Утверждаю

Заместитель Министра спорта

Российской Федерации

С.В.КОСИЛОВ

17 января 2018 года

Вице-президент Общероссийской

общественной организации

"Российская федерация пэйнтбола"

А.А.ИГНАТОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПЭЙНТБОЛУ НА 2018 ГОД

НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0760002211Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Российская федерация пэйнтбола" (далее - РФП), наделенной правами и обязанностями общероссийской спортивной федерации по виду спорта "пэйнтбол" приказом Министерства спорта Российской Федерации от 8 декабря 2015 года N 1134 и в соответствии с решением Президиума РФП от 16.11.2017. N 1/16/11.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "пэйнтбол", утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 05.04.2010. N 287.

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития пэйнтбола в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

с) подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта: по запросу - при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП"); на первенства России, первенства федеральных округов и всероссийские соревнования с ограничением возраста - от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и РФП определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и третьим лицам, осуществляется на основе договора между РФП с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ

И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся в местах проведения официальных спортивных соревнований, отвечающих требованиям правил безопасности при проведении официальных спортивных соревнований в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.

3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований производится как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 N 134н "О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

5. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Правила), утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года N 947.

В соответствии с пунктом 10.11.1 Правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

6. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются РФП индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются РФП и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

3

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/комплектов медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

г. Москва

К

420

14

12

1

1

1

женщины

28.04.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

29.04.

отборочный полуфинальный, финальный раунд игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

1/1

отборочный полуфинальный, финальный раунд игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

1/1

30.04.

день отъезда

2

г. Москва

К

420

14

12

1

1

1

мужчины

07.09.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

08 - 09.09.

отборочный полуфинальный, финальный раунд игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

1/1

отборочный полуфинальный, финальный раунд игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

1/1

10.09.

день отъезда

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие клубные команды субъектов Российской Федерации и/или спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации.

2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены 2000 г. р. и старше.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка, содержащая информацию о составе команды, участвующей в чемпионате России, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии), направляется по адресу: г. Москва, Восточная ул., дом 4а или e-mail: nikolaeva@rfpaintball.ru не позднее, чем за 30 дней до начала соревнования.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- медицинская справка;

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Чемпионат России состоит из 3-х раундов: отборочного, полуфинального и финального. В зависимости от количества заявленных команд, количество раундов может быть сокращено.

2. Победитель и призеры соревнований определяются по наибольшей сумме очков, набранных в финальном раунде соревнований.

В случае набора командами равного количества очков в соревнованиях для прохождения в следующий раунд учитываются следующие показатели в порядке убывания значимости:

- по числу выигранных матчей;

- по личной встрече команд, набравших одинаковое количество очков;

- по наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей;

- по наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче;

- по месту (рейтингу) команды при жеребьевке на соревнование.

В случае, если у команд с равным количеством очков в раунде нет личных встреч, то определение победителя, будет произведено по следующим показателям в порядке убывания значимости:

- по количеству выигранных матчей;

- по наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей);

- по наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче;

- по месту (рейтингу) команды при жеребьевке на соревнование.

В случае отказа команды от продолжения соревнований, она дисквалифицируется с обнулением всех набранных очков, а следующая в протоколе соревнований команда занимает ее место в турнирной таблице.

3. Зачетные очки в каждой игре раунда начисляются следующим образом:

- 5 очков за победу.

Победой в матче считается получение одной из команд необходимого количества выигранных поинтов для победы в матче, наибольшее количество выигранных поинтов по истечении основного времени или согласно правилу разницы выигранных поинтов командами в матче;

- 1 очко за ничью.

Ничьей считается одинаковое количество выигранных поинтов у обеих команд при полном истечении игрового времени в матче;

- 0 очков за проигрыш в матче.

Команда также получает квалификационные очки за разницу выигранных и проигранных поинтов в матче. Такие очки рассчитываются в соответствии с числовой разницей между количеством выигранных поинтов своей команды и команды соперников в конце матча.

Очки могут варьироваться от положительных, например, 1(+4), к отрицательным, например, 0(-4):

- в случае успешного заноса флага (нажатия на гудок);

- выбрасывание полотенца тренером команды-оппонента;

- наложение Мейджер или ГросМейджер штрафов в последние 60 секунд основного времени или последние 60 секунд овертайма;

- команда-соперница начинает игру в количестве игроков, большем, чем установлено правилами соревновательной дисциплины или чем установил старший судья поля (начало игры в меньшем количестве);

- последний игрок команды-соперника получает Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1";

- игрок команды-соперника получает штраф Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1" и для реализации наложенного штрафа на поле нет достаточного количества непораженных игроков этой команды;

- команда-оппонент использует маркер, не соответствующий требованиям разделов 8.3 и 8.4 правил по пэйнтболу.

4. В командной зоне может находиться не более 10 человек, включая команду и тренера.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Команда-победитель и призеры чемпионата России награждаются кубками РФП, а игроки команд - дипломами и медалями соответствующих степеней РФП.

2. Команде-победительнице соревнований присваивается звание "Чемпион России по пэйнтболу 2018 года".

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/комплектов медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Отборочные соревнования

Группа N 1

1

Хабаровский край,

г. Хабаровск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

18.05.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

19 - 20.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

21.05.

день отъезда

2

Хабаровский край,

г. Хабаровск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

01.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

02 - 03.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

-

04.06.

