Утверждаю

Заместитель Министра спорта

Российской Федерации

М.В.ТОМИЛОВА

10 января 2017 года

Президент

Общественной организации

"Всероссийская федерация плавания"

В.В.САЛЬНИКОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПЛАВАНИЮ НА 2017 ГОД

НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0070001611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования), включены в настоящее Положение на основании предложений Общественной организации "Всероссийская федерация плавания" (далее - ВФП), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 02 февраля 2016 г. N 75 и в соответствии с решением Президиума ВФП от 26 января 2017 г. N 1.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "плавание" утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 02 декабря 2016 г. N 1244.

Переход спортсменов, являющихся кандидатами в сборную команду Российской Федерации по плаванию основного, резервного, юниорского и юношеского состава из одной физкультурно-спортивной организации в другую, должен быть оформлен в соответствии с Порядком регистрации переходов спортсменов ВФП, утвержденному Президиумом ВФП 22 декабря 2012 г. в редакции 23 апреля 2016 г.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития и популяризации плавания в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

2.1. выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

2.2. отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

2.3. подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП") и (или) от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

1. Минспорт России и ВФП определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ВФП с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются общероссийской спортивной федерацией по соответствующему виду спорта индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются общероссийской спортивной федерацией по соответствующему виду спорта и иными организаторами спортивного соревнования. В случае, если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

программа спортивного соревнования

Планируемое количество участников (чел.)

в т.ч.

всего

спортсменов (муж./жен.)

тренеров

спортивных судей

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 "*"

г. Москва,

АО "Спортивный комплекс "Олимпийский"

Л

750

2

КМС

09.04

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка)

Женщины

10.04 утро

Предварительный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/0

Женщины

Предварительный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/0

Женщины

Финальный

(слабейшие заплывы)

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/0

Женщины

10.04 вечер

Полуфинальный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/0

Мужчины

Полуфинальный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/0

Женщины

Финальный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/3

Мужчины

Полуфинальный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/0

Женщины

Полуфинальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/3

Женщины

Полуфинальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Мужчины

Полуфинальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Женщины

Полуфинальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/3

Женщины

Финальный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/3

Женщины

Финальный

(сильнейший заплыв)

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/3

Мужчины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/24

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/24

Мужчины

11.04 утро

Предварительный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Мужчины

Женщины

Предварительный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль - смешанная

0070551811Я

1/0

Мужчины

Финальный

(слабейшие заплывы)

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/0

Мужчины

11.04 вечер

Финальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/3

Женщины

Финальный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/3

Мужчины

Полуфинальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Женщины

Финальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/3

Мужчины

Полуфинальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/3

Мужчины

Финальный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/3

Женщины

Финальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/3

Мужчины

Полуфинальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Женщины

Полуфинальный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/0

Мужчины

Финальный

(сильнейший заплыв)

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/3

Мужчины

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль - смешанная

0070551811Я

1/24

Женщины

12.04 утро

Предварительный

На спине 50 м

0070071811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

0070201611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Эстафета 4 x 100 м

комбинированная

0070211611Я

1/0

Женщины

Финальный

(слабейшие заплывы)

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/0

Мужчины

12.04 вечер

Полуфинальный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/0

Женщины

Полуфинальный

На спине 50 м

0070071811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/3

Женщины

Полуфинальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Мужчины

Полуфинальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Женщины

Финальный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/3

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/3

Женщины

Полуфинальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/3

Женщины

Финальный

На спине 50 м

0070071611Я

1/3

Мужчины

Финальный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/3

Женщины

Финальный

(сильнейший заплыв)

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/3

Мужчины

Финальный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

0070201611Я

1/24

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

комбинированная

0070211611Я

1/24

Женщины

13.04 утро

Предварительный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

На спине 50 м

0070071811Я

1/0

Женщины

Предварительный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Мужчины Женщины

Предварительный

Эстафета 4 x 100 м

комбинированная - смешанная

0070561811Я

1/0

Мужчины

Финальный

(слабейшие заплывы)

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/0

Женщины

13.04 вечер

Полуфинальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Мужчины

Полуфинальный

На спине 50 м

0070071811Я

1/0

Женщины

Полуфинальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Мужчины

Полуфинальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Женщины

Полуфинальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Мужчины

Полуфинальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Женщины

Полуфинальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Мужчины

Финальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/3

Женщины

Финальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/3

Мужчины

Полуфинальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Женщины

Финальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/3

Мужчины

Финальный

(сильнейший заплыв)

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/3

Женщины

Финальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/3

Мужчины

Финальный

На спине 50 м

0070071811Я

1/3

Мужчины

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Комбинированная смешанная

0070561811Я

1/24

Мужчины

14.04 утро

Предварительный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

0070201611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Эстафета 4 x 100 м - комбинированная

0070211611Я

1/0

Мужчины

14.04 вечер

Полуфинальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Женщины

Полуфинальный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/3

Женщины

Финальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/3

Мужчины

Финальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/3

Женщины

Финальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/3

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/3

Женщины

Финальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/3

Мужчины

Финальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/3

Женщины

Финальный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/3

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 50 м

0070011811Я

1/3

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

0070201611Я

1/24

Мужчины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

комбинированная

0070211611Я

1/24

15.04

День отъезда

2 "*"

г. Казань,

Дворец водных видов спорта

Л

КЗ

600

1

КМС

17.11

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка)

Мужчины

18.11 утро

Предварительный

Вольный стиль 200 м

(бассейн 25 м)

0070291811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Брасс 50 м

(бассейн 25 м)

0070391811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

На спине 100 м

(бассейн 25 м)

0070341811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Баттерфляй 200 м

(бассейн 25 м)

0070381811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Брасс 100 м

(бассейн 25 м)

0070401811Я

1/0

Женщины

Предварительный

На спине 100 м

(бассейн 25 м)

0070341811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Баттерфляй 100 м

(бассейн 25 м)

0070371811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Комплексное плавание 400 м

(бассейн 25 м)

0070431811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

(бассейн 25 м)

0070441811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

(бассейн 25 м)

0070451811Я

1/0

Мужчины

18.11 вечер

Финальный

Вольный стиль 200 м

(бассейн 25 м)

0070291811Я

1/3

Женщины

Полуфинальный

Брасс 50 м

(бассейн 25 м)

0070391811Я

1/0

Мужчины

Полуфинальный

На спине 100 м

(бассейн 25 м)

0070341811Я

1/0

Женщины

Финальный

Баттерфляй 200 м

(бассейн 25 м)

0070381811Я

1/3

Мужчины

Полуфинальный

Брасс 100 м

(бассейн 25 м)

0070401811Я

1/0

Женщины

Полуфинальный

На спине 100 м

(бассейн 25 м)

0070341811Я

1/0

Мужчины

Полуфинальный

Баттерфляй 100 м

(бассейн 25 м)

0070371811Я

1/0

Женщины

Финальный

Комплексное плавание 400 м

(бассейн 25 м)

0070431811Я

1/3

Мужчины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

(бассейн 25 м)

0070441811Я

1/24

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

(бассейн 25 м)

0070451811Я

1/24

Мужчины

19.11 утро

Предварительный

Эстафета 4 x 50 м - комбинированная

(бассейн 25 м)

0070461811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Вольный стиль 100 м

(бассейн 25 м)

0070281811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Комплексное плавание 400 м

(бассейн 25 м)

0070431811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Баттерфляй 50 м

(бассейн 25 м)

0070361811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Вольный стиль 50 м

(бассейн 25 м)

0070271811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Комплексное плавание 100 м

(бассейн 25 м)

0070161811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

(бассейн 25 м)

0070451811Я

1/0

Мужчины

Женщины

Предварительный

Эстафета 4 x 50 м комбинированная - смешанная

(бассейн 25 м)

0070541811Л

1/0

Женщины

Финальный

(слабейшие заплывы)

Вольный стиль 800 м

(бассейн 25 м)

0070311811Я

1/0

Мужчины

19.11 вечер

Финальный

Эстафета 4 x 50 м комбинированная

(бассейн 25 м)

0070261811Я

1/24

Женщины

Полуфинальный

Вольный стиль 100 м

(бассейн 25 м)

0070281811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Комплексное плавание 400 м

(бассейн 25 м)

0070431811Я

1/3

Женщины

Финальный

Брасс 50 м

(бассейн 25 м)

0070391811Я

1/3

Мужчины

Финальный

На спине 100 м

(бассейн 25 м)

0070341811Я

1/3

Женщины

Полуфинальный

Баттерфляй 50 м

(бассейн 25 м)

0070131811Я

1/0

Мужчины

Полуфинальный

Вольный стиль 50 м

(бассейн 25 м)

0070271811Я

1/0

Женщины

Финальный

На спине 100 м

(бассейн 25 м)

0070341811Я

1/3

Мужчины

Финальный

Брасс 100 м

(бассейн 25 м)

0070401811Я

1/3

Женщины

Полуфинальный

Комплексное плавание 100 м

(бассейн 25 м)

0070161811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Баттерфляй 100 м

(бассейн 25 м)

0070371811Я

1/3

Женщины

Финальный

(сильнейший заплыв)

Вольный стиль 800 м

(бассейн 25 м)

0070311811Я

1/3

Мужчины

Финальный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

(бассейн 25 м)

0070451811Я

1/24

Мужчины

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 50 м

комбинированная смешанная

(бассейн 25 м)

0070541811Л

1/24

Женщины

20.11 утро

Предварительный

Эстафета 4 x 50 м комбинированная

(бассейн 25 м)

0070261811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

На спине 50 м

(бассейн 25 м)

0070331811Я

1/0

Женщины

Предварительный

На спине 200 м

(бассейн 25 м)

0070351811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Баттерфляй 50 м

(бассейн 25 м)

0070361811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Брасс 100 м

(бассейн 25 м)

0070401811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Вольный стиль 400 м

(бассейн 25 м)

0070301811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Комплексное плавание 200 м

(бассейн 25 м)

0070421811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Вольный стиль 400 м

(бассейн 25 м)

0070301811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Брасс 200 м

(бассейн 25 м)

0070411811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

(бассейн 25 м)

0070441811Я

1/0

Женщины

20.11 вечер

Финальный

Эстафета 4 x 50 м комбинированная

(бассейн 25 м)

0070261811Я

1/24

Мужчины

Полуфинальный

На спине 50 м

(бассейн 25 м)

0070331811Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 100 м

(бассейн 25 м)

0070281811Я

1/3

Мужчины

Полуфинальный

Баттерфляй 50 м

(бассейн 25 м)

