Утверждаю
Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
М.В.ТОМИЛОВА
30 декабря 2016 года

Президент
Общероссийской общественной
организации "Федерация
гребного слалома России"
С.П.ПАПУШ

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ГРЕБНОМУ СЛАЛОМУ НА 2017 ГОД

НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0930001611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования включены в настоящее Положение (далее - спортивные соревнования) на основании предложений Общероссийской общественной организации "Федерация гребного слалома России" (далее - ФГСР) аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации (далее - Минспорт России) о государственной аккредитации от 21 марта 2016 г. N 277 и в соответствии с решением Президиума ФГСР от 22 ноября 2016 г.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "гребной слалом", утвержденными приказом Минспорта России от 10 февраля 2015 г. N 116.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Конференцией ФГСР 23 ноября 2009 года, и на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года N 346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития гребного слалома в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП") или от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ФГСР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между общероссийской спортивной федерацией с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Министерства) и (или) в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев. Оригинал полиса представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФГСР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФГСР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае, если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований, номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов, спортивный разряд
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
всего
в т.ч.
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
г. Окуловка,
Новгородская обл.
Л;
КЗ
500
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
согласно назначению Всероссийской коллегии судей по гребному слалому
I
мужчины, женщины
24.08
Приезд команд, официальная тренировка, комиссия по допуску участников, семинар судей, совещание представителей команд
25.08
Квалификация
слалом К-1
0930011611Я
слалом С-1
0930021611Я
слалом С-2
0930031611А
26.08
Полуфинал, финал
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
27.08
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров, отъезд команд

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета, полученных в виде субсидии.

Л - личные спортивные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации.

3. Экипажи, команды (в командных гонках), состоящие из спортсменов разных субъектов Российской Федерации, к участию в спортивных соревнованиях не допускаются.

4. К спортивным соревнованиям в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации допускаются мужчины, женщины 2002 года рождения и старше со спортивной квалификацией не ниже первого спортивного разряда.

5. Количественный состав команды определяется в соответствии с распределяемыми квотами.

Квоты распределяются Комиссией по распределению квот на участие во всероссийских соревнованиях по гребному слалому (далее по тексту - Комиссия) на основании: итогов всероссийских соревнований 2016 года, максимального общего количества экипажей в индивидуальных видах программы всероссийских соревнований 2017 года, поданных предварительных заявок, протоколов результатов соревнований (при необходимости) с участием заявляемых экипажей.

Решение Комиссии опубликовывается на сайте ФГСР не менее, чем за 30 дней до начала соревнования.

6. К участию в видах программы слалом 3 x К-1, слалом 3 x С-1, слалом 3 x С-2 спортивных соревнований допускаются спортсмены, участвовавшие в видах программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2.

7. Принадлежность спортсмена к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту жительства или по территориальной принадлежности его спортивной организации.

Принадлежность к физкультурно-спортивной организации субъекта Российской Федерации (детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку) определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

В случае если спортсмен имеет действующий контракт со спортивной организацией, то его территориальная принадлежность определяется условиями этого контракта.

8. Перенос, определенного в соответствии с жеребьевкой участников, времени старта в связи с отсутствием у спортсменов спортивного оборудования и/или экипировки не предоставляется.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки (в соответствии с Приложением N 1) на участие в соревнованиях подаются до 20 июля 2017 года на адрес электронной почты sorevnovaniya@bk.ru. В случае отсутствия предварительной электронной заявки от субъекта Российской Федерации, считается, что данный субъект Российской Федерации не намерен участвовать в соревнованиях. В этом случае его квоты могут быть перераспределены другим субъектам Российской Федерации.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, заполненная печатными буквами, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом (Приложение N 1), заверенная печатью соответствующего органа исполнительной власти, а также необходимые документы представляются в 1 экземпляре в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются оригиналы следующих документов на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. В видах программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2 спортивных соревнований проводятся две попытки квалификации, одна попытка полуфинала и одна попытка финала.

2. В полуфинал в каждом личном виде программы попадают 60% сильнейших экипажей по результатам квалификации, но не более 40 экипажей и не менее 3 экипажей в каждом личном виде программы, в соответствии с правилами вида спорта "гребной слалом". По результатам первой попытки квалификации в полуфинал проходят 75% экипажей от общего количества экипажей в финале. Экипажи, прошедшие в полуфинал по первой попытке квалификации, не принимают участие во второй попытке квалификации.

