Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
12.12.2017

Президент Общероссийской
общественной организации
"Союз конькобежцев России"
А.Ю.КРАВЦОВ

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ НА 2018 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0450003611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Союз конькобежцев России" (далее - СКР), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации (далее - Минспорт России) о государственной аккредитации от 23.10.2015 г. N 977, и в соответствии с решением Исполкома СКР от 07.09.2016 г.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "конькобежный спорт", утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 12 октября 2015 г. N 943.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляются в соответствии с Положением о порядке перехода спортсменов из спортивной организации одного субъекта РФ в спортивную организацию другого субъекта РФ, утвержденным Исполкомом СКР от 22 апреля 2015 г., на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года N 346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития и популяризации конькобежного спорта в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

- выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

- отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

- подготовка спортивной сборной команды Российской Федерации для участия в чемпионатах мира и Европы, первенствах мира и Европы и других международных соревнованиях согласно Календарю Международного союза конькобежцев (ISU);

- определение сильнейших команд субъектов Российской Федерации;

- подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, по запросу - при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП"), на первенства России, первенства федеральных округов (зональных соревнований), Всероссийские соревнования с ограничением возраста - вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и СКР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением и Техническим Регламентом проведения соревнований по конькобежному спорту.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между общероссийской спортивной федерацией с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) и (или) в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований производится за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, и внебюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при проведении физкультурных и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работ (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Правила), утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года N 947.

В соответствии с пунктом 10.11.1. Правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

5. Требования настоящего раздела Положения детализируются Регламентами спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются СКР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются СКР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае, если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований является одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество
спортсменов (муж/жен)
Тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
г. Москва
ГБУ
"Спортивный комплекс "Крылатское"
Л
135
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже МС
Мужчины, женщины
28.03.
День приезда
\
\
Официальные тренировки
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Жеребьевка
\
\
29.03.
Многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
-
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
-
Многоборье
(500 м + 5000 м + 1500 м + 10000 м)
0450143811М
-
30.03.
Многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
2/2
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
1/1
Многоборье
(500 м + 5000 м + 1500 м + 10000 м)
0450143811М
1/1
30.03.
День отъезда
\
\
2 <*>
г. Санкт - Петербург
Л
120
8
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
мужчины, женщины
29.03.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
30.03. - 01.04.
Шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/2
Шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/2
Шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/2
Шорт-трек - эстафета 4 чел. - 5000 м
0450443611М
1/5
Шорт-трек - эстафета 4 чел. - 3000 м
0450433611С
1/5
02.04.
День отъезда
\
\
3 <*>
Московская область,
г. Коломна,
КЦ "Коломна"
Л
180
50
20/20
10
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
24.10.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
25.10
дистанция 500 м (женщины)
0450053611Я
1/1
дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/1
дистанция 1500 м (мужчины)
0450073611Я
1/1
26.10
дистанция 500 м (мужчины)
0450053611Я
1/1
дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/1
дистанция 1500 м (женщины)
0450073611Я
1/1
27.10
дистанция 1000 м (женщины)
0450063611Я
1/1
дистанция 5000 м (женщины)
0450103611Г
1/1
дистанция 1000 м (мужчины)
0450063611Я
1/1
дистанция 10000 м (мужчины)
0450113611М
1/1
28.10
командный забег 6 кругов (женщины)
0450353611Б
1/3
командный забег 8 кругов (мужчины)
0450283611А
1/3
День отъезда
\
\
4 <*>
Московская область,
г. Коломна,
КЦ "Коломна"
Л
180
25
10/10
5
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
26.12
День приезда
\
\
Официальные тренировки
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Жеребьевка
\
\
27.12
шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
-
28.12
шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
-
29.12
шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
2/2
День отъезда
\
\

Л - личные соревнования.

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2017 - 2018 гг. допускаются мужчины и женщины, сильнейшие юниоры и юниорки и юноши и девушки, которым до 1 июля 2017 года исполнилось 15 лет и старше, в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил по виду спорту спорта "конькобежный спорт".

4. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2018 - 2019 гг. допускаются мужчины и женщины, сильнейшие юниоры и юниорки и юноши и девушки, которым до 1 июля 2018 года исполнилось 15 лет и старше, в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил по виду спорту спорта "конькобежный спорт".

5. Допуск спортсменов в личных видах программы спортивных соревнований:

а) многоборье (500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м) - не более 20 мужчин и 20 женщин из них: по 12 мужчин и 12 женщин по лучшим результатам суммы спринтерского многоборья на 3 этапе Кубка России сезона 2017 - 2018 гг. Дополнительно допускаются мужчины и женщины - члены сборной команды Российской Федерации, участников этапов Кубка мира сезона 2017 - 2018 гг. Также могут допускаться спортсмены по решению технического комитета СКР.

б) Многоборье (500 м + 1500 м + 5000 м + 10000 м) и многоборье (500 м + 1500 м + 3000 м + 5000 м) - не более 20 мужчин и 20 женщин из них: по 12 мужчин и 12 женщин по лучшим результатам суммы многоборья на 3 этапе Кубка России сезона 2017 - 2018 гг. Дополнительно допускаются мужчины и женщины - члены сборной команды Российской Федерации, участников этапов Кубка мира сезона 2017 - 2018 гг. Также могут допускаться спортсмены по решению технического комитета СКР.

в) Согласно рейтинговому списку СКР допускаются:

- спортивных дисциплинах "дистанция 500 м", "дистанция 1000 м", "дистанция 1500 м" - по 20 мужчин и 20 женщин, в том числе:

- 10 мужчин и 10 женщин согласно рейтинговому списку результатов, показанных в сезоне 2017 - 2018 гг. <*>

- 10 мужчин и 10 женщин согласно рейтинговому списку результатов, показанных в сезоне 2018 - 2019 гг. <*>

- в спортивных дисциплинах "дистанция 3000 м" (женщины) и "дистанция 5000 м" (мужчины) - по 16 мужчин и 16 женщин, в том числе:

- по 8 мужчин и 8 женщин согласно рейтинговому списку результатов, показанных в сезоне 2017 - 2018 гг. <*>

- по 8 мужчин и 8 женщин согласно рейтинговому списку результатов, показанных в сезоне 2018 - 2019 гг. <*>

- в спортивных дисциплинах "дистанция 5000 м" (женщины) и "дистанция 10000 м" (мужчины) - по 8 мужчин и 8 женщин, в том числе:

- по 6 мужчин и 6 женщин согласно рейтинговому списку результатов, показанных в сезоне 2017 - 2018 гг. <*>

--------------------------------

<*> Рейтинговый список составляется СКР на основании результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ. Рейтинговый список в сезоне 2018 - 2019 гг. составляется на основании результатов, показанных с 1 июля по 15 октября 2018 г.