0070361811Я

1/0

Женщины

Финальный

На спине 200 м

(бассейн 25 м)

0070351811Я

1/3

Мужчины

Финальный

Брасс 200 м

(бассейн 25 м)

0070411811Я

1/3

Женщины

Финальный

Баттерфляй 50 м

(бассейн 25 м)

0070361811Я

1/3

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 400 м

(бассейн 25 м)

0070301811Я

1/3

Женщины

Полуфинальный

Брасс 100 м

(бассейн 25 м)

0070371811Я

1/0

Женщины

Финальный

Комплексное плавание 100 м

(бассейн 25 м)

0070161811Я

1/3

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 50 м

(бассейн 25 м)

0070271811Я

1/3

Женщины

Финальный

Вольный стиль 400 м

(бассейн 25 м)

0070301811Я

1/3

Мужчины

Финальный

Комплексное плавание 200 м

(бассейн 25 м)

0070421811Я

1/3

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

(бассейн 25 м)

0070441811Я

1/24

Мужчины

21.11 утро

Предварительный

Эстафета 4 x 50 м

Вольный стиль

(бассейн 25 м)

0070471811Я

1/0

Женщины

Предварительный

На спине 50 м

(бассейн 25 м)

0070331811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Вольный стиль 100 м

(бассейн 25 м)

0070281811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Вольный стиль 50 м

(бассейн 25 м)

0070271811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Комплексное плавание 100 м

(бассейн 25 м)

0070161811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Баттерфляй 100 м

(бассейн 25 м)

0070371811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Комплексное плавание 200 м

(бассейн 25 м)

0070421811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Брасс 50 м

(бассейн 25 м)

0070391811Я

1/0

Мужчины Женщины

Предварительный

Эстафета 4 x 50 м

Вольный стиль смешанная

(бассейн 25 м)

0070291811Л

1/0

Мужчины

21.11 вечер

Финальный

Эстафета 4 x 50 м

Вольный стиль

(бассейн 25 м)

0070471811Л

1/24

Женщины

Финальный

Брасс 100 м

(бассейн 25 м)

0070401811Я

1/3

Мужчины

Финальный

На спине 50 м

(бассейн 25 м)

0070331811Я

1/3

Женщины

Полуфинальный

На спине 50 м

(бассейн 25 м)

0070331811Я

1/0

Мужчины

Полуфинальный

Вольный стиль 100 м

(бассейн 25 м)

0070281811Я

1/0

Женщины

Полуфинальный

Вольный стиль 50 м

(бассейн 25 м)

0070271811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Баттерфляй 50 м

(бассейн 25 м)

0070361811Я

1/3

Женщины

Полуфинальный

Баттерфляй 100 м

(бассейн 25 м)

0070371811Я

1/0

Мужчины

Полуфинальный

Комплексное плавание 100 м

(бассейн 25 м)

0070161811Я

1/0

Женщины

Финальный

Комплексное плавание 200 м

(бассейн 25 м)

0070421811Я

1/3

Мужчины

Полуфинальный

Брасс 50 м

(бассейн 25 м)

0070391811Я

1/0

Мужчины

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 50

Вольный стиль смешанная

(бассейн 25 м)

0070291811Л

1/24

Женщины

22.11 утро

Предварительный

Эстафета 4 x 50 м

Вольный стиль

(бассейн 25 м)

0070471811Л

1/0

Мужчины

Предварительный

На спине 200 м

(бассейн 25 м)

0070351811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Брасс 200 м

(бассейн 25 м)

0070411811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Баттерфляй 200 м

(бассейн 25 м)

0070381811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Вольный стиль 200 м

(бассейн 25 м)

0070291811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Эстафета 4 x 100 м комбинированная

(бассейн 25 м)

0070461811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Эстафета 4 x 100 м комбинированная

(бассейн 25 м)

0070461811Я

1/0

Мужчины

Финальный

(слабейшие заплывы)

Вольный стиль 1500 м

(бассейн 25 м)

0070321811Я

1/0

Женщины

22.11 вечер

Финальный

Эстафета 4 x 50 м

Вольный стиль

(бассейн 25 м)

0070471811Л

1/24

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 100 м

(бассейн 25 м)

0070281811Я

1/3

Женщины

Финальный

На спине 50 м

(бассейн 25 м)

0070331811Я

1/3

Мужчины

Финальный

На спине 200 м

(бассейн 25 м)

0070351811Я

1/3

Женщины

Финальный

Брасс 200 м

(бассейн 25 м)

0070411811Я

1/3

Мужчины

Финальный

Комплексное плавание 100 м

(бассейн 25 м)

0070161811Я

1/3

Женщины

Финальный

Баттерфляй 100 м

(бассейн 25 м)

0070371811Я

1/3

Мужчины

Финальный

Брасс 50 м

(бассейн 25 м)

0070391811Я

1/3

Женщины

Финальный

Вольный стиль 50 м

(бассейн 25 м)

0070271811Я

1/3

Мужчины

Финальный

Баттерфляй 200 м

(бассейн 25 м)

0070381811Я

1/3

Мужчины

Финальный

(сильнейший заплыв)

Вольный стиль 1500 м

(бассейн 25 м)

0070321811Я

1/3

Женщины

Финальный

Вольный стиль 200 м

(бассейн 25 м)

0070291811Я

1/3

Мужчины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м комбинированная

(бассейн 25 м)

0070461811Я

1/24

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 100 комбинированная

(бассейн 25 м)

0070461811Я

1/24

23.11

День отъезда

3 "*"

Краснодарский край,

пос. Сенной

Л

КЗ

150

10

6

3

1

КМС

05.06

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка)

Мужчины

06.06

Открытая вода 10 км

0070231611Я

1/3

Женщины

Открытая вода 10 км

1/3

07.06

Разметка трассы, жеребьевка

Мужчины

08.06

Открытая вода 5 км

0070221811Я

1/3

Женщины

Открытая вода 5 км

0070221811Я

1/3

09.06

Тренировки команд

Мужчины

Женщины

10.06

Открытая вода эстафета 4 x 1250 м - смешанная

0070601811Я

1/12

11.06

Тренировки команд

Мужчины

12.06

Открытая вода 16 км

0070241811Я

1/3

Женщины

Открытая вода 16 км

0070241811Я

1/3

13.06

День отъезда

--------------------------------

"*" Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. К участию в чемпионате России по плаванию (бассейн 50 м) допускаются спортсмены, вошедшие в 40 сильнейших в официальном рейтинге ВФП с 01 января по 04 марта 2017 года.

4. К участию в чемпионате России по плаванию (бассейн 25 м) допускаются спортсмены, в составе сборных команд субъектов сформированных по итогам чемпионатов федеральных округов, чемпионатов городов Москвы и Санкт-Петербурга, прошедших с 23 по 26 октября 2017 года, результатам участников этапа Кубка мира 2017 года в городе Москве при условии проведения соревнований в 25 м бассейне. Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации в соответствии с распределением по группам на 2017 год (Приложение N 5).

5. Если ни один спортсмен субъекта Российской Федерации не отобрался на чемпионат России по плаванию (бассейн 50 м), субъекту Российской Федерации разрешается заявить для участия в соревнованиях 2 спортсменов. В случае если условия отбора выполнил только 1 спортсмен, субъекту Российской Федерации разрешается дополнительно заявить еще одного спортсмена.

6. Принадлежность спортсменов к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации.

Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

7. К соревнованиям чемпионата России по плаванию допускаются спортсмены не моложе 2002 года рождения, спортсменки не моложе 2004 года.

К соревнованиям чемпионата России по плаванию на открытой воде допускаются спортсмены не моложе 2003 года рождения.

8. К участию в чемпионате России по плаванию на открытой воде допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации.

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации 6 спортсменов, 2 тренера, 1 представитель. От каждого субъекта Российской Федерации к участию в чемпионате России по плаванию на открытой воде допускается 1 команда. От Липецкой, Волгоградской и Ярославской области (команды, занявшие 1, 2, 3 места соответственно на чемпионате России по плаванию на открытой воде 2016 года) допускается по 2 команды. Команды формируются по итогам выступления спортсменов на дистанции 1500 м вольный стиль на соревнованиях, включенных в официальный календарь спортивных мероприятий Всероссийской федерации плавания на 2017 год. Соотношение мужчин и женщин в команде не регламентируется.

9. К участию в чемпионате России могут допускаться:

9.1. Спортсмены, в виде исключения (болезнь, восстановление после спортивных травм, особенности индивидуальной подготовки) и по решению Исполкома ВФП могут быть допущены спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по плаванию.

9.2. Иностранные спортсмены до 100 человек (на чемпионат России бассейн 50 м).

10. Каждая команда, участвующая в соревнованиях, может иметь в составе судей, назначенных Всероссийской федерацией плавания для судейства данных соревнований.

3. Заявки на участие

1. Технические заявки, для участия спортсменов в индивидуальных видах программы и эстафетах, должны быть отправлены в ВФП на электронный адрес swimevents@mail.ru не позднее, чем за 15 дней до начала соревнований.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и/или аккредитованной региональной спортивной федерации, заверенные печатью медицинской организации в соответствии с требованиями п. III.3 общих положений, подписью представителя команды, представляются в комиссию по допуску спортсменов в оригинале в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для лиц моложе 14 лет свидетельство о рождении;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- техническая заявка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. На чемпионате России по плаванию каждый участник имеет право стартовать в неограниченном количестве индивидуальных видов программы. Соревнования проводятся с предварительными, полуфинальными и финальными заплывами.

1.2. На чемпионате России (бассейн 50 м) предварительные, полуфинальные и финальные заплывы проводятся на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м, на дистанции 400 м проводятся предварительные и финальные заплывы, на дистанциях 800 м и 1500 м вольный стиль проводятся сразу финальные заплывы, сильнейшие заплывы (по предварительным заявкам) проводятся в вечерней части соревнований.

На чемпионате России (бассейн 25 м) предварительные, полуфинальные и финальные заплывы проводятся на дистанциях 50 м и 100 м, на дистанции 200 м и 400 м проводятся предварительные и финальные заплывы, на дистанциях 800 м и 1500 м вольный стиль проводятся сразу финальные заплывы, сильнейшие заплывы (по предварительным заявкам) проводятся в вечерней части соревнований.

1.3. В эстафетном плавании проводятся предварительные и финальные заплывы.

2. Результаты иностранных спортсменов учитываются отдельно от результатов граждан Российской Федерации. Звание чемпиона России и призеров чемпионата присуждается только российским спортсменам.

3. На чемпионате России по плаванию на открытой воде каждый участник имеет право выбора дистанций по своему усмотрению.

