Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
13 декабря 2018 г.

Президент Общероссийской
физкультурно-спортивной
общественной организации
"Всероссийская федерация самбо"
С.В.ЕЛИСЕЕВ
28 сентября 2018 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО САМБО НА 2019 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0790001411Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские спортивные соревнования, (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации "Всероссийская федерация самбо" (далее - ВФС), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 2 февраля 2016 г. N 80.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "самбо", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 10 октября 2016 г. N 1085.

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Исполкомом ВФС (протокол N 1/14 от 28.01.2014), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года N 346.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, добровольных спортивных обществ, ведомств, спортивных школ, спортивных клубов.

3. Спортивные соревнования проводятся с целью развития самбо в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) популяризация самбо в России, повышения спортивного мастерства.

4. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

5. Настоящие положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, по запросу - при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП"). На первенства России, первенства федеральных округов и всероссийские соревнования с ограничением возраста - при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР) (до 18.10.2019).

Настоящие положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, при наличии вызова от Всероссийской федерации самбо (с 18.10.2019).

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ВФС определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между общероссийской спортивной федерацией с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) и регламента конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353, а также требованиям правил вида спорта "самбо".

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947.

В соответствии с пунктом 10.11.1 Общероссийских антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются Всероссийской федерацией самбо индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются Всероссийской федерацией самбо и иными организаторами спортивного соревнования. В случае, если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
спортивные разряды; юношеские спортивные разряды (не ниже)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
г. Казань
Л,
КЗ
500
47
40
5
2
кмс
мужчины, женщины
1 марта
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 68, 90 кг; спортсменок в/к: 48, 60, 72 кг; спортсменов б/с в/к: 57, 74, 100 кг., жеребьевка.
Республика Татарстан
2 марта
мужчины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
мужчины
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 74, 100 кг, спортсменок в/к: 52, 64, 80 кг; спортсменов б/с в/к: 62, 82, 100+ кг., жеребьевка.
3 марта
мужчины
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
женщины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
мужчины
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 62, 82, +100 кг, взвешивание спортсменок в/к: 56, 68, +80 кг; спортсменов б/с в/к: 62, 82, 100+ кг., жеребьевка. жеребьевка.
4 марта
мужчины
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
женщины
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
мужчины
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
5 марта
день отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации или федеральных округов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены не моложе 18 лет.

4. Допускаются спортсмены:

а) На чемпионат России среди мужчин допускаются спортсмены, занявшие в 2018 году на чемпионате соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга следующие места:

1 - 4 место - г. Москва, Уральский федеральный округ (1 - 2 место на чемпионате России 2017 года),

1 - 3 место - Приволжский, Центральный, Южный федеральные округа (3 - 5 место на чемпионате России 2017 года),

1 - 2 место - г. Санкт-Петербург, Дальневосточный, Сибирский, Северо-Западный, Северо-Кавказский федеральные округа (6 - 10 место на чемпионате России 2018 года),

1 - 3 место на чемпионате России 2018 года, Кубке России 2018 г.,

1 место на первенстве России среди юниоров (21 - 23 года) 2019 г., первенстве России среди юниоров (19 - 20 лет) 2019 года.

Также допускаются спортсмены, включенные в заявки субъектов Российской Федерации занявших во всероссийских соревнованиях 2018 г. (г. Иваново 15 - 19.07; г. Балашиха 25 - 27.09; Пермь 15 - 19.10; г. Рязань 22 - 26.10); 2019 г. (г. Санкт-Петербург 21 - 27.01.; г. Иваново 25 - 28.01.) 1 - 2 место при условии участия спортсменов не менее чем из 7 федеральных округов, или 1-место - при при условии участия спортсменов из 3 федеральных округов и 22 субъектов Российской Федерации.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома ВФС, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов в спортивные сборные команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявшим участия в чемпионатах федеральных округов.

Спортсмен в течение одного года имеет право отбираться только по одному федеральному округу, или городу федерального значения.

б) На чемпионат России среди женщин допускаются спортсменки, занявшие в 2018 году на чемпионате соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, следующие места:

1 - 4 место - г. Москва, Приволжский, Сибирский, федеральные округа, (округа занявшие 1 - 3 командное место на чемпионате России 2018 года).

1 - 3 место - Центральный, Дальневосточный, Южный федеральные округа (округа занявшие 4 - 6 командное место на чемпионате России 2018 г.)

1 - 2 место - Уральский, Северо-Кавказский федеральные округа, г. Санкт-Петербург (округа занявшие 7 - 9 командное место на чемпионате России 2018 г.)

1 место - Северо-Западный федеральный округ (не участвовавший в чемпионате России 2018 г.)

Также допускаются спортсменки, включенные в заявки субъектов Российской Федерации, занявшие:

1 - 3 место на - чемпионате России 2018 г.,

1 - 2 место на - Кубке России 2018 г.

1 место на - первенстве России среди юниорок (21 - 23 года) 2019 г., первенстве России среди юниорок (19 - 20 лет) 2019 г., всероссийских соревнованиях среди студентов.

Так же допускаются спортсмены включенные в заявки субъектов Российской Федерации занявших во всероссийских соревнованиях 2018 г. (г. Пермь 15 - 19.10): 1 - 2 место при условии участия спортсменов не менее чем из 7 федеральных округов, или 1 место при условии участия спортсменов из 3 федеральных округов и 22 субъектов Российской Федерации.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома ВФС, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов сборной команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявшим участия в чемпионатах федеральных округов.

Спортсмен в течении одного года имеет право отбираться только по одному федеральному округу, или городу федерального значения.

в) На чемпионат России по боевому самбо допускаются спортсмены на следующих условиях:

1) спортсмены, занявшие в 2018 г. (1 - 4 места) на чемпионатах: Северо-Кавказского, Центрального, Сибирского федеральных округов округа;

2) спортсмены, занявшие в 2018 г. (1 - 3 места) на чемпионатах: г. Москвы;

3) спортсмены, занявшие в 2018 г. (1 - 2 места) на чемпионатах: г. Санкт-Петербурга, Приволжского, Уральского, Южного, Дальневосточного федеральных округов;

4) спортсмены, занявшие 1 - 3 место на чемпионате России 2018 г.;

5) спортсмены, занявшие 1 - 2 место на первенстве России среди юниоров (19 - 20 лет) 2018 г.;

6) спортсмены, занявшие 1 - 2 место на Кубке России 2018 г.

Так же допускаются спортсмены включенные в заявки субъектов Российской Федерации занявших во всероссийских соревнованиях 2018 г. (г. Санкт-Петербург 21 - 27.01.2018 г): 1 - 2 место при условии участия спортсменов не менее чем из 7 федеральных округов, или 1 место при условии участия спортсменов из 3 федеральных округов и 22 субъектов Российской Федерации.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома ВФС, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов сборной команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявшим участия в чемпионатах федеральных округов.

Спортсмен в течении одного года имеет право отбираться только по одному федеральному округу, или городу федерального значения.

5. Принадлежность спортсменов к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации и оформленный документ о переходе из другого региона. Студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет.

Переход спортсменов, включенных в списочный состав спортивной сборной команды Российской Федерации по самбо основного и резервного состава, из одной спортивной организации в другую должен быть оформлен в соответствии с Положением о переходах спортсменов, утвержденном Исполкомом ВФС.

Территориальная принадлежность спортсменов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки (Приложение N 1) на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем региональной федерации (отделения) и согласованные с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляются за 30 дней до начала соревнований по электронному адресу: sambo@sambo.ru.

2. Заявки на участие (Приложение N 2) в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации, заверенная печатью и врачом, представляются в комиссию по допуску в 2-х экземплярах при официальной регистрации участников.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования (оригинал);

- копия документа, выданного ВФС, подтверждающего переход спортсмена из одной физкультурно-спортивной организации в другую физкультурно-спортивную организацию (в случае перехода спортсменов, включенных в списочный состав спортивной сборной команды Российской Федерации по самбо основного и резервного состава).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования среди мужчин и женщин проводятся по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов, соревнования по боевому самбо среди мужчин проводятся по олимпийской системе без утешения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финальной встрече: 1 место занимает победитель, проигравший занимает 2 место, третьи места определяются в схватках среди спортсменов проигравших в полуфинальных встречах с победителями утешительных встреч и победители этих схваток занимают 3-тьи места проигравшие занимают 5 - 6 места.

3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации и/или федеральных округов Российской Федерации подводится по наибольшей сумме очков набранных всеми спортсменами, выступающими за данный регион в личных видах программы: 1-е место - 7 очков, 2-е место - 5 очков, 3-е место - 3 очка, за 5 - 6 место - 1 очко. При равенстве очков у двух и более команд, преимущество отдается команде, имеющей наибольшее количество первых, вторых и т.д. мест.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России. В каждой весовой категории разыгрывается комплект из 4-х наград: 1 место, 2 место и два третьи места.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России.

4. Спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации и федерального округа Российской Федерации, занявшая 1 место по итогам командного зачета, награждается памятным призом Минспорта России.

Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от Всероссийской федерации самбо, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Нижегородская область
Л,
КЗ
500
47
40
5
2
кмс
мужчины
женщины
19 ноября
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 68, 90 кг; спортсменок в/к: 48, 60, 72 кг; спортсменов б/с в/к: 57, 74, 100 кг., жеребьевка.
г. Кстово
Дворец спорта Международной Олимпийской Академии Спорта
20 ноября
мужчины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
мужчины
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 74, 100 кг, спортсменок в/к: 52, 64, 80 кг; спортсменов б/с в/к: 62, 82, 100+ кг., жеребьевка.
21 ноября
мужчины
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
женщины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
мужчины
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 62, 82, +100 кг, взвешивание спортсменок в/к: 56, 68, +80 кг; спортсменов б/с в/к: 52, 68, 90 кг., жеребьевка.
жеребьевка.
22 ноября
мужчины
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
женщины
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
мужчины
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
23 ноября
день отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации и/или федеральных округов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены мужчины и женщины не моложе 18 лет.

4. Допускаются спортсмены:

а) На Кубок России среди мужчин допускаются спортсмены занявшие:

1 - 3 место на чемпионата России 2019 года;

1 - 3 место на Кубке России 2018 года;

1 - 2 место на чемпионатах федеральных округов 2018 года, первенстве России 2019 года среди юниоров (19 - 20 лет), первенстве России среди юниоров (21 - 23 года) 2019 г.

Так же допускаются спортсмены включенные в заявки субъектов Российской Федерации занявших во всероссийских соревнованиях 2019 г. (г. Санкт-Петербург 21 - 27.01; г. Иваново 25 - 28.01; г. Екатеринбург 9 - 13.09; г. Кстово 22 - 26.10): 1 - 2 место при условии участия спортсменов не менее чем из 7 федеральных округов, или 1 место при условии участия спортсменов из 3 федеральных округов и 22 субъектов Российской Федерации.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома ВФС, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов сборной команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявшим участия в чемпионатах федеральных округов.

б) На Кубок России среди женщин допускаются спортсменки, занявшие в 2018 году на чемпионате соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, следующие места:

1 - 4 место - г. Москва, Приволжский, Сибирский, Дальневосточный федеральные округа, (округа занявшие 1 - 4 командное место на чемпионате России 2018 года).

1 - 3 место - Уральский, Центральный, Южный федеральные округа (округа занявшие 5 - 7 командное место на чемпионате России 2018 г.)

1 - 2 место - Северо-Западный, Северо-Кавказский федеральные округа, г. Санкт-Петербург (округа занявшие 8 - 10 командное место на чемпионате России 2017 г.)

Также допускаются спортсменки, включенные в заявки субъектов Российской Федерации, занявшие:

1 - 5 место на чемпионате России 2019 г.

1 - 3 место на Кубке России 2018 г.

1 - 2 место на первенстве России 2019 г. среди юниорок (19 - 20 лет), первенстве России среди юниоров (21 - 23 года) 2019 г;

Так же допускаются спортсмены включенные в заявки субъектов Российской Федерации занявших во всероссийских соревнованиях 2019 г. (г. Екатеринбург 9 - 13.09): 1 - 2 место при условии участия спортсменов не менее чем из 7 федеральных округов, или 1 место при условии участия спортсменов из 3 федеральных округов и 22 субъектов Российской Федерации.

1 место на всероссийских соревнованиях включенных в ЕКП 2019 г. при условии участия спортсменов из 3 федеральных округов и 20 субъектов РФ.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома ВФС, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов сборной команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявшим участия в чемпионатах федеральных округов.

в) На Кубок России по боевому самбо допускаются спортсмены на следующих условиях:

1) спортсмены, занявшие в 2018 г. (1 - 4 места) на чемпионатах: Северо-Кавказского, Центрального, Сибирского федеральных округов;

2) спортсмены, занявшие в 2018 г. (1 - 3 места) на чемпионатах: г. Москвы;

3) спортсмены, занявшие в 2018 г. (1 - 2 места) на чемпионатах: г. Санкт-Петербурга, Северо-Западного, Приволжского Уральского, Южного, Дальневосточного федеральных округов;

4) спортсмены, занявшие 1 - 3 места на чемпионате России 2019 г.;

5) спортсмены, занявшие 1 - 2 место на первенстве России среди юниоров (19 - 20 лет) 2019 г.;

6) спортсмены, занявшие 1 - 2 место на Кубке России 2018 г.

Так же допускаются спортсмены включенные в заявки субъектов Российской Федерации занявших во всероссийских соревнованиях 2018 г. (г. Санкт-Петербург 21 - 27.01.2018 г): 1 - 2 место при условии участия спортсменов не менее чем из 7 федеральных округов, или 1 место при условии участия спортсменов из 3 федеральных округов и 22 субъектов Российской Федерации.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома ВФС, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов сборной команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявшим участия в чемпионатах федеральных округов.

5. Принадлежность спортсменов к сборной команды субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации. Студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет.

Переход спортсменов, включенных в списочный состав спортивной сборной команды Российской Федерации по самбо основного и резервного состава, из одной спортивной организации в другую должен быть оформлен в соответствии с Положением о переходах спортсменов, утвержденном Исполкомом ВФС.

Территориальная принадлежность спортсменов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки (Приложение N 1) на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем региональной федерации (отделения) и согласованные с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляются за 30 дней до начала соревнований по электронному адресу: sambo@sambo.ru.

2. Заявки на участие (Приложение N 2) в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации, заверенная печатью и врачом, представляются в комиссию по допуску в 2-х экземплярах при официальной регистрации участников.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования (оригинал);

- копия документа, выданного ВФС, подтверждающего переход спортсмена из одной физкультурно-спортивной организации в другую физкультурно-спортивную организацию (в случае перехода спортсменов, включенных в списочный состав спортивной сборной команды Российской Федерации по самбо основного и резервного состава).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования среди мужчин и женщин проводятся по олимпийской системе с утешением от финалистов, соревнования по боевому самбо среди мужчин проводятся по олимпийской системе без утешения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финальной встрече: 1 место занимает победитель, проигравший занимает 2 место, третьи места определяются в схватках среди спортсменов проигравших в полуфинальных встречах с победителями утешительных встреч и победители этих схваток занимают третьи места проигравшие занимают 5 - 6 места.

3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации и/или федеральных округов Российской Федерации командный зачет подводится по наибольшей сумме очков набранных всеми спортсменами, выступающими

за данный регион в личных видах программы: 1-е место - 7 очков, 2-е место - 5 очков, 3-е место - 3 очка, за 5 - 6 место - 1 очко. При равенстве очков у двух и более команд, преимущество отдается команде, имеющей наибольшее количество первых, вторых и т.д. мест.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, победители в личных видах программы спортивных соревнований награждаются: за 1 место кубками, медалями, дипломами Минспорта России, 2 - 3 места медалями и дипломами Минспорта России. В каждой весовой категории разыгрывается комплект из 4-х наград: 1 место, 2 место и два 3-х места.

2. Участники, занявшие 1, 2 и 3 места, могут награждаться призами Всероссийской федерации самбо.

3. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами Минспорта России.

4. Спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации и федерального округа Российской Федерации, занявшая 1 место по итогам командного зачета награждается кубком Минспорта России.

Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от Всероссийской федерации самбо, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
г. Кстово
Л,
КЗ
500
47
40
5
2
кмс
юниоры, юниорки (21 - 23 года)
16 января
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 68, 90 кг, взвешивание спортсменок в/к: 44, 56, 68 кг., жеребьевка.
Нижегородская область
Дворец спорта Международной Олимпийской Академии Спорта
17 января
юниоры
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
юниорки
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 74, 100 кг, взвешивание спортсменок в/к: 48
60, 72, +80 кг, жеребьевка.
18 января
юниоры
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
юниорки
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 62, 82, +100 кг, взвешивание спортсменок в/к: 52 64, 80 кг., жеребьевка.
19 января
юниоры
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
юниорки
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
20 января
день отъезда
2 <*>
г. Москва
Л,
КЗ
350
47
40
5
2
I
юноши (17 - 18 лет),
девушки (17 - 18 лет)
31 января
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 48, 60, 75 кг., девушки в/к: 40, 52, 65, 75+., жеребьевка.
1 февраля
юноши
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
девушки
Весовая категория 40 кг
0790051811Д
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 52, 65, 81, + 87 кг., девушки в/к: 44, 56, 70 кг., жеребьевка.
2 февраля
юноши
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
девушки
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 56, 70, 87 кг; девушки в/к: 48, 60, 75 кг., жеребьевка.
3 февраля
юноши
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
девушки
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
4 февраля
день отъезда
3 <*>
г. Пермь
Л,
КЗ
600
47
40
5
2
I
юниоры, юниорки (19 - 20 лет)
9 февраля
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юниоры в/к: 48, 62, 82 кг, юниорки в/к: 44, 56, 68, +80 кг, жеребьевка.
Пермский край
10 февраля
юниоры
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
юниорки
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юниоры в/к: 52, 68, 90, +100 кг, юниорки в/к: 48, 60, 72 кг., жеребьевка.
11 февраля
юниоры
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
юниорки
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юниоры в/к: 57, 74, 100 кг,
юниорки в/к: 52, 64, 80 кг., жеребьевка.
12 февраля
юниоры
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
юниорки
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
13 февраля
день отъезда
4 <*>
г. Новороссийск
Л,
КЗ
700
87
40/40
5
2
II юн.
юноши, девушки
(13 - 14 лет)
27 мая
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 35, 42, 50, 59 кг., жеребьевка.
Краснодарский край
28 мая
юноши
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание Спортсменов юноши в/к: 38, 46, 54, 65 кг., жеребьевка.
29 мая
юноши
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание Спортсменов юноши в/к: 71, 71+ кг; девушки в/к: 34, 47, 65 кг., жеребьевка.
1/4
30 мая
юноши
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
девушки
Весовая категория 34 кг
0790011811Д
1/4
Весовая категория 47 кг
0790111811Д
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов девушки в/к: 37, 40, 43, 51, 55, 59, 65+ кг., жеребьевка.
девушки
Весовая категория 37 кг
0790031811Д
Весовая категория 40 кг
0790051811Д
Весовая категория 43 кг
0790141811Д
Весовая категория 51 кг
0790201811Н
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
Весовая категория 59 кг
0790251811Д
Весовая категория 65+ кг
0790251811Д
1 июня
день отъезда
5 <*>
г. Кстово
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
I
юниоры (19 - 20 лет)
26 сентября
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 48, 57, 68, 82, 100 кг, жеребьевка.
Нижегородская область
27 сентября
БС Весовая категория 48 кг
0790501811Ю
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 62, 74, 90, +100 кг, жеребьевка.
28 сентября
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
29 сентября
день отъезда
6 <*>
г. Новороссийск
Л,
КЗ
700
87
40/40
5
2
I юн
юноши, девушки
(15 - 16 лет)
30 сентября
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 42, 46, 50; девушки в/к: 38, 41, 44 кг., жеребьевка.
Краснодарский край
1 октября
юноши (15 - 16 лет)
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
девушки (15 - 16 лет)
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 41 кг
0790061811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0790181811С
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 55, 60 кг; девушки в/к: 48, 52, 56 кг., жеребьевка.
2 октября
юноши (15 - 16 лет)
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
девушки (15 - 16 лет)
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 66, 72, 78 кг; девушки в/с: 60, 65 кг., жеребьевка
3 октября
юноши (15 - 16 лет)
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
девушки (15 - 16 лет)
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 84, 84+ кг; девушки в/с: 70, 70+ кг. жеребьевка
4 октября
юноши (15 - 16 лет)
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
девушки (15 - 16 лет)
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 70+ кг
0790291811Д
1/4
5 октября
день отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации или федеральных округов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены:

