Утверждаю
Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
М.В.ТОМИЛОВА
29 декабря 2016 года

Президент Общероссийской
физкультурно-спортивной
общественной организации
"Всероссийская федерация самбо"
С.В.ЕЛИСЕЕВ

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО САМБО НА 2017 ГОД

НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0790001411Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские спортивные соревнования, (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации "Всероссийская федерация самбо" (далее - ВФС), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 02 февраля 2016 г. N 80.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "самбо", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 10 октября 2016 г. N 1085.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Исполкомом ВФС (протокол N 1/14 от 28.01.2014), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года N 346.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, добровольных спортивных обществ, ведомств, спортивных школ, спортивных клубов.

3. Спортивные соревнования проводятся с целью развития самбо в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) популяризация самбо в России, повышения спортивного мастерства.

4. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

5. Настоящие положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, по запросу - при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП"). На первенства России, первенства федеральных округов и всероссийские соревнования с ограничением возраста - при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ
ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ВФС определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между общероссийской спортивной федерацией с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) и регламента конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353, а также требованиям правил вида спорта "самбо".

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются Всероссийской федерацией самбо индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются Всероссийской федерацией самбо и иными организаторами спортивного соревнования. В случае, если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
спортивные разряды; юношеские спортивные разряды (не ниже)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
г. Нижний Новгород
Нижегородская область
Л, КЗ
250
47
40
5
2
кмс
мужчины
24 февраля
день приезда
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 62, 74, 90, +100 кг, жеребьевка
25 февраля
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 68, 82, 100 кг, жеребьевка
26 февраля
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
27 февраля
день отъезда
2 <*>
г. Екатеринбург
Свердловская область
Л
500
47
40
5
2
кмс
мужчины, женщины
3 марта
день приезда
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 68, 90 кг; спортсменок в/к: 48, 60, 72 кг; жеребьевка
4 марта
Мужчины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 74, 100 кг, спортсменок в/к: 52, 64, 80 кг; жеребьевка
5 марта
Мужчины
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Женщины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 62, 82, +100 кг, взвешивание спортсменок в/к: 56, 68, +80 кг; жеребьевка
6 марта
Мужчины
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
Женщины
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
7 марта
день отъезда
3 <*>
г. Москва
Л-К,
КЗ
250
47
40
5
2
кмс
мужчины
16 июня
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
17 июня
Командные соревнования
0790481811Я
18 июня
день отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования,

Л-К - лично-командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации или федеральных округов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены не моложе 18 лет.

4. Допускаются спортсмены:

а) На чемпионат России среди мужчин: допускаются спортсмены, занявшие в 2016 году на чемпионате соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, следующие места:

1 - 4 место: г. Москва, Центральный федеральный округ (1 - 2 место на чемпионате России 2016 года);

1 - 3 место: Приволжский, Уральский, Южный федеральные округа (3 - 5 место на чемпионате России 2016 года);

1 - 2 место: г. Санкт-Петербург, Дальневосточный, Сибирский, Северо-Западный, Северо-Кавказский федеральные округа (6 - 10 место на чемпионате России 2016 года);

1 - 2 место - на чемпионате России 2016 года, Кубке России 2016 г.;

1 место на: первенстве России среди юниоров (21 - 23 года) 2017 г., первенстве России среди юниоров (19 - 20 лет) 2017 года.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома Всероссийской федерации самбо, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов сборной команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявших участия в чемпионатах федеральных округов.

Спортсмен в течение одного года имеет право отбираться только по одному федеральному округу, или городу федерального значения.

б) На чемпионат России среди женщин допускаются спортсменки, занявшие в 2016 году на чемпионате соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, следующие места:

1 - 4 место: г. Москва, Приволжский, Центральный, Сибирский, федеральные округа, (округа занявшие 1 - 4 командное место на чемпионате России 2016 года);

1 - 3 место: Северо-Кавказский, Дальневосточный, Южный федеральные округа (округа занявшие 5 - 7 командное место на чемпионате России 2016 г.);

1 - 2 место: Северо-Западный, Уральский федеральные округа, г. Санкт-Петербург (округа занявшие 8 - 10 командное место на чемпионате России 2016 г.).

Также допускаются спортсменки, включенные в заявки субъектов Российской Федерации, занявшие:

1 - 2 место на: чемпионате России 2016 г., Кубке России 2016 г.;

1 место на: первенстве России среди юниорок (21 - 23 года) 2017 г., первенстве России среди юниорок (19 - 20 лет) 2017 г.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома Всероссийской федерации самбо, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов сборной команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявших участия в чемпионатах федеральных округов.

Спортсмен в течение одного года имеет право отбираться только по одному федеральному округу, или городу федерального значения.

Чемпионат России среди мужчин по боевому самбо:

в) На чемпионат России по боевому самбо допускаются спортсмены на следующих условиях:

1) спортсмены, занявшие в 2016 (1 - 4 места) на чемпионатах: г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, Приволжского федерального округа;

2) спортсмены, занявшие в 2016 (1 - 3 места) на чемпионатах: Северо-Кавказского федерального округа;

3) спортсмены, занявшие в 2016 (1 - 2 места) на чемпионатах: Сибирского, Центрального, Северо-Западного федерального округа, Уральского федерального округа, Южного, Дальневосточного федерального округа;

4) спортсмены, занявшие 1 - 2 места на чемпионате России 2016 г.;

5) спортсмены, занявшие 1 - 2 место на первенстве России 2016 г. среди юниоров (19 - 20 лет);

6) спортсмены, занявшие 1 - 2 место на кубке России 2016 г.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома Всероссийской федерации самбо, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов сборной команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявших участия в чемпионатах федеральных округов.

Спортсмен в течение одного года имеет право отбираться только по одному федеральному округу, или городу федерального значения.

5. Принадлежность спортсменов к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.

Студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет.

Территориальная принадлежность спортсменов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки (Приложение N 1) на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем региональной федерации (отделения) и согласованные с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляются за 30 дней до начала соревнований по электронному адресу: sambo@sambo.ru.

2. Заявки на участие (Приложение N 2) в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенные печатью и врачом врачебно-физкультурного диспансера, представляются в комиссию по допуску в 2-х экземплярах при официальной регистрации участников.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования (оригинал).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования среди мужчин и женщин проводятся по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финальной встрече: 1 место занимает победитель, проигравший занимает 2 место, третьи места определяются в схватках среди спортсменов проигравших в полуфинальных встречах с победителями утешительных встреч и победители этих схваток занимают 3-и места проигравшие занимают 5 - 6 места.

3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации и/или федеральных округов Российской Федерации подводится по наибольшей сумме очков набранных всеми спортсменами, выступающими за данный регион в личных видах программы: 1-е место - 7 очков, 2-е место - 5 очков, 3-е место - 3 очка, за 5 - 6 место - 1 очко. При равенстве очков у двух и более команд, преимущество отдается команде, имеющей наибольшее количество первых, вторых и т.д. мест.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России. В каждой весовой категории разыгрывается комплект из 4-х наград: 1 место, 2 место и два третьих места.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России.

4. Спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации и федерального округа Российской Федерации, занявшая 1 место по итогам командного зачета, награждается памятным призом Минспорта России.

Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от Всероссийской федерации самбо, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Нижегородская область
г. Кстово
Дворец спорта Международной Олимпийской Академии Спорта
Л, КЗ
500
47
40
5
2
кмс
мужчины
женщины
26 ноября
день приезда
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 68, 90 кг; спортсменок в/к: 48, 60, 72 кг; спортсменов б/с в/к: 57, 74, 100 кг, жеребьевка
27 ноября
Мужчины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Мужчины
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 74, 100 кг; спортсменок в/к: 52, 64, 80 кг; спортсменов б/с в/к: 62, 82, 100+ кг, жеребьевка
28 ноября
Мужчины
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Женщины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Мужчины
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 62, 82, +100 кг, взвешивание спортсменок в/к: 56, 68, + 80 кг; спортсменов б/с в/к: 62, 82, 100+ кг, жеребьевка
29 ноября
Мужчины
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
Женщины
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
Мужчины
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
30 ноября
день отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования,

Л-К - лично-командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации и/или федеральных округов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены мужчины и женщины не моложе 18 лет.

4. Допускаются спортсмены:

а) К соревнованиям Кубка России среди мужчин допускаются спортсмены занявшие:

1 - 3 место на чемпионате России 2017 года;

1 - 3 место на Кубке России 2016 года;

1 - 2 место на чемпионатах федеральных округов 2016 года, первенстве России 2017 года среди юниоров (19 - 20 лет), первенстве России среди юниоров (21 - 23 года) 2017 г.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома Всероссийской федерации самбо, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов сборной команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявших участия в чемпионатах федеральных округов.

б) К соревнованиям Кубка России среди женщин допускаются спортсменки, занявшие в 2016 году на чемпионате соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, следующие места:

1 - 4 место: г. Москва, Приволжский, Центральный, Сибирский, федеральные округа, (округа занявшие 1 - 4 командное место на чемпионате России 2016 года);

1 - 3 место: Северо-Кавказский, Дальневосточный, Южный федеральные округа (округа занявшие 5 - 7 командное место на чемпионате России 2016 г.);

1 - 2 место: Северо-Западный, Уральский федеральные округа, г. Санкт-Петербург (округа занявшие 8 - 10 командное место на чемпионате России 2016 г.).

