Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
О.Х.БАЙСУЛТАНОВ
28.12.2021 г.

Президент Общероссийской
спортивной общественной
организации "Федерация
фехтования России"
А.Ю.МИХАЙЛОВ
10.12.2021 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА 2022 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0200001611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской спортивной общественной организации "Федерация фехтования России" (далее - ФФР), аккредитованной приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 30 июня 2020 года N 482 и в соответствии с решением Бюро Исполкома ФФР от 16 сентября 2021 года.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "фехтование", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30 ноября 2020 года N 873.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с Положением о порядке перехода спортсменов из одной спортивной организации в другую, от одного тренера к другому, утвержденным решением Бюро Исполкома ФФР от 15 января 2018 года, на основании приказа Минспорта России от 13.12.2019 N 1057.

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

Принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации определяется на основании Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития фехтования в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) повышение спортивного мастерства занимающихся фехтованием;

г) подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ФФР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ФФР с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 N 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях".

4. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

5. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 24 июня 2021 года N 464.

В соответствии с пунктом 12.14.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которых были применены дисквалификация или временное отстранение, не имеют права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать в каком-либо качестве в спортивных соревнованиях.

В целях выполнения комплекса мер по реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте, принятого Независимой общественной антидопинговой комиссией 1 февраля 2017 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2017 года N 1456-р, спортсмены и тренер, принимающие участие в официальных спортивных соревнованиях по фехтованию, должны пройти обучение и получить сертификат на знание антидопинговых правил.

В соответствии с решением Бюро Исполкома ФФР от 1 марта 2021 года сертификаты на знание антидопинговых правил спортсменом и его тренером предоставляются в комиссию по допуску участников.

6. В целях обеспечения безопасных условий проведения спортивных соревнований, каждый участник соревнования любого статуса, прошедший вакцинацию или перенесший коронавирусную инфекцию (COVID-19) обязан предоставить документ (медицинская справка, выписка из истории болезни) о сделанной прививке или перенесенном заболевании в комиссию по допуску участников.

7. В случае возникновения необходимости, обусловленной эпидемиологической ситуацией по месту проведения спортивных соревнований, на основании предписаний (предложений) территориальных органов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, участники спортивных соревнований обязаны предоставить в комиссию по допуску результаты тестирования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

При наличии у участника документа о сделанной прививке или перенесенном заболевании COVID-19, предоставление в комиссию по допуску теста ПЦР, осуществляется на усмотрение территориальных органов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор. С момента окончания заболевания до начала соревнований должен быть срок не более 6 месяцев.

8. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФФР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФФР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Краснодарский край,
г. Сочи
"Сириус-арена"
Л,
К,
КЗ
600
96
36/36
18
6
не ниже I
мужчины, женщины
16.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
17.04
сабля
0200031611Я
2/8
18.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
19 - 20.04
шпага
0200051611Я
2/8
21.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
22 - 23.04
рапира
0200011611Я
2/8
24.04
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
25.04
день отъезда
2
Московская область,
г. Рошаль
Л, КЗ
150
40
12/12
10
6
II
мужчины, женщины
11.06
день приезда
10:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.06
арт-фехтование - упражнение соло
0200071811Л
1/3
арт-фехтование - упражнение группа
0200081811Л
1/24
арт-фехтование - дуэт - античность
0200091811Л
1/6
арт-фехтование - дуэт - от XVI века
0200101811Л
1/6
арт-фехтование - дуэт - свободный стиль
0200111811Л
1/6
арт-фехтование - группа - свободный стиль
0200141811Л
1/30
арт-фехтование - группа - от XVI века
0200131811Л
1/30
арт-фехтование - группа - свободный стиль
0200141811Л
1/30
13.06
день отъезда

Л - личные соревнования

К - командные соревнования

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации и спортсмены иностранных государств.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда. Для иностранных делегаций ограничений по допуску нет.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- мужчины, женщины 2008 года рождения и старше - в спортивных дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "рапира", "шпага", "сабля";

- мужчины, женщины 2006 года рождения и старше - в спортивных дисциплинах "арт-фехтование - дуэт - античность", "арт-фехтование - дуэт - от XVI века", "арт-фехтование - дуэт - свободный стиль", "арт-фехтование - группа - свободный стиль";

- мужчины, женщины 2008 года рождения и старше - в спортивных дисциплинах "арт-фехтование - упражнение соло" и "арт-фехтование - упражнение группа".

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускаются не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях в дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "рапира", "шпага", "сабля" оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах, имеющих в своем наименовании слова "арт-фехтование" (Приложение N 4) и регистрационные формы (Приложение N 5, заполняется на каждое выступление) направляются в оргкомитет на электронный адрес rafencing@gmail.com не позднее, чем за две недели до начала соревнований. Команды, не приславшие предварительные заявки и регистрационные формы, к участию в соревнованиях не допускаются.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1; приложение N 4 - для спортивных дисциплин, имеющих в своем наименовании слова "арт-фехтование"), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, загранпаспорт для спортсменов иностранных делегаций;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 3);

- согласие на обработку персональных данных (приложения NN 6, 6а) для спортивных дисциплин, имеющих в своем наименовании слова "арт-фехтование".

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится. ФФР наделяет статусом чемпиона России спортсменов, занявших первое место.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно приложению N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

6. Победители и призеры спортивных соревнований в спортивных дисциплинах, имеющих в своем наименовании слова "арт-фехтование", определяются по наибольшей сумме баллов.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Участники команд, занявших 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Смоленская область,
г. Смоленск
Л,
К,
КЗ
600
96
36/36
18
6
не ниже I
мужчины, женщины
18.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
19.12 - 20.12
рапира
0200011611Я
2/8
21.12
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
22.12 - 23.12
шпага
0200051611Я
2/8
24.12
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
25.12
сабля
0200031611Я
2/8
26.12
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
27.12
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации и спортсмены иностранных государств.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда. Для иностранных делегаций ограничений по допуску нет.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- мужчины, женщины: в период с 01.01.2022 по 30.07.2022 - 2008 года рождения и старше; в период с 01.08.2022 по 31.12.2022 - 2009 года рождения и старше, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- в спортивных дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "рапира", "шпага", "сабля".

