Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
17 января 2018 г.

Президент Общероссийской
общественной организации
"Федерация судомодельного
спорта России"
П.В.ЖОРНИК

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СУДОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ НА 2018 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 1510001411Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Федерация судомодельного спорта России" (далее - ФССР), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 19 марта 2018 г. N 227 и решением президиума ФССР от 11 ноября 2017 года.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта "судомодельный спорт", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 25 апреля 2017 г. N 377 (далее - Правила).

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Президиумом ФССР (протокол от 4 октября 2014 г.), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 г. N 346.

1. Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

в) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

с) подготовка спортивного резерва;

д) развитие судомодельного спорта в Российской Федерации.

2. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

3. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, по запросу - при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП"). На первенства России, первенства федеральных округов и всероссийские соревнования среди спортсменов с верхним ограничением возраста - при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ФССР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ФССР с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 г. N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947. В соответствии с пунктом 10.11.1. Общероссийских антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФССР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются общероссийской спортивной федерацией по соответствующему виду спорта и иными организаторами спортивного соревнования. В случае, если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Брянская обл.,
г. Брянск
Л,
КЗ
50
8
6
1
1
I
мужчины, женщины
28.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
29 - 30.06
класс - кордовая A1
1510211811Я
1/3
класс - кордовая A2
1510221811Я
1/3
класс - кордовая A3
1510231811Я
1/3
класс - кордовая B1
1510241811Я
1/3
01.07
День отъезда
2 <*>
Московская обл.,
г. Коломна
Л,
КЗ
100
14
12
1
1
I
мужчины, женщины
01.07
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
02 - 07.07
класс - скоростная F1-V 3,5
1510251811Я
1/3
класс - скоростная F1-V 15
1510271811Я
1/3
класс - скоростная F1-E
1510291811Я
1/3
класс - скоростная F3-E
1510301811Я
1/3
класс - скоростная F3-V
1510311811Я
1/3
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
класс - ECO эксперт
1510321811Я
1/3
класс - ECO стандарт
1510351811Я
1/3
класс - моно - мини
1510561811Я
1/3
класс - гидро - мини
1510281811Я
1/3
класс - ECO "TEAM" - мини
1510361811Л
1/9
класс - ECO "TEAM"
1510341811Я
1/9
класс - моно - M1
1510401811Я
1/3
класс - гидро - H1
1510381811Я
1/3
класс - FSR - E
1510371811Я
1/3
класс - гидро - H2
1510391811Я
1/3
класс - моно - M2
1510411811Я
1/3
07.07
День отъезда
3 <*>
Московская обл.,
г. Сергиев Посад
Л,
КЗ
100
14
12
1
1
I
мужчины, женщины
08.07
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
09 - 13.07
класс - копийный F2-A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F2-B
1510091811Я
1/3
класс - копийный F2-C
1510101811Я
1/3
класс - копийный F2-S
1510261811Я
1/3
класс - копийный F4-A
1510111811Я
1/3
класс - копийный F4-B
1510121811Я
1/3
класс - копийный F4-C
1510131811Я
1/3
класс - копийный F6
1510141811Я
1/15
класс - копийный F7
1510151811Я
1/3
класс - копийный F-DS
1510071811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-A
1510171811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-B
1510181811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-C
1510191811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-D
1510201811Я
1/3
14.07
День отъезда
4 <*>
Пензенская обл.,
г. Пенза
Л,
КЗ
100
14
12
1
1
I
мужчины, женщины
09.07
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
10 - 14.07
класс - гоночная FSR-V 3,5
1510491811Я
1/3
класс - гоночная FSR-V 7,5
1510501811Я
1/3
класс - гоночная FSR-V 15
1510511811Я
1/3
класс - гоночная FSR-V 27
1510581811Л
1/3
класс - гоночная FSR-V 35
1510521811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 3,5
1510421811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 7,5
1510431811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 15
1510441811Я
1/3
класс - гоночная FSR-O 3,5
1510451811Я
1/3
класс - гоночная FSR-O 7,5
1510461811Я
1/3
класс - гоночная FSR-O 15
1510471811Я
1/3
класс - гоночная FSR-O 27
1510571811Л
1/3
класс - гоночная FSR-O 35
1510481811Я
1/3
15.07
День отъезда
5 <*>
г. Москва
Л,
КЗ
60
6
4
1
1
не ниже I
мужчины, женщины
17.08
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
18.08 - 25.08
класс - гоночная управ. яхта F5-E
1510551811Я
1/3
класс - гоночная управ. яхта F5-M
1510531811Я
1/3
класс - гоночная управ. яхта F5-10
1510541811Я
1/3
класс - гоночная управ. яхта F5-моно
1510591811Я
1/3
26.08
День отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные мероприятия, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные спортивные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины и женщины, которым в год проведения соревнований исполняется 19 лет и старше.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем аккредитованной региональной спортивной федерации (при ее наличии в субъекте Российской Федерации) и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется в Общероссийскую общественную организацию "Федерация судомодельного спорта России" по электронной почте: gornik@fsmr.ru не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований.

2. Заявка (Приложение N 2) на участие в спортивном соревновании, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и врачом врачебно-физкультурного диспансера, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- копия документа субъекта Российской Федерации о наделении статусом "спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации" коллектива, в который включен заявленный спортсмен;

- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);

- полис обязательного медицинского страхования и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

4. Условия подведения итогов

1. В спортивных соревнованиях распределение мест среди участников в личных видах программ определяется согласно Правилам.