3. В финал в каждом личном виде программы попадают 75% сильнейших экипажей по результатам полуфинала, но не более 10 экипажей и не менее 3 экипажей в каждом личном виде программы.

4. Победители и призеры определяются по результатам финала.

5. В видах программы слалом 3 x К-1, слалом 3 x С-1, слалом 3 x С-2 спортивных соревнований проводится одна попытка. Заявки на участие в данных видах программы принимаются после проведения квалификации в видах программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2. Победители определяются по результатам прохождения трассы.

6. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется в соответствии с Приложением N 2.

7. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главной судейской коллегии (далее - ГСК) на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее по тексту - ФГБУ "ЦСП") в течение десяти дней со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры во всех видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год, за счет средств федерального бюджета, полученных ФГСР в виде субсидии, в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований, номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов, спортивный разряд
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
Сроки проведения, в т.ч. даты приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
всего
в т.ч.
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
г. Окуловка,
Новгородская обл.
Л;
КЗ
400
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
согласно назначению Всероссийской коллегии судей по гребному слалому
I
мужчины, женщины
11.05
Приезд команд, комиссия по допуску участников, официальная тренировка, семинар судей, совещание представителей команд
12.05
1-ый этап квалификации
слалом К-1
0930011611Я
слалом С-1
0930021611Я
слалом С-2
0930031611А
13.05
2-ой этап квалификации
слалом К-1
0930011611Я
слалом С-1
0930021611Я
слалом С-2
0930031611А
14.05
Финал
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров, отъезд команд

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета, полученных в виде субсидии.

Л - личные спортивные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации.

3. Экипажи, команды (в командных гонках), состоящие из спортсменов разных субъектов Российской Федерации, к участию в спортивных соревнованиях не допускаются.

4. К спортивным соревнованиям в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации допускаются мужчины, женщины 2002 года рождения и старше со спортивной квалификацией не ниже первого спортивного разряда.

5. Количественный состав команды определяется в соответствии с распределяемыми квотами.

Квоты распределяются Комиссией на основании: итогов всероссийских соревнований 2016 года, максимального общего количества экипажей в индивидуальных видах программы всероссийских соревнований 2017 года, поданных предварительных заявок, протоколов результатов соревнований (при необходимости) с участием заявляемых экипажей.

Решение Комиссии опубликовывается на сайте ФГСР не менее, чем за 30 дней до начала соревнования.

6. К участию в видах программы слалом 3 x К-1, слалом 3 x С-1, слалом 3 x С-2 спортивных соревнований допускаются спортсмены, участвовавшие в видах программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2.

7. Принадлежность спортсмена к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту жительства или по территориальной принадлежности его спортивной организации.

Принадлежность к физкультурно-спортивной организации субъекта Российской Федерации (детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку) определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

В случае если спортсмен имеет действующий контракт со спортивной организацией, то его территориальная принадлежность определяется условиями этого контракта.

8. Перенос, определенного в соответствии с жеребьевкой участников, времени старта в связи с отсутствием у спортсменов спортивного оборудования и/или экипировки не предоставляется.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки (в соответствии с Приложением N 1) на участие в соревнованиях подаются до 5 апреля 2017 года на адрес электронной почты sorevnovaniya@bk.ru. В случае отсутствия предварительной электронной заявки от субъекта Российской Федерации, считается, что данный субъект Российской Федерации не намерен участвовать в соревнованиях. В этом случае его квоты могут быть перераспределены другим субъектам Российской Федерации.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, заполненная печатными буквами, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом (Приложение N 1), заверенная печатью соответствующего органа исполнительной власти, а также необходимые документы представляются в 1 экземпляре в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются оригиналы следующих документов на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. В видах программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2 спортивных соревнований проводятся два этапа квалификации по две попытки в каждом этапе, одна попытка финала.

2. В финал попадают сильнейшие экипажи по сумме мест двух этапов квалификации. В видах программы в финал проходят: слалом К-1м - 20 экипажей, слалом С-1м - 20 экипажей, слалом К-1ж - 15 экипажей, слалом С-1ж - 10 экипажей, слалом С-2м - 10 экипажей.

