См. Документы Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 2 июня 2015 г. N 194

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, В КОТОРЫХ УСТАНАВЛИВАЕМЫЕ ТОЧКИ ДОСТУПА
МОГУТ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНЫХ ЛИНИЙ СВЯЗИ,
КРОМЕ ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИХ

В соответствии с частью 2 статьи 57 Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 28, ст. 2895; N 52, ст. 5038; 2004, N 35, ст. 3607; N 45, ст. 4377; 2005, N 19, ст. 1752; 2006, N 6, ст. 636; N 10, ст. 1069; N 31, ст. 3431, ст. 3452; 2007, N 1, ст. 8; N 7, ст. 835; 2008, N 18, ст. 1941; 2009, N 29, ст. 3625; 2010, N 7, ст. 705; N 15, ст. 1737; N 27, ст. 3408; N 31, ст. 4190; 2011, N 7, ст. 901; N 9, ст. 1205; N 25, ст. 3535; N 27, ст. 3873, ст. 3880; N 29, ст. 4284, ст. 4291; N 30, ст. 4590; N 45, ст. 6333; N 49, ст. 7061; N 50, ст. 7351, ст. 7366; 2012, N 31, ст. 4322, ст. 4328; N 53, ст. 7578; 2013, N 19, ст. 2326; N 27, ст. 3450; N 30, ст. 4062; N 43, ст. 5451; N 44, ст. 5643; N 48, ст. 6162; N 49, ст. 6339, ст. 6347; N 52, ст. 6961; 2014, N 6, ст. 560; N 14, ст. 1552; N 19, ст. 2302; N 26, ст. 3366, ст. 3377; N 30, ст. 4229, ст. 4273) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый перечень населенных пунктов, в которых устанавливаемые точки доступа могут подключаться с использованием иных линий связи, кроме волоконно-оптических.

2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Министр
Н.А.НИКИФОРОВ

Приложение
к приказу Министерства связи
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 02.06.2015 N 194

ПЕРЕЧЕНЬ
НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, В КОТОРЫХ УСТАНАВЛИВАЕМЫЕ ТОЧКИ ДОСТУПА
МОГУТ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНЫХ ЛИНИЙ СВЯЗИ,
КРОМЕ ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИХ

N п/п
Субъект
Муниципальный район
Поселение
Населенный пункт
1
Ненецкий автономный округ
м.р. Заполярный
с.п. Колгуевский
п. Бугрино
2
Ненецкий автономный округ
м.р. Заполярный
с.п. Шоинский
п. Шойна
3
Республика Карелия
м.р. Сортавальский
г.п. Сортавальское
п. Валаам
4
Ямало-Ненецкий автономный округ
-
-
п. Пельвож
5
Ямало-Ненецкий автономный округ
-
с.п. Нори
с Нори
6
Ямало-Ненецкий автономный округ
-
с.п. Аксарковское
д. Зеленый Яр
7
Ямало-Ненецкий автономный округ
-
с.п. Азовское
с. Азовы
8
Ямало-Ненецкий автономный округ
-
с.п. Восяховское
с. Восяхово
9
Ямало-Ненецкий автономный округ
-
с.п. Лопхаринское
с. Лопхари
10
Ямало-Ненецкий автономный округ
-
с.п. Ярсалинское
д. Сюнай-Сале
11
Иркутская область
м.р. Куйтунский
с.п. Наратайское
п. Наратай
12
Кемеровская область
м.р. Мариинский
с.п. Лебяжье
д. Пихтовка
13
Республика Тыва
м.р. Тоджинский
-
с. Ырбан
14
Республика Тыва
м.р. Эрзинский
-
с. Качык
15
Еврейская автономная область
м.р. Облученский
с.п. Раддевское
с. Радде
16
Карачаево-Черкесская Республика
-
-
п. Эльбрусский
17
Амурская область
м.р. Зейский
Бомнакский сельсовет
с. Бомнак
18
Амурская область
м.р. Зейский
Снежногорский сельсовет
п. Снежногорский
19
Амурская область
м.р. Зейский
Хвойненский сельсовет
п. Хвойный
20
Амурская область
м.р. Мазановский
Майский сельсовет
п. Ивановский
21
Амурская область
м.р. Мазановский
Практичанский сельсовет.