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется для:

- копийных моделей (группа NS) - по 7-ми лучшим результатам в разных видах программы;

- моделей ECO, FSR-E, гидро-, моно- и скоростных классов (группа "M") - по 8-ми лучшим результатам в разных видах программы;

- гоночных моделей FSR-V, FSR-O, FSR-H (группа FSR) - по 7-ми лучшим результатам в разных видах программы;

- кордовых моделей (группа A/B) - по 3-м лучшим результатам в разных видах программы;

- гоночных управляемых яхт (группа S) - по сумме баллов 4-х лучших мест в любых видах программы.

3. Распределение мест в командном зачете среди субъектов Российской Федерации производится по наибольшей сумме баллов в программах, указанных в подпункте 2 пункта 4 настоящего раздела положения. Во всех видах программ первое место, занятое участником (участниками) командного зачета, дает команде 200 баллов. Баллы для остальных участников подсчитываются согласно Приложению N 1.1 Правил.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты Главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Тренеры спортсменов, занявших 1-е место в спортивных соревнованиях, награждаются дипломами Минспорта России.

3. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 3 места по итогам командного зачета награждаются дипломом и памятными призами Минспорта России.

6. Условия финансирования.

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год по статье расходов "Услуги по обеспечению наградной атрибутикой".

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Ростовская обл.,
г. Таганрог
Л,
КЗ
50
10
6
1
1
I
мужчины, женщины
23.04
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка)
24 - 27.04
класс - гоночная упр. яхта F5-E
1510551811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F-10
1510541811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5-моно
1510591811Я
1/3
28.04
День отъезда
2
Московская обл.,
г. Коломна
Л,
КЗ
70
14
12
1
1
I
мужчины, женщины
01.05
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
01 - 05.05
класс - скоростная F1-V 3,5
1510251811Я
1/3
класс - скоростная F1-V 15
1510271811Я
1/3
класс - скоростная F1-E
1510291811Я
1/3
класс - скоростная F3-E
1510301811Я
1/3
класс - скоростная F3-V
1510311811Я
1/3
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
класс - ECO эксперт
1510321811Я
1/3
класс - ECO стандарт
1510351811Я
1/3
класс - моно - мини
1510561811Я
1/3
класс - гидро - мини
1510281811Я
1/3
класс - ECO "TEAM" - мини
1510361811Л
1/9
класс - ECO "TEAM"
1510341811Я
1/9
класс - моно - M1
1510401811Я
1/3
класс - гидро - H1
1510381811Я
1/3
класс - FSR - E
1510371811Я
1/3
класс - гидро - H2
1510391811Я
1/3
класс - моно - M2
1510411811Я
1/3
06.05
День отъезда
3
г. Новосибирск
Л,
КЗ
70
14
12
1
1
I
мужчины, женщины
09.05
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
10 - 13.05
класс - копийный F2-A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F2-B
1510091811Я
1/3
класс - копийный F2-C
1510101811Я
1/3
класс - копийный F2-S
1510261811Я
1/3
класс - копийный F-DS
1510071811Я
1/3
класс - копийный F4-A
1510111811Я
1/3
класс - копийный F4-B
1510121811Я
1/3
класс - копийный F4-C
1510131811Я
1/3
класс - копийный F6
1510141811Я
1/15
класс - копийный F-NSS-A
1510171811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-B
1510181811Я
1/3
14.05
День отъезда
4
Пензенская обл.,
г. Пенза
Л,
КЗ
70
12
10
1
1
I
мужчины, женщины
14.05
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
15.05 - 20.05
класс - гоночная FSR-V 3,5
1510491811Я
1/3
класс - гоночная FSR-V 7,5
1510501811Я
1/3
класс - гоночная FSR-V 15
1510511811Я
1/3
класс - гоночная FSR-V 27
1510581811Л
1/3
класс - гоночная FSR-V 35
1510521811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 3,5
1510421811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 7,5
1510431811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 15
1510441811Я
1/3
класс - гоночная FSR-O 3,5
1510451811Я
1/3
класс - гоночная FSR-O 7,5
1510461811Я
1/3
класс - гоночная FSR-O 15
1510471811Я
1/3
класс - гоночная FSR-O 27
1510571811Л
1/3
класс - гоночная FSR-O 35
1510481811Я
1/3
21.05
День отъезда
5
Брянская обл.,
г. Брянск
Л,
КЗ
50
8
6
1
1
I
мужчины, женщины
28.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
29 - 30.06
класс - кордовая A1
1510211811Я
1/3
класс - кордовая A2
1510221811Я
1/3
класс - кордовая A3
1510231811Я
1/3
класс - кордовая B1
1510241811Я
1/3
01.07
День отъезда
6
Астраханская обл.,
г. Астрахань
Л,
КЗ
50
10
6
1
1
I
мужчины, женщины
02.10
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и
03 - 06.04
класс - гоночная управ. яхта F5 - M
1510551811Я
1/3
07.10
День отъезда

Л - личные спортивные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных команд субъектов Российской Федерации.

3. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины, женщины, которым в год проведения соревнований исполняется 10 лет и старше.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем аккредитованной региональной спортивной федерации (при ее наличии в субъекте Российской Федерации) и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется в Общероссийскую общественную организацию "Федерация судомодельного спорта России" по электронной почте: gornik@fsmr.ru не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований.