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускаются не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, загранпаспорт для спортсменов иностранных делегаций;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 3).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится. Спортсмены, занявшие первое место, наделяются статусом обладателя кубка России.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно Приложению N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями, дипломами и кубками ФФР. Участники, занявшие 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Команды, занявшие 1 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются кубками ФФР. Участники команды, занявшей 1 место, награждаются медалями и дипломами ФФР. Участники команд, занявших 2 и 3 место, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование, всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Нижегородская область,
г. Арзамас
Л,
К,
КЗ
500
96
36/36
18
6
не ниже I
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
06.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску
07 - 08.05
рапира
0200011611Я
2/8
09.05
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
10 - 11.05
шпага
0200051611Я
2/8
МАУ "ФОК в г. Арзамас Нижегородской области"
12.05
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
13.05
сабля
0200031611Я
2/8
14.05
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
15.05
день отъезда
2
Пензенская область,
г. Пенза
Л,
К,
КЗ
500
96
36/36
18
6
не ниже II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
28.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску
29.01
сабля
0200031611Я
2/8
30.01
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
31.01 - 01.02
шпага
0200051611Я
2/8
02.02
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
03 - 04.02
рапира
0200011611Я
2/8
05.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
06.02
день отъезда
3
Самарская область,
г. Тольятти
Л,
К,
КЗ
700
96
36/36
18
6
не ниже I юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
16.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
17.01
сабля
0200031611Я
2/8
18.01
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
19 - 20.01
шпага
0200051611Я
2/8
Универсальный спортивный комплекс "Олимп"
21.01
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
22 - 23.01
рапира
0200011611Я
2/8
24.01
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
25.01
день отъезда
4
по назначению
Л,
К,
КЗ
700
96
36/36
18
6
не ниже II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
01.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02 - 03.12
рапира
0200011611Я
2/8
04.12
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
05.12
сабля
0200031611Я
2/8
06.12
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
07 - 08.12
шпага
0200051611Я
2/8
09.12
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
10.12
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации и спортсмены иностранных государств.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда. Для иностранных делегаций ограничений по допуску нет.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

- юниоры, юниорки (до 24 лет):

в период с 01.01.2022 по 30.07.2022 - 1999 - 2008 годов рождения;

в период с 01.08.2022 по 31.12.2022 - 2000 - 2009 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 21 года):

в период с 01.01.2022 по 30.07.2022 - 2002 - 2008 годов рождения;

в период с 01.08.2022 по 31.12.2022 - 2003 - 2009 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 18 лет):

в период с 01.01.2022 по 30.07.2022 - 2005 - 2008 годов рождения;

в период с 01.08.2022 по 31.12.2022 - 2006 - 2009 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 15 лет):

в период с 01.01.2022 по 30.07.2022 - 2007 - 2009 годов рождения;

