См. Документы Федеральной службы по интеллектуальной собственности

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ПРИКАЗ

от 10 сентября 2014 г. N 149

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В СПИСОК СПЕЦИАЛИСТОВ, ПРИВЛЕКАЕМЫХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОЛЛЕГИЯХ

ПАЛАТЫ ПО ПАТЕНТНЫМ СПОРАМ

В целях обеспечения всестороннего и своевременного рассмотрения возражений и заявлений в соответствии с частью IV Гражданского кодекса Российской Федерации приказываю:

1. Внести изменения в Список специалистов, привлекаемых для участия в коллегиях палаты по патентным спорам, утвержденный приказом Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам от 22 февраля 2008 г. N 32 "О деятельности коллегий палаты по патентным спорам", изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Врио руководителя

Л.Л.КИРИЙ

Приложение

Утвержден

приказом Федеральной службы

по интеллектуальной собственности

от 10.09.2014 N 149

СПИСОК

СПЕЦИАЛИСТОВ, ПРИВЛЕКАЕМЫХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОЛЛЕГИЯХ ПАЛАТЫ

ПО ПАТЕНТНЫМ СПОРАМ

N
Ф.И.О.
Индекс отдела
Должность
Специализация
1
АКСЕНОВ Игорь Дмитриевич
06
ВГЭ
Изобретения и полезные модели (теплоэнергетические установки, устройства)
2
АЛЕКСЕЕВА Ольга Ленаровна
заместитель директора
Изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки и наименования мест происхождения товаров
3
АНДРЕЕВ Александр Викторович
11
ВГЭ
Изобретения и полезные модели (космические аппараты, оборудование, группировки спутников)
4
АНДРЕЙЧЕНКО Елена Федоровна
28
ГГЭ
Изобретения и полезные модели (оптика)
5
АНИСИМОВ Серафим Иванович
06
ВГЭ
Изобретения и полезные модели (гидропривод, струйные установки, трубопроводный транспорт, трубы и шланги)
6
АГАХАНОВА Лидия Викторовна
49
ВГЭ
Промышленные образцы
7
БАРБАШИН Василий Александрович
30
заместитель заведующего отделом
Изобретения и полезные модели
8
БЕСФАМИЛЬНЫЙ Петр Васильевич
18
ГГЭ
Изобретения (механика, теплоэнергетика) и полезные модели
9
БОНДАРЕНКО Диана Петровна
18
ГГЭ
Изобретения (штаммы)
10
БРОВКИНА Татьяна Александровна
05
ГГЭ
Изобретения в области полимеров, неорганической химии
11
ВЛАДИМИРОВА Татьяна Флавиевна
29
заместитель заведующего отделом
Изобретения (физика)
12
ВОРОБЬЕВ Владимир Алексеевич
06
ГГЭ
Изобретения и полезные модели (двигатели внутреннего сгорания)
13
ГАВРИЛОВА Елена Борисовна
заведующий отделением 1
Изобретения и полезные модели (прикладная биотехнология, микробиология, оборудование и технология в области пищевой промышленности)
14
ГАЛКОВСКАЯ Виктория Геннадьевна
начальник отдела Роспатента
Правовые вопросы
15
ГЛУЩЕНКО Валентин Николаевич
20
заведующий отделом
Изобретения и полезные модели (механика)
16
ГОРБАТОВСКАЯ Марина Евгеньевна
04
ГГЭ
Изобретения (биологически активные соединения, технология органического синтеза)
17
ГОРЕТОВА Ирина Вячеславовна
10
ГГЭ
Изобретения (молекулярная генетика, объекты биотехнологии)
18
ГОРЛЕНКО Светлана Антоновна
18
главный научный сотрудник
Товарные знаки, наименования мест происхождения товаров
19
ГРАЧЕВ Владимир Иванович
07
ГГЭ
Изобретения и полезные модели (электротехника, связь)
20
ГРЕШНЕВА Наталия Петровна
18
ГГЭ
Товарные знаки
21
ГРИГОРЬЕВА Евгения Валентиновна
49
заместитель заведующего отделом
Промышленные образцы
22
ДАВЛЕТОВА Галина Асовна
03
ВГЭ
Изобретения и полезные модели (строительное оборудование, строительные конструкции)
23
ДЖЕМАРКЯН Рубен Валерьевич
10
ГГЭ
Изобретения в области ветеринарии, вакцины, фармацевтические композиции
24
ДМИТРИЕВА Юлия Владимировна
11
заведующий отделом
Изобретения и полезные модели (автоматизированные системы управления, измерительная техника)
25
ДОКШИНА Наталья Юрьевна
15
заместитель заведующего отделом
Изобретения (фармацевтические композиции, способы диагностики)
26
ДОРОНЕНКОВА Ольга Владимировна
49
ГГЭ
Промышленные образцы
27
ДЫМШИЦ Людмила Владимировна
02
заведующий отделом
Изобретения и полезные модели (металлургия, машиностроение)
28
ЕГОРОВА Анна Владимировна
18
ГГЭ
Изобретения и полезные модели
29
ЖУРАВЛЕВ Андрей Львович
заместитель директора
Изобретения, полезные модели и промышленные образцы
30
ЗАБОРЦЕВА Дания Абдуловна
49
заместитель заведующего отделом
Промышленные образцы
31
ЗАЙЦЕВ Юрий Станиславович
заведующий отделением 2
Изобретения и полезные модели (электротехника, измерительная техника, радиотехника, компьютерная техника)
32
ЗАКС Лилия Валентиновна
07
ГГЭ
Изобретения и полезные модели (радиотехника)
33
ЗМЕЕВСКАЯ Татьяна Евгеньевна
