Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
29 декабря 2018 г.

Президент Общероссийской
общественной организации
"Федерация спортивной борьбы России"
М.Г.МАМИАШВИЛИ

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СПОРТИВНОЙ
БОРЬБЕ (ВОЛЬНАЯ БОРЬБА) НА 2019 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0260001611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Федерация спортивной борьбы России" (далее - ФСБР), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 30 ноября 2015 г. N 1099 и в соответствии с решением Исполкома ФСБР от 20 декабря 2018 г. N 3-17.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "спортивная борьба", утвержденными приказом Минспорта России от 14 июня 2018 г. N 514.

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития спортивной борьбы в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП"), а на первенства России, первенства федеральных округов и всероссийские соревнования с ограничением возраста - от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ФСБР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ФСБР с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947.

В соответствии с пунктом 10.11.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

6. Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФСБР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФСБР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
г. Сочи
Краснодарский край
Ледовый дворец спорта
"Айсберг"
Л
500
Согласно отбору
Согласно отбору
Согласно отбору
4
Не ниже I
Мужчины
04.07
День приезда
Комиссия по допуску участников, тренировка, совещание тренеров и представителей, семинар судей. Жеребьевка для весовых категорий 57, 65, 74, 86, 97 кг.
05.07
Взвешивание для весовых категорий
57, 65, 74, 86, 97 кг, предварительные поединки
05.07
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/-
05.07
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/-
05.07
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/-
05.07
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/-
05.07
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/-
05.07
Комиссия по допуску участников, жеребьевка для весовых категорий 61, 70, 79, 92, 125 кг.
06.07
Взвешивание для весовых категорий 61, 70, 79, 92, 125 кг, предварительные поединки
06.07
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/-
06.07
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/-
06.07
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/-
06.07
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/-
06.07
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/-
06.07
Взвешивание для весовых категорий
57, 65, 74, 86, 97 кг, утешительные и финальные поединки
06.07
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
06.07
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
06.07
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
06.07
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
06.07
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
07.07
Взвешивание для весовых категорий
61, 70, 79, 92, 125 кг утешительные и финальные поединки
07.07
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
07.07
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
07.07
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
07.07
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
07.07
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
08.07
День отъезда
2 <*>
Воронежская область,
г. Воронеж
Л
64
Согласно отбору
Согласно отбору
Согласно отбору
1
Не ниже I
Мужчины
01.11
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
02.11
Взвешивание
02.11
вольная борьба - абсолютная категория
0260411811Л
1/4
03.11
День отъезда
3 <*>
Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ
Л
150
Согласно отбору
Согласно отбору
Согласно отбору
2
Не ниже I
Женщины
14.03
День приезда, комиссия по допуску участников соревнований, тренировка, совещание тренеров и представителей, семинар судей. Жеребьевка для весовых категорий до 50, 55, 62, 68, 72 кг
15.03
Взвешивание для весовых категорий
до 50, 55, 62, 68, 72 кг, предварительные поединки
15.03
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/-
15.03
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/-
15.03
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/-
15.03
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/-
15.03
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/-
15.03
Комиссия по допуску участников, Жеребьевка для весовых категорий до 53, 57, 59, 65, 76 кг
15.03
Взвешивание для весовых категорий
до 50, 55, 62, 68, 72 кг, финальные поединки
15.03
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
15.03
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
15.03
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
15.03
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
15.03
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
15.03
Взвешивание для весовых категорий
до 53, 57, 59, 65, 76 кг, предварительные поединки
15.03
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/-
15.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/-
15.03
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/-
15.03
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/-
15.03
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/-
16.03
Взвешивание для весовых категорий
до 53, 57, 59, 65, 76 кг, финальные поединки
16.03
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
16.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
16.03
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
16.03
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
16.03
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
17.03
День отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования;

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины и женщины 18 лет и старше (для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (не может быть младше 17 лет). Участники в возрасте 17 лет представляют индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и разрешение от родителей.

Возраст проверяется на всех соревнованиях, во время заключительной регистрации на комиссии по допуску.

5. К спортивным соревнованиям в личных видах программы допускаются спортсмены, занявшие в 2019 году:

- 1 место на чемпионатах г. Санкт-Петербурга, Северо-Западного федерального округа, Уральского федерального округа, Приволжского федерального округа;

- 1 - 2 место на чемпионатах г. Москвы, Южного федерального округа;

- 1 - 3 место на чемпионате Дальневосточного федерального округа, Сибирского федерального округа, Центрального федерального округа;

- 1 - 5 место на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа;

- 1 место на всероссийских соревнованиях "На призы РФСО "Локомотив" среди мужчин в каждой весовой категории;

Дополнительно допускаются спортсмены, занявшие:

- 1 - 5 место на чемпионате России 2018 года;

- 1 - 2 место на первенстве России 2018 года среди юниоров до 21 года;

- победители и призеры чемпионатов мира и Европы 2017 - 2018 годов;

- кандидаты в спортивные сборные команды Российской Федерации на 2019 год (до 2 человек в каждой весовой категории), утвержденные исполкомом ФСБР по представлению Главного тренера спортивной сборной команды России;

- от спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование, по одному спортсмену в каждой весовой категории.

К спортивным соревнованиям в дисциплине "вольная борьба - абсолютная категория", допускаются спортсмены, занявшие в 2019 году 1 - 10 место на чемпионате России, 1 - 10 место на первенстве России среди юниоров до 21 года в весовых категориях до 97 кг и 125 кг.

6. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 2), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом в двух экземплярах, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации; в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются заграничный паспорт и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- военный билет или удостоверение личности для военнослужащих Российской Федерации;

- документ о временной регистрации (при выступлении за субъект Российской Федерации не по месту постоянной регистрации);

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- согласие на обработку персональных данных.

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. В спортивных соревнованиях (личный вид программы) в каждой весовой категории по очкам или по "чистой победе" определяются первое, второе и два третьих места.

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по сумме очков, набранных отдельно на чемпионате России среди мужчин и женщин (Приложение N 1).

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России. Спортсмены - победители и призеры в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России.

2. Тренеры спортсменов - победителей в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются дипломами Минспорта России.

3. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от ФСБР, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2019 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств, других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, проживание и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Московская область,
г. Орехово-Зуево
МУ ДС "Восток"
Л
К
120
14
10
3
1
Не ниже I
Мужчины
26.07
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
27.07
Взвешивание
вольная борьба - командные соревнования
0260421811Л
1/30
27.07
Взвешивание
28.07
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
28.07
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
28.07
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
28.07
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
28.07
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
28.07
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
28.07
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
28.07
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
28.07
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
28.07
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
29.07
День отъезда
2 <*>
Чувашская Республика,
г. Чебоксары,
Дворец Спорта "Чебоксары-Арена"
Л
320
45
35
6
4
Не ниже 1
Женщины
21.11
День приезда, комиссия по допуску участников, тренировка, совещание тренеров и представителей, семинар судей. Жеребьевка для всех весовых категорий
до 50, 53, 55, 57, 59, 62, 65, 68, 72, 76 кг.
22.11
Взвешивание для всех весовых категорий
до 50, 53, 55, 57, 59, 62, 65, 68, 72, 76 кг.
предварительные поединки
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/-
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/-
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/-
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/-
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/-
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/-
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/-
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/-
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/-
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/-
23.11
Взвешивание для всех весовых категорий
до 50, 53, 55, 57, 59, 62, 65, 68, 72, 76 кг.
полуфинальные и финальные поединки
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
24.11
День отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования;

К - командные соревнования;

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие в общекомандном зачете с 1 по 10 место на чемпионате России 2019 года.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины и женщины 18 лет и старше (для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (не может быть младше 17 лет). Участники в возрасте 17 лет представляют индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и разрешение от родителей.

Возраст проверяется на всех соревнованиях, во время заключительной регистрации на комиссии по допуску.

5. Дополнительно к участию в спортивных соревнованиях допускается спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации, проводящего соревнования.

6. При допуске спортсменов в спортивных соревнованиях разрешается провес 2 кг.

7. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 2), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом в двух экземплярах, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации; в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются заграничный паспорт и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- военный билет или удостоверение личности для военнослужащих Российской Федерации;

- документ о временной регистрации (при выступлении за субъект Российской Федерации не по месту постоянной регистрации);

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- согласие на обработку персональных данных.