3. Победители и призеры определяются по результатам финала.

4. В видах программы слалом 3 x К-1, слалом 3 x С-1, слалом 3 x С-2 спортивных соревнований проводится одна попытка. Заявки на участие в данных видах программы принимаются после проведения двух этапов квалификации в видах программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2. Победители определяются по итогам прохождения трассы.

5. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется в соответствии с Приложением N 2.

6. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты ГСК на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение десяти дней со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители во всех видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

2. Призеры во всех видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год, за счет средств федерального бюджета, полученных ФГСР в виде субсидии, в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований, номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов, спортивный разряд
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
всего
в т.ч.
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
г. Окуловка,
Новгородская обл.
Л;
КЗ
360
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
согласно назначению Всероссийской коллегии судей по гребному слалому
III
юниоры, юниорки
(до 19 лет)
27.07
Приезд команд, комиссия по допуску участников, официальная тренировка, совещание представителей команд
28.07
слалом К-1 мужчины
0930011611Я
1/3
слалом С-2
0930031611А
1/6
29.07
слалом К-1 женщины
0930011611Я
1/3
30.07
слалом С-1
0930021611Я
2/6
31.07
Официальная тренировка, показательные заезды, утверждение трассы
01.08
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров, отъезд команд
2 <*>
г. Окуловка,
Новгородская обл.
Л;
КЗ
380
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
согласно назначению Всероссийской коллегии судей по гребному слалому
I юн.
юноши, девушки
(до 17 лет)
04.08
Приезд команд, комиссия по допуску участников, официальная тренировка, семинар судей, совещание представителей команд
05.08
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
06.08
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров, отъезд команд
3 <*>
г. Окуловка,
Новгородская обл.
Л;
КЗ
380
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
согласно назначению Всероссийской коллегии судей по гребному слалому
I
юниоры, юниорки (до 24 лет)
24.08
Приезд команд, официальная тренировка, комиссия по допуску участников, семинар судей, совещание представителей команд
25.08
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
26.08
Официальная тренировка, показательные заезды, утверждение трассы
27.08
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров, отъезд команд

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета, полученных в виде субсидии.

Л - личные спортивные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации.

3. Экипажи, команды (в командных гонках), состоящие из спортсменов разных субъектов Российской Федерации, к участию в спортивных соревнованиях не допускаются.

4. К спортивным соревнованиям в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации допускаются:

Первенство России (до 24 лет) - юниоры, юниорки 1994 - 2003 годов рождения со спортивной квалификацией не ниже первого спортивного разряда. Также в составе команды от субъекта Российской Федерации к участию в соревнованиях допускаются победители и призеры первенств России (до 19 лет) 2016 - 2017 годов.

Первенство России (до 19 лет) - юниоры, юниорки 1999 - 2004 годов рождения со спортивной квалификацией не ниже третьего спортивного разряда. Также в составе команды от субъекта Российской Федерации к участию в соревнованиях допускаются победители и призеры первенства России (до 17 лет) 2016 года.

Первенство России (до 17 лет) - юноши, девушки 2001 - 2005 годов рождения со спортивной квалификацией не ниже первого юношеского разряда. Также в составе команды от субъекта Российской Федерации к участию в соревнованиях допускаются победители и призеры Всероссийских соревнований (до 15 лет) 2016 - 2017 годов.

5. Количественный состав команды определяется в соответствии с распределяемыми квотами.

Квоты распределяются Комиссией на основании: итогов всероссийских соревнований 2016 года, максимального общего количества экипажей в индивидуальных видах программы всероссийских соревнований 2017 года, поданных предварительных заявок, протоколов результатов соревнований (при необходимости) с участием заявляемых экипажей.

Решение Комиссии опубликовывается на сайте ФГСР не менее, чем за 30 дней до начала соревнования.

6. К участию в видах программы слалом 3 x К-1, слалом 3 x С-1, слалом 3 x С-2 спортивных соревнований допускаются спортсмены, участвовавшие в видах программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2.

7. Принадлежность спортсмена к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания или по территориальной принадлежности его спортивной организации.