4. На чемпионате России по плаванию победитель определяется по наименьшему времени, затраченному для прохождения дистанции в финальном заплыве.

5. На чемпионате России по плаванию на открытой воде победитель определяется по наименьшему времени, затраченному для прохождения дистанции.

6. На чемпионате России по плаванию на открытой воде подводится командный зачет среди субъектов Российской Федерации по сумме очков, набранных спортсменами на дистанциях 5 км и 10 км, 16 км и 5 км группа, в соответствии с таблицей очков N 3 (Приложение N 3). При равном количестве очков преимущество среди субъектов Российской Федерации определяется по количеству золотых, серебряных и бронзовых медалей среди мужчин и женщин.

7. На чемпионате России по плаванию (бассейн 25 м) подводится командный зачет отдельно в каждой группе. Команды, занявшие 2 последних места в группе по итогам чемпионата России, переходят в более низкую по численности группу чемпионата России (бассейн 25 м) на следующий год. Команды, занявшие 2 первых места во 2-й и 3-й группах, переходят в 1-ю или 2-ю группы соответственно.

8. Официальные итоговые результаты соревнований предоставляются ВФП в Департамент развития летних видов спорта Министерства спорта Российской Федерации и ФГБУ "ЦСП" не позднее двух недель после окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в индивидуальных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами Минспорта России или ВФП.

2. Иностранные спортсмены-победители и призеры в индивидуальных видах программы, награждаются памятными медалями и дипломами ВФП.

3. Спортсмены - победители и призеры в индивидуальных видах программы спортивных соревнований по плаванию на открытой воде и на дистанции 5 км команды награждаются медалями и дипломами Минспорта России или ВФП.

4. Команды - победители и призеры в командном зачете среди субъектов Российской Федерации, награждаются памятными призами и дипломами Минспорта России или ВФП. Команды победители в командном зачете по группам среди субъектов Российской Федерации награждаются памятными призами и дипломами в каждой группе отдельно.

5. Спортсмены - победители и призеры чемпионатов России могут дополнительно награждаться памятными призами ВФП в денежной и/или в натуральной формах.

6. 10 спортсменов (5 мужчин, 5 женщин), показавших наивысшие результаты (по таблице очков FINA) на чемпионате России (бассейн 50 метров) дополнительно награждаются памятными призами ВФП в денежной и/или в натуральной формах.

7. Спортсмены, показавшие абсолютно лучший результат (отдельно у мужчин и женщин по действующей таблице очков FINA) на чемпионате России (бассейн 25 метров) дополнительно награждаются памятными призами ВФП.

8. Тренеры спортсменов-призеров, которые показали абсолютно лучший результат на чемпионате России (бассейн 25 метров) дополнительно награждаются памятными призами ВФП.

6. Условия финансирования

1. Министерство спорта Российской Федерации осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

в т.ч.

всего

спортсменов (муж./жен.)

тренеров

спортивных судей

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

I этап

г. Обнинск ГБОУ ДО КО "СДЮСШОР "Олимп"

г. Томск

центр водных видов спорта "Звездный"

г. Владивосток

спортивный комплекс "Олимпиец"

г. Тольятти

УСК "Олимп"

г. Сыктывкар

ГАУ ДО РК "Спортивная школа по плаванию "Орбита"

Л

400

36

30

5

1

1

24.03

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка)

Мужчины

25.03

Финальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Женщины

Финальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Мужчины

Финальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Женщины

Финальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/0

Женщины

Финальный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/0

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/0

Мужчины

26.03

Финальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Женщины

Финальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Брасс 200 м

0070151611Я

1/0

Женщины

Финальный

Брасс 200 м

0070151611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/0

Женщины

Финальный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/0

Мужчины

Финальный

На спине 50 м

0070071811Я

1/0

Женщины

Финальный

На спине 50 м

0070071811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

0070201611Я

1/0

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

0070201611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/0

Мужчины

27.03

Финальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Женщины

Финальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Мужчины

Финальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Женщины

Финальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Женщины

Финальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/0

Женщины

Финальный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Комбинированная

0070211611Я

1/0

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Комбинированная

0070211611Я

1/0

28.03

День отъезда

2

II этап

г. Челябинск

плавательный бассейн "Строитель"

Л

400

36

30

5

1

1

13.06

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка)

Мужчины

14.06

Финальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Женщины

Финальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Мужчины

Финальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Женщины

Финальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/0

Женщины

Финальный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/0

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/0

Мужчины

15.06

Финальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Женщины

Финальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Брасс 200 м

0070151611Я

1/0

Женщины

Финальный

Брасс 200 м

0070151611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/10

Женщины

Финальный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/0

Мужчины

Финальный

На спине 50 м

0070071811Я

1/0

Женщины

Финальный

На спине 50 м

0070071811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

0070201611Я

1/0

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

0070201611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/0

Мужчины

16.06

Финальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Женщины

Финальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Мужчины

Финальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Женщины

Финальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Женщины

Финальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/0

Женщины

Финальный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Комбинированная

0070211611Я

1/0

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Комбинированная

0070211611Я

1/0

17.06

День отъезда

3 "*"

III этап - финал

г. Москва

АО "Спортивный комплекс "Олимпийский"

Л

КЗ

600

30

20

8

2

КМС

30.06

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка)

Мужчины

01.07 утро

Предварительный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Женщины

Предварительный

На спине 50 м

0070071811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/0

Женщины

Предварительный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/0

Женщины

Финальный

(слабейшие заплывы)

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/0

Женщины

01.07 вечер

Финальный

(сильнейший заплыв)

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/3

Мужчины

Финальный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/3

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/3

Женщины

Финальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/3

Мужчины

Финальный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/3

Женщины

Финальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/3

Женщины

Финальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/3

Мужчины

Финальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/3

Женщины

Финальный

На спине 50 м

0070071811Я

1/3

Мужчины

Финальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/3

Женщины

Финальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/3

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/3

Женщины

Финальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/3

Мужчины

Финальный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/3

Женщины

Финальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/3

Мужчины

Финальный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/3

Женщины

02.07 утро

Предварительный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Женщины

Предварительный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

На спине 50 м

0070071811Я

1/0

Женщины

Предварительный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/0

Мужчины

Предварительный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Женщины

Предварительный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/0

Мужчины

Финальный

(слабейшие заплывы)

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/0

Мужчины

02.07 вечер

Финальный

(сильнейший заплыв)

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/3

Женщины

Финальный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/3

Женщины

Финальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/3

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/3

Женщины

Финальный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/3

Мужчины

Финальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/3

Мужчины

Финальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/3

Женщины

Финальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/3

Мужчины

Финальный

На спине 50 м

0070071811Я

1/3

Женщины

Финальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/3

Мужчины

Финальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/3

Женщины

Финальный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/3

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/3

Женщины

Финальный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/3

Мужчины

Финальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/3

Женщины

Финальный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/3

03.07

День отъезда

--------------------------------

"*" Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования;

КЗ - командный зачет среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены: мужчины не моложе 2002 года рождения и женщины не моложе 2004 года рождения.

4. На этапах Кубка России состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации: 30 спортсменов (количество мужчин и женщин не регламентируется), 5 тренеров и 1 тренер-представитель. Общее количество участников на этапах определяется регламентом соревнований.

5. На финал Кубка России допускаются спортсмены, в составе сборных команд субъектов составленных по итогам этапов Кубка России.

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации в соответствии с распределением по группам на 2017 год (Приложение N 5).

6. Принадлежность спортсменов к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации.

Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

7. Каждая команда, участвующая в соревнованиях может иметь в составе судей назначенных Всероссийской федерацией плавания для судейства данных соревнований.

8. К участию в финале Кубка России в виде исключения (болезнь, восстановление после спортивных травм, особенности индивидуальной подготовки) по решению Исполкома ВФП могут быть допущены спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по плаванию.

3. Заявки на участие

1. Технические заявки, для участия спортсменов в индивидуальных видах программы и эстафетах, должны быть отправлены в ВФП на электронный адрес swimevents@mail.ru не позднее, чем за 15 дней до начала соревнований.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и/или аккредитованной региональной федерацией, заверенные печатью медицинской организации в соответствии с требованиями п. III.3 общих положений, подписью представителя команды, представляются в комиссию по допуску спортсменов в оригинале в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для лиц моложе 14 лет свидетельство о рождении;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- техническая заявка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. На этапах Кубка России победитель в индивидуальных видах программы определяется по наименьшему времени, затраченному для прохождения дистанции в финальном заплыве.

2. Победитель Кубка России определяется по результатам финала соревнований.

3. На этапах Кубка России каждый участник имеет право стартовать в неограниченном количестве индивидуальных видов программы. На всех дистанциях проводятся финальные заплывы. Соревнования являются отборочными на финал Кубка России.

4. На финале Кубка России по плаванию каждый участник имеет право стартовать в неограниченном количестве индивидуальных видов программы. Соревнования проводятся с предварительными и финальными заплывами.

5. На финале Кубка России по плаванию подводится командный зачет среди субъектов Российской Федерации раздельно по группам.

Командный зачет определяется по сумме очков, набранной всеми участниками команды в индивидуальных видах программы по таблицам очков N 1, 2 (приложение N 2). Команды, занявшие 2 последних места в группе по итогам Кубка России, переходят в более низкую по численности группу Кубка России на следующий год. Команды, занявшие 2 первых места во 2-й и 3-й группах, переходят в 1-ю или 2-ю группы соответственно.

6. Официальные итоговые результаты соревнований (протоколы и отчет) предоставляются ВФП в Департамент развития летних видов спорта Министерства спорта Российской Федерации и ФГБУ "ЦСП" не позднее двух недель с начала соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры этапов Кубка России в индивидуальных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами ВФП.

2. Спортсмены - победители и призеры финала Кубка России в индивидуальных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, памятными призами и дипломами Минспорта России или ВФП.

3. Команда, победитель Кубка России в командном зачете среди субъектов Российской Федерации, награждается памятным кубком и дипломом Минспорта России или ВФП в каждой группе отдельно.

4. Команды призеры в командном зачете по группам среди субъектов Российской Федерации награждаются памятными призами и дипломами в каждой группе отдельно.

5. Дополнительно спортсмены - победители и призеры финала Кубка России в индивидуальных видах программы спортивных соревнований могут награждаться памятными призами ВФП в денежной и/или в натуральных формах.

6. Условия финансирования

1. Министерство спорта Российской Федерации осуществляет финансовое обеспечение финала Кубка России в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивного соревнования, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

программа спортивного соревнования

Планируемое количество участников (чел.)

в т.ч.

всего

спортсменов (муж./жен.)

