Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
20 февраля 2018 г.

Президент Общероссийской
общественной организации
"Всероссийская федерация гребли
на байдарках и каноэ"
Е.Ю.АРХИПОВ
18 декабря 2017 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ НА 2018 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0280008611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ" (далее - ВФГБК), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 24 февраля 2016 года N 163 и в соответствии с решением Президиума ВФГБК от 26 октября 2017 года N 8/2017.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "гребля на байдарках и каноэ", утвержденными приказом Минспорта России от 17 апреля 2015 года N 417 (далее - Правила).

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии Положением о порядке регистрации переходов спортсменов из одной физкультурно-спортивной организации в другую, от одного тренера к другому тренеру и принадлежности спортсменов, включенных в список кандидатов в спортивную сборную команду Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ, утвержденным заседанием Президиума "Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ" 24.12.2013 г., протокол N 9/13, на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года N 346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития вида спорта "гребля на байдарках и каноэ" в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по виду спорта "гребля на байдарках и каноэ";

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) подготовка спортивного резерва;

г) развитие вида спорта "гребля на байдарках и каноэ" в Российской Федерации.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП") и (или) вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ВФГБК определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ВФГБК с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, полиса обязательного медицинского страхования, которые представляются в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований осуществляется как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947.

В соответствии с пунктом 10.11.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ВФГБК индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ВФГБК и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов не ниже
группы участников спортивных соревнований
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Краснодарский край,
г. Краснодар,
оз. Старая Кубань
(ул. Парусная, д. 22
ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")
Л
200
51
40
10
1
КМС
мужчины, женщины
03 апреля
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
04 - 07 апреля
К-1 дистанция 2000 м
(мужчины)
0280041811Я
1/3
С-1 дистанция 2000 м
(мужчины)
0280221811А
1/3
К-1 дистанция 2000 м
(женщины)
0280041811Я
1/3
08 апреля
День отъезда
2 <*>
Республика Карелия,
Кондопожский район,
пос. Тивдия
Л
200
26
20
5
1
I
мужчины, женщины
18 мая
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
19 - 20 мая
фристайл на бурной воде К-1
0280361811Я
2/6
фристайл на бурной воде С-1
0280351811Л
2/6
21 мая
День отъезда
3 <*>
Ленинградская область,
Ломоносовский муниципальный район,
д. Горбунки
К
230
76
70
5
1
I
мужчины
29 июня
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
30 июня - 01 июля
кануполо
0280342811Я
1/30
02 июля
День отъезда
4 <*>
г. Москва
ул. Крылатская,
д. 2,
гребной канал "Крылатское"
Л
350
51
40
10
1
КМС
мужчины, женщины
10 июля
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
11 - 15 июля
К-1 дистанция 200 м (мужчины)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (мужчины)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (женщины)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (женщины)
0280191611Я
1/3
К-2 дистанция 200 м (мужчины)
0280081811Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (мужчины)
0280251811Я
1/6
К-2 дистанция 200 м (женщины)
0280081811Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (женщины)
0280251811Я
1/6
К-1 дистанция 500 м (мужчины)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (мужчины)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (женщины)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (женщины)
0280201811Я
1/3
К-2 дистанция 500 м (мужчины)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (мужчины)
0280261611Я
1/6
К-2 дистанция 500 м (женщины)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (женщины)
0280261611Я
1/6
К-4 дистанция 500 м (мужчины)
0280151611Я
1/12
С-4 дистанция 500 м (мужчины)
0280311811А
1/12
К-4 дистанция 500 м (женщины)
0280151611Я
1/12
К-1 дистанция 1000 м (мужчины)
0280031611Я
1/3
С-1 дистанция 1000 м (мужчины)
0280211611А
1/3
К-1 дистанция 1000 м (женщины)
0280031611Я
1/3
К-2 дистанция 1000 м (мужчины)
0280101611Я
1/6
С-2 дистанция 1000 м (мужчины)
0280271611А
1/6
К-2 дистанция 1000 м (женщины)
0280101611Я
1/6
К-4 дистанция 1000 м (мужчины)
0280161811Г
1/12
К-1 дистанция 5000 м (мужчины)
0280051811Я
1/3
С-1 дистанция 5000 м (мужчины)
0280441811Г
1/3
К-1 дистанция 5000 м (женщины)
0280051811Я
1/3
С-1 дистанция 5000 м (женщины)
0280441811Г
1/3
16 июля
День отъезда
5 <*>
г. Москва
ул. Крылатская,
д. 2,
гребной канал "Крылатское"
Л
150
51
40
10
1
КМС
мужчины, женщины
15 июля
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
16 июля
К-1 дистанция марафон
(мужчины)
0280071811Я
1/3
С-1 дистанция марафон
(мужчины)
0280241811Я
1/3
К-1 дистанция марафон
(женщины)
0280071811Я
1/3
С-1 дистанция марафон
(женщины)
0280241811Я
1/3
К-2 дистанция марафон
(мужчины)
0280131811Я
1/6
С-2 дистанция марафон
(мужчины)
0280291811А
1/6
К-2 дистанция марафон
(женщины)
0280131811Я
1/6
17 июля
День отъезда
6 <*>
г. Москва
ул. Крылатская,
д. 2,
гребной канал "Крылатское"
Л
400
111
100
10
1
I
мужчины, женщины
17 июля
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
18 - 19 июля
Д-10 дистанция 500 м
(мужчины)
0280471811Я
1/42
Д-10 дистанция 500 м
(женщины)
0280471811Я
1/42
Д-10 дистанция 500 м смешанный
(мужчины, женщины)
0280491811Я
1/42
Д-10 дистанция 200 м
(мужчины)
0280461811Я
1/42
Д-10 дистанция 200 м
(женщины)
0280461811Я
1/42
Д-10 дистанция 200 м смешанный
(мужчины, женщины)
0280481811Я
1/42
20 июля
День отъезда
7 <*>
Краснодарский край,
г. Краснодар,
оз. Старая Кубань
(ул. Парусная, д. 22
ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")
Л, КЗ
350
51
40
10
1
КМС
мужчины, женщины
05 сентября
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
06 - 09 сентября
К-4 дистанция 1000 м
(женщины)
0280161811Г
1/12
С-4 дистанция 1000 м
(мужчины)
0280321811А
1/12
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м)
(мужчины)
0280181811Я
1/12
эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м)
(мужчины)
0280331811А
1/12
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м)
(женщины)
0280181811Я
1/12
К-4 дистанция 200 м
(мужчины)
0280141811Я
1/12
С-4 дистанция 200 м
(мужчины)
0280301811А
1/12
К-4 дистанция 200 м
(женщины)
0280141811Я
1/12
К-1 дистанция 10000 м
(мужчины)
0280061811М
1/3
С-1 дистанция 10000 м
(мужчины)
0280231811М
1/3
К-2 дистанция 10000 м
(мужчины)
0280121811М
1/6
С-2 дистанция 10000 м
(мужчины)
0280281811М
1/6
К-2 дистанция 5000 м
(женщины)
0280111811С
1/6
К-4 дистанция 10000 м
(мужчины)
0280171811М
1/12
10 сентября
День отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные мероприятия, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные спортивные соревнования

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации

К - командные спортивные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям по гребле на байдарках и каноэ, гребле на лодках "Дракон" и фристайл на бурной воде допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

2.1. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

2.2. К спортивным соревнованиям от сборной команды субъекта Российской Федерации в каждом виде программы допускается не более 7 экипажей, не считая эстафеты. Для участия в эстафете от одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. В спортивных соревнованиях по кануполо участвуют спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации и спортивные клубы Российской Федерации.

3.1. Состав команды по кануполо 15 человек, в том числе: 10 спортсменов, 3 тренера и 2 официальных лица.

4. К спортивным соревнованиям, на которых производится отбор в состав сборной команды Российской Федерации для участия в официальных тренировочных мероприятиях и международных спортивных соревнованиях, (перечень отборочных соревнований указан в Системе отбора в спортивные сборные команды России для подготовки и участия в официальных международных соревнованиях спортивного сезона 2018 года, утвержденной Президиумом ВФГБК (протокол от 26 октября 2017 года N 8/2017), допускаются спортсмены, имеющие право выступать на международных спортивных соревнованиях за спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормами Международной федерации каноэ (ICF) и Европейской ассоциации каноэ (ЕКА).

5. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются:

5.1. Мужчины и женщины, не моложе 15 лет. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

5.2 Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2018 год, утвержденный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

6. К участию в командных видах программы спортивных соревнований допускаются:

6.1. Мужчины, не моложе 15 лет. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

6.2. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2018 год, утвержденный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

7. К участию в спортивных соревнованиях чемпионата России дистанция марафон допускаются мужчины и женщины, которым до дня начала соревнований исполнилось 18 лет.

8. На чемпионате России (мужчины, женщины) с 05 по 10 сентября 2018 года проводятся эстафеты в байдарке и каноэ одиночках 4 x 200 метров.

9. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется по принадлежности к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации, осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта данного субъекта Российской Федерации, или заверенной копией трудового договора спортсмена, или документом, устанавливающим факт регистрации спортсмена по месту жительства (паспорт гражданина Российской Федерации), или регистрации по месту пребывания (форма УФМС РФ).