- юниоры и юниорки (21 - 23 года) - 1996 - 1998 года рождения;

- юниоры и юниорки (19 - 20 лет) - 1999 - 2000 года рождения (спортсмены 2001 года рождения допускаются по дополнительной медицинской справке, согласно правилам соревнований);

- юноши и девушки (17 - 18 лет) - 2001 - 2002 года рождения (спортсмены 2003 года рождения допускаются по дополнительной медицинской справке, согласно правилам соревнований);

- юноши и девушки (15 - 16 лет) - 2003 - 2004 года рождения (спортсмены 2005 года рождения допускается по дополнительной медицинской справке, согласно правилам соревнований);

- юноши и девушки (13 - 14 лет) 2005 - 2006 года рождения (спортсмены 2007 года рождения допускается по дополнительной медицинской справке, согласно правилам соревнований).

4. Принадлежность спортсменов к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту жительства. При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации. Студенты дневных отделений высших и средних учебных заведений представляют документ о временной регистрации и студенческий билет.

Переход спортсменов, включенных в списочный состав спортивной сборной команды Российской Федерации по самбо основного и резервного состава, из одной спортивной организации в другую должен быть оформлен в соответствии с Положением о переходах спортсменов, утвержденном Исполкомом ВФС.

Территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций.

Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

5. Допускаются спортсмены:

а) юниоры (19 - 20 лет):

На первенство России допускаются спортсмены, занявшие в 2018 году на первенстве соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, следующие места:

1 - 4 место - г. Москва, Южный федеральный округ (округа занявшие 1 - 2 командное место на первенстве России 2018 г.);

1 - 3 место - Уральский, Приволжский, Дальневосточный федеральные округа (округа занявшие 3 - 5 командное место на первенстве России 2018 г.);

1 - 2 место - г. Санкт-Петербург, Сибирский, Северо-Кавказский, Центральный, Северо-Западный, федеральные округа (округа занявшие 6 - 10 командное место на первенстве России 2018 г.), а также допускаются спортсмены, включенные в заявки субъектов Российской Федерации, занявшие:

1 место на всероссийских соревнованиях ЦС "Динамо" 2018 г. и всероссийских соревнованиях 2018 г., (г. Армавир, г. Рязань) при условии участия 3 федеральных округов и 20 субъектов Российской Федерации, первенстве России 2019 г. среди юношей (17 - 18 лет);

1 - 2 место на первенстве России среди юниоров (19 - 20 лет) 2018 г;

1 - 3 место на первенстве России 2019 г. среди юниоров (21 - 23 года).

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома ВФС, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов в спортивную сборную команду России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявшим участия в первенствах федеральных округов.

Организация, на территории которой проводится данное соревнование, имеет право дополнительно выставить по одному человеку в весовой категории;

б) юниорки (19 - 20 лет):

На первенство России допускаются спортсменки, занявшие в 2018 году на первенстве соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга следующие места:

1 - 4 - место, Южный, Приволжский федеральные округа (округа занявшие 1 - 2 командное место на первенстве России 2018 г.);

1 - 3 - место Центральный, Сибирский федеральные округа, г. Москва (округа занявшие 3 - 5 командное место на первенстве России 2018 г.);

1 - 2 - место г. Санкт-Петербург, Уральский, Северо-Западный, Дальневосточный федеральные округа (округа, занявшие 6 - 9 командное место на первенстве России 2018 г.);

1 место - Северо-Кавказский федеральный округ (округ занявший 10 командное место на первенстве России 2018 г.); а также допускаются спортсменки, включенные в заявки субъектов Российской Федерации, занявшие:

1 - 3 место на первенстве России среди юниорок (19 - 20 лет) 2018 г;

1 - 2 место на первенстве России среди девушек (17 - 18 лет) 2018 года;

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома ВФС, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменок - кандидатов в спортивную сборную команду России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявшим участия в первенствах федеральных округов.

Организация, на территории которой проводится данное соревнование, имеет право дополнительно выставить по одному человеку в весовой категории;

в) юниоры, юниорки (21 - 23 года) - 1996 - 98 года рождения:

На соревнования допускаются спортсмены сборной команды субъекта Российской Федерации юниоры, юниорки не моложе 18 лет на основании заявки и имеющие регистрацию в паспорте о проживании в данном субъекте Российской Федерации;

г) юниоры (боевое самбо) (19 - 20 лет) - 1999 - 2000 года рождения:

На соревнования допускаются спортсмены сборной команды субъекта Российской Федерации 1999 - 2000 годов рождения (спортсмены 2001 года рождения допускаются по дополнительной медицинской справке, согласно правилам соревнований) на основании заявки и имеющие регистрацию в паспорте о проживании в данном субъекте Российской Федерации;

д) юноши (17 - 18 лет):

На первенство России допускаются спортсмены, занявшие в 2018 году на первенстве соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга следующие места:

1 - 4 место - г. Москва, Приволжский федеральный округ (округа занявшие 1 - 2 командное место на первенстве России 2018 г.);

1 - 3 место - Южный, Центральный, Дальневосточный федеральные округа (округа занявшие 3 - 5 командное место на первенстве России 2018 года);

1 - 2 место - г. Санкт-Петербург, Северо-Кавказский, Уральский, Северо-Западный, Сибирский федеральные округа (округа занявшие 6 - 10 командное место на первенстве России 2018 года).

1 - 3 место на первенстве России 2018 года среди юношей (17 - 18 лет);

1 - 2 место на первенстве России 2018 года среди юношей (15 - 16 лет), всероссийских соревнованиях среди юношей (17 - 18 лет) (Рязань, Армавир, Бийск, Чебоксары), при условии участия в соревновании не менее 15 субъектов Российской Федерации и в весовой категории не менее 12 спортсменов, если в весовой категории приняло участие менее 12 спортсменов или в соревновании менее 15 субъектов Российской Федерации, то на первенство России допускается спортсмен, занявший 1 место.

Организация, на территории которой проводится данное соревнование, имеет право дополнительно выставить по одному человеку в каждой весовой категории.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома ВФС, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов в спортивную сборную команду России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявшим участия в первенствах федеральных округов;

е) девушки (17 - 18 лет):

На первенство России допускаются спортсменки, занявшие в 2018 году на первенстве соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга:

1 - 4 место - Центральный, Приволжский федеральные округа (округа занявшие 1 - 2 командное место на первенстве России 2018 года);

1 - 3 место - г. Москва, Южный, Сибирский федеральные округа (округа занявшие 3 - 5 командное место на Первенстве России 2018 г.);

1 - 2 место - Дальневосточный, Северо-Кавказский, Уральский, Северо-Западный федеральные округа, г. Санкт-Петербург (округа занявшие 6 - 10 командное место на первенстве России 2018 г.).

Также допускаются спортсменки, включенные в заявки субъектов Российской Федерации, занявшие:

1 - 2 место на первенстве России среди девушек (17 - 18 лет) 2018 года;

1 место на первенстве России среди девушек (15 - 16 лет) 2018 года (если соответствует год рождения), всероссийских соревнованиях среди девушек (17 - 18 лет) (г. Бийск), при условии участия спортсменок из 3 федеральных округов и 12 субъектов Российской Федерации.

Организация, на территории которой проводится данное соревнование, имеет право дополнительно выставить по одному человеку в каждой весовой категории.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома ВФС, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменок - кандидатов в спортивную сборную команду России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявшим участия в первенствах федеральных округов;

ж) юноши (15 - 16 лет):

На первенство России допускаются спортсмены, занявшие в 2019 году на первенстве соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга следующие места:

1 - 4 место - г. Москва, Центральный федеральный округ (округа занявшие 1 - 2 командное место на первенстве России 2018 г.);

1 - 3 место - Приволжский, Уральский, Сибирский федеральные округа (округа занявшие 3 - 5 командное место на первенстве России 2018 года);

1 - 2 место - г. Санкт-Петербург, Северо-Кавказский, Дальневосточный, Северо-Западный федеральные округа (округа занявшие 6 - 10 командное место на первенстве России 2018 года).