Принадлежность к физкультурно-спортивной организации субъекта Российской Федерации (детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку), определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

В случае если спортсмен имеет действующий контракт со спортивной организацией, то его территориальная принадлежность определяется условиями этого контракта.

8. Перенос, определенного в соответствии с жеребьевкой участников, времени старта в связи с отсутствием у спортсменов спортивного оборудования и/или экипировки не предоставляется.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки (в соответствии с Приложением N 1) на участие в соревнованиях подаются:

Первенство России (до 24 лет) - до 19 июля 2017 года,

Первенство России (до 19 лет) - до 21 июня 2017 года,

Первенство России (до 17 лет) - до 29 июня 2017 года

на адрес электронной почты sorevnovaniya@bk.ru. В случае отсутствия предварительной электронной заявки от субъекта Российской Федерации, считается, что данный субъект Российской Федерации не намерен участвовать в соревнованиях. В этом случае его квоты могут быть перераспределены другим субъектам Российской Федерации.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, заполненная печатными буквами, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом (Приложение N 1), заверенная печатью соответствующего органа исполнительной власти, а также необходимые документы представляются в 1 экземпляре в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются оригиналы следующих документов на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении для лиц моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. В видах программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2 спортивных соревнований проводятся две попытки индивидуальной гонки. Победители и призеры определяются по лучшей попытке.

5. В видах программы слалом 3 x К-1, слалом 3 x С-1, слалом 3 x С-2 спортивных соревнований проводится одна попытка. Заявки на участие в данных видах программы принимаются после проведения индивидуальной гонки в видах программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2. Победители определяются по результатам прохождения трассы.

6. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется в соответствии с Приложением N 2.

7. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты ГСК на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее по тексту - ФГБУ "ФЦПСР") в течение десяти дней со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры во всех видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год, за счет средств федерального бюджета, полученных ФГСР в виде субсидии, в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований, номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов, спортивный разряд
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
всего
в т.ч.
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
г. Окуловка,
Новгородская обл.
"Олимпийские надежды"
Л;
КЗ
300
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
согласно назначению Всероссийской коллегии судей по гребному слалому
II юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
06.05
Приезд команд, комиссия по допуску участников, официальная тренировка, семинар судей, совещание представителей команд
07.05
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
Награждение победителей и призеров, отъезд команд
2 <*>
Республика Алтай,
Шебалинский район
"Юность России"
Л;
КЗ
350
II юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
16.06
Приезд команд, комиссия по допуску участников, официальная тренировка, семинар судей, совещание представителей команд
17.06
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
18.06
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров, отъезд команд

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета, полученных в виде субсидии.

Л - личные спортивные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации.

3. Экипажи, команды (в командных гонках), состоящие из спортсменов разных субъектов Российской Федерации, к участию в спортивных соревнованиях не допускаются.

4. К спортивным соревнованиям в составе спортивных сборных команд от субъектов Российской Федерации допускаются юноши, девушки до 15 лет (2003 - 2007 годов рождения) со спортивной квалификацией не ниже второго юношеского разряда.

5. Количественный состав команды определяется в соответствии с распределяемыми квотами.

Квоты распределяются Комиссией на основании: итогов всероссийских соревнований 2016 года, максимального общего количества экипажей в индивидуальных видах программы всероссийских соревнований 2017 года, поданных предварительных заявок, протоколов результатов соревнований (при необходимости) с участием заявляемых экипажей.

Решение Комиссии опубликовывается на сайте ФГСР не менее, чем за 30 дней до начала соревнования.

6. К участию в видах программы слалом 3 x К-1, слалом 3 x С-1, слалом 3 x С-2 спортивных соревнований допускаются спортсмены, участвовавшие в видах программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2.

7. Принадлежность спортсмена к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания или по территориальной принадлежности его спортивной организации.

Принадлежность к физкультурно-спортивной организации субъекта Российской Федерации (детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку) определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

В случае если спортсмен имеет действующий контракт со спортивной организацией, то его территориальная принадлежность определяется условиями этого контракта.

