бассейна реки Вилюй
453
Кама
12457
Упа
13132
Озера бассейна реки Вычегда
488
Кама (ниже плотины Воткинской ГЭС)
12458
Уссури
12300
Озера бассейна реки Енисей
12424
Канчалан
12460
Хатырка
13133
Озера бассейна реки Мезень
12426
Клязьма
12462
Хрома
12302
Озера бассейна реки Обь
409
Колыма
13135
Цна
12303
Озера бассейна реки Печора
12427
Кубанка
12464
Чондон
12304
Озера бассейна реки Пясина
405
Кубань
12465
Чулым
12309
Озера бассейна реки Таз
408
Лена
12466
Шуя
12306
Озера бассейна реки Таймыра
12430
Мезень
12468
Яна
12308
Озера бассейна реки Хатанга
12432
Мокша
12470
Притоки Вятки
12311
Озера бассейнов рек Чулым и Кеть
12431
Москва
12696
Реки (субъекта РФ
Реки
12434
Неман
12899
Прочие реки (субъекта РФ)
12400
Алазея
13134
Нюхча
411
Амур
406
Обь
Реки бассейнов морей
12402
Анабар
489
Обь (в Сузунском районе Новосибирской области)
12600
Реки бассейна Баренцева моря
12404
Анадырь
490
Обь с притоками
12602
Реки бассейна Белого моря
12406
Ангара
12440
Ока
12604
Реки бассейна Карского моря
12408
Ахтуба
487
Ока (выше зоны подпора Чебоксарского водохранилища)
12409
Бахтемир
12442
Оленек
Реки бассейнов озер
12410
Великая
12444
Омолой
12518
Реки бассейна Онежского озера
12413
Верхняя, Средняя и Нижняя Терсь
12446
Онега
457
Ветлуга
402
Печора
Реки бассейнов рек
485
Ветлуга (выше зоны подпора Чебоксарского водохранилища)
12448
Поронай
482
Реки бассейна реки Ангара
12411
Волга
12447
Преголя
12516
Реки бассейна реки Вилюй
12412
Волга и ее водотоки
12450
Раздольная
12514
Реки бассейна реки Волга
13136
Ворона
401
Северная Двина
12512
Реки бассейна реки Дон
12415
Воронеж
12455
Сейм
12500
Реки бассейна реки Енисей
12417
Вычегда
12449
Сосна
13117
Реки бассейна реки Иртыш
12414
Вятка
458
Соть
12020
Реки бассейна реки Лена
403
Дельта Волги
451
Сулак
483
Реки бассейна реки Нижняя Тунгуска
12416
Днепр
12451
Сура
12502
Реки бассейна реки Обь
404
Дон
454
Сыалах
12504
Реки бассейна реки Пясина
486
Дон (включая водные объекты поймы)
450
Терек
13118
Реки бассейна реки Таз
407
Енисей
12453
Томь
12506
Реки бассейна реки Таймыра
12508
Реки бассейна реки Хатанга
12511
Реки бассейнов рек Чулым и Кеть
Речные системы
12744
Кармановское
12770
Рузское
12655
Речная система реки Вычегда
12749
Кировское
424
Саратовское
12654
Речная система реки Мезень
12745
Княжегубское
12774
Саяно-Шушенское
12656
Речная система реки Онега
12746
Краснодарское
12776
Сегозерское
12650
Речная система реки Печора
12748
Красноярское
12777
Серебрянское
12652
Речная система реки Северная Двина
12750
Крюковское
12778
Старооскольское
12658
Система рек Амур и Зея с притоками
427
Куйбышевское
12779
Тахтамукайское (Октябрьское)
484
Куйтозерское
12780
Топо-Пяозерское (Кумское)
Водохранилища
12752
Курейское
12781
Тургеневское
12700
Белгородское
12753
Курчатовское
12782
Угличское
12712
Берешское
12754
Любовское
12784
Усть-Илимское
12713
Богучанское
12751
Людиновское
12786
Усть-Манычское
12702
Большое (Кубанское)
12755
Матырское
12788
Хантайское
430
Братское
472
Малое на реке Вихорка
12789
Химкинское
12704
Бурейское
12910
Миусский лиман
419
Цимлянское
469
Бытошское
12767
Можайское
423
Чебоксарское
12706
Вазузское
12756
Нарвское
470
Челнавское
12708
Варнавинское
493
На реке Кубрь
12790
Черепетское
12714
Верхневолжское
494
Нижне-Бурейское
12792
Чограйское
12715
Верхнетериберское
428
Нижнекамское
12794
Шатское
12711
Верхнетуломское
12757
Нижнетуломское
12796
Шекснинское
12710
ВДСК (водохранилища Волго-Донского судоходного канала)