1 - 2 место на первенстве России 2018 года среди юношей (15 - 16 лет).

Также допускаются спортсмены, занявшие 1 - 2 место на всероссийских соревнованиях 2018 г. среди юношей (15 - 16 лет) (г.г. Томск, Саратов, Рязань, Курган, при условии участия в соревновании не менее 15 субъектов Российской Федерации и в весовой категории не менее 12 спортсменов, если в весовой категории приняло участие менее 12 спортсменов или в соревновании менее 15 субъектов Российской Федерации, то на первенство России допускается спортсмен, занявший 1 место.

Организация, на территории которой проводится данное соревнование, имеет право дополнительно выставить по одному человеку в каждой весовой категории.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома ВФС, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов в спортивную сборную команду России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявшим участия в первенствах федеральных округов;

з) девушки (15 - 16 лет):

На первенство России допускаются спортсменки, занявшие в 2018 году на первенстве соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга следующие места:

1 - 4 место - Центральный, Приволжский, федеральные округа (округа занявшие 1 - 2 командное место на первенстве России 2018 г.);

1 - 3 место - г. Москва, Уральский, Южный федеральные округа (округа занявшие 3 - 5 командное место на первенстве России 2018 года);

1 - 2 место - г. Санкт-Петербург, Дальневосточный, Сибирский, Северо-Кавказский, Северо-Западный, федеральные округа (округа занявшие 6 - 10 командное место на первенстве России 2018 года).

Также допускаются спортсменки, включенные в заявки от субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 2 место на первенстве России среди девушек (15 - 16 лет) 2018 года, всероссийских соревнованиях среди девушек (15 - 16 лет) (г.г. Томск, Бийск), при условии участия спортсменов из 3 федеральных округов и 12 субъектов Российской Федерации.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома ВФС, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменок - кандидатов сборной команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявшим участия в первенствах федеральных округов;

и) юноши (13 - 14 лет):

На первенство России допускаются спортсмены, занявшие в 2019 году на первенстве соответствующего федерального округа, г. Москвы г. Санкт-Петербурга следующие места:

1 - 4 место Северо-Кавказский, Приволжский федеральные округа (округа занявшие 1 - 2 командное место на первенстве России 2018 г.);

1 - 3 место г. Москва, Центральный, Южный федеральные округа (округа занявшие 3 - 5 командное место на первенстве России 2018 г.);

1 - 2 место Уральский, Сибирский, Дальневосточный, Северо-Западный федеральные округа, г. Санкт-Петербург (округа занявшие 6 - 10 командное место на первенстве России 2018 г.).

Также допускаются спортсмены, включенные в заявки субъектов Российской Федерации, занявшие:

1 - 2 место на первенстве России 2018 года среди юношей (13 - 14) лет, всероссийских соревнованиях 2018 г. среди юношей (13 - 14 лет) (Ярославль, Саратов, Лысьва), при условии участия в соревновании не менее 15 субъектов Российской Федерации и в весовой категории не менее 12 спортсменов, если в весовой категории приняло участие менее 12 спортсменов или в соревновании менее 15 субъектов Российской Федерации, то на первенство России допускается спортсмен, занявший 1 место.

Организация, на территории которой проводится данное соревнование, имеет право дополнительно выставить по одному человеку в каждой весовой категории.

к) девушки (13 - 14 лет):

На первенство России допускаются спортсменки, занявшие в 2019 году на первенстве соответствующего федеральный округ, г. Москвы г. Санкт-Петербурга следующие места:

1 - 4 место - г. Москва, Центральный федеральные округа (округа занявшие 1 - 2 место на первенстве России 2018 г.);

1 - 3 место - г. Санкт-Петербург, Южный, Приволжский федеральный округ (округа занявшие 3 - 5 место на первенстве России 2018 г.);

1 - 2 место - Уральский, Северо-Кавказский, Северо-Западный, Сибирский, Дальневосточный федеральные округа (округа занявшие 6 - 10 место на первенстве России 2018 г.).

1 - 2 место на первенстве России 2018 года среди девушек (13 - 14) лет.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки (Приложение N 1) на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем региональной федерации (отделения) и согласованные с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляются за 30 дней до начала соревнований по электронному адресу: sambo@sambo.ru.

2. Заявки на участие (Приложение N 2) в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации, заверенная печатью и врачом, представляются в комиссию по допуску в 2-х экземплярах при официальной регистрации участников.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации (для лиц младше 14 лет - свидетельство о рождении);

- зачетная классификационная книжка с фотографией;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования (оригинал);

- дополнительная медицинская справка (для спортсменов младшего года рождения, допущенных, согласно правилам соревнований);

- копия документа, выданного ВФС, подтверждающего переход спортсмена из одной физкультурно-спортивной организации в другую физкультурно-спортивную организацию (в случае перехода спортсменов, включенных в списочный состав спортивной сборной команды Российской Федерации по самбо основного и резервного состава).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся: среди юниоров (19 - 20 лет, юниоров, юниорок (21 - 23 года) по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов; среди юношей, девушек (17 - 18 лет, 15 - 16 лет, 13 - 14 лет), юниорок (19 - 20 лет) по системе с распределением на подгруппы и выбыванием после набора 6-ти штрафных очков, среди юниоров (19 - 20 лет) по боевому самбо проводятся по олимпийской системе без утешения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финальной встрече: победитель занимает 1 место, проигравший - 2 место. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места, согласно правилам соревнований.

3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации и/или федеральных округов Российской Федерации подводится по наибольшей сумме очков набранных всеми спортсменами, выступающими за данный регион в личных видах программы: 1-е место - 7 очков, 2-е место - 5 очков, 3-е место - 3 очка, за 5 - 6 место - 1 очко. При равенстве очков у двух и более команд, преимущество отдается команде, имеющей наибольшее количество первых, вторых и т.д. мест.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами Минспорта России. В каждой весовой категории разыгрывается комплект из 4-х наград: 1 место, 2 место и два 3-х места.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами Минспорта России.

3. Спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации, занявшая 1 место по итогам командного зачета награждается памятным призом Минспорта России.

Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от Всероссийской федерации самбо, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1.
г. Великие Луки
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
11 января
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Псковская область
12 января
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
"Подвиг Героя Советского Союза А. Матросова"
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
13 января
день отъезда
2.
г. Санкт-Петербург
Л, КЗ
200
21
18
2
1
I
мужчины
21 января
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов мужчины в/к: 52, 68, 90 кг., жеребьевка.
Всероссийские соревнования
22 января
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов мужчины в/к: 57, 74, 100 кг.,
жеребьевка.
23 января
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов мужчины в/к: 62, 82, +100 кг.,
жеребьевка.
24 января
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов мужчины б/с в/к: 52, 62, 74, 90, +100 кг., жеребьевка.
25 января
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов мужчины б/с в/к: 57, 68, 82, 100 кг., жеребьевка.
26 января
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
27 января
день отъезда
3.
г. Иваново
Л, КЗ
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
25 января
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 62, 74, 90, +100 кг, жеребьевка.
Всероссийские соревнования
26 января
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
"Кубок командующего ВДВ РФ"
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 68, 82, 100 кг, жеребьевка.
27 января
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
28 января
день отъезда
4.
г. Рязань
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
01 февраля
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Рязанская область,
02 февраля
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
"Памяти Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР А.А. Харлампиева"
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
03 февраля
день отъезда
5.
г. Курск
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
8 февраля
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Курская область
09 февраля
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
Всероссийские соревнования
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
"Памяти генерал-майора ФСБ Н.А. Григорова"
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
10 февраля
день отъезда
6.
г. Барнаул
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
8 февраля
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 62, 74, 90, +100 кг, жеребьевка.
Алтайский край
09 февраля
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
"Памяти Заслуженного тренера СССР В.А. Метелицы"
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 68, 82, 100 кг, жеребьевка.
10 февраля
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
11 февраля
день отъезда
7.
г. Улан-Удэ
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины женщины
22 марта
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание мужчины, женщины всех в/к, жеребьевка.
Республика Бурятия
23 марта
мужчины
Всероссийские соревнования
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
"Памяти героя-пограничника Н. Петрова"
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание мужчины, всех в/к, жеребьевка.
24 марта
мужчины
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
25 марта
день отъезда
8.
г. Екатеринбург
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
женщины
29 марта
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание, всех в/к, жеребьевка.
Свердловская область
30 марта
мужчины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
"Память"
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
31 марта
день отъезда
9.
г. Казань
Л
400
42
36
4
2
кмс
мужчины женщины
4 апреля
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание мужчины, женщины всех в/к, жеребьевка.
Республика Татарстан
5 апреля
мужчины
Всероссийские соревнования
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
"Памяти Мастера спорта международного класса Н. Мадьярова"
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание мужчины, всех в/к, жеребьевка.
6 апреля
мужчины
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание женщин, всех в/к, жеребьевка.
7 апреля
день отъезда
10.
г. Красноярск
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины женщины
19 апреля
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов мужчины всех в/к, жеребьевка.
Красноярская область
20 апреля
мужчины
Всероссийские соревнования
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
"Памяти заслуженного тренера РСФСР А.М. Астахова и мастера спорта СССР Э.В. Агафонова"
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов женщины, в/к 48, 52, 56, 60 кг., жеребьевка.
21 апреля
женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
22 апреля
день отъезда
11.
г. Тверь
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
20 апреля
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов мужчины всех в/к
Тверская область
21 апреля
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 68 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 57 кг
0790271811Я
1/4
"На призы УФСИН"
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов мужчины всех в/к, жеребьевка.
22 апреля
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг БС
0790561811А
1/4
Весовая категория 90 кг БС
0790571811А
1/4
Весовая категория 100 кг БС
0790581811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
23 апреля
день отъезда
12.
г. Новороссийск
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины, женщины
26 апреля
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов мужчины всех в/к
Краснодарский край
27 апреля
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 68 кг
0790191811А
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 90 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 57 кг
0790271811Я
1/4
"На призы Государственного морского университета им. Ф.Ф. Ушакова"
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов женщины, мужчины всех в/к, жеребьевка.
28 апреля
женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
мужчины
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
29 апреля
день отъезда
13.
п. Октябрьский
Л
200
21
18
2
1
кмс
женщины
17 мая
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 48, 56, 64, 72, 80+ кг., жеребьевка.
Тюменская область
18 мая
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
"Памяти Заслуженного тренера России Н.П. Комарова"
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 60, 68, 80 кг., жеребьевка.
19 мая
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
20 мая
день отъезда
14.
г. Москва
К,
КЗ
250
15
9
4
2
кмс
мужчины
23 мая
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, официальная тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание участников командных соревнований, жеребьевка.
Всероссийские соревнования
24 мая
Командные соревнования
0790481811Я
9/36
"Кубок Президента Российской Федерации"
25 мая
день отъезда
15.
г. Благовещенск
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
24 мая
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Амурская область
25 мая
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
"Дружба" памяти Заслуженного тренера России Н.И. Иванова"
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
26 мая
день отъезда
16.
г. Терек
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
7 июня
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Кабардино-Балкарская Республика
8 июня
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
"Памяти Мастера спорта СССР К.А. Панагова"
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
9 июня
день отъезда
17.
г. Махачкала
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
14 июня
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Республика Дагестан
15 июня
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
"На призы пятикратного чемпиона мира Г.А. Хайбулаева"
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
16 июня
день отъезда
18.
г. Екатеринбург
Л, КЗ
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
женщины
9 сентября
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 68, 90 кг; спортсменок в/к: 48, 60, 72 кг; спортсменов б/с в/к: 57, 74, 100 кг., жеребьевка.
Свердловская область
10 сентября
мужчины
Всероссийские соревнования
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
"ФСИН России"
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
мужчины
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 74, 100 кг, спортсменок в/к: 52, 64, 80 кг; спортсменов б/с в/к: 62, 82, 100+ кг., жеребьевка.
11 сентября
мужчины
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
женщины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
мужчины
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 62, 82, +100 кг, взвешивание спортсменок в/к: 56, 68, +80 кг; спортсменов б/с в/к: 62, 82, 100+ кг., жеребьевка. жеребьевка.
12 сентября
мужчины
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
женщины
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
мужчины
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
13 сентября
19.
г. Новосибирск
Л,
КЗ
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
женщины
23 сентября
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов всех в/к: мужчины, женщины, жеребьевка.
Новосибирская область
24 сентября
мужчины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
"Кубок Сибири"
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание мужчины, всех в/к, жеребьевка.
25 сентября
мужчины
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
26 сентября
день отъезда
20.
г. Ржев
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
женщины
27 сентября
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание мужчины, женщины, мужчины всех в/к, жеребьевка.
Тверская край
28 сентября
мужчины
Всероссийские соревнования
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
"В честь Святителя Николая Японского"
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
мужчины
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
29 сентября
день отъезда
21.
г. Хабаровск
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
11 октября
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов мужчины всех в/к:
Хабаровский край
12 октября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
"Памяти героев пограничников"
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов б/с, всех в/к, жеребьевка.
13 октября
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
14 октября
день отъезда
22.
г. Рыбинск
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
18 октября
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов мужчины всех в/к:
Ярославская область
19 октября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
"Памяти Маршала СССР В.К. Блюхера"
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов мужчины всех в/к, жеребьевка.
20 октября
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
21 октября
день отъезда
23.
г. Кстово
Л, КЗ
200
21
18
2
1
I
мужчины
22 октября
день приезда, 9.00 - 16.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 57, 68, 82, жеребьевка.
Нижегородская область
23 октября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 62, 74, 90 кг, жеребьевка
24 октября
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 82, 100, 100+ кг, жеребьевка.
25 октября
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
26 октября
день отъезда
24.
г. Омск
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
женщины
30 октября
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к мужчины, жеребьевка.
Омская область
31 октября
мужчины
Всероссийские соревнования
БС Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
"На призы Заслуженного мастера спорта СССР А.М. Пушницы"
БС Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов мужчины, женщины всех в/к, жеребьевка.
1 ноября
мужчины
Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
2 ноября
день отъезда
25.
г. Димитровград
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
26 октября
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к:
Ульяновская область
27 октября
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
Всероссийские соревнования
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
"Памяти Заслуженного тренера России М.Ю. Дерябина"
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
28 октября
день отъезда
26.
г. Курганинск
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
2 ноября
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Краснодарский край
3 ноября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
"На призы Заслуженного мастера спорта России А.М. Агамиряна"
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
4 ноября
день отъезда
27.
г. Владимир
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
14 ноября
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Владимирская область
15 ноября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
"Кубок Александра Невского"
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
16 ноября
день отъезда
28.
г. Краснокамск
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
3 декабря
день приезда, 11.00 - 15.00 комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Пермский край
4 декабря
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
"Памяти Героя СССР Летчика-космонавта П.И. Беляева"
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
5 декабря
день отъезда
29.
г. Иваново
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
27 ноября
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Ивановская область
28 ноября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
"Памяти А.Л. Дорошенко"
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
29 ноября
день отъезда
30.
г. Петропавловск-Камчатский
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
29 ноября
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 62, 74, 90, +100 кг, жеребьевка.
Камчатский край
30 ноября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
"Памяти мастера спорта международного класса В.М. Пушницы"
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 68, 82, 100 кг, жеребьевка.
1 декабря
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
2 декабря
день отъезда
31.
г. Бийск
Л
200
23
20
2
1
I юн
юноши (17 - 18 лет)
девушки (17 - 18 лет)
7 января
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 48, 56, 65, 75, 87 кг.
Алтайский край
Всероссийские соревнования
8 января
юноши
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
"В честь полного Кавалера ордена Славы Н.А. Чернышева"
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов всех в/к. девушки (17 - 18 лет)
9 января
девушки
Весовая категория 40 кг
0790051811Н
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
10 января
день отъезда
32.
г. Екатеринбург
Л
200
23
20
2
1
I юн
юноши (17 - 18 лет)
девушки (17 - 18 лет)
11 января
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юноши всех в/к: 48, 56, 65, 75, 87 кг.
Свердловская область
12 января
юноши
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
"Кубок Ректора Российского государственного профессионально-педагогического университета"
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов всех в/к. девушки
13 января
девушки
Весовая категория 40 кг
0790051811Н
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
14 января
день отъезда
33.
г. Краснокамск
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши (15 - 16 лет)
18 января
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 42, 50, 60, 72, 84 кг.
Пермский край
19 января
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
"На призы Заслуженного тренера России В.Д. Зубкова"
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 46, 55, 66, 78, 84+ кг.
20 января
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
21 января
день отъезда
34.
г. Армавир
Л
200
47
40
5
2
III
юниоры (19 - 20 лет)
24 января
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Краснодарский край
25 января
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
"Памяти Воинов-Афганцев"
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
26 января
день отъезда
35.
г. Курган
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши (15 - 16 лет)
24 января
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 42, 50, 60, 72, 84 кг.
Курганская область
25 января
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
"В честь благоверного князя Александра Невского"
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 46, 55, 66, 78, 84+ кг.
26 января
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
27 января
день отъезда
36.
г. Рыбинск
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши (15 - 16 лет)
28 января
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 42, 50, 60, 72, 84 кг.
Ярославская область
29 января
Весовая категория 42 кг
0790021811Ю
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 46 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 50 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790101811Ю
1/4
"Памяти Почетного гражданина города Рыбинска В.С. Яковлева"
Весовая категория 60 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 66 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 78 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 84 кг
0790301811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790311811Ю
1/4
30 января
день отъезда
37.
г. Новороссийск
Л
200
23
20
2
1
III юн
юноши (13 - 14 лет)
1 февраля
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 35, 42, 50, 59, 71 кг.
Краснодарский край
Всероссийские соревнования
2 февраля
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
"Памяти высадки морского десанта 18 армии на Малую землю 3 февраля 1943 года"
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 38, 46, 54, 65, 71+ кг.
3 февраля
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
4 февраля
день отъезда
38.
г. Владимир
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши (15 - 16 лет)
7 февраля
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 42, 50, 60, 72, 84 кг.
Владимирская область
8 февраля
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Всероссийские соревнования "Памяти Мастера спорта СССР В.О. Анисимова
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 46, 55, 66, 78, 84+ кг.
9 февраля
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
10 февраля
день отъезда
39.
г. Санкт-Петербург
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши (15 - 16 лет)
27 февраля
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
Всероссийские соревнования
28 февраля
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
"Памяти Подвига 6-й роты ВДВ"
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
1 марта
день отъезда
40.
г. Рязань