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. В спортивных соревнованиях в каждой весовой категории по очкам или по "чистой победе" определяются первое, второе и два третьих места.

2. Команды-победительницы и призеры определяются по одержанным победам. Разыгрываются первое, второе и третье командные места. В случае равенства выигрышных встреч победитель (команда) определяется по качеству (по наибольшему количеству очков в каждой выигрышной встрече).

3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по сумме очков, набранных отдельно на Кубке России среди мужчин.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России. Спортсмены - призеры в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Команды победители и призеры в командном виде программы спортивного соревнования награждаются кубками и дипломами Минспорта России. Спортсмены - члены команд, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

3. Тренеры спортсменов - победителей в каждом виде программы соревнований награждаются дипломами Минспорта России.

4. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от ФСБР, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2019 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, проживание и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд) не ниже
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
РСО - Алания,
г. Владикавказ
"Дворец спорта "Манеж" имени Б.Х. Кулаева
Л
350
Согласно отбору
Согласно отбору
Согласно отбору
Согласно назначению СК
1
Юниоры
(до 21 года)
04.04
День приезда, комиссия по допуску участников, тренировка, совещание тренеров и представителей, семинар судей. Жеребьевка для весовых категорий до 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 125 кг
05.04
Взвешивание для весовых категорий
57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 125 кг предварительные поединки
05.04
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/-
05.04
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/-
05.04
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/-
05.04
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/-
05.04
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/-
05.04
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/-
05.04
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/-
05.04
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/-
05.04
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/-
05.04
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/-
06.04
Взвешивание для весовых 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 125 кг финальные поединки
06.04
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
06.04
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
06.04
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
06.04
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
06.04
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
06.04
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
06.04
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
06.04
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
06.04
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
06.04
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
07.04
День отъезда
2 <*>
Иркутская область
г. Иркутск
Л
450
Согласно отбору
Согласно отбору
Согласно отбору
Согласно назначению СК
III
Юноши
(до 18 лет)
22.04
День приезда, комиссия по допуску участников, тренировка, совещание тренеров и представителей, семинар судей. Жеребьевка для весовых категорий до 42, 45, 48, 51, 55
23.04
Взвешивание для весовых категорий 42, 45, 48, 51, 55 кг, предварительные поединки
24.04
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/-
23.04
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/-
23.04
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/-
23.04
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/-
23.04
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/-
23.04
Комиссия по допуску участников,
жеребьевка для весовых категорий
до 60, 65, 71, 80, 92, 110 кг
24.04
Взвешивание для весовых категорий 42, 45, 48, 51, 55 кг, финальные поединки
24.04
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
24.04
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
24.04
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
23.04
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
23.04
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
23.04
Взвешивание для весовых категорий до 60, 65, 71, 80, 92, 110 кг, предварительные поединки
23.04
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/-
23.04
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/-
23.04
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/-
23.04
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/-
23.04
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/-
23.04
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/-
25.04
Взвешивание для весовых категорий
до 60, 65, 71, 80, 92, 110 кг,
финальные поединки
25.04
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
25.04
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
25.04
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
25.04
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
25.04
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
25.04
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
25.04
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
26.04
День отъезда
3 <*>
Московская область
г. Наро-Фоминск
Л
350
Согласно отбору
Согласно отбору
Согласно отбору
Согласно назначению СК
1 юн.
Юноши
(до 16 лет)
11.04
День приезда, комиссия по допуску участников, тренировка, совещание тренеров и представителей, семинар судей. Жеребьевка для весовых категорий до 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85 кг
12.04
Взвешивание для весовых категорий 38, 41, 44, 48, 52 кг, предварительные поединки
12.04
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/-
12.04
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/-
12.04
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/-
12.04
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/-
12.04
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/-
13.04
Взвешивание для весовых категорий до 57, 62, 68, 75, 85 кг, предварительные поединки
13.04
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/-
13.04
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/-
13.04
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/-
13.04
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/-
13.04
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/-
13.04
Взвешивание для весовых категорий 38, 41, 44, 48, 52 кг, финальные поединки
13.04
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
13.04
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
13.04
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
13.04
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
13.04
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
14.04
Взвешивание для весовых категорий до 57, 62, 68, 75, 85 кг, финальные поединки
14.04
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
14.04
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
14.04
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
14.04
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
14.04
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
15.04
День отъезда
4 <*>
Краснодарский край,
г. Гулькевичи
Л
350
Согласно отбору
Согласно отбору
Согласно отбору
Согласно назначению СК
I
Юниорки
(до 21 года)
11.04
День приезда, комиссия по допуску участников, тренировка, совещание тренеров и представителей, семинар судей.
Жеребьевка для весовых категорий
до 50, 55, 62, 68, 72 кг
12.04
Взвешивание для весовых категорий
до 50, 55, 62, 68, 72 кг,
предварительные поединки
12.04
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/-
12.04
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/-
12.04
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/-
12.04
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/-
12.04
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/-
12.04
Жеребьевка для весовых категорий до 53, 57, 59, 65, 76 кг
13.04
Взвешивание для весовых категорий
до 50, 55, 62, 68, 72 кг, финальные поединки
13.04
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
13.04
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
13.04
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
13.04
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
13.04
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
13.04
Взвешивание для весовых категорий
до 53, 57, 59, 65, 76 кг,
предварительные поединки
13.04
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/-
13.04
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/-
13.04
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/-
13.04
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/-
13.04
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/-
14.04
Взвешивание для весовых категорий
до 53, 57, 59, 65, 76 кг, финальные поединки
14.04
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
14.04
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
14.04
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
14.04
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
14.04
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
14.04
День отъезда
5 <*>
Московская область
г. Мытищи
ФОК "Строитель"
Л
350
Согласно отбору
Согласно отбору
Согласно отбору
Согласно назначению СК
III
Девушки (до 18 лет)
21.03
День приезда, комиссия по допуску участников, тренировка, совещание тренеров и представителей, семинар судей.
Жеребьевка для весовых категорий
40, 46, 53, 61, 69 кг
22.03
Взвешивание для весовых категорий
40, 46, 53, 61, 69 кг, предварительные поединки
22.03
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/-
22.03
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/-
22.03
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/-
22.03
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/-
22.03
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/-
22.03
Жеребьевка для весовых категорий 43, 49, 57, 65, 73 кг.
23.03
Взвешивание для весовых категорий 43, 49, 57, 65, 73 кг, предварительные поединки
23.03
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/-
23.03
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/-
23.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/-
23.03
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/-
23.03
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/-
23.03
Взвешивание для весовых категорий
40, 46, 53, 61, 69 кг, финальные поединки
23.03
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
23.03
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
23.03
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
23.03
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
23.03
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
24.03
Взвешивание для весовых категорий 43, 49, 57, 65, 73 кг, финальные поединки
24.03
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
24.03
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
24.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
24.03
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
24.03
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
24.03
День отъезда
6 <*>
Чувашская Республика
г. Новочебоксарск
Л
350
Согласно отбору
Согласно отбору
Согласно отбору
Согласно назначению СК
2 юн.
Девушки
(до 16 лет)
23.05
День приезда, комиссия по допуску участников, тренировка, совещание тренеров и представителей, семинар судей.
Жеребьевка для весовых категорий
до 33, 39, 46. 54, 62 кг
24.05
Взвешивание для весовых категорий
до 33, 39, 46. 54, 62 кг, предварительные поединки
24.05
вольная борьба - весовая категория 33 кг
0260021811Д
1/-
24.05
вольная борьба - весовая категория 39 кг
0260041811Д
1/-
24.05
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/-
24.05
вольная борьба - весовая категория 54 кг
0260181811Д
1/-
24.05
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/-
24.05
Жеребьевка для весовых категорий
до 36, 42, 50, 58, 66, 70 кг
25.05
Взвешивание для весовых категорий
до 33, 39, 46, 54, 62 кг, финальные поединки
25.05
вольная борьба - весовая категория 33 кг
0260021811Д
1/4
25.05
вольная борьба - весовая категория 39 кг
0260041811Д
1/4
25.05
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
25.05
вольная борьба - весовая категория 54 кг
0260181811Д
1/4
25.05
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
25.05
Взвешивание для весовых категорий
до 36, 42, 50, 58, 66, 70 кг, предварительные поединки
25.05
вольная борьба - весовая категория 36 кг
0260031811Д
1/-
25.05
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/-
25.05
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/-
25.05
вольная борьба - весовая категория 58 кг
0260221811Д
1/-
25.05
вольная борьба - весовая категория 66 кг
0260281811Д
1/-
25.05
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/-
26.05
Взвешивание для весовых категорий
до 36, 42, 50, 58, 66, 70 кг, финальные поединки
26.05
вольная борьба - весовая категория 36 кг
0260031811Д
1/4
26.05
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
26.05
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
26.05
вольная борьба - весовая категория 58 кг
0260221811Д
1/4
26.05
вольная борьба - весовая категория 66 кг
0260281811Д
1/4
26.05
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
26.05
День отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования;