тренеров

спортивных судей

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 "*"

г. Пенза

Дворец водного спорта "Сура"

Л

КЗ

700

в соответствии с пунктом 2.3

1

КМС

17.04

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка)

Юниоры

(17 - 18 лет)

18.04 утро

Предварительный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Предварительный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Предварительный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Предварительный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Предварительный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Предварительный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Предварительный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Предварительный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Предварительный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

0070201611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

(слабейшие заплывы)

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

18.04 вечер

Финальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/3

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/3

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/3

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/3

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/3

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/3

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

(сильнейший заплыв)

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/3

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/3

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/3

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

0070201611Я

1/24

Юниоры

(17 - 18 лет)

19.04 утро

Предварительный

На спине 50 м

0070071811Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Предварительный

На спине 50 м

0070071811Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Предварительный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Предварительный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Предварительный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Предварительный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Предварительный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Предварительный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

0070201611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

(слабейшие заплывы)

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

19.04 вечер

Финальный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/3

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/3

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/3

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/3

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/3

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

(сильнейший заплыв)

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/3

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

На спине 50 м

0070071611Я

1/3

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

На спине 50 м

0070071611Я

1/3

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

0070201611Я

1/24

Юниоры

(17 - 18 лет)

20.04 утро

Предварительный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Предварительный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Предварительный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Предварительный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Предварительный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Предварительный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Предварительный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Предварительный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Предварительная

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Предварительная

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

(слабейшие заплывы)

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

20.04 вечер

Финальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/3

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/3

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/3

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/3

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/3

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/3

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

(слабейшие заплывы)

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/3

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/3

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/3

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/24

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/24

Юниоры

(17 - 18 лет)

21.04 утро

Предварительный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Предварительный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Предварительный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Предварительный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Предварительный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Предварительный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Предварительный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Предварительный

Эстафета 4 x 100 м

Комбинированная

0070211611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Предварительный

Эстафета 4 x 100 м

Комбинированная

0070211611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

(слабейшие заплывы)

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

21.04 вечер

Финальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/3

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/3

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/3

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/3

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

(сильнейший заплыв)

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/3

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/3

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/3

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/3

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Комбинированная

0070211611Я

1/24

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Комбинированная

0070211611Я

1/24

22.04

День отъезда

2 "*"

г. Саранск

"Стадион водных видов спорта"

Л

800

в соответствии с пунктом 2.4

1

1

14.05

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка)

Юноши

(15 - 16 лет)

15.05

Предварительный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

15.05 вечер

Финальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Полуфинальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Полуфинальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Полуфинальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Полуфинальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/24

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/24

Юноши

(15 - 16 лет)

16.05 утро

Предварительный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Эстафета 4 x 100 м - комбинированная смешанная

0070561811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

(слабейшие заплывы)

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

16.05 вечер

Финальный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Полуфинальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Полуфинальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

(сильнейший заплыв)

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет) Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Комбинированная смешанная

0070561811Я

1/24

Девушки

(13 - 14 лет)

17.05 утро

Предварительный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

17.05 вечер

Финальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Полуфинальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

18.05 утро

Предварительный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль смешанная

0070551811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

18.05 вечер

Полуфинальный

Вольный стиль 100 м

0070011611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Полуфинальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Полуфинальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль смешанная

0070551811Я

1/24

Юноши

(15 - 16 лет)

19.05 утро

Предварительный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

Эстафета 4 x 100 м

Комбинированная

0070211611Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Эстафета 4 x 100 м

Комбинированная

0070211611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

(слабейшие заплывы)

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

19.05 вечер

Финальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

(сильнейший заплыв)

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Комбинированная

0070211611Я

1/24

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Комбинированная

0070211611Я

1/24

20.05

День отъезда

3 "*"

Краснодарский край,

пос. Сенной

Л

КЗ

150

14

10

3

1

1

05.06

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка - при необходимости)

Юниоры

(18 - 19 лет)

06.06

Открытая вода 10 км

0070231611Я

1/3

Юниорки

(18 - 19 лет)

Открытая вода 10 км

1/3

07.06

Разметка трассы, жеребьевка

Юноши

(14 - 15 лет)

08.06

Открытая вода 5 км

0070221811Я

1/3

Девушки

(14 - 15 лет)

Открытая вода 5 км

0070221811Я

1/3

Юноши

(16 - 17 лет)

09.06

Открытая вода 7,5 км

0070531811Н

1/3

Девушки

(16 - 17 лет)

Открытая вода 7,5 км

0070531811Н

1/3

10.06

Разметка трассы, жеребьевка

Юноши, девушки, юниоры, юниорки

(14 - 19 лет)

11.06

Открытая вода эстафета 4 x 1250 м - смешанная

0070601811Я

1/12

Юноши,

девушки (14 - 16 лет)

Открытая вода эстафета 4 x 1250 м - смешанная

0070601811Я

1/12

12.06

Резервный день

13.06

День отъезда

--------------------------------

"*" Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования;

КЗ - командный зачет среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. К участию в первенстве России по плаванию среди юниоров (17 - 18 лет) 1999 - 2000 годов рождения и юниорок (15 - 17 лет) 2000 - 2002 годов рождения допускаются спортсмены в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, сформированных по итогам первенств федеральных округов (01 - 04 марта 2017 г.).

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации формируется в соответствии с распределением по группам на 2017 год (Приложение N 5).

4. К участию в первенстве России по плаванию среди юношей (15 - 16 лет) 2001 - 2002 годов рождения и девушек (13 - 14 лет) 2003 - 2004 годов рождения допускаются спортсмены, вошедшие в 40 сильнейших в каждом индивидуальном виде программы среди олимпийских спортивных дисциплин по итогам первенств субъектов Российской Федерации по плаванию, прошедших с 1 января по 15 марта 2017 года и 1-го этапа Кубка России (при условии проведения первенства субъекта Российской Федерации).

В случае проведения отборочных соревнований в 25-метровых бассейнах, результаты спортсменов пересчитываются в соответствии с действующей таблицей очков ФИНА.

5. Соревнования первенства России по плаванию среди юношей и девушек являются отборочными на III этап (финал) Спартакиады учащихся 2017 года. Количество зачетных участников до 10 спортсменов (до 5 юношей и до 5 девушек). В случае, если количество отобранных по рейтингу спортсменов субъекта Российской Федерации менее указанного количества, разрешается дозаявить дополнительное количество участников.

6. К участию в первенстве России по плаванию на открытой воде допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, состоящие из спортсменов:

- юниоров, юниорок (18 - 19 лет) 1999 - 1998 годов рождения;

- юношей, девушек (16 - 17 лет) 2000 - 2001 годов рождения;

- юношей, девушек (14 - 15 лет) 2002 - 2003 годов рождения;

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации:

10 спортсменов, 2 тренера, 1 представитель. От каждого субъекта Российской Федерации, к участию в первенстве России по плаванию на открытой воде допускается 1 команда. От Волгоградской, Ярославской и Тульской области допускается по 2 команды (команды, занявшие 1, 2, 3 места соответственно на первенстве России по плаванию на открытой воде 2016 года). Команды формируются по итогам выступления спортсменов на дистанции 1500 м вольным стилем на соревнованиях, включенных в официальный календарь спортивных мероприятий Всероссийской федерации плавания на 2017 год.

Соотношение мужчин и женщин к команде не регламентируется.

7. Принадлежность спортсменов к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации.

Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

8. К участию в первенствах России могут допускаться спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по плаванию по решению Исполкома ВФП в исключительных случаях (болезнь, лечение спортивных травм, особенности индивидуальной подготовки).

9. Каждая команда, участвующая в соревнованиях, может иметь в составе судей назначенных Всероссийской федерацией плавания для судейства данных соревнований.

3. Заявки на участие

1. Технические заявки, для участия спортсменов в индивидуальных видах программы и эстафетах, должны быть отправлены в ВФП на электронный адрес swimevents@mail.ru не позднее, чем за 15 дней до начала соревнований.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и/или аккредитованной региональной федерацией, заверенные печатью медицинской организации в соответствии с требованиями п. III.3 общих положений, представляются в комиссию по допуску спортсменов в оригинале в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для лиц моложе 14 лет свидетельство о рождении;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- техническая заявка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. На первенствах России по плаванию каждый участник имеет право стартовать в неограниченном количестве индивидуальных видов программы.

2. На первенстве России по плаванию среди юниоров проводятся предварительные и финальные заплывы.

На дистанциях 800 м и 1500 м вольный стиль проводятся сразу финальные заплывы, сильнейшие заплывы (по предварительным заявкам) проводятся в вечерней части соревнований.

3. На первенстве России среди юношей и девушек предварительные, полуфинальные и финальные заплывы проводятся на дистанциях 50 м, 100 м, на дистанциях 200 м и 400 м предварительные и финальные заплывы.

На дистанциях 800 м и 1500 м вольный стиль проводятся сразу финальные заплывы, сильнейшие заплывы (по предварительным заявкам) проводятся в вечерней части соревнований.

4. В эстафетном плавании проводятся предварительные и финальные заплывы.

5. Победители определяются по наименьшему времени, затраченному для прохождения дистанции в финальном заплыве.

6. На первенстве России по плаванию среди юниоров (17 - 18 лет) и юниорок (15 - 17 лет) подводится командный зачет среди субъектов Российской Федерации. Командный зачет определяется по сумме очков, набранных участниками в индивидуальных видах программы и эстафетах по таблице очков N 1, 2 (приложение N 2). Зачет подводится отдельно в каждой группе. Команды, занявшие 2 последних места в группе по итогам первенства России, переходят в более низкую по численности группу первенства России на следующий год. Команды, занявшие 2 первых места во 2-й и 3-й группах, переходят в 1-ю или 2-ю группы соответственно.

7. На первенстве России по плаванию на открытой воде победитель определяется по наименьшему времени, затраченному для прохождения дистанции.

8. На первенстве России по плаванию на открытой воде подводится командный зачет среди субъектов Российской Федерации по сумме очков, набранных спортсменами на дистанциях 5 км, 7,5 км, 10 км, в соответствии с таблицей очков, набранных участниками трех возрастных групп (юниоров, юниорок (18 - 19 лет), юношей и девушек (16 - 17 лет) и юношей и девушек (14 - 15 лет), в соответствии с таблицей очков N 4 (приложение N 3).

9. Официальные итоговые результаты соревнований (протоколы и отчет главной судейской коллегии) предоставляются ВФП в Министерство спорта Российской Федерации и ФГБУ ФЦПСР не позднее двух недель после окончания соревнований (junior_sport@mail.ru).