в период с 01.08.2022 по 31.12.2022 - 2008 - 2010 годов рождения, достигшие 12 лет до дня начала спортивных соревнований.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Участники команд должны быть не моложе минимально допустимого возраста. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, загранпаспорт для спортсменов иностранных делегаций;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 3).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится. Спортсмены, занявшие первое место, наделяются статусом победителя первенства России.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно таблице Приложения N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Участники команды, занявшей 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
г. Москва
ЦФИМ Тушино
Л
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
08.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
09 - 10.01
шпага
0200051611Я
2/8
11.01
день отъезда
2
Краснодарский край,
г. Сочи
"Сириус-арена"
Л,
К
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
11.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12 - 13.01
рапира
0200011611Я
2/8
14.01
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
15.01
день отъезда
3
Краснодарский край,
г. Сочи
"Сириус-арена"
Л
160
20
12
6
2
не ниже I
женщины
15.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
16.01
сабля
0200031611Я
1/4
17.01
день отъезда
4
Нижегородская область,
г. Арзамас
Л,
К
160
20
12
6
2
не ниже I
мужчины
21.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
22.01
сабля
0200031611Я
1/4
23.01
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
24.01
день отъезда
5
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л,
К
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
01.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02 - 03.02
рапира
0200011611Я
2/8
04.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
05.02
день отъезда
6
г. Москва
ЦФИМ Тушино
Л,
К
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
09.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
10 - 11.02
шпага
0200051611Я
2/8
12 - 13.02
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
14.02
день отъезда
7
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л
160
20
12
6
2
не ниже I
женщины
12.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
13.02
сабля
0200031611Я
1/4
14.02
день отъезда
8
г. Москва
Л
160
20
12
6
2
I
мужчины
16.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
17.02
сабля
0200031611Я
1/4
18.02
день отъезда
9
Краснодарский край,
г. Сочи
"Сириус-арена"
Л,
К
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
21.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
22 - 23.02
рапира
0200011611Я
2/8
24.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
25.02
день отъезда
10
г. Москва
ЦФИМ Тушино
Л
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
03.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04 - 05.03
шпага
0200051611Я
2/8
06.03
день отъезда
11
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л,
К
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
07.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
08 - 09.03
рапира
0200011611Я
2/8
10.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
11.03
день отъезда
12
Смоленская область,
г. Смоленск
Л,
К
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
20.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
21 - 22.03
шпага
0200051611Я
2/8
23 - 20.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
24.03
день отъезда
13
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л
160
20
12
6
2
не ниже I
женщины
19.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20.03
сабля
0200031611Я
1/4
21.03
день отъезда
14
Исключен. - Изменение и дополнение, утв. Минспортом России 11.04.2022, Общероссийской спортивной общественной организацией "Федерация фехтования России" 04.04.2022
15
Московская область,
г. Химки
Л, К
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
27.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
28 - 29.04
сабля
0200031611Я
2/8
30.04
день отъезда
16
Московская область,
г. Химки
Л, К
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
22.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
23 - 24.05
рапира
0200011611Я
2/8
25.05
день отъезда
17
г. Москва
Л, К
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
21.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
22 - 23.05
шпага
0200051611Я
2/8
24.05
день отъезда
18
г. Москва
Л, К
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
26.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
27 - 29.05
сабля
0200031611Я
2/8
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
30.05
день отъезда
19
"Памяти Ю.Л. Морозова"
Кировская область,
г. Киров
Л,
К
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
27.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
28.05
шпага
0200051611Я
2/8
29.05
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
30.05
день отъезда
20
Ярославская область,
г. Ярославль
Л
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины,
женщины
04.07
день приезда
официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05.07 - 06.07
рапира
0200011611Я
2/8
07.07
день отъезда
21
Краснодарский край,
г. Сочи
"Сириус-арена"
Л
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
21.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
22 - 23.10
рапира
0200011611Я
2/8
24.10
день отъезда
22
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л,
К
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
21.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
22.10
сабля
0200031611Я
2/8
23.10
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
24.10
день отъезда
23
Краснодарский край,
г. Сочи
"Сириус-арена"
Л
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
27.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
28 - 29.10
шпага
0200051611Я
2/8
30.10
день отъезда
24
Краснодарский край,
г. Сочи
"Сириус-арена"
Л
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
12.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
13 - 14.11
рапира
0200011611Я
2/8
15.11
день отъезда
25
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л,
К
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
02.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
03.12
сабля
0200031611Я
2/8
04.12
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
05.12
день отъезда
26
"Мастерский" Новосибирская
область,
г. Новосибирск
Л
160
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
03.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04.12
шпага
0200051611Я
2/8
05.12
день отъезда
27
г. Москва
ЦФИМ Тушино
Л
160
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
03.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04 - 05.12
шпага
0200051611Я
2/8
06.12
день отъезда
28
Краснодарский край,
г. Сочи
"Сириус-арена"
Л
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
05.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
06 - 07.12
рапира
0200011611Я
2/8
08.12
день отъезда
29
"Мастерский"
Л
160
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
17.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Новосибирская область,
г. Новосибирск
18.12
сабля
0200031611Я
2/8
19.12
день отъезда
30
Калужская область,
г. Калуга
Л
160
20
12
6
2
не ниже I
юниоры (до 24 лет)
29.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
30.03
рапира
0200011611Я
1/4
31.03
день отъезда
31
Исключен. - Изменение, утв. Минспортом России 01.08.2022, Общероссийской спортивной общественной организацией "Федерация фехтования России" 23.07.2022
32
"Памяти мастера спорта международного класса В.А. Годжиева"
Л
160
38
12/12
12
2
не ниже I
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
13.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.10 - 15.10
шпага
0200051611Я
2/8
Республика Северная Осетия - Алания,
г. Владикавказ
16.10
день отъезда
33
Республика Башкортостан,
г. Уфа
Л,
К
160
20
12
6
2
не ниже I
юниоры
(до 21 года)
24.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25.10
рапира
0200011611Я
1/4
26.10
день отъезда
34
"Звезды Балтики"
Л,
К
160
20
12
6
2
не ниже II
юниорки
(до 21 года)
26.08
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
27.08
шпага
0200051611Я
1/4
Ленинградская область,
г. Выборг
28.08