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

4. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены:

4.1. Юниоры и юниорки (до 21 года) (18 - 20 лет) (для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (не может быть младше 17 лет). Участники в возрасте 17 лет представляют индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и разрешение от родителей,

занявшие:

- 1 место на первенствах гг. Москвы и Санкт-Петербурга, Северо-Западного федерального округа, Уральского федерального округа, Южного федерального округа;

- 1 - 2 место на первенстве Приволжского федерального округа;

- 1 - 3 место на первенствах Дальневосточного федерального округа, Сибирского федерального округа, Центрального федерального округа;

- 1 - 5 место на первенстве Северо-Кавказского федерального округа;

- 1 - 5 место на всероссийских соревнованиях среди юниоров до 21 года 2018 года в г. Раменское (Московская область);

- 1 место на всероссийских соревнованиях "На призы РФСО "Локомотив" среди юниоров (до 21 года) в каждой весовой категории;

Дополнительно допускаются спортсмены, занявшие:

- 1 - 5 место на первенстве России среди юниоров до 21 года 2018 года;

- 1 - 2 место на первенстве России 2018 года среди юношей (до 18 лет);

- победители и призеры первенств мира и Европы 2018 года;

- кандидаты в спортивные сборные команды Российской Федерации на 2019 год (до 2 человек в каждой весовой категории) по представлению старшего тренера спортивной сборной команды России;

- от сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование, допускаются по одному спортсмену в каждой весовой категории.

4.2. Юноши и девушки (до 18 лет) 16 - 17 лет; (для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (не может быть младше 15 лет). Участники в возрасте 15 лет представляют индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и разрешение от родителей;

Занявшие:

- 1 место на первенствах г. Санкт-Петербурга, Севастополя, Северо-Западного федерального округа, Уральского федерального округа, Южного федерального округа, г. Москвы;

- 1 - 2 место на первенствах Приволжского федерального округа, Центрального федерального округа;

- 1 - 3 место на первенствах Сибирского федерального округа,

- 1 - 5 место на первенстве Северо-Кавказского федерального округа, Дальневосточного федерального округа:

- 1 место на всероссийских соревнованиях "На призы РФСО "Локомотив" среди юношей (до 18 лет) в каждой весовой категории в 2019 году.

Дополнительно допускаются спортсмены, занявшие:

- 1 место на всероссийских соревнованиях ФСО "Юность России" 2019 г. среди юношей (до 18 лет) в г. Смоленске;

- 1 - 2 место на всероссийских соревнованиях 2018 года среди юношей (до 18 лет) в г. Москве;

- 1 - 3 место на первенстве России 2019 года среди юношей (до 16 лет);

- победители и призеры первенств мира и Европы 2018 года среди юношей (до 18 лет);

- кандидаты в спортивные сборные команды Российской Федерации на 2019 год (по 1 человеку в каждой весовой категории), утвержденные исполкомом ФСБР по представлению старшего тренера спортивной сборной команды России;

- от сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование, допускаются по одному спортсмену в каждой весовой категории.

4.3. Юноши и девушки (до 16 лет) - 14 - 15 лет (для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (не может быть младше 13 лет). Участники в возрасте 13 лет представляют индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и разрешение от родителей,

занявшие:

- 1 место на первенствах г. Санкт-Петербурга, Севастополя, Северо-Западного федерального округа, Уральского федерального округа, Южного федерального округа, г. Москвы;

- 1 - 2 место на первенствах Приволжского федерального округа, Центрального федерального округа;

- 1 - 3 место на первенствах Сибирского федерального округа,

- 1 - 5 место на первенстве Северо-Кавказского федерального округа, Дальневосточного федерального округа:

- 1 место на всероссийских соревнованиях "На призы РФСО "Локомотив" среди юношей (до 16 лет) в каждой весовой категории в 2019 году.

Дополнительно допускаются спортсмены, занявшие:

- 1 место на всероссийских соревнованиях ФСО "Юность России" 2019 г. среди юношей (до 16 лет) в г. Смоленске;

- 1 - 3 место на первенстве России 2018 года среди юношей (до 16 лет);

- победители и призеры первенства Европы 2018 года среди юношей (до 16 лет);

- кандидаты в спортивные сборные команды Российской Федерации на 2019 год (до 2 человек в каждой весовой категории), утвержденные исполкомом ФСБР по представлению старшего тренера спортивной сборной команды России.

- от сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование, допускаются по одному спортсмену в каждой весовой категории.

5. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 2), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом в двух экземплярах, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации; свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет; в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются заграничный паспорт и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- заграничный паспорт;

- военный билет или удостоверение личности для военнослужащих Российской Федерации;

- документ о временной регистрации (при выступлении за субъект Российской Федерации не по месту постоянной регистрации);

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- согласие на обработку персональных данных.

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. В спортивных соревнованиях в каждой весовой категории по очкам или по чистой победе определяются первое, второе и два третьих места.

2. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры спортивного соревнования в каждом виде программы награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России.

2. Тренеры спортсменов победителей спортивного соревнования награждаются дипломами Минспорта России.