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в индивидуальных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами Минспорта России или ВФП.

2. Команды - победители и призеры первенства России по плаванию на открытой воде в командном зачете среди субъектов Российской Федерации, награждаются памятными призами и дипломами Минспорта России или ВФП.

3. Команды победители Первенства России среди юниоров и юниорок в командном зачете по группам среди субъектов Российской Федерации награждаются памятными призами и дипломами в каждой группе отдельно.

4. Спортсмены - победители и призеры в индивидуальных видах программы спортивных соревнований дополнительно могут награждаться памятными призами ВФП в денежной и/или в натуральных формах.

5. На Первенстве России по плаванию среди юниоров (17 - 18 лет) и юниорок (15 - 17 лет) памятными призами ВФП дополнительно награждаются спортсмены, показавшие абсолютно лучший результат (отдельно у юношей и девушек по действующей таблице очков FINA).

6. Тренеры, подготовившие спортсменов, показавших абсолютно лучший результат, на Первенстве России по плаванию среди юниоров (17 - 18 лет) и юниорок (15 - 17 лет) дополнительно награждаются памятными призами ВФП.

6. Условия финансирования

1. Министерство спорта Российской Федерации осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

программа спортивного соревнования

Планируемое количество участников (чел.)

в т.ч.

всего

спортсменов (муж./жен.)

тренеров

спортивных судей

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 "*"

"Веселый дельфин"

г. Санкт-Петербург

Специализированный спортивный комплекс для плавания "Центр плавания"

Л

КЗ

800

20

8/8

3

1

2

25.04

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка)

Девушки

(11 - 12 лет)

26.04 утро

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/3

Юноши

(13 - 14 лет)

26.04 вечер

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/3

Девушки

(11 - 12 лет)

Эстафета 4 x 50 м

Вольный стиль

0070481811Н

1/24

Юноши

(13 - 14 лет)

27.04 утро

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/3

Девушки

(11 - 12 лет)

27.04 вечер

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/3

Юноши

(13 - 14 лет)

Эстафета 4 x 50 м

Вольный стиль

0070481811Н

1/24

28.04

Методический день

Девушки

(11 - 12 лет)

29.04 утро

Брасс 100 м

0070111611Я

1/3

Юноши

(13 - 14 лет)

Брасс 100 м

0070111611Я

1/3

Девушки

(11 - 12 лет)

На спине 100 м

0070081611Я

1/3

Юноши

(13 - 14 лет)

На спине 100 м

0070081611Я

1/3

Девушки

(11 - 12 лет)

Эстафета 4 x 50 м

Баттерфляй

0070511811Н

1/24

Юноши

(13 - 14 лет)

Эстафета 4 x 50 м

Баттерфляй

0070511811Н

1/24

Девушки

(11 - 12 лет)

29.04 вечер

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/3

Юноши

(13 - 14 лет)

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/3

Девушки

(11 - 12 лет)

Эстафета 4 x 50 м

Брасс

0070501811Н

1/24

Юноши

(13 - 14 лет)

Эстафета 4 x 50 м

Брасс

007051811Н

1/24

Девушки

(11 - 12 лет)

30.04 утро

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/3

Юноши

(13 - 14 лет)

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/3

Девушки

(11 - 12 лет)

Эстафета 4 x 50 м

На спине

0070491811Н

1/24

Юноши

(13 - 14 лет)

Эстафета 4 x 50 м

На спине

0070491811Н

1/24

30.04

День отъезда

2

г. Астрахань Водный центр СК "Звездный"

Л

КЗ

600

2

I

16.12

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка)

Юноши

(15 - 16 лет)

17.12 утро

Вольный стиль 200 м

(бассейн 25 м)

0070291811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Брасс 50 м

(бассейн 25 м)

0070391811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Баттерфляй 100 м

(бассейн 25 м)

0070371811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Вольный стиль 100 м

(бассейн 25 м)

0070281811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Брасс 100 м

(бассейн 25 м)

0070401811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Баттерфляй 200 м

(бассейн 25 м)

0070381811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

На спине 50 м

(бассейн 25 м)

0070331811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Комплексное плавание

400 м (бассейн 25 м)

0070431811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Комплексное плавание

400 м (бассейн 25 м)

0070431811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

На спине 100 м

(бассейн 25 м)

0070341811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Эстафета 4 x 50 м

Вольный стиль

(бассейн 25 м)

0070471811Л

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Брасс 50 м

(бассейн 25 м)

0070391811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

На спине 50 м

(бассейн 25 м)

0070331811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

17.12 вечер

Финальный

Вольный стиль 200 м

(бассейн 25 м)

0070291811Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Полуфинальный

Вольный стиль 100 м

(бассейн 25 м)

0070281811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Полуфинальный

Баттерфляй 100 м

(бассейн 25 м)

0070371811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Баттерфляй 200 м

(бассейн 25 м)

0070381811Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Полуфинальный

Брасс 100 м

(бассейн 25 м)

0070401811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Комплексное плавание 400 м

(бассейн 25 м)

0070431811Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Комплексное плавание 400 м

(бассейн 25 м)

0070431811Я

1/3

Девушки

(13

- 14 лет)

Полуфинальный

На спине 100 м

(бассейн 25 м)

0070341811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

На спине 50 м

(бассейн 25 м)

0070331811Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Брасс 50 м

(бассейн 25 м)

0070391811Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

эстафета 4 x 50 м

Вольный стиль

(бассейн 25 м)

0070471811Л

1/24

Юноши

(15 - 16 лет)

18.12 утро

Предварительный

Вольный стиль 50 м

(бассейн 25 м)

0070271811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Комплексное плавание

100 м (бассейн 25 м)

0070161811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

Вольный стиль 400 м

(бассейн 25 м)

0070301811Я

1/0

Девушки

(13

-

14 лет)

Предварительный

Баттерфляй 50 м

(бассейн 25 м)

0070361811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

На спине 200 м

(бассейн 25 м)

0070351811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Брасс 200 м

(бассейн 25 м)

0070411811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

Комплексное плавание 100 м

(бассейн 25 м)

0070161811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

эстафета 4 x 50 м -

Вольный стиль

(бассейн 25 м)

0070471811Л

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Вольный стиль 800 м

(бассейн 25 м) - слабейшие заплывы

0070311811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

18.12 вечер

Финальный

Вольный стиль 800 м

(бассейн 25 м) - сильнейший заплыв

0070311811Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Полуфинальный

Вольный стиль 50 м

(бассейн 25 м)

0070271811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Полуфинальный

Баттерфляй 50 м

(бассейн 25 м)

0070361811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Полуфинальный

Комплексное плавание 100 м

(бассейн 25 м)

0070161811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Полуфинальный

Комплексное плавание 100 м

(бассейн 25 м)

0070161811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Баттерфляй 100 м

(бассейн 25 м)

0070371811Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Вольный стиль 100 м

(бассейн 25 м)

0070281811Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Брасс 100 м

(бассейн 25 м)

0070401811Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Брасс 200 м

(бассейн 25 м)

0070411811Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Вольный стиль 400 м

(бассейн 25 м)

0070301811Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

На спине 100 м

(бассейн 25 м)

0070434811Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

На спине 200 м

(бассейн 25 м)

0070351811Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Баттерфляй 50 м

(бассейн 25 м)

0070361811Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Вольный стиль 50 м

(бассейн 25 м)

0070271811Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

эстафета 4 x 50 м

Вольный стиль (бассейн 25 м)

0070471811Л

1/24

Девушки

(13 - 14 лет)

19.12 утро

Предварительный

На спине 50 м

(бассейн 25 м)

0070331811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

На спине 100 м

(бассейн 25 м)

0070341811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Брасс 100 м

(бассейн 25 м)

0070401811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

Брасс 50 м

(бассейн 25 м)

0070391811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Баттерфляй 100 м

(бассейн 25 м)

0070371811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

Баттерфляй 200 м

(бассейн 25 м)

0070381811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Вольный стиль 400 м

(бассейн 25 м)

0070301811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

Вольный стиль 100 м

(бассейн 25 м)

0070281811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

эстафета 4 x 50 м -

комбинированная

(бассейн 25 м)

0070261811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Вольный стиль 1500 м

(бассейн 25 м) -

слабейшие заплывы

0070321811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

19.12 вечер

Финальный

Вольный стиль 1500 м

(бассейн 25 м) -

сильнейший заплыв

0070321811Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Полуфинальный

На спине 50 м

(бассейн 25 м)

0070331811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Полуфинальный

Брасс 50 м

(бассейн 25 м)

0070391811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Комплексное плавание 100 м

(бассейн 25 м)

0070161811Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Комплексное плавание 100 м

(бассейн 25 м)

0070161811Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Полуфинальный

Брасс 100 м

(бассейн 25 м)

0070401811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Полуфинальный

На спине 100 м

(бассейн 25 м)

0070341811Я

1/0

Девушки (13 - 14 лет)

Финальный

Вольный стиль 400 м

(бассейн 25 м)

0070301811Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Полуфинальный

Вольный стиль 100 м

(бассейн 25 м)

0070281811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Полуфинальный

Баттерфляй 100 м

(бассейн 25 м)

0070371811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Баттерфляй 200 м

(бассейн 25 м)

0070381811Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

На спине 50 м

(бассейн 25 м)

0070331811Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Брасс 50 м

(бассейн 25 м)

0070391811Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

эстафета 4 x 50 м -

комбинированная

(бассейн 25 м)

0070261811Я

1/24

Девушки

(13 - 14 лет)

20.12 утро

Предварительный

Вольный стиль 50 м

(бассейн 25 м)

0070271811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

Брасс 200 м

(бассейн 25 м)

0070411811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

На спине 200 м

(бассейн 25 м)

0070351811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

Комплексное плавание 200 м

(бассейн 25 м)

0070421811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Вольный стиль 200 м

(бассейн 25 м)

0070291811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

Баттерфляй 50 м

(бассейн 25 м)

0070361811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Предварительный

Комплексное плавание 200 м

(бассейн 25 м)

0070421811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Предварительный

эстафета 4 x 50 м -

комбинированная

(бассейн 25 м)

0070261811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

20.12 вечер

Полуфинальный

Вольный стиль 50 м

(бассейн 25 м)

0070271811Я

1/0

Юноши

(15 - 16 лет)

Полуфинальный

Баттерфляй 50 м

(бассейн 25 м)

0070361811Я

1/0

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Комплексное плавание 200 м

(бассейн 25 м)

0070421811Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Брасс 200 м

(бассейн 25 м)

0070411811Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Вольный стиль 200 м

(бассейн 25 м)

0070291811Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Вольный стиль 100 м

(бассейн 25 м)

0070281811Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Брасс 100 м

(бассейн 25 м)

0070401811Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

На спине 100 м

(бассейн 25 м)

0070341811Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Баттерфляй 100 м

(бассейн 25 м)

0070371811Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Комплексное плавание 200 м

(бассейн 25 м)

0070421811Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

На спине 200 м

(бассейн 25 м)

0070351811Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

Баттерфляй 50 м

(бассейн 25 м)

0070361811Я

1/3

Девушки

(13 - 14 лет)

Финальный

Вольный стиль 50 м

(бассейн 25 м)

0070271811Я

1/3

Юноши

(15 - 16 лет)

Финальный

эстафета 4 x 50 м

комбинированная

(бассейн 25 м)

0070261811Я

1/24

21.12.