3. Заявки на участие

1. Участвующие организации за 7 (семь) дней до дня приезда на спортивные соревнования обязаны пройти процедуру заявки на спортивные соревнования на интернет-сайте ВФГБК по адресу: www.kayak-canoe.ru.

2. Участвующие организации за 3 (три) дня до дня приезда на спортивные соревнования обязаны пройти процедуру заявки на спортивные соревнования по видам программы на интернет-сайте ВФГБК по адресу: www.kayak-canoe.ru

3. Участвующие организации в спортивных соревнованиях по кануполо за 7 (семь) дней до дня приезда на спортивные соревнования обязаны прислать электронной почтой именную заявку на участие в спортивных соревнованиях (e-mail: 7489769@mail.ru).

4. Заявка на участие в спортивном соревновании, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы предоставляются в комиссию по допуску в день приезда.

5. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, при его отсутствии - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

- медицинская заявка-допуск;

- зачетная классификационная книжка спортсмена;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, действующий на период проведения соревнований;

- полис обязательного медицинского страхования;

- копия списка кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2018 год;

- запись на участие в спортивных соревнованиях в каждом виде программы.

6. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования по гребле на байдарках и каноэ и гребле на лодках "Дракон" проводятся с предварительными, полуфинальными и финальными заездами.

1.1. В личных видах программы спортивных соревнований победитель и призеры определяются в финале "A" каждом виде программы среди спортсменов или экипажей.

2. Спортивные соревнования по фристайлу на бурной воде проводятся с квалификационными, четвертьфинальными, полуфинальными и финальными заездами.

2.1. В личных видах программы спортивных соревнований победитель и призеры определяются в каждом виде программы среди спортсменов, набравших большее количество очков в финальном заезде.

3. Спортивные соревнования по кануполо проводятся с квалификационными, полуфинальными и финальными раундами.

3.1. В спортивных соревнованиях победитель и серебряный призер определяются по итогам игры за 1 - 2 места. Бронзовый призер определяется по итогам игры за 3 - 4 места.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации на спортивных соревнованиях среди мужчин и женщин, проводимых с 05 по 10 сентября 2018 года подводится по наибольшей сумме очков, набранных спортсменами или экипажами спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, участвующих в спортивных соревнованиях.

Очки начисляются за один лучший результат. Очки начисляются согласно занятому месту в финалах. В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество имеет команда, занявшая больше последовательно 1, 2, 3 и т.д. мест в личных видах программы. В эстафетах 4 x 200 метров очки начисляются только за 1 - 6 место в финале. На дистанции более 1000 метров очки начисляются за 1 - 9 место.

Таблица начисления очков для определения командного зачета
среди субъектов Российской Федерации

финал "A" (1 - 9 места)
финал "B" (10 - 18 места)
финал "C" (19 - 27 места)
1 м - 30 очк
6 м - 24 очк
10 м - 20 очк
15 м - 14 очк
19 м - 10 очк
24 м - 4 очк
2 м - 28
7 м - 23
11 м - 18
16 м - 13
20 м - 8
25 м - 3
3 м - 27
8 м - 22
12 м - 17
17 м - 12
21 м - 7
26 м - 2
4 м - 26
9 м - 21
13 м - 16
18 м - 11
22 м - 6
27 м - 1
5 м - 25
14 м - 15
23 м - 5

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта Российской Федерации и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победитель и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации.

2. Тренер спортсмена - победителя в личных видах программы спортивных соревнований награждается дипломом Министерства спорта Российской Федерации.

3. Команды - победитель и призеры награждаются дипломами и кубками Министерства спорта Российской Федерации.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивные мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, расходы по доставке, услуги по аренде спортивных лодок и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Краснодарский край,
г. Краснодар,
оз. Старая Кубань
(ул. Парусная, д. 22
ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")
Л
400
51
40
10
1
КМС
мужчины, женщины
25 апреля
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
26 - 30 апреля
К-1 дистанция 200 м (мужчины)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (мужчины)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (женщины)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (женщины)
0280191611Я
1/3
К-2 дистанция 200 м (мужчины)
0280081811Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (мужчины)
0280251811Я
1/6
К-2 дистанция 200 м (женщины)
0280081811Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (женщины)
0280251811Я
1/6
К-1 дистанция 500 м (мужчины)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (мужчины)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (женщины)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (женщины)
0280201811Я
1/3
К-2 дистанция 500 м (мужчины)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (мужчины)
0280261611Я
1/6
К-2 дистанция 500 м (женщины)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (женщины)
0280261611Я
1/6
К-4 дистанция 500 м (мужчины)
0280151611Я
1/12
С-4 дистанция 500 м (мужчины)
0280311811А
1/12
К-4 дистанция 500 м (женщины)
0280151611Я
1/12
К-1 дистанция 1000 м (мужчины)
0280031611Я
1/3
С-1 дистанция 1000 м (мужчины)
0280211611А
1/3
К-1 дистанция 1000 м (женщины)
0280031611Я
1/3
К-2 дистанция 1000 м (мужчины)
0280101611Я
1/6
С-2 дистанция 1000 м (мужчины)
0280271611А
1/6
К-2 дистанция 1000 м (женщины)
0280101611Я
1/6
К-4 дистанция 1000 м (мужчины)
0280161811Г
1/12
С-4 дистанция 1000 м (мужчины)
0280321811А
1/12
К-1 дистанция 5000 м (мужчины)
0280051811Я
1/3
С-1 дистанция 5000 м (мужчины)
0280441811Г
1/3
К-1 дистанция 5000 м (женщины)
0280051811Я
1/3
С-1 дистанция 5000 м (женщины)
0280441811Г
1/3
30 апреля
День отъезда
2 <*>
г. Москва
ул. Крылатская,
д. 2,
гребной канал "Крылатское"
Л
150
51
40
10
1
КМС
мужчины, женщины
28 мая
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
29 мая
К-1 дистанция марафон
(мужчины)
0280071811Я
1/3
С-1 дистанция марафон
(мужчины)
0280241811Я
1/3
К-1 дистанция марафон
(женщины)
0280071811Я
1/3
С-1 дистанция марафон
(женщины)
0280241811Я
1/3
К-2 дистанция марафон
(мужчины)
0280131811Я
1/6
С-2 дистанция марафон
(мужчины)
0280291811А
1/6
К-2 дистанция марафон
(женщины)
0280131811Я
1/6
30 мая
День отъезда
3
Ярославская обл.,
г. Ярославль,
Которосльная набережная,
р. Которосль
1 этап
К
215
76
70
5
1
I
мужчины
18 мая
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
19 - 20 мая
кануполо
0280342811Я
-
21 мая
День отъезда
4
Новгородская обл.,
г. Великий Новгород,
р. Волхов,
Софийская наб.
2 этап
К
215
76
70
5
1
I
мужчины
09 июня
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
10 - 11 июня
кануполо
0280342811Я
-
12 июня
День отъезда
5
г. Москва,
ул. Поречная,
д. 3
Парк 850-летия Москвы
1 этап
Л
150
26
20
5
1
I
мужчины, женщины
10 июня
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
11 - 12 июня
фристайл на бурной воде К-1
0280361811Я
-
фристайл на бурной воде С-1
0280351811Л
12 июня
День отъезда
6 <*>
Тверская обл.,
г. Тверь,
акватория реки Волга,
парк Афанасия Никитина
Л
400
99
90
10
1
I
мужчины, женщины
15 июня
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
16 - 17 июня
Д-10 дистанция 500 м
(мужчины)
0280471811Я
1/42
Д-10 дистанция 500 м смешанный
(мужчины, женщины)
0280491811Я
1/42
Д-10 дистанция 200 м
(мужчины)
0280461811Я
1/42
Д-10 дистанция 200 м смешанный
(мужчины, женщины)
0280481811Я
1/42
18 июня
День отъезда
7 <*>
г. Москва
ул. Крылатская,
д. 2,
гребной канал "Крылатское"
3 этап - финал
К
215
76
70
5
1
I
мужчины
31 августа
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
01 - 02 сентября
кануполо
0280342811Я
1/30
03 сентября
День отъезда
8 <*>
г. Москва,
ул. Поречная,
д. 3
Парк 850-летия Москвы
2 этап - финал
Л
100
76
20
5
1
I
мужчины, женщины
08 сентября
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
09 сентября
фристайл на бурной воде К-1
0280361811Я
2/6
фристайл на бурной воде С-1
0280351811Л
2/6
09 сентября
День отъезда
9 <*>
Краснодарский край,
г. Краснодар,
оз. Старая Кубань
(ул. Парусная, д. 22
ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")
Л
200
51
40
10
1
КМС
мужчины, женщины
22 ноября
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
23 - 24 ноября
К-1 дистанция 2000 м
(мужчины)
0280041811Я
1/3
С-1 дистанция 2000 м
(мужчины)
0280221811А
1/3
К-1 дистанция 2000 м
(женщины)
0280041811Я
1/3
К-1 дистанция 10000 м
(мужчины)
0280121811М
1/3
С-1 дистанция 10000 м
(мужчины)
0280231811М
1/3
25 ноября
День отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные мероприятия, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные спортивные соревнования

К - командные спортивные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям по гребле на байдарках и каноэ, гребле на лодках "Дракон" и фристайл на бурной воде допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

2.1. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

2.2. К спортивным соревнованиям от сборной команды субъекта Российской Федерации в каждом виде программы допускается не более 7 экипажей.