3. Дополнительно могут устанавливаться призы от Федерации спортивной борьбы России, спонсоров и других участвующих организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств, других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1.
"На призы Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
16.01
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
16 - 20.01
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Красноярский край,
г. Красноярск
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
Л
160
38
20
15
3
Не ниже II
Женщины
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
20.01
День отъезда
2.
"Памяти почетного гражданина г. Орла, Героя Советского Союза маршала В.Г. Куликова"
Л
200
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
18.01
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
18 - 20.01
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
Орловская область,
г. Орел
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
20.01
День отъезда
3.
"На призы РФСО "Локомотив"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 18 лет)
31.01
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
31.01 - 02.02
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
Брянская область,
г. Брянск
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Девушки
(до 18 лет)
31.02 - 02.02
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
02.02
День отъезда
4.
"На призы РФСО "Локомотив"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 16 лет)
05.02
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
05 - 07.02
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
Брянская область,
г. Брянск
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
Л
180
38
20
15
3
Не ниже III
Девушки
(до 16 лет)
05 - 07.02
вольная борьба - весовая категория 33 кг
0260021811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 36 кг
0260031811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 39 кг
0260041811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 54 кг
0260181811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 58 кг
0260221811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 66 кг
0260281811Д
1/4
07.02
День отъезда
5.
"На призы РФСО "Локомотив"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже II
Юниоры
(до 21 года)
07.02
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
07 - 09.02
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Брянская область,
г. Брянск
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
Л
160
38
20
15
3
Не ниже II
Юниорки
(до 21 года)
07 - 09.02
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
09.02
День отъезда
6.
"Памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино"
Л
150
20
15
3
2
Не ниже II
Мужчины
21.02
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
21 - 24.02
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Забайкальский край,
п. Агинское
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
24.02
День отъезда
7.
"Ковер БАМа"
Л
150
20
15
3
2
Не ниже II
Мужчины
23.02
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
23 - 25.02
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Амурская область,
г. Тында
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
25.02
День отъезда
8.
"Памяти главного Маршала авиации А.А. Новикова"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
29.03
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
29 - 31.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Костромская область,
г. Кострома
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
31.03
День отъезда
9.
"Памяти героя Советского Союза генерал-лейтенанта Б.Б. Городовикова"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
05.04
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
05 - 08.04
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
Республика Калмыкия,
г. Элиста
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
08.04
День отъезда
10.
"Памяти Героя гражданской войны В.И. Чапаева"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
12.04
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
12 - 14.04
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Чувашская Республика,
г. Чебоксары
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
Женщины
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
14.04
День отъезда
11.
"КАМА"
Л
200
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
13.04
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
13 - 15.04
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Пермский край,
с. Барда
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
15.04
День отъезда
12.
"Золотое кольцо России"
Л
200
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
18.04
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
19 - 21.04
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Ивановская область,
г. Иваново
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
21.04
День отъезда
13.
"Победа"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже II
Юноши
(до 16 лет)
03.05
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
03 - 05.05
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
Ульяновская область,
г. Ульяновск
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
06.05
День отъезда
14.
"Памяти Героя Советского Союза гвардии капитана Д.Ж. Жанаева"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 18 лет)
07.05
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
07 - 09.05
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
Республика Бурятия,
с. Кижинга
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Девушки
(до 18 лет)
07 - 09.05
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
09.05
День отъезда
15.
"Памяти Героя Социалистического труда Арамисова А.К."
Л
200
11
8
2
1
Не ниже II
Мужчины
10.05
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка, семинар судей, тренировка
11 - 13.05
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Кабардино-Балкарская Республика
с.п. Аргудан
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
14.05
День отъезда
16.
"Кубок Мэра"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юниоры
(до 21 года)
17.05
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
18 - 19.05
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Хабаровский край,
г. Хабаровск
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
20.05
День отъезда
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Девушки
(до 16 лет)
вольная борьба - весовая категория 33 кг
0260021811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 36 кг
0260031811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 39 кг
0260041811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 54 кг
0260181811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 58 кг
0260221811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 66 кг
0260281811Д
1/4
19.05
День отъезда
17.
"Центр Азии"
Л
180
20
15
3
2
Не ниже II разряда
Муж.
15.05
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
15 - 18.05
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Республика Тыва,
г. Кызыл
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
18.05
День отъезда
18.
"На призы ЗМС России А.А. Шумилина"
Л
160
29
15
11
3
Не ниже II
Юниоры
(до 24 лет)
17.05
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
17 - 19.05
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Калининградская область,
г. Калининград
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
19.05
День отъезда
19.
"Мисс борьба"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже II
Юниорки
(до 21 года)
17.05
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
17 - 19.05
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
Ленинградская область,
г. Гатчина
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
Л
180
38
20
15
3
Не ниже III
Девушки
(до 18 лет)
17 - 19.05
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
Л
180
38
20
15
3
Не ниже III
Девушки
(до 16 лет)
вольная борьба - весовая категория 33 кг
0260021811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 36 кг
0260031811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 39 кг
0260041811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 54 кг
0260181811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 58 кг
0260221811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 66 кг
0260281811Д
1/4
19.05
День отъезда
20.
Тульская область
г. Тула
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 16 лет)
23.05
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
23 - 25.05
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
Л
180
38
20
15
3
Не ниже III
Девушки
(до 16 лет)
вольная борьба - весовая категория 33 кг
0260021811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 36 кг
0260031811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 39 кг
0260041811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 54 кг
0260181811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 58 кг
0260221811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 66 кг
0260281811Д
1/4
25.05
День отъезда
21.
"Памяти Героя Советского Союза С.Г. Литаврина"
Л
180
20
15
3
2
Не ниже II
Мужчины
24.05
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
24 - 26.05
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Липецкая область,
г. Липецк
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
26.05
День отъезда
22.
"На призы ректора ДВФУ"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
24.05
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
24 - 27.05
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Приморский край,
г. Владивосток
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
Л
160
38
20
15
3
Не ниже II
Женщины
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
27.05
День отъезда
23.
"Памяти Заслуженного тренера СССР, России Деги Багаева"
Л
350
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
27.05
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
27 - 29.05
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Чеченская Республика,
г. Грозный
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
29.05
День отъезда
24.
Тульская область
г. Тула
Л
350
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
07.06
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
07 - 09.06
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
09.06
День отъезда
25.
"Памяти Героя СССР Е.Г. Гараняна"
г. Сочи
(Краснодарский край)
Л
200
11
8
2
1
III
Юниоры
(до 21 года)
14.06
День приезда: комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка.
14 - 16.06
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
16.06
День отъезда
26.
"Памяти Героя Советского Союза Кади Абакарова"
Л
250
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
14.06
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
14 - 18.06
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Республика Дагестан,
Цумадинский район,
с. Агвали
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
18.06
День отъезда
27.
"На призы заслуженного тренера России В.А. Волохина"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юниоры
(до 21 года)
15.06
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
15 - 18.06
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Оренбургская область,
г. Бугуруслан
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юниорки
(до 21 года)
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
18.06
День отъезда
28.
"Памяти основателя вольной борьбы в г. Бугуруслане Ш. Сафина"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
19.06
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
19 - 22.06
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Оренбургская область,
г. Бугуруслан
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
Л
160
38
20
15
3
Не ниже II
Женщины
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
22.06
День отъезда
29.
"Дружба-мир Кавказу"
Л
300
38
20
15
3
Не ниже III
Юниоры
(до 21 года)
23.08
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
23 - 25.08
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Республика Дагестан,
г. Хасавюрт
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
25.08
День отъезда
30.
"Памяти Героя России, Генерал-майора МВД России Магомеда Омарова"
Л
300
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
23.08
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
23 - 25.08
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
Республика Дагестан,
г. Каспийск
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
25.08
День отъезда
31.
"На призы компании ООО Русэнергонефть"
Л
300
38
20
15
3
Не ниже II
Юниоры
(до 24 лет)
02.09
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
02 - 04.09
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Ставропольский край,
г. Ставрополь
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
04.09
День отъезда
32.
"Памяти почетного гражданина городов Москвы и Брянска, почетного железнодорожника И.Л. Паристого"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 18 лет)
05.09
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
05 - 07.09
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
Брянская область,
г. Брянск
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Девушки
(до 18 лет)
05 - 07.09
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
07.09
День отъезда
33.
"Памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Дагестан Шарапудина Абдулгалимова"
Л
350
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
12.09
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
12 - 15.09
вольная борьба - весовая категория 57 кг вольная
0260211611Я
1/4
борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
Республика Дагестан,
г. Избербаш
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
15.09
День отъезда
34.
"На призы президента федерации спортивной борьбы города Сочи Р.А. Татуляна"
Л
200
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
20.09
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
20 - 22.09
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
Краснодарский край,
г. Сочи
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
22.09
День отъезда
35.
"На призы Олимпийского чемпиона"
Л
200
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 18 лет)
20.09
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
20 - 22.09
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
Республика Дагестан,
г. Кизилюрт
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
22.09
День отъезда
36.
"Памяти Заслуженного мастера спорта, двукратного призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова"
Л
200
38
20
15
3
Не ниже II
Юниоры
до 21 года
03.10
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
04 - 05.10
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Краснодарский край,
г. Краснодар
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
06.10
День отъезда
36.
"На призы МС СССР, отличника физической культуры и спорта России Г.В. Лобжанидзе"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже II
Юниоры
(до 24 лет)
09.06
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
10.06
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Самарская область,
г. Самара
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
10.06
День отъезда
37.
"На призы Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова"
Л
350
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
27.09
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
27 - 29.09
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
Республика Дагестан,
Буйнакский район,
с. Буглен
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
29.09
День отъезда
38.
"Памяти главы Обливского района В.Н. Черноморова"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже 1 юн.
Юноши
(до 16 лет)
27.09
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
27 - 29.09
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
29.09
День отъезда
39.
"Памяти основателя вольной борьбы в г. Тольятти И. Самылина"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
03.10
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
03 - 05.10
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
Самарская область,
г. Тольятти
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
05.10
День отъезда
40.
"Памяти ЗТР С.С. Казарова"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
03.10
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
03 - 06.10
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Ростовская область,
г. Новошахтинск
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
06.10
День отъезда
41.
"Памяти Заслуженного мастера спорта России, бронзового призера Олимпийских игр в Сеуле С.З. Карамчакова"
Л
250
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
04.10
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
04 - 06.10
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
Республика Хакасия,
г. Абакан
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
06.10
День отъезда
42.
"На призы ЗМС А.Н. Шамовой"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже II
Женщины
04.10
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
04 - 05.10
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
Московская область,
г. Орехово-Зуево
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
06.10
День отъезда
43.
"Памяти Г.М. Термолаева"
Л
200
38
20
15
3
Не ниже III
Юниоры
(до 21 года)
11.10
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
11 - 13.10
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
13.10
День отъезда
44.
"Памяти Мастера спорта СССР С.И. Горожанкина"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
11.10
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
11 - 13.10
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Воронежская область,
г. Воронеж
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
13.10
День отъезда
45.
"Памяти Мастера спорта России международного класса Санана Личгоряева"
Л
200
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
11.10