день отъезда

3

Хабаровский край,

г. Хабаровск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

29.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

30.06 - 01.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

-

02.07.

день отъезда

4

Хабаровский край,

г. Хабаровск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

20.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

21 - 22.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

23.07.

день отъезда

5

Хабаровский край,

г. Хабаровск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

03.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

04 - 05.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

06.08.

день отъезда

6

Хабаровский край,

г. Хабаровск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

14.09.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

15 - 16.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

17.09.

день отъезда

Группа N 2

1

Республика Хакассия,

г. Абакан

К

140

14

12

1

1

III

мужчины, женщины

11.05.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

12 - 13.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

14.05.

день отъезда

2

Новосибирская область, г. Новосибирск

К

140

14

12

1

1

III

мужчины, женщины

22.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

23 - 24.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

25.06.

день отъезда

3

Иркутская область,

г. Иркутск

К

140

14

12

1

1

III

мужчины, женщины

20.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

21 - 22.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

22.07.

день отъезда

4

Красноярская область,

г. Красноярск

К

140

14

12

1

1

III

мужчины, женщины

24.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

25 - 26.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

27.08.

день отъезда

Группа N 3

1

Республика Татарстан,

Казань

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

20.04.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

21 - 22.04.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

23.04.

день отъезда

2

Республика Башкортостан,

Уфа

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

11.05.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

12 - 13.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

14.05.

день отъезда

3

Пензенская область,

г. Пенза

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

08.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

09 - 10.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

11.06.

день отъезда

4

Ульяновская область,

г. Ульяновск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

13.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

14 - 15.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

16.07.

день отъезда

5

Самарская область,

г. Сызрань

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

17.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

18 - 19.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760012811Я

-

20.08.

день отъезда

Группа N 4

1

Республика Карелия,

г. Петрозаводск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

04.05.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

05 - 06.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

07.05.

день отъезда

2

Архангельская область,

г. Архангельск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

01.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

02 - 03.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

04.07.

день отъезда

3

Мурманская область,

г. Апатиты

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

24.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

25 - 26.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

27.08.

день отъезда

Группа N 5

1

г. Санкт-Петербург

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

18.05.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

19 - 20.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

21.05.

день отъезда

2

г. Санкт-Петербург

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

15.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

16 - 17.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

17.06.

день отъезда

3

г. Санкт-Петербург

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

20.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

21 - 22.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

23.07.

день отъезда

4

г. Санкт-Петербург

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

17.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

18 - 19.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

20.08.

день отъезда

Группа N 6

1

г. Москва

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

30.04.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

01 - 02.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

02.05.

день отъезда

2

г. Москва

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

08.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

09 - 12.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

13.06.

день отъезда

3

г. Москва

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

13.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)

14 - 15.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

16.07.

день отъезда

4

г. Москва

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

10.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)

11 - 12.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

12.08.

день отъезда

5

по назначению

К

111

15

13

1

1

II

мужчины, женщины

01.02. - 20.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд,

прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)

0760052811Я

-

Группа N 7

1

Белгородская область,

г. Белгород

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

04.05.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

05 - 06.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

06.05.

день отъезда

2

Белгородская область,

г. Белгород

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

15.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

16 - 17.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

-

17.06.

день отъезда

3

Воронежская область,

г. Воронеж

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

03.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

04 - 05.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

06.08.

день отъезда

4

Белгородская область,

г. Белгород

к

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

24.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

25 - 26.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

27.08.

день отъезда

5

по назначению

К

111

11

9

1

1

II

мужчины, женщины

01.05. - 30.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

-

6

по назначению

К

111

15

13

1

1

II

мужчины, женщины

01.02. - 20.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд,

прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)

0760052811Я

-

Группа N 8

1

Калужская область,

г. Калуга

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

15.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

16 - 17.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

17.06.

день отъезда

2

Ивановская область,

Иваново

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

06.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

07 - 08.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

09.07.

день отъезда

3

Костромская область,

Кострома

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

17.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

18.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

18.08.

день отъезда

4

Калужская область,

г. Калуга

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

29.09.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

29 - 30.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

-

30.09.

день отъезда

5

по назначению

К

111

15

13

1

1

II

мужчины, женщины

01.02. - 20.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)

0760052811Я

-

Группа N 9

1

Ростовская область,

г. Ростов-на-Дону

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

20.04.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)

21 - 22.04.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

22.04.

день отъезда

2

Астраханская область,

г. Астрахань

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

04.05.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

05 - 06.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

07.05.

день отъезда

3

Ставропольский край,

г. Ставрополь

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

08.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

09 - 12.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

13.06.

день отъезда

4

Ставропольский край,

г. Ставрополь

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

20.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

21 - 22.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

22.07.

день отъезда

5

Ростовская область,

г. Ростов-на-Дону

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

17.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)

17 - 18.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

18.08.

день отъезда

6

по назначению

К

111

15

13

1

1

II

мужчины, женщины

01.02. - 20.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд,

прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)

0760052811Я

-

Группа N 10

1

Свердловская область,

г. Екатеринбург

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

20.04.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

21 - 22.04.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

22.04.

день отъезда

2

Свердловская область,

г. Асбест

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

25.05.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

26 - 27.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)

0760052811Я

-

28.05.

день отъезда

3

Пермский край,

г. Пермь

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

08.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

09 - 12.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

13.06.

день отъезда

4

Челябинская область,

г. Магнитогорск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

15.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

16 - 17.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд,

прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)

0760052811Я

-

18.06.