3. В спортивных соревнованиях по кануполо участвуют спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации и спортивные клубы Российской Федерации.

3.1. Состав команды по кануполо 15 человек, в том числе: 10 спортсменов, 3 тренера и 2 официальных лица.

4. К спортивным соревнованиям, на которых производится отбор в состав сборной команды Российской Федерации для участия в официальных тренировочных мероприятиях и международных спортивных соревнованиях, (перечень отборочных соревнований указан в Системе отбора в спортивные сборные команды России для подготовки и участия в официальных международных соревнованиях спортивного сезона 2018 года, утвержденной Президиумом ВФГБК (протокол от 26 октября 2017 года N 8/2017), допускаются спортсмены, имеющие право выступать на международных спортивных соревнованиях за спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормами Международной федерации каноэ (ICF) и Европейской ассоциации каноэ (ЕКА).

5. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются:

5.1. Мужчины и женщины, не моложе 15 лет. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

5.2 Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2018 год, утвержденный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

6. К участию в командных видах программы спортивных соревнований допускаются:

6.1. Мужчины, не моложе 15 лет. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

6.2 Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2018 год, утвержденный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

7. К участию в личных видах программы кубка России на дистанции марафон допускаются мужчины и женщины, которым до дня начала соревнования исполнилось 18 лет.

8. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется по принадлежности к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации, осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта данного субъекта Российской Федерации, или заверенной копией трудового договора спортсмена, или документом, устанавливающим факт регистрации спортсмена по месту жительства (паспорт гражданина Российской Федерации), или регистрации по месту пребывания (форма УФМС РФ).

3. Заявки на участие

1. Участвующие организации за 7 (семь) дней до дня приезда на спортивные соревнования обязаны пройти процедуру заявки на спортивные соревнования на интернет-сайте ВФГБК по адресу: www.kayak-canoe.ru.

2. Участвующие организации за 3 (три) дня до дня приезда на спортивные соревнования обязаны пройти процедуру заявки на спортивные соревнования по видам программы на интернет-сайте ВФГБК по адресу: www.kayak-canoe.ru.

3. Участвующие организации в спортивных соревнованиях по кануполо за 7 (семь) дней до дня приезда на спортивные соревнования обязаны прислать электронной почтой именную заявку на участие в спортивных соревнованиях (e-mail: 7489769@mail.ru).

4. Заявка на участие в спортивном соревновании, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы предоставляются в комиссию по допуску в день приезда.

5. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, при его отсутствии - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

- медицинская заявка-допуск;

- зачетная классификационная книжка спортсмена;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, действующий на период проведения соревнований;

- полис обязательного медицинского страхования;

- копия списка кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2018 год;

- запись на участие в спортивных соревнованиях в каждом виде программы.

6. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования по гребле на байдарках и каноэ, гребле на лодках "Дракон" проводятся с предварительными, полуфинальными и финальными заездами.

1.1. В личных видах программы спортивных соревнований победитель и призеры определяются в финале "A" в каждом виде программы среди спортсменов или экипажей.

2. Кубок России по фристайлу на бурной воде проводятся в 2 (два) этапа. Этапы кубка России по фристайлу на бурной воде проводятся с квалификационными, четвертьфинальными, полуфинальными и финальными заездами.

2.1. В личных видах программы этапа кубка России победитель и призеры определяются в каждом виде программы среди спортсменов, набравших большее количество очков в финальном заезде.

2.2. Спортсмен, набравший большое количество очков по итогам двух этапов кубка России по фристайлу на бурной воде становится победителем кубка России. Очки участникам этапов кубка России по фристайлу на бурной воде начисляются в соответствии с таблицей:

Таблица начисления очков для определения командного
победителя кубка России по фристайлу на бурной воде

1 м - 24 очк
4 м - 15 очк
7 м - 12 очк
10 м - 9 очк
13 м - 6 очк
16 м - 3 очк
2 м - 20
5 м - 14
8 м - 11
11 м - 8
14 м - 5
17 м - 2
3 м - 18
6 м - 13
9 м - 10
12 м - 7
15 м - 4
18 м - 1

3. Кубок России по кануполо проводиться в 3 (три) этапа. Этапы кубка России по кануполо проводятся с квалификационными, полуфинальными и финальными раундами.

3.1. В этапе кубка России по кануполо победитель и серебряный призер определяются по итогам игры за 1 - 2 места. Бронзовый призер определяется по итогам игры за 3 - 4 места.

3.2. Команда, набравшая большое количество очков по итогам трех этапов кубка России по кануполо становится победителем кубка России. Очки командам начисляются в соответствии с таблицей:

Таблица начисления очков для определения командного
победителя кубка России по кануполо

1 м - 24 очк
4 м - 15 очк
7 м - 12 очк
10 м - 9 очк
13 м - 6 очк
16 м - 3 очк
2 м - 20
5 м - 14
8 м - 11
11 м - 8
14 м - 5
17 м - 2
3 м - 18
6 м - 13
9 м - 10
12 м - 7
15 м - 4
18 м - 1

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта Российской Федерации и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители в личных видах программы спортивных соревнований награждается медалью, дипломом и кубком Министерства спорта Российской Федерации.

2. Спортсмены - призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации.

3. Тренер спортсмена - победителя в личных видах программы спортивных соревнований награждается дипломом Министерства спорта Российской Федерации.