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
11 - 14.10
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
Республика Калмыкия,
г. Элиста
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
14.10
День отъезда
46.
"Памяти Мастера спорта СССР Алексея Ковалева"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
12.10
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
12 - 14.10
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
Амурская область,
г. Благовещенск
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
14.10
День отъезда
47.
"Ерофей Хабаров"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
15.10
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
15 - 17.10
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Хабаровский край,
г. Хабаровск
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
Л
180
38
20
15
3
Не ниже II
Женщины
15 - 17.10
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
17.10
День отъезда
48.
Тульская область
г. Тула
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 16 лет)
18.10
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
18 - 20.10
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
Л
180
38
20
15
3
Не ниже III
Девушки
(до 16 лет)
вольная борьба - весовая категория 33 кг
0260021811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 36 кг
0260031811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 39 кг
0260041811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 54 кг
0260181811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 58 кг
0260221811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 66 кг
0260281811Д
1/4
20.10
День отъезда
49 <*>
Московская область
г. Наро-Фоминск
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 16 лет)
24.10
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
25 - 27.10
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
28.10
День отъезда
50.
Оренбургская область,
г. Оренбург
Л
200
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
21.08
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
21 - 24.08
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
Л
160
38
20
15
3
Не ниже II
Женщины
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
24.08
День отъезда
51.
"На призы газеты Костромской спорт, туризм и отдых", посвященный дню народного единства
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 18 лет)
25.10
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
25 - 27.10
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
Костромская область,
г. Кострома
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
27.10
День отъезда
52.
"Мемориал защитников перевалов Кавказа"
Л
350
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
08.11
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
08 - 10.11
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Карачаево-Черкесская Республика,
г. Черкесск
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
10.11
День отъезда
53 <*>
Смоленская область,
г. Смоленск
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юниорки
(до 21 года)
06.11
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
07 - 09.11
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Девушки
(до 18 лет)
07 - 09.11
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
10.11
День отъезда
54.
Тульская область
г. Тула
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 16 лет)
14.11
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
14 - 16.11
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
Л
180
38
20
15
3
Не ниже III
Девушки
(до 16 лет)
вольная борьба - весовая категория 33 кг
0260021811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 36 кг
0260031811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 39 кг
0260041811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 54 кг
0260181811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 58 кг
0260221811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 66 кг
0260281811Д
1/4
16.11
День отъезда
55.
"Турнир Поколений"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
14.11
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
14 - 16.11
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Белгородская область,
г. Старый Оскол
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
16.11
День отъезда
56.
"Памяти тренера-преподавателя Г.А. Асалиева"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже 1 юн.
Юноши (до 16 лет)
08.11
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
08 - 10.11
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
Приморский край, г. Владивосток
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
11.11
День отъезда
57.
"На призы заслуженного мастера спорта, Олимпийского чемпиона Умаханова Мурада Мустафаевича"
Л
200
11
8
2
1
III
Юниоры
(до 21 года)
21.11
День приезда: комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка.
21 - 24.11
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
г. Хасавюрт (Республика Дагестан)
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
24.11
День отъезда
58.
"Памяти Мастера спорта СССР П.С. Какушкина"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 18 лет)
22.11
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
22 - 24.11
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
Республика Калмыкия,
г. Элиста
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
24.11
День отъезда
59.
Тульская область
г. Тула
Л
350
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
28.11
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
28 - 30.11
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
30.11
День отъезда
60.
"Памяти Заслуженного мастера спорта СССР В.А. Паршукова"
Л
140
32
17
12
3
Не ниже II
Мужчины
29.11
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
29.11 - 01.12
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
Республика Коми,
г. Сыктывкар
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
01.12
День отъезда
61.
"На призы Заслуженного тренера России П.П. Юмшанова"
Л
300
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
06.12
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
06 - 08.12
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
Республика Саха (Якутия),
г. Нерюнгри
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
08.12
День отъезда
62.
"Памяти Героя Советского Союза П. Кайкова"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже 1 юн.
Юноши
(до 16 лет)
06.12
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
06 - 08.12
вольная борьба - весовая категория 3 8 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
Тверская область,
г. Тверь
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
Л
180
38
20
15
3
Не ниже 1 юн.
Девушки
(до 16 лет)
06 - 08.12
вольная борьба - весовая категория 33 кг
0260021811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 36 кг
0260031811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 39 кг
0260041811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 54 кг
0260181811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 58 кг
0260221811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 66 кг
0260281811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
08.12
День отъезда
63.
"На призы братьев Брайко"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
03.12
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
03 - 05.12
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Кемеровская область,
г. Осинники
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
Л
180
38
20
15
3
Не ниже II
Женщины
03 - 05.12
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
05.12
День отъезда
64.
Оренбургская область,
г. Бугуруслан
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 18 лет)
03.12
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
03 - 06.12
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
06.12
День отъезда
65.
"Памяти Мастера спорта СССР по вольной борьбе Ю. Гаврилова"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
11.12
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
11 - 14.12
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
Оренбургская область,
г. Бугуруслан
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
14.12
День отъезда
66.
"Памяти Дважды героя СССР П.М. Камозина"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
05.12
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
05 - 07.12
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Брянская область,
г. Брянск
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
Л
160
38
20
15
3
Не ниже II
Женщины
05 - 07.12
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
07.12
День отъезда
67
"Памяти МС СССР
С.В. Суркова"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 18 лет)
13.12
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
14 - 15.12
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
Самарская область
г.о. Кинель, п.г.т.
Усть-Кинельский
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
16.12
День отъезда
68.
"На призы героя России Н.Ф. Гаврилова"
Л
250
38
20
15
3
Не ниже II
Мужчины
16.12
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
16 - 18.12
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Чувашская Республика,
г. Чебоксары
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
18.12
День отъезда
69.
"Памяти Заслуженного тренера России, Заслуженного мастера спорта СССР Адлана Вараева"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
18.12
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
18 - 20.12
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
Чеченская Республика,
г. Грозный
(до 18 лет)
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
21.12
День отъезда
70.
"На призы ОАО ФСК Единой энергетической системы"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 18 лет)
19.12
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
19 - 22.12
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
Республика Дагестан,
г. Каспийск
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
22.12
День отъезда
71.
"Памяти Заслуженного тренера России Логутова Ю.А."
Л
160
11
8
2
1
III
Юниоры
(до 21 года)
20.12
День приезда: комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка.
21 - 22.12
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
г. Липецк
Липецкая область
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
23.12
День отъезда
72.
"Памяти Героя России С. Борина"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже 1 юн.
Юноши
(до 16 лет)
21.02
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
22 - 23.02
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
Удмуртская Республика,
г. Ижевск
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
24.02
День отъезда
73.
"Памяти В. Новожилова"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже II разряда
Муж.
01.03
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
02 - 03.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
г. Санкт-Петербург
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
04.03
День отъезда
74.
"На призы РФСО "Локомотив"
Л
120
29
15
11
3
Не ниже II разряда
Муж.
03.03
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
04 - 05.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Брянская область, г. Брянск
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
Л
120
29
15
11
3
Не ниже II разряда
Жен.
04 - 05.03
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
06.03
День отъезда
75.
"Надежды БАМа"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже 1 юн.
Юноши
(до 16 лет)
28.03
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
29 - 30.03
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
Амурская область, г. Тында
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
31.03
День отъезда
76.
"День Победы"
Л
120
29
15
11
3
Не ниже II разряда
Муж.
06.05
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
07 - 08.05
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
г. Санкт-Петербург
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
08.05
День отъезда
77.
"На призы Заслуженного тренера России Карпенко Н.П."
Сахалинская область,
г. Южно-Сахалинск
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши (до 18 лет)
13.09
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
14 - 15.09
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Девушки (до 18 лет)
14 - 15.09
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
16.09
День отъезда
78
"На призы Н. Воробьевой"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Девушки
(до 18 лет)
27.09
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
28.09 - 29.09
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
г. Санкт-Петербург
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
30.09
День отъезда
79.
"Памяти основоположника спортивной борьбы на Смоленщине А.П. Хренова"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже II
Юниоры
(до 21 года)
16.10
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
17 - 18.10
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
Смоленская область
г. Смоленск
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
19.10
День отъезда
80.
"Памяти мастера спорта СССР Л.Р. Алексеюка"
Л
120
29
15
11
3
Не ниже II разряда
Муж.
18.10
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
19 - 20.10
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
Смоленская область,
г. Смоленск
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
21.10
День отъезда
81.
"Памяти дважды Героя СССР, генерал-полковника авиации В.Д. Лавриненкова"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 18 лет)
15.11
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
16.11 - 17.11
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
Смоленская область
г. Смоленск
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Девушки
(до 18 лет)
16 - 17.11
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
17.11
День отъезда
82.
Оренбургская область,
г. Орск
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 18 лет)
23.11
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
24.11 - 25.11
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
26.11
День Отъезда
83.
Смоленская область
г. Смоленск
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 18 лет)
01.04
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
02.04 - 03.04
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Девушки
(до 18 лет)
02.04 - 03.04
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
04.04
День отъезда
84.
"Памяти Заслуженного мастера спорта России, Заслуженного тренера РСФСР Олега Александровича Алексеева"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже II разряда
Муж.
21.06
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
22 - 23.06
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
24.06
День отъезда
85.
"Памяти Героя России Олега Ермакова"
Л
180
38
20
15
3
Не ниже 1 юн.
Юноши
(до 16 лет)
19.04
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
20 - 21.04
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
Брянская область,
г. Брянск
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
21.04
День отъезда
86.
"Памяти Заслуженного тренера России А.А. Курбатова"
Л
180
20
15
3
2
Не ниже II
Мужчины
30.05
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
31.05 - 01.06
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Ставропольский край,
г. Ставрополь
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
02.06
День отъезда
87.
Калининградская область,
г. Гусев
Л
160
38
20
15
3
Не ниже II
Юниоры
(до 21 года)
12.07
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
13 - 14.07
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 18 лет)
13 - 14.07.
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 16 лет)
13 - 14.07
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
14.07
День отъезда
88.
"Памяти Заслуженного тренера СССР, Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира и Европы Ю.С. Гусова"
Л
250
20
15
3
2
Не ниже II
Юниоры
до 24 лет
26.09
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
27.09 - 28.09
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
РСО - Алания,
г. Владикавказ
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
29.09
День отъезда
89
"На призы Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юниорки
(до 21 года)
29.11
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
30.11 - 01.12
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
Иркутская область,
г. Иркутск
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Девушки
(до 18 лет)
30.11 - 01.12
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
01.12
День отъезда
90 <*>
Московская область, г. Наро-Фоминск
Л
250
20
15
3
2
Не ниже II
Юниоры до 21 года
31.10
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
01.11 - 03.11
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - категория 65 кг весовая
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
04.11
День отъезда
91
"Памяти судьи международной категории Авива Алексеевича Аникина"
Л
160
38
20
15
3
Не ниже III
Юноши
(до 18 лет)
01.11
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
02 - 03.11
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
Республика Коми, г. Сыктывкар
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
04.11
День отъезда
92
Московская область,
г. Раменское
Л
350
20
15
3
2
Не ниже II
Юноши до 18 лет
25.11
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
26.11 - 28.11
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
29.11
День отъезда
93
"Кубок Александра Невского"
Смоленская область,
г. Смоленск
Л
180
38
20
15
3
Не ниже 1 юн.
Юноши
(до 16 лет)
05.12
День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка
06 - 07.12
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
08.12
День отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- мужчины и женщины - 18 лет и старше (для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (не может быть младше 17 лет). Участники в возрасте 17 лет представляют индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и разрешение от родителей.