2. Заявка (Приложение N 2) на участие в спортивном соревновании, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и врачом врачебно-физкультурного диспансера, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- копия документа субъекта Российской Федерации о наделении статусом "спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации" коллектива, в который включен заявленный спортсмен;

- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);

- полис обязательного медицинского страхования и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

4. Условия подведения итогов

1. В спортивных соревнованиях распределение мест среди участников в личных видах программ определяется согласно Правилам.

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется для:

- копийных моделей (группа NS) - по 7-ми лучшим результатам в разных видах программы;

- моделей ECO, FSR-E, гидро, моно и скоростных классов (группа "M") - по 8-ми лучшим результатам в разных видах программы;

- гоночных моделей FSR-V, FSR-O, FSR-H (группа FSR) - по 7-ми лучшим результатам в разных видах программы;

- кордовых моделей (группа A/B) - по 3-м лучшим результатам в разных видах программы;

- гоночных управляемых яхт (группа S) - по сумме баллов 4-х лучших мест в любых видах программы.

3. Распределение мест в командном зачете среди субъектов Российской Федерации производится по наибольшей сумме баллов в программах, указанных в подпункте 2 пункта 4 настоящего раздела положения. Во всех видах программ первое место, занятое участником (участниками) командного зачета, дает команде 200 баллов. Баллы для остальных участников подсчитываются согласно Приложению N 1.1 Правил.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты Главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы награждаются медалями и дипломами ФССР.

2. Тренеры спортсменов, занявших 1-е место в спортивных соревнованиях, награждаются дипломами ФССР.

3. Команда-победитель награждается кубком ФССР. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 3 места по итогам командного зачета, награждаются дипломами ФССР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Брянская обл.,
г. Брянск
Л,
КЗ
50
8
6
1
1
не ниже I
юноши, девушки (до 19 лет)
28.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
29 - 30.06
класс - кордовая A1
1510211811Я
1/3
класс - кордовая A2
1510221811Я
1/3
класс - кордовая A3
1510231811Я
1/3
класс - кордовая B1
1510241811Я
1/3
01.07
День отъезда
2 <*>
Московская обл.,
г. Коломна
Л,
КЗ
100
14
12
1
1
не ниже I
юноши, девушки
(до 19 лет)
01.07
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
02 - 07.07
класс - скоростная F1 - V 3,5
1510251811Я
1/3
класс - скоростная F1 - V 15
1510271811Я
1/3
класс - скоростная F1 - E
1510291811Я
1/3
класс - скоростная F3 - E
1510301811Я
1/3
класс - скоростная F3 - V
1510311811Я
1/3
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
класс - ECO эксперт
1510321811Я
1/3
класс - ECO стандарт
1510351811Я
1/3
класс - моно - мини
1510561811Я
1/3
класс - гидро - мини
1510281811Я
1/3
класс - ECO "TEAM" - мини
1510361811Л
1/9
класс - ECO "TEAM"
1510341811Я
1/9
класс - моно - M1
1510401811Я
1/3
класс - гидро - H1
1510381811Я
1/3
класс - FSR - E
1510371811Я
1/3
класс - гидро - H2
1510391811Я
1/3
класс - моно - M2
1510411811Я
1/3
07.07
День отъезда
3 <*>
Московская обл.,
г. Сергиев Посад
Л,
КЗ
100
14
12
1
1
не ниже I
юноши, девушки
(до 19 лет)
08.07
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
09 - 13.07
класс - копийный F2 - A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F2 - B
1510091811Я
1/3
класс - копийный F4 - A
1510111811Я
1/3
класс - копийный F4 - B
1510121811Я
1/3
класс - копийный F4 - C
1510131811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-A
1510171811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-B
1510181811Я
1/3
14.07
День отъезда
4 <*>
Пензенская обл.,
г. Пенза
Л,
КЗ
100
14
12
1
1
не ниже I
юноши, девушки (до 19 лет)
09.07
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
10 - 14.07
класс - гоночная FSR-V 3,5
1510491811Я
1/3
класс - гоночная FSR-V 7,5
1510501811Я
1/3
класс - гоночная FSR-V 15
1510511811Я
1/3
класс - гоночная FSR-V 27
1510581811Л
1/3
класс - гоночная FSR-V 35
1510521811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 3,5
1510421811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 7,5
1510431811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 15
1510441811Я
1/3
класс - гоночная FSR-O 3,5
1510451811Я
1/3
15.07
День отъезда
5 <*>
г. Москва
Л,
КЗ
60
6
4
1
1
не ниже I
юноши, девушки
(до 19 лет)
17.08
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
18.08 - 25.08
класс - гоночная упр. яхта F5-E
1510551811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5-M
1510531811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5-10
1510541811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5-моно
1510591811Я
1/3
26.08
День отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные мероприятия, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные спортивные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются юноши, девушки (до 19 лет), достигшие установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (2000 - 2008 гг. рождения).

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем аккредитованной региональной спортивной федерации (при ее наличии в субъекте Российской Федерации) и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется в Общероссийскую общественную организацию "Федерация судомодельного спорта России" по электронной почте: gornik@fsmr.ru не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований.