4. Команда-победитель награждается дипломом и кубком Министерства спорта Российской Федерации.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, расходы по доставке, услуги по аренде спортивных лодок и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов не ниже
группы участников спортивных соревнований
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Краснодарский край,
г. Краснодар,
оз. Старая Кубань
(ул. Парусная, д. 22
ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")
Л
300
51
40
10
1
I
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
30 апреля
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
01 - 04 мая
К-1 дистанция 200 м (юниоры)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юниоры)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (юниорки)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юниорки)
0280191611Я
1/3
К-2 дистанция 200 м (юниоры)
0280081811Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (юниорки)
0280251811Я
1/6
К-1 дистанция 500 м (юниоры)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юниоры)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (юниорки)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юниорки)
0280201811Я
1/3
К-2 дистанция 500 м (юниоры)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (юниоры)
0280261611Я
1/6
К-2 дистанция 500 м (юниорки)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (юниорки)
0280261611Я
1/6
К-1 дистанция 1000 м (юниоры)
0280031611Я
1/3
С-1 дистанция 1000 м (юниоры)
0280211611А
1/3
К-1 дистанция 1000 м (юниорки)
0280031611Я
1/3
К-2 дистанция 1000 м (юниоры)
0280101611Я
1/6
С-2 дистанция 1000 м (юниоры)
0280271611А
1/6
К-2 дистанция 1000 м (юниорки)
0280101611Я
1/6
05 мая
День отъезда
2 <*>
г. Москва
ул. Крылатская,
д. 2,
гребной канал "Крылатское"
Л
420
51
40
10
1
I
юниоры, юниорки
(до 19 лет)
23 мая
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
24 - 27 мая
К-1 дистанция 200 м (юниоры)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юниоры)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (юниорки)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юниорки)
0280191611Я
1/3
К-2 дистанция 200 м (юниоры)
0280081811Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (юниорки)
0280251811Я
1/6
К-1 дистанция 500 м (юниоры)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юниоры)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (юниорки)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юниорки)
0280201811Я
1/3
К-2 дистанция 500 м (юниоры)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (юниоры)
0280261611Я
1/6
К-2 дистанция 500 м (юниорки)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (юниорки)
0280261611Я
1/6
К-4 дистанция 500 м (юниоры)
0280151611Я
1/12
С-4 дистанция 500 м (юниоры)
0280311811А
1/12
К-4 дистанция 500 м (юниорки)
0280151611Я
1/12
К-1 дистанция 1000 м (юниоры)
0280031611Я
1/3
С-1 дистанция 1000 м (юниоры)
0280211611А
1/3
К-1 дистанция 1000 м (юниорки)
0280031611Я
1/3
К-2 дистанция 1000 м (юниоры)
0280101611Я
1/6
С-2 дистанция 1000 м (юниоры)
0280271611А
1/6
К-2 дистанция 1000 м (юниорки)
0280101611Я
1/6
К-4 дистанция 1000 м (юниоры)
0280161811Г
1/12
28 мая
День отъезда
3 <*>
Новгородская обл.,
г. Великий Новгород,
р. Волхов,
Софийская наб.
К
70
56
50
5
1
I ю
юниоры
(до 19 лет)
09 июня
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
10 июня - 11 июня
кануполо
0280342811Я
1/30
11 июня
День отъезда
4 <*>
Новгородская обл.,
г. Валдай,
оз. Волдайское,
ул. Озерная, д. 5
К
70
56
50
5
1
II
юниоры
(до 22 лет)
13 июля
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
14 июля - 15 июля
кануполо
0280342811Я
1/30
15 июля
День отъезда
5 <*>
Саратовская обл.,
г. Энгельс,
озеро Сазанка,
ул. Тургенева,
д. 20-А
Л, КЗ
410
51
40
10
1
II
юноши, девушки
(до 17 лет)
05 августа
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
06 - 11 августа
К-1 дистанция 1000 м (юноши)
0280031611Я
1/3
С-1 дистанция 1000 м (юноши)
0280211611А
1/3
К-1 дистанция 1000 м (девушки)
0280031611Я
1/3
К-2 дистанция 1000 м (юноши)
0280101611Я
1/6
С-2 дистанция 1000 м (юноши)
0280271611А
1/6
К-2 дистанция 1000 м (девушки)
0280101611Я
1/6
К-1 дистанция 500 м (юноши)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юноши)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (девушки)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (девушки)
0280201811Я
1/3
К-2 дистанция 500 м (юноши)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (юноши)
0280261611Я
1/6
К-2 дистанция 500 м (девушки)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (девушки)
0280261611Я
1/6
К-4 дистанция 500 м (юноши)
0280151611Я
1/12
К-4 дистанция 500 м (девушки)
0280151611Я
1/12
С-4 дистанция 500 м (юноши)
0280311811А
1/12
К-1 дистанция 200 м (юноши)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юноши)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (девушки)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (девушки)
0280191611Я
1/3
К-2 дистанция 200 м (юноши)
0280081811Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (юноши)
0280251811Я
1/6
К-2 дистанция 200 м (девушки)
0280081811Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (девушки)
0280251811Я
1/6
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юноши)
0280181811Я
1/12
эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юноши)
0280331811А
1/12
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (девушки)
0280181811Я
1/12
К-1 дистанция круг (юноши)
0280591811Н
1/3
С-1 дистанция круг (юноши)
0280611811Н
1/3
К-1 дистанция круг (девушки)
0280591811Н
1/3
С-1 дистанция круг (девушки)
0280611811Н
1/3
К-1 дистанция 5000 м (юноши)
0280051811Я
1/3
С-1 дистанция 5000 м (юноши)
0280441811Г
1/3
К-1 дистанция 5000 м (девушки)
0280051811Я
1/3
К-2 дистанция 5000 м (юноши)
0280111811С
1/6
С-2 дистанция 5000 м (юноши)
0280451811Ю
1/6
К-2 дистанция 5000 м (девушки)
0280111811С
1/6
12 августа
День отъезда
6 <*>
Саратовская обл.,
г. Энгельс,
озеро Сазанка,
ул. Тургенева,
д. 20-А
Л, КЗ
360
51
40
10
1
I
юниоры, юниорки
(до 19 лет)
12 августа
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
13 - 17 августа
С-4 дистанция 1000 м (юниоры)
0280321811А
1/12
С-2 дистанция 200 м (юниоры)
0280251811Я
1/6
К-2 дистанция 200 м (юниорки)
0280081811Я
1/6
К-4 дистанция 200 м (юниоры)
0280141811Я
1/12
С-4 дистанция 200 м (юниоры)
0280301811А
1/12
К-4 дистанция 200 м (юниорки)
0280141811Я
1/12
К-1 дистанция 5000 м (юниоры)
0280051811Я
1/3
С-1 дистанция 5000 м (юниоры)
0280441811Г
1/3
К-1 дистанция 5000 м (юниорки)
0280051811Я
1/3
К-2 дистанция 5000 м (юниоры)
0280111811С
1/6
С-2 дистанция 5000 м (юниоры)
0280451811Ю
1/6
К-2 дистанция 5000 м (юниорки)
0280111811С
1/6
18 августа
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниоры)
0280181811Я
1/12
эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниоры)
0280331811А
1/12
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниорки)
0280181811Я
1/12
День отъезда
7 <*>
Саратовская обл.,
г. Энгельс,
озеро Сазанка,
ул. Тургенева,
д. 20-А
Л
360
99
90
8
1
III
юниоры, юниорки
(до 19 лет)
16 августа
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
17 - 18 августа
Д-10 дистанция 500 м смешанный (юниоры, юниорки)
0280491811Я
1/42
Д-10 дистанция 500 м (юниоры)
0280471811Я
1/42
Д-10 дистанция 500 м (юниорки)
0280471811Я
1/42
Д-10 дистанция 200 м смешанный (юниоры, юниорки)
0280481811Я
1/42
Д-10 дистанция 200 м (юниоры)
0280461811Я
1/42
Д-10 дистанция 200 м (юниорки)
0280461811Я
1/42
19 августа
День отъезда
8 <*>
Республика Татарстан,
г. Казань,
ул. Хади Такташа,
д. 122
"Центр гребных видов спорта"
Л
КЗ
350
51
40
10
1
I
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
23 августа
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
24 - 28 августа
К-2 дистанция 200 м (юниорки)
0280081811Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (юниоры)
0280251811Я
1/6
К-4 дистанция 500 м (юниоры)
0280151611Я
1/12
С-4 дистанция 500 м (юниоры)
0280311811А
1/12
К-4 дистанция 500 м (юниорки)
0280151611Я
1/12
К-4 дистанция 1000 м (юниоры)
0280161811Г
1/12
С-4 дистанция 1000 м (юниоры)
0280321811А
1/12
К-4 дистанция 200 м (юниоры)
0280141811Я
1/12
С-4 дистанция 200 м (юниоры)
0280301811А
1/12
К-4 дистанция 200 м (юниорки)
0280141811Я
1/12
К-1 дистанция 5000 м (юниоры)
0280051811Я
1/3
С-1 дистанция 5000 м (юниоры)
0280441811Г
1/3
К-1 дистанция 5000 м (юниорки)
0280051811Я
1/3
К-2 дистанция 5000 м (юниоры)
0280111811С
1/6
С-2 дистанция 5000 м (юниоры)
0280451811Ю
1/6
К-2 дистанция 5000 м (юниорки)
0280111811С
1/6
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниоры)
0280181811Я
1/12
эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниоры)
0280331811А
1/12
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниорки)
0280181811Я
1/12
29 августа
День отъезда
9 <*>
Тульская область,
Щекинский район
с. Никольское
Л
100
26
20
5
1
II
юниоры, юниорки
(до 19 лет)
24 августа
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
фристайл на бурной воде К-1 юниоры, юниорки (до 19 лет)
0280361811Я
2/6
I ю
юноши, девушки
(до 17 лет)
фристайл на бурной воде К-1 юноши, девушки (до 17 лет)
0280361811Я
2/6
День отъезда
10 <*>
Краснодарский край,
г. Краснодар,
оз. Старая Кубань
(ул. Парусная, д. 22
ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")
Л
300
51
40
10
1
I
юниоры, юниорки
(до 19 лет)
28 сентября
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
29 сентября
К-1 дистанция марафон (юниорки)
0280071811Я
1/3
С-1 дистанция марафон (юниоры)
0280241811Я
1/3
С-1 дистанция марафон (юниорки)
0280241811Я
1/3
30 сентября
К-1 дистанция марафон (юниоры)
0280071811Я
1/3
30 сентября
День отъезда
11 <*>
Краснодарский край,
г. Краснодар,
оз. Старая Кубань
(ул. Парусная, д. 22
ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")
Л
320
51
40
10
1
I
юниоры, юниорки
(до 19 лет)
18 ноября
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
19 - 21 ноября
К-1 дистанция 2000 м юниоры
0280041811Я
1/3
С-1 дистанция 2000 м юниоры
0280221811А
1/3
К-1 дистанция 2000 м юниорки
0280041811Я
1/3
22 ноября
День отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные спортивные соревнования; КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации; К - командные спортивные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям по гребле на байдарках и каноэ, гребле на лодках "Дракон" и фристайлу на бурной воде допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

2.1. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

2.2. К спортивным соревнованиям от сборной команды субъекта Российской Федерации в каждом виде программы допускается не более 7 экипажей, не считая эстафеты, кроме первенства России по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки (до 17 лет). Для участия в эстафете от одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. В спортивных соревнованиях по кануполо участвуют спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации и спортивные клубы Российской Федерации.

3.1. Состав команды по кануполо 15 человек, в том числе: 10 спортсменов, 3 тренера и 2 официальных лица.

4. К спортивным соревнованиям, на которых производится отбор в состав сборной команды Российской Федерации для участия в официальных тренировочных мероприятиях и международных спортивных соревнованиях, (перечень отборочных соревнований указан в Системе отбора в спортивные сборные команды России для подготовки и участия в официальных международных соревнованиях спортивного сезона 2018 года, утвержденной Президиумом ВФГБК (протокол от 26 октября 2017 года N 8/2017), допускаются спортсмены, имеющие право выступать на международных спортивных соревнованиях за спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормами Международной федерации каноэ (ICF) и Европейской ассоциации каноэ (ЕКА).

5. К участию в личных видах программы и командных спортивных соревнований допускаются:

5.1. Спортсмены возрастных групп:

- юниоры, юниорки (до 24 лет) 1995 - 2003 годов рождения;

- юниоры, юниорки (до 22 лет) 1997 - 2003 годов рождения;

- юниоры, юниорки (до 19 лет) 2000 - 2003 годов рождения;

- юноши, девушки (до 17 лет) 2002 - 2003 годов рождения.