- по 2 мужчины и 2 женщины - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

- в спортивных дисциплинах "командная гонка 6 кругов" и "командная гонка 8 кругов" - команды формируются руководителями спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации только из числа участников спортивных соревнований на отдельных дистанциях от одного субъекта Российской Федерации. В случае, если согласно отбору от субъекта Российской Федерации в спортивных соревнованиях на отдельных дистанциях участвуют всего два спортсмена, то в состав команды этого субъекта Российской Федерации дополнительно допускается спортсмен, не участвующий на отдельных дистанциях. От субъекта Российской Федерации могут быть допущены 2 команды, при условии, что все спортсмены являются участниками данного чемпионата России.

г) шорт-трек - отдельные дистанции - по 42 мужчин и 42 женщин по сумме рейтинговых очков на отдельных дистанциях, полученных по результатам этапов Кубка России и финала Кубка России сезона 2017 - 2018 гг., в том числе:

- по 9 мужчин и 9 женщин - членов сборной команды Российской Федерации, участников этапов Кубка мира и чемпионата мира и Европы.

- по 2 спортсмена в каждой категории - квота Президента СКР.

- по 18 сильнейших спортсменов в каждой категории итогам финальной классификации финала Кубка России сезона 2017 - 2018 гг.

- остальные спортсмены по Рейтингу, составленному на каждую дистанцию по результатам проведения этапов Кубка России, финала Кубка России и международного соревнования Кубка им. Ю.А. Павловского.

В состав эстафетной команды входят не более пяти спортсменов-участников соревнования, зарегистрированных в субъекте Российской Федерации.

д) шорт-трек - многоборье - по 36 мужчин и 36 женщин по сумме максимальных рейтинговых очков, учитываются два лучших результата на 2-х этапах Кубка России сезона 2017 - 2018 гг., в том числе:

- по 6 мужчин и 6 женщин - членов сборной команды Российской Федерации, участников этапов Кубка мира сезона 2017 - 2018 гг.

- по 2 спортсмена в каждой категории - квота Президента СКР.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях в установленной форме (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, направляются субъектами Российской Федерации в СКР по адресу: 119992, Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, офис 230, факс - (495) 725-46-76 за 15 дней до начала соревнований.

2. В электронном виде образец заявки доступен на официальном сайте Союза конькобежцев России www.russkating.ru

3. За один день до начала соревнований представитель организации обязан подать в судейскую коллегию на каждого спортсмена:

- заявку на участие в соревнованиях;

- зачетную классификационную книжку;

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- страховой полис обязательного медицинского страхования (оригинал);

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

4. Условия подведения итогов

1. Чемпионы и призеры соревнований в классическом и спринтерском многоборьях определяются по сумме очков; в отдельных дистанциях - по наименьшему времени прохождения дистанции.

2. Чемпионы и призеры соревнований по шорт-треку определяются по наибольшему количеству финальных очков.

3. Итоговые протоколы официальных результатов соревнований и отчеты главных судейских коллегий представляются на бумажном и электронном носителях в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение 10 дней после окончания соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1 - 3) в каждом виде программы спортивных соревнований, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

2. Тренеры, подготовившие победителей во всех видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России.

3. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

6. Условия финансирования

1. Минспорт осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/комплектов наград
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
г. Москва
ГБУ "Спортивный комплекс "Крылатское"
IV этап
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
180
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
17.01.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
18.01.
Дистанция 500 м
0450053611Я
-
Дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/-
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
19.01.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
Масстарт 16 кругов
0450023611Л
2/-
Дистанция командный забег - спринт 3 круга
0450083811Я
2/-
День отъезда
\
\
2
Кировская область,
г. Киров,
Стадион "Динамо"
V этап
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
140
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
09.02.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
10.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
-
Дистанция 1000 м
0450063611Я
-
Дистанция 1500 м (женщины)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (мужчины)
0450093611Я
1/-
11.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
Дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
2/-
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Н
1/-
День отъезда
\
\
3 <*>
Челябинская обл.
г. Челябинск
ЛД "Уральская обл."
VI этап - финал
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
150
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
27.02.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
28.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
-
Дистанция 3000 м
0450093611Я
1/1
Дистанция 5000 м
0450103611Г
1/1
01.03.
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/2
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Масстарт 16 кругов
0450023611Л
2/2
02.03.
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/2
Командный забег - спринт 3 круга
0450083811Я
2/2
День отъезда
\
\
4 <*>
Тверская обл.
г. Тверь
IV этап - финал
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
150
согласно отбору
согласно отбору
1
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
12.01.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
13.01.
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
-
Дистанция 1500 м
0450393611Я
2/2
14.01.
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
-
Дистанция 500 м
0450373611Я
2/2
15.01.
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
2/2
Дистанция 1000 м
0450383611Я
2/2
Шорт-трек - эстафета 4 чел. - 3000 м
0450433611С
1/-
Шорт-трек - эстафета 4 чел. - 5000 м
0450443611М
1/-
День отъезда
\
\
5
Московская область,
г. Коломна
МБУ "Конькобежный центр "Коломна"
I этап
сезона 2018 - 2019 гг.
Л
180
25
10/10
5
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
13.09
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
14.09
шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/-
15.09
шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/-
16.09
шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/-
шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м
0450433611С
1/-
шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м
0450443611М
1/-
День отъезда
\
\
6
Московская область,
г. Коломна
КЦ "Коломна"
I этап
сезона 2018 - 2019 гг.
Л
300
70
30/30
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Мужчины, женщины
12.10
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
13.10
дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
14.10
дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/-
дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/-
День отъезда
\
\
7
г. Москва
ГБУ "Дворец спорта "Мегаспорт"
II этап
сезона 2018 - 2019 гг.
Л
180
25
10/10
5
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
11.10
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
12.10
шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/-
13.10
шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/-
14.10
шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/-
шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м
0450433611С
1/-
шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м
0450443611М
1/-
День отъезда
\
\
8
г. Санкт Петербург
Открытый конькобежный стадион с искусственным льдом
"Имени
Б.А. Шилкова"
II этап
сезона 2018 - 2019 гг.
Л
300
70
30/30
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Мужчины, женщины
12.11
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
13.11
дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
14.11
дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/-
дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/-
День отъезда
\
\
9
Тверская область,
г. Тверь
ГБУ Тверской области
Спорткомплекс "Юбилейный"
III этап
сезона 2018 - 2019 гг.
Л
180
25
10/10
5
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
15.11
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
16.11
шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/-
17.11
шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/-
18.11
шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/-
шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м
0450433611С
1/-
шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м
0450443611М
1/-
День отъезда
\
\
10
Челябинская область,
г. Челябинск
ЛД "Уральская молния"
Л
300
70
30/30
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Мужчины, женщины
27.11
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
28.11
многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
-
многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
-
многоборье
(500 м + 5000 м + 1500 м + 10000 м)
0450143811М
-
29.11
многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
2/-
многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
2/-
многоборье
(500 м + 5000 м + 1500 м + 10000 м)
0450143811М
1/-
День отъезда
\
\

Л - личные соревнования.