2. Заявка (Приложение N 2) на участие в спортивном соревновании, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и врачом врачебно-физкультурного диспансера, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- копия документа субъекта Российской Федерации о наделении статусом "спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации" коллектива, в который включен заявленный спортсмен;

- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);

- для спортсменов моложе 14-ти лет, свидетельство о рождении;

- полис обязательного медицинского страхования и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

4. Условия подведения итогов

1. В спортивных соревнованиях распределение мест среди участников в личных видах программ определяется согласно Правилам.

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется в зачетных классах для:

- копийных моделей (группа NS) - по 5-ти лучшим результатам в разных видах программы;

- моделей ECO, FSR-E, гидро, моно и скоростных классов (группа "M") - по 7-ми лучшим результатам в разных видах программы;

- гоночных FSR-V, FSR-O, FSR-H (группа FSR) - по 6-ти лучшим результатам в разных видах программы;

- кордовых (группа A/B) - по 3-м лучшим результатам в разных видах программы;

- гоночных управляемых яхт (группа S) - по сумме баллов 4-х лучших мест в любых видах программы.

3. Распределение мест в командном зачете среди субъектов Российской Федерации производится по наибольшей сумме баллов в программах, указанных в подпункте 2 пункта 4 настоящего раздела положения. Во всех видах программ первое место, занятое участником (участниками) командного зачета, дает команде 200 баллов. Баллы для остальных участников подсчитываются согласно Приложению N 1.1 Правил.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты Главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России в ФГБУ ФЦПСР и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

2. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы награждаются медалями, дипломами Минспорта России.

2. Тренеры спортсменов, занявших 1-е место в спортивных соревнованиях, награждаются дипломами Минспорта России.

3. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 3 места по итогам командного зачета, награждаются дипломом и кубком Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год по статье расходов "Услуги по обеспечению наградной атрибутикой".

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Смоленская обл.,
г. Озерный
Л,
КЗ
40
15
13
1
1
III
юноши, девушки
(до 19 лет)
26.01
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
27 - 28.01
класс - копийный EK-600
1510011811Н
1/3
класс - копийный EH-600
1510051811Н
1/3
класс - копийный F2-A
1510541811Я
1/3
класс - копийный F4-A
1510111811Я
1/3
класс - копийный F4-B
1510121811Я
1/3
класс - копийный F4-C
1510131811Я
1/3
класс - скоростная F3-E
1510301811Я
1/3
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
29.01
День отъезда
2
Ростовская обл.,
г. Таганрог
Л,
КЗ
50
6
4
1
1
III
юноши, девушки (до 19 лет)
23.04
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
24 - 27.04
класс - гоночная упр. яхта F5-E
1510551811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5-M
1510531811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5 - моно
1510591811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5 - 10
1510541811Я
1/3
28.04
День отъезда
3
г. Новосибирск
"Сибирская весна"
Л,
КЗ
60
12
10
1
1
III
мужчины, женщины,
юноши, девушки
(до 19 лет)
09.05
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску)
10 - 13.05
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
2/6
класс - ECO эксперт
1510321811Я
2/6
класс - ECO стандарт
1510351811Я
1/3
класс - ECO "TEAM"
1510341811Я
2/18
класс - ECO "TEAM" - мини
1510361811Л
1/9
класс - моно - мини
1510561811Я
2/6
класс - гидро - мини
1510281811Я
2/6
класс - моно - M1
1510401811Я
2/6
класс - гидро - H1
1510381811Я
2/6
14.05
День отъезда
4
г. Новосибирск
"Кубок юношества"
Л,
КЗ
70
9
7
1
1
III
юноши, девушки
(до 19 лет)
09.05
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
10 - 13.05
класс - копийный F2-A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F2-B
1510091811Я
1/3
класс - копийный F4-A
1510111811Я
1/3
класс - копийный F4-B
1510121811Я
1/3
класс - копийный F4-C
1510131811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-A
1510171811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-B
1510181811Я
1/3
14.05
День отъезда
5
Тверская обл.
г. Кимры "Матч сильнейших"
Л,
КЗ
60
24
22
1
1
III
мужчины, женщины
юноши, девушки (до 19 лет)
03.09
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску)
04 - 08.09
класс - гоночная FSR-V 3,5
1510491811Я
2/6
класс - гоночная FSR-V 7,5
1510501811Я
2/6
класс - гоночная FSR-V 15
1510511811Я
2/6
класс - гоночная FSR-V 27
1510581811Л
1/3
класс - гоночная FSR-V 35
1510521811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 3,5
1510421811Я
2/6
класс - гоночная FSR-H 7,5
1510431811Я
2/6
класс - гоночная FSR-H 15
1510441811Я
2/6
класс - гоночная FSR-O 3,5
1510451811Я
2/6
класс - гоночная FSR-O 7,5
1510461811Я
2/6
класс - гоночная FSR-O 15
1510471811Я
2/6
класс - гоночная FSR-O 27
1510571811Л
1/3
класс - гоночная FSR-O 35
1510481811Я
1/3
09.09
День отъезда
6
г. Севастополь
Л,
КЗ
60
24
22
1
1
не ниже I
мужчины,
женщины,
юноши,
девушки
(до 19 лет)
11.09
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
12 - 16.09
класс - скоростная F1-E
1510281811Я
2/6
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
2/6
класс - ECO эксперт
1510321811Я
2/6
класс - моно-мини
1510561811Я
2/6
класс - гидро-мини
1510281811Я
2/6
класс - ECO "TEAM" - мини
1510361811Л
1/9
класс - ECO "TEAM"
1510341811Я
2/18
класс - моно-M1
1510401811Я
2/6
класс - гидро-H1
1510381811Я
2/6
класс - FSR-E
1510371811Я
2/6
класс - гидро-H2
1510391811Я
2/6
класс - моно-M2
1510411811Я
2/6
класс - копийный F2-A
1510081811Я
2/6
класс - копийный F2-B
1510091811Я
2/6
класс - копийный F2-C
1510101811Я
2/6
класс - копийный F2-S
1510261811Я
2/6
класс - копийный F4-A
1510111811Я
2/6
класс - копийный F4-B
1510121811Я
2/6
класс - копийный F4-C
1510131811Я
2/6
17.09
День отъезда
7
Ростовская обл.,
г. Таганрог
"Матч сильнейших"
Л,
КЗ
40
6
4
1
1
I
юноши, девушки
(до 19 лет)
26.09
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
27.09 - 29.09
класс - гоночная управ. яхта F5 - E
1510551811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5 - M
1510531811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5-моно
1510591811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5 - 10
1510541811Я
1/3
30.09
День отъезда
8
Исключен. - Изменение, утв. Минспортом России 15.10.2018, Общероссийской общественной организацией "Федерация Судомодельного спорта России"
9
г. Москва,
"Кубок МГАВТ"
Л,
КЗ
50
16
14
1
1
III
мужчины, женщины,
юноши, девушки
(до 19 лет)
12.04
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
13 - 14.04
класс - копийный F2-S
1510261811Я
2/6
класс - копийный F2-A
1510081811Я
2/6
класс - копийный F4-C
1510131811Я
2/6
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
2/6
класс - ECO "TEAM" - мини
1510361811Л
1/9
15.04
День отъезда
10
Калужская обл.,
Боровской р-н.,
д. Комлево
"Кубок Адмирала Д.Н. Сенявина"
Л,
КЗ
40
8
6
1
1
III
мужчины, женщины,
юноши, девушки
(до 19 лет)
10.06.
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску)
11.06
класс - гоночная FSR-O 15
1510471811Я
2/6
класс - гоночная FSR-O 27
1510571811Л
1/3
класс - гоночная FSR-O 35
1510481811Я
1/3
12.06
День отъезда
11
Оренбургская обл.,
г. Орск
Л,
КЗ
50
10
8
1
1
I
мужчины, женщины,
юноши, девушки
(до 19 лет)
07.07
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
08.07 - 14.07
класс - гоночная упр. яхта F5 - E
1510551811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5 - M
1510531811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5-моно
1510591811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5 - 10
1510541811Я
2/6
15.07
День отъезда
12
Астраханская обл.,
г. Астрахань
"Нижневолжская регата"
Л,
КЗ
40
6
4
1
1
I
мужчины, женщины,
юноши, девушки
(до 19 лет)
02.10
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
03 - 06.10
класс - гоночная упр. яхта F5 - E
1510551811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5 - M
1510531811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5-моно
1510591811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5 - 10
1510541811Я
2/6
07.10
День отъезда