12761
Новомичуринское
491
Широковское на реке Косьве
12716
Веселовское
420
Новосибирское
471
Шушпанское
12718
Вилюйское
12758
Новотроицкое
12800
Щекинское
12720
Водлозерское
12763
Ондозерское
12804
Яузское
425
Волгоградское
12759
Озернинское
12805
Яченское
12722
Волчьи ворота
12760
Отказненское
12717
Водохранилища канала имени Москвы
12724
Воткинское
12762
Павловское
12846
Водохранилища (субъекта РФ)
12726
Выгозерское
12764
Пензенское (Сурское)
12848
Прочие водохранилища (субъекта РФ)
12728
Вышневолоцкое
12765
Пиренгское
426
Горьковское
12766
Пролетарское
Бассейны водных объектов
12730
Десногорское
12667
Пролетарское (межплатинный участок)
Бассейны морей
12732
Железногорское
12669
Пролетарское (от Новоманычской дамбы до меридиана 42°15'E)
13020
Бассейн Баренцева моря
12734
Зейское
12134
Пролетарское (Залив Строй-Маныч)
13022
Бассейн Белого моря
12736
Иваньковское
12768
Пронское
12319
Бассейн Восточно-Сибирского моря
12737
Имандровское
422
Рыбинское
13024
Бассейн Карского моря
12739
Иовское
438
Рыбинское (Моложский плес)
13026
Бассейн Каспийского моря
12738
Ириклинское
439
Рыбинское (Шекснинский плес)
12318
Бассейн Чукотского моря и Чукотской зоны
12740
Иркутское
492
Рыбинское (Центральный и Волжский плесы)
12741
Истринское
12742
Камское
Бассейны озер
12879
Бассейн реки Хатанга
12889
Бассейн озера Ханка
12881
Бассейн реки Хатырка
12101
Бассейн озера Таймыр
12885
Бассейны рек Чулым и Кеть
12861
Бассейн Верхней Камы
Бассейны рек
13128
Бассейны рек Азовского моря
12850
Бассейн реки Амур
12852
Бассейн реки Анадырь (с Анадырским лиманом)
Прочие внутренние водные объекты
12851
Бассейн реки Ангара
89
Водные объекты (субъекта РФ)
12854
Бассейн реки Великая
13002
Водные объекты левобережья (Заволжья) Самарской области
12884
Бассейн реки Вилюй
13004
Водные объекты левобережья (Заволжья) Саратовской области
12856
Бассейн реки Волга
13130
Водные объекты Правобережья (бассейн реки Волга) Саратовской области
12113
Бассейн реки Вычегда
13131
Водные объекты Правобережья (бассейн реки Дон) Саратовской области
12857
Бассейн реки Дон
13129
Водные объекты пойменной части реки Дон
12858
Бассейн реки Енисей
13016
Водные объекты Охотского района Хабаровского края
12863
Бассейн реки Иска
13010
Водные объекты Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края
12859
Бассейн реки Кама
13008
Водные объекты комплексного назначения (субъекта РФ)
12860
Бассейн реки Канчалан (с Канчаланским лиманом)
12898
Реки, озера (субъекта РФ)
12888
Бассейн реки Копли
12314
Мейныпильгынская озерно-речная система (МОРС)
12882
Бассейн реки Лена
13012
Бассейны внутренних водных объектов япономорского побережья (без реки Раздольная)
12315
Бассейн реки Малый Анюй
12316
Бассейны прочих водных объектов Чукотского автономного округа (включая бассейн реки Большой Анюй)
12862
Бассейн реки Мезень
12896
Малые водные объекты (субъекта РФ)
12865
Бассейн реки Мы
12924
Лиманы реки Амур
12883
Бассейн реки Нижняя Тунгуска
12928
Сахалинский залив
12864
Бассейн реки Обь
506
Прочие водные объекты (поймы рек, лиманы, эстуарно-прибрежные системы, нерестово-вырастные водоемы)
480
Басейн реки Онега
12866
Бассейн реки Печора
12867
Бассейн реки Пясина
12868
Бассейн реки Раздольная
12870
Бассейн реки Сал
12872
Бассейн реки Северная Двина
12874
Бассейн реки Таймыра
12886
Бассейн реки Тугур
12876
Бассейн реки Туманская
12901
Бассейн реки Тумнин
12887
Бассейн реки Уда
12878
Бассейн реки Уссури