8. Перенос, определенного в соответствии с жеребьевкой участников, времени старта в связи с отсутствием у спортсменов спортивного оборудования и/или экипировки не предоставляется.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки (в соответствии с Приложением N 1) на участие в соревнованиях подаются на адрес электронной почты sorevnovaniya@bk.ru:

"Олимпийские надежды" - до 31 марта 2017 года;

"Юность России" - до 10 мая 2017 года.

В случае отсутствия предварительной электронной заявки от субъекта Российской Федерации, считается, что данный субъект Российской Федерации не намерен участвовать в соревнованиях. В этом случае его квоты могут быть перераспределены другим субъектам Российской Федерации.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, заполненная печатными буквами, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом (Приложение N 1), заверенная печатью соответствующего органа исполнительной власти, а также необходимые документы представляются в 1 экземпляре в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются оригиналы следующих документов на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении для лиц моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. В видах программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2 спортивных соревнований проводятся две попытки.

В видах программы слалом 3 x К-1, слалом 3 x С-1, слалом 3 x С-2 спортивных соревнований "Олимпийские надежды" 2-ой этап проводятся две попытки. Заявки на участие в слалом 3 x К-1, слалом 3 x С-1, слалом 3 x С-2 принимаются после проведения гонки в видах программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2.

Победители во всех видах программы определяются по лучшей попытке в соответствии с правилами по виду спорта "гребной слалом".

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется в соответствии с Приложением N 2.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты ГСК на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ФЦПСР" в течение десяти дней со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры во всех видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год, за счет средств федерального бюджета, полученных ФГСР в виде субсидии, в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии на проведение спортивных мероприятий.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований, наименование спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов, спортивный разряд
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
всего
в т.ч.
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Свердловская обл.,
г. Нижний Тагил
XVI Открытый Чемпионат Уральского федерального округа памяти Халтуриной Т.С.
Л
200
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
III
мужчины, женщины
03.01
Приезд команд, официальная тренировка, комиссия по допуску участников, семинар судей, совещание представителей команд
04.01
индивидуальная гонка
I группа
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
04.01
индивидуальная гонка
II группа
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
Награждение победителей и призеров, отъезд команд
2
Республика Алтай,
Шебалинский район,
река Сема
Чемпионат Сибирского федерального округа
Л,
КЗ
150
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
III
мужчины, женщины
23.06
День приезда, официальная тренировка, семинар судей, комиссия по допуску участников, совещание представителей команд
24.06
Квалификация
слалом К-1
0930011611Я
слалом С-1
0930021611Я
слалом С-2
0930031611А
25.06
Полуфинал, финал
слалом К-1
0930041811Я
2/6
слалом С-1
0930051811А
2/6
слалом С-2
0930061811А
1/6
слалом 3 x К-1
0930011611Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930021611Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930031611А
1/18
Награждение победителей и призеров, отъезд команд

Л - личные спортивные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. К спортивным соревнованиям в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации допускаются:

XVI Открытый Чемпионат Уральского федерального округа памяти Халтуриной Т.С. - мужчины, женщины 2009 года рождения и старше, со спортивной квалификацией, позволяющей прохождение установленной трассы;

Чемпионат Сибирского федерального округа - мужчины, женщины 2002 года рождения и старше.

2. Принадлежность спортсмена к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания или по территориальной принадлежности его спортивной организации.

Принадлежность к физкультурно-спортивной организации субъекта Российской Федерации (детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку) определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

В случае, если спортсмен имеет действующий контракт со спортивной организацией, то его территориальная принадлежность определяется условиями этого контракта.

3. К участию в видах программы слалом 3 x К-1, слалом 3 x С-1, слалом 3 x С-2 спортивных соревнований допускаются спортсмены, участвовавшие в видах программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2.

4. Спортсмены пользуются личным снаряжением, лодкой и веслом. Наличие защитного шлема, спасательного жилета и фартука на лодку обязательно. Ответственность за соблюдение спортсменами правил и мер техники безопасности во время тренировок и соревнований несут их личные тренеры.

3. Заявки на участие

1. Заявка в соответствии с Приложением N 1 в электронном виде на участие в соревнованиях подается:

XVI Открытый Чемпионат Уральского федерального округа памяти Халтуриной Т.С. - до 25 декабря 2016 года на адрес электронной почты ov-72@mail.ru;

Чемпионат Сибирского федерального округа - до 23 мая 2017 года на адрес электронной почты natka0276@mail.ru.