Возраст проверяется на всех соревнованиях, во время заключительной регистрации на комиссии по допуску.

- юниоры (до 24 лет) (18 - 23 года) (для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (не может быть младше 17 лет). Участники в возрасте 17 лет представляют индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и разрешение от родителей;

- юниоры и юниорки (до 21 года) (18 - 20 лет) (для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (не может быть младше 17 лет). Участники в возрасте 17 лет представляют индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и разрешение от родителей;

- юноши и девушки 16 - 17 лет; (для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (не может быть младше 15 лет). Участники в возрасте 15 лет представляют индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и разрешение от родителей;

- юноши и девушки до 15 лет - 14 - 15 лет (для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (не может быть младше 13 лет). Участники в возрасте 13 лет представляют индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и разрешение от родителей;

4. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 2), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом в двух экземплярах, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации; свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет; в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются заграничный паспорт и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- заграничный паспорт;

- военный билет или удостоверение личности для военнослужащих Российской Федерации;

- документ о временной регистрации;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- согласие на обработку персональных данных.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. В спортивных соревнованиях (личный вид программы) в каждой весовой категории по очкам или по "чистой победе" определяются первое, второе и два третьих места.

2. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях, представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены-победители и призеры в каждой весовой категории награждаются медалями и дипломами проводящей организации.

2. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, проживание и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1.
Дальневосточный федеральный округ
Л
160
50
40
5
5
Не ниже II
мужчины
01.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
02.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Республика Саха (Якутия) г. Нерюнгри
02.03
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
03.03
День отъезда
2.
Приволжский федеральный округ
Л
180
40
30
5
5
Не ниже II
мужчины
11.04
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
12.04
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Пермский край, С. Барда
12.04
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
13.04
День отъезда
3.
Центральный федеральный округ
Л
210
50
40
5
5
Не ниже II
мужчины
19.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
20.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
Воронежская область, г. Воронеж
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
21.03
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
4.
Сибирский федеральный округ
Л
170
50
40
5
5
Не ниже II
мужчины
27.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
28.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Кемеровская область г. Кемерово
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
29.03
День отъезда
5.
Центральный федеральный округ
Л
210
50
40
5
5
Не ниже II
женщины
14.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
15.02
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
Брянская область, г. Брянск
16.02
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
17.02
День отъезда
6.
Уральский федеральный округ
Л
170
40
20
5
5
Не ниже II
женщины
22.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
23.02
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
Челябинская область, г. Магнитогорск
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
24.02
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
25.02
День отъезда
7.
Южный федеральный округ
Л
160
40
30
5
5
Не ниже II
женщины
08.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
09.02
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
Краснодарский край, г. Гулькевичи
10.02
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
10.02
День отъезда
8.
Северо-Кавказский федеральный округ
Л
400
80
60
10
10
Не ниже II
мужчины
14.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
15.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Республика Дагестан г. Хасавюрт
16.03
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
17.03
День отъезда
9.
Северо-Западный федеральный округ
Л
160
50
40
5
5
Не ниже II
мужчины
15.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
16.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Республика Коми г. Сыктывкар
17.03
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
18.03
День отъезда
10.
Южный федеральный округ
Л
170
40
30
5
5
Не ниже II
мужчины
29.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
30.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Республика Крым г. Алушта
31.03
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
01.04
День отъезда
11.
Уральский федеральный округ
Л
170
40
30
5
5
Не ниже II
мужчины
26.04
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
27.04
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
ХМАО г. Нижневартовск
28.04
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
29.04
День отъезда

Л - личные соревнования

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины и женщины 18 лет и старше (для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (не может быть младше 17 лет).

Участники в возрасте 17 лет представляют индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и разрешение от родителей.

Возраст проверяется на всех соревнованиях, во время заключительной регистрации на комиссии по допуску.

4. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 2), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом в двух экземплярах, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации; в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются заграничный паспорт и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- военный билет или удостоверение личности для военнослужащих Российской Федерации;

- документ о временной регистрации (при выступлении за субъект Российской Федерации не по месту постоянной регистрации);

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

2. Победитель определяется в каждой весовой категории, выиграв в финале по очкам или "чистой победе".