День отъезда

3

Свердловская область, г. Екатеринбург

Л

450

11

8

2

1

КМС

07.12

День приезда

(в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка)

/

/

МБОУ ДО

ДЮСШ

"Юность"

Юниоры

(17 - 18 лет)

08.12

Финальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

09.12

Финальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Брасс 200 м

0070151611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Брасс 200 м

0070151611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

На спине 50 м

0070071811Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

На спине 50 м

0070071811Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

0070201611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

0070201611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

10.12

Финальный

Вольный

стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Вольный

стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Комбинированная

0070211611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Комбинированная

0070211611Я

1/0

11.12

День отъезда

/

/

--------------------------------

"*" Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования;

КЗ - командный зачет.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. К всероссийским соревнованиям по плаванию "Веселый дельфин" допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, сформированные из спортсменов: юношей (13 - 14 лет) 2003 - 2004 и девушек (11 - 12 лет) 2005 - 2006 годов рождения, прошедших отбор на первенствах субъектов Российской Федерации, проходивших в период с 1 января по 15 марта 2017 года.

Состав спортивной сборной команды: 16 спортсменов (8 юношей и 8 девушек), 2 тренера и 1 тренер-представитель. От городов Москвы и Санкт-Петербурга допускается по 3 команды.

4. К всероссийским соревнованиям по плаванию среди юношей (15 - 16 лет) 2001 - 2002 годов рождения и девушек (13 - 14 лет) 2003 - 2004 годов рождения допускаются спортсмены в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, сформированных по итогам первенств федеральных округов, первенств городов Москвы и Санкт-Петербурга (23 - 26 октября 2017 г.). Кроме того, согласно пункту 2.2.3. Правил вида спорта "плавание", утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 02 декабря 2016 г. N 1244, дополнительно допускаются юноши (14 лет) 2003 года рождения и девушки (12 лет) 2005 года рождения при соответствующем уровне подготовки (1 спортивный разряд).

5. К участию во всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей 15 - 16 лет (2002 - 2003 годов рождения), девушек 13 - 14 лет (2004 - 2005 годов рождения) и всероссийских соревнованиях по плаванию среди юниоров 17 - 18 лет (1999 - 2000 годов рождения), юниорок 15 - 17 лет (2000 - 2002 годов рождения) в исключительных случаях (болезнь, лечение спортивных травм, особенности индивидуальной подготовки) могут быть допущены спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по плаванию по решению Исполкома ВФП.

6. Принадлежность спортсменов к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации.

Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

7. Каждая команда, участвующая в соревнованиях, может иметь в составе судей, назначенных Всероссийской федерацией плавания, для судейства данных соревнований.

8. К участию во всероссийских соревнованиях по плаванию "Веселый дельфин" могут допускаться иностранные спортсмены.

9. К всероссийским соревнованиям по плаванию среди юниоров 17 - 18 лет (1999 - 2000 годов рождения) и юниорок 15 - 17 лет (2000 - 2002 годов рождения) допускаются сильнейшие спортсмены в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, сформированных по итогам чемпионатов федеральных округов, чемпионатов городов Москвы и Санкт-Петербурга (23 - 26 октября 2017 г.) и других официальных спортивных соревнованиях субъектов Российской Федерации, проведенных в период с 01.01.2017 года по 24.11.2017 года.

Состав спортивной сборной команды: 10 спортсменов (соотношение юниоров и юниорок в команде не регламентируется), 1 тренер и 1 тренер-представитель.

Дополнительно могут быть допущены 3 спортивные команды от субъектов Российской Федерации, входящих в 1-ю группу согласно распределению на 2017 год (Приложение N 5).

3. Заявки на участие

1. Технические заявки, для участия спортсменов в индивидуальных видах программы и эстафетах, должны быть отправлены в ВФП на электронный адрес swimevents@mail.ru не позднее, чем за 15 дней до начала соревнований.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, и/или аккредитованной региональной федерации, заверенные печатью медицинской организации в соответствии с требованиями п. III.3 общих положений, подписью представителя команды, представляются в комиссию по допуску спортсменов в оригинале в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для лиц моложе 14 лет свидетельство о рождении;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- техническая заявка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. На всероссийских соревнованиях по плаванию "Веселый дельфин" проводится многоборье по стилям плавания. Каждый участник может принять участие не более чем в двух видах многоборья, различающихся по выбранным стилям плавания на 100 м. Многоборье, включает в себя следующие дистанции:

- 800 м вольный стиль

- 200 м комплексное плавание

- 100 м одним из четырех стилей плавания.

На всех дистанциях и эстафетах проводятся финальные заплывы.

2. На всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек каждый участник имеет право стартовать в неограниченном количестве индивидуальных видов программы.

Предварительные, полуфинальные и финальные заплывы проводятся на дистанциях 50 м, 100 м; на дистанциях 200 м, 400 м проводятся предварительные и финальные заплывы; на дистанциях 800 м и 1500 м вольный стиль проводятся сразу финальные заплывы, сильнейшие заплывы (по предварительным заявкам) проводятся в вечерней части соревнований.

В эстафетном плавании проводятся предварительные и финальные заплывы.

На всероссийских соревнованиях N 3 по плаванию среди юниоров и юниорок каждый участник имеет право стартовать не более, чем в 3-х индивидуальных видах программы и эстафетах. На дистанциях 800 м и 1500 м вольный стиль будет принято не более 24 заявок на каждую из дистанций. На всех дистанциях проводятся финальные заплывы.

3. Победители определяются по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции.

4. При подведении командного зачета среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации на всероссийских соревнованиях по плаванию "Веселый дельфин", учитываются результаты всех участников команды по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль + 200 м комплексное плавание + 100 м в зависимости от выбранного стиля плавания) (лучшее многоборье участника по очкам) и эстафеты (по одной в каждом виде эстафет) по действующей таблице очков FINA. Результаты, показанные во втором многоборье, при подсчете командных очков не учитываются.

5. Результаты иностранных спортсменов на всероссийских соревнованиях по плаванию "Веселый дельфин" учитываются отдельно от результатов граждан Российской Федерации.

6. На всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек по плаванию подводится командный зачет среди субъектов Российской Федерации раздельно по группам.

Командный зачет определяется по сумме очков, набранной всеми участниками команды в индивидуальных видах программы по таблице очков N 1, 2 (приложение N 2). Команды, занявшие 2 последних места в группе по итогам всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и девушек, переходят в более низкую по численности группу всероссийских соревнований среди юношей и девушек на следующий год. Команды, занявшие 2 первых места во 2-й и 3-й группах, переходят в 1-ю или 2-ю группы соответственно.

7. Официальные итоговые результаты соревнований (протоколы и отчет главной судейской коллегии) предоставляются ВФП в Департамент развития летних видов спорта Министерства спорта Российской Федерации, ФГБУ "ЦСП" не позднее двух недель после окончания соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в индивидуальных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами проводящей организации или ВФП.

2. Команды - победители и призеры в командном зачете среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации награждаются памятными призами и дипломами проводящей организации или ВФП.

3. Спортсмены - победители и призеры по сумме трех дистанций в каждом виде многоборья всероссийских соревнований по плаванию "Веселый дельфин" награждаются дипломами и памятными призами ВФП.

4. Иностранные спортсмены - победители и призеры в индивидуальных видах программы и эстафетах всероссийских соревнований по плаванию "Веселый дельфин" награждаются памятными медалями и дипломами ВФП.

5. Дополнительно спортсмены - победители и призеры в индивидуальных видах программы спортивных соревнований могут награждаться памятными призами ВФП.

6. Команды субъектов Российской Федерации - победители и призеры в командном зачете среди субъектов Российской Федерации на всероссийских соревнованиях "Веселый дельфин" дополнительно могут награждаться памятными призами ВФП.

7. Команды победители всероссийских соревнований среди юношей и девушек в командном зачете по группам среди субъектов Российской Федерации награждаются памятными призами и дипломами ВФП в каждой группе отдельно.

8. На всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек дополнительно награждаются 10 спортсменов (5 юношей, 5 девушек) показавших наивысшие результаты (по таблице очков FINA), памятными призами ВФП.

6. Условия финансирования

1. Министерство спорта Российской Федерации осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -

чемпионаты федеральных округов Российской Федерации, двух

и более федеральных округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

программа спортивного соревнования

Планируемое количество участников (чел.)

в т.ч.

всего

спортсменов (муж./жен.)

тренеров

спортивных судей

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Центральный федеральный округ

г. Обнинск

ГБОУ ДО КО "СДЮСШОР "Олимп"

Дальневосточный федеральный округ

г. Владивосток

СК "Олимпиец"

Северо-Западный федеральный округ

(г. Сыктывкар)

ГАУ ДО РК "Спортивная школа по плаванию "Орбита"

Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ

г. Ростов-на-Дону

плавательный бассейн ГБУ РО "СШОР N 22"

Сибирский федеральный округ

г. Абакан

МАУ "Спорткомплекс "Абакан"

Уральский федеральный округ

г. Екатеринбург

МБОУ ДО ДЮСШ "Юность"

Приволжский федеральный округ

г. Саранск

"Стадион водных видов спорта"

Л

300

51

40

10

1

1

28.02

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка)

Мужчины

01.03

Финальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Женщины

Финальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Мужчины

Финальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Женщины

Финальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/0

Женщины

Финальный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/0

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

0070201611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/0

Мужчины

02.03

Финальный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/0

Женщины

Финальный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/0

Женщины

Финальный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Женщины

Финальный

На спине 50 м

0070071811Я

1/0

Мужчины

Финальный

На спине 50 м

0070071811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

0070201611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/0

Мужчины

03.03

Финальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/0

Женщины

Финальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Мужчины

Финальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Женщины

Финальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/0

Женщины

Финальный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/0

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль

0070191611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/0

Мужчины

04.03

Финальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Женщины

Финальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Женщины

Финальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м комбинированная

0070211611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м комбинированная

0070211611Я

1/0

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/0

05.03

День отъезда

2

Северо-Западный федеральный округ

г. Сыктывкар

МАОУ ДОД

ГАУ ДО РК "Спортивная школа по плаванию "Орбита"