с. Практичи
22
Амурская область
м.р. Селемджинский
Ивановский сельсовет
с. Ивановское
23
Амурская область
м.р. Селемджинский
Норский сельсовет
с. Норск
24
Амурская область
м.р. Селемджинский
Огоджинский сельсовет
с. Огоджа
25
Амурская область
м.р. Сковородинский
Албазинский сельсовет
с. Албазино
26
Амурская область
м.р. Сковородинский
г. п. город Сковородино
п. Лесной
27
Амурская область
м.р. Шимановский
Новогеоргиевский сельсовет
с. Новогеоргиевка
28
Амурская область
м.р. Шимановский
Ураловский сельсовет
с. Ураловка
29
Амурская область
м.р. Шимановский
Ушаковский сельсовет
с. Ушаково
30
Амурская область
м.р. Шимановский
Чагоянский сельсовет
с. Чагоян
31
Архангельская область
г. Архангельск
г. о. Новая Земля
п. Рогачево
32
Архангельская область
м.р. Приморский
с.п. Вознесенское
с. Вознесенье
33
Архангельская область
м.р. Приморский
с.п. Вознесенское
д. Кяростров
34
Архангельская область
м.р. Приморский
с.п. Ластольское
д. Ластола
35
Архангельская область
м.р. Приморский
с.п. Пустошинское
д. Пустошь
36
Астраханская область
м.р. Лиманский
с.п. Воскресеновский сельсовет
с. Воскресеновка
37
Забайкальский край
м.р. Газимуро-Заводский
с.п. Кактолгинское
с. Кактолга
38
Забайкальский край
м.р. Красночикойский
с.п. Мензинское
с. Менза
39
Забайкальский край
м.р. Красночикойский
с.п. Мензинское
с. Укыр
40
Забайкальский край
м.р. Тунгиро-Олекминский
с.п. Зареченское
с. Заречное
41
Забайкальский край
м.р. Тунгокоченский
с.п. Кыкерское
с. Кыкер
42
Иркутская область
м.р. Бодайбинский
г. п. Артемовское
п. Маракан
43
Иркутская область
м.р. Братский
с.п. Наратайское
п. Наратай
44
Иркутская область
м.р. Братский
с.п. Прибрежнинское
д. Новое Приречье
45
Иркутская область
м.р. Жигаловский
с.п. Дальне-Закорское
с. Дальняя Закора
46
Иркутская область
м.р. Жигаловский
с.п. Рудовское
с. Рудовка
47
Иркутская область
м.р. Жигаловский
с.п. Чиканское
с. Чикан
48
Иркутская область
м.р. Казачинско-Ленский
с.п. Карамское
с. Карам
49
Иркутская область
м.р. Казачинско-Ленский
с.п. Небельское
п. Небель
50
Иркутская область
м.р. Катангский
с.п. Непское
с. Непа
51
Иркутская область
м.р. Катангский
с.п. Подволошинское
с. Подволошино
52
Иркутская область
м.р. Катангский
с.п. Преображенское
с. Преображенка
53
Иркутская область
м.р. Качугский
с.п. Карлукское
д. Аргун
54
Иркутская область
м.р. Качугский
с.п. Харбатовское
с. Никилей
55
Иркутская область
м.р. Киренский
с.п. Алымовское
с. Алымовка
56
Иркутская область
м.р. Киренский
с.п. Криволукское
с. Кривая Лука
57
Иркутская область
м.р. Киренский
г. п. Киренское
с. Кривошапкино
58
Иркутская область
м.р. Киренский
с.п. Петропавловское
с. Петропавловское
59
Иркутская область
м.р. Киренский
с.п. Юбилейнинское
п. Юбилейный
60
Иркутская область
м.р. Куйтунский
с.п. Наратайское
п. Наратай
61
Иркутская область
м.р. Мамско-Чуйский
г. п. Витимское
п.г.т. Витимский
62
Иркутская область
м.р. Мамско-Чуйский
г. п. Горно-Чуйское
п.г.т. Горно-Чуйский
63
Иркутская область
м.р. Мамско-Чуйский
г. п. Согдиондонское
п.г.т. Согдиондон
64
Иркутская область
м.р. Нижнеилимский