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2017 - 2018 гг. допускаются мужчины и женщины, сильнейшие юниоры и юниорки и юноши и девушки, которым до 1 июля 2017 года исполнилось 15 лет и старше, в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил по виду спорту спорта "конькобежный спорт".

4. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2018 - 2019 гг. допускаются мужчины и женщины, сильнейшие юниоры и юниорки и юноши и девушки, которым до 1 июля 2018 года исполнилось 15 лет и старше, в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил по виду спорту спорта "конькобежный спорт".

5. Допуск спортсменов в личных видах программы спортивных соревнований:

а) финал Кубка России на дистанциях 500 м, 1000 м и 1500 м - участвуют не более 12 спортсменов из числа 20 лучших спортсменов, по сумме рейтинговых очков, набранных на этапах Кубка России сезона 2017 - 2018 гг.

На дистанции 3000 м у женщин и 5000 м у мужчин допускаются не более 10 из 16 лучших спортсменов, по сумме рейтинговых очков, набранных на этапах Кубка России сезона 2017 - 2018 гг.

На масстарт 16 кругов допускаются не более 16 спортсменов из числа 24 лучших спортсменов, по сумме рейтинговых очков, набранных на этапах Кубка России сезона 2017 - 2018 гг.

На командный забег - спринт 3 круга допускаются не более 6 команд, по сумме рейтинговых очков, набранных на этапах Кубка России сезона 2017 - 2018 гг.

б) финал Кубка России в спортивных дисциплинах, имеющих в своем наименовании слово "шорт-трек" - участвуют по 42 спортсмена по сумме наивысших рейтинговых очков, набранных на 1 - 3 этапах Кубка России сезона 2017 - 2018 гг., в том числе:

- члены сборной команды Российской Федерации, участников этапов Кубка мира.

- по два спортсмена - квота Президента СКР.

В состав эстафетной команды субъекта Российской Федерации входят не более пяти спортсменов, зарегистрированных в данном субъекте Российской Федерации или в другом субъекте Российской Федерации на основании соглашения, заключенного между субъектами Российской Федерации.

в) III этап Кубка России сезона 2018 - 2019 гг. - к участию в многоборье допускаются по 24 спортсмена: 20 спортсменов по сумме очков, набранных на 1-ом и 2-ом этапах Кубка России сезона 2018 - 2019 гг. и по 4 спортсмена по рейтингу лучших результатов, показанных на 1-ом и 2-ом этапах Кубка России сезона 2018 - 2019 гг.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях в установленной форме (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, направляются субъектами Российской Федерации в СКР по адресу: 119992, Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, офис 230, факс - (495) 725-46-76 за 15 дней до начала соревнований.

2. В электронном виде образец заявки доступен на официальном сайте Союза конькобежцев России www.russkating.ru.

3. За один день до начала соревнований представитель организации обязан подать в судейскую коллегию на каждого спортсмена:

- заявку на участие в соревнованиях;

- зачетную классификационную книжку;

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- страховой полис обязательного медицинского страхования (оригинал);

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры соревнований определяются по лучшему времени, показанному на отдельной дистанции и в командной гонке. Победители и призеры 3 этапа Кубка России определяются только по наименьшей сумме очков многоборья и сумме очков спринтерского многоборья.

2. Обладатели Кубка России в общем зачете определяются согласно регламента соревнований по конькобежному спорту СКР.

3. На каждом этапе Кубка России по шорт-треку победители определяются по наибольшему количеству очков.

4. Победитель Кубка России и призеры Кубка России по шорт-треку:

- в многоборье определяются по наибольшему количеству финальных очков в соответствии с Итоговой финальной классификацией.

- на отдельных дистанциях становятся спортсмены, занявшие соответственно 1, 2, 3 места в финальных забегах "А" на соответствующих дистанциях.

- в дисциплине "шорт-трек - эстафета" становятся команды, занявшие соответственно 1, 2, 3 места в финальных забегах "А" на соответствующих дистанциях.

5. Итоговые протоколы официальных результатов соревнований и отчет главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение десяти дней после окончания соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители спортивных соревнований в каждом виде программы, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России и Союза конькобежцев России.

2. Призеры спортивных соревнований в каждом виде программы, награждаются медалями и дипломами Минспорта России и Союза конькобежцев России.

3. Тренеры, подготовившие победителей во всех видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России и Союза конькобежцев России.

4. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

6. Условия финансирования

1. Минспорт осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий включенных, в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/комплектов наград
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Республика Мордовия,
г. Саранск
Л
100
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
юноши, девушки
(до 17 лет)
01.01.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Жеребьевка
\
\
Официальные тренировки
\
\
02.02.
03.02.
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
-
04.02.
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/2
День отъезда
\
\
2 <*>
Челябинская область,
г. Челябинск
ЛД "Уральская Молния"
Л
140
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
юниоры, юниорки
(15 - 19 лет)
13.02.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Жеребьевка
\
\
Официальные тренировки
\
\
14.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/2
Дистанция 3000 (юниоры)
0450093611Я
1/1
15.02.
Дистанция 1000 м (юниорки)
0450063611Я
1/1
Дистанция 3000 м (юниорки)
0450093611Я
1/1
Дистанция 5000 м (юниоры)
0450103611Г
1/1
Многоборье
(500 м + 1000 м + 1500 м + 3000 м)
0450153811Я
1/1
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)
0450173811А
1/1
Командный забег - спринт 3 круга
0450083811Я
2/6
16.02.
Командный забег 6 кругов (юниорки)
0450353611Б
1/3
Дистанция 1000 м (юниорки)
0450063611Я
1/1
Командный забег 8 кругов (юниоры)
0450283611А
1/3
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/2
День отъезда
\
\
3 <*>
Московская область,
г. Коломна
КЦ "Коломна"
Л
140
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
юноши, девушки
(до 17 лет)
21.02.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Жеребьевка
\
\
Официальные тренировки
\
\
22.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/2
23.02.
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/2
Дистанция 3000 м
0450093611Я
2/2
Дистанция 5000 м
0450103611Г
1/1
Многоборье
(500 м + 1000 м + 1500 м + 3000 м)
0450153811Я
1/1
Многоборье
(500 м + 1500 м + 3000 м + 5000 м)
0450173811А
1/1
24.02.
Командный забег 6 кругов (девушки)
0450353611Б
1/1
Командный забег 8 кругов (юноши)
0450283611А
1/1
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/2
День отъезда
\
\
4 <*>
Московская область,
г. Коломна
Л
105
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 2 р.
юниоры, юниорки
(15 - 19 лет)
13.03.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
14.03.
Шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/2
15.03.
Шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/2
16.03.
Шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/2
Шорт-трек - эстафета 4 чел. - 3000 м
0450433611С
2/10
День отъезда
\
\
5 <*>
Смоленская обл.
г. Смоленск
Л
90
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
юноши, девушки
(до 17 лет)
05.04
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Жеребьевка
\
\
Официальные тренировки
\
\
06.04
Шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/2
07.04
Шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/2
08.04.
Шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/2
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/8
День отъезда
\
\
6 <*>
Республика Мордовия,
г. Саранск
ГАУ РМ "Ледовый дворец"
Л
180
25
10/10
5
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
юниоры, юниорки
(15 - 19 лет)
29.11
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Жеребьевка
\
\
Официальные тренировки
\
\
30.11
шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
-
сезон 2018 - 2019 гг.
01.12
шорт-трек - многоборье (1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
-
02.12
шорт-трек - многоборье (1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/2
День отъезда
\
\

Л - личные соревнования.