В соответствии с разделом II подразделом 7 пунктом 7.1 Правил спортсмены 2004 года рождения могут принять участие в первенстве России по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки (до 17 лет), при наличии специального разрешения врача по спортивной медицине и письменного заявления тренера.

5.2 Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2018 год, утвержденный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

6. На первенстве России (юниоры, юниорки (до 24 лет) с 23 по 29 августа 2018 года проводятся эстафеты в байдарке и каноэ одиночках 4 x 200 метров.

7. На первенстве России (юноши, девушки (до 17 лет) с 05 по 12 августа 2018 года от сборной команды субъекта Российской Федерации в каждом виде программы допускается не более 4 экипажей, не считая эстафеты. Для участия в эстафете от одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда. Эстафеты проводятся в байдарке и каноэ одиночках 4 x 200 метров. Спортсменам разрешается выступать в трех видах программы, не считая эстафеты, дистанции круг, байдарки-четверки и каноэ-четверки. В видах программы на дистанции круг могут принять участие спортсмены, занявшие на этих соревнованиях 1 - 3 место в одиночках.

8. На первенстве России (юниоры, юниорки (до 19 лет) с 12 по 18 августа 2018 года проводятся эстафеты в байдарке и каноэ одиночках 4 x 200 метров.

9. Первенство России (юниоры, юниорки (до 19 лет) с 18 по 22 ноября 2018 года проводятся по системе: спортсмены, занявшие по сумме мест на всероссийских соревнованиях на дистанции 200 метров и первенстве России 2000 метров места с 1 по 20, стартуют на всероссийских соревнованиях на дистанции 5000 метров.

10. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется по принадлежности к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации, осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта данного субъекта Российской Федерации, или заверенной копией трудового договора спортсмена, или документом, устанавливающим факт регистрации спортсмена по месту жительства (паспорт гражданина Российской Федерации), или регистрации по месту пребывания (форма УФМС РФ).

3. Заявки на участие

1. Участвующие организации за 7 (семь) дней до дня приезда на спортивные соревнования обязаны пройти процедуру заявки на спортивные соревнования на интернет-сайте ВФГБК по адресу: www.kayak-canoe.ru.

2. Участвующие организации за 3 (три) дня до дня приезда на спортивные соревнования обязаны пройти процедуру заявки на спортивные соревнования по видам программы на интернет-сайте ВФГБК по адресу: www.kayak-canoe.ru.

3. Участвующие организации в спортивных соревнованиях по кануполо за 7 (семь) дней до дня приезда на спортивные соревнования обязаны прислать электронной почтой именную заявку на участие в спортивных соревнованиях (e-mail: 7489769@mail.ru).

4. Заявка на участие в спортивном соревновании, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда.

5. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, при его отсутствии - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

- медицинская заявка-допуск;

- зачетная классификационная книжка спортсмена;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, действующий на период проведения соревнований;

- полис обязательного медицинского страхования;

- копия списка кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2018 год;

- запись на участие в спортивных соревнованиях в каждом виде программы.

6. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования по гребле на байдарках и каноэ и гребле на лодках "Дракон" проводятся с предварительными, полуфинальными и финальными заездами.

1.1. В личных видах программы спортивных соревнований победитель и призеры определяются в финале "A" в каждом виде программы среди спортсменов или экипажей.

2. Спортивные соревнования по фристайлу на бурной воде проводятся с квалификационными, четвертьфинальными, полуфинальными и финальными заездами.

2.1. В личных видах программы спортивных соревнований победитель и призеры определяются в каждом виде программы среди спортсменов, набравших большее количество очков в финальном заезде.

3. Спортивные соревнования по кануполо проводятся с квалификационными, полуфинальными и финальными раундами.

3.1. В спортивных соревнованиях победитель и серебряный призер определяются по итогам игры за 1 - 2 места. Бронзовый призер определяется по итогам игры за 3 - 4 места.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации на спортивных соревнованиях (юноши, девушки (до 17 лет) с 05 по 12 августа 2018 года, (юниоры, юниорки (до 19 лет) с 12 по 18 августа 2018 года и (юниоры, юниорки (до 24 лет) с 23 по 29 августа 2018 года подводится по наибольшей сумме очков, набранных спортсменами или экипажами спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, участвующих в спортивных соревнованиях. Очки начисляются за один лучший результат в каждом виде программы. Очки начисляются согласно занятому месту в финалах. В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество имеет команда, занявшая больше последовательно 1, 2, 3 и т.д. мест в личных видах программы. В эстафетах 4 x 200 метров очки начисляются только за 1 - 6 место в финале. На дистанции более 1000 метров очки начисляются за 1 - 9 место.

Таблица начисления очков для определения командного
зачета первенства России (юноши, девушки (до 17 лет)
05 - 12 августа 2018 года, первенства России (юниоры,
юниорки (до 19 лет) 12 - 18 августа 2018 года и первенства
России (юниоры, юниорки (до 24 лет)
23 - 29 августа 2018 года

финал "A" (1 - 9 места)
финал "B" (10 - 18 места)
1 м - 20 очк
4 м - 16 очк
7 м - 13 очк
10 м - 10 очк
13 м - 6 очк
16 м - 3 очк
2 м - 18
5 м - 15
8 м - 12
11 м - 8
14 м - 5
17 м - 2
3 м - 17
6 м - 14
9 м - 11
12 м - 7
15 м - 4
18 м - 1

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта Российской Федерации и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победитель и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации.

2. Тренер спортсмена - победителя в личных видах программы спортивных соревнований награждается дипломом Министерства спорта Российской Федерации.