В случае отсутствия предварительной электронной заявки от команды субъекта Российской Федерации, допуск участников данной команды будет осуществляться по остаточному принципу в соответствии с количеством заявившихся участников.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, заполненная печатными буквами, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом (Приложение N 1), заверенная печатью соответствующего органа исполнительной власти, а также необходимые документы представляются в 1 экземпляре в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются оригиналы следующих документов на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении для лиц моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. В видах программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2 спортивных соревнований проводятся:

XVI Открытый Чемпионат Уральского федерального округа памяти Халтуриной Т.С. - индивидуальная гонка, состоящая из двух попыток. Победители и призеры определяются по результатам прохождения трассы в лучшей попытке;

Сибирского федерального округа - две попытки квалификации, одна попытка полуфинала и одна попытка финала. В полуфинал в каждом личном виде программы попадают 60% сильнейших экипажей по результатам квалификации в соответствии с правилами соревнований по виду спорта "гребной слалом", но не более 40 экипажей и не менее 3 экипажей в каждом личном виде программы. В финал в каждом личном виде программы попадают 75% сильнейших экипажей по результатам полуфинала, но не более 10 экипажей и не менее 3 экипажей в каждом личном виде программы. Победители и призеры определяются по результатам финала.

3. В видах программы слалом 3 x К-1, слалом 3 x С-1, слалом 3 x С-2 спортивных соревнований Чемпионат Сибирского федерального округа проводятся две попытки. Заявки на участие в видах программы слалом 3 x К-1, слалом 3 x С-1, слалом 3 x С-2 принимаются после проведения квалификации в видах программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2. Победители в видах программы слалом 3 x К-1, слалом 3 x С-1, слалом 3 x С-2 определяются по результатам прохождения трассы в лучшей попытке.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты ГСК на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение четырнадцати дней со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры во всех видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

X. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований, номер этапа наименование спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов, спортивный разряд
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
всего
в т.ч.
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Свердловская обл.,
г. Нижний Тагил
Первенство Уральского федерального округа
Л,
КЗ
180
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
I юн.
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
05.01
Приезд команд, официальная тренировка, комиссия по допуску участников, семинар судей, совещание представителей команд
06.01
1-ая индивидуальная гонка
слалом К-1
0930011611Я
слалом С-1
0930021611Я
слалом С-2
0930031611А
07.01
2-ая индивидуальная гонка
слалом К-1
0930011611Я
2/3
слалом С-1
0930021611Я
2/3
слалом С-2
0930031611А
1/6
08.01
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930011611Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров, отъезд команд
2
Исключен. - Изменение, утв. Минспортом России 01.06.2017, Общероссийской общественной организацией "Федерация гребного слалома России"
3
Томская область,
пос. Копылово,
Первенство Сибирского федерального округа
Л,
КЗ
60
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
III юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
02.06
День приезда (в т.ч. мандатная комиссия и официальная тренировка)
03.06
Индивидуальная гонка
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
04.06
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров, отъезд команд
4
Республика Башкортостан,
г. Уфа,
канал ТЭЦ-2
Первенство Приволжского федерального округа
Л,
КЗ
120
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
III юн.
юноши, девушки
(до 17 лет)
22.06
День приезда, официальная тренировка, семинар судей, комиссия по допуску участников, совещание представителей команд
23.06
1-ая индивидуальная гонка
слалом К-1
0930011611Я
слалом С-1
0930021611Я
слалом С-2
0930031611А
24.06
2-ая индивидуальная гонка
слалом К-1
0930041811Я
2/6
слалом С-1
0930051811А
2/6
слалом С-2
0930061811А
1/6
Награждение победителей и призеров, отъезд команд
6
Республика Башкортостан,
г. Уфа,
канал ТЭЦ-2
Первенство Приволжского федерального округа
Л,
КЗ
150
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
I юн.
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
24.06
День приезда, официальная тренировка, семинар судей, комиссия по допуску участников, совещание представителей команд
25.06
1-ая индивидуальная гонка
слалом К-1
0930011611Я
слалом С-1
0930021611Я
слалом С-2
0930031611А
26.06
2-ая индивидуальная гонка
слалом К-1
0930041811Я
2/6
слалом С-1
0930051811А
2/6
слалом С-2
0930061811А
1/6
27.06
слалом 3 x К-1
0930011611Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930021611Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930031611А
1/18
Награждение победителей и призеров, отъезд команд
5
Республика Алтай,
Майминский район,
река Катунь,
Первенство Сибирского сибирского федерального округа
Л,
КЗ
200
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
I юн.
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
21.09
День приезда, официальная тренировка, семинар судей, комиссия по допуску участников, совещание представителей команд
22.09
Квалификация
слалом К-1
0930011611Я
слалом С-1
0930021611Я
слалом С-2
0930031611А
23.09
Полуфинал
слалом К-1
0930041811Я
слалом С-1
0930051811А
слалом С-2
0930061811А
24.09
Финал
слалом К-1
0930041811Я
2/6
слалом С-1
0930051811А
2/6
слалом С-2
0930061811А
1/6
25.09
слалом 3 x К-1
0930011611Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930021611Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930031611А
1/18
Награждение победителей и призеров, отъезд команд