день отъезда

5

Челябинская область,

г. Магнитогорск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

06.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

07 - 08.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

09.07.

день отъезда

6

Челябинская область,

г. Челябинск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

17.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

18 - 19.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

20.08.

день отъезда

7

Свердловская область,

г. Екатеринбург

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

17.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

18 - 19.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)

0760052811Я

-

20.08.

день отъезда

8

Свердловская область,

г. Асбест

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

21.09.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

22 - 23.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)

0760052811Я

-

24.09.

день отъезда

9

по назначению

К

111

11

9

1

1

II

мужчины, женщины

01.05. - 30.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

-

Группа N 11

1

Тюменская область,

г. Тюмень

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

18.05.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

19 - 20.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

21.05.

день отъезда

2

Ханты-Мансийский автономный округ,

г. Нижневартовск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

08.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

09 - 12.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

-

13.06.

день отъезда

3

Ханты-Мансийский автономный округ,

г. Когалым

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

29.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

30.06 - 01.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

02.07.

день отъезда

4

Ханты-Мансийский автономный округ,

г. Пыть-Ях

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

13.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

14 - 15.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

16.07.

день отъезда

5

Ханты-Мансийский автономный округ,

г. Нефтеюганск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

27.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

28 - 29.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

-

30.07.

день отъезда

6

Ханты-Мансийский автономный округ,

г. Сургут

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

10.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

11 - 12.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

13.08.

день отъезда

7

Тюменская область,

г. Тюмень

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

24.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

25 - 26.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

27.08.

день отъезда

8

Ямало-Ненецкий автономный округ,

г. Новый Уренгой

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

01.09.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

01 - 02.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

07600228ИЯ

-

02.09.

день отъезда

Финал

1

г. Москва

К

420

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

19.10.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)

20 - 21.10.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

1/1

22.10.

день отъезда

2

г. Москва

К

420

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

26.10.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)

27 - 28.10.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

1/1

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)

0760012811Я

1/1

29.10.

день отъезда

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие клубные команды субъектов Российской Федерации и/или спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации.

2. В финальную часть соревнований допускаются по четыре сильнейшие команды каждой группы, а также победители и призеры чемпионатов федеральных округов, победители чемпионатов г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены 2000 г. р. и старше.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка, содержащая информацию о составе команды, участвующей в Кубке России, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии), направляется по адресу: г. Москва, Восточная ул., дом 4а или e-mail: nikolaeva@rfpaintball.ru не позднее, чем за 30 дней до начала соревнования.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- медицинская справка;

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся в два этапа - отборочный этап по группам и финал.

2. На отборочном этапе команды-участницы получают очки в зависимости от занятого места и количества команд-участниц в своей группе. Очки распределяются следующим образом:

[(1 - R) x 200] + 5;

где R - занятое место/количество команд-участниц.

По итогам отборочного этапа соревнований четыре команды из каждой группы, набравшие лучшую сумму очков, допускаются к участию в финале Кубка России.

3. Финал Кубка России состоит из 3-х раундов: отборочного, полуфинального и финального. В зависимости от количества заявленных команд, количество раундов может быть сокращено.

4. Победитель и призеры спортивных соревнований определяются по наибольшей сумме очков, набранных в финальном раунде.

В случае набора командами равного количества очков в соревнованиях, для прохождения в следующий раунд учитываются следующие показатели в порядке убывания значимости:

- по числу выигранных матчей;

- по личной встрече команд, набравших одинаковое количество очков;

- по наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей;

- по наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче;

- по месту (рейтингу) команды при жеребьевке на соревнование.

В случае, если у команд с равным количеством очков в раунде нет личных встреч, то определение победителя, будет произведено по следующим показателям в порядке убывания значимости:

- по количеству выигранных матчей;

- по наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей);

- по наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче;

- по месту (рейтингу) команды при жеребьевке на соревнование.

В случае отказа команды от продолжения соревнований, она дисквалифицируется с обнулением всех набранных очков, а следующая в протоколе соревнований команда занимает ее место в турнирной таблице.

5. Зачетные очки в каждой игре раунда начисляются следующим образом:

- 5 очков за победу.

Победой в матче считается получение одной из команд необходимого количества выигранных поинтов для победы в матче, наибольшее количество выигранных поинтов по истечении основного времени или согласно правилу разницы выигранных поинтов командами в матче;

- 1 очко за ничью.

Ничьей считается одинаковое количество выигранных поинтов у обеих команд при полном истечении игрового времени в матче;

- 0 очков за проигрыш в матче.

Команда также получает квалификационные очки за разницу выигранных и проигранных поинтов в матче. Такие очки рассчитываются в соответствии с числовой разницей между количеством выигранных поинтов своей команды и команды соперников в конце матча.

Очки могут варьироваться от положительных, например, 1(+4), к отрицательным, например, 0(-4):

- в случае успешного заноса флага (нажатия на гудок);

- выбрасывание полотенца тренером команды-оппонента;

- наложение Мейджер или ГросМейджер штрафов в последние 60 секунд основного времени или последние 60 секунд овертайма;

- команда-соперница начинает игру в количестве игроков, большем, чем установлено правилами соревновательной дисциплины или чем установил старший судья поля (начало игры в меньшем количестве);

- последний игрок команды-соперника получает Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1";

- игрок команды-соперника получает штраф Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1" и для реализации наложенного штрафа на поле нет достаточного количества непораженных игроков этой команды;

- команда-оппонент использует маркер, не соответствующий требованиям разделов 8.3 и 8.4 правил по пэйнтболу.