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2017 - 2018 гг. допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2017 года исполнилось 14 лет:

- юниоры, юниорки (15 - 19 лет) - 01.07.1998 - 30.06.2000 гг.р., также могут допускаться сильнейшие юноши и девушки старше 14 лет в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил по виду спорту спорта "конькобежный спорт";

- юноши, девушки (до 17 лет) - 01.07.2000 - 30.06.2002 гг.р., также могут допускаться спортсмены более младшей возрастной группы, но не более чем одной возрастной группы в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил по виду спорту спорта "конькобежный спорт".

4. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2018 - 2019 гг. допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2018 года исполнилось 14 лет:

- юниоры, юниорки (15 - 19 лет) - 01.07.1999 - 30.06.2001 г. р., также могут допускаться сильнейшие юноши и девушки старше 14 лет в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил по виду спорту спорта "конькобежный спорт";

- юноши, девушки (до 17 лет) - 01.07.2002 - 30.06.2003 г. р., также могут допускаться спортсмены более младшей возрастной группы, но не более чем одной возрастной группы в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил по виду спорту спорта "конькобежный спорт".

5. Допуск спортсменов в личных видах программы спортивных соревнований:

а) первенство России по шорт-треку в многоборье среди юношей, девушек (до 17 лет) - к соревнованиям допускаются не более 36 спортсменов, в том числе:

- 33 спортсмена - сильнейшие спортсмены согласно рейтингу по итогам межрегиональных спортивных соревнований;

- 3 спортсмена - квота президента СКР по представлению ТК СКР.

В состав эстафетной команды входят не более четырех спортсменов - участников соревнования. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна эстафетная команда.

б) первенство России по конькобежному спорту среди юниорок, юниоров (15 - 19 лет) - к соревнованиям допускаются:

- на 500 м и 1000 м - квота не более 10 спортсменов, из них:

- по 6 юниоров и 6 юниорок по итогам суммы очков спринтерского многоборья на всероссийском соревновании "на призы Л.П. Скобликовой" сезона 2017 - 2018 гг.;

- спортсмены по решению технического комитета СКР.

- на дистанции по программе многоборья - квота не более по 20 спортсменов, из них:

- по 16 юниоров и 16 юниорок по итогам суммы многоборья на всероссийском соревновании "на призы Л.П. Скобликовой" сезона 2017 - 2018 гг.;

- спортсмены по решению технического комитета СКР.

- масстарт - квота не более по 24 спортсмена, из них:

- по 12 юниоров и 12 юниорок по сумме рейтинговых очков, набранных на нижеследующих всероссийских соревнованиях сезона 2017 - 2018 гг.:

- "на призы Федерации конькобежного спорта г. Москвы"

- "на призы Федерации конькобежного спорта Челябинской области"

- "на призы Л.П. Скобликовой" сезона 2017 - 2018 гг.,

- участники Кубков Мира среди юниоров сезона 2017 - 2018 гт.,

- спортсмены по решению технического комитета СКР.

- допуск на командные виды - квота от субъекта Российской Федерации - могут быть заявлены не более 2-х команд согласно Регламента соревнований по конькобежному спорту.

в) первенство России по конькобежному спорту в многоборье среди юношей, девушек (до 17 лет) - к соревнованиям допускаются 68 юношей и 68 девушек, набравших наибольшую сумму очков на 2-х этапах из 3-х первенств федеральных округов Российской Федерации, двух и более федеральных округов (зональных соревнованиях) согласно следующим квотам:

- ЦФО - 18 юношей, 18 девушек;

- СЗФО и ЮФО - 14 юношей и 14 девушек;

- ПФО - 12 юношей, 12 девушек;

- УФО - 10 юношей, 10 девушек;

- СФО и ДФО - 14 юношей, 14 девушек.

г) первенство России по шорт-треку (отдельные дистанции) среди юниоров, юниорок (15 - 19 лет) - к соревнованиям допускаются:

- спортсмены, имеющие спортивные разряды и звания;

- от субъекта Российской Федерации может заявлено по 2 спортсмена, если в число 36 сильнейших спортсменов по результатам проведения первенства России по многоборью входит 1 спортсмен от этого субъекта; если входит большее количество спортсменов, то может быть заявлено такое же число спортсменов;

- дополнительно может быть допущено по 2 спортсмена по решению Президента СКР и технического комитета СКР.

д) первенство России по шорт-треку (отдельные дистанции) среди юношей, девушек (до 17 лет) - на каждую индивидуальную дистанцию от субъекта Российской Федерации допускаются:

- сильнейшие спортсмены по сумме рейтинговых очков, набранных на первенствах федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональных соревнованиях) (учитываются не более двух лучших результатов), в соответствии с Регламентом проведения всероссийских и межрегиональных соревнований по шорт-треку 2017 - 2018 гг.;

- от субъекта Российской Федерации может заявлено по 2 спортсмена, если в число 36 сильнейших спортсменов по результатам проведения первенства России по многоборью входит 1 спортсмен от этого субъекта; если входит большее количество спортсменов, то может быть заявлено такое же число спортсменов;

- дополнительно может быть допущено по 2 спортсмена по решению Президента СКР и технического комитета СКР;

- состав эстафетной сборной команды не более трех спортсменов-участников соревнований. От субъекта Российской федерации может быть допущена 2 эстафетная команда, если количество команд будет менее 8.

е) первенство России в спортивной дисциплине "шорт-трек - многоборье (1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)" среди юниоров и юниорок (15 - 19 лет) - допускаются:

- участники этапов Кубка мира и Кубка России;

- по 24 юниора и 24 юниорки по результатам проведения 1 и 2 этапов межрегиональных спортивных соревнований;

- по 3 спортсмена у юниоров и юниорок, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях в установленной форме (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, направляются субъектами Российской Федерации в СКР по адресу: 119992, Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, офис 230, факс - (495) 725-46-76 за 15 дней до начала соревнований.

2. В электронном виде образец заявки доступен на официальном сайте Союза конькобежцев России www.russkating.ru

3. За один день до начала соревнований представитель организации обязан подать в судейскую комиссию по допуску спортсменов на каждого спортсмена:

- заявку на участие в соревнованиях;

- зачетную классификационную книжку;

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- страховой полис обязательного медицинского страхования (оригинал);

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры соревнований определяются по лучшему времени, показанному на отдельной дистанции и в командной гонке. По сумме многоборья победители и призеры определяются по наименьшему времени на каждой дистанции.