Л - личные спортивные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных команд субъектов Российской Федерации, клубов и спортивных объединений.

3. От субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины, женщины, которым в год проведения соревнований исполняется 19 лет, и старше; юноши, девушки (до 19 лет), достигшие установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (2000 - 2008 гг. рождения).

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем аккредитованной региональной спортивной федерации (при ее наличии в субъекте Российской Федерации) и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется в Общероссийскую общественную организацию "Федерация судомодельного спорта России" по электронной почте: gornik@fsmr.ru не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований.

2. Заявка (Приложение N 2) на участие в спортивном соревновании, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и врачом врачебно-физкультурного диспансера, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- копия документа субъекта Российской Федерации о наделении статусом "спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации" коллектива, в который включен заявленный спортсмен;

- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);

- для спортсменов моложе 14-ти лет, свидетельство о рождении;

- полис обязательного медицинского страхования и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

4. Условия подведения итогов

1. В спортивных соревнованиях распределение мест среди участников в личных видах программ определяется согласно Правилам.

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется в зачетных классах для:

- копийных моделей (группа NS) - по 3-м лучшим результатам в разных видах программы;

- моделей ECO, FSR-E, гидро, моно и скоростных (группа "M") - по 6-ти лучшим результатам в разных видах программы;

- гоночных моделей FSR-V, FSR-O, FSR-H (группа FSR) - по 5-ти лучшим результатам в разных видах программы;

- гоночных управляемых яхт (группа S) - по сумме баллов 4-х лучших мест в любых видах программы.

3. Распределение мест в командном зачете среди субъектов Российской Федерации производится по наибольшей сумме баллов в программах, указанных в подпункте 2 пункта 4 настоящего раздела положения. Во всех видах программ первое место, занятое участником (участниками) командного зачета, дает команде 200 баллов. Баллы для остальных участников подсчитываются согласно Приложению N 1.1 Правил.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты Главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы награждаются медалями, дипломами, ФССР.

2. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в спортивных соревнованиях, награждаются дипломами ФССР.