6. В командной зоне может находиться не более 10 человек, включая команду и тренера.

7. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Команда-победитель и призеры Кубка России награждаются кубками РФП, а игроки команд - дипломами и медалями соответствующих степеней РФП.

2. Команде-победительнице соревнований присваивается звание "Обладатель Кубка России по пэйнтболу 2018 года".

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/комплектов медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

г. Москва

К

270

12

10

1

1

III

юноши, девушки (до 18 лет)

07.09.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

08 - 09.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

1/1

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

1/1

10.09.

день отъезда

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие клубные команды субъектов Российской Федерации и/или спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются победители и призеры первенств федеральных округов, первенства г. Москвы и г. Санкт-Петербурга. При отказе от участия в спортивных соревнованиях команды призера следующая команда в итоговом рейтинге первенства соответствующего федерального округа, первенства г. Москвы и г. Санкт-Петербурга 2018 года может принять участие в соревновании (в порядке убывания).

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются юноши, девушки 12 - 17 лет. Указанное количество лет спортсмену должно исполниться до дня начала соревнования.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка, содержащая информацию о составе команды, участвующей в первенстве России, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии), направляется по адресу: г. Москва, Восточная ул., дом 4а или e-mail: nikolaeva@rfpaintball.ru не позднее, чем за 30 дней до начала соревнования.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов моложе 14 лет - свидетельство о рождении;

- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- медицинская справка;

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Первенство России состоит из 3-х раундов: отборочного, полуфинального и финального. В зависимости от количества заявленных команд, количество раундов может быть сокращено.

2. Победитель и призеры первенства России определяются по наибольшей сумме очков, набранных в финальном раунде соревнований.

В случае набора командами равного количества очков в соревнованиях для прохождения в следующий раунд учитываются следующие показатели в порядке убывания значимости:

- по числу выигранных матчей;

- по личной встрече команд, набравших одинаковое количество очков;

- по наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей);

- по наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче);

- по месту (рейтингу) команды при жеребьевке на соревнование.

В случае, если у команд с равным количеством очков в раунде нет личных встреч, то определение победителя, будет произведено по следующим показателям в порядке убывания значимости:

- по количеству выигранных матчей;

- по наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей);

- по наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче);

- по месту (рейтингу) команды при жеребьевке на соревнование.

В случае отказа команды от продолжения соревнований, она дисквалифицируется с обнулением всех набранных очков, а следующая в протоколе соревнований команда занимает ее место в турнирной таблице.

3. Зачетные очки в каждой игре раунда начисляются следующим образом:

- 5 очков за победу.

Победой в матче считается получение одной из команд необходимого количества выигранных поинтов для победы в матче, наибольшее количество выигранных поинтов по истечении основного времени или согласно правилу разницы выигранных поинтов командами в матче;

- 1 очко за ничью.

Ничьей считается одинаковое количество выигранных поинтов у обеих команд при полном истечении игрового времени в матче;

- 0 очков за проигрыш в матче.

Команда также получает квалификационные очки за разницу выигранных и проигранных поинтов в матче. Такие очки рассчитываются в соответствии с числовой разницей между количеством выигранных поинтов своей команды и команды соперников в конце матча.

Очки могут варьироваться от положительных, например, 1(+4), к отрицательным, например, 0(-4):

- в случае успешного заноса флага (нажатия на гудок);

- выбрасывание полотенца тренером команды-оппонента;

- наложение Мейджер или ГросМейджер штрафов в последние 60 секунд основного времени или последние 60 секунд овертайма;

- команда-соперница начинает игру в количестве игроков, большем, чем установлено правилами соревновательной дисциплины или чем установил старший судья поля (начало игры в меньшем количестве);

- последний игрок команды-соперника получает Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1";

- игрок команды-соперника получает штраф Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1" и для реализации наложенного штрафа на поле нет достаточного количества непораженных игроков этой команды;

- команда-оппонент использует маркер, не соответствующий требованиям разделов 8.3 и 8.4 правил по пэйнтболу.

4. В командной зоне может находиться не более 10 человек, включая команду и тренера.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Команда-победитель и призеры первенства России награждаются кубками РФП, а игроки команд - дипломами и медалями соответствующих степеней РФП.

2. Команде-победительнице соревнований присваивается звание "Победитель первенства России по пэйнтболу 2018 года".

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/комплектов медалей

спортсменов

(муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

"Кубок любительских пэйнтбольных команд"

отборочные соревнования

Группа N 1

1

Хабаровский край,

г. Хабаровск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

18.05.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

19 - 20.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

21.05.

день отъезда

2

Хабаровский край,

г. Хабаровск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

20.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

21 - 22.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

23.08.

день отъезда

3

Хабаровский край,

г. Хабаровск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

14.09.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

15 - 16.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

17.09.

день отъезда

Группа N 2

1

Республика Хакассия,

г. Абакан

К

140

14

12

1

1

III

мужчины, женщины

11.05.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

12 - 13.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

14.05.

день отъезда

2

Новосибирская область,

г. Новосибирск

К

140

14

12

1

1

III

мужчины, женщины

22.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

23 - 24.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

25.06.

день отъезда

3

Иркутская область,

г. Иркутск

К

140

14

12

1

1

III

мужчины, женщины

20.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

21 - 22.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

22.07.