2. Победители и призеры соревнований по шорт-треку:

- по многоборью определяются по наибольшему количеству финальных очков в соответствии с Итоговой финальной классификацией.

- на отдельных дистанциях становятся спортсмены, занявшие соответственно 1, 2, 3 места в финальных забегах "А" на соответствующих дистанциях.

- в дисциплине "шорт-трек - эстафета" становятся команды, занявшие соответственно 1, 2, 3 места в финальных забегах "А" на соответствующих дистанциях.

3. Итоговые протоколы официальных результатов соревнований и отчет главных судейских коллегий соревнований представляются на бумажном и электронном носителях в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР (fcpsr-sport@mail.ru) в течение 12 дней после окончания.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры спортивных соревнований во всех видах программы награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

2. Тренеры, подготовившие спортсменов-победителей, награждаются дипломами Минспорта России.

3. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

6. Условия финансирования

1. Минспорт осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий включенных, в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России, наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество комплектов наград
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
"На призы ЗМС В.С. Стениной"
Свердловская обл.,
г. Екатеринбург,
КК "Юность"
Л
140
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юниоры, юниорки
(15 - 19 лет)
12.01.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
13.01.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (юниорки)
0450073611Я
1/-
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
Дистанция 1000 м (юниоры)
0450063611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юниоры)
0450093611Я
1/-
14.01.
Дистанция 1000 м (юниорки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юниорки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юниоры)
0450073611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юниоры)
0450103611Г
1/-
День отъезда
\
\
2
"На призы федерации конькобежного спорта Челябинской области"
Челябинская обл.
г. Челябинск
ЛД "Уральская молния"
Л
140
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юниоры, юниорки
(15 - 19 лет)
28.02.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
01.03.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1000 м (юниорки)
0450073611Я
1/-
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
Дистанция 1000 м (юниоры)
0450063611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юниоры)
0450093611Я
1/-
02.03.
Дистанция 1000 м (юниорки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юниорки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юниоры)
0450073611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юниоры)
0450103611Г
1/-
День отъезда
\
\
3
"80-й приз им. С.М. Кирова"
Кировская обл.
г. Киров,
стадион "Стадион "Динамо"
Л
140
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юниоры, юниорки
(15 - 19 лет)
09.02.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
10.02.
11.02.
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)
0450173811А
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
2/-
11.02.
День отъезда
\
\
4
"Приз ЗМС В.А. Муратова"
Л
300
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Мужчины, женщины;
юниоры, юниорки
(15 - 19 лет);
юноши, девушки
(до 17 лет)
22.03.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
23.03.
Дистанция 500 м (женщины)
0450053611Я
1/1
Дистанция 1500 м (мужчины)
0450073611Я
1/1
Дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/1
24.03.
Дистанция 500 м (мужчины)
0450053611Я
1/1
Московская область,
г. Коломна,
КЦ "Коломна"
Дистанция 1500 м (женщины)
0450073611Я
1/1
Дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/1
Многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
-
25.03.
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/2
Масстарт 16 кругов
0450023611Л
2/2
Многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
4/4
День отъезда
\
\
5
"Коломенский лед"
Московская область,
г. Коломна,
КЦ "Коломна"
Л
250
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 2 р.
Мужчины, женщины;
юниоры, юниорки
(15 - 19 лет);
юноши, девушки
(до 17 лет)
29.03.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
30.03.
Дистанция 500 м
0450053611Я
6/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
6/-
31.03.
Дистанция 3000 м
0450093611Я
3/-
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
01.04.
Дистанция 5000 м
0450103611Г
3/-
Дистанция 10000 м
0450113611М
1/-
День отъезда
\
\
6
"На призы памяти ЗМС
М.Г. Исаковой"
Кировская обл.,
г. Киров
Л
120
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 2 р.
Юноши, девушки
(до 17 лет)
02.03.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
03.03.
Дистанция 500 м
0450053611Я
-
Дистанция 1000 м
0450063611Я
-
04.03.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
День отъезда
\
\
7 <*>
"Кубок СКР"
Московская область,
г. Коломна
МБУ "Конькобежный
центр "Коломна"
Л
90
20
8/8
4
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
мужчины, женщины;
27.09
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
28.09
шорт-трек - дистанция 1500 м (квалификация)
0450393611Я
-
шорт-трек - дистанция 500 м (квалификация)
0450373611Я
-
29.09
шорт-трек - дистанция 1000 м (квалификация)
0450383611Я
-
шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/-
30.09
шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/-
шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/-
День отъезда
\
\
8
"Кубок Коломенского Кремля"
Московская область,
г. Коломна
КЦ "Коломна"
Л
200
50
20/20
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 3
мужчины, женщины; юниоры, юниорки
(15 - 19 лет)
05.10
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
06.10
дистанция 500 м
0450053611Я
4/-
дистанция 1500 м
0450073611Я
4/-
07.10
дистанция 1000 м
0450063611Я
4/-
дистанция 3000 м
0450093611Я
4/-
День отъезда
\
\
9
"На призы Московской федерации конькобежного спорта"
г. Москва
ЛД "Крылатское"
Л
200
50
20/20
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
юниоры, юниорки
(15 - 19 лет)
31.10
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
01.11
дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
дистанция 1000 м (юниоры)
0450063611Я
1/-
дистанция 1500 м (юниорки)
0450073611Я
1/-
дистанция 3000 м (юниоры)
0450093611Я
1/-
02.11
дистанция 1000 м (юниорки)
0450063611Я
1/-
дистанция 1500 м (юниоры)
0450073611Я
1/-
дистанция 3000 м (юниорки)
0450093611Я
1/-
дистанция 5000 м (юниоры)
0450103611Г
1/-
День отъезда
\
\
10
"На призы федерации конькобежного спорта г. Санкт-Петербурга"
г. Санкт-Петербург
Открытый конькобежный стадион с искусственным льдом "Имени
Б.А. Шилкова"
Л
220
50
20/20
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
юниоры, юниорки
(15 - 19 лет)
14.11
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
15.11
дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
дистанция 1000 м (юниоры)
0450063611Я
1/-
дистанция 1500 м (юниорки)
0450073611Я
1/-
дистанция 3000 м (юниоры)
0450093611Я
1/-
16.11
дистанция 1000 м (юниорки)
0450063611Я
1/-
дистанция 1500 м (юниоры)
0450073611Я
1/-
дистанция 3000 м (юниорки)
0450093611Я
1/-
дистанция 5000 м (юниоры)
0450103611Г
1/-
День отъезда
\
\
11
"На призы 6-кратной олимпийской чемпионки
Л.П. Скобликовой"
Челябинская область,
г. Челябинск
ЛД "Уральская молния"
Л
200
50
20/20
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
юниоры, юниорки
(15 - 19 лет)
07.12
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
08.12
дистанция 500 м (квалификация)
0450053611Я
-
дистанция 1000 м (квалификация)
0450063611Я
-
дистанция 1500 м (юниорки)
0450073611Я
1/-
дистанция 3000 м (юниоры)
0450093611Я
1/-
многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
-
многоборье (500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)
0450173811А
-
многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
-
09.12
дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
дистанция 1500 м (юниоры)
0450073611Я
1/-
дистанция 3000 м (юниорки)
0450093611Я
1/-
дистанция 5000 м (юниоры)
0450103611Г
1/-
многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)
0450173811А
1/-
многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
2/-
День отъезда
\
\
12
"Памяти
Б.И. Шавырина"
Московская область,
г. Коломна,
КЦ "Коломна"
Л
220
50
20/20
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Мужчины, женщины
27.12
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
28.12
дистанция 500 м (квалификация)
0450053611Я
-
дистанция 1000 м (квалификация)
0450063611Я
-
дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/-
дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/-
29.12
дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
30.12
дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
дистанция 5000 м (женщины)
0450103611Г
1/-
дистанция 10000 м (мужчины)
0450113611М
1/-
День отъезда
\
\
13 <*>
"Надежды России" Республика Мордовия,
г. Саранск
ГАУ РМ "Ледовый дворец"
Л
100
20
8/8
4
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
юноши и девушки
(до 17 лет)
06.11
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Совещание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
07.11
шорт-трек - дистанция 1500 м (квалификация)
0450393611Я
-
шорт-трек - дистанция 500 м (квалификация)
0450373611Я
-
08.11
шорт-трек - дистанция 1000 м (квалификация)
0450383611Я
-
шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/-
09.11
шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/-
шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/-
День отъезда
\
\
14
"Памяти ЗМС
Т. Авериной"
Л
200
50
20/20
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Мужчины, женщины; юниоры, юниорки
(15 - 19 лет);
юноши, девушки
(до 17 лет)
30.11
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
01.12
Дистанция 500 м
0450053611Я
6/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
6/-
02.12
Дистанция 1000 м
0450063611Я
6/-
Дистанция 3000 м
0450093611Я
6/-
День отъезда
\
\