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши (15 - 16 лет)
1 марта
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 42, 50, 60, 72, 84 кг.
Рязанская область
2 марта
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
"Памяти воинов-рязанцев погибших в Афганистане"
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 46, 55, 66, 78, 84+ кг.
3 марта
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
4 марта
день отъезда
41.
г. Тверь
Л
200
23
20
2
1
I юн
юноши
(17 - 18 лет)
юноши
(15 - 16 лет)
4 марта
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юноши (17 - 18 лет) всех в/к, жеребьевка
Тверская область
5 марта
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
"На призы вооруженных сил"
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юноши (15 - 16 лет) всех в/к, жеребьевка
6 марта
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
7 марта
день отъезда
42.
г. Томск
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши (13 - 14 лет),
девушки (13 - 14 лет)
13 марта
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Томская область
14 марта
юноши
Всероссийские соревнования
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
"Памяти Героя Советского Союза, ветерана ВОВ Г.Н. Ворошилова"
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
девушки
Весовая категория 34 кг
0790011811Д
1/4
Весовая категория 37 кг
0790031811Д
1/4
Весовая категория 40 кг
0790051811Д
1/4
Весовая категория 43 кг
0790141811Д
1/4
Весовая категория 47 кг
0790111811Д
1/4
Весовая категория 51 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 59 кг
0790251811Д
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 65+ кг
0790251811Д
1/4
15 марта
день отъезда
43.
г. Торжок
Л
200
23
20
2
1
I юн
юноши (17 - 18 лет)
девушки (17 - 18 лет)
15 марта
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к.
Тверская область
16 марта
юноши
Всероссийские соревнования
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
"Памяти основателя самбо в г. Торжке А.И. Копейкина"
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
девушки
Весовая категория 40 кг
0790051811Н
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
17 марта
день отъезда
44.
г. Новосибирск
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши (15 - 16 лет)
девушки (15 - 16 лет)
5 апреля
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
Новосибирская область,
6 апреля
юноши
Всероссийские соревнования
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
"Сибирский богатырь"
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
девушки
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 41 кг
0790061811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория +70 кг
0790291811Д
1/4
7 апреля
день отъезда
45.
г. Торжок
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши (13 - 14 лет),
девушки (13 - 14 лет)
12 апреля
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Тверская область
13 апреля
юноши
Всероссийские соревнования
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
"Памяти Заслуженного тренера СССР Е.М. Чумакова"
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
девушки
Весовая категория 34 кг
0790011811Д
1/4
Весовая категория 37 кг
0790031811Д
1/4
Весовая категория 40 кг
0790051811Д
1/4
Весовая категория 43 кг
0790141811Д
1/4
Весовая категория 47 кг
0790111811Д
1/4
Весовая категория 51 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 59 кг
0790251811Д
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 65+ кг
0790251811Д
1/4
14 апреля
день отъезда
46.
г. Рыбинск
Л
200
23
20
2
1
III юн
юноши (13 - 14 лет)
20 апреля
день приезда, 11.00 - 15.00 комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Ярославская область
21 апреля
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
"Памяти Заслуженного тренера России Г.Ф. Шахова"
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
22 апреля
день отъезда
47.
г. Смоленск
Л, КЗ
200
23
20
2
1
II юн
юноши (15 - 16 лет),
девушки (15 - 16 лет)
23 апреля
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юноши всех в/к, жеребьевка
Смоленская область
24 апреля
юноши
Всероссийские соревнования
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
"ОГФСО Юность России"
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов девушки всех в/к, жеребьевка
25 апреля
девушки
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 41 кг
0790061811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория +70 кг
0790291811Д
1/4
26 апреля
день отъезда
48.
г. Саратов
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши (13 - 14 лет),
девушки (13 - 14 лет)
28 апреля
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Саратовская область
29 апреля
юноши
Всероссийские соревнования
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
"Памяти прокурора Саратовской области Е.Ф. Григорьева"
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
девушки
Весовая категория 34 кг
0790011811Д
1/4
Весовая категория 37 кг
0790031811Д
1/4
Весовая категория 40 кг
0790051811Д
1/4
Весовая категория 43 кг
0790141811Д
1/4
Весовая категория 47 кг
0790111811Д
1/4
Весовая категория 51 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 59 кг
0790251811Д
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 65+ кг
0790251811Д
1/4
30 апреля
день отъезда
49.
г. Конаково
Л
200
23
20
2
1
I юн
юноши (17 - 18 лет)
девушки (17 - 18 лет)
3 мая
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Тверская область
Всероссийские соревнования
4 мая
юноши
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
"Памяти Великомученика Георгия Победоносца"
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
девушки
Весовая категория 40 кг
0790051811Н
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
5 мая
день отъезда
50.
г. Новосибирск
Л
200
21
18
2
1
III
юниоры (19 - 20 лет)
17 мая
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание всех в/к, жеребьевка.
Новосибирская область
18 мая
БС Весовая категория 48 кг
0790501811Ю
1/4
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
Всероссийские соревнования
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
"Кубок мэра г. Новосибирска"
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
19 мая
день отъезда
51.
п. Октябрьский
Л
200
23
20
2
1
I юн
юноши (17 - 18 лет)
девушки (17 - 18 лет)
17 мая
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юноши всех в/к, жеребьевка
Тюменская область
18 мая
юноши
Всероссийские соревнования
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
"Памяти Заслуженного тренера России Н.П. Комарова"
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов девушки всех в/к, жеребьевка.
19 мая
девушки
Весовая категория 40 кг
0790051811Н
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
20 мая
день отъезда
52.
г. Саратов
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши (15 - 16 лет)
24 мая
день приезда, 11.00 - 15.00 комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Саратовская область
25 мая
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
"Памяти вице-президента Всероссийской федерации самбо С.Р. Ахмерова"
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
26 мая
день отъезда
53.
г. Ярославль
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши (15 - 16 лет)
11 сентября
день приезда, 11.00 - 15.00 комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Ярославская область
12 сентября
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
"Кубок Губернатора Ярославской области"
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
13 сентября
день отъезда
54.
г. Краснокамск
Л
200
23
20
2
1
I юн
юноши (17 - 18 лет)
12 сентября
день приезда, 11.00 - 15.00 комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 48, 56, 65, 75, 87 кг., жеребьевка.
Пермский край
13 сентября
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
"Памяти Заслуженного мастера спорта В. Швая"
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 60, 70, 81, 87+ кг., жеребьевка.
14 сентября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
15 сентября
день отъезда
55.
г. Орел
Л
200
23
20
2
1
III юн
юноши (13 - 14 лет),
девушки (13 - 14 лет)
02 октября
день приезда, 11.00 - 15.00 комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юноши всех в/к, жеребьевка.
Орловская область
Всероссийские соревнования
03 октября
юноши
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
"Юность России"
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов девушки всех в/к, жеребьевка.
04 октября
девушки
Весовая категория 34 кг
0790011811Д
1/4
Весовая категория 37 кг
0790031811Д
1/4
Весовая категория 40 кг
0790051811Д
1/4
Весовая категория 43 кг
0790141811Д
1/4
Весовая категория 47 кг
0790111811Д
1/4
Весовая категория 51 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 59 кг
0790251811Д
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 65+ кг
0790251811Д
1/4
05 октября
день отъезда
56.
г. Алушта
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши (15 - 16 лет)
девушки (15 - 16 лет)
18 октября
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
Республика Крым
Всероссийские соревнования
19 октября
юноши
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
"Памяти Мастера спорта СССР О.А. Грибенникова"
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
девушки
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 41 кг
0790061811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория +70 кг
0790291811Д
1/4
20 октября
день отъезда
57.
г. Клинцы
Л,
КЗ
200
23
20
2
1
I юн
юноши (17 - 18 лет),
девушки (17 - 18 лет)
30 октября
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 48, 60, 75 кг., девушки в/к: 40, 52, 65, 75+., жеребьевка.
Брянская область
Всероссийские соревнования
31 октября
юноши
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
"ОГФСО Юность России"
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
девушки
Весовая категория 40 кг
0790051811Д
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 52, 65, 81, + 87 кг., девушки в/к: 44, 56, 70 кг., жеребьевка.
1 ноября
юноши
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
девушки
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 56, 70, 87 кг; девушки в/к: 48, 60, 75 кг., жеребьевка.
2 ноября
юноши
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
девушки
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
3 ноября
день отъезда
58.
г. Чебоксары
Л
200
23
20
2
1
I юн
юноши (17 - 18 лет)
4 ноября
день приезда, 11.00 - 15.00 комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
Республика Чувашия
5 ноября
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
"Кубок Главы Чувашской Республики"
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
6 ноября
день отъезда
59.
г. Тверь
Л
200
47
40
5
2
III
юноши (17 - 18 лет)
юниоры (19 - 20 лет)
8 ноября
день приезда, 11.00 - 15.00 комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Тверская область
Всероссийские соревнования
9 ноября
юноши
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
"Отрок"
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
юниоры
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
юниоры
БС Весовая категория 48 кг
0790501811Ю
1/4
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
10 ноября
день отъезда
60.
г. Армавир
Л
200
23
20
2
1
I юн
юноши (17 - 18 лет),
девушки (17 - 18 лет)
12 ноября
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к.
Краснодарский край
Всероссийские соревнования
13 ноября
юноши
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
"Памяти Героя России, генерал-полковника Г.Н. Трошева"
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
девушки
Весовая категория 40 кг
0790051811Н
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
14 ноября
день отъезда
61.
г. Торжок
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши (15 - 16 лет)
1 ноября
день приезда, 11.00 - 15.00 комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Тверская область
2 ноября
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
"Памяти Героя Советского Союза Заслуженного летчика генерал-полковника авиации В.Е. Павлова"
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
3 ноября
день отъезда
62.
г. Москва
Л
200
23
20
2
1
III юн
юноши (13 - 14 лет)
30 ноября
Всероссийские соревнования
1 декабря
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
"Самбо в школу"
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
2 декабря
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
3 декабря
день отъезда
63.
г. Майкоп
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши (15 - 16 лет)
7 декабря
день приезда, 11.00 - 15.00 комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Республика Адыгея
8 декабря
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
"На призы 11-ти кратного чемпиона мира М.Р. Хасанова"
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
9 декабря
день отъезда
64.
г. Рязань
Л
200
23
20
2
1
I юн
юноши (17 - 18 лет)
20 декабря
день приезда, 11.00 - 15.00 комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 48, 56, 65, 75, 87 кг., жеребьевка.
Рязанская область
21 декабря
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
"На призы спортивного клуба "Родной Край"
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 60, 70, 81, 87+ кг., жеребьевка.
22 декабря
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
23 декабря
день отъезда
65.
г. Санкт-Петербург
Л,
КЗ
200
21
18
2
1
I
мужчины
25 февраля
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 62, 74, 90, +100 кг, жеребьевка.
Всероссийские соревнования
26 февраля
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
"На призы Вооруженных Сил Российской Федерации"
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 68, 82, 100 кг, жеребьевка.
27 февраля
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
28 февраля
день отъезда
66.
г. Гагарин
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
8 марта
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Смоленская область
9 марта
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
"Памяти Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина"
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
10 марта
день отъезда
67.
г. Москва
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
12 апреля
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Всероссийские соревнования
13 апреля
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
"На призы покорителей космоса"
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
14 апреля
день отъезда
68.
г. Анапа
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
28 июня
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Краснодарский край
29 июня
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
"Памяти Героя России Ф.Н. Юрчихина"
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
30 июня
день отъезда
69.
г. Иваново
Л,
КЗ
200
21
18
2
1
I
мужчины
15 июля
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 62, 74, 90, +100 кг, жеребьевка.
Ивановская область
16 июля
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 68, 82, 100 кг, жеребьевка.
17 июля
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
18 июля
день отъезда
70.
г. Самара
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
20 сентября
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Самарская область
21 сентября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
"Памяти участника Великой Отечественной войны В.И. Сапрунова"
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
22 сентября
день отъезда
71.
г. Черкесск
Л
200
23
20
2
1
I юн
юноши
(17 - 18 лет)
29 марта
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Карачаево-Черкесская Республика
30 марта
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
"Памяти Мастера спорта международного класса М.А. Кунижева"
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
31 марта
день отъезда
72.
г. Керчь
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши
(15 - 16 лет)
26 августа
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 42, 50, 60, 72, 84 кг.
Республика Крым
27 августа
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
"Кубок двух морей"
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 46, 55, 66, 78, 84+ кг.
28 августа
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
29 августа
день отъезда
73.
г. Ростов-на-Дону
Л
200
23
20
2
1
I юн
юноши
(17 - 18 лет)
29 ноября
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Ростовская область
30 ноября
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
"Кубок Губернатора Ростовской области"
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
1 декабря
день отъезда
74.
г. Лысьва
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши
(13 - 14 лет)
09 апреля
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к., жеребьевка.
Пермский край
10 апреля
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
"Юный самбист Прикамья"
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
11 апреля
день отъезда
75.
г. Нижневартовск
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши
(15 - 16 лет)
16 мая
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 42, 50, 60, 72, 84 кг.
ХМАО - Югра
17 мая
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
"Памяти Заслуженного тренера России П.А. Литвиненко"
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 46, 55, 66, 78, 84+ кг.
18 мая
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
19 мая
день отъезда
76.
г. Пенза
Л
200
23
20
2
1
II юн
юноши
(13 - 14 лет)
18 октября
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Пензенская область
19 октября
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
"Памяти сотрудников управления "А" ЦСН ФСБ России погибших при исполнении воинского долга"
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
20 октября
день отъезда
77.
г. Балашиха
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
25 сентября
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Московская область
26 сентября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
27 сентября
день отъезда
78.
р.п. Таловая
Л
200
23
20
2
1
III юн
юноши
(13 - 14 лет),
девушки
(13 - 14 лет)
5 октября
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Воронежская область
6 октября
юноши
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Всероссийские соревнования
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
"Памяти председателя Воронежской областной Думы Ю.Т. Титова"
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов девушки всех в/к, жеребьевка.
0790451811Ю
1/4
7 октября
девушки
Весовая категория 34 кг
0790011811Д
1/4
Весовая категория 37 кг
0790031811Д
1/4
Весовая категория 40 кг
0790051811Д
1/4
Весовая категория 43 кг
0790141811Д
1/4
Весовая категория 47 кг
0790111811Д
1/4
Весовая категория 51 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 59 кг
0790251811Д
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 65+ кг
0790251811Д
1/4
8 октября
день отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