день отъезда

4

Красноярская область,

г. Красноярск

К

140

14

12

1

1

III

мужчины, женщины

24.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

25 - 26.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

27.08.

день отъезда

Группа N 3

1

Республика Татарстан,

Казань

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

20.04.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

21 - 22.04.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

23.04.

день отъезда

2

Республика Башкортостан,

Уфа

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

11.05.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

12 - 13.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

14.05.

день отъезда

3

Пензенская область,

г. Пенза

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

08.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

09 - 10.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

11.06.

день отъезда

4

Ульяновская область,

г. Ульяновск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

13.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

14 - 15.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

16.07.

день отъезда

5

Самарская область,

г. Сызрань

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

17.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

18 - 19.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760012811Я

-

20.08.

день отъезда

Группа N 4

1

Республика Карелия,

г. Петрозаводск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

04.05.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

05 - 06.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

07.05.

день отъезда

2

Архангельская область,

г. Архангельск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

01.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

02 - 03.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

04.07.

день отъезда

3

Мурманская область,

г. Апатиты

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

24.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

25 - 26.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

27.08.

день отъезда

Группа N 5

1

г. Санкт-Петербург

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

18.05.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

19 - 20.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

21.05.

день отъезда

2

г. Санкт-Петербург

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

15.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

16 - 17.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

17.06.

день отъезда

3

г. Санкт-Петербург

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

20.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

21 - 22.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

23.07.

день отъезда

4

г. Санкт-Петербург

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

17.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

18 - 19.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

20.08.

день отъезда

Группа N 6

1

г. Москва

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

30.04.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

01 - 02.05.

отборочный раунд, полуфинальный,

финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

02.05.

день отъезда

2

г. Москва

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

08.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

09 - 12.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

13.06.

день отъезда

3

г. Москва

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

13.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)

14 - 15.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

16.07.

день отъезда

4

г. Москва

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

10.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)

11 - 12.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

12.08.

день отъезда

Группа N 7

1

Белгородская область,

г. Белгород

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

04.05.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

05 - 06.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

06.05.

день отъезда

2

Воронежская область,

г. Воронеж

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

01.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

02 - 03.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)

0760052811Я

-

04.06.

день отъезда

3

Белгородская область,

г. Белгород

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

15.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

16 - 17.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

-

17.06.

день отъезда

4

Воронежская область,

г. Воронеж

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

03.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

04 - 05.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

06.08.

день отъезда

5

Белгородская область,

г. Белгород

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

24.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

25 - 26.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

27.08.

день отъезда

Группа N 8

1

Калужская область,

г. Калуга

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

15.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

16 - 17.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

17.06.

день отъезда

2

Ивановская область,

Иваново

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

06.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

07 - 08.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

09.07.

день отъезда

3

Костромская область,

Кострома

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

18.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

18 - 19.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

19.08.

день отъезда

4

Калужская область,

г. Калуга

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

29.09.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

29 - 30.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

-

30.09.

день отъезда

5

по назначению

К

111

15

13

1

1

II

мужчины, женщины

01.02. - 20.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд,

прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)

0760052811Я

-

Группа N 9

1

Ростовская область,

г. Ростов-на-Дону

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

20.04.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)

21 - 22.04.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

22.04.

день отъезда

2

Астраханская область,

г. Астрахань

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

04.05.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

05 - 06.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

07.05.

день отъезда

3

Ставропольский край,

г. Ставрополь

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

08.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

09 - 12.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

13.06.

день отъезда

4

Ставропольский край,

г. Ставрополь

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

20.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

21 - 22.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

22.07.

день отъезда

5

Ростовская область,

г. Ростов-на-Дону

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

17.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)

18 - 19.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

19.08.

день отъезда

6

по назначению

К

111

15

13

1

1

II

мужчины, женщины

01.02. - 20.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)

0760052811Я

-

Группа N 10

1

Свердловская область,

г. Екатеринбург

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

20.04.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

21 - 22.04.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

22.04.

день отъезда

2

Свердловская область,

г. Асбест

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

25.05.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

26 - 27.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд,

прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)

0760052811Я

-

28.05.

день отъезда

3

Пермский край,

г. Пермь

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

08.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

09 - 12.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

13.06.

день отъезда

4

Челябинская область,

г. Магнитогорск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

15.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

16 - 17.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд,

прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)

0760052811Я

-

18.06.

день отъезда

5

Челябинская область,

г. Магнитогорск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

06.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

07 - 08.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

09.07.

день отъезда

6

Челябинская область,

г. Челябинск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

17.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

18 - 19.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

20.08.

день отъезда

7

Свердловская область,

г. Екатеринбург

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

17.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

18 - 19.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)

0760052811Я

-

20.08.

день отъезда

8

Свердловская область,

г. Асбест

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

21.09.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

22 - 23.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)

0760052811Я

-

24.09.

день отъезда

9

по назначению

К

111

11

9

1

1

II

мужчины, женщины

01.05. - 30.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

-

Группа N 11

1

Тюменская область,

г. Тюмень

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

18.05.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

19 - 20.05.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

21.05.

день отъезда

2

Ханты-Мансийский автономный округ,

г. Нижневартовск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

08.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

09 - 12.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

-

13.06.

день отъезда

3

Ханты-Мансийский автономный округ,

г. Когалым

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

29.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

30.06 - 01.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

02.07.

день отъезда

4

Ханты-Мансийский автономный округ,

г. Пыть-Ях

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

13.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

14 - 15.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

16.07.