Л - личные соревнования.

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.

3. К участию в личных видах программы всероссийских спортивных соревнований сезона 2017 - 2018 гг. допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2017 года исполнилось соответствующее количество лет, в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил по виду спорту спорта "конькобежный спорт":

- мужчины, женщины, также могут допускаться сильнейшие юниоры и юниорки и юноши и девушки старше 15 лет;

- юниоры, юниорки (15 - 19 лет) - 01.07.1998 - 30.06.2000 гг.р., также могут допускаться сильнейшие юноши и девушки старше 14 лет;

- юноши, девушки (до 17 лет) - 01.07.2000 - 30.06.2002 гг.р., также могут допускаться спортсмены более младшей возрастной группы, но не более чем одной возрастной группы и не младше 14 лет.

4. К участию в личных видах программы всероссийских спортивных соревнований сезона 2018 - 2019 гг. допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2018 года исполнилось соответствующее количество лет, в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил по виду спорту спорта "конькобежный спорт":

- мужчины, женщины, также могут допускаться сильнейшие юниоры и юниорки и юноши и девушки старше 15 лет;

- юниоры, юниорки (15 - 19 лет) - 01.07.1999 - 30.06.2001 г. р., также могут допускаться сильнейшие юноши и девушки старше 14 лет;

- юноши, девушки (до 17 лет) - 01.07.2002 - 30.06.2003 г. р., также могут допускаться спортсмены более младшей возрастной группы, но не более чем одной возрастной группы и не младше 14 лет.

5. Допуск спортсменов в личных видах программы всероссийских спортивных соревнований:

а) "80-й приз им. С.М. Кирова" по конькобежному спорту - допускаются спортсмены Российской Федерации, которым до 1 июля 2017 года исполнилось 15 лет.

б) "Коломенский лед" - допускаются спортсмены Российской Федерации, которым до 1 июля 2017 года исполнилось 15 лет. Допуск спортсменов старше 35 лет осуществляется согласно рейтингу, сформированному по результатам спортсменов в сезоне 2017 - 2018 гг.;

в) "Кубок СКР" - допускаются 18 мужчин и 18 женщин, по результатам 1 этапа Кубка России, в том числе по три спортсмена у мужчин и у женщин, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР;

г) "Памяти Б.И. Шавырина" - допускаются спортсмены согласно рейтинговому списку СКР:

- в спортивных дисциплинах "дистанция 500 м", "дистанция 1000 м", "дистанция 1500 м" - по 20 мужчин и 20 женщин, в том числе:

- по 16 мужчин и 16 женщин согласно рейтинговому списку результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ с 1 июля по 16 декабря 2018 года включительно;

- по 4 мужчины и 4 женщины, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР;

- в спортивных дисциплинах "дистанция 3000 м" (женщины) и "дистанция 5000 м" (мужчины) - по 16 мужчин и 16 женщин, в том числе:

- по 12 мужчин и 12 женщин согласно рейтинговому списку результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ с 1 июля по 16 декабря 2018 года включительно;

- по 4 мужчины и 4 женщины, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР;

- в спортивных дисциплинах "дистанция 5000 м" (женщины) и "дистанция 10 000 м" (мужчины) - по 8 мужчин и 8 женщин, в том числе:

- по 6 мужчин и 6 женщин согласно рейтинговому списку результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ с 1 июля по 16 декабря 2018 года включительно;

- по 2 мужчины и 2 женщины, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР;

д) "Надежды России" - допускаются 18 юношей и 18 девушек 01.07.2002 - 30.06.2004 гг.р, в т.ч.:

- спортсмены по результатам проведения 1 и 2 этапов межрегиональных спортивных соревнований;

- по 2 спортсмена у юношей и девушек, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях в установленной форме (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, направляются субъектами Российской Федерации в СКР по адресу: 119992, Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, офис 230, факс - (495) 725-46-76 за 15 дней до начала соревнований.

2. В электронном виде образец заявки доступен на официальном сайте Союза конькобежцев России www.russkating.ru.

3. За один день до начала соревнований представитель организации обязан подать в судейскую коллегию на каждого спортсмена:

- заявку на участие в соревнованиях;

- зачетную классификационную книжку;

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- страховой полис обязательного медицинского страхования (оригинал);

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры соревнований определяются по сумме наименьших очков в многоборье и по лучшему результату на отдельных дистанциях.

2. Победители и призеры всероссийских соревнований "80-й приз им. С.М. Кирова" определяются лучшему времени в сумме многоборья.

3. Победители и призеры всероссийских соревнований "Приз ЗМС В.А. Муратова" определяются по лучшему времени, показанному на отдельной дистанции и по сумме очков на спринтерском многоборье.