Также допускаются спортсменки, включенные в заявки субъектов Российской Федерации, занявшие:

1 - 3 место на чемпионате России 2017 г.;

1 - 3 место на Кубке России 2016 г.;

1 - 2 место на: первенстве России 2017 г. среди юниорок (19 - 20 лет), первенстве России среди юниоров (21 - 23 года) 2017 г.;

1 место на всероссийских соревнованиях включенных в ЕКП 2017 г. при условии участия спортсменов из 3 федеральных округов и 20 субъектов РФ.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома Всероссийской федерации самбо, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов сборной команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявших участия в чемпионатах федеральных округов.

в) На Кубок России по боевому самбо допускаются спортсмены на следующих условиях:

1) спортсмены, занявшие в 2016 (1 - 4 места) на чемпионатах: г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, Приволжского федерального округа;

2) спортсмены, занявшие в 2016 (1 - 3 места) на Северо-Кавказском федеральном округе;

3) спортсмены, занявшие в 2016 (1 - 2 места) на чемпионатах: Северо-Западного, Уральского, Южного, Дальневосточного, Сибирского, Центрального федерального округа;

4) спортсмены, занявшие 1 - 2 места на чемпионате России 2017 г.;

5) спортсмены, занявшие 1 - 2 место на первенстве России 2017 г. среди юниоров (19 - 20 лет);

6) спортсмены, занявшие 1 - 2 место на кубке России 2016 г.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома Всероссийской федерации самбо, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов сборной команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявших участия в чемпионатах федеральных округов.

5. Принадлежность спортсменов к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.

Студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет.

Территориальная принадлежность спортсменов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки (Приложение N 1) на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем региональной федерации (отделения) и согласованные с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляются за 30 дней до начала соревнований по электронному адресу: sambo@sambo.ru.

2. Заявки на участие (Приложение N 2) в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенные печатью и врачом врачебно-физкультурного диспансера, представляются в комиссию по допуску в 2-х экземплярах при официальной регистрации участников.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования (оригинал).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования среди мужчин и женщин проводятся по олимпийской системе с утешением от финалистов.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финальной встрече: 1 место занимает победитель, проигравший занимает 2 место, третьи места определяются в схватках среди спортсменов проигравших в полуфинальных встречах с победителями утешительных встреч и победители этих схваток занимают третьи места проигравшие занимают 5 - 6 места.

3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации и/или федеральных округов Российской Федерации подводится по наибольшей сумме очков набранных всеми спортсменами, выступающими за данный регион в личных видах программы: 1-е место - 7 очков, 2-е место - 5 очков, 3-е место - 3 очка, за 5 - 6 место - 1 очко. При равенстве очков у двух и более команд, преимущество отдается команде, имеющей наибольшее количество первых, вторых и т.д. мест.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, победители в личных видах программы спортивных соревнований награждаются: за 1 место кубками, медалями, дипломами Минспорта России, 2 - 3 места медалями и дипломами Минспорта России. В каждой весовой категории разыгрывается комплект из 4-х наград: 1 место, 2 место и два 3-х места.

2. Участники, занявшие 1, 2 и 3 места, могут награждаться призами Всероссийской федерации самбо.

3. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами Минспорта России.

4. Спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации и федерального округа Российской Федерации, занявшая 1 место по итогам командного зачета награждается кубком Минспорта России.

Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от Всероссийской федерации самбо, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
г. Кстово
Нижегородская область
Дворец спорта Международной Олимпийской Академии Спорта
Л, КЗ
500
47
40
5
2
кмс
юниоры, юниорки
(21 - 23 года)
17 января
день приезда
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 68, 90 кг, взвешивание спортсменок в/к: 44, 56, 68 кг, жеребьевка
18 января
Юниоры
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Юниорки
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 74, 100 кг, взвешивание спортсменок в/к: 48, 60, 72, +80 кг, жеребьевка
19 января
Юниоры
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Юниорки
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 62, 82, +100 кг, взвешивание спортсменок в/к: 52, 64, 80 кг, жеребьевка
20 января
Юниоры
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
Юниорки
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
21 января
день отъезда
2 <*>
г. Пермь
Пермский край
Л, КЗ
350
47
40
5
2
I
юноши, девушки (17 - 18 лет)
1 февраля
день приезда
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 48, 60, 75 кг, девушки в/к: 40, 52, 65, 75+, жеребьевка
2 февраля
Юноши
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Девушки
Весовая категория 40 кг
0790051811Д
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 52, 65, 81, +87 кг, девушки в/к: 44, 56, 70 кг, жеребьевка
3 февраля
Юноши
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
Девушки
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 56, 70, 87 кг; девушки в/к: 48, 60, 75 кг, жеребьевка
4 февраля
Юноши
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Девушки
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
5 февраля
день отъезда
3 <*>
г. Выкса
Нижегородская область
Л, КЗ
600
47
40
5
2
I
юниоры, юниорки
(19 - 20 лет)
14 февраля
день приезда
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юниоры в/к: 48, 62, 82 кг, юниорки в/к: 44, 56, 68, +80 кг, жеребьевка
15 февраля
Юниоры
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Юниорки
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юниоры в/к: 52, 68, 90, +100 кг, юниорки в/к: 48, 60, 72 кг, жеребьевка
16 февраля
Юниоры
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
Юниорки
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юниоры в/к: 57, 74, 100 кг, юниорки в/к: 52, 64, 80 кг, жеребьевка
17 февраля
Юниоры
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Юниорки
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
18 февраля
день отъезда
4 <*>
г. Казань
Республика Татарстан
Дворец единоборств "Ак Барс"
Л, КЗ
400
47
40
5
2
II юн.
юноши, девушки;
(13 - 14 лет)
1 июня
день приезда
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 35, 46, 59 кг; девушки в/к: 34, 43, 55, 65+ кг, жеребьевка
2 июня
Юноши
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Девушки
Весовая категория 34 кг
0790011811Д
1/4
Весовая категория 43 кг
0790141811Д
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 65+ кг
0790251811Д
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 38, 50, 65, 71+ кг; девушки в/к: 37, 47, 59 кг, жеребьевка
3 июня
Юноши
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
Девушки
Весовая категория 37 кг
0790031811Д
1/4
Весовая категория 47 кг
0790111811Д
1/4
Весовая категория 59 кг
0790251811Д
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 42, 54, 71 кг; девушки в/к: 40, 51, 65 кг, жеребьевка
4 июня
Юноши
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
Девушки
Весовая категория 40 кг
0790051811Д
1/4
Весовая категория 51 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
5 июня
день отъезда
5 <*>
г. Новосибирск
Новосибирская область
Л, КЗ
200
47
40
5
2
I
юниоры
(19 - 20 лет)
29 сентября
день приезда
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 48, 57, 68, 82, 100 кг, жеребьевка
30 сентября
БС Весовая категория 48 кг
0790501811Ю
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 62, 74, 90, +100 кг, жеребьевка
1 октября
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
2 октября
день отъезда
6 <*>
г. Владивосток
Приморский край
Л, КЗ
400
47
40
5
2
I юн.
юноши, девушки
(15 - 16 лет)
5 октября
день приезда
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 42, 55, 72; девушки в/к: 38, 48, 60, 70+ кг, жеребьевка
6 октября
Юноши
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Девушки
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория +70 кг
0790291811Д
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 46, 60, 78, 84+ кг; девушки в/к: 41, 52, 65 кг, жеребьевка
7 октября
Юноши
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
Девушки
Весовая категория 41 кг
0790061811Д
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юноши в/к: 50, 66, 84 кг; девушки в/с: 44, 56, 70 кг, жеребьевка
8 октября
Юноши
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Девушки
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
9 октября
день отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования;

Л-К - лично-командные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации или федеральных округов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены:

- юниоры и юниорки (21 - 23 года) - 1994 - 1996 года рождения;

- юниоры и юниорки (19 - 20 лет) - 1997 - 1998 года рождения (спортсмены 1999 года рождения допускаются по дополнительной медицинской справке, согласно правилам соревнований);

- юноши и девушки (17 - 18 лет) - 1999 - 2000 года рождения (спортсмены 2001 года рождения допускаются по дополнительной медицинской справке, согласно правилам соревнований);

- юноши и девушки (15 - 16 лет) - 2001 - 2002 года рождения (спортсмены 2003 года рождения допускается по дополнительной медицинской справке, согласно правилам соревнований);

- юноши и девушки (13 - 14 лет) 2003 - 2004 года рождения (спортсмены 2005 года рождения допускается по дополнительной медицинской справке, согласно правилам соревнований).

4. Принадлежность спортсменов к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту жительства. При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований. Студенты дневных отделений высших и средних учебных заведений представляют документ о временной регистрации и студенческий билет.

Территориальная принадлежность спортсменов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций.

Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

5. Допускаются спортсмены:

а) юниоры (19 - 20 лет):

На первенство России допускаются спортсмены, занявшие в 2016 году на первенстве соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, следующие места:

1 - 4 место: г. Москва, Центральный федеральный округ (округа занявшие 1 - 2 командное место на первенстве России 2016 г.);

1 - 3 место: Уральский, Южный, Приволжский федеральные округа (округа занявшие 3 - 5 командное место на первенстве России 2016 г.);

1 - 2 место: Сибирский, г. Санкт-Петербург, Северо-Кавказский, Дальневосточный, Северо-Западный федеральные округа (округа занявшие 6 - 10 командное место на первенстве России 2016 г.), а также допускаются спортсмены, включенные в заявки субъектов Российской Федерации, занявшие:

1 место на: всероссийских соревнованиях 2016 г. (г. Киров) и всероссийских соревнованиях 2017 г., (г. Армавир, г. Рязань) при условии участия 3 федеральных округов и 20 субъектов Российской Федерации, первенстве России 2017 г. среди юношей (17 - 18 лет);

1 - 2 место на: первенстве России среди юниоров (19 - 20 лет) 2016 г.;

1 - 3 место на: первенстве России 2017 г. среди юниоров (21 - 23 года).

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома Всероссийской федерации самбо, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов сборной команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявших участия в чемпионатах федеральных округов.

Организация, на территории которой проводится данное соревнование, имеет право дополнительно выставить по одному человеку в весовой категории;

б) юниорки (19 - 20 лет):

На первенство России допускаются спортсмены, занявшие в 2016 году на первенстве соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, следующие места:

1 - 4 место: Центральный, Приволжский федеральные округа (округа занявшие 1 - 2 командное место на первенстве России 2016 г.);

1 - 3 место: Южный, Сибирский федеральные округа, г. Москва (округа занявшие 3 - 5 командное место на первенстве России 2016 г.);

1 - 2 место: г. Санкт-Петербург, Уральский, Северо-Западный, Дальневосточный федеральные округа, (округа, занявшие 6 - 10 командное место на первенстве России 2016 г.);

1 - место: Северо-Кавказский федеральный округ (не участвовавшие в Первенстве России 2016 г.); а также допускаются спортсмены, включенные в заявки субъектов Российской Федерации, занявшие:

1 - 3 место на: первенстве России среди юниорок (19 - 20 лет) 2016 г.;

1 - 2 место на: первенстве России среди девушек (17 - 18 лет) 2016 года.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома Всероссийской федерации самбо, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов сборной команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявших участия в чемпионатах федеральных округов.

Организация, на территории которой проводится данное соревнование, имеет право дополнительно выставить по одному человеку в весовой категории;

в) юниоры, юниорки (21 - 23 года) - 1994 - 96 года рождения;

юниоры (боевое самбо) (19 - 20 лет) - 1996 - 97 года рождения:

На соревнования допускаются спортсмены сборной команды субъекта Российской Федерации юноши, девушки не моложе 17 лет и юниоры 1997 - 98 года рождения (спортсмены 1999 года рождения допускаются по дополнительной медицинской справке, согласно правилам соревнований) на основании заявки и имеющие регистрацию в паспорте о проживании в данном субъекте Российской Федерации;

г) юноши (17 - 18 лет):

На первенство России допускаются спортсмены, занявшие в 2016 году на первенстве соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, следующие места:

1 - 4 место: г. Москва, Приволжский федеральный округ (округа занявшие 1 - 2 командное место на первенстве России 2016 г.);

1 - 3 место: Южного, Центрального, Северо-Кавказского федеральных округов (округа занявшие 3 - 5 командное место на первенстве России 2016 года);

1 - 2 место: г. Санкт-Петербург, Дальневосточный, Уральский, Северо-Западный, Сибирский федеральные округа (округа занявшие 6 - 10 командное место на первенстве России 2016 года).

1 - 3 место на: первенстве России 2016 года среди юношей (17 - 18 лет);

1 - 2 место на: первенстве России 2016 года среди юношей (15 - 16 лет), Всероссийских соревнованиях среди юношей (17 - 18 лет) (Рязань, Армавир, Бийск, Чебоксары), при условии участия в соревновании не менее 15 субъектов Российской Федерации и в весовой категории не менее 12 спортсменов, если в весовой категории приняло участие менее 12 спортсменов или в соревновании менее 15 субъектов Российской Федерации, то на первенство России допускается спортсмен, занявший 1 место.

Организация, на территории которой проводится данное соревнование, имеет право дополнительно выставить по одному человеку в каждой весовой категории.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома Всероссийской федерации самбо, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов сборной команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявших участия в чемпионатах федеральных округов;

д) девушки (17 - 18 лет):

На первенство России допускаются спортсменки, занявшие в 2016 году на первенстве соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга:

1 - 4 место: Приволжский, Центральный федеральный округ (округа занявшие 1 - 2 командное место на первенстве России 2016 года);

1 - 3 место: г. Москва, Южный, Сибирский федеральный округ (округа занявшие 3 - 5 командное место на Первенстве России 2016 г.);

1 - 2 место: Северо-Кавказский, Уральский, Дальневосточный, Северо-Западный федеральные округа, г. Санкт-Петербург, (округа занявшие 6 - 10 командное место на первенстве России 2016 г.).

Также допускаются спортсмены, включенные в заявки субъектов Российской Федерации, занявшие:

1 - 2 место на первенстве России среди девушек 17 - 18 лет 2016 года;

1 место на Первенстве России среди девушек 15 - 16 лет 2016 года (если соответствует год рождения), при условии участия спортсменов из 3 федеральных округов и 12 субъектов Российской Федерации.

Организация, на территории которой проводится данное соревнование, имеет право дополнительно выставить по одному человеку в каждой весовой категории.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома Всероссийской федерации самбо, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов сборной команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявших участия в чемпионатах федеральных округов;

е) юноши (15 - 16 лет):

На первенство России допускаются спортсмены, занявшие в 2017 году на первенстве соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, следующие места:

1 - 4 место: г. Москва, Южный федеральный округ (округа занявшие 1 - 2 командное место на первенстве России 2016 г.);

1 - 3 место: Приволжский, Центральный, Сибирский федеральные округа (округа занявшие 3 - 5 командное место на первенстве России 2016 г.);

1 - 2 место: Уральский, Дальневосточный, Северо-Кавказский, Северо-Западный федеральные округа, г. Санкт-Петербург (округа занявшие 6 - 10 командное место на первенстве России 2016 г.).

Также допускаются спортсмены, включенные в заявки субъектов Российской Федерации, занявшие:

1 - 2 место на: первенстве России 2016 года среди юношей 15 - 16 лет, Всероссийских соревнованиях 2017 г. среди юношей (15 - 16 лет) (г.г. Томск, Саратов, Рязань, Курган, Керчь), при условии участия в соревновании не менее 15 субъектов Российской Федерации и в весовой категории не менее 12 спортсменов, если в весовой категории приняло участие менее 12 спортсменов или в соревновании менее 15 субъектов Российской Федерации, то на первенство России допускается спортсмен, занявший 1 место.

Организация, на территории которой проводится данное соревнование, имеет право дополнительно выставить по одному человеку в каждой весовой категории.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома Всероссийской федерации самбо, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов сборной команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявших участия в чемпионатах федеральных округов;

ж) девушки (15 - 16 лет):

На первенство России допускаются спортсменки, занявшие в 2017 году на первенстве соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга;

1 - 4 место: (округа, занявшие 1 - 2 место на первенстве России 2016 г.);

1 - 3 место: (округа, занявшие 3 - 5 место на первенстве России 2016 г.);

1 - 2 место: (округа, занявшие 6 - 11 место на первенстве России 2016 г.).

Также допускаются спортсменки, включенные в заявки от субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 2 место на первенстве России среди девушек (15 - 16 лет) 2016 года.

Кроме вышеперечисленных, на основании решения Исполкома Всероссийской федерации самбо, по рекомендации тренерского совета могут быть допущены на соревнования 10 спортсменов - кандидатов сборной команды России, не более двух в весовой категории, по уважительным причинам (болезнь, травма) не принявших участия в чемпионатах федеральных округов;

з) юноши (13 - 14 лет):

На первенство России допускаются спортсмены, занявшие в 2017 году на первенстве соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга:

1 - 4 место: г. Москва, Центральный федеральный округ (округа занявшие 1 - 2 место на первенстве России 2016 г.);

1 - 3 место: Южный, Северо-Кавказский, Приволжский, федеральные округа (округа занявшие 3 - 5 место на первенстве России 2016 г.);

1 - 2 место: Дальневосточный, Сибирский, Северо-Западный, Уральский федеральные округа, г. Санкт-Петербург (округа занявшие 6 - 10 место на первенстве России 2016 г.).

Также допускаются спортсмены, включенные в заявки субъектов Российской Федерации, занявшие:

1 - 2 место на: первенстве России 2016 года среди юношей 13 - 14 лет, Всероссийских соревнованиях 2017 г. среди юношей (13 - 14 лет) (Ярославль, Саратов, Лысьва), при условии участия в соревновании не менее 15 субъектов Российской Федерации и в весовой категории не менее 12 спортсменов, если в весовой категории приняло участие менее 12 спортсменов или в соревновании менее 15 субъектов Российской Федерации, то на первенство России допускается спортсмен, занявший 1 место.