шпага - командные соревнования
0200061611Я
1/12
29.08
день отъезда
35
Краснодарский край,
г. Сочи
"Сириус-арена"
Л,
К
160
20
12
6
2
не ниже II
юниоры
(до 21 года)
21.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
22.09
рапира
0200011611Я
1/4
23.09
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
24.09
день отъезда
36
Краснодарский край,
г. Сочи
"Сириус-арена"
Л,
К
160
20
12
6
2
не ниже II
юниорки
(до 21 года)
21.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
22.09
рапира
0200011611Я
1/4
23.09
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
24.09
день отъезда
37
"На призы ЗТР Б.Л. Писецкого"
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
160
38
12/12
12
2
не ниже II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
23.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
24.09
сабля
0200031611Я
2/8
25.09
день отъезда
38
г. Москва
Л
160
38
12/12
12
2
не ниже II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
07.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
08 - 09.10
сабля
0200031611Я
2/8
10.10
день отъезда
39
Республика Башкортостан,
г. Уфа
Л,
К
160
20
12
6
2
не ниже II
юниоры
(до 24 лет)
25.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
26.10
рапира
0200011611Я
1/4
27.10
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
28.10
день отъезда
40
Московская область,
г. Химки Центр фехтования И. Мамедова
Л,
К
160
20
12
6
2
не ниже II
юниорки
(до 21 года)
02.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
03.11
рапира
0200011611Я
1/4
04.11
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
05.11
день отъезда
41
Краснодарский край,
г. Сочи
"Сириус-арена"
Л,
К
160
20
12
6
2
не ниже II
юниоры
(до 21 года)
25.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
26.11
шпага
0200051611Я
1/4
27.11
шпага - командные соревнования
0200061611Я
1/12
28.11
день отъезда
42
"Новогодний турнир, посвященный памяти И.Б. Брена"
Л
100
96
36/36
18
6
не ниже I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
03.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04 - 05.01
шпага
0200051611Я
2/8
Республика Татарстан
г. Казань
ГАУ РСШОР по фехтованию
06 - 07.01
сабля
0200031611Я
2/8
08 - 09.01
рапира
0200011611Я
2/8
10.01
день отъезда
43
"Памяти Заслуженного тренера СССР В.В. Житлова",
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
160
38
12/12
12
4
не ниже I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
28.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
29 - 30.03
шпага
0200051611Я
2/8
31.03 - 01.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
02.04
день отъезда
44
"Памяти Заслуженного тренера СССР В.В. Житлова",
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
160
38
12/12
12
4
не ниже I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
20.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
21 - 22.03
рапира
0200011611Я
2/8
23 - 24.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
25.03
день отъезда
45
"Памяти Заслуженного тренера СССР В.В. Житлова",
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
160
38
12/12
12
4
не ниже I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
24.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25 - 26.03
сабля
0200031611Я
2/8
27 - 28.03
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
29.03
день отъезда
46
Исключен. - Изменение, утв. Минспортом России 27.06.2022, Общероссийской спортивной общественной организацией "Федерация фехтования России" 24.06.2022
47
"Балтийский старт"
Ленинградская область
г. Выборг
Л
100
96
36/36
18
6
не ниже I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
02.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
03 - 04.09
шпага
0200051611Я
2/8
05 - 06.09
сабля
0200031611Я
2/8
07 - 08.09
рапира
0200011611Я
2/8
09.09
день отъезда
48
"Памяти Н.В. Порфирьева"
Л,
К
160
58
24/24
12
4
не ниже I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
19.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20.09 - 25.09
шпага
0200051611Я
4/16
Кировская область,
г. Киров
не ниже II юн.
юноши и девушки
(до 15 лет)
шпага - командные соревнования
0200061611Я
4/48
26.09
день отъезда
49
Исключен. - Изменение, утв. Минспортом России 01.08.2022, Общероссийской спортивной общественной организацией "Федерация фехтования России" 23.07.2022
50
"Памяти двукратного Олимпийского чемпиона С.А. Шарикова"
Л
100
96
36/36
18
6
не ниже I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
15.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
16 - 17.10
шпага
0200051611Я
2/8
18 - 19.10
сабля
0200031611Я
2/8
г. Москва
20 - 21.10
рапира
0200011611Я
2/8
22.10
день отъезда
51
"Оружейная столица"
Тульская область,
г. Тула
Л
160
38
12/12
12
2
не ниже I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
11.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12 - 13.12
шпага
0200051611Я
2/8
14.12
день отъезда
52
"На призы четырехкратного олимпийского чемпиона С.А. Позднякова"
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
К
160
38
12/12
12
2
не ниже I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
15.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
16.12
сабля
0200031611Я
2/8
17.12
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
18.12
день отъезда
53
"На призы олимпийских чемпионов"
Л,
К
160
90
36/36
12
6
не ниже I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
19.11
день приезда 14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20.11
рапира
юноши, девушки (до 15 лет)
0200011611Я
2/8
21.11
рапира - командные соревнования
юноши, девушки (до 15 лет)
0200021611Я
2/24
не ниже II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
22.11
рапира
юноши, девушки (до 18 лет)
0200011611Я
2/8
Саратовская область,
г. Саратов
23.11
рапира - командные соревнования
юноши, девушки (до 18 лет)
0200021611Я
2/24
24.11
сабля
юноши, девушки (до 15 лет)
0200031611Я
2/8
25.11
сабля - командные соревнования
(юноши, девушки до 15 лет)
0200041611Я
2/24
26.11
день отъезда
54
"Рождественский турнир"
Л,
К
100
38
12/12
12
2
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
03.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Республика Башкортостан
г. Уфа
ЦСП РБ им. Баталовой Р.А.
04 - 05.01
рапира
0200011611Я
2/8
06.01
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
07.01
день отъезда
55
"Рождественский турнир"
Л,
К
100
20
12
6
2
не ниже II юн.
девушки
(до 15 лет)
09.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Республика Татарстан
г. Казань
ГАУ РСШОР по фехтованию
10.01
рапира
0200011611Я
1/4
11.01
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
12.01
день отъезда
56
"Памяти Мастера спорта России Голосеевой Т.А."
Л,
К
100
20
12
6
2
не ниже II юн.
девушки
(до 15 лет)
12.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Республика Башкортостан
г. Уфа
С/К РШИСП N 5
13.02
рапира
0200011611Я
1/4
14.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
15.02
день отъезда
57
"Памяти ЗРФК РБ Красновой В.В."
Л,
К
100
20
12
6
2
не ниже II юн.
девушки
(до 15 лет)
11.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Республика Башкортостан
г. Уфа
ЦСП РБ им. Баталовой Р.А.
12 - 13.03
рапира
0200011611Я
1/4
14.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
15.03
день отъезда
58
"Памяти Мастера спорта СССР Тимофеева В.И."
Л,
К
100
38
12/12
12
2
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
18.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Республика Башкортостан
г. Уфа
ЦСП РБ им. Баталовой Р.А.
19 - 20.03
шпага
0200051611Я
2/8
21.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
22.03
день отъезда
59
"Памяти Заслуженного тренера СССР В.В. Житлова",
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
100
38
12/12
12
2
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
28.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
29 - 30.03
шпага
0200051611Я
2/8
31.03 - 01.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
02.04
день отъезда
60
"Памяти Заслуженного тренера СССР В.В. Житлова",
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
100
38
12/12
12
2
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
20.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
21 - 22.03
рапира
0200011611Я
2/8
23 - 24.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
25.03
день отъезда
61
"Памяти Заслуженного тренера СССР В.В. Житлова",