Л

300

51

40

10

1

1

22.10

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка - при необходимости)

Мужчины

23.10

Финальный

Баттерфляй 100 м

(бассейн 25 м)

0070371811Я

1/0

Женщины

Финальный

Баттерфляй 200 м

(бассейн 25 м)

0070381811Я

1/0

Центральный федеральный округ

г. Руза

МСК "Дворец водных видов спорта "Руза"

Финальный

Вольный стиль 200 м

(бассейн 25 м)

0070291811Я

1/0

Мужчины

Дальневосточный федеральный округ

г. Хабаровск

бассейн "Наутилус"

Женщины

Финальный

Вольный стиль 100 м

(бассейн 25 м)

0070281811Я

1/0

Мужчины

Финальный

На спине 100 м

(бассейн 25 м)

0070341811Я

1/0

Сибирский федеральный округ

г. Новосибирск

бассейн "Лазурный"

Женщины

Финальный

На спине 200 м

(бассейн 25 м)

0070351811Я

1/0

Женщины

Финальный

Комплексное плавание 100 м

(бассейн 25 м)

0070161811Я

1/0

Уральский федеральный округ

г. Ревда

МАУ СК "Темп"

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 1500 м

(бассейн 25 м)

0070321811Я

1/0

Женщины

Финальный

Брасс 50 м

(бассейн 25 м)

0070391811Я

1/0

Южный федеральный и Северо-Кавказский федеральный округ

г. Астрахань

Водный центр СК "Звездный"

Мужчины

Финальный

Брасс 50 м

(бассейн 25 м)

0070391811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 1500 м

(бассейн 25 м)

0070321811Я

1/0

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

0070451811Я

1/0

Приволжский федеральный округ

г. Пенза

Дворец водных видов спорта "Сура"

Мужчины

24.10

Финальный

Вольный стиль 400 м

(бассейн 25 м)

0070301811Я

1/0

Женщины

Финальный

Комплексное плавание 400 м

(бассейн 25 м)

0070431811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Комплексное плавание 400 м

(бассейн 25 м)

0070431811Я

1/0

Женщины

Финальный

Брасс 200 м

(бассейн 25 м)

0070411811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Баттерфляй 200 м

(бассейн 25 м)

0070381811Я

1/0

Женщины

Финальный

На спине 50 м

(бассейн 25 м)

0070331811Я

1/0

Мужчины

Финальный

На спине 50 м

(бассейн 25 м)

0070331811Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 800 м

(бассейн 25 м)

0070311811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Эстафета 4 x 200 м

Вольный стиль

0070451811Я

1/0

Мужчины

25.10

Финальный

Вольный стиль 100 м

(бассейн 25 м)

0070281811Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 200 м

(бассейн 25 м)

0070291811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Брасс 200 м

(бассейн 25 м)

0070411811Я

1/0

Женщины

Финальный

На спине 100 м

(бассейн 25 м)

0070341811Я

1/0

Мужчины

Финальный

На спине 200 м

(бассейн 25 м)

0070351811Я

1/0

Женщины

Финальный

Брасс 100 м

(бассейн 25 м)

0070401811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Комплексное плавание 100 м

(бассейн 25 м)

0070161811Я

1/0

Женщины

Финальный

Баттерфляй 50 м

(бассейн 25 м)

0070361811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Баттерфляй 50 м

(бассейн 25 м)

0070361811Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 1500 м

(бассейн 25 м)

0070321811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль (бассейн 25 м)

0070441811Я

1/0

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м

Вольный стиль (бассейн 25 м)

0070441811Я

1/0

Мужчины

26.10

Финальный

Брасс 100 м

(бассейн 25 м)

0070401811Я

1/0

Женщины

Финальный

Баттерфляй 100 м

(бассейн 25 м)

0070371811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Комплексное плавание 200 м

(бассейн 25 м)

0070421811Я

1/0

Женщины

Финальный

Комплексное плавание 200 м

(бассейн 25 м)

0070421811Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 400 м

(бассейн 25 м)

0070301811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 50 м

(бассейн 25 м)

0070271811Я

1/0

Женщины

Финальный

Вольный стиль 50 м

(бассейн 25 м)

0070271811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Вольный стиль 800 м

(бассейн 25 м)

0070311811Я

1/0

Женщины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м - комбинированная

(бассейн 25 м)

0070461811Я

1/0

Мужчины

Финальный

Эстафета 4 x 100 м - комбинированная

(бассейн 25 м)

0070461811Я

1/0

27.10

День отъезда

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации входящих в состав соответствующих Федеральных округов Российской Федерации.

3. К соревнованиям (бассейн 50 м) допускаются спортсмены мужчины не моложе 2002 года, женщины не моложе 2004 года рождения, прошедших отбор на чемпионате субъекта Российской Федерации.

К соревнованиям (бассейн 25 м) допускаются спортсмены мужчины не моложе 2003 года, женщины не моложе 2005 года рождения, прошедших отбор на чемпионате субъекта Российской Федерации.

4. Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации: 40 спортсменов, 9 тренеров и 1 тренер-судья (обязательно). Субъектам Российской Федерации, в которых проводятся чемпионаты федеральных округов, разрешается выставить по 2 команды.

5. Принадлежность спортсменов к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации.

Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и/или аккредитованной региональной федерации, заверенные печатью медицинской организации в соответствии с требованиями п. III.3 общих положений, подписью представителя команды, представляются в комиссию по допуску спортсменов в оригинале в день приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для лиц моложе 14 лет свидетельство о рождении;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- техническая заявка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Каждый участник имеет право стартовать в неограниченном количестве индивидуальных видов программы. На всех дистанциях проводятся финальные заплывы.

2. На чемпионатах федеральных округов Российской Федерации по плаванию победитель и призеры в личном первенстве определяются по наименьшему времени, затраченному для прохождения дистанции.

3. Результаты, показанные на соревнованиях с 01 по 04 марта 2017 года, учитываются при формировании официального рейтинга ВФП для участия в чемпионате России по плаванию (бассейн 50 м).

4. Соревнования, проходящие с 23 по 26 октября 2017 года, являются отборочными на чемпионат России по плаванию (бассейн 25 м).

5. Протоколы соревнований должны оформляться в соответствии с приложением N 1.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры, в индивидуальных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами ВФП.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -

первенства федеральных округов Российской Федерации,

двух и более федеральных округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

программа спортивного соревнования

Планируемое количество участников (чел.)

в т.ч.

всего

спортсменов (муж./жен.)

тренеров

спортивных судей

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Северо-Западный

федеральный округ

(г. Сыктывкар)

МАОУ ДОД ГАУ ДО РК

"Спортивная школа по плаванию "Орбита"

Центральный федеральный округ

г. Обнинск

ГБОУ ДО КО "СДЮСШОР "Олимп"

Дальневосточный федеральный округ

г. Владивосток

СК "Олимпиец"

Сибирский федеральный округ

г. Абакан

спорткомплекс "Абакан"

Уральский федеральный округ

г. Екатеринбург

МБОУ ДО ДЮСШ "Юность"

Приволжский федеральный округ

г. Саранск

"Стадион водных видов спорта"

Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ

г. Ростов-на-Дону

бассейн "ГБУ РО "СШОР N 22"

Л

300

51

40

10

1

1

28.02

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка)

Юниоры

(17 - 18 лет)

01.03

Финальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Брасс 50 м

0070101811Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

02.03

Финальный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Комплексное плавание 400 м

0070181611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Баттерфляй 200 м

0070151611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

На спине 50 м

0070051611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

На спине 50 м

0070071811Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

03.03

Финальный

Вольный стиль 100 м

0070021611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Вольный стиль 200 м

0070031611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Брасс 200 м

0070121611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

На спине 100 м

0070081611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

На спине 200 м

0070091611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Баттерфляй 50 м

0070131811Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Вольный стиль 1500 м

0070061611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

04.03

Финальный

Брасс 100 м

0070111611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Баттерфляй 100 м

0070141611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Комплексное плавание 200 м

0070171611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Вольный стиль 400 м

0070041611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Юниорки

(15 - 17 лет)

Финальный

Вольный стиль 50 м

0070011611Я

1/0

Юниоры

(17 - 18 лет)

Финальный

Вольный стиль 800 м

0070051611Я

1/0

05.03

День отъезда

2

Северо-Западный федеральный округ

г. Сыктывкар

МАОУ ДОД

ГАУ ДО РК "Спортивная школа по плаванию "Орбита"

Л

300

51

40

10

1

1

22.10

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка - при необходимости)

Юноши

(14 - 16 лет)

23.10

Финальный

Баттерфляй 100 м

(бассейн 25 м)

0070371811Я

1/0

Центральный федеральный округ

г. Руза

МСК "Дворец водных видов спорта "Руза"

Девушки

(12 - 14 лет)

Финальный

Баттерфляй 200 м

(бассейн 25 м)

0070381811Я

1/0

Юноши

(14 - 16 лет)

Финальный

Вольный стиль 200 м

(бассейн 25 м)

0070291811Я

1/0

Дальневосточный федеральный округ

г. Хабаровск

бассейн "Наутилус"

Девушки

(12 - 14 лет)

Финальный

Вольный стиль 100 м

(бассейн 25 м)

0070281811Я

1/0

Юноши

(14 - 16 лет)

Финальный

На спине 100 м

(бассейн 25 м)

0070341811Я

1/0

Сибирский федеральный округ

г. Новосибирск

бассейн "Лазурный"

Девушки

(12 - 14 лет)

Финальный

На спине 200 м

(бассейн 25 м)

0070351811Я

1/0

Девушки

(12 - 14 лет)

Финальный

Комплексное плавание 100 м

(бассейн 25 м)

0070161811Я

1/0

Уральский федеральный округ

г. Ревда

МАУ СК "Темп"

Юноши

(14 - 16 лет)

Финальный

Брасс 50 м

(бассейн 25 м)

0070391811Я

1/0

Южный федеральный и Северо-Кавказский федеральный округ

г. Астрахань

Водный центр СК "Звездный"

Девушки

(12 - 14 лет)

Финальный

Брасс 50 м

(бассейн 25 м)

0070391811Я

1/0

Юноши

(14 - 16 лет)

Финальный

Вольный стиль 1500 м

(бассейн 25 м)

0070321811Я

1/0

Приволжский федеральный округ

г. Пенза

Дворец водных видов спорта "Сура"

Юноши

(14 - 16 лет)

24.10

Финальный

Вольный стиль 400 м

(бассейн 25 м)