Организация, на территории которой проводится данное соревнование, имеет право дополнительно выставить по одному человеку в каждой весовой категории;

и) девушки (13 - 14 лет):

На первенство России допускаются спортсменки, занявшие в 2017 году на первенстве соответствующего федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга:

1 - 4 место: г. Москва, Центральный федеральный округ (округа занявшие 1 - 2 место на первенстве России 2016 г.);

1 - 3 место: г. Санкт-Петербург, Приволжский, Южный федеральные округа (округа занявшие 3 - 5 место на первенстве России 2016 г.);

1 - 2 место: Уральский, Северо-Кавказский, Северо-Западный, Сибирский, Дальневосточный федеральные округа (округа занявшие 6 - 10 место на первенстве России 2016 г.).

1 - 2 место первенства России 2016 г.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки (Приложение N 1) на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем региональной федерации (отделения) и согласованные с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляются за 30 дней до начала соревнований по электронному адресу: sambo@sambo.ru.

2. Заявки на участие (Приложение N 2) в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенные печатью и врачом врачебно-физкультурного диспансера, представляются в комиссию по допуску в 2-х экземплярах при официальной регистрации участников.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации (для лиц младше 14 лет свидетельство о рождении);

- зачетная классификационная книжка с фотографией;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования (оригинал);

- дополнительная медицинская справка (для спортсменов младшего года рождения допущенных, согласно правилам соревнований).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся: среди юниоров "спортивное и боевое самбо" по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов; среди юношей, девушек (17 - 18 лет, 15 - 16 лет, 13 - 14 лет), юниоров и юниорок (21 - 23 года), юниорок (19 - 20 лет) по системе с распределением на подгруппы и выбыванием после набора 6-ти штрафных очков.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финальной встрече: победитель занимает 1 место, проигравший - 2 место. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места, согласно правилам соревнований.

3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации и/или федеральных округов Российской Федерации подводится по наибольшей сумме очков набранных всеми спортсменами, выступающими за данный регион в личных видах программы: 1-е место - 7 очков, 2-е место - 5 очков, 3-е место - 3 очка, за 5 - 6 место - 1 очко. При равенстве очков у двух и более команд, преимущество отдается команде, имеющей наибольшее количество первых, вторых и т.д. мест.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦСПР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами Минспорта России. В каждой весовой категории разыгрывается комплект из 4-х наград: 1 место, 2 место и два 3-х места.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами Минспорта России.

3. Спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации, занявшая 1 место по итогам командного зачета награждается памятным призом Минспорта России.

Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от Всероссийской федерации самбо, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1.
г. Великие Луки
Псковская область
Всероссийские соревнования
"Подвиг Героя Советского Союза Александра Матросова"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
13 января
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
14 января
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15 января
день отъезда
2.
г. Иваново
Всероссийские соревнования
"Кубок командующего ВДВ РФ"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
19 января
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 62, 74, 90, +100 кг, жеребьевка
20 января
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 68, 82, 100 кг, жеребьевка
21 января
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
22 января
день отъезда
3.
г. Рязань
Рязанская область
Всероссийские соревнования
Л, КЗ
200
21
18
2
1
I
мужчины
24 января
день приезда,
9.00-16.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 57, 68, 82, жеребьевка
25 января
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 62, 74, 90 кг, жеребьевка
26 января
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 82, 100, 100+ кг, жеребьевка
27 января
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
28 января
день отъезда
4.
г. Елец
Липецкая область
Всероссийские соревнования
Л, КЗ
200
32
27
3
2
I
мужчины, женщины
1 февраля
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание мужчины, всех в/к, жеребьевка
2 февраля
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание женщины, всех в/к, жеребьевка
3 февраля
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
4 февраля
день отъезда
5.
г. Рязань
Рязанская область
Всероссийские соревнования
"Памяти Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР А.А. Харлампиева
Л
200
21
18
2
1
I
мужчины
10 февраля
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
11 февраля
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 68, 82, 100 кг, жеребьевка
12 февраля
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
13 февраля
день отъезда
6.
г. Гагарин
Смоленская область
Всероссийские соревнования
"Памяти Героя Советского союза Ю.А. Гагарина"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
8 марта
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
9 марта
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
10 марта
день отъезда
7.
г. Черкесск
КЧР
Всероссийские соревнования
"Памяти Мастера спорта международного класса М.А. Кунижева"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
17 марта
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
18 марта
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 68 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 57 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
19 марта
день отъезда
8.
г. Улан-Удэ
Республика Бурятия
Всероссийские соревнования Азиатской части России
"Памяти героя пограничника Н. Петрова"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины женщины
17 марта
день приезда
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание мужчин всех в/к, жеребьевка
18 марта
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание мужчин б/с, всех в/к, жеребьевка
19 марта
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание женщин, всех в/к, жеребьевка
20 марта
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
21 марта
день отъезда
9.
г. Казань
Республика Татарстан
Всероссийские соревнования
"Памяти Мастера спорта международного класса Накипа Мадьярова"
Л
400
42
36
4
2
кмс
мужчины женщины
31 марта
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание мужчин всех в/к, жеребьевка
1 апреля
Мужчины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание мужчин б/с, всех в/к, жеребьевка
2 апреля
Мужчины
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание женщин всех в/к, жеребьевка
3 апреля
Женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
4 апреля
день отъезда
10.
г. Москва
Всероссийские соревнования
"XXXX" Всероссийский турнир "В честь покорителей космоса"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
7 апреля
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 62, 74, 90, +100 кг, жеребьевка
8 апреля
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 68, 82, 100 кг, жеребьевка
9 апреля
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
10 апреля
день отъезда
11.
г. Красноярск
Красноярский край
Всероссийские соревнования
"Памяти ЗТР А.А. Астахова и МС СССР Э.В. Агафонова"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины женщины
19 апреля
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов всех в/к: мужчины, жеребьевка
20 апреля
Мужчины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 68 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 57 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов всех в/к: женщины, жеребьевка
21 апреля
Женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811А
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811А
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811А
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811А
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271411Я
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321411С
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371411Б
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381411Б
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов всех в/к: боевое самбо, жеребьевка
22 апреля
Мужчины
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
23 апреля
день отъезда
12.
г. Дзержинск
Нижегородская область
Всероссийские соревнования
"Памяти Мастера спорта международного класса В. Куликова"
Л, КЗ
200
21
18
2
1
I
мужчины
женщины
25 апреля
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов всех в/к: мужчины, жеребьевка
26 апреля
Мужчины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 68 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 57 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов всех в/к: женщины, жеребьевка
27 апреля
Женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811А
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811А
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811А
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811А
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271411Я
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321411С
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371411Б
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381411Б
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов всех в/к: боевое самбо, жеребьевка
28 апреля
день отъезда
13.
г. Благовещенск
Амурская область
Всероссийские соревнования
"Дружба" памяти Заслуженного тренера России Н.И. Иванова"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
19 мая
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
20 мая
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
21 мая
день отъезда
14.
г. Ишим
Тюменская область
Всероссийские соревнования
"Памяти Заслуженного тренера России Н.П. Комарова"
Л
200
21
18
2
1
кмс
женщины
12 мая
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
13 мая
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
14 мая
день отъезда
15.
г. Новосибирск
Новосибирская область
Всероссийские соревнования
"Кубок мэра г. Новосибирска"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
20 мая
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
21 мая
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
22 мая
день отъезда
16.
г. Ржев
Тверская область
Всероссийские соревнования
"Памяти вице-президента Всероссийской федерации самбо С.Р. Ахмерова"
Л
200
21
18
2
1
кмс
женщины мужчины
26 мая
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание мужчин, женщин, мужчин б/с всех в/к, жеребьевка
27 мая
Мужчины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
Женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
Мужчины
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
28 мая
день отъезда
17.
г. Краснодар
Краснодарский край
Всероссийские соревнования
"На призы ЗМС Г. Хайбулаева"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
2 июня
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску,
тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к:
52, 62, 74, 90, +100 кг, жеребьевка
3 июня
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 68, 82, 100 кг, жеребьевка
4 июня
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
5 июня
день отъезда
18.
г. Терек
КБР
Всероссийские соревнования
"Памяти первого тренера по самбо в Терском районе К.А. Панагова"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
9 июня
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску,
тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к:
52, 62, 74, 90, +100 кг, жеребьевка
10 июня
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 68, 82, 100 кг, жеребьевка
11 июня
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
12 июня
день отъезда
19.
г. Улан-Удэ
Республика Бурятия
Всероссийские соревнования
"Памяти сотрудников ОМОН, погибших при исполнении служебных обязанностей"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
17 июня
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
18 июня
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
19 июня
день отъезда
20.
г. Иркутск
Иркутская область
Всероссийские соревнования
"Памяти первого начальника спецназа ГУФСИН Андрея Елизарова
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
2 сентября
день приезда
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
3 сентября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов б/с, всех в/к, жеребьевка
4 сентября
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
5 сентября
день отъезда
21.
г. Челябинск
Челябинская область
Всероссийские соревнования
Всероссийский турнир "Памяти воинов-южноуральцев, погибших в локальных войнах и военных конфликтах"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
22 сентября
день приезда
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание мужчин всех в/к, жеребьевка
23 сентября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
24 сентября
день отъезда
22.
г. Лахденпохья
Республика Карелия
Всероссийские соревнования
"Памяти генерал-лейтенанта В.М. Чуйкина"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
6 октября
день приезда
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
7 октября
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
8 октября
день отъезда
23.
г. Горно-Алтайск
Республика Алтай
Всероссийские соревнования
"На призы Главы Республики Алтай, председателя Правительства Республики Алтай"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
29 сентября
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
30 сентября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
1 октября
день отъезда
24.
г. Самара
Самарская область
Всероссийские
соревнования
Памяти МС СССР
М.И. Чикина
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
20 октября
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к:
21 октября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
22 октября
день отъезда
25.
г. Хабаровск
Хабаровский край
Всероссийские соревнования
"Памяти героев пограничников"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
13 октября
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к
14 октября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15 октября
день отъезда
26.
г. Рыбинск
Ярославская область
Всероссийские соревнования
"Памяти Маршала Советского Союза В.К. Блюхера"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
20 октября
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
21 октября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
22 октября
день отъезда
27.
г. Кстово
Нижегородская область
Всероссийские соревнования
Л, КЗ
200
21
18
2
1
I
мужчины
24 октября
день приезда,
9.00-16.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 57, 68, 82, жеребьевка
25 октября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 62, 74, 90 кг, жеребьевка
26 октября
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 82, 100, 100+ кг, жеребьевка
27 октября
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
28 октября
день отъезда
28.
г. Димитровград
Ульяновская область
Всероссийские соревнования
Памяти М.Ю. Дерябина
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
27 октября
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к
28 октября
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
29 октября
день отъезда
29.
г. Омск
Омская область
Всероссийские соревнования
"На призы ЗМС СССР А.М. Пушницы"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
27 октября
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
28 октября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов б/с, всех в/к, жеребьевка
29 октября
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811Я
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
30 октября
день отъезда
30.
г. Курганинск Краснодарский край
Всероссийские соревнования
Всероссийский турнир "На призы ЗМС А.М. Агамиряна"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
2 ноября
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
3 ноября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
4 ноября
день отъезда
31.
г. Ярославль
Ярославская область
Всероссийские соревнования
ЦС "Динамо"
СК "Атлант"
Л, КЗ
400
42
36
4
2
I
мужчины женщины
5 ноября
день приезда
11.00 - 15.00 - комиссия до допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 68, 90 кг; спортсменок в/к: 48, 60, 72 кг; спортсменов б/с в/к: 57, 74, 100 кг, жеребьевка
6 ноября
Мужчины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Мужчины
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 74, 100 кг, спортсменок в/к: 52, 64, 80 кг; спортсменов б/с в/к: 62, 82, 100+ кг, жеребьевка
7 ноября
Мужчины
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Женщины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Мужчины
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 62, 82, +100 кг, взвешивание спортсменок в/к: 56, 68, +80 кг; спортсменов б/с в/к: 62, 82, 100+ кг, жеребьевка
8 ноября
Мужчины
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
Женщины
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
Мужчины
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
9 ноября
день отъезда
32.
г. Краснокамск
Пермский край
Всероссийские соревнования
"Памяти Героя СССР Летчика-космонавта П.И. Беляева"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
10 ноября
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
11 ноября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
12 ноября
день отъезда
33.
г. Владимир
Владимирская область
Всероссийские соревнования
"Кубок Александра Невского"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
16 ноября
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
17 ноября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
18 ноября
день отъезда
34.
г. Петропавловск-Камчатский
Камчатский край
Всероссийские соревнования
"Памяти Мастера спорта международного класса В.М. Пушницы"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
18 ноября
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 62, 74, 90, +100 кг, жеребьевка
19 ноября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 68, 82, 100 кг, жеребьевка
20 ноября
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
21 ноября
день отъезда
35.
г. Армавир
Краснодарский край
Всероссийские соревнования
"Памяти Воинов-Афганцев"
Л
200
47
40
5
2
I
юниоры
(19 - 20 лет)
09 января
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
10 января
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
11 января
день отъезда
36.
г. Бийск
Алтайский край
Всероссийские соревнования
"В честь полного Кавалера ордена Славы Н.А. Чернышева"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(17 - 18 лет)
девушки
(17 - 18 лет)
12 января
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к 48, 56, 65, 75, 87 кг
13 января
Юноши
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, девушки (17 - 18 лет)
14 января
Девушки
Весовая категория 40 кг
0790051811Н
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
15 января
день отъезда
37.
г. Рыбинск
Ярославская область
Всероссийские соревнования
"Памяти почетного гражданина города Рыбинска В.С. Яковлева"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(15 - 16 лет)
20 января
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
21 января
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
22 января
день отъезда
38.
г. Курган
Курганская область
Всероссийские соревнования
"На призы ОАО
НПО Курганприбор"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(15 - 16 лет)
26 января