3. Команда-победитель награждается кубком ФССР. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 3 места по итогам командного зачета, награждаются дипломами ФССР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
ЧЕМПИОНАТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ ДВУХ И БОЛЕЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ОКРУГОВ (ЗОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Смоленская обл.,
г. Смоленск
Центральный федеральный округ
Л,
КЗ
50
15
13
1
1
III
мужчины, женщины
22.02
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
23 - 24.02
класс - копийный F2 - A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F2 - S
1510261811Я
1/3
класс - копийный F4 - A
1510111811Я
1/3
класс - копийный F4 - B
1510121811Я
1/3
класс - копийный F4 - C
1510131811Я
1/3
класс - скоростная F3 - E
1510301811Я
1/3
класс - ECO "TEAM" - мини
1510361811Л
1/9
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
25.02
День отъезда
2
Ростовская обл.,
г. Ростов
Южный федеральный округ
Л,
КЗ
60
24
22
1
1
III
Мужчины, женщины
21.04
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
21 - 22.04
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Л
1/3
класс - ECO эксперт
1510321811Я
1/3
класс - ECO стандарт
1510351811Я
1/3
класс - моно - мини
1510561811Я
1/3
класс - гидро - мини
1510281811Я
1/3
класс - моно - M1
1510401811Я
1/3
класс - гидро - H1
1510381811Я
1/3
класс - FSR - E
1510371811Я
1/3
класс - гидро - H2
1510391811Я
1/3
класс - моно - M2
1510411811Я
1/3
22.04
День отъезда
3
Красноярский край,
г. Красноярск
Сибирский федеральный округ
Л,
КЗ
40
6
4
1
1
I
мужчины, женщины
08.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
09 - 11.06
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
класс - ECO эксперт
1510321811Я
1/3
класс - ECO стандарт
1510351811Я
1/3
класс - моно - мини
1510561811Я
1/3
класс - гидро - мини
1510281811Я
1/3
класс - моно - M1
1510401811Я
1/3
класс - гидро - H1
1510381811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5 - E
1510551811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5 - M
1510531811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5-моно
1510591811Я
1/3
12.06
День отъезда
4
Амурская обл.,
г. Благовещенск
Дальневосточный федеральный округ
Л, КЗ
40
15
13
1
1
III
мужчины, женщины
25.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
26 - 27.06
класс - копийный F2 - A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F2 - B
1510091811Я
1/3
класс - копийный F4 - A
1510111811Я
1/3
класс - копийный F4 - B
1510121811Я
1/3
класс - копийный F4 - C
1510131811Я
1/3
класс - скоростная F3 - E
1510301811Я
1/3
класс - моно - M1
1510401811Я
1/3
класс - ECO эксперт
1510321811Я
1/3
класс - ECO стандарт
1510351811Я
1/3
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
класс - скоростная F1 - E
1510291811Я
1/3
класс - гоночная FSR - O 3,5
1510451811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-A
1510171811Я
1/3
28.06
День отъезда
5
Новосибирская обл.
г. Колывань
Сибирский федеральный округ
Л,
КЗ
60
24
22
1
1
III
мужчины, женщины
31.05
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску)
01 - 02.06
класс - гоночная FSR-V 3,5
1510491811Я
2/6
класс - гоночная FSR-V 7,5
1510501811Я
2/6
класс - гоночная FSR-V 15
1510511811Я
2/6
класс - гоночная FSR-V 27
1510581811Л
1/3
класс - гоночная FSR-V 35
1510521811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 3,5
1510421811Я
2/6
класс - гоночная FSR-H 7,5
1510431811Я
2/6
класс - гоночная FSR-H 15
1510441811Я
2/6
класс - гоночная FSR-O 3,5
1510451811Я
2/6
класс - гоночная FSR - O 7,5
1510461811Я
2/6
класс - гоночная FSR - O 15
1510471811Я
2/6
класс - гоночная FSR - O 27
1510571811Л
1/3
класс - гоночная FSR - O 35
1510481811Я
1/3
03.06
День отъезда
6
Челябинская обл.,
г. Челябинск
Уральский федеральный округ
Л,
КЗ
40
10
8
1
1
I
мужчины, женщины
01.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
01.06
класс - кордовая A1
1510211811Я
1/3
класс - кордовая A2
1510221811Я
1/3
класс - кордовая A3
1510231811Я
1/3
класс - кордовая B1
1510241811Я
1/3
03.06
День отъезда
7
Челябинская обл.,
г. Снежинск
Уральский федеральный округ
Л,
КЗ
60
24
22
1
1
III
мужчины, женщины
22.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
22 - 24.06
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
класс - ECO эксперт
1510321811Я
1/3
класс - моно - мини
1510561811Я
1/3
класс - гидро - мини
1510281811Я
1/3
класс - ECO "TEAM" - мини
1510361811Л
1/3
класс - моно - M1
1510401811Я
1/3
класс - гидро - H1
1510381811Я
1/3
класс - FSR-E
1510371811Я
1/3
класс - гидро - H2
1510391811Я
1/3
класс - моно - M2
1510411811Я
1/3
24.06
День отъезда
8
Брянская обл.,
г. Брянск
Центральный федеральный округ
Л,
КЗ
60
24
22
1
1
III
мужчины, женщины
19.07
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
20 - 21.07
класс - скоростная F1-V 3,5
1510251811Я
1/3
класс - скоростная F1-V 15
1510271811Я
1/3
класс - скоростная F1-E
1510291811Я
1/3
класс - скоростная F3-E
1510301811Я
1/3
класс - скоростная F3-V
1510311811Я
1/3
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
класс - ECO эксперт
1510321811Я
1/3
класс - ECO стандарт
1510351811Я
1/3
класс - моно - мини
1510561811Я
1/3
класс - гидро - мини
1510281811Я
1/3
класс - ECO "TEAM" - мини
1510361811Л
1/3
класс - ECO "TEAM"
1510341811Я
1/3
класс - моно - M1
1510401811Я
1/3
класс - гидро - H1
1510381811Я
1/3
класс - FSR-E
1510371811Я
1/3
класс - гидро - H2
1510391811Я
1/3
класс - моно - M2
1510411811Я
1/3
22.06
День отъезда
9
Томская обл.,
г. Томск
Сибирский федеральный округ
Л,
КЗ
40
15
13
1
1
III
мужчины, женщины
03.11
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
04 - 07.11
класс - копийный F2 - A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F2 - B
1510091811Я
1/3
класс - копийный F4 - A
1510111811Я
1/3
класс - копийный F4 - B
1510121811Я
1/3
класс - копийный F4 - C
1510131811Я
1/3
08.11
День отъезда