3. Команды - победитель и призеры награждаются дипломами и кубками Министерства спорта Российской Федерации.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, расходы по доставке, услуги по аренде спортивных лодок и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов не ниже
группы участников спортивных соревнований
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Краснодарский край,
г. Краснодар,
оз. Старая Кубань
(ул. Парусная, д. 22
ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")
Л
100
13
10
2
1
I
юноши, девушки
(до 17 лет)
23 марта
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
24 - 25 марта
К-1 дистанция круг (юноши)
0280591811Н
1/3
С-1 дистанция круг (юноши)
0280611811Н
1/3
К-1 дистанция круг (девушки)
0280591811Н
1/3
С-1 дистанция круг (девушки)
0280611811Н
1/3
26 марта
День отъезда
2 <*>
Краснодарский край,
г. Краснодар,
оз. Старая Кубань
(ул. Парусная, д. 22
ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")
Л
300
71
30/30
10
1
КМС
мужчины, женщины
03 апреля
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
04 - 07 апреля
К-1 дистанция 1000 м (мужчины)
0280031611Я
1/3
С-1 дистанция 1000 м (мужчины)
0280211611А
1/3
К-1 дистанция 1000 м (юниоры)
0280031611Я
1/3
С-1 дистанция 1000 м (юниоры)
0280211611А
1/3
К-1 дистанция 1000 м (юниорки)
0280031611Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (мужчины)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (мужчины)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (женщины)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (женщины)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (юниоры)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юниоры)
0280201811Я
1/3
I
юниоры, юниорки
(до 19 лет)
К-1 дистанция 500 м (юниорки)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юниорки)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (мужчины)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (мужчины)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (женщины)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (женщины)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (юниоры)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юниоры)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (юниорки)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юниорки)
0280191611Я
1/3
08 апреля
День отъезда
3
Саратовская обл.,
г. Энгельс,
озеро Сазанка,
ул. Тургенева,
д. 20-А
Л
350
51
40
10
1
06 июля
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
07 - 09 июля
К-1 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (девушки до 15 лет)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (девушки до 15 лет)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (девушки до 17 лет)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (девушки до 17 лет)
0280201811Я
1/3
III
юноши, девушки
(до 15 лет)
К-1 дистанция 500 м (юниорки до 19 лет)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юниорки до 19 лет)
0280201811Я
1/3
II
юноши, девушки
(до 17 лет)
К-1 дистанция 500 м (женщины)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (женщины)
0280201811Я
1/3
I
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
К-2 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)
0280261611Я
1/6
I
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
К-2 дистанция 500 м (девушки до 17 лет)
0280091611Я
1/6
К-2 дистанция 500 м (юниорки до 19 лет)
0280091611Я
1/6
КМС
мужчины, женщины
К-2 дистанция 500 м (женщины)
0280091611Я
1/6
К-1 дистанция 200 м (мужчины)
0280011611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (юниоры до 19 лет)
0280011611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (юноши до 17 лет)
0280011611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (юноши до 15 лет)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (мужчины)
0280191611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юниоры до 19 лет)
0280191611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юноши до 17 лет)
0280191611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юноши до 15 лет)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (женщины)
0280011611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (юниорки до 19 лет)
0280011611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (девушки до 17 лет)
0280011611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (девушки до 15 лет)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (женщины)
0280191611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юниорки до 19 лет)
0280191611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (девушки до 17 лет)
0280191611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (девушки до 15 лет)
0280191611Я
1/3
К-2 дистанция 200 м (мужчины)
0280081811Я
1/6
К-2 дистанция 200 м (юниоры до 19 лет)
0280081811Я
1/6
К-2 дистанция 200 м (юноши до 17 лет)
0280081811Я
1/6
К-2 дистанция 200 м (девушки до 15 лет)
0280081811Я
1/6
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (мужчины)
0280181811Я
1/12
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниоры до 19 лет)
0280181811Я
1/12
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юноши до 17 лет)
0280181811Я
1/12
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юноши до 15 лет)
0280181811Я
1/12
эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (мужчины)
0280331811А
1/12
эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниоры до 19 лет)
0280331811А
1/12
эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юноши до 17 лет)
0280331811А
1/12
эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юноши до 15 лет)
0280331811А
1/12
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (женщины)
0280181811Я
1/12
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниорки до 19 лет)
0280181811Я
1/12
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (девушки до 17 лет)
0280181811Я
1/12
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (девушки до 15 лет)
0280181811Я
1/12
К-1 дистанция 1000 м (мужчины)
0280031611Я
1/3
К-1 дистанция 1000 м (юниоры до 19 лет)
0280031611Я
1/3
К-1 дистанция 1000 м (юноши до 17 лет)
0280031611Я
1/3
С-1 дистанция 1000 м (мужчины)
0280211611А
1/3
С-1 дистанция 1000 м (юниоры до 19 лет)
0280211611А
1/3
С-1 дистанция 1000 м (юноши до 17 лет)
0280211611А
1/3
С-2 дистанция 1000 м (мужчины)
0280271611А
1/6
С-2 дистанция 1000 м (юниоры до 19 лет)
0280271611А
1/6
С-2 дистанция 1000 м (юноши до 17 лет)
0280271611А
1/6
10 июля
День отъезда
4
Московская обл.,
г. Бронницы
ул. Москворецкая
д. 44 Учебно-спортивная база МОУ ДОД СДЮШОР
им. Александра Сыроежкина
Л
КЗ
350
23
20
2
1
18 июля
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
19 - 21 июля
К-1 дистанция 200 м (юноши до 15 лет)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юноши до 15 лет)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (девушки до 15 лет)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (девушки до 15 лет)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (юноши до 17 лет)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юноши до 17 лет)
0280191611Я
1/3
III
юноши, девушки
(до 15 лет)
К-1 дистанция 200 м девушки до 17 лет
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (девушки до 17 лет)
0280191611Я
1/3
II
юноши, девушки
(до 17 лет)
К-1 дистанция 200 м (юниоры до 19 лет)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юниоры до 19 лет)
0280191611Я
1/3
I
юниоры, юниорки
(до 19 лет)
К-1 дистанция 200 м (юниорки до 19 лет)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юниорки до 19 лет)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 1000 м (юноши до 15 лет)
0280031611Я
1/3
С-1 дистанция 1000 м (юноши до 15 лет)
0280211611А
1/3
К-1 дистанция 1000 м (девушки до 15 лет)
0280031611Я
1/3
К-2 дистанция 1000 м (юноши до 15 лет)
0280101611Я
1/6
С-2 дистанция 1000 м (юноши до 15 лет)
0280271611А
1/6
К-1 дистанция 1000 м (юноши до 17 лет)
0280031611Я
1/3
С-1 дистанция 1000 м (юноши до 17 лет)
0280211611А
1/3
К-1 дистанция 1000 м (девушки до 17 лет)
0280031611Я
1/3
К-2 дистанция 1000 м (юноши до 17 лет)
0280101611Я
1/6
С-2 дистанция 1000 м (юноши до 17 лет)
0280271611А
1/6
К-1 дистанция 1000 м (юниоры до 19 лет)
0280031611Я
1/3
С-1 дистанция 1000 м (юниоры до 19 лет)
0280211611А
1/3
К-1 дистанция 1000 м (юниорки до 19 лет)
0280031611Я
1/3
К-2 дистанция 1000 м (юниоры до 19 лет)
0280101611Я
1/6
С-2 дистанция 1000 м (юниоры до 19 лет)
0280271611А
1/6
К-1 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (девушки до 15 лет)
0280021611Я
1/3
К-2 дистанция 500 м (девушки до 15 лет)
0280091611Я
1/6
К-1 дистанция 500 м (юноши до 17 лет)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юноши до 17 лет)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (девушки до 17 лет)
0280021611Я
1/3
К-2 дистанция 500 м (девушки до 17 лет)
0280091611Я
1/6
К-1 дистанция 500 м (юниоры до 19 лет)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юниоры до 19 лет)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (юниорки до 19 лет)
0280021611Я
1/3
К-2 дистанция 500 м (юниорки до 19 лет)
0280091611Я
1/6
22 июля
День отъезда
5 <*>
Саратовская обл.,
г. Энгельс
озеро Сазанка,
ул. Тургенева,
д. 20-А
Л, КЗ
300
26
20
5
1
III
юноши, девушки
(до 15 лет)
05 августа
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
06 - 11 августа
К-1 дистанция 1000 м (юноши)
0280031611Я
1/3
С-1 дистанция 1000 м (юноши)
0280211611А
1/3
К-1 дистанция 1000 м (девушки)
0280031611Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (юноши)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юноши)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (девушки)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (девушки)
0280201811Я
1/3
К-2 дистанция 500 м (юноши)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (юноши)
0280261611Я
1/6
К-2 дистанция 500 м (девушки)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (девушки)
0280261611Я
1/6
К-1 дистанция 200 м (юноши)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юноши)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (девушки)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (девушки)
0280191611Я
1/3
К-2 дистанция 200 м (юноши)
0280081611Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (юноши)
0280251811Я
1/6
К-2 дистанция 200 м (девушки)
0280081611Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (девушки)
0280251811Я
1/6
К-1 дистанция 5000 м (юноши)
0280051811Я
1/3
С-1 дистанция 5000 м (юноши)
0280441811Г
1/3
К-1 дистанция 5000 м (девушки)
0280051811Я
1/3
12 августа
День отъезда
6 <*>
Саратовская обл.,
г. Энгельс
озеро Сазанка,
ул. Тургенева,
д. 20-А
Л
КЗ
250
51
40
10
1
I
юниоры, юниорки
(до 19 лет)
12 августа
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
13 - 17 августа
К-1 дистанция 1000 м (юниоры)
0280031611Я
1/3
С-1 дистанция 1000 м (юниоры)
0280211611А
1/3
К-1 дистанция 1000 м (юниорки)
0280031611Я
1/3
К-2 дистанция 1000 м (юниоры)
0280101611Я
1/6
С-2 дистанция 1000 м (юниоры)
0280271611А
1/6
К-2 дистанция 1000 м (юниорки)
0280101611Я
1/6
К-4 дистанция 1000 м (юниоры)
0280161811Г
1/12
К-1 дистанция 500 м (юниоры)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юниоры)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (юниорки)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юниорки)
0280201811Я
1/3
К-2 дистанция 500 м (юниоры)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (юниоры)
0280261611Я
1/6
К-2 дистанция 500 м (юниорки)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (юниорки)
0280261611Я
1/6
К-4 дистанция 500 м (юниоры)
0280151611Я
1/12
К-4 дистанция 500 м (юниорки)
0280151611Я
1/12
С-4 дистанция 500 м (юниоры)
0280311811А
1/12
К-1 дистанция 200 м (юниоры)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юниоры)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (юниорки)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юниорки)
0280191611Я
1/3
К-2 дистанция 200 м (юниоры)
0280081811Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (юниорки)
0280251811Я
1/6
18 августа
День отъезда
7 <*>
Республика Татарстан,
г. Казань,
ул. Хади Такташа,
д. 122
"Центр гребных видов спорта"
Л, КЗ
360
51
40
10
1
I
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
23 августа
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
24 - 28 августа
К-1 дистанция 200 м (юниоры)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юниоры)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (юниорки)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юниорки)
0280191611Я
1/3
К-2 дистанция 200 м (юниоры)
0280081811Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (юниорки)
0280251811Я
1/6
К-1 дистанция 500 м (юниоры)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юниоры)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (юниорки)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юниорки)
0280201811Я
1/3
К-2 дистанция 500 м (юниоры)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (юниоры)
0280261611Я
1/6
К-2 дистанция 500 м (юниорки)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (юниорки)
0280261611Я
1/6
К-1 дистанция 1000 м (юниоры)
0280031611Я
1/3
С-1 дистанция 1000 м (юниоры)
0280211611А
1/3
К-1 дистанция 1000 м (юниорки)
0280031611Я
1/3
К-2 дистанция 1000 м (юниоры)
0280101611Я
1/6
С-2 дистанция 1000 м (юниоры)
0280271611А
1/6
К-2 дистанция 1000 м (юниорки)
0280101611Я
1/6
29 августа
День отъезда
8
г. Москва
ул. Крылатская,
д. 2,
гребной канал "Крылатское"
Л
450
47
40
6
1
26 августа
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
27 - 29 августа
К-4 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)
0280151611Я
1/12
С-4 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)
0280311811А
1/12
К-4 дистанция 500 м (девушки до 15 лет)
0280151611Я
1/12
К-4 дистанция 500 м (юноши до 17 лет)
0280151611Я
1/12
III
юноши, девушки
(до 15 лет)
С-4 дистанция 500 м (юноши до 17 лет)
0280311811А
1/12
К-4 дистанция 500 м (девушки до 17 лет)
0280151611Я
1/12
II
юноши, девушки
(до 17 лет)
К-4 дистанция 500 м (юниоры до 19 лет)
0280151611Я
1/12
С-4 дистанция 500 м (юниоры до 19 лет)
0280311811А
1/12
I
юниоры, юниорки
(до 19 лет)
К-4 дистанция 500 м (юниорки до 19 лет)
0280151611Я
1/12
К-2 дистанция 200 м (юноши до 15 лет)
0280081811Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (юноши до 15 лет)
0280251811Я
1/6
К-2 дистанция 200 м (девушки до 15 лет)
0280081811Я
1/6
К-2 дистанция 200 м (юноши до 17 лет)
0280081811Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (юноши до 17 лет)
0280251811Я
1/6
К-2 дистанция 200 м (девушки до 17 лет)
0280081811Я
1/6
К-2 дистанция 200 м (юниоры до 19 лет)
0280081811Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (юниоры до 19 лет)
0280251811Я
1/6
К-2 дистанция 200 м (юниорки до 19 лет)
0280081811Я
1/6
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниоры до 19 лет)
0280181811Я
1/12
эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниоры до 19 лет)
0280331811А
1/12
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниорки до 19 лет)
0280181811Я
1/12
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юноши до 17 лет)
0280181811Я
1/12
эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юноши до 17 лет)
0280331811А
1/12
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юноши до 17 лет)
0280181811Я
1/12
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юноши до 15 лет)
0280181811Я
1/12
эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юноши до 15 лет)
0280331811А
1/12
эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юноши до 15 лет)
0280181811Я
1/12
30 августа
День отъезда
9 <*>
Краснодарский край,
г. Краснодар,
оз. Старая Кубань
(ул. Парусная, д. 22
ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")
Л, КЗ
350
51
40
10
1
КМС
мужчины, женщины
05 сентября
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
06 - 09 сентября
К-1 дистанция 1000 м (мужчины)
0280031611Я
1/3
С-1 дистанция 1000 м (мужчины)
0280211611А
1/3
К-2 дистанция 1000 м (мужчины)
0280101611Я
1/6
С-2 дистанция 1000 м (мужчины)
0280271611А
1/6
К-4 дистанция 1000 м (мужчины)
0280161811Г
1/12
С-4 дистанция 1000 м (мужчины)
0280321811А
1/12
К-1 дистанция 500 м (женщины)
0280021611Я
1/3
К-2 дистанция 500 м (женщины)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (женщины)
0280261611Я
1/6
К-4 дистанция 500 м (женщины)
0280151611Я
1/12
К-1 дистанция 200 м (мужчины)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (мужчины)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (женщины)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (женщины)
0280191611Я
1/3
К-2 дистанция 200 м (мужчины)
0280081811Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (мужчины)
0280251811Я
1/6
К-2 дистанция 200 м (женщины)
0280081811Я
1/6
10 сентября
День отъезда
10
Алтайский край,
г. Барнаул,
Новосибирский тракт, 23
Спортивная база КГБУ ДО "СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ им. К. Костенко"
Л, КЗ
250
44
40
3
1
13 сентября
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
14 - 16 сентября
К-1 дистанция 1000 м (юноши)
0280031611Я
2/6
С-1 дистанция 1000 м (юноши)
0280211611А
2/6
К-2 дистанция 1000 м (юноши)
0280101611Я
2/12
I
мужчины
С-2 дистанция 1000 м (юноши)
0280271611А
2/12
К-1 дистанция 500 м (девушки)
0280021611Я
2/6
II
юноши, девушки
(до 17 лет)
С-1 дистанция 500 м (девушки)
0280201811Я
2/6
К-2 дистанция 500 м (девушки)
0280091611Я
2/12
III
юноши, девушки
(до 15 лет)
С-2 дистанция 500 м (девушки)
0280261611Я
2/12
К-1 дистанция 200 м (юноши)
0280011611Я
2/6
С-1 дистанция 200 м (юноши)
0280191611Я
2/6
К-1 дистанция 200 м (девушки)
0280011611Я
2/6
С-1 дистанция 200 м (девушки)
0280191611Я
2/6
К-2 дистанция 10000 м (мужчины)
0280121811М
1/12
17 сентября
День отъезда
11 <*>
Краснодарский край,
г. Краснодар,
оз. Старая Кубань
(ул. Парусная, д. 22
ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")
Л
320
51
40
10
1
I
юниоры, юниорки
(до 19 лет)
18 ноября
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
19 - 21 ноября
К-1 дистанция 200 м (юниоры)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юниоры)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (юниорки)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юниорки)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 5000 м (юниоры)
0280051811Я
1/3
С-1 дистанция 5000 м (юниоры)
0280441811Г
1/3
К-1 дистанция 5000 м (юниорки)
0280051811Я
1/3
22 ноября
День отъезда
12 <*>
Краснодарский край,
г. Краснодар,
оз. Старая Кубань
(ул. Парусная, 22
ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ
Л
200
51
40
10
1
КМС
женщины
23 ноября
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
24 ноября
К-1 дистанция 5000 м
0280051811Я
1/3
25 ноября
День отъезда
13
г. Москва,
Сиреневый бульвар д. 2,
Спортивный Комплекс "Измайловский"
К
350
92
70
21
1
III
мужчины
15 декабря
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
16 декабря
кануполо
0280342811Я
1/30
17 декабря
День отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования; КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации; К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям по гребле на байдарках и каноэ, гребле на лодках "Дракон" и фристайл на бурной воде допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