с.п. Брусничное
п. Брусничный
65
Иркутская область
м.р. Нижнеилимский
с.п. Заморское
п. Заморский
66
Иркутская область
м.р. Нижнеилимский
г. п. Видимское
п. Каймоновский
67
Иркутская область
м.р. Нижнеилимский
г. п. Шестаковское
п. Суворовский
68
Иркутская область
м.р. Нижнеудинский
с.п. Верхнегутарское
с. Верхняя Гутара
69
Иркутская область
м.р. Нижнеудинский
с.п. Заречное
д. Заречье Деревня
70
Иркутская область
м.р. Ольхонский
с.п. Онгуренское
с. Онгурен
71
Иркутская область
м.р. Ольхонский
с.п. Шара-Тоготское
с. Шара-Тогот
72
Иркутская область
м.р. Слюдянский
г. п. Портбайкальское
п. Байкал
73
Иркутская область
м.р. Тайшетский
с.п. Тамтачетское
п. Горевая
74
Иркутская область
м.р. Тайшетский
с.п. Полинчетское
п. Полинчет
75
Иркутская область
м.р. Тайшетский
с.п. Джогинское
д. Тремина
76
Иркутская область
м.р. Тайшетский
с.п. Черчетское
с. Черчет
77
Иркутская область
м.р. Усть-Кутский
с.п. Верхнемарковское
п. Заярново
78
Иркутская область
м.р. Усть-Удинский
с.п. Аталанское
с. Аталанка
79
Иркутская область
м.р. Усть-Удинский
с.п. Подволоченское
с. Подволочное
80
Иркутская область
м.р. Усть-Удинский
с.п. Чичковское
д. Чичкова
81
Иркутская область
м.р. Черемховский
с.п. Новостроевское
п. Новостройка
82
Иркутская область
м.р. Черемховский
с.п. Тунгусское
с. Тунгуска
83
Иркутская область
м.р. Чунский
с.п. Веселовское
д. Паренда
84
Иркутская область
м.р. Чунский
с.п. Червянское
с. Червянка
85
Кемеровская область
м.р. Таштагольский
с.п. Коуринское
п. Алтамаш
86
Кемеровская область
м.р. Таштагольский
с.п. Каларское
п. Амзас
87
Кемеровская область
м.р. Таштагольский
с.п. Каларское
п. Калары
88
Кемеровская область
м.р. Таштагольский
с.п. Кызыл-Шорское
п. Ключевой
89
Кемеровская область
м.р. Таштагольский
с.п. Каларское
п. Кондома
90
Кемеровская область
м.р. Тисульский
с.п. Центральское
п. Центральный
91
Кемеровская область
м.р. Тяжинский
с.п. Кубитетское
д. Старый Урюп
92
Красноярский край
м.р. Бирилюсский
с.п. Малокетский
п. Малая Кеть
93
Красноярский край
м.р. Бирилюсский
с.п. Проточенский
п. Проточный
94
Красноярский край
м.р. Енисейский
с.п. Луговатский
д. Безымянка
95
Красноярский край
м.р. Енисейский
с.п. Новогородокский сельсовет
п. Новый Городок
96
Красноярский край
м.р. Енисейский
с.п. Подгорновский
с. Подгорное
97
Красноярский край
м.р. Енисейский
с.п. Усть-Питский
с. Усть-Пит
98
Красноярский край
м.р. Енисейский
с.п. Чалбышевский
с. Чалбышево
99
Красноярский край
м.р. Ермаковский
с.п. Араданский
п. Арадан
100
Красноярский край
м.р. Ермаковский
с.п. Верхнеусинский
с. Нижнеусинское
101
Красноярский край
м.р. Иланский
с.п. Ельниковский
п. Ельники
102
Красноярский край
м.р. Казачинский
с.п. Момотовский
д. Пискуновка
103
Красноярский край
м.р. Курагинский
с.п. Черемшанский
п. Жаровск
104
Красноярский край
м.р. Нижнеингашский
с.п. Тиличетский
п. Тиличеть
105
Красноярский край
м.р. Новоселовский
с.п. Комский
д. Кульчек
106
Красноярский край
м.р. Тюхтетский
с.п. Поваренкинский сельсовет
с. Поваренкино
107
Пермский край
г. Губаха
г.о. город Губаха
п. Парма
108
Пермский край