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание в/к: 35, 42, 50, 59, 71 кг
27 января
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание в/к: 38, 46, 54, 65, 71+ кг
28 января
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
29 января
день отъезда
39.
г. Рязань
Рязанская область,
Всероссийские соревнования
"Памяти Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР А.А. Харлампиева"
Л
200
47
40
5
2
I
юниоры
(19 - 20 лет)
28 января
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
29 января
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
30 января
день отъезда
40.
г. Краснокамск
Пермский край
Всероссийские соревнования
"На призы ЗТР В.Д. Зубкова"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(15 - 16 лет)
16 февраля
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 42, 50, 60, 72, 84 кг
17 февраля
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 46, 55, 66, 78, 84+ кг
18 февраля
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
19 февраля
день отъезда
41.
г. Владимир
Владимирская область
Всероссийские соревнования
"Памяти Мастера спорта СССР В.О. Анисимова
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(15 - 16 лет)
09 февраля
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 42, 50, 60, 72, 84 кг
10 февраля
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 46, 55, 66, 78, 84+ кг
11 февраля
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
12 февраля
день отъезда
42.
г. Рязань
Рязанская область
Всероссийские соревнования
"Памяти воинов-рязанцев погибших в Афганистане"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(15 - 16 лет)
24 февраля
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
25 февраля
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
26 февраля
день отъезда
43.
г. Санкт-Петербург
Всероссийские соревнования
"Памяти подвига 6 роты ВДВ"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(15 - 16 лет)
27 февраля
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к
28 февраля
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
29 февраля
день отъезда
44.
г. Торжок
Тверская область,
Всероссийские соревнования
"Памяти основателя самбо в г. Торжке А.И. Копейкина"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши (17 - 18 лет)
девушки
(17 - 18 лет)
17 марта
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к юноши (17 - 18 лет)
18 марта
Юноши
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, девушки (17 - 18 лет)
19 марта
Девушки
Весовая категория 40 кг
0790051811Н
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
20 марта
день отъезда
45.
г. Новосибирск
Новосибирская область
Всероссийские соревнования
"Сибирский богатырь"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(15 - 16 лет)
девушки
(15 - 16 лет)
7 апреля
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юноши (15 - 16 лет) всех в/к, жеребьевка
8 апреля
юноши 15 - 16 лет
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов девушки (15 - 16 лет) всех в/к, жеребьевка
9 апреля
девушки 15 - 16 лет
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 41 кг
0790061811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 70+ кг
0790291811Д
1/4
10 апреля
день отъезда
46.
г. Лысьва
Пермский край
Всероссийские соревнования
"Юный самбист Прикамья"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(15 - 16 лет)
7 апреля
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
8 апреля
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
9 апреля
день отъезда
47.
г. Нижневартовск
ХМАО - Югра Всероссийские соревнования
"Памяти ЗТР П.А. Литвиненко"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(15 - 16 лет)
13 апреля
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов 42, 50, 60, 72, 84 кг в/к, жеребьевка.
14 апреля
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов 46, 55, 66, 78, 84+ кг
в/к, жеребьевка
15 апреля
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
16 апреля
день отъезда
48.
г. Рыбинск
Ярославская область
Всероссийские соревнования
"Памяти Заслуженного тренера России Геннадия Шахова"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(13 - 14 лет)
14 апреля
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к.
15 апреля
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
16 апреля
день отъезда
49.
г. Саратов
Саратовская область
Всероссийские соревнования
"Памяти прокурора Саратовской области Е.Ф. Григорьева"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(13 - 14 лет)
27 апреля
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к юноши (13 - 14 лет), жеребьевка
28 апреля
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
29 апреля
день отъезда
50.
г. Конаково
Тверская область,
Всероссийские соревнования
"Памяти Георгия Победоносца"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(17 - 18 лет)
девушки
(17 - 18 лет)
5 мая
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к
6 мая
Юноши
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
Девушки
Весовая категория 40 кг
0790051811Н
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
7 мая
день отъезда
51.
г. Ишим
Тюменская область
Всероссийские соревнования
"Памяти Н.П. Комарова"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(17 - 18 лет)
девушки
(17 - 18 лет)
12 мая
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание юношей всех в/к, жеребьевка
13 мая
Юноши
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
Девушки
Весовая категория 40 кг
0790051811Н
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
14 мая
день отъезда
52.
г. Муром
Владимирская область
Всероссийские соревнования
"Кубок Кавалера ордена мужества В. Сушкова"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(13 - 14 лет)
19 мая
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание юношей всех в/к, жеребьевка
20 мая
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
21 мая
день отъезда
53.
г. Саратов
Саратовская область
Всероссийские соревнования
"Памяти вице-президента Всероссийской федерации самбо С.Р. Ахмерова"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(15 - 16 лет)
26 мая
день приезда,
11.00 - 15.00 комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
27 мая
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
28 мая
день отъезда
54.
г. Керчь
Республика Крым
Всероссийские соревнования
"Кубок двух морей"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(13 - 14 лет)
юноши
(15 - 16 лет)
1 сентября
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юноши (13 - 14 лет) всех в/к, жеребьевка
2 сентября
Юноши (13 - 14 лет)
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юноши (15 - 16 лет) всех в/к, жеребьевка
3 сентября
Юноши (15 - 16 лет)
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
4 сентября
день отъезда
55.
г. Томск
Томская область
Всероссийские соревнования
"Памяти Героя Советского Союза, ветерана ВОВ Г.Н. Ворошилова"
Л,
КЗ
200
21
18
2
1
I юн
девушки (17 - 18 лет),
юноши (15 - 16 лет),
девушки (15 - 16 лет).
01 сентября
день приезда, 11.00 - 15.00 комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юноши (15 - 16 лет) 42, 50, 60, 72, 84, девушки (15 - 16 лет) 38, 41, 44, 48, 52
02 сентября
юноши (15 - 16 лет)
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
девушки (15 - 16 лет)
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 41 кг
0790061811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов юноши (15 - 16 лет) 46, 55, 66, 78, 84+, девушки (15 - 16 лет) 56, 60, 65, 70, 70+, жеребьевка.
03 сентября
юноши (15 - 16 лет)
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
девушки (15 - 16 лет)
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория +70 кг
0790291811Д
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов девушки (17 - 18 лет) 40, 44, 48, 52, 56, 60, 65, 70, 75, 75+ жеребьевка.
04 сентября
девушки (17 - 18 лет)
Весовая категория 40 кг
0790051811Н
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
05 сентября
день отъезда
56.
г. Ржев
Тверская область
Всероссийские соревнования
"В честь Святителя Николая Японского"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(17 - 18 лет)
девушки
(17 - 18 лет)
28 сентября
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание юношей всех в/к юноши, жеребьевка
29 сентября
Юноши
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание юношей всех в/к, девушки, жеребьевка
30 сентября
Девушки
Весовая категория 40 кг
0790051811Н
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
1 октября
день отъезда
57.
р.п. Таловая
Воронежская область
Всероссийские соревнования
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(15 - 16 лет)
девушки
(15 - 16 лет)
29 сентября
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание юношей всех в/к, жеребьевка
30 сентября
Юноши 15 - 16 лет
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов девушки всех в/к, жеребьевка
01 октября
Девушки 15 - 16 лет
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 41 кг
0790061811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория +70 кг
0790291811Д
1/4
02 октября
день отъезда
58.
г. Ярославль
Ярославская область
Всероссийские соревнования
Кубок Губернатора Ярославской области
Л
200
23
20
2
1
I юн
юноши
(15 - 16 лет)
21 сентября
день приезда, 11.00 - 15.00 комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
22 сентября
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
23 сентября
день отъезда
59.
г. Чебоксары
Республика Чувашия
Всероссийские соревнования
"На призы главы Чувашской Республики"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(16 - 17 лет)
3 ноября
день приезда,
11.00 - 15.00 комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
4 ноября
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
5 ноября
день отъезда
60.
г. Москва
Всероссийские соревнования
"Всероссийский день самбо"
КЗ
450
23
20
2
1
I юн.
юноши
(13 - 14 лет)
15 ноября
день приезда,
11.00 - 15.00 комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
16 ноября
Командные соревнования
0790481811Я
1/10
18 ноября
день отъезда
61.
г. Алушта
Республика Крым
Всероссийские
соревнования
"Памяти
О.А.
Грибенникова"
Л
200
21
18
2
1
I юн
юноши (16 - 17 лет)
20 октября
день приезда, 11.00 - 15.00 комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
21 октября
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
079026181Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
079036181Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
079041181Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
079042181Ю
1/4
22 октября
день отъезда
62.
г. Ростов-на-Дону
Ростовская область
Всероссийские соревнования
"Кубок Губернатора Ростовской области"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(16 - 17 лет)
24 ноября
день приезда,
11.00 - 15.00 комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к
25 ноября
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
26 ноября
день отъезда
63.
г. Армавир
Краснодарский край
Всероссийские соревнования
"Памяти Героя России, генерал-полковника Г.Н. Трошева"
Л
200
23
20
2
1
I юн.
юноши
(16 - 17 лет)
01 декабря
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к
02 декабря
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
03 декабря
день отъезда
64.
г. Киров
Кировская область
Всероссийские соревнования
"Динамо"
Л
200
47
40
5
2
I
юниоры
(19 - 20 лет)
юниорки
(19 - 20 лет)
08 декабря
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
09 декабря
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
10 декабря
день отъезда
65.
г. Майкоп
Республика Адыгея
Всероссийские соревнования
"На призы 11-ти кратного чемпиона мира М.Р. Хасанова"
Л
200
23
20
2
1
I юн
юноши
(17 - 18 лет)
08 декабря
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к.
09 декабря
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
10 декабря
день отъезда
66.
г. Рязань
Рязанская область
Всероссийские соревнования
"На призы СК "Родной Край"
Л
200
23
20
2
1
I юн
юноши
(16 - 17 лет)
15 декабря
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к.
16 декабря
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
67
г. Ковров
Владимирская область
Всероссийские соревнования
На призы общества "Юность России"
Л, КЗ
400
23
20
2
1
I юн
юноши
(15 - 16 лет)
девушки
(15 - 16 лет)
22 декабря
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юноши, девушки (17 - 18 лет) всех в/к, жеребьевка.
23 декабря
юноши 15 - 16 лет
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
24 декабря
девушки 15 - 16 лет
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 41 кг
0790061811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория +70 кг
0790291811Д
1/4
68.
г. Элиста
Республика Калмыкия
Всероссийские соревнования
На призы общества "Юность России"
Л,
КЗ
400
23
20
2
1
I юн.
юноши
(17 - 18 лет)
девушки
(17 - 18 лет)
18 декабря
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юноши (17 - 18 лет) всех в/к, жеребьевка
19 декабря
юноши 17 - 18 лет
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов девушки (17 - 18 лет) всех в/к, жеребьевка
20 декабря
девушки 17 - 18 лет
Весовая категория 40 кг
0790051811Н
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
21 декабря
день отъезда
69.
г. Можайск
Московская область
Всероссийские соревнования
"Бородино"
Л
200
21
18
2
1
кмс
мужчины
15 сентября
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
16 сентября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
17 сентября
день отъезда
70.
г. Москва
"Кубок Президента Российской Федерации"
К,
КЗ
250
15
9
4
2
кмс
мужчины
25 мая
день приезда
1.00 - 15.00 - комиссия по допуску,
официальная тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание участников командных соревнований, жеребьевка
26 мая
Командные соревнования
0790481811Я
9/36
27 мая
день отъезда
71.
п. Ястребки
Московская область
Всероссийские соревнования
Л,
КЗ
200
21
18
2
1
I
мужчины
женщины
16 октября
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 62, 74, 90, +100 кг.
17 октября
Мужчины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 68, 82, 100 кг, жеребьевка.
18 октября
Мужчины
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 52, 62, 74, 90, +100 кг., спортсменок в/к: 48, 56, 64, 72, +80 кг; жеребьевка.
19 октября
Мужчины
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
Женщины
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов, в/к: 57, 68, 82, 100 кг, спортсменок в/к: 52, 60, 68, 80 кг; жеребьевка.
20 октября
Мужчины
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
Женщины
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
21 октября
день отъезда
72.
г. Балашиха
Московская область
Всероссийские соревнования
Л,
КЗ
200
21
18
2
1
I
мужчины
27 сентября
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание мужчин всех в/к, жеребьевка.
28 сентября
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
29 сентября
день отъезда
73.
г. Москва
Всероссийские соревнования
Л,
КЗ
200
27
20
5
2
I
мужчины
9 октября
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов в/к: 57, 74,100 кг., жеребьевка.
10 октября
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 62, 82, 100+ кг., жеребьевка.
11 октября
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
15.00 - 16.00 - взвешивание спортсменов в/к: 62, 82, 100+ кг., жеребьевка.
12 октября
БС Весовая категория 52 кг
0790511811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
13 октября
день отъезда
73.
г. Элиста
Республика Калмыкия
Всероссийские соревнования
На призы общества "Юность России"
Л, КЗ
400
23
20
2
1
I юн
юноши
(17 - 18 лет)
девушки
(17 - 18 лет)
18 декабря
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов юноши, девушки (17 - 18 лет) всех в/к, жеребьевка.
19 декабря
юноши 17 - 18 лет
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
20 декабря
девушки 17 - 18 лет
Весовая категория 40 кг
0790051811Н
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
21 декабря
день отъезда
74.
г. Красноярск
Красноярский край
Всероссийские соревнования
"Кубок Губернатора Красноярского края"
Л
200
23
20
2
1
I юн
юноши
(13 - 14 лет)
девушки
(13 - 14 лет)
14 ноября
день приезда, 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
15 ноября
юноши
Весовая категория 35 кг
0790021811Ю
1/4
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 54 кг
0790161811Ю
1/4
Весовая категория 59 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 71 кг
0790301811Ю
1/4
Весовая категория 71+ кг
0790311811Ю
1/4
девушки
Весовая категория 34 кг
0790011811Д
1/4
Весовая категория 37 кг
0790031811Д
1/4
Весовая категория 40 кг
0790051811Д
1/4
Весовая категория 43 кг
0790141811Д
1/4
Весовая категория 47 кг
0790111811Д
1/4
Весовая категория 51 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 59 кг
0790251811Д
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 65+ кг
0790251811Д
1/4
16 ноября
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