день отъезда

5

Ханты-Мансийский автономный округ,

г. Нефтеюганск

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

27.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

28 - 29.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

-

30.07.

день отъезда

6

Ханты-Мансийский автономный округ,

г. Сургут

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

10.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

11 - 12.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

13.08.

день отъезда

7

Тюменская область,

г. Тюмень

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

24.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

25 - 26.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

27.08.

день отъезда

8

Ямало-Ненецкий автономный округ,

г. Новый Уренгой

К

140

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

01.09.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

01 - 02.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

-

02.09.

день отъезда

Финал

1

г. Москва

К

420

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

19.10.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)

20 - 21.10.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел. (дивизион Д2)

0760022811Я

1/1

22.10.

день отъезда

2

г. Москва

К

420

14

12

1

1

II

мужчины, женщины

26.10.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)

27 - 28.10.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел. (дивизионы Д3, Д4)

0760022811Я

1/1

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

1/1

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)

0760012811Я

1/1

29.10.

день отъезда

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие клубные команды субъектов Российской Федерации и/или спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации.

2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены 2000 г. р. и старше.

3. Спортивные соревнования в каждой группе проводятся в дивизионах Д2, Д3, Д4.

4. На первом этапе в каждой группе в дивизионах Д2, Д3, Д4 команды располагаются по рейтингу 2017 года. На втором и последующем этапах в каждой группе команды располагаются согласно рейтингу текущего года соответственно в дивизионах Д2, Д3, Д4. В финальную часть спортивных соревнований каждого дивизиона допускаются по четыре сильнейшие команды из каждой группы соответствующего дивизиона.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка, содержащая информацию о составе команды, участвующей в соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии), направляется по адресу: г. Москва, Восточная ул., дом 4а или e-mail: nikolaeva@rfpaintball.ru не позднее, чем за 30 дней до начала соревнования.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- медицинская справка;

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся в два этапа - отборочный этап по группам и финал. Каждое соревнование состоит из 3-х раундов: отборочного, полуфинального и финального. Победитель и призеры соревнований определяются по наибольшей сумме очков, набранных в финальном раунде.

2. На отборочном этапе каждого дивизиона команды-участницы получают очки в зависимости от занятого места и количества команд-участниц в группе. Очки распределяются следующим образом:

[(1 - R) x 200] + 5;

где R - занятое место/количество команд-участниц.

По итогам отборочного этапа соревнований каждого дивизиона (Д2, Д3, Д4) четыре команды из каждой группы, набравшие лучшую сумму очков, допускаются к участию в финале соревнований в соответствующем дивизионе.

3. Финал всероссийских спортивных соревнований состоит из 3-х раундов: отборочного, полуфинального и финального. В зависимости от количества заявленных команд, количество раундов может быть сокращено.

Победитель и призеры соревнований определяются по наибольшей сумме очков, набранных в финальном раунде.

4. В случае набора командами равного количества очков в соревнованиях, для прохождения в следующий раунд учитываются следующие показатели в порядке убывания значимости:

- по числу выигранных матчей;

- по личной встрече команд, набравших одинаковое количество очков;

- по наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей);

- по наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче);

- по месту (рейтингу) команды при жеребьевке на соревнование.

В случае, если у команд с равным количеством очков в раунде нет личных встреч, то определение победителя, будет произведено по следующим показателям в порядке убывания значимости:

- по количеству выигранных матчей;

- по наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей);

- по наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче);

- по месту (рейтингу) команды при жеребьевке на соревнование.

В случае отказа команды от продолжения соревнований, она дисквалифицируется с обнулением всех набранных очков, а следующая в протоколе соревнований команда занимает ее место в турнирной таблице.

5. Зачетные очки в каждой игре раунда начисляются следующим образом:

- 5 очков за победу.

Победой в матче считается получение одной из команд необходимого количества выигранных поинтов для победы в матче, наибольшее количество выигранных поинтов по истечении основного времени или согласно правилу разницы выигранных поинтов командами в матче;

- 1 очко за ничью.

Ничьей считается одинаковое количество выигранных поинтов у обеих команд при полном истечении игрового времени в матче;

- О очков за проигрыш в матче.

Команда также получает квалификационные очки за разницу выигранных и проигранных поинтов в матче. Такие очки рассчитываются в соответствии с числовой разницей между количеством выигранных поинтов своей команды и команды соперников в конце матча.

Очки могут варьироваться от положительных, например, 1(+4), к отрицательным, например, 0(-4):

- в случае успешного заноса флага (нажатия на гудок);

- выбрасывание полотенца тренером команды-оппонента;

- наложение Мейджер или ГросМейджер штрафов в последние 60 секунд основного времени или последние 60 секунд овертайма;

- команда-соперница начинает игру в количестве игроков, большем, чем установлено правилами соревновательной дисциплины или чем установил старший судья поля (начало игры в меньшем количестве);

- последний игрок команды-соперника получает Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1";

- игрок команды-соперника получает штраф Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1" и для реализации наложенного штрафа на поле нет достаточного количества непораженных игроков этой команды;

- команда-оппонент использует маркер, не соответствующий требованиям разделов 8.3 и 8.4 правил по пэйнтболу.

6. В командной зоне может находиться не более 12 человек, включая команду и тренера.

7. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Команда-победитель и призеры всероссийских спортивных соревнований в соответствующем дивизионе (Д2, Д3, Д4) награждаются кубками РФП, а игроки команд - дипломами и медалями соответствующих степеней РФП.