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
100
38
12/12
12
2
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
24.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25 - 26.03
сабля
0200031611Я
2/8
27 - 28.03
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
29.03
день отъезда
62
"Владимиро-Суздальская Русь" памяти В.М. Мошталева
Л,
К
160
38
12/12
12
2
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
27.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
28 - 31.03
шпага
0200051611Я
2/8
Владимирская область,
г. Суздаль
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.04
день отъезда
63
"На призы чемпиона Олимпийских игр, ЗМС Анвара Ибрагимова"
Республика Башкортостан
г. Уфа
ЦСП РБ им. Баталовой Р.А.
Л,
К
160
38
12/12
12
2
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
05.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
06 - 07.05
рапира
0200011611Я
2/8
08 - 09.05
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
10.05
день отъезда
64
"Донская осень"
Л,
К
160
38
12/12
12
2
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
01.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
ГБУ СОК "Лидер"
02.10
рапира
0200011611Я
2/8
03.10
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
04.10
день отъезда
65
"Волга-Волга"
Л,
К
160
38
12/12
12
2
не ниже II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
05.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
06.11
шпага
0200051611Я
2/8
Саратовская область,
г. Саратов
07.11
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
08.11
день отъезда
66
"На призы ЗМС России Ю. Хакимовой"
Л,
К
160
58
24/24
12
4
не ниже I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
25.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
26 - 27.02
рапира
0200011611Я
4/16
Свердловская область,
г. Полевской
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
28.02 - 01.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
4/48
02.03
день отъезда
67
"Памяти В.И. Лаврушенко"
Л,
К
160
38
12/12
12
2
не ниже II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
30.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
01.05
рапира
0200011611Я
2/8
Свердловская область,
г. Екатеринбург
02.05
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
03.05
день отъезда
68
Смоленская область,
г. Смоленск
Л
160
20
12
6
2
не ниже II
юниоры
(до 21 года)
21.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
22.09
шпага
0200051611Я
1/4
23.09
день отъезда
69
"На призы Смоленских партизан"
Л,
К
160
20
12
6
2
не ниже II
юниорки
(до 21 года)
26.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Смоленская область,
г. Смоленск
27.09
шпага
0200051611Я
1/4
28.09
день отъезда
70
"Окские клинки", посвященные памяти Олимпийских чемпионов Г.А. Свешникова и Л.Н. Шишовой
Нижегородская область,
г.о.г. Дзержинск
Л,
К
160
38
12/12
12
2
не ниже II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
26.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
27.04
шпага
0200051611Я
2/8
28.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
день отъезда
71
"Окские клинки", посвященные памяти Олимпийских чемпионов Г.А. Свешникова и Л.Н. Шишовой
Нижегородская область,
г.о.г. Дзержинск
Л,
К
160
38
12/12
12
2
не ниже II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
28.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
29.04
рапира
0200011611Я
2/8
30.04
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
01.05
день отъезда
72
"Окские клинки", посвященные памяти Олимпийских чемпионов Г.А. Свешникова и Л.Н. Шишовой
Нижегородская область,
г.о.г. Дзержинск
Л,
К
160
38
12/12
12
2
не ниже II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
01.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.05
сабля
0200031611Я
2/8
03.05
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
04.05
день отъезда
73
"Памяти Дзержинцев - Героев России И.А. Касьянова и Р.В. Игошина" Нижегородская область,
г.о.г. Дзержинск
Л,
К
160
38
12/12
12
2
не ниже II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
04.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05.10
шпага
0200051611Я
2/8
06.10
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
день отъезда
74
"Надежды России" Нижегородская область,
г.о.г. Дзержинск
Л,
К
160
38
12/12
12
2
не ниже I юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
22.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
23.11
шпага
0200051611Я
2/8
24.11
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
день отъезда
75
Самарская область,
г. Самара
спортивный комплекс "Локомотив"
Л
100
20
12
6
2
не ниже I
юниорки
(до 24 лет)
09.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
10.11
шпага
0200051611Я
1/4
11.11
день отъезда
76
Калужская область,
г. Калуга
Л
160
38
12/12
12
2
не ниже II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
23.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
24 - 25.12
шпага
0200051611Я
2/8
26.12
день отъезда
77
"На призы двукратной олимпийской чемпионки
К. Азнавурян"
Л
100
96
36/36
18
6
II юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
19.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20 - 22.04
рапира
юноши, девушки (до 15 лет)
0200011611Я
2/8
сабля
юноши, девушки (до 15 лет)
0200031611Я
2/8
III юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
23 - 25.04
шпага
юноши, девушки (до 15 лет), юноши, девушки (до 18 лет)
0200051611Я
4/16
г. Москва
26.04
день отъезда
78
Нижегородская область
г. Арзамас
Л, К
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
24.06
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25 - 26.06
сабля
0200031611Я
2/8
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
27.06
день отъезда
79
г. Санкт-Петербург
Л, К
160
58
24/24
12
4
не ниже I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
15.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
16 - 19.05
сабля
0200031611Я
4/16
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
20.05
день отъезда
80
"Кубок ЗТР Феоктистова В.В."
Л, К
160
38
12/12
12
2
I
мужчины, женщины
11.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.12
сабля
0200031611Я
2/8
Алтайский край,
г. Барнаул
13.12
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
14.12
день отъезда
81
"Памяти Героя России А.В. Днепровского"
Республика Северная Осетия - Алания,
г. Владикавказ
Л,
К
100
20
12
6
2
не ниже I юн.
девушки
(до 18 лет)
16.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
17.09
рапира
0200011611Я
1/4
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
18.09
день отъезда
82
г. Москва
Л
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины,
женщины
01.07
день приезда,
официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.07 - 03.07
шпага
0200051611Я
2/8
04.07
день отъезда
83
"Золотая Осень"
Л,
К
160
36
12/12
12
2
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
09.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Республика Татарстан
г. Казань
10.09
рапира
0200011611Я
2/8
11.09
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
12.09
день отъезда
84
"Золотая Осень"
Л,
К
160
36
12/12
12
2
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
11.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Республика Татарстан
г. Казань
12.09
шпага
0200051611Я
2/8
13.09
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
14.09
день отъезда
85
"Золотая Осень"
Л,
К
160
36
12/12
12
2
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
13.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Республика Татарстан
г. Казань
14.09
сабля
0200031611Я
2/8
15.09
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
16.09
день отъезда
86
г. Москва
Л
160
38
12/12
12
2
не ниже II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
04.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05.09 - 06.09
сабля
0200031611Я
2/8
07.09
день отъезда
87
г. Орел
Л
160
38
12/12
12
2
не ниже II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
14.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15.10 - 16.10
сабля
0200031611Я
2/8
17.10
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации и спортсмены иностранных государств.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда. Для иностранных делегаций ограничений по допуску нет.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях, допускаются спортсмены:

- мужчины, женщины:

в период с 01.01.2022 по 30.07.2022 - 2008 года рождения и старше;

в период с 01.08.2022 по 31.12.2022 - 2009 года рождения и старше, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 24 лет):

в период с 01.01.2022 по 30.07.2022 - 1999 - 2008 годов рождения;

в период с 01.08.2022 по 31.12.2022 - 2000 - 2009 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 21 года):

в период с 01.01.2022 по 30.07.2022 - 2002 - 2008 годов рождения;

в период с 01.08.2022 по 31.12.2022 - 2003 - 2009 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 18 лет):

в период с 01.01.2022 по 30.07.2022 - 2005 - 2008 годов рождения;

в период с 01.08.2022 по 31.12.2022 - 2006 - 2009 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 15 лет):

в период с 01.01.2022 по 30.07.2022 - 2007 - 2009 годов рождения;

в период с 01.08.2022 по 31.12.2022 - 2008 - 2010 годов рождения, достигшие 12 лет до дня начала спортивных соревнований.

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта или руководителем физкультурно-спортивной организации, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, загранпаспорт для спортсменов иностранных делегаций;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 3).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и призами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и призами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами и призами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
чемпионаты федеральных округов, двух и более
федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/дипломов
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Приволжский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
24.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25 - 26.02
шпага
0200051611Я
2/8
Кировская область,
г. Киров
27.02
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
28.02
день отъезда
2
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
120
32
24
6
2
не ниже I
женщины
13.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.02
рапира
0200011611Я
1/4
Республика Татарстан
г. Казань
15.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
16.02
день отъезда
3
Сибирский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
01.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.04
сабля
0200031611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
03.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
04.04
день отъезда
4
Сибирский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
01.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.04
шпага
0200051611Я
2/8
Омская область,
г. Омск
03.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
04.04
день отъезда
5
Уральский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
64
24/24
12
4
не ниже I
мужчины, женщины
08.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
09.04
сабля
0200031611Я
2/8
шпага
0200051611Я
2/8
Челябинская область,
г. Челябинск
10.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
11.04
день отъезда
6
Южный федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
не ниже I
мужчины, женщины
14.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15 - 20.05
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
рапира
0200011611Я
2/8
ГБУ СОК "Лидер"
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
21.05
день отъезда
7
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
120
32
24
6
2
не ниже I
мужчины
05.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Республика Башкортостан,
г. Уфа
ЦСП РБ им.
Баталовой Р.А.
06.11
рапира
0200011611Я
1/4
07.11
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
08.11
день отъезда
8
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
не ниже I
мужчины, женщины
21.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Свердловская область,
г. Екатеринбург
22.03
рапира
0200011611Я
2/8
23.03
день отъезда
9
Приволжский федеральный округ
Нижегородская область,
г.о.г. Арзамас
Л,
К,
КЗ
120
20
12
6
2
не ниже I
мужчины
08.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
09.04
сабля
0200031611Я
1/4
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
10.04
день отъезда
10
Северо-Западный федеральный округ
Ленинградская область,
г. Выборг
Л,
К,
КЗ
200
90
36/36
12
6
не ниже I
мужчины, женщины
25.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
26 - 31.03
сабля
0200031611Я
2/8
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
рапира
0200011611Я
2/8
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.04
день отъезда
11
Приволжский федеральный округ
Самарская область,
г. Тольятти
Л,
К,
КЗ
120
20
12
6
2
не ниже I
женщины
14.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15.04
сабля
0200031611Я
1/4
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
16.04
день отъезда
12
Центральный федеральный округ
Калужская область,
г. Калуга
Л,
КЗ
160
38
12/12
12
2
не ниже I
мужчины, женщины
20.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
21 - 22.05
шпага
0200051611Я
2/8
23.05
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

Также к спортивным соревнованиям могут быть допущены спортсмены физкультурно-спортивных организаций субъекта соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях допускаются спортсмены:

- мужчины, женщины:

в период с 01.01.2022 по 30.07.2022 - 2008 года рождения и старше;

в период с 01.08.2022 по 31.12.2022 - 2009 года рождения и старше, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются на сайте ФФР http://region.rusfencing.ru/ через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, не приславшие предварительные заявки, к соревнованиям не допускаются.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта или руководителем физкультурно-спортивной организации, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 3).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по набранным очкам согласно таблице Приложения N 2.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более
федеральных округов