Приложение N 3
к форме N 1-П (рыба)

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ КВОТ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ <1>

--------------------------------

<1> Код добычи (вылова) водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается - 18; код разрешенного прилова - 97.

Код вида квоты
Наименование вида квоты
1
Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов в морских водах для осуществления промышленного рыболовства
12
Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов в морских водах для осуществления прибрежного рыболовства
3
Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях (научные квоты)
19
Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях
14
Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства)
11
Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского рыболовства
13
Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации
15
Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов, предоставленные Российской Федерации в районах действия международных договоров для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства (международные квоты, предоставленные Российской Федерации)
23
Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов во внутренних водных объектах для осуществления промышленного рыболовства (квоты добычи (вылова) водных биоресурсов во внутренних водных объектах)
41
Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов, предоставленные на инвестиционные цели в области рыболовства, для осуществления промышленного рыболовства
42
Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов, предоставленные на инвестиционные цели в области рыболовства, для осуществления прибрежного рыболовства
61
Квоты добычи (вылова) крабов, предоставленные в инвестиционных целях в области рыболовства, для осуществления промышленного рыболовства
62
Квоты добычи (вылова) крабов, предоставленные в инвестиционных целях в области рыболовства, для осуществления прибрежного рыболовства

Приложение N 4
к форме N 1-П (рыба)

СХЕМА
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО
АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ И ОБОСОБЛЕННЫХ СТРУКТУРНЫХ
ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ "ЦЕНТР СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА РЫБОЛОВСТВА И СВЯЗИ",
ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ
ОТРАСЛЕВОЙ СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ
РЕСУРСОВ, НАБЛЮДЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
ПРОМЫСЛОВЫХ СУДОВ