м.р. Чердынский
с.п. Вильгортское
п. Пильва
109
Приморский край
м.р. Дальнереченский
с.п. Ореховское
с. Поляны
110
Приморский край
м.р. Красноармейский
с.п. Измайлихинское
с. Измайлиха
111
Приморский край
г.о. Партизанский
-
с. Тигровый
112
Приморский край
м.р. Пограничный
с.п. Барабаш-Левадинское
с. Барабаш-Левада
113
Приморский край
м.р. Пожарский
с.п. Соболинское
с. Ясеневый
114
Приморский край
м.р. Чугуевский
с.п. Заветнинское
с. Заветное
115
Приморский край
м.р. Яковлевский
с.п. Яблоновское
с. Бельцово
116
Приморский край
м.р. Яковлевский
с.п. Яблоновское
с. Яблоновка
117
Республика Бурятия
м.р. Баргузинский
г. п. поселок Усть-Баргузин
с. Гусиха
118
Республика Бурятия
м.р. Джидинский
с.п. Дырестуйское
с. Зарубино
119
Республика Бурятия
м.р. Еравнинский
с.п. Озерное
п. Озерный
120
Республика Бурятия
м.р. Еравнинский
с.п. Целинное
п. Целинный
121
Республика Бурятия
м.р. Закаменский
с.п. Нуртинское
Нурта Улус
122
Республика Бурятия
м.р. Прибайкальский
с.п. Татауровское
с. Еловка
123
Республика Бурятия
м.р. Северо-Байкальский
г. п. Янчукан
п.г.т. Янчукан
124
Республика Бурятия
м.р. Хоринский
с.п. Хандагайское
п. Хандагай
125
Республика Коми
г.о. Инта
г.о. Инта
с. Петрунь
126
Республика Коми
м.р. Княжпогостский
с.п. Серегово
с. Серегово
127
Республика Коми
м.р. Усть-Цилемский
с.п. Среднее Бугаево
с. Среднее Бугаево
128
Республика Саха (Якутия)
Абыйский Улус
Абыйский наслег
с. Абый
129
Республика Саха (Якутия)
Абыйский Улус
Уолбутский наслег
с. Кенг-Кюель
130
Республика Саха (Якутия)
Абыйский Улус
Урасалахский наслег
с. Сутуруоха
131
Республика Саха (Якутия)
Абыйский Улус
Мугурдахский наслег
с. Сыаганнах
132
Республика Саха (Якутия)
Алданский Улус
Беллетский наслег
с Угоян
133
Республика Саха (Якутия)
Алданский Улус
г. п. Томмот
п. Ыллымах
134
Республика Саха (Якутия)
Аллаиховский Улус
Юкагирский наслег
с. Оленегорск
135
Республика Саха (Якутия)
Булунский Улус
Сиктяхский наслег
с. Сиктях
136 - 138
139
Республика Саха (Якутия)
Верхневилюйский Улус
Туобуйинский наслег
с. Туобуя
140
Республика Саха (Якутия)
Верхнеколымский Улус
Верхнеколымский наслег
с. Верхнеколымск
141
Республика Саха (Якутия)
Верхнеколымский Улус
Нелемнский национальный наслег
с. Нелемное
142
Республика Саха (Якутия)
Верхнеколымский Улус
Угольнинский наслег
с. Угольное
143
Республика Саха (Якутия)
Верхнеколымский Улус
Арылахский наслег
с. Усун-Кюель
144
Республика Саха (Якутия)
Верхоянский Улус
Бабушкинский наслег
с. Боронук
145
Республика Саха (Якутия)
Верхоянский Улус
Столбинский наслег
с. Столбы
146
Республика Саха (Якутия)
Верхоянский Улус
Суордахский наслег
с. Суордах
147
Республика Саха (Якутия)
Верхоянский Улус
Борулахский наслег
с. Томтор
148
Республика Саха (Якутия)
Верхоянский Улус
Эльгесский наслег
с. Хайысардах
149 - 151
152
Республика Саха (Якутия)
Жиганский Улус
Эвенкийское муниципальное образование "Кыстатыам"
с. Кыстатыам
153 - 154
155
Республика Саха (Якутия)
Кобяйский Улус
Кировский наслег
с. Сегян-Кюель
156 - 160
161
Республика Саха (Якутия)
Ленский Улус
Ярославский наслег
с. Ярославский