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/дипломов
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
не ниже II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
24.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25 - 26.02
шпага
0200051611Я
2/8
Кировская область,
г. Киров
27.02
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
28.02
день отъезда
2
Сибирский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
не ниже II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
04.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05.03
шпага
0200051611Я
2/8
сабля
0200031611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
06.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
07.03
день отъезда
3
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
не ниже II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
25.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
26.02
сабля
0200031611Я
2/8
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
Челябинская область,
г. Челябинск
27.02
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
28.02
день отъезда
4
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
120
20
12
6
2
не ниже II
юниорки
(до 24 лет)
13.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.02
рапира
0200011611Я
1/4
Республика Татарстан,
г. Казань
15.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
16.02
день отъезда
5
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
120
20
12
6
2
не ниже II
юниоры
(до 24 лет)
05.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
06.11
рапира
0200011611Я
1/4
Республика Башкортостан
г. Уфа ЦСП РБ
им. Баталовой Р.А.
07.11
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
08.11
день отъезда
6
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
120
20
12
6
2
не ниже III
юниорки
(до 21 года)
11.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.02
рапира
0200011611Я
1/4
Республика Татарстан,
г. Казань
13.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
14.02
день отъезда
7
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
120
20
12
6
2
не ниже III
юниоры
(до 21 года)
27.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Республика Башкортостан
г. Уфа
ЦСП РБ
им. Баталовой Р.А.
28 - 31.03
рапира
0200011611Я
1/4
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
01.04
день отъезда
8
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
120
20
12
6
2
не ниже II юн
девушки
(до 18 лет)
11.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.02
рапира
0200011611Я
1/4
Республика Татарстан,
г. Казань
13.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
14.02
день отъезда
9
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
120
20
12
6
2
не ниже III юн
девушки
(до 15 лет)
11.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.02
рапира
0200011611Я
1/4
Республика Татарстан,
г. Казань
13.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
14.02
день отъезда
10
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
не ниже III
юниоры, юниорки
(до 21 года)
10.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
11.04
шпага
0200051611Я
2/8
Саратовская
область,
г. Саратов
12.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
13.04
день отъезда
11
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
не ниже III
юниоры, юниорки
(до 21 года)
14.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15.01
сабля
0200031611Я
2/8
шпага
0200051611Я
2/8
Челябинская область
г. Челябинск
16.01
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
17.01
день отъезда
12
Сибирский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
38
12/12
12
2
не ниже III
юниоры, юниорки
(до 21 года)
25.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
26.11
сабля
0200031611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
27.11
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
28.11
день отъезда
13
Сибирский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
38
12/12
12
2
не ниже III
юниоры, юниорки
(до 21 года)
02.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
03.12
шпага
0200051611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
04.12
день отъезда
14
Сибирский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
14.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15.01
шпага
0200051611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
16.01
день отъезда
15
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
38
12/12
12
2
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
28.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
29.01
сабля
0200031611Я
2/8
Челябинская область,
г. Челябинск
30.01
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
31.01
день отъезда
16
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
120
20
12
6
2
не ниже II юн.
юноши
(до 18 лет)
27.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Республика Башкортостан
г. Уфа
ЦСП РБ
им. Баталовой Р.А.
28 - 31.03
рапира
0200011611Я
1/4
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
01.04
день отъезда
17
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
120
20
12
6
2
не ниже III юн.
юноши
(до 15 лет)
27.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Республика Башкортостан
г. Уфа
ЦСП РБ
им. Баталовой Р.А.
28 - 31.03
рапира
0200011611Я
1/4
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
01.04
день отъезда
18
Центральный федеральный округ
Л,
К
160
58
24/24
12
4
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
05.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
06 - 07.04
рапира
юноши (до 15 лет), юноши (до 18 лет)
0200011611Я
2/8
Ярославская область,
г. Ярославль
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
08.04
рапира - командные соревнования, юноши (до 18 лет)
0200021611Я
1/12
09.04
день отъезда
19
Сибирский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
16.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
17.09
сабля
0200031611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
18.09
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
19.09
день отъезда
20
Южный федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
14.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15 - 20.05
рапира
0200011611Я
2/8
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/12
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
шпага
0200051611Я
2/8
ГБУ СОК "Лидер"
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/12
21.05
день отъезда
21
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
не ниже III юн.
мальчики, девочки
(до 12 лет)
22.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
23.04
шпага
0200051611Я
2/8
сабля
0200031611Я
2/8
Челябинская область,
г. Челябинск
24.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
25.04
день отъезда
22
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
не ниже III юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
07.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
08.10
шпага
0200051611Я
2/8
сабля
0200031611Я
2/8
Челябинская область,
г. Челябинск
09.10
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
10.10
день отъезда
23
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
08.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
09.04
шпага
0200051611Я
2/8
Саратовская область,
г. Саратов
10.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
11.04
день отъезда
24
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
не ниже III юн.
юноши девушки
(до 15 лет)
06.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
07.04
шпага
0200051611Я
2/8
Саратовская область,
г. Саратов
08.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
09.04
день отъезда
25
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
120
20
12
6
2
не ниже III юн.
мальчики
(до 12 лет)
27.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Республика Башкортостан
г. Уфа
ЦСП РБ
им. Баталовой Р.А.
28 - 31.03
рапира
0200011611Я
1/4
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
01.04
день отъезда
26
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
не ниже III юн.
мальчики, девочки
(до 12 лет)
06.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
07.04
шпага
0200051611Я
2/8
Саратовская область,
г. Саратов
08.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
09.04
день отъезда
27
Приволжский федеральный округ
Нижегородская область,
г.о.г. Арзамас
Л,
К,
КЗ
210
64
48
12
4
не ниже II
юниоры
(до 24 лет),
05.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
не ниже III
юниоры
(до 21 года),
06 - 08.04
сабля
0200031611Я
4/16
сабля - командные соревнования
0200041611Я
4/48
не ниже II юн
юноши
(до 18 лет),
09.04
день отъезда
не ниже III юн
юноши
(до 15 лет)
28
Северо-Западный федеральный округ
Ленинградская область,
г. Выборг
Л,
К,
КЗ
200
90
36/36
12
6
не ниже II
юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
15.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
16 - 21.05
сабля
0200031611Я
2/8
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
рапира
0200011611Я
2/8
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
22.05
день отъезда
29
Северо-Западный федеральный округ
Ленинградская область,
г. Выборг
Л,
К
КЗ
200
38
12/12
12
2
не ниже III
юниоры, юниорки
(до 21 года)
18.08
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
19 - 20.08
шпага
0200051611Я
2/8
21.08
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
22.08
день отъезда
30
Приволжский федеральный округ
Самарская область,
г. Тольятти
Л,
К,
КЗ
100
20
12
6
2
не ниже II
юниорки
(до 24 лет)
14.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15.04
сабля
0200031611Я
1/4
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
16.04
день отъезда
31
Приволжский федеральный округ
Самарская область,
г. Тольятти
Л,
К,
КЗ
100
20
12
6
2
не ниже III
юниорки
(до 21 года)
14.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15.04
сабля
0200031611Я
1/4
16.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
17.04
день отъезда
32
Приволжский федеральный округ
Самарская область,
г. Тольятти
Л,
К,
КЗ
100
20
12
6
2
не ниже II юн
девушки
(до 18 лет)
15.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
16.04
сабля
0200031611Я
1/4
17.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
18.04
день отъезда
33
Приволжский
федеральный округ
Самарская область,
г. Тольятти
Л,
К,
КЗ
100
20
12
6
2
не ниже III юн
девушки
(до 15 лет)
15.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
16.04
сабля
0200031611Я
1/4
17.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
18.04
день отъезда
34
Центральный федеральный округ
Калужская область,
г. Калуга
Л,
КЗ
160
38
12/12
12
2
не ниже III юн
юноши и девушки
(до 15 лет)
13.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14 - 15.05
шпага
0200051611Я
2/8
16.05
день отъезда
35
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
160
38
12/12
12
2
не ниже II юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
03.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04.05 - 06.05
шпага
0200051611Я
2/8
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
г. Сургут
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
рапира
0200011611Я
2/8
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
07.05
день отъезда
36
Северо-Кавказский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
160
58
24/24
12
4
не ниже II юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
14.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15.05 - 20.05
шпага
0200051611Я
4/16
шпага - командные соревнования
0200061611Я
4/48
Республика Северная Осетия - Алания,
г. Владикавказ
не ниже
III юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
рапира
0200011611Я
4/16
рапира - командные соревнования
0200021611Я
4/48
21.05
день отъезда
37
Центральный федеральный округ
Л,
К,
КЗ
120
32
24
6
2
не ниже II юн.
девушки
(до 18 лет)
03.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04 - 06.05
рапира
0200011611Я
2/8
Смоленская область,
г. Смоленск
не ниже
III юн.
девушки
(до 15 лет)
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/12
07.05
день отъезда
38
Южный федеральный округ
Л,
КЗ
200
40
12/12
12
4
не ниже III
юниоры, юниорки
(до 21 года)
19.06
день приезда,
официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Краснодарский край,
г. Краснодар
20.06 - 21.06
шпага
0200051611Я
2/8
22.06
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