Л - личные спортивные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

3. От субъекта Российской Федерации может только одна спортивная команда.

4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины, женщины, которым в год проведения соревнований исполняется 19 лет, и старше.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем аккредитованной региональной спортивной федерации (при ее наличии в субъекте Российской Федерации) и согласованна с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется в Общероссийскую общественную организацию "Федерация судомодельного спорта России по электронной почте: gornik@fsmr.ru не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований.

2. Заявка (Приложение N 2) на участие в спортивном соревновании, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и врачом врачебно-физкультурного диспансера, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- копия документа субъекта Российской Федерации о наделении статусом "спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации" коллектива, в который включен заявленный спортсмен;

- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);

- полис обязательного медицинского страхования и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

4. Условия подведения итогов

1. В спортивных соревнованиях распределение мест среди участников в личных видах программ определяется согласно Правилам.

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется в зачетных классах для:

- копийных моделей (группа NS) - по 3-м лучшим результатам в разных видах программы;

- моделей ECO, FSR-E, гидро, моно и скоростных (группа "M") - по 6-ти лучшим результатам в разных видах программы;

- гоночных моделей FSR-V, FSR-O, FSR-H (группа FSR) - по 5-ти лучшим результатам в разных видах программы;

- гоночных управляемых яхт (группа S) - по сумме баллов 4-х лучших мест в любых видах программы.

3. Распределение мест в командном зачете среди субъектов Российской Федерации производится по наибольшей сумме баллов в программах, указанных в подпункте 2 пункта 4 настоящего раздела положения. Во всех видах программ первое место, занятое участником (участниками) командного зачета, дает команде 200 баллов. Баллы для остальных участников подсчитываются согласно Приложению N 1.1 Правил.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты Главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы награждаются медалями и дипломами ФССР.

2. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в спортивных соревнованиях, награждаются дипломами ФССР.

3. Команда-победитель награждается кубком ФССР. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 3 места по итогам командного зачета, награждаются дипломами ФССР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
ПЕРВЕНСТВА ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ, ДВУХ И БОЛЕЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ОКРУГОВ (ЗОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Смоленская обл.,
г. Смоленск Центральный федеральный округ
Л,
КЗ
50
15
13
1
1
III
юноши, девушки
(до 19 лет)
22.02
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
23 - 24.02
класс - копийный F2 - A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F4 - A
1510111811Я
1/3
класс - копийный F4 - B
1510121811Я
1/3
класс - копийный F4 - C
1510131811Я
1/3
класс - копийный F2 - S
1510261811Я
1/3
класс - скоростная F3 - E
1510301811Я
1/3
класс - ECO стандарт - мини
1510331811Я
1/3
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
25.02
День отъезда
2
Амурская обл.,
г. Благовещенск
Дальневосточный федеральный округ
Л,
КЗ
40
8
6
1
1
III
юноши, девушки
(до 19 лет)
24.03
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
25.03 - 27.03
класс - копийный ЕК - 600
1510011811Н
1/3
класс - копийный ЕН - 600
1510051811Н
1/3
класс - копийный ЕЛ - 600
1510031811Н
1/3
класс - копийный F2 - A
1510541811Я
1/3
класс - копийный F4 - A
1510301811Я
1/3
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
28.03
День отъезда
3
Ростовская обл.,
г. Ростов
Южный федеральный округ
Л,
КЗ
60
24
22
1
1
III
юноши, девушки
(до 19 лет)
21.04
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
21 - 22.04
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
класс - ECO эксперт
1510321811Я
1/3
класс - ECO стандарт
1510351811Я
1/3
класс - моно - мини
1510561811Я
1/3
класс - гидро - мини
1510281811Я
1/3
класс - моно - M1
1510401811Я
1/3
класс - гидро - H1
1510381811Я
1/3
класс - FSR-E
1510371811Я
1/3
класс - гидро - H2
1510391811Я
1/3
класс - моно - M2
1510411811Я
1/3
22.04
День отъезда
4
Амурская обл.,
г. Благовещенск
Дальневосточный федеральный округ
Л,
КЗ
40
15
13
1
1
III
юноши, девушки
(до 19 лет)
23.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
24.06
класс - копийный F2-A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F 2-B
1510091811Я
1/3
класс - копийный F4-A
1510111811Я
1/3
класс - копийный F4-B
1510121811Я
1/3
класс - копийный F4-C
1510131811Я
1/3
класс - скоростная F3-E
1510301811Я
1/3
класс - моно - M1
1510401811Я
1/3
класс - ECO эксперт
1510321811Я
1/3
класс - ECO стандарт
1510351811Я
1/3
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
класс - скоростная F1 - E
1510291811Я
1/3
25.06
День отъезда
5
Томская обл.,
г. Томск
Сибирский федеральный округ
Л,
КЗ
40
15
13
1
1
III
юноши,
девушки
(до 19 лет)
03.11
День приезда (в т.ч комиссия по допуску спортсменов)
4 - 7.11
класс - копийный F2-A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F2-B
1510091811Я
1/3
класс - копийный F4-A
1510111811Я
1/3
класс - копийный F4-B
1510121811Я
1/3
класс - копийный F4-C
1510131811Я
1/3
08.11
День отъезда

Л - личные спортивные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

3. От субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная команда.