Территориальный орган Федерального агентства по рыболовству
Зоны ответственности (территории осуществления полномочий) территориального органа Федерального агентства по рыболовству
Обособленное структурное подразделение ФГБУ ЦСМС, выполняющее функции регионального информационного центра
Зоны ответственности (обслуживаемый регион) обособленного структурного подразделения ФГБУ ЦСМС, выполняющего функции регионального информационного центра
1
2
3
4
Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Республика Адыгея (Адыгея)
Новороссийский отдел ФГБУ ЦСМС
Республика Адыгея
Карачаево-Черкесская Республика
Карачаево-Черкесская Республика
Республика Крым
Республика Крым
Краснодарский край
Краснодарский край
Ставропольский край
Ставропольский край
Воронежская область
Воронежская область
Липецкая область
Липецкая область
Ростовская область
Ростовская область
город федерального значения Севастополь
город федерального значения Севастополь
Волгоградская область
Астраханский отдел ФГБУ ЦСМС
Волгоградская область
Амурское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Хабаровский край
Владивостокский филиал ФГБУ ЦСМС
Хабаровский край
Амурская область
Амурская область
Еврейская автономная область
Еврейская автономная область
Ангаро-Байкальское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Республика Бурятия
Владивостокский филиал ФГБУ ЦСМС
Республика Бурятия
Забайкальский край
Забайкальский край
Иркутская область
Иркутская область
Верхнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Республика Алтай
Мурманский филиал ФГБУ ЦСМС
Республика Алтай
Алтайский край
Алтайский край
Кемеровская область - Кузбасс
Кемеровская область - Кузбасс
Новосибирская область
Новосибирская область
Омская область
Омская область
Томская область
Томская область
Волго-Каспийское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Республика Калмыкия
Астраханский отдел ФГБУ ЦСМС
Республика Калмыкия
Астраханская область
Астраханская область
Волгоградская область
Волгоградская область
Саратовская область
Саратовская область
Восточно-Сибирское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Республика Саха (Якутия)
Владивостокский филиал ФГБУ ЦСМС
Республика Саха (Якутия)
Енисейское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Республика Тыва
Владивостокский филиал ФГБУ ЦСМС
Республика Тыва
Республика Хакасия
Республика Хакасия
Красноярский край
Красноярский край
Западно-Балтийское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Калининградская область
Калининградский отдел ФГБУ ЦСМС
Калининградская область
Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Белгородская область
Мурманский филиал ФГБУ ЦСМС
Белгородская область
Брянская область
Брянская область
Владимирская область
Владимирская область
Калужская область
Калужская область
Курская область
Курская область
Московская область
Московская область
Орловская область
Орловская область
Рязанская область
Рязанская область
Смоленская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тамбовская область
Тульская область
Тульская область
город федерального значения Москва
город федерального значения Москва
Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (продолжение)
Вологодская область (Череповецкий район)
Астраханский отдел ФГБУ ЦСМС
Вологодская область (Череповецкий район)
Ивановская область
Ивановская область
Костромская область
Костромская область
Нижегородская область
Нижегородская область
Тверская область
Тверская область
Ярославская область
Ярославская область
Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Курганская область
Мурманский филиал ФГБУ ЦСМС
Курганская область
Свердловская область
Свердловская область
Тюменская область
Тюменская область
Челябинская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ
Охотское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Магаданская область
Владивостокский филиал ФГБУ ЦСМС
Магаданская область
Приморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Приморский край
Владивостокский филиал ФГБУ ЦСМС
Приморский край
Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Сахалинская область
Сахалинский отдел ФГБУ ЦСМС
Сахалинская область
Северо-Восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Камчатский край
Камчатский отдел ФГБУ ЦСМС
Камчатский край
Чукотский автономный округ
Чукотский автономный округ
Североморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Архангельская область
Мурманский филиал ФГБУ ЦСМС
Архангельская область
Мурманская область
Мурманская область
Ненецкий автономный округ
Ненецкий автономный округ
Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Республика Карелия
Мурманский филиал ФГБУ ЦСМС
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Коми
Вологодская область (за исключением Череповецкого района)
Вологодская область (за исключением Череповецкого района)
Ленинградская область
Ленинградская область
Новгородская область
Новгородская область
Псковская область
Псковская область
город федерального значения Санкт-Петербург
город федерального значения Санкт-Петербург
Северо-Кавказское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Республика Дагестан
Астраханский отдел ФГБУ ЦСМС
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
Республика Ингушетия
Республика Северная Осетия - Алания
Республика Северная Осетия - Алания
Кабардино-Балкарская Республика
Кабардино-Балкарская Республика
Чеченская Республика
Чеченская Республика
Средневолжское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Республика Башкортостан
Астраханский отдел ФГБУ ЦСМС
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Мордовия
Республика Татарстан (Татарстан)
Республика Татарстан (Татарстан)
Удмуртская Республика
Удмуртская Республика
Чувашская Республика (Чувашия)
Чувашская Республика (Чувашия)
Пермский край
Пермский край
Кировская область
Кировская область
Оренбургская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пензенская область
Самарская область
Самарская область
Ульяновская область
Ульяновская область
Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области