2.1. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

2.2. К спортивным соревнованиям от сборной команды субъекта Российской Федерации в каждом виде программы допускается не более 7 экипажей.

3. В спортивных соревнованиях по кануполо участвуют спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации и спортивные клубы Российской Федерации.

3.1. Состав команды по кануполо 15 человек, в том числе: 10 спортсменов, 3 тренера и 2 официальных лица.

4. К спортивным соревнованиям, на которых производится отбор в состав сборной команды Российской Федерации для участия в официальных тренировочных мероприятиях и международных спортивных соревнованиях, (перечень отборочных соревнований указан в Системе отбора в спортивные сборные команды России для подготовки и участия в официальных международных соревнованиях спортивного сезона 2018 года, утвержденной Президиумом ВФГБК (протокол от 26 октября 2017 года N 8/2017), допускаются спортсмены, имеющие право выступать на международных спортивных соревнованиях за спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормами Международной федерации каноэ (ICF) и Европейской ассоциации каноэ (ЕКА).

5. К участию в личных и командных видах программы спортивных соревнований допускаются:

5.1. Спортсмены возрастных групп:

- мужчины и женщины, не моложе 15 лет. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 24 лет) 1995 - 2003 годов рождения;

- юниоры, юниорки (до 19 лет) 2000 - 2003 годов рождения;

- юноши, девушки (до 17 лет) 2002 - 2003 годов рождения;

- юноши, девушки (до 15 лет) 2004 - 2005 годов рождения.

5.2 Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2018 год, утвержденный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

6. На всероссийских соревнованиях (юноши, девушки (до 17 лет) с 23 по 26 марта 2018 года могут принять участие спортсмены, занявшие на чемпионате России или кубке России или первенстве России или всероссийских соревнованиях 2017 года 1 - 9 место в одиночках.

7. На всероссийских соревнованиях в городе Энгельс с 06 по 10 июля 2018 года проводятся эстафеты в байдарке и каноэ одиночках 4 x 200 метров.

8. На всероссийских соревнованиях (юноши, девушки (до 15 лет) с 05 по 12 августа 2018 года спортсменам разрешается выступать в трех видах программы.

9. На всероссийских соревнованиях в городе Москва с 26 по 30 августа 2018 года проводятся эстафеты в байдарке и каноэ одиночках 4 x 200 метров.

10. Всероссийские спортивные соревнования (юниоры, юниорки (до 19 лет) с 18 по 22 ноября 2018 года проводятся по системе:

- при отсутствии стартовых устройств на дистанции 200 метров спортсмены стартуют с раздельного старта. Спортсмены, показавшие 1 - 6 время на дистанции 200 метров, стартуют в финале "A", спортсмены, показавшие 7 - 12 время - в финале "B", спортсмены, показавшие 13 - 18 время в финале "C", остальные спортсмены распределяются по местам согласно показанного ими времени;

- при наличии стартовых устройств на дистанции 200 метров проводятся предварительные, полуфинальные и финальные заезды. Проводятся финалы "A", "B" и "C" по 9 лодок в каждом;

- спортсмены, занявшие по сумме мест на всероссийских соревнованиях на дистанции 200 метров и первенстве России 2000 метров места с 1 по 20, стартуют на всероссийских соревнованиях на дистанции 5000 метров.

11. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется по принадлежности к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации, осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта данного субъекта Российской Федерации, или заверенной копией трудового договора спортсмена, или документом, устанавливающим факт регистрации спортсмена по месту жительства (паспорт гражданина Российской Федерации), или регистрации по месту пребывания (форма УФМС РФ).