4. Победители и призеры всероссийских соревнований "Коломенский лед" определяются по лучшему времени, показанному на отдельных дистанциях в каждой возрастной группе.

5. Итоговые протоколы официальных результатов соревнований и отчеты главных судейских коллегий представляются на бумажном и электронном носителях в Минспорт России ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР (fcpsr-sport@mail.ru) в течение 12 дней после окончания соревнований.

6. Победители и призеры всероссийских соревнований "Кубок СКР" и "Надежды России" определяются по сумме очков, начисленных за результаты на трех дистанциях за вычетом одного худшего результата.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители спортивных соревнований в каждом виде программы, награждаются медалями, дипломами и памятными кубками проводящей организацией.

2. Призеры спортивных соревнований в каждом виде программы, награждаются медалями и дипломами проводящей организацией.

3. Тренеры, подготовившие победителей во всех видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами проводящей организацией.

4. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

3. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2018 год.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России, наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество комплектов наград
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Северо-Западный федеральный округ
Вологодская обл.,
г. Вологда
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Мужчины, женщины
31.01.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
01.02.
02.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
Дистанция 3000 м
0450093611Я
1/-
Дистанция 1000 м
0450063611Я
1/-
Дистанция 3000 м
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м
0450103611Г
1/-
02.02.
День отъезда
\
\

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2018 - 2019 гг. допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2018 года исполнилось 15 лет и старше.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях в установленной форме (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, направляются субъектами Российской Федерации в СКР по адресу: 119992, Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, офис 230, факс - (495) 725-46-76 за 15 дней до начала соревнований.

2. В электронном виде образец заявки доступен на официальном сайте Союза конькобежцев России www.russkating.ru.

3. За один день до начала соревнований представитель организации обязан подать в судейскую коллегию на каждого спортсмена:

- заявку на участие в соревнованиях;

- зачетную классификационную книжку;

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- страховой полис обязательного медицинского страхования (оригинал);

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры соревнований определяются по сумме наименьших очков в многоборье и по лучшему результату на отдельных дистанциях.

2. Итоговые протоколы официальных результатов соревнований и отчеты главных судейских коллегий представляются на бумажном и электронном носителях в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение 10 дней после окончания соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители спортивных соревнований в каждом виде программы, награждаются медалями, дипломами и памятными кубками проводящей организацией.

2. Призеры спортивных соревнований в каждом виде программы, награждаются медалями и дипломами проводящей организацией.

3. Тренеры, подготовившие победителей во всех видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами проводящей организацией.

4. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России, наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество комплектов наград
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Уральский федеральный округ
Свердловская обл.,
г. Екатеринбург
стадион "Юность"
II этап
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
юноши, девушки
(до 17 лет)
09.01.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
10.01.
11.01.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)
0450173811А
1/-
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
11.01.
День отъезда
\
\
2
Приволжский федеральный округ
Кировская обл.,
г. Киров
II этап
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
юноши, девушки
(до 17 лет)
12.01.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
13.01.
14.01.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)
0450173811А
1/-
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
14.01.
День отъезда
\
\
3
Центральный федеральный округ
г. Москва
ГБУ "Спортивный комплекс "Крылатское"
II этап
(сезон 2016 - 2017 гг.)
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
юноши, девушки
(до 17 лет)
09.01.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
10.01.
11.01.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)
0450173811А
1/-
11.01.
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
День отъезда
\
\
4
Северо-Западный федеральный округ и Южный Федеральный округ
г. Санкт-Петербург
II этап
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
юноши, девушки
(до 17 лет)
09.01.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
10.01.
11.01.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)
0450153811А
1/-
11.01.
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
День отъезда
\
\
5
Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ
Красноярский край,
г. Дивногорск
II этап
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
юноши, девушки
(до 17 лет)
12.01.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
13.01.
14.01.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)
0450173811А
1/-
14.01.
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
День отъезда
\
\
6
Северо-Западный федеральный округ и Южный федеральный округ
Мурманская обл., г. Оленегорск
III этап - заключительный
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
юноши, девушки
(до 17 лет)
26.01.
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
27.01.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
28.01.
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)
0450173811А
1/-
28.01.
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
День отъезда
7
Уральский федеральный округ
Челябинская обл.,
г. Челябинск,
Стадион "Инга"
III этап -
заключительный
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
юноши, девушки
(до 17 лет)
04.02.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
05.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
06.02.
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)
0450173811А
1/-
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
День отъезда
\
\
8
Приволжский федеральный округ
Пермский край,
г. Пермь
III этап -
заключительный
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
юноши, девушки
(до 17 лет)
26.01.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)
0450153811А
1/-
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
День отъезда
\
\
9
Центральный федеральный округ
Ивановская обл.,
г. Иваново,
стадион "Спартак"
III этап -
заключительный
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
юноши, девушки
(до 17 лет)
02.02.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
03.02.
04.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
04.02.
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)
0450173811А
1/-
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
День отъезда
\
\
10
Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ
Омская обл.,
г. Омск
III этап -
заключительный
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
200
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
юноши, девушки
(до 17 лет)
31.01.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Жеребьевка
\
\
01.02.
02.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)
0450173811А
1/-
02.02.
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
День отъезда
\
\
11
Приволжский федеральный округ,
Южный федеральный округ и
Центральный федеральный округ
(Рязанская область)
(зональные соревнования)
Нижегородская область,
д. Большой Суходол
I этап
сезона 2018 - 2019 гг.
Л
120
25
10/10
5
согласно назначению ГСК
Не ниже 2
юноши, девушки
(до 17 лет)
30.09
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Жеребьевка
\
\
Официальные тренировки
\
\
01.10
шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/2
02.10
шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/2
03.10
шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/2
шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/2
День отъезда
\
\
12
Центральный федеральный округ и Северо-Западный федеральный округ
(зональные соревнования)
Смоленская область,
г. Смоленск
I этап
сезона 2018 - 2019 гг.
Л
120
25
10/10
5
согласно назначению ГСК
Не ниже 2
юноши, девушки
(до 17 лет)
04.10
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Жеребьевка
\
\
Официальные тренировки
\
\
05.10
шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/2
06.10
шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/2
07.10
шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/2
шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/2
День отъезда
\
\
13
Уральский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Дальневосточный федеральный округ и Приволжский федеральный округ
(Республика Башкортостан)
(зональные соревнования)
Омская область,
г. Омск
I этап
сезона 2018 - 2019 гг.
Л
120
25
10/10
5
согласно назначению ГСК
Не ниже 2
юноши, девушки
(до 17 лет)
04.10
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Жеребьевка
\
\
Официальные тренировки
\
\
05.10
шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/2
06.10
шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/2
07.10
шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/2
шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/2
День отъезда
\
\
14
Приволжский федеральный округ, Южный федеральный округ и Центральный федеральный округ
(Рязанская область)
(зональные соревнования) Республика Мордовия,
г. Саранск
II этап
сезона 2018 - 2019 гг
Л
120
25
10/10
5
согласно назначению ГСК
Не ниже 2
юноши, девушки
(до 17 лет)
25.10
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
26.10
шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/2
27.10
шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/2
28.10
шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/2
шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/2
День отъезда
\
\
15
Уральский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Дальневосточный федеральный округ и Приволжский федеральный округ (Республика Башкортостан) (зональные соревнования)
Республика Башкортостан,
г. Уфа
II этап
сезона 2018 - 2019 гг.
Л
120
25
10/10
5
согласно назначению ГСК
Не ниже 2
юноши, девушки
(до 17 лет)
25.10
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание главной судейской коллегии
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
26.10
шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/2
27.10
шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/2
28.10
шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/2
шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/2
День отъезда
\
\
16
Северо-Западный федеральный округ
Вологодская область,
г. Вологда
I этап
сезона 2018 - 2019 гг.
Л
300
70
30/30
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
юноши, девушки
(до 17 лет)
14.12
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
15.12
дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
16.12
дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
День отъезда
\
\
17
Центральный федеральный округ
Московская область,
г. Коломна
I этап
сезона 2018 - 2019 гг.
Л
300
70
30/30
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
юноши, девушки
(до 17 лет)
14.12
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
15.12
дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
16.12
дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
День отъезда
\
\
18
Приволжский федеральный округ
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
I этап
сезона 2018 - 2019 гг.
Л
300
70
30/30
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
юноши, девушки
(до 17 лет)
14.12
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
15.12
дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
16.12
дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
День отъезда
\
\
19
Уральский федеральный округ
Челябинская область,
г. Челябинск
I этап
сезона 2018 - 2019 гг.
Л
300
70
30/30
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
юноши, девушки
(до 17 лет)
12.12
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
13.12
дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
14.12
дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
День отъезда
\
\
20
Центральный федеральный округ и Северо-Западный федеральный округ (зональные соревнования)
Л
120
25
10/10
5
согласно назначению ГСК
Не ниже 2
юноши, девушки
(до 17 лет)
25.10
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
26.10
шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/2
Тверская обл.,
г. Тверь
II этап
сезона 2018 - 2019 гг.
27.10
шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/2
28.10
шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/2
шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/2
День отъезда
\
\
21
Сибирский федеральный округ
Л
300
70
30/30
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
юноши, девушки
(до 17 лет)
14.12
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
15.12
дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Иркутская область,
г. Иркутск
I этап
сезона 2018 - 2019 гг.
дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
16.12
дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
День отъезда
\
\
22
Дальневосточный федеральный округ и Сибирский федеральный округ (Забайкальский край) (зональные соревнования)
Л
300
70
30/30
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
юноши, девушки
(до 17 лет)
14.12
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
15.12
дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Еврейская автономная область
г. Биробиджан
I этап
сезона 2018 - 2019 гг.
дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
16.12
дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
День отъезда
\
\