Л-К - лично-командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации или федеральных округов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются:

мужчины и женщины не моложе 18 лет,

юниоры и юниорки (19 - 20 лет) 1999 - 2000 годов рождения (допускаются спортсмены 2001 года рождения),

юноши, девушки (17 - 18 лет) 2001 - 2002 годов рождения (допускаются спортсмены 2003 года рождения по дополнительной справке),

юноши, девушки (15 - 16 лет) 2003 - 2004 годов рождения (допускаются спортсмены 2005 года рождения по дополнительной справке),

юноши, девушки (13 - 14 лет) 2005 - 2006 годов рождения (допускаются спортсмены 2007 года рождения по дополнительной справке).

4. Принадлежность спортсменов к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту жительства. При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации. Студенты дневных отделений высших и средних учебных заведений представляют документ о временной регистрации и студенческий билет.

Переход спортсменов, включенных в списочный состав спортивной сборной команды Российской Федерации по самбо основного и резервного состава, из одной спортивной организации в другую должен быть оформлен в соответствии с Положением о переходах спортсменов, утвержденном Исполкомом ВФС.

Территориальная принадлежность спортсменов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций.

Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие (Приложение N 2) в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации, заверенная печатью и врачом, представляются в комиссию по допуску в 2-х экземплярах при официальной регистрации участников.

2. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации (для лиц младше 14 лет - свидетельство о рождении)

- зачетная классификационная книжка с фотографией;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования (оригинал);

- дополнительная медицинская справка - для лиц 2003 года рождения допускаемых к соревнованиям среди юношей (17 - 18 лет), для лиц 2005 года рождения допускаемых к соревнованиям среди юношей (15 - 16 лет), для лиц 2007 года рождения допускаемых к соревнованиям среди юношей (13 - 14 лет);

- копия документа, выданного ВФС, подтверждающего переход спортсмена из одной физкультурно-спортивной организации в другую физкультурно-спортивную организацию (в случае перехода спортсменов, включенных в списочный состав спортивной сборной команды Российской Федерации по самбо основного и резервного состава).

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования среди мужчин, женщин, юниорок, юношей, девушек проводятся по системе до 6-ти штрафных очков, соревнования среди мужчин по боевому самбо, юниоров, юниоров по боевому самбо проводятся по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финальной встрече: 1 место занимает победитель, проигравший занимает 2 место. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места, согласно правилам вида спорта.

3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации и/или федеральных округов Российской Федерации подводится по наибольшей сумме очков набранных всеми спортсменами, выступающими за данный регион в личных видах программы: 1-е место - 7 очков, 2-е место - 5 очков, 3-е место - 3 очка, за 5 - 6 место - 1 очко. При равенстве очков у двух и более команд, преимущество отдается команде, имеющей наибольшее количество первых, вторых и т.д. мест.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями ВФС.

В каждой весовой категории разыгрывается комплект из 4-х наград: 1 место, 2 место и два 3-х места.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами ВФС.

Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от ВФС, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1.
Центральный федеральный округ
г. Воронеж
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
I
мужчины
18 - 20.12
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Приволжский федеральный округ
г. Кстово
200
17 - 23.12
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Южный федеральный округ
г. Армавир
200
20 - 22.12
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Сибирский федеральный округ
г. Иркутск
200
09 - 15.12
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Дальневосточный федеральный округ
г. Благовещенск
200
19 - 22.12
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
Уральский федеральный округ
г. Екатеринбург
200
12 - 16.12
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Нальчик
200
12 - 15.12
Северо-Западный федеральный округ
г. Коряжма
200
5 - 9.12
2.
Приволжский федеральный округ
г Кстово
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
I
женщины
17 - 23.12
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Южный федеральный округ
г. Армавир
200
20 - 22.12
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Сибирский федеральный округ
г. Иркутск
200
09 - 15.12
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Дальневосточный федеральный округ
г. Владивосток
200
06 - 09.12
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Уральский федеральный округ
г. Екатеринбург
200
12 - 16.12
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Нальчик
200
12 - 15.12
Северо-Западный федеральный округ
г. Коряжма
200
5 - 9.12
Центральный федеральный округ
г. Серпухов
200
10 - 12.12
3.
Центральный федеральный округ
г. Воронеж
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
I
мужчины
18 - 20.12
БС Весовая категория 52 кг
0790151811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
Приволжский федеральный округ
г. Кстово
200
17 - 23.12
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
Южный федеральный округ
г. Новороссийск
200
25 - 27.12
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
Сибирский федеральный округ
г. Иркутск
200
09 - 15.12
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
Дальневосточный федеральный округ
г. Благовещенск
200
19 - 22.12
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
Уральский федеральный округ
г. Екатеринбург
200
12 - 15.12
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Нальчик
200
12 - 15.12
Северо-Западный федеральный округ
г. Коряжма
200
5 - 9.12

Л - личные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены - мужчины и женщины не моложе 18 лет.

Территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций, в иных случаях принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте. При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации. Студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений предоставляют, документ о временной регистрации и студенческий билет.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации, представляются в комиссию по допуску в 2-х экземплярах в день приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- для военнослужащих - военный билет;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования (оригинал);

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования среди мужчин и женщин проводятся по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финальной встрече: 1 место занимает победитель, проигравший занимает 2 место, третьи места определяются в схватках среди спортсменов проигравших в полуфинальных встречах с победителями утешительных встреч и победители этих схваток занимают третьи места проигравшие занимают 5 - 6 места; среди женщин третьи места занимают спортсменки проигравшие в полуфинальных встречах, согласно правилам соревнований.

3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по наибольшей сумме очков, набранных всеми спортсменами, выступающими за данный регион в личных видах программы: 1-е место - 7 очков, 2-е место - 5 очков, 3-е место - 3 очка, за 5 - 6 место - 1 очко. При равенстве очков у двух и более команд, преимущество отдается команде, имеющей наибольшее количество первых, вторых и т.д. мест.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами ВФС. В каждой весовой категории разыгрывается комплект из 4-х наград: 1 место, 2 место и два 3-х места.

2. Команды, занявшие призовые места (1, 2, 3) в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и памятными призами ВФС. Спортсмены - члены таких команд награждаются медалями и дипломами ВФС.

3. Тренеры спортсменов и команд - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных и командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами ВФС.

Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от ВФС, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1.
Центральный федеральный округ
г. Можайск
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
II
юн
юноши
(15 - 16 лет)
25 - 29.03
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Приволжский федеральный округ
г. Чебоксары
200
28.03 - 01.04
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Южный федеральный округ
г. Армавир
200
27 - 30.03
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Сибирский федеральный округ
г. Новокузнецк
200
28 - 31.03
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
Дальневосточный федеральный округ
г. Хабаровск
200
12 - 15.04
Уральский федеральный округ
г. Курган
200
28 - 31.03
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Нальчик
200
21 - 24.03
Северо-Западный федеральный округ
г. Усинск
200
04 - 07.04
2.
Центральный федеральный округ
г. Можайск
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
II юн
девушки
(15 - 16 лет)
25 - 29.03
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 41 кг
0790061811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Приволжский федеральный округ
г. Чебоксары
200
28.03 - 01.04
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Южный федеральный округ
г. Армавир
200
27 - 30.03
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Сибирский федеральный округ
г. Новокузнецк
200
28 - 31.03
Весовая категория 70+
0790291811Д
1/4
Дальневосточный федеральный округ
г. Хабаровск
200
12 - 15.04
Уральский федеральный округ
г. Курган
200
28 - 31.03
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Нальчик
200
21 - 24.03
Северо-Западный федеральный округ
г. Усинск
200
04 - 07.04
3.
Центральный федеральный округ
г. Воронеж
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
II юн
юноши
(13 - 14 лет)
8 - 12.04
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Приволжский федеральный округ
г. Кстово
200
05 - 08.04
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Южный
федеральный округ
г. Новороссийск
200
03 - 06.04
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
Сибирский федеральный округ
г. Бийск
200
18 - 22.04
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
Дальневосточный федеральный округ
г. Владивосток
200
09 - 12.03
Уральский федеральный округ
г. Радужный
200
03 - 06.05
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Нальчик
200
18 - 21.03
Северо-Западный федеральный округ
г. Усинск
200
04 - 07.04
4.
Центральный федеральный округ
г. Воронеж
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
II юн
девушки
(13 - 14 лет)
8 - 12.04
Весовая категория 34 кг
0790011811Д
1/4
Весовая категория 37 кг
0790031811Д
1/4
Весовая категория 40 кг
0790051811Д
1/4
Приволжский федеральный округ
г. Кстово
200
05 - 08.04
Весовая категория 43 кг
0790141811Д
1/4
Весовая категория 47 кг
0790111811Д
1/4
Весовая категория 51 кг
0790201811Н
1/4
Южный федеральный округ
г. Новороссийск
200
03 - 06.04
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 59 кг
0790251811Д
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Сибирский федеральный округ
г. Бийск
200
18 - 22.04
Весовая категория 65+ кг
0790251811Д
1/4
Дальневосточный федеральный округ
г. Владивосток
200
09 - 12.03
Уральский федеральный округ
г. Радужный
200
03 - 06.05
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Нальчик
200
18 - 21.03
Северо-Западный федеральный округ
г. Усинск
200
04 - 07.04
5.
Приволжский федеральный округ
г. Кстово
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
I юн
юноши (17 - 18 лет)
17 - 23.12
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Южный федеральный округ
г. Майкоп
200
06 - 09.11
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Сибирский федеральный округ
г. Иркутск
200
09 - 15.12
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Дальневосточный федеральный округ
г. Благовещенск
200
19 - 23.12
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Уральский федеральный округ
г. Екатеринбург
200
12 - 16.12
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Нальчик
200
17 - 20.11
Северо-Западный федеральный округ
г. Коряжма
200
5 - 9.12
Центральный федеральный округ
г. Серпухов
200
25 - 29.11
6.
Приволжский федеральный округ
г. Кстово
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
I юн
девушки (17 - 18 лет)
17 - 23.12
Весовая категория 40 кг
0790051811Н
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Южный федеральный округ
г. Майкоп
200
06 - 09.11
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Сибирский федеральный округ
г. Иркутск
200
09 - 15.12
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Дальневосточный федеральный округ
г. Владивосток
200
06 - 09.12
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Уральский федеральный округ
г. Екатеринбург
200
12 - 16.12
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Нальчик
200
17 - 20.11
Северо-Западный федеральный округ
г. Коряжма
200
5 - 9.12
Центральный федеральный округ
г. Серпухов
200
25 - 29.11
7.
Приволжский федеральный округ
г. Кстово
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
III
юниорки (19 - 20 лет)
17 - 23.12
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Южный федеральный округ
г. Армавир
200
18 - 20.12
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Сибирский федеральный округ
г. Иркутск
200
09 - 15.12
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Дальневосточный федеральный округ
г. Владивосток
200
06 - 09.12
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811Б
1/4
Уральский федеральный округ
г. Екатеринбург
200
12 - 16.12
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Нальчик
200
17 - 20.11
Северо-Западный федеральный округ
г. Коряжма
200
5 - 9.12
Центральный федеральный округ
г. Серпухов
200
10 - 12.12
8.
Центральный федеральный округ
г. Воронеж
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
III
юниоры (19 - 20 лет)
18 - 20.12
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Приволжский федеральный округ
г. Кстово
200
17 - 23.12
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Южный федеральный округ
г. Армавир
200
18 - 20.12
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Сибирский федеральный округ
г. Иркутск
200
09 - 15.12
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Дальневосточный федеральный округ
г. Благовещенск
200
19 - 22.12
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
Уральский федеральный округ
г. Екатеринбург
200
12 - 16.12
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Нальчик
200
17 - 20.11
Северо-Западный федеральный округ
г. Коряжма
200
5 - 7.12

Л - личные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены:

юниоры и юниорки (19 - 20 лет) 1999 - 2000 годов рождения (допускаются спортсмены 2001 год рождения),

юноши и девушки (17 - 18 лет) 2001 - 2002 годов рождения (допускаются спортсмены 2003 года рождения по дополнительной медицинской справке),

юноши и девушки (15 - 16 лет) 2003 - 2004 годов рождения (допускаются спортсмены 2005 года рождения по дополнительной справке),

юноши и девушки (13 - 14 лет) 2005 - 2006 года рождения (допускаются спортсмены 2007 года рождения по дополнительной справке).

Территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций, в иных случаях принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте.

При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации. Студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений предоставляют, документ о временной регистрации и студенческий билет.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации, представляются в мандатную комиссию в 2-х экземплярах в день приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации (для лиц, не достигших 14 лет - свидетельство о рождении);

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал)

- полис обязательного медицинского страхования (оригинал);

- зачетная классификационная книжка;

- дополнительная медицинская справка (для лиц 2004 года рождения, допускаемых к соревнованиям среди юношей и девушек (17 - 18 лет); для лиц 2005 года рождения, допускаемых к соревнованиям среди юношей (15 - 16 лет), среди юношей и девушек 2007 года рождения (13 - 14 лет).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся среди юниоров по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов; среди юниорок, юношей, девушек по системе с распределением на подгруппы и выбыванием после набора 6-ти штрафных очков.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финальной встрече: победитель занимает 1 место, проигравший - 2 место. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по наибольшей сумме очков набранных всеми спортсменами, выступающими за данный регион в личных видах программы: 1-е место - 7 очков, 2-е место - 5 очков, 3-е место - 3 очка, за 5 - 6 место - 1 очко. При равенстве очков у двух и более команд, преимущество отдается команде, имеющей наибольшее количество первых, вторых и т.д. мест.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами ВФС. В каждой весовой категории разыгрывается комплект из 4-х наград: 1 место, 2 место и два 3-х места.

2. Тренеры спортсменов и команд - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами ВФС.

Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от ВФС, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств, других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области