162
Республика Саха (Якутия)
Мегино-Кангаласский Улус
Чыамайыкинский наслег
с. Даркылах
163
164
Республика Саха (Якутия)
Мирнинский Улус
Ботуобуйинский наслег
с. Тас-Юрях
165
Республика Саха (Якутия)
Момский Улус
Индигирский национальный наслег
с. Буор-Сысы
166
Республика Саха (Якутия)
Момский Улус
Соболохский национальный наслег
с. Соболох
167
168
Республика Саха (Якутия)
Намский Улус
Арбынский наслег
с. Сыгыннах
169
170
Республика Саха (Якутия)
Оймяконский Улус
Борогонский 1-й наслег
с. Оймякон
171
Республика Саха (Якутия)
Оймяконский Улус
Сордоннохский наслег
с. Орто-Балаган
172
Республика Саха (Якутия)
Оймяконский Улус
Терютский наслег
с. Терют
173
Республика Саха (Якутия)
Оймяконский Улус
Ючюгейский наслег
с. Ючюгей
174
Республика Саха (Якутия)
Олекминский Улус
Дельгейский наслег
с. Дельгей
175
Республика Саха (Якутия)
Олекминский Улус
Киндигирский национальный наслег
с. Куду-Кюель
176
Республика Саха (Якутия)
Олекминский Улус
Мачинский наслег
с. Мача
177
178
Республика Саха (Якутия)
Олекминский Улус
Тянский национальный наслег
с. Тяня
179
Республика Саха (Якутия)
Олекминский Улус
Жарханский национальный наслег
с. Уолбут
180
181
Республика Саха (Якутия)
Оленекский эвенкийский национальный Улус
Шологонский национальный наслег
с. Эйик
182
Республика Саха (Якутия)
Среднеколымский Улус
Березовский национальный (кочевой) наслег
с. Березовка
183
Республика Саха (Якутия)
Среднеколымский Улус
Хатынгнахский наслег
с. Хатынгнах
184 - 186
187
Республика Саха (Якутия)
Томпонский Улус
Ынгинский наслег
с. Новый
188 - 190
191
Республика Саха (Якутия)
Усть-Майский Улус
с.п. Усть-Миль
с. Усть-Миль
192
Республика Саха (Якутия)
Усть-Майский Улус
Эжанский национальный наслег
с. Эжанцы Село
193
Республика Саха (Якутия)
Усть-Майский Улус
п. Югоренок
п. Югоренок
194
Республика Саха (Якутия)
Усть-Янский Улус
п. Нижнеянск
п. Нижнеянск
195
Республика Саха (Якутия)
Усть-Янский Улус
Усть-Янский национальный наслег
с. Усть-Янск
196
Республика Саха (Якутия)
Усть-Янский Улус
Омолойский национальный наслег
с. Хайыр
197 - 199
200
Республика Саха (Якутия)
Хангаласский Улус
Тит-Арынский наслег
с. Тит-Ары
201
Республика Саха (Якутия)
Хангаласский Улус
Тит-Арынский наслег
с. Чкалов
202
Республика Саха (Якутия)
Эвено-Бытантайский Национальный Улус
Верхнебытантайский наслег
с. Джаргалах
203
Республика Хакасия
м.р. Орджоникидзевский
с.п. Гайдаровский
п. Гайдаровск
204
Республика Хакасия
м.р. Орджоникидзевский
с.п. Приисковый
с. Приисковое
205
Республика Хакасия
м.р. Ширинский
с.п. Беренжакский
п. Беренжак
206
Томская область
м.р. Александровский
с.п. Лукашкин-Ярское
с. Лукашкин Яр
207
Томская область
м.р. Александровский
с.п. Назинское
с. Назино
208
Томская область
м.р. Александровский
с.п. Новоникольское
с. Новоникольское
209
Томская область
м.р. Верхнекетский
с.п. Макзырское
п. Лисица
210
Томская область
м.р. Каргасокский
с.п. Толпаровское
п. Киевский
211
Томская область
м.р. Каргасокский
с.п. Среднетымское
с. Напас
212
Томская область
м.р. Каргасокский
с.п. Толпаровское
п. Неготка
213
Томская область