Л-К - лично-командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации или федеральных округов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются мужчины и женщины не моложе 18 лет, юниоры и юниорки (19 - 20 лет) 1997 - 1998 годов рождения (допускаются спортсмены 1999 года рождения), среди юношей (17 - 18 лет) 1999 - 2000 годов рождения (допускаются юноши 2001 года рождения по дополнительной справке), среди юношей (15 - 16 лет) 2001 - 2002 годов рождения (допускаются юноши 2003 года рождения по дополнительной справке) и среди юношей (13 - 14 лет) 2003 - 2004 годов рождения (допускаются юноши 2005 года рождения по дополнительной справке).

4. Принадлежность спортсменов к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту жительства. При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований. Студенты дневных отделений высших и средних учебных заведений представляют документ о временной регистрации и студенческий билет.

Территориальная принадлежность спортсменов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций.

Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие (Приложение N 2) в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенные печатью и врачом врачебно-физкультурного диспансера, представляются в комиссию по допуску в 2-х экземплярах при официальной регистрации участников.

2. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации (для лиц младше 14 лет свидетельство о рождении);

- зачетная классификационная книжка с фотографией;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования (оригинал);

- дополнительная медицинская справка - для лиц 2001 года рождения допускаемых к соревнованиям среди юношей (17 - 18 лет), для лиц 2003 года рождения допускаемых к соревнованиям среди юношей (15 - 16 лет), для лиц 2005 года рождения допускаемых к соревнованиям среди юношей (13 - 14 лет).

Территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций, в иных случаях принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте. При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований. Студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет.

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования среди мужчин и юношей проводятся по системе до 6-ти штрафных очков, соревнования среди женщин, юниорок проводятся по круговой системе с распределением на подгруппы.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финальной встрече: 1 место занимает победитель, проигравший занимает 2 место. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места, согласно правилам соревнований.

3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации и/или федеральных округов Российской Федерации подводится по наибольшей сумме очков набранных всеми спортсменами, выступающими за данный регион в личных видах программы: 1-е место - 7 очков, 2-е место - 5 очков, 3-е место - 3 очка, за 5 - 6 место - 1 очко. При равенстве очков у двух и более команд, преимущество отдается команде, имеющей наибольшее количество первых, вторых и т.д. мест.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, Всероссийской федерации самбо.

В каждой весовой категории разыгрывается комплект из 4-х наград: 1 место, 2 место и два 3-х места.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами Всероссийской федерации самбо.

Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от Всероссийской федерации самбо, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1.
Приволжский федеральный округ
г. Кстово
(18 - 23.12)
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
I
мужчины
1 день
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Южный федеральный округ
г. Армавир
(12 - 13.12)
2 день
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Сибирский федеральный округ
г. Красноярск
(21 - 24.12)
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Дальневосточный федеральный округ
г. Хабаровск
(13 - 17.12)
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
Уральский федеральный округ
Верхняя Пышма
(15 - 16.12)
3 день
день отъезда
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Нальчик
(17 - 20.12)
Северо-Западный федеральный округ
г. Вельск
(6 - 10.12)
Центральный федеральный округ
г. Рязань
(21 - 24.12)
2.
Приволжский федеральный округ
г. Кстово
(18 - 23.12)
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
I
женщины
1 день
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Южный федеральный округ
г. Армавир
(12 - 13.12)
2 день
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Сибирский федеральный округ
г. Красноярск
(21 - 24.12)
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Дальневосточный федеральный округ
г. Владивосток
(1 - 4.12)
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Уральский федеральный округ
г. Радужный
(25 - 28.10)
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Северо-Западный федеральный округ
г. Вельск
(6 - 10.12)
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
Центральный федеральный округ
Серпуховский р-он
(4 - 6.12)
3 день
день отъезда
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Нальчик
(17 - 20.12)
3.
Приволжский федеральный округ
г. Кстово
(18 - 23.12)
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
I
мужчины
1 день
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, тренировка 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Южный федеральный округ
г. Армавир
(12 - 13.12)
2 день
БС Весовая категория 52 кг
0790151811А
1/4
БС Весовая категория 57 кг
0790521811А
1/4
Сибирский федеральный округ
г. Красноярск
(21 - 24.12)
БС Весовая категория 62 кг
0790531811А
1/4
БС Весовая категория 68 кг
0790541811А
1/4
Дальневосточный федеральный округ
г. Хабаровск
(13 - 17.12)
БС Весовая категория 74 кг
0790551811А
1/4
БС Весовая категория 82 кг
0790561811А
1/4
Уральский федеральный округ
Верхняя Пышма
(15 - 16.12)
БС Весовая категория 90 кг
0790571811А
1/4
БС Весовая категория 100 кг
0790581811А
1/4
Северо-Западный федеральный округ
г. Петрозаводск
(19 - 22.10)
БС Весовая категория 100+ кг
0790591811А
1/4
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Нальчик
(17 - 20.12)
3 день
день отъезда
Центральный федеральный округ
г. Кострома
(15 - 17.12)

Л - личные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, соответствующих федеральных округов.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены не моложе 18 лет.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации, представляются в мандатную комиссию в 2-х экземплярах в день приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- для военнослужащих военный билет;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования (оригинал).

Территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций, в иных случаях принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте. При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований. Студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования среди мужчин и женщин проводятся по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финальной встрече: 1 место занимает победитель, проигравший занимает 2 место, третьи места определяются в схватках среди спортсменов проигравших в полуфинальных встречах с победителями утешительных встреч и победители этих схваток занимают третьи места проигравшие занимают 5 - 6 места; среди женщин третьи места занимают спортсменки проигравшие в полуфинальных встречах, согласно правилам соревнований.

3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по наибольшей сумме очков набранных всеми спортсменами, выступающими за данный регион в личных видах программы: 1-е место - 7 очков, 2-е место - 5 очков, 3-е место - 3 очка, за 5 - 6 место - 1 очко. При равенстве очков у двух и более команд, преимущество отдается команде, имеющей наибольшее количество первых, вторых и т.д. мест.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами ВФС. В каждой весовой категории разыгрывается комплект из 4-х наград: 1 место, 2 место и два 3-х места.

2. Команды, занявшие призовые места (1, 2, 3) в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и памятными призами ВФС. Спортсмены - члены таких команд награждаются медалями и дипломами ВФС.

3. Тренеры спортсменов и команд - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных и командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами ВФС.

Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от Всероссийской федерации самбо, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1.
Северо-Западный федеральный округ
г. Вологда
(31.03 - 03.04)
Сибирский федеральный округ
г. Горно-Алтайск
(23 - 27.03)
Уральский федеральный округ
г. Курган
(27 - 30.03)
Приволжский
федеральный округ
г. Казань
(24 - 27.03)
Южный федеральный округ
г. Армавир
(6 - 9.04)
Дальневосточный федеральный округ
г. Благовещенск
(24 - 26.03)
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Нальчик
(13 - 15.04)
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
II юн.
юноши
(15 - 16 лет)
1 день
день приезда
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, официальная тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
2 день
Весовая категория 42 кг
0790071811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0790101811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0790131811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 66 кг
0790261811Ю
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811С
1/4
Весовая категория 78 кг
0790361811Ю
1/4
Весовая категория 84 кг
0790411811Ю
1/4
Весовая категория 84+ кг
0790421811Ю
1/4
3 день
день отъезда
2.
Центральный федеральный округ
г. Щебекино
(29.03 - 01.04)
Сибирский федеральный округ
г. Горно-Алтайск
(23 - 27.03)
Уральский федеральный округ
г. Курган
(27 - 30.03)
Приволжский федеральный округ
г. Казань
(24 - 27.03)
Дальневосточный федеральный округ
г. Благовещенск
(24 - 26.03)
Северо-Западный федеральный округ
г. Вологда
(31.03 - 03.04)
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Нальчик
(13 - 15.04)
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
II юн.
девушки
(15 - 16 лет)
1 день
день приезда
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, официальная тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
2 день
Весовая категория 38 кг
0790041811Н
1/4
Весовая категория 41 кг
0790061811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Весовая категория 70+
0790291811Д
1/4
3 день
день отъезда
3
Центральный федеральный округ
г. Можайск
(24.04 - 27.04)
Приволжский федеральный округ
г. Кстово
(12 - 16.05)
Южный федеральный округ
г. Армавир
(10 - 13.05)
Сибирский федеральный округ
г. Бийск
(19 - 23.04)
Северо-Западный федеральный округ
г. Вологда
(31.03 - 03.04)
Дальневосточный федеральный округ
г. Комсомольск-на-Амуре
(21 - 23.04)
Уральский федеральный округ
г. Радужный
(03 - 06.05)
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Нальчик
(23 - 25.03)
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
II юн.
юноши
(13 - 14 лет)
1 день
день приезда,
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, официальная тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
2 день
Весовая категория 35 кг
Весовая категория 38 кг
Весовая категория 42 кг
Весовая категория 46 кг
Весовая категория 50 кг
Весовая категория 54 кг
Весовая категория 59 кг
Весовая категория 65 кг
Весовая категория 71 кг
Весовая категория 71+ кг
3 день
день отъезда
4.
Центральный федеральный округ
г. Щебекино
(29.03 - 01.04)
Приволжский федеральный округ
г. Кстово
(12 - 16.05)
Южный федеральный округ
г. Армавир
(10 - 13.05)
Сибирский федеральный округ
г. Бийск
(19 - 23.04)
Северо-Западный федеральный округ
г. Вологда
(31.03 - 03.04)
Дальневосточный федеральный округ
г. Комсомольск-на-Амуре
(21 - 23.04)
Уральский федеральный округ
г. Радужный
(03 - 06.05)
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Нальчик
(23 - 25.03)
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
II юн.
девушки
(13 - 14 лет)
1 день
день приезда
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, официальная тренировка,
17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка
2 день
Весовая категория 34 кг
0790011811Д
1/4
Весовая категория 37 кг
0790031811Д
1/4
Весовая категория 40 кг
0790051811Д
1/4
Весовая категория 43 кг
0790141811Д
1/4
Весовая категория 47 кг
0790111811Д
1/4
Весовая категория 51 кг
0790201811Н
1/4
Весовая категория 55 кг
0790171811Н
1/4
Весовая категория 59 кг
0790251811Д
1/4
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 65+ кг
0790251811Д
1/4
3 день
день отъезда
5.
Приволжский федеральный округ
г. Кстово
(18 - 23.12)
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
I юн
юноши
(16 - 17 лет)
1 день
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, официальная тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Южный федеральный округ
г. Майкоп
(9 - 12.11)
2 день
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Сибирский федеральный округ
г. Красноярск
(21 - 24.12)
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Дальневосточный федеральный округ
г. Хабаровск
(13 - 17.12)
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Уральский федеральный округ
г. Радужный
(25 - 28.10)
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 81 кг
0790391811Ю
1/4
Северо-Западный федеральный округ
г. Вельск
(6 - 10.12)
Весовая категория 87 кг
0790431811Ю
1/4
Весовая категория 87+ кг
0790441811Ю
1/4
Центральный федеральный округ
Серпуховский р-он
(20 - 23.11)
3 день
день отъезда
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Владикавказ
(5 - 8.11)
6.
Приволжский
федеральный округ
г. Кстово
(18 - 23.12)
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
I юн
девушки
(16 - 17 лет)
1 день
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, официальная тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменок всех в/к, жеребьевка.
Южный федеральный округ
г. Майкоп
(9 - 12.11)
2 день
Весовая категория 40 кг
0790051811Н
1/4
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Сибирский федеральный округ
г. Красноярск
(21 - 24.12)
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Дальневосточный федеральный округ
г. Владивосток
(1 - 4.12)
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Уральский федеральный округ
г. Радужный
(25 - 28.10)
Весовая категория 65 кг
0790241811Н
1/4
Весовая категория 70 кг
0790281811Н
1/4
Северо-Западный федеральный округ
г. Вельск
(6 - 10.12)
Весовая категория 75 кг
0790341811Н
1/4
Весовая категория 75+ кг
0790351811Д
1/4
Центральный федеральный округ
Серпуховский р-он
(23 - 25.11)
3 день
день отъезда
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Владикавказ
(5 - 8.11)
7.
Приволжский
федеральный округ
г. Кстово
(18 - 23.12)
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
III юн
юниорки
(18 - 19 лет),
1 день
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, официальная тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменок всех в/к, жеребьевка.
Южный федеральный округ
г. Армавир
(13 - 16.12)
2 день
Весовая категория 44 кг
0790091811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Сибирский федеральный округ
г. Красноярск
(21 - 24.12)
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Весовая категория 56 кг
0790181811С
1/4
Дальневосточный федеральный округ
г. Владивосток
(1 - 4.12)
Весовая категория 60 кг
0790211811С
1/4
Весовая категория 64 кг
0790231811Б
1/4
Уральский федеральный округ
г. Радужный
(25 - 28.10)
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 72 кг
0790321811Б
1/4
Северо-Западный федеральный округ
г. Вельск
(6 - 10.12)
Весовая категория 80 кг
0790371811Б
1/4
Весовая категория 80+ кг
0790381811Б
1/4
Центральный федеральный округ
Серпуховский р-он
(4 - 6.12)
3 день
день отъезда
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Владикавказ
(5 - 8.11)
8.
Приволжский федеральный округ
г. Кстово
(18 - 23.12)
Л,
КЗ
200
47
40
5
2
III юн
юниоры
(18 - 19 лет)
1 день
день приезда 11.00 - 15.00 - комиссия по допуску, официальная тренировка, 17.00 - 18.00 - взвешивание спортсменов всех в/к, жеребьевка.
Южный федеральный округ
г. Армавир
(13 - 16.12)
2 день
Весовая категория 48 кг
0790121811С
1/4
Весовая категория 52 кг
0790151811Я
1/4
Сибирский федеральный округ
г. Красноярск
(21 - 24.12)
Весовая категория 57 кг
0790191811А
1/4
Весовая категория 62 кг
0790221811А
1/4
Дальневосточный федеральный округ
г. Хабаровск
(13 - 17.12)
Весовая категория 68 кг
0790271811Я
1/4
Весовая категория 74 кг
0790331811А
1/4
Уральский федеральный округ
Верхняя Пышма
(15 - 16 декабря)
Весовая категория 82 кг
0790401811А
1/4
Весовая категория 90 кг
0790451811А
1/4
Северо-Западный федеральный округ
г. Вельск
(6 - 10.12)
Весовая категория 100 кг
0790461811А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0790471811А
1/4
Центральный федеральный округ
г. Рязань
(21 - 24.12)
3 день
день отъезда
Северо-Кавказский федеральный округ
г. Владикавказ
(5 - 8.11)

Л - личные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены: юниоры и юниорки (18 - 19 лет) 1998 - 1999 годов рождения (допускаются юниоры и юниорки 2000 год рождения), юноши и девушки (16 - 17 лет) 2000 - 2001 годов рождения (допускаются юноши и девушки 2002 года рождения по дополнительной медицинской справке), юноши и девушки (15 - 16 лет) 2001 - 2002 годов рождения (допускаются юноши 2003 года рождения по дополнительной справке), юноши и девушки (13 - 14 лет) 2003 - 2004 года рождения (допускаются 2005 года рождения по дополнительной справке).

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации, представляются в мандатную комиссию в 2-х экземплярах в день приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении (для участников до 14 лет);

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования (оригинал);

- зачетная классификационная книжка;

- дополнительная медицинская справка (для лиц 2002 года рождения, допускаемых к соревнованиям среди юношей и девушек (16 - 17 лет); для лиц 2003 года рождения, допускаемых к соревнованиям среди юношей (15 - 16 лет), среди юношей и девушек 2005 года рождения (13 - 14 лет).

Территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций, в иных случаях принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте.

При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 3 месяцев до начала соревнований. Студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют, документ о временной регистрации и студенческий билет.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся: среди юниоров по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов; среди юниорок, юношей, девушек по системе с распределением на подгруппы и выбыванием после набора 6-ти штрафных очков.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финальной встрече: победитель занимает 1 место, проигравший - 2 место. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по наибольшей сумме очков набранных всеми спортсменами, выступающими за данный регион в личных видах программы: 1-е место - 7 очков, 2-е место - 5 очков, 3-е место - 3 очка, за 5 - 6 место - 1 очко. При равенстве очков у двух и более команд, преимущество отдается команде, имеющей наибольшее количество первых, вторых и т.д. мест.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами Всероссийской федерации самбо. В каждой весовой категории разыгрывается комплект из 4-х наград: 1 место, 2 место и два 3-х места.

2. Тренеры спортсменов и команд - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Всероссийской федерации самбо.

Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от Всероссийской федерации самбо, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств, других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

                        ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА

        От команды ______________________________________________
        На участие в спортивных соревнованиях ___________________
        Проводимых в _______________________ период _____________
N п/п
Фамилия, имя, отчество
Дата рождения
Спортивный разряд, звание
Вес. категория
Ведомство, ФСО, команда
Область, край, город
Ф.И.О. тренера
Виза врача
Печать
1
2
3
Руководитель региональной спортивной федерации ____________________________
                                                  м.п.
Руководитель органа исполнительной власти субъекта РФ в области
физической культуры и спорта _________________
                                                  м.п.

Приложение N 2

                                  ЗАЯВКА

    От команды ________ на участие в спортивных соревнованиях _____________
    проводимых в _________ период _______________________
N п/п
Фамилия, имя, отчество
Дата рождения
Спортивный разряд, звание
Вес. категория
Ведомство, ФСО, команда
Область, край, город
Ф.И.О. тренера
Виза врача Печать
1
2
3
Всего допущено к участию в соревнованиях _______ спортсменов.
Тренер команды _________________ Представитель _________________
Руководитель региональной спортивной федерации ________ Врач ______________
                                                   м.п.                м.п.
Руководитель органа исполнительной власти субъекта РФ в области
физической культуры и спорта _________________
                                                   м.п.
Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области