Л - личные спортивные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. К спортивным соревнованиям в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации допускаются:

Первенство Уральского федерального округа - юниоры, юниорки 1994 года рождения и моложе, со спортивной квалификацией, позволяющей прохождение установленной трассы;

Кубок Юга России до 24 лет (Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов) - юниоры, юниорки 1994 года рождения и моложе, со спортивной квалификацией, позволяющей прохождение установленной трассы;

Первенство Сибирского федерального округа (до 15 лет) - юноши, девушки 2003 года рождения и моложе, со спортивной квалификацией, позволяющей прохождение установленной трассы;

Первенство Приволжского федерального округа (до 17 лет) - юноши, девушки 2001 годов рождения и моложе, со спортивной квалификацией не ниже третьего юношеского разряда;

Первенство Приволжского федерального округа (до 24 лет) - юниоры, юниорки 1994 годов рождения и моложе, со спортивной квалификацией не ниже первого юношеского разряда;

Первенство Сибирского федерального округа (до 24 лет) - юниоры, юниорки 1994 года рождения и моложе.

2. Принадлежность спортсмена к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания или по территориальной принадлежности его спортивной организации.

Принадлежность к физкультурно-спортивной организации субъекта Российской Федерации (детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку), определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

В случае если спортсмен имеет действующий контракт со спортивной организацией, то его территориальная принадлежность определяется условиями этого контракта.

3. К участию в видах программы слалом 3 x К-1, слалом 3 x С-1, слалом 3 x С-2 спортивных соревнований допускаются спортсмены, участвовавшие в видах программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2.

4. Спортсмены пользуются личным снаряжением, лодкой и веслом. Наличие защитного шлема, спасательного жилета и фартука на лодку обязательно. Ответственность за соблюдение спортсменами правил и мер техники безопасности во время тренировок и соревнований несут их личные тренеры.

3. Заявки на участие

1. Заявка в электронном виде на участие в соревнованиях подается:

Первенство Уральского федерального округа - до 25 декабря 2016 года на адрес электронной почты ov-72@mail.ru;

Кубок Юга России до 24 лет (Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов) - до 20 февраля 2017 года на адрес электронной почты Inessa-nat@mail.ru;

Первенство Сибирского федерального округа (до 15 лет) - до 28 мая 2017 года на адрес электронной почты odissei85@mail2000.ru;

Первенство Приволжского федерального округа (до 17 лет) - до 19 июня 2017 года на адрес электронной почты ft-pro@mail.ru;

Первенство Приволжского федерального округа (до 24 лет) - до 19 июня 2017 года на адрес электронной почты ft-pro@mail.ru;

Первенство Сибирского федерального округа (до 24 лет) - до 21 августа 2017 года на адрес электронной почты natka0276@mail.ru.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, заполненная печатными буквами, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом (Приложение N 1), заверенная печатью соответствующего органа исполнительной власти, а также необходимые документы представляются в 1 экземпляре в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются оригиналы следующих документов на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении для лиц моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. В видах программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2 спортивных соревнований проводятся:

Первенство Уральского федерального округа, Первенство Приволжского федерального округа (до 17 лет), Первенство Приволжского федерального округа (до 24 лет) - две индивидуальные гонки, каждая из которых состоит их двух попыток. Место спортсмена в каждой гонке определяется по результатам прохождения трассы в лучшей попытке. Победители и призеры определяются по сумме мест в двух гонках. При равенстве суммы мест победители и призеры определяются по сумме результатов в двух гонках.