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФСБР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены-победители и призеры в каждой весовой категории награждаются медалями и дипломами проводящей организации.

2. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, проживание и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1.
Дальневосточный федеральный округ
Л
160
50
40
5
5
III
Юниоры
(до 21 года)
21.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
22.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Хабаровский край, г. Хабаровск
23.03
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
23.03
День отъезда
2.
Сибирский федеральный округ
Л
170
50
40
5
5
III
Юниоры
(до 21 года)
25.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
26 - 27.02
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Республика Тыва г. Кызыл
27 - 28.02
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
01.03
День отъезда
3.
Уральский федеральный округ
Л
170
40
20
5
5
III
Юниоры
(до 21 года)
01.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
02.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
ХМАО - Югра, Нефтеюганский район, пгт. Пойковский
03.03
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
04.03
День отъезда
4.
Приволжский федеральный округ
Л
180
40
30
5
5
III
Юниоры
(до 21 года)
13.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
14.02
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Оренбургская область, г. Оренбург
14.02
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
15.02
День отъезда
5.
Южный федеральный округ
Л
160
40
30
5
5
III
Юниоры
(до 21 года)
01.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
02.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Краснодарский край, г. Гулькевичи
03.03
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
03.03
День отъезда
6.
Центральный федеральный округ
Л
210
40
30
5
5
III
Юниоры
(до 21 года)
26.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
27.02
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Воронежская область, г. Воронеж
28.02
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
28.02
День отъезда
7.
Северо-Западный федеральный округ
Л
120
40
30
5
5
III
Юниоры
(до 21 года)
01.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
02.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Калининградская область, г. Калининград
03.03
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
04.03
День отъезда
8.
Северо-Кавказский федеральный округ
Л
400
80
60
10
10
III
Юниоры
(до 21 года)
16.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
17.02
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
18.02
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 74 кг
0260341611А
1/4
Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик
вольная борьба - весовая категория 79 кг
0260291811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 86 кг
0261611611А
1/4
19.02
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 97 кг
0261621611А
1/4
вольная борьба - весовая категория 125 кг
0261631611А
1/4
20.02
День отъезда
9.
Дальневосточный федеральный округ
Л
170
50
40
5
5
III
Юниорки
(до 21 года)
21.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
22.03
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
Хабаровский край, г. Хабаровск
23.03
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
23.03
День отъезда
10.
Сибирский Федеральный округ
Л
170
50
40
5
5
III
Юниорки
(до 21 года)
29.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
30.03
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
Республика Хакасия, г. Абакан
31.03
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
31.03
День отъезда
11.
Уральский Федеральный округ
Л
170
40
20
5
5
III
Юниорки
(до 21 года)
22.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
23.02
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
Челябинская область г. Магнитогорск
24.02
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
25.02
День отъезда
12.
Южный федеральный округ
Л
160
40
30
5
5
III
Юниорки
(до 21 года)
01.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
02.03
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
Краснодарский край, г. Гулькевичи
02.03
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
03.03
День отъезда
13.
Приволжский федеральный округ
Л
160
40
30
5
5
III
Юниорки
(до 21 года)
13.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
14.02
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
Оренбургская область, г. Оренбург
15.02
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
16.02
День отъезда
14.
Центральный федеральный округ
Л
170
40
30
5
5
III
Юниорки
(до 21 года)
26.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
27.02
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
Воронежская область, г. Воронеж
28.02
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
28.02
День отъезда
15.
Дальневосточный федеральный округ
Л
250
52
44
4
4
III
Юноши
(до 18 лет)
15.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
16.02
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
Амурская область, г. Благовещенск
17.02
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
18.02
День отъезда
16.
Сибирский федеральный округ
Л
250
52
44
4
4
III
Юноши
(до 18 лет)
14.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
15.03
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
Новосибирская область, г. Бердск
16.03
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
17.03
День отъезда
17.
Уральский федеральный округ
Л
200
39
33
3
3
III
Юноши
(до 18 лет)
22.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
23.03
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
ХМАО - Югра, г. Пыть-Ях
24.03
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
25.03
День отъезда
18.
Приволжский федеральный округ
Л
200
39
33
3
3
III
Юноши
(до 18 лет)
21.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
22.03
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
Самарская область, г. Тольятти
22.03
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
23.03
День отъезда
19.
Южный федеральный округ
Л
200
39
33
3
3
III
Юноши
(до 18 лет)
15.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
16.03
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
Краснодарский край, г. Белореченск
17.03
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
18.03
День Отъезда
20.
Центральный федеральный округ
Л
250
52
44
4
4
III
Юноши
(до 18 лет)
14.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
15.02
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
Брянская область, г. Брянск
16.02
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
16.02
День отъезда
21.
Северо-Кавказский федеральный округ
Л
400
72
66
6
6
III
Юноши
(до 18 лет)
07.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
08.03
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
Республика Дагестан, г. Хасавюрт
09.03
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
10.03
День отъезда
22.
Северо-Западный федеральный округ
Л
200
39
33
3
3
III
Юноши
(до 18 лет)
22.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
23.02
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 45 кг
0260261811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 51 кг
0260151811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811С
1/4
г. Калининград Калининградская область
23.02
вольная борьба - весовая категория 60 кг
0260241811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 71 кг
0262141811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 80 кг
0260361811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 92 кг
0260381811А
1/4
вольная борьба - весовая категория 110 кг
0260401811Ю
1/4
24.02
День отъезда
23.
Дальневосточный федеральный округ
Л
150
52
44
4
4
III
Девушки
(до 18 лет)
15.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
16.02
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
Амурская область г. Благовещенск
17.02
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
18.02
День отъезда
24.
Сибирский федеральный округ
Л
150
52
44
4
4
III
Девушки
(до 18 лет)
13.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
14.02
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
Республика Тыва г. Кызыл
14.02
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
15.02
День отъезда
25.
Уральский федеральный округ
Л
150
39
33
3
3
III
Девушки
(до 18 лет)
22.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
23.02
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
Челябинская область, г. Магнитогорск
24.02
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
25.02
День отъезда
26.
Приволжский федеральный округ
Л
150
39
33
3
3
III
Девушки
(до 18 лет)
13.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
14 - 15.02
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
Оренбургская область, г. Оренбург
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
16.02
День отъезда
27.
Северо-Западный федеральный округ
Л
150
39
33
3
3
III
Девушки
(до 18 лет)
22.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
23.02
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
Калининградская область г. Калининград
23.02
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
24.02
День отъезда
28.
Центральный федеральный округ
Л
180
52
44
4
4
III
Девушки
(до 18 лет)
14.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
15.02
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
Брянская область, г. Брянск
16.02
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
16.02
День отъезда
29.
Южный федеральный округ
Л
150
39
33
3
3
III
Девушки
(до 18 лет)
08.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
09.02
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
Краснодарский край, г. Гулькевичи
09.02
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
10.02
День отъезда
30.
Дальневосточный федеральный округ
Л
170
47
40
4
3
III
Юноши
(до 16 лет)
08.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
09.02
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
Приморский край, г. Владивосток
10.02
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
11.02
День отъезда
31.
Сибирский федеральный округ
Л
210
48
40
4
4
III
Юноши
(до 16 лет)
06.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
07 - 09.03
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
Красноярский край, г. Назарово
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
10.03
День отъезда
32.
Уральский федеральный округ
Л
150
35
30
3
2
III
Юноши
(до 16 лет)
08.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
09.03
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
ХМАО - Югра, г. Пыть-Ях
10.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
11.03
День отъезда
33.
Приволжский федеральный округ
Л
180
35
30
3
2
III
Юноши
(до 16 лет)
28.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
01.03
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
Ульяновская область, г. Ульяновск
02.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
02.03
День отъезда
34.
Южный федеральный округ
Л
180
35
30
3
2
III
Юноши
(до 16 лет)
01.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
02.03
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
Республика Калмыкия г. Элиста
03.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
04.03
День отъезда
35.
Северо-Западный федеральный округ
Л
180
35
30
3
2
III
Юноши
(до 16 лет)
22.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
23.03
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
Ленинградская область, г. Выборг
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
24.03
День отъезда
36.
Центральный федеральный округ
Л
180
35
30
3
2
III
Юноши
(до 16 лет)
22.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
23.03
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
Липецкая область, г. Липецк
23.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
24.03
День отъезда
37.
Дальневосточный федеральный округ
Л
200
47
40
4
3
III
Девушки
(до 16 лет)
08.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
09.02
вольная борьба - весовая категория 33 кг
0260021811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 36 кг
0260031811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 39 кг
0260041811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
Приморский край г. Владивосток
10.02
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 54 кг
0260181811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 58 кг
0260221811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 66 кг
0260281811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
11.02
День отъезда
38.
Сибирский федеральный округ
Л
200
48
40
4
4
III
Девушки
(до 16 лет)
19.04
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
20.04
вольная борьба - весовая категория 33 кг
0260021811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 36 кг
0260031811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 39 кг
0260041811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
Иркутская область
г. Тулун
21.04
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 54 кг
0260181811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 58 кг
0260221811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 66 кг
0260281811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
22.04
День отъезда
39.
Северо-Западный федеральный округ
Л
160
39
33
3
3
III
Девушки
(до 16 лет)
22.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
23.03
вольная борьба - весовая категория 33 кг
0260021811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 36 кг
0260031811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 39 кг
0260041811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
Ленинградская область, г. Выборг
23.03
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 54 кг
0260181811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 58 кг
0260221811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 66 кг
0260281811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
24.03
День отъезда
40.
Приволжский Федеральный округ
Л
170
35
30
3
2
III
Девушки
(до 16 лет)
28.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
01.03
вольная борьба - весовая категория 33 кг
0260021811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 36 кг
0260031811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 39 кг
0260041811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
Ульяновская область, г. Ульяновск
02.03
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 54 кг
0260181811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 58 кг
0260221811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 66 кг
0260281811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
03.03
День отъезда
41.
Центральный Федеральный округ
Л
170
35
30
3
2
III
Девушки
(до 16 лет)
22.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
23.03
вольная борьба - весовая категория 33 кг
0260021811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 36 кг
0260031811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 39 кг
0260041811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
г. Липецк Липецкая область
23.03
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 54 кг
0260181811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 58 кг
0260221811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 66 кг
0260281811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
24.03
День отъезда
42.
Уральский Федеральный округ
Л
170
35
30
3
2
III
Девушки
(до 16 лет)
22.02
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
23.02
вольная борьба - весовая категория 33 кг
0260021811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 36 кг
0260031811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 39 кг
0260041811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
Челябинская область г. Магнитогорск
24.02
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 54 кг
0260181811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 58 кг
0260221811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 66 кг
0260281811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
25.02
День отъезда
43.
Северо-Кавказский федеральный округ
Л
400
72
60
6
6
III
Юноши (до 16 лет)
21.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
22.03
вольная борьба - весовая категория 38 кг
0260061811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 41 кг
0260051811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 44 кг
0260101811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 48 кг
0260121811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 52 кг
0260161811Ю
1/4
Республика Дагестан г. Хасавюрт
23.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 75 кг
0261601811Ю
1/4
вольная борьба - весовая категория 85 кг
0260371811Ю
1/4
24.03
День отъезда
44.
Северо-Кавказский федеральный округ
Л
200
50
40
5
5
III
Юниорки
(до 21 года)
01.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
02.03
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
Республика Дагестан
г. Избербаш
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
03.03
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
Л
150
52
44
4
4
III
Девушки
(до 18 лет)
02.03
вольная борьба - весовая категория 40 кг
0260071811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 43 кг
0260091811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 49 кг
0260131811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
03.03
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 61 кг
0261591811Ф
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 69 кг
0260301811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 73 кг
0260331811Д
1/4
04.03
День отъезда
45.
Северо-Западный федеральный округ
Л
120
40
30
5
5
III
Юниорки
(до 21 года)
01.03
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
02.03
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 53 кг
0260171611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 55 кг
0260191811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 57 кг
0260211611Я
1/4
Республика Коми,
г. Сыктывкар
вольная борьба - весовая категория 59 кг
0260231811Б
1/4
03.03
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 65 кг
0260271611Я
1/4
вольная борьба - весовая категория 68 кг
0260011611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 72 кг
0260321811Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 76 кг
0260351611Б
1/4
04.03
День отъезда
46.
Южный федеральный округ
Л
200
50
40
5
5
III
Девушки
(до 16 лет)
16.04
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
17.04
вольная борьба - весовая категория 33 кг
0260021811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 36 кг
0260031811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 39 кг
0260041811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
Краснодарский край
г. Гулькевичи
18.04
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 54 кг
0260181811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 58 кг
0260221811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 66 кг
0260281811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
19.04
День отъезда
47.
Северо-Кавказский федеральный округ
Л
200
50
40
5
5
2 юн
Девушки
(до 16 лет)
25.04
День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка
26.04
вольная борьба - весовая категория 33 кг
0260021811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 36 кг
0260031811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 39 кг
0260041811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 42 кг
0260081811Н
1/4
вольная борьба - весовая категория 46 кг
0260111811Д
1/4
Республика Дагестан
г. Избербаш
27.04
вольная борьба - весовая категория 50 кг
0260141611Б
1/4
вольная борьба - весовая категория 54 кг
0260181811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 58 кг
0260221811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 62 кг
0260251611С
1/4
вольная борьба - весовая категория 66 кг
0260281811Д
1/4
вольная борьба - весовая категория 70 кг
0260311811Ф
1/4
28.04
День отъезда