2. Команде-победительнице соревнований присваивается звание "Победитель Кубка любительских пэйнтбольных команд 2018 года" в соответствующем дивизионе (Д2, Д3, Д4).

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -

чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных

округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/комплектов медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Северо-Западный федеральный округ

Архангельская область,

г. Архангельск

К

220

11

9

1

1

III

мужчины, женщины

01.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

02 - 03.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

1/1

04.07.

день отъезда

2

Центральный федеральный округ

г. Москва

К

220

11

9

1

1

III

мужчины, женщины

08.06.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

09 - 12.06.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

1/1

13.06.

день отъезда

3

Центральный федеральный округ

Воронежская область,

г. Воронеж

К

220

11

9

1

1

III

мужчины, женщины

03.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

04 - 05.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

1/1

06.08

день отъезда

4

Дальневосточный федеральный округ

Хабаровский край,

г. Хабаровск

К

220

11

9

1

1

III

мужчины, женщины

17.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

18 - 19.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

1/1

20.08.

день отъезда

5

Приволжский федеральный округ

Пермский край,

г. Пермь

К

220

11

9

1

1

III

мужчины, женщины

31.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

01 - 02.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

1/1

03.09.

день отъезда

6

Дальневосточный федеральный округ

Хабаровский край,

г. Хабаровск

К

220

11

9

1

1

III

мужчины, женщины

31.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

01 - 02.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760022811Я

1/1

03.09.

день отъезда

7

Сибирский федеральный округ

Новосибирская область,

г. Новосибирск

К

220

11

9

1

1

III

мужчины, женщины

31.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

01 - 02.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

1/1

03.09.

день отъезда

8

Южный федеральный округ

Астраханская область,

г. Астрахань

К

220

11

9

1

1

III

мужчины, женщины

14.09.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)

15 - 16.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

1/1

17.09.

день отъезда

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие клубные команды субъектов Российской Федерации и/или спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены 2000 г. р. и старше.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка, содержащая информацию о составе команды, участвующей в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии), направляется по адресу: г. Москва, Восточная ул., дом 4а или e-mail: nikolaeva@rfpaintball.ru не позднее, чем за 30 дней до начала соревнования.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- медицинская справка;

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Каждый чемпионат федерального округа состоит из 3-х раундов: отборочного, полуфинального и финального. В зависимости от количества заявленных команд, количество раундов может быть сокращено.

2. Победитель и призеры спортивных соревнований определяются по наибольшей сумме очков, набранных в финальном раунде.

В случае набора командами равного количества очков в соревнованиях для прохождения в следующий раунд учитываются следующие показатели в порядке убывания значимости:

- по числу выигранных матчей;

- по личной встрече команд, набравших одинаковое количество очков;

- по наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей);

- по наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче);

- по месту (рейтингу) команды при жеребьевке на соревнование.

В случае, если у команд с равным количеством очков в раунде нет личных встреч, то определение победителя, будет произведено по следующим показателям в порядке убывания значимости:

- по количеству выигранных матчей;

- по наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей);

- по наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче);

- по месту (рейтингу) команды при жеребьевке на соревнование.

В случае отказа команды от продолжения соревнований, она дисквалифицируется с обнулением всех набранных очков, а следующая в протоколе соревнований команда занимает ее место в турнирной таблице.

3. Зачетные очки в каждой игре раунда начисляются следующим образом:

- 5 очков за победу.

Победой в матче считается получение одной из команд необходимого количества выигранных поинтов для победы в матче, наибольшее количество выигранных поинтов по истечении основного времени или согласно правилу разницы выигранных поинтов командами в матче;

- 1 очко за ничью.

Ничьей считается одинаковое количество выигранных поинтов у обеих команд при полном истечении игрового времени в матче;

- 0 очков за проигрыш в матче.

Команда также получает квалификационные очки за разницу выигранных и проигранных поинтов в матче. Такие очки рассчитываются в соответствии с числовой разницей между количеством выигранных поинтов своей команды и команды соперников в конце матча.

Очки могут варьироваться от положительных, например, 1(+4), к отрицательным, например, 0(-4):

- в случае успешного заноса флага (нажатия на гудок);

- выбрасывание полотенца тренером команды-оппонента;

- наложение Мейджер или ГросМейджер штрафов в последние 60 секунд основного времени или последние 60 секунд овертайма;

- команда-соперница начинает игру в количестве игроков, большем, чем установлено правилами соревновательной дисциплины или чем установил старший судья поля (начало игры в меньшем количестве);

- последний игрок команды-соперника получает Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1";

- игрок команды-соперника получает штраф Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1" и для реализации наложенного штрафа на поле нет достаточного количества непораженных игроков этой команды;

- команда-оппонент использует маркер, не соответствующий требованиям разделов 8.3 и 8.4 правил по пэйнтболу.

4. В командной зоне может находиться не более 12 человек, включая команду и тренера.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Команда-победитель и призеры чемпионата соответствующего федерального округа награждаются кубками проводящих организаций, а игроки команд - дипломами и медалями соответствующих степеней проводящих организаций.

2. Команде-победительнице соревнований присваивается звание "Победитель чемпионата соответствующего федерального округа по пэйнтболу 2018 года".

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -

первенства федеральных округов, двух и более федеральных

округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/комплектов медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Центральный федеральный округ

г. Москва

К

176

11

9

1

I

I юн.

юноши, девушки (до 18 лет)

28.04.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

29.04.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

1/1

30.04.