Л - Личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.

3. На первенства федеральных округов по конькобежному спорту допускаются спортсмены в личных видах программы:

- сезон 2017 - 2018 гг.:

юноши, девушки (до 17 лет) - 01.07.2000 - 30.06.2002 гг.р.,

- сезон 2018 - 2019 гг.:

юноши, девушки (до 17 лет) - 01.07.2001 - 30.06.2003 гг.р.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях в установленной форме (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной федерации (при ее наличии) и врачом, направляются субъектами Российской Федерации в СКР по адресу: 119992, Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, офис 230, факс - (495) 725-46-76 за 15 дней до начала соревнований.

2. В электронном виде образец заявки доступен на официальном сайте Союза конькобежцев России www.russkating.ru

3. За один день до начала соревнований представитель организации обязан подать в судейскую коллегию на каждого спортсмена:

- заявку на участие в соревнованиях;

- зачетную классификационную книжку;

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- договор о страховании (оригинал);

- страховой полис обязательного медицинского страхования (оригинал);

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры спортивных соревнований сезона 2017 - 2018 гг. определяются по лучшему времени, показанному на отдельной дистанции и в командной гонке.

Победители и призеры спортивных соревнований сезона 2018 - 2019 гг. определяются по лучшему времени, показанному в финальных забегах на межрегиональных спортивных соревнованиях в соответствующей спортивной дисциплине.

2. Итоговые протоколы официальных результатов соревнований и отчеты главных судейских коллегий представляются на бумажном и электронном носителях в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР (fcpsr-sport@mail.ru) в течение 12 дней после окончания соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители спортивных соревнований в каждом виде программы, награждаются медалями, дипломами и памятными кубками проводящей организацией.

2. Призеры спортивных соревнований в каждом виде программы, награждаются медалями и дипломами проводящей организацией.

3. Тренеры, подготовившие победителей во всех видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами проводящей организацией.

4. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

                     ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ

ОТ ________________________________________________________________________
Наименование мероприятия __________________________________________________
Место проведения __________________________________________________________
Сроки проведения __________________________________________________________
N
Фамилия, имя, отчество
Дата рождения
Общество, ведомство
Спортивное звание, разряд
Лучшие результаты сезона на заявляемой дистанции
Тренер
Виза и Печать врача
500 м
1000 м
1500 м
3000 м
5000 м
10000 м
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Руководитель региональной         Руководитель органа исполнительной власти
спортивной федерации              субъекта Российской Федерации
Подпись _________ ФИО _________   в области физической культуры и спорта
                                  Подпись _____________ ФИО _______________
МП                                МП

Допущено __________ спортсменов   Официальный представитель команды
                                  ФИО ________________
Врач ____________________ МП

Желательно   заполнять   в  электронном  виде.  В  случае  если  количество
спортсменов больше чем в таблице, используйте необходимое количество листов
заявки.

Приложение N 2

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
РЕЙТИНГОВЫХ ОЧКОВ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ КУБКА РОССИИ
ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ И ШОРТ-ТРЕКУ

Место
Этап Кубка России
Финал Кубка России
I - III этапы Кубка России (шорт-трек)
1
100
200
1000
2
80
160
800
3
70
140
640
4
60
120
512
5
50
100
410
6
45
90
328
7
40
80
262
8
36
72
210
9
32
64
168
10
28
56
134
11
24
48
107
12
21
42
86
13
18
36
69
14
16
32
55
15
14
28
44
16
12
24
35
17
10
20
28
18
8
16
27
19
6
12
26
20
5
10
25
21
4
8
24
22
3
6
23
23
2
4
22
24
1
2
21
25
-
-
20
26
-
-
19
27
-
-
18
28
-
-
17
29
-
-
16
30
-
-
15
31
-
-
14
32
-
-
13
33
-
-
12
34
-
-
11
35
-
-
10
36
-
-
9
37
-
-
8
38
-
-
7
39
-
-
6
40
-
-
5
41
-
-
4
42
-
-
3
43
-
-
2
44
-
-
1
45
-
-
1
Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области