Первенство Сибирского федерального округа (до 15 лет) - индивидуальная гонка, состоящая из двух попыток. Место спортсмена определяется по результатам прохождения трассы в лучшей попытке.

Кубок Юга России до 24 лет, Первенство Сибирского федерального округа (до 24 лет) - две попытки квалификации, одна попытка полуфинала и одна попытка финала. Победители и призеры определяются по результатам финала.

2. В видах программы слалом 3 x К-1, слалом 3 x С-1, слалом 3 x С-2 спортивных соревнований проводятся:

Первенство Уральского федерального округа, Кубок Юга России до 24 лет, Первенство Приволжского федерального округа (до 17 лет), Первенство Приволжского федерального округа (до 24 лет), Первенство Сибирского федерального округа (до 24 лет) - две попытки. Победители определяются по результатам прохождения трассы в лучшей попытке.

Первенство Сибирского федерального округа (до 15 лет) - одна попытка. Победители определяются по результатам прохождения трассы.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение четырнадцати дней со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры во всех видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

                                  ЗАЯВКА
                        на участие в соревнованиях
         _________________________________________________________
                 название соревнований по гребному слалому
         от команды ______________________________________________
                      наименование субъекта Российской Федерации
N п/п
Фамилия, имя
Год рождения
Спорт. звание, разряд
Дисциплина
ДСО, ведомство, клуб
Ф.И.О. личного тренера
N страхового договора, страховая компания
Допуск врача
Роспись участника в умении плавать и в знании опасностей гребного слалома
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1.
2.
    Количество человек __ допускаю ____________________ врач (Фамилия И.О.)
                                   М.П. мед. учреждения

    Все  лодки участников непотопляемы и имеют приспособления для держания.
Все участники имеют необходимую подготовку.

    Тренеры и обслуживающий персонал:
N п/п
Фамилия, имя, отчество
Должность
1.
2.
    Представитель команды ______ (Фамилия И.О.), контактный телефон: ______

    Руководитель органа
    исполнительной власти субъекта
    Российской Федерации в области
    физической культуры и спорта          __________________ (Фамилия И.О.)
                                    М.П.

Приложение N 2

ПОРЯДОК
ПОДВЕДЕНИЯ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА СРЕДИ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В зачет идут результаты (набранные очки) трех лучших экипажей в каждом из видов программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2 и трех лучших экипажей в каждом из видов программы слалом 3 x К-1, слалом 3 x С-1, слалом 3 x С-2 от каждой спортивной команды субъекта Российской Федерации.

ПОРЯДОК НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ В ВИДАХ ПРОГРАММЫ
СЛАЛОМ К-1, СЛАЛОМ С-1, СЛАЛОМ С-2

место
очки
место
очки
место
очки
место
очки
место
очки
1
15
4
12
7
9
10
6
13
3
2
14
5
11
8
8
11
5
14
2
3
13
6
10
9
7
12
4
15 <*>
1 <*>

--------------------------------

<*> 15 место и все последующие - по 1 очку.

ПОРЯДОК НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ В ВИДАХ ПРОГРАММЫ
СЛАЛОМ 3 x К-1, СЛАЛОМ 3 x С-1, СЛАЛОМ 3 x С-2

место
очки
место
очки
место
очки
место
очки
место
очки
место
очки
1
15
2
12
3
9
4
6
5
3
6 <*>
1 <*>

--------------------------------

<*> 6 место и все последующие - по 1 очку.

В случае, когда в видах программы слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2 в пятнадцать сильнейших экипажей попадают более 3-х экипажей какой-либо команды субъекта Российской Федерации, начисление очков соответственно сдвигается. То есть - 4-ый и последующие экипажи от одной и той же команды субъекта Российской Федерации зачетных очков не получают. Общее количество мест, за которые начисляются очки, сдвигается на их число. Очки присваиваются следующему зачетному экипажу.

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области