начальник отдела Роспатента
Правовые вопросы
34
КАЛМЫКОВА Людмила Викторовна
10
Заведующий отделом
Изобретения в области биотехнологии
35
КОВБАСА Станислав Анатольевич
06
заместитель заведующего отделом
Изобретения и полезные модели (теплоэнергетические установки, насосные установки, трубы и шланги, трубопроводный транспорт)
36
КОДИНЕЦ Надежда Владимировна
05
ГГЭ
Изобретения и полезные модели (неорганическая химия и оборудование)
37
КОНЮХОВА Вероника Александровна
30
ГГЭ
Изобретения, полезные модели (химия, фармацевтика)
38
КРЫСАНОВА Ольга Борисовна
08
заведующий отделом
Изобретения и полезные модели (компьютерная техника)
39
КУЗНЕЦОВ Сергей Александрович
11
заместитель заведующего отделом
Изобретения и полезные модели (радиотехника, электроника)
40
ЛИЛИНЧУК Наталья Владимировна
15
ВГЭ
Изобретения в области косметики, в том числе лечебной
41
ЛЫСКОВ Николай Борисович
15
заместитель заведующего отделом
Изобретения (способы лечения и фармацевтические композиции)
42
МОРОЗОВА Анна Васильевна
13
ВГЭ
Изобретения и полезные модели (пищевая промышленность)
43
НАВЦЕНЯ Александр Юрьевич
81
ГЭ 2 кат.
Промышленные образцы
44
НАУМОВА Татьяна Петровна
13
ГГЭ
Изобретения и полезные модели в области сельского хозяйства
45
НИКИТИНА Ирина Борисовна
10
заместитель заведующего отделом
Изобретения и полезные модели (прикладная биотехнология)
46
ОВЧИННИКОВА Галина Михайловна
04
ГГЭ
Изобретения и полезные модели (полимерные композиции, продукты переработки нефти)
47
ПАРМЕНОВА Ольга Александровна
04
заместитель заведующего отделом
Изобретения (биологически активные химические соединения)
48
ПЛОТНИКОВА Ирина Николаевна
18
ГГЭ
Изобретения и полезные модели (электромеханика, автоматизация производственных процессов), промышленные образцы
49
ПОЙМЕНОВА Ирина Ивановна
02
ГГЭ
Изобретения и полезные модели (металлургия, машиностроение)
50
ПОЛЯКОВА Анна Анатольевна
04
заместитель заведующего отделом
Изобретения (биологически активные химические соединения)
51
ПОНОМАРЕВА Наталья Геннадиевна
05
Заведующий отделом
Изобретения, полезные модели в области механики, физики, неорганической химии
52
ПОПОВА Людмила Ивановна
29
заведующий отделом
Изобретения (неорганическая химия, оборудование)
53
ПРИКАЗЧИКОВА Галина Анатольевна
13
ГГЭ
Изобретения в области пищевой промышленности
54
РАЗУМОВА Галина Валерьевна
30
заведующий отделом
Изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки и наименования мест происхождения товаров
55
РЕДО Елена Владимировна
10
ГГЭ
Изобретения (молекулярная генетика, иммунология)
56
РЕНТЕЕВ Василий Александрович
28
заместитель заведующего отделом
Изобретения и полезные модели (механика, диагностика механических и электрических систем)
57
САВЧЕНКО Ксения Евгеньевна
15
ВГЭ
Изобретения (фармацевтические композиции)
58
САЛЬНИКОВ Михаил Юрьевич
28
ГГЭ
Изобретения и полезные модели
59
СИМЕЦКАЯ Алла Моисеевна
18
ГГЭ
Изобретения и полезные модели
60
СМИРНОВА Галина Александровна
08
ГГЭ
Изобретения и полезные модели (компьютерная техника, беспроводная и проводная связь, системы сигнализации)
61
СОРОКИНА Вера Ивановна
13
заместитель заведующего отделом
Изобретения и полезные модели (объекты пищевой промышленности)
62
СОРОКИНА Елена Владимировна
18
заведующий отделом
Изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки и наименования мест происхождения товаров
63
СТЕБЕЛЕВА Марина Евгеньевна
11
заместитель заведующего отделом
Изобретения и полезные модели (физика, геодезия, картография)
64
СТОЛЯРОВА Лариса Федоровна
14
ГГЭ
Изобретения (способы лечения, терапия)
65
ТАРАКАНОВА Гита Александровна
07
ВГЭ
Изобретения и полезные модели (электроника, электротехника)
66
ТРАВНИКОВ Дмитрий Владимирович
начальник управления Роспатента
Правовые вопросы
67
ФРОЛОВА Ирина Александровна
14
заместитель заведующего отделом
Изобретения и полезные модели (устройства медицинского назначения)
68
ШАБАНОВА Наталья Сергеевна
04
ВГЭ
Изобретения (химические соединения)
69
ШАТАЛОВА Мария Васильевна
03
ВГЭ
Изобретения, полезные (керамика, огнеупоры)
70
ШАХМАТОВА Татьяна Борисовна
14
заведующий отделом
Изобретения и полезные модели (способы лечения, хирургия, медицинские устройства)
71
ШИТОВ Антон Владимирович
14
ГГЭ
Изобретения (способы лечения, травматология)
72
ЩЕРБАКОВ Дмитрий Викторович
28
заместитель заведующего отделом
Изобретения и полезные модели (физика)
73
ЭРИВАНЦЕВА Татьяна Николаевна
14
заместитель заведующего отделом
Изобретения (способы диагностики)

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области