день отъезда

2

Уральский федеральный округ

Челябинская область,

г. Магнитогорск

К

176

11

9

1

I

I юн.

юноши, девушки (до 18 лет)

06.07.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

07 - 08.07.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

1/1

09.07.

день отъезда

3

Дальневосточный федеральный округ

Хабаровский край,

г. Хабаровск

К

176

11

9

1

I

I юн.

юноши, девушки (до 18 лет)

17.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

18 - 19.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

1/1

20.08.

день отъезда

4

Уральский федеральный округ

Челябинская область,

г. Челябинск

К

176

11

9

1

I

I юн.

юноши, девушки (до 18 лет)

17.08.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

18 - 19.08.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

5 чел. x 5 чел.

0760022811Я

1/1

20.08.

день отъезда

5

Дальневосточный федеральный округ

Хабаровский край,

г. Хабаровск

К

176

11

9

1

I

I юн.

юноши, девушки (до 18 лет)

07.09.

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

08 - 09.09.

отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра

3 чел. x 3 чел.

0760012811Я

1/1

10.09.

день отъезда

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие клубные команды субъектов Российской Федерации и/или спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются юноши, девушки 12 - 17 лет. Указанное количество лет спортсмену должно исполниться до дня начала соревнования.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка, содержащая информацию о составе команды, участвующей в первенстве России, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии), направляется по адресу: г. Москва, Восточная ул., дом 4а или e-mail: nikolaeva@rfpaintball.ru не позднее, чем за 30 дней до начала соревнования.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов моложе 14 лет - свидетельство о рождении;

- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- медицинская справка;

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Каждое первенство федерального округа состоит из 3-х раундов: отборочного, полуфинального и финального. В зависимости от количества заявленных команд, количество раундов может быть сокращено.

2. Победитель и призеры соревнований определяются по наибольшей сумме очков, набранных в финальном раунде.

В случае набора командами равного количества очков в соревнованиях для прохождения в следующий раунд учитываются следующие показатели в порядке убывания значимости:

- по числу выигранных матчей;

- по личной встрече команд, набравших одинаковое количество очков;

- по наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей);

- по наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче);

- по месту (рейтингу) команды при жеребьевке на соревнование.

В случае, если у команд с равным количеством очков в раунде нет личных встреч, то определение победителя, будет произведено по следующим показателям в порядке убывания значимости:

- по количеству выигранных матчей;

- по наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;

- по наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей);

- по наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче);

- по месту (рейтингу) команды при жеребьевке на соревнование.

В случае отказа команды от продолжения соревнований, она дисквалифицируется с обнулением всех набранных очков, а следующая в протоколе соревнований команда занимает ее место в турнирной таблице.

3. Зачетные очки в каждой игре раунда начисляются следующим образом:

- 5 очков за победу.

Победой в матче считается получение одной из команд необходимого количества выигранных поинтов для победы в матче, наибольшее количество выигранных поинтов по истечении основного времени или согласно правилу разницы выигранных поинтов командами в матче;

- 1 очко за ничью.

Ничьей считается одинаковое количество выигранных поинтов у обеих команд при полном истечении игрового времени в матче;

- 0 очков за проигрыш в матче.

Команда также получает квалификационные очки за разницу выигранных и проигранных поинтов в матче. Такие очки рассчитываются в соответствии с числовой разницей между количеством выигранных поинтов своей команды и команды соперников в конце матча.

Очки могут варьироваться от положительных, например, 1(+4), к отрицательным, например, 0(-4):

- в случае успешного заноса флага (нажатия на гудок);

- выбрасывание полотенца тренером команды-оппонента;

- наложение Мейджер или ГросМейджер штрафов в последние 60 секунд основного времени или последние 60 секунд овертайма;

- команда-соперница начинает игру в количестве игроков, большем, чем установлено правилами соревновательной дисциплины или чем установил старший судья поля (начало игры в меньшем количестве);

- последний игрок команды-соперника получает Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1";

- игрок команды-соперника получает штраф Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1" и для реализации наложенного штрафа на поле нет достаточного количества непораженных игроков этой команды;

- команда-оппонент использует маркер, не соответствующий требованиям разделов 8.3 и 8.4 правил по пэйнтболу.

4. В командной зоне может находиться не более 10 человек, включая команду и тренера.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Команда-победитель и призеры первенства соответствующего федерального округа награждаются кубками проводящих организаций, а игроки команд - дипломами и медалями соответствующих степеней проводящих организаций.

2. Команде-победительнице соревнований присваивается звание "Победитель первенства соответствующего федерального округа по пэйнтболу 2018 года".

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

Приложение N 1

                                  ЗАЯВКА
             НА УЧАСТИЕ В "____________________" ПО ПЭЙНТБОЛУ
                           ЧР, КР, ВС, ЧФО, ПФО

Название команды __________________________________________________________
Организация _______________________________________________________________
Контактный тел/факс _______________________________________________________

N

Фамилия, имя, отчество

Число, месяц, год рождения

Адрес:

Паспорт или свидетельство о рождении

Спортивный разряд, дата выполнения

Виза врача

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Допуск врача ______________________________________________ МП

Руководитель органа исполнительной
власти в области физической культуры
и спорта субъекта Российской Федерации _______________________
                                             (подпись)

Руководитель региональной
спортивной федерации (при ее наличии) ________________________
                                             (подпись)

Дата заполнения: "__" ________ 20__ г.

М.П.

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области