м.р. Каргасокский
с.п. Сосновское
с. Сосновка
214
Томская область
м.р. Каргасокский
с.п. Тымское
с. Тымск
215
Томская область
м.р. Каргасокский
с.п. Усть-Тымское
с. Усть-Тым
216
Томская область
м.р. Колпашевский
с.п. Копыловское
с. Копыловка
217
Тюменская область
м.р. Тобольский
с.п. Ачирское
д. Ачиры
218
Тюменская область
м.р. Тобольский
с.п. Лайтамакское
с. Лайтамак
219
Хабаровский край
м.р. Амурский
с.п. Омми
с. Омми
220
Хабаровский край
м.р. Аяно-Майский
с.п. Джигдинское
с. Джигда
221
Хабаровский край
м.р. Верхнебуреинский
с.п. Алонка
п. Алонка
222
Хабаровский край
м.р. Верхнебуреинский
с.п. Софийск
п. Софийск
223
Хабаровский край
м.р. Вяземский
с.п. Шумный
п. Шумный
224
Хабаровский край
м.р. Имени Лазо
с.п. Гвасюги
с. Гвасюги
225
Хабаровский край
м.р. Имени Лазо
с.п. Долминское
п. Долми
226
Хабаровский край
м.р. Имени Лазо
с.п. Золотой
п. Золотой
227
Хабаровский край
м.р. Имени Лазо
с.п. Долминское
п. Солонцовый
228
Хабаровский край
м.р. Имени Полины Осипенко
с.п. Владимировка
с. Владимировка
229
Хабаровский край
м.р. Комсомольский
с.п. Боктор
с. Боктор
230
Хабаровский край
м.р. Комсомольский
с.п. Нижнехалбинское
с. Нижние Халбы
231
Хабаровский край
м.р. Нанайский
с.п. Арсеньевское
с. Арсеньево
232
Хабаровский край
м.р. Николаевский
с.п. Иннокентьевское
с. Иннокентьевка
233
Хабаровский край
м.р. Николаевский
с.п. Нижнепронгенское
с. Нижнее Пронге
234
Хабаровский край
м.р. Николаевский
с.п. Оремифское
с. Оремиф
235
Хабаровский край
м.р. Николаевский
с.п. Красносельское
с. Чныррах
236
Хабаровский край
м.р. Охотский
с.п. Булгинское
п. Аэропорт
237
Хабаровский край
м.р. Охотский
с.п. Инское
п. Новая Иня
238
Хабаровский край
м.р. Охотский
с.п. Поселок Новое Устье
п. Новое Устье
239
Хабаровский край
м.р. Тугуро-Чумиканский
с.п. Удское
с. Удское
240
Хабаровский край
м.р. Ульчский
с.п. Санниковское
с. Большие Санники
241
Хабаровский край
м.р. Ульчский
с.п. Дуди
с. Дуди
242
Хабаровский край
м.р. Ульчский
с.п. Савинское
с. Савинское
243
Хабаровский край
м.р. Хабаровский
с.п. Новокуровка
с. Новокуровка
244
Хабаровский край
м.р. Хабаровский
с.п. Побединское
с. Пасека
245
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
м.р. Белоярский
с.п. Полноват
с. Ванзеват
246
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
м.р. Березовский
г. п. Игрим
п. Ванзетур
247
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
м.р. Березовский
г. п. Березово
с. Теги
248
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
м.р. Кондинский
с.п. Мулымья
п. Назарово
249
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
м.р. Нижневартовский
г. п. Излучинск
с. Болышетархово
250
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
м.р. Октябрьский
с.п. Малый Атлым
п. Большие Леуши
251
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
м.р. Октябрьский
с.п. Малый Атлым
с. Большой Атлым
252
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
м.р. Октябрьский
с.п. Малый Атлым
п. Комсомольский
253
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
м.р. Октябрьский
с.п. Малый Атлым