4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются юноши, девушки (до 19 лет), достигшие установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (2000 - 2008 гг. рождения).

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем аккредитованной региональной спортивной федерации (при ее наличии в субъекте Российской Федерации) и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется в Общероссийскую общественную организацию "Федерация судомодельного спорта России" по электронной почте: gornik@fsmr.ru не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований.

2. Заявка (Приложение N 2) на участие в спортивном соревновании, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и врачом врачебно-физкультурного диспансера, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- копия документа субъекта Российской Федерации о наделении статусом "спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации" коллектива, в который включен заявленный спортсмен;

- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);

- для спортсменов моложе 14-ти лет, свидетельство о рождении;

- полис обязательного медицинского страхования и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

4. Условия подведения итогов

1. В спортивных соревнованиях распределение мест среди участников в личных видах программ определяется согласно Правилам.

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется в зачетных классах для:

- копийных моделей (группа NS) - по 3-м лучшим результатам в разных видах программы;

- моделей ECO, FSR-E, гидро, моно и скоростных (группа "M") - по 6-ти лучшим результатам в разных видах программы;

- гоночных моделей FSR-V, FSR-O, FSR-H (группа FSR) - по 5-ти лучшим результатам в разных видах программы;

- гоночных управляемых яхт (группа S) - посумме баллов 4-х лучших мест в любых видах программы.

3. Распределение мест в командном зачете среди субъектов Российской Федерации производится по наибольшей сумме баллов в программах, указанных в подпункте 2 пункта 4 настоящего раздела положения. Во всех видах программ первое место, занятое участником (участниками) командного зачета, дает команде 200 баллов. Баллы для остальных участников подсчитываются согласно Приложению N 1.1 Правил.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты Главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы награждаются медалями и дипломами ФССР.

2. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в спортивных соревнованиях, награждаются дипломами ФССР.

3. Команда-победитель награждается кубком ФССР. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 3 места по итогам командного зачета, награждаются дипломами ФССР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1
к Положению о межрегиональных
и всероссийских официальных
спортивных соревнованиях
по судомодельному спорту
на 2018 год

                          ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА

    От команды ____________________________________________________________

    На участие в спортивных соревнованиях _________________________________

Проводимых в _________________________ период _____________________________
N п/п
Фамилия, имя, отчество
Дата рождения
Спортивное звание, спортивный разряд
Класс моделей
Руководитель региональной спортивной федерации ____________________________

                                                  М.П.

Руководитель органа
исполнительной власти
субъекта Российской Федерации в области
физической культуры и спорта          _____________________________________

                                                  М.П.

Приложение N 2
к Положению о межрегиональных
и всероссийских официальных
спортивных соревнованиях
по судомодельному спорту
на 2018 год

                                  ЗАЯВКА

От команды ____________________________________
На участие в соревнованиях ____________________
Проводимых в __________________________________ в период __________________
КЛАСС - КОПИЙНЫЙ - NSS
N
Класс моделей
ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО
Дата рождения
Спортивное звание, спортивный разряд
Номер лицензии
Название модели
Масштаб
Длина W\L
Общая площадь паруса
Вес модели (кг)
Частота передатчика
Личный тренер
Допуск врача
КЛАСС - КОПИЙНЫЙ - F2, F4
N
Класс моделей
ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО
Дата рождения
Спортивное звание, спортивный разряд
Номер лицензии
Название модели
ДОК (ММ)
Частота передатчика
Личный тренер
Допуск врача
КЛАСС - СКОРОСТНАЯ
N
Класс моделей
ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО
Дата рождения
Спортивное звание, спортивный разряд
Регистрационный номер лицензии
Частота передатчика
Личный тренер
Допуск врача
Тренеры: __________  Представитель: _______/____________/  Дата составления
                                    Подпись Фамилия И.О.   заявки _________

Допущено ____ спортсменов. Врач _______/____________/   Личная печать врача
                                Подпись Фамилия И.О.

Настоящей  заявкой субъект Российской Федерации в соответствии с подпунктом
"а", пункта 4, части 1, статьи 7 и частью 2 статьи 36.1 Федерального закона
от   04.12.07   N  324-ФЗ  "О  физической  культуре  и  спорте в Российской
Федерации",   наделяет   статусом   "спортивная  сборная  команда  субъекта
Российской Федерации" коллектив по виду спорта "судомодельный спорт".

Руководитель органа исполнительной
власти Субъекта Российской Федерации
в области физической культуры и спорта     _________/________________/
                                            Подпись    Фамилия И.О.    М.П.

Руководитель  региональной спортивной
федерации аккредитованной по виду
спорта "судомодельный спорт"               _________/________________/
                                            Подпись    Фамилия И.О.    М.П.
Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области