3. Заявки на участие

1. Участвующие организации за 7 (семь) дней до дня приезда на спортивные соревнования обязаны пройти процедуру заявки на спортивные соревнования на интернет-сайте ВФГБК по адресу: www.kayak-canoe.ru.

2. Участвующие организации за 3 (три) дня до дня приезда на спортивные соревнования обязаны пройти процедуру заявки на спортивные соревнования по видам программы на интернет-сайте ВФГБК по адресу: www.kayak-canoe.ru.

3. Участвующие организации в спортивных соревнованиях по кануполо за 7 (семь) дней до дня приезда на спортивные соревнования обязаны прислать электронной почтой именную заявку на участие в спортивных соревнованиях (e-mail: 7489769@mail.ru).

4. Заявка на участие в спортивном соревновании, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда.

5. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, при его отсутствии - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, для лиц, не достигших возраста 14 лет - копия свидетельства о рождении с отметкой о гражданстве;

- медицинская заявка-допуск;

- зачетная классификационная книжка спортсмена;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, действующий на период проведения соревнований;

- полис обязательного медицинского страхования;

- копия списка кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2018 год;

- запись на участие в спортивных соревнованиях в каждом виде программы.

6. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования по гребле на байдарках и каноэ проводятся с предварительными, полуфинальными и финальными заездами.

1.1. В личных видах программы спортивных соревнований победитель и призеры определяются в финале "A" в каждом виде программы среди спортсменов или экипажей.

2. Спортивные соревнования по кануполо проводятся с квалификационными, полуфинальными и финальными раундами.

2.1. В спортивных соревнованиях победитель и серебряный призер определяются по итогам игры за 1 - 2 места. Бронзовый призер определяется по итогам игры за 3 - 4 места.

3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации на спортивных соревнованиях (юноши, девушки (до 15 лет) с 05 по 12 августа 2018 года, (юниоры, юниорки (до 19 лет) с 12 по 18 августа 2018 года и (юниоры, юниорки (до 24 лет) с 23 по 28 августа 2018 года подводится по наибольшей сумме очков, набранных спортсменами или экипажами спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, участвующих в спортивных соревнованиях. Очки начисляются за один лучший результат в каждом виде программы. Очки начисляются согласно занятому месту в финалах. В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество имеет команда, занявшая больше последовательно 1, 2, 3 и т.д. мест в личных видах программы. На дистанции более 1000 метров очки начисляются за 1 - 9 место.

Таблица начисления очков для определения командного
зачета всероссийских соревнований (юноши, девушки
(до 15 лет) 05 - 12 августа 2018 года, всероссийских
соревнований (юниоры, юниорки (до 19 лет) 12 - 18 августа
2018 года и всероссийских соревнований (юниоры, юниорки
(до 24 лет) 23 - 28 августа 2018 года всероссийских
соревнований (мужчины, женщины) 05 - 10 сентября 2018 года

финал "A" (1 - 9 места)
финал "B" (10 - 18 места)
1 м - 20 очк
4 м - 16 очк
7 м - 13 очк
10 м - 10 очк
13 м - 6 очк
16 м - 3 очк
2 м - 18
5 м - 15
8 м - 12
11 м - 8
14 м - 5
17 м - 2
3 м - 17
6 м - 14
9 м - 11
12 м - 7
15 м - 4
18 м - 1

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта Российской Федерации, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

Спортсмены - победитель и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждается медалями и дипломами ВФГБК.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, расходы по доставке, услуги по аренде спортивных лодок и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов не ниже
группы участников спортивных соревнований
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Северо-Западный федеральный округ
Архангельская обл.,
г. Архангельск,
ул. Вычегодская,
д. 19, корп. 3
МБУ ДО "Исакогорский детско-юношеский центр"
Л, КЗ
150
44
40
3
1
19 июля
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
20 - 22 июля
К-1 дистанция 200 м (юноши до 15 лет)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юноши до 15 лет)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (девушки до 15 лет)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (девушки до 15 лет)
0280191611Я
1/3
К-2 дистанция 200 м (юноши до 15 лет)
0280081811Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (юноши до 15 лет)
0280251811Я
1/6
К-2 дистанция 200 м (девушки до 15 лет)
0280081811Я
1/6
I юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
К-1 дистанция 200 м (юноши до 17 лет)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юноши до 17 лет)
0280191611Я
1/3
I юн
юноши, девушки
(до 17 лет)
К-1 дистанция 200 м (девушки до 17 лет)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (девушки до 17 лет)
0280191611Я
1/3
III
юниоры, юниорки
(до 19 лет)
К-2 дистанция 200 м (юноши до 17 лет)
0280081811Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (юноши до 17 лет)
0280251811Я
1/6
К-2 дистанция 200 м (девушки до 17 лет)
0280081811Я
1/6
К-1 дистанция 200 м (юниоры до 19 лет)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юниоры до 19 лет)
0280191611Я
1/3
К-1 дистанция 200 м (юниорки до 19 лет)
0280011611Я
1/3
С-1 дистанция 200 м (юниорки до 19 лет)
0280191611Я
1/3
К-2 дистанция 200 м (юниоры до 19 лет)
0280081811Я
1/6
С-2 дистанция 200 м (юниоры до 19 лет)
0280251811Я
1/6
К-2 дистанция 200 м (юниорки до 19 лет)
0280081811Я
1/6
К-1 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (девушки до 15 лет)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (девушки до 15 лет)
0280201811Я
1/3
К-2 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)
0280261611Я
1/6
К-2 дистанция 500 м (девушки до 15 лет)
0280091611Я
1/6
К-1 дистанция 500 м (юноши до 17 лет)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юноши до 17 лет)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (девушки до 17 лет)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (девушки до 17 лет)
0280201811Я
1/3
К-2 дистанция 500 м (юноши до 17 лет)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (юноши до 17 лет)
0280261611Я
1/6
К-2 дистанция 500 м (девушки до 17 лет)
0280091611Я
1/6
К-1 дистанция 500 м (юниоры до 19 лет)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юниоры до 19 лет)
0280201811Я
1/3
К-1 дистанция 500 м (юниорки до 19 лет)
0280021611Я
1/3
С-1 дистанция 500 м (юниорки до 19 лет)
0280201811Я
1/3
К-2 дистанция 500 м (юниоры до 19 лет)
0280091611Я
1/6
С-2 дистанция 500 м (юниоры до 19 лет)
0280261611Я
1/6
К-2 дистанция 500 м (юниорки до 19 лет)
0280091611Я
1/6
23 июля
День отъезда

Л - личные соревнования.

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. К спортивным соревнованиям допускаются сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

К спортивным соревнованиям от сборной команды субъекта Российской Федерации в каждом виде программы допускается не более 7 спортсменов или экипажей.

2. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются:

2.1. спортсмены возрастных групп:

- юниоры, юниорки (до 19 лет) 2000 - 2003 годов рождения;

- юноши, девушки (до 17 лет) 2002 - 2003 годов рождения;

- юноши, девушки (до 15 лет) 2004 - 2005 годов рождения.

2.2 Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2018 год, утвержденный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

3. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется по принадлежности к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации, осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта данного субъекта Российской Федерации, или заверенной копией трудового договора спортсмена, или документом, устанавливающим факт регистрации спортсмена по месту жительства (паспорт гражданина Российской Федерации), или регистрации по месту пребывания (форма УФМС РФ).

3. Заявки на участие

1. Заявка на участие в спортивном соревновании, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, при его отсутствии - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, для лиц, не достигших возраста 14 лет, - копия свидетельства о рождении с отметкой о гражданстве;

- медицинская заявка-допуск;

- зачетная классификационная книжка спортсмена;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, действующий на период проведения соревнований;

- полис обязательного медицинского страхования;

- копия списка кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2018 год;

- запись на участие в спортивных соревнованиях в каждом виде программы.

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования по гребле на байдарках и каноэ проводятся с предварительными, полуфинальными и финальными заездами.

1.1. В личных видах программы спортивных соревнований победитель и призеры определяются в финале "A" в каждом виде программы среди спортсменов или экипажей.

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по наибольшей сумме очков, набранных спортсменами или экипажами спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, участвующих в спортивных соревнованиях. Очки начисляются за один лучший результат в каждом виде программы. Очки начисляются согласно занятому месту в финалах. В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество имеет команда, занявшая больше последовательно 1, 2, 3 и т.д. мест в личных видах программы.

Таблица начисления очков для определения командного зачета
среди субъектов Российской Федерации

финал "A" (1 - 9 места)
финал "B" (10 - 18 места)
финал "C" (19 - 27 места)
1 м - 30 очк
6 м - 24 очк
10 м - 20 очк
15 м - 14 очк
19 м - 10 очк
24 м - 4 очк
2 м - 28
7 м - 23
11 м - 18
16 м - 13
20 м - 8
25 м - 3
3 м - 27
8 м - 22
12 м - 17
17 м - 12
21 м - 7
26 м - 2
4 м - 26
9 м - 21
13 м - 16
18 м - 11
22 м - 6
27 м - 1
5 м - 25
14 м - 15
23 м - 5

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта Российской Федерации и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

Спортсмены - победитель и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждается медалями и дипломами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, расходы по доставке, услуги по аренде спортивных лодок и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области