с. Малый Атлым
254
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
м.р. Октябрьский
с.п. Перегребное
д. Чемаши
255
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
м.р. Ханты-Мансийский
с.п. Согом
д. Согом
256
Чукотский автономный округ
м.р. Анадырский
с.п. Алькатваам
с. Алькатваам
257
Чукотский автономный округ
м.р. Анадырский
с.п. Ваеги
с. Ваеги
258
Чукотский автономный округ
м.р. Анадырский
с.п. Мейныпильгыно
с. Мейныпильгыно
259
Чукотский автономный округ
м.р. Анадырский
с.п. Снежное
с. Снежное
260
Чукотский автономный округ
м.р. Анадырский
с.п. Хатырка
с. Хатырка
261
Чукотский автономный округ
м.р. Билибинский
с.п. Анюйск
с. Анюйск
262
Чукотский автономный округ
м.р. Билибинский
с.п. Илирней
с. Илирней
263
Чукотский автономный округ
м.р. Билибинский
-
с. Кепервеем
264
Чукотский автономный округ
м.р. Билибинский
с.п. Островное
с. Островное
265
Чукотский автономный округ
м.р. Иультинский
с.п. Конергино
с. Конергино
266
Чукотский автономный округ
м.р. Иультинский
г. п. Мыс Шмидта
п.г.т. Мыс Шмидта
267
Чукотский автономный округ
м.р. Провиденский
-
с. Новое Чаплино
268
Чукотский автономный округ
м.р. Провиденский
с.п. Нунлигран
с. Нунлигран
269
Чукотский автономный округ
м.р. Провиденский
-
с. Сиреники
270
Чукотский автономный округ
м.р. Провиденский
с.п. Энмелен
с. Энмелен
271
Чукотский автономный округ
м.р. Провиденский
с.п. Янракыннот
с. Янракыннот
272
Чукотский автономный округ
м.р. Чаунский
с.п. Айон
с. Айон
273
Чукотский автономный округ
м.р. Чукотский
с.п. Инчоун
с. Инчоун
274
Чукотский автономный округ
м.р. Чукотский
с.п. Энурмино
с. Энурмино
275
Красноярский край
Туруханский
-
п. Келлог
276
Красноярский край
Туруханский
с.с. Вороговский
п. Сандакчес
277
Красноярский край
Эвенкийский
с.п. Полигус
п. Полигус
278
Красноярский край
Эвенкийский
с.п. Суринда
п. Суринда
279
Красноярский край
Эвенкийский
с.п. Тутончаны
п. Тутончаны
280
Красноярский край
Эвенкийский
с.п. Эконда
п. Эконда
281
Красноярский край
Таймырский Долгано-Ненецкий
с.п. Караул
п. Воронцово
282
Красноярский край
Таймырский Долгано-Ненецкий
с.п. Хатанга
п. Попигай
283
Красноярский край
Таймырский Долгано-Ненецкий
с.п. Хатанга
п. Сындасско
284
Республика Тыва
Пий-Хемский
сумон Севи
с. Хут
285
Камчатский край
Олюторский
-
с. Апука
286
Камчатский край
Олюторский
-
с. Вывенка
287
Камчатский край
Олюторский
-
с. Корф
288
Камчатский край
Олюторский
-
с. Средние Пахачи
289
Камчатский край
Пенжинский
-
с. Аянка
290
Камчатский край
Пенжинский
-
с. Слаутное
291
Камчатский край
Тигильский
-
с. Ковран
292
Камчатский край
Тигильский
с.п. село Ковран
с. Лесная
293
Камчатский край
Олюторский
-
с. Пахачи
294
Камчатский край
Карагинский
-
с. Карага
295
Магаданская область
Ольский
с.п. село Тахтоямск
с. Тахтоямск
296
Магаданская область
Северо-Эвенский
с.п. село Гижига
с. Гижига
297
Мурманская область
Ловозерский
-
с. Краснощелье
298
Хабаровский край
Охотский
с.п. Инское
с. Иня
299
Хабаровский край
Тугуро-Чумиканский
с.п. село Тугур
с. Тугур
Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области