Л - личные соревнования

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К спортивным соревнованиям в личных видах программы допускаются спортсмены:

- юниоры и юниорки (до 21 года) (18 - 20 лет) (для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (не может быть младше 17 лет). Участники в возрасте 17 лет представляют индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и разрешение от родителей;

- юноши и девушки (до 18 лет) 16 - 17 лет; (для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (не может быть младше 15 лет). Участники в возрасте 15 лет представляют индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и разрешение от родителей;

- юноши и девушки (до 16 лет) 14 - 15 лет (для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (не может быть младше 13 лет). Участники в возрасте 13 лет представляют индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и разрешение от родителей;

4. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 2), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом в двух экземплярах, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации; свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет; в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются заграничный паспорт и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- военный билет или удостоверение личности для военнослужащих Российской Федерации;

- документ о временной регистрации (при выступлении за субъект Российской Федерации не по месту постоянной регистрации);

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

2. Победитель определяется в каждой весовой категории, выиграв в финале по очкам или "чистой победе".

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР и ФСБР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены-победители и призеры в каждой весовой категории награждаются медалями и дипломами проводящей организации.

2. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, проживание и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

УСЛОВИЯ
ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА СРЕДИ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Командный зачет среди федеральных округов Российской Федерации, а также субъектов Российской Федерации определяется по сумме очков, набранных отдельно на чемпионате России среди мужчин и женщин, первенстве России среди юниоров и юниорок до 24 лет, первенстве России среди юниоров и юниорок до 21 года, на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет раздельно по половому признаку.

2. В случае равенства очков у двух и более федеральных округов или субъектов Российской Федерации, преимущество отдается федеральному округу или субъекту Российской Федерации, имеющему больше количество первых мест среди всех участников соревнований. По итогам комплексного зачета определяется лучший федеральный округ и субъект Российской Федерации.

3. Таблица начисления очков

1 место
2 место
3 место
5 место
7 место
8 место
9 место
10 место
10
9
8
6
4
3
2
1

Приложение N 2

                                  ЗАЯВКА

    На участие в _________________________ от _________________________
                 наименование соревнований      наименование субъекта
                                                Российской Федерации
N
Фамилия, имя, отечество участника (полностью)
Дата рождения (полностью)
Весовая категория
Спортивный разряд, звание
Субъект Российской Федерации, город
Физкультурно-спортивное объединение, ведомство
Фамилия, имя, отечество тренера (полностью)
Виза врача
Руководитель органа исполнительной
власти субъекта Российской Федерации
в области физической культуры и спорта                Подпись  Фамилия И.О.
                                                               ------------

Руководитель региональной
спортивной федерации                                  Подпись  Фамилия И.О
                                                               ------------

Представитель команды                                 Подпись  Фамилия И.О.
                                                               ------------

Врач           Допущено ____ чел.                     Подпись  Фамилия И.О.
                                                               ------------

"__" __________ 201_ г.

Заявки принимаются только в напечатанном виде.
Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области