0070301811Я

1/0

Девушки

(12 - 14 лет)

Финальный

Комплексное плавание 400 м

(бассейн 25 м)

0070431811Я

1/0

Юноши

(14 - 16 лет)

Финальный

Комплексное плавание 400 м

(бассейн 25 м)

0070431811Я

1/0

Девушки

(12 - 14 лет)

Финальный

Брасс 200 м

(бассейн 25 м)

0070411811Я

1/0

Юноши

(14 - 16 лет)

Финальный

Баттерфляй 200 м

(бассейн 25 м)

0070381811Я

1/0

Юноши

(14 - 16 лет)

Финальный

На спине 50 м

(бассейн 25 м)

0070331811Я

1/0

Девушки

(12 - 14 лет)

Финальный

На спине 50 м

(бассейн 25 м)

0070331811Я

1/0

Девушки

(12 - 14 лет)

Финальный

Вольный стиль 800 м

(бассейн 25 м)

0070311811Я

1/0

Юноши

(14 - 16 лет)

25.10

Финальный

Вольный стиль) 100 м

(бассейн 25 м)

0070281811Я

1/0

Девушки

(12 - 14 лет)

Финальный

Вольный стиль 200 м

(бассейн 25 м)

0070291811Я

1/0

Юноши

(14 - 16 лет)

Финальный

Брасс 200 м

(бассейн 25 м)

0070411811Я

1/0

Девушки

(12 - 14 лет)

Финальный

На спине 100 м

(бассейн 25 м)

0070341811Я

1/0

Юноши

(14 - 16 лет)

Финальный

На спине 200 м

(бассейн 25 м)

0070351811Я

1/0

Девушки

(12 - 14 лет)

Финальный

Брасс 100 м

(бассейн 25 м)

0070401811Я

1/0

Юноши

(14 - 16 лет)

Финальный

Комплексное плавание 100 м

(бассейн 25 м)

0070161811Я

1/0

Девушки

(12 - 14 лет)

Финальный

Баттерфляй 50 м

(бассейн 25 м)

0070361811Я

1/0

Юноши

(14 - 16 лет)

Финальный

Баттерфляй 50 м

(бассейн 25 м)

0070361811Я

1/0

Девушки

(12 - 14 лет)

Финальный

Вольный стиль 1500 м

(бассейн)

0070321811Я

1/0

Юноши

(14 - 16 лет)

26.10

Финальный

Брасс 100 м

(бассейн 25 м)

0070401811Я

1/0

Девушки

(12 - 14 лет)

Финальный

Баттерфляй 100 м

(бассейн 25 м)

0070371811Я

1/0

Юноши

(14 - 16 лет)

Финальный

Комплексное плавание 200 м

(бассейн 25 м)

0070421811Я

1/0

Девушки

(12 - 14 лет)

Финальный

Комплексное плавание 200 м

(бассейн 25 м)

0070421811Я

1/0

Девушки

(12 - 14 лет)

Финальный

Вольный стиль 400 м

(бассейн 25 м)

0070301811Я

1/0

Юноши

(14 - 16 лет)

Финальный

Вольный стиль 50 м

(бассейн 25 м)

0070271811Я

1/0

Девушки

(12 - 14 лет)

Финальный

Вольный стиль 50 м

(бассейн 25 м)

0070271811Я

1/0

Юноши

(14 - 16 лет)

Финальный

Вольный стиль Вольный стиль 800 м

(бассейн 25 м)

0070311811Я

1/0

27.10

День отъезда

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, входящих в состав соответствующих федеральных округов Российской Федерации.

3. К соревнованиям первенств федеральных округов по плаванию (бассейн 50 м) допускаются юниоры (17 - 18 лет) 1999 - 2000 годов рождения и юниорки (15 - 17 лет) 2000 - 2002 годов рождения, прошедшие отбор на первенстве субъекта Российской Федерации.

4. К соревнованиям первенств федеральных округов по плаванию (бассейн 25 м) допускаются юноши (15 - 16 лет) 2001 - 2002 годов рождения и девушки (13 - 14 лет) 2003 - 2004 годов рождения. Кроме того, согласно пункту 2.2.3. Правил вида спорта "плавание", утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 02 декабря 2016 г. N 1244, дополнительно допускаются юноши (14 лет) 2003 года рождения и девушки (12 лет) 2005 года рождения при соответствующем уровне подготовки (1 спортивный разряд).

5. Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации: 40 спортсменов, 9 тренеров и 1 тренер-судья. Субъектам Российской Федерации, в которых проводятся первенства федеральных округов, разрешается выставить по 2 команды.

6. Принадлежность спортсменов к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации.

Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и/или аккредитованной региональной спортивной федерации, заверенные печатью медицинской организации в соответствии с требованиями п. III.3 общих положений, подписью представителя команды, представляются в комиссию по допуску спортсменов в оригинале в день приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для лиц моложе 14 лет свидетельство о рождении;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- техническая заявка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Каждый участник имеет право стартовать в неограниченном количестве индивидуальных видов программы. На всех дистанциях проводятся финальные заплывы.

2. На первенствах федеральных округов Российской Федерации по плаванию победитель и призеры в личном первенстве определяются по наименьшему времени, затраченному для прохождения дистанции.

3. Соревнования, проводимые с 01 по 04 марта 2017 года, являются отборочными для участия в первенстве России по плаванию среди юниоров (17 - 18 лет) и юниорок (15 - 17 лет) годов рождения.

4. Соревнования, проводимые с 23 по 26 октября 2017 года, являются отборочными для участия во всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей (15 - 17 лет) и девушек (13 - 15 лет).

5. Протоколы соревнований должны оформляться в соответствии с приложением N 1.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры, в индивидуальных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами ВФП.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

ПОРЯДОК

ОФОРМЛЕНИЯ ПРОТОКОЛОВ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Протоколы соревнований должны обрабатываться только в программе_Splash Meet Manager с предоставлением в течение 24 часов с момента завершения соревнований итогового протокола в формате pdf для опубликования на сайте ВФП и файла базы данных (формат mdb, в архивированном виде на электронный адрес swimevents@mail.ru).

2. При использовании электронной системы хронометража на всех соревнованиях в итоговых протоколах должна быть внесена запись о применении электронной системы хронометража.

3. В итоговых протоколах чемпионатов и первенств федеральных округов Российской Федерации, чемпионатов России, первенств России, Кубка России, на Всероссийских спортивных соревнованиях в эстафетном плавании указываются составы команд.

4. По окончании соревнований (но не позднее 7 (семи) дней от даты последнего дня соревнований) главный судья соревнований должен предоставить в Общественную организацию "Всероссийская федерация плавания":

- Протокол соревнований, заверенный подписями руководителей и печатями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, и федераций плавания.

- Оригиналы чеков электронной системы регистрации времени.

- Отчет главного судьи соревнований.

- Список судейской коллегии с указанием категорий.

- Список спортсменов, впервые выполнивших норму мастера спорта России, а также на чемпионатах России и Кубке России - впервые выполнивших норматив мастера спорта России международного класса (с подписью главного судьи, главного секретаря и приложением копий, соответствующих чеков электронной системы регистрации времени).

Приложение N 2

ПОРЯДОК

ПОДСЧЕТА ОЧКОВ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА

СРЕДИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(ПЛАВАНИЕ)

Таблица N 1

место

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

очки

50

46

42

39

36

33

30

27

25

23

место

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

очки

21

19

18

17

16

15

14

13

12

11

место

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

очки

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1*

Каждый спортсмен, занявший место ниже указанного в таблице, и закончивший соревнование с официальным результатом, получает очки, отмеченные знаком *.

Таблица N 2

Рекорд мира

Занятое место + 240

Рекорд мира юношеский

Занятое место + 180

Рекорд Европы

Занятое место + 120

Рекорд Европы юношеский

Занятое место + 90

Рекорд России

Занятое место + 60

Рекорд России юношеский

Занятое место + 45

Приложение N 3

ПОРЯДОК

ПОДСЧЕТА ОЧКОВ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА

СРЕДИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(ПЛАВАНИЕ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ)

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Таблица N 3

Место

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Спортивная дисциплина

Дистанция 5 км

30

25

21

18

15

12

10

9

8

7

6

5

4

3

2

Дистанция 10 км

30

25

21

18

15

12

10

9

8

7

6

5

4

3

2

Дистанция 16 км

30

25

21

18

15

12

10

9

8

7

6

5

4

3

2

Дистанция 5 км в группе

60

50

42

36

30

24

20

18

16

14

12

10

8

6

4

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

Таблица N 4

Место

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Спортивная дисциплина

Дистанция 5 км

30

25

21

18

15

12

10

9

8

7

6

5

4

3

2

Дистанция 10 км

30

25

21

18

15

12

10

9

8

7

6

5

4

3

2

Дистанция 7,5 км

30

25

21

18

15

12

10

9

8

7

6

5

4

3

2

Приложение N 5

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ГРУППАМ

Группа

N

Субъект РФ

1 группа - до 4-х команд, каждая команда 20 чел.

1

Москва

2

Санкт-Петербург

3

Волгоградская область

4

Свердловская область

5

Калужская область

6

Краснодарский край

7

Московская область

8

Пензенская область

9

Республика Татарстан

10

Ростовская область

11

Самарская область

12

Новосибирская область

2 группа - 1 команда 15 чел.

1

Алтайский край

2

Архангельская область

3

Кемеровская область

4

Красноярский край

5

Нижегородская область

6

Омская область

7

Пермский край

8

Республика Башкортостан

9

Республика Коми

10

Рязанская область

11

Чувашская Республика

12

Тульская область

13

Белгородская область

14

Челябинская область

15

Хабаровский край

16

Воронежская область

17

Липецкая область

18

Оренбургская область

19

Ярославская область

20

Кировская область

21

Удмуртская Республика

22

ХМАО

3 группа - 1 команда до 5 чел.

1

Астраханская область

2

Брянская область

3

Владимирская область

4

Вологодская область

5

Дагестан

6

Забайкальский край

7

Ивановская область

8

Иркутская область

9

Калининградская область

10

Камчатский край

11

Костромская область

12

Курганская область

13

Курская область

14

Ленинградская область

15

Магаданская область

16

Мурманская область

17

Новгородская область

18

Псковская область

19

Приморский край

20

Республика Крым

21

Республика Марий Эл

22

Республика Мордовия

23

Республика Хакасия

24

Республика Саха (Якутия)

25

Саратовская область

26

Сахалинская область

27

Севастополь

28

Смоленская область

29

Ставропольский край

30

Тверская область

31

Тюменская область

32

Ульяновская область

33

ЯНАО

34

Другие субъекты РФ

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области