Также к спортивным соревнованиям могут быть допущены спортсмены физкультурно-спортивных организаций субъекта соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях, допускаются спортсмены:

- юниоры, юниорки (до 24 лет):

в период с 01.01.2022 по 30.07.2022 - 1999 - 2008 годов рождения;

в период с 01.08.2022 по 31.12.2022 - 2000 - 2009 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 21 года):

в период с 01.01.2022 по 30.07.2022 - 2002 - 2008 годов рождения;

в период с 01.08.2022 по 31.12.2022 - 2003 - 2009 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 18 лет):

в период с 01.01.2022 по 30.07.2022 - 2005 - 2008 годов рождения;

в период с 01.08.2022 по 31.12.2022 - 2006 - 2009 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 15 лет):

в период с 01.01.2022 по 30.07.2022 - 2007 - 2009 годов рождения;

в период с 01.08.2022 по 31.12.2022 - 2008 - 2010 годов рождения, достигшие 12 лет до дня начала спортивных соревнований.

- мальчики, девочки (до 12 лет):

в период с 01.01.2022 по 30.07.2022 - 2010 - 2013 годов рождения;

в период с 01.08.2022 по 31.12.2022 - 2011 - 2014 годов рождения.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются на сайте ФФР http://region.rusfencing.ru/ через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта или руководителем физкультурно-спортивной организации, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложения N 3, N 3а).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно Приложению N 2.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

X. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
"Золотое кольцо России"
К
120
38
12/12
12
2
не ниже III юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
11.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Владимирская область,
г. Суздаль
12.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
13.03
день отъезда
2
"Мемориал заслуженного тренера России О.П. Крикорьянца"
Л
120
38
12/12
12
2
не ниже III юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
03.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04.04
шпага
0200051611Я
2/8
Омская область,
г. Омск
05.04
сабля
0200031611Я
2/8
06.04
день отъезда
3
"Рождественский турнир"
Л,
К
120
38
12/12
12
2
не ниже III юн.
мальчики, девочки
(до 12 лет)
03.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Республика Башкортостан
г. Уфа
ЦСП РБ им. Баталовой Р.А.
04 - 05.01
рапира
0200011611Я
2/8
06.01
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
07.01
день отъезда
4
"На призы чемпиона Олимпийских игр, ЗМС Анвара Ибрагимова"
Л,
К
120
38
12/12
12
2
не ниже III юн.
мальчики, девочки
(до 12 лет)
05.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
06 - 07.05
рапира
0200011611Я
2/8
Республика Башкортостан
г. Уфа
ЦСП РБ
им. Баталовой Р.А.
08 - 09.05
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
10.05
день отъезда
5
"Сурские клинки"
Л,
К
200
62
24/24
12
2
не ниже III юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
03.06
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04.06
сабля
0200031611Я
4/16
Пензенская
область,
г. Пенза
мальчики, девочки
(до 12 лет)
05.06
сабля - командные соревнования
0200041611Я
4/48
06.06
день отъезда
6
"Донская осень"
Л, К
120
38
12/12
12
2
не ниже III юн.
мальчики, девочки
(до 12 лет)
01.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.10 - 03.10
рапира
0200011611Я
2/8
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
ГБУ СОК "Лидер"
04.10
день отъезда
7
"Волга-Волга"
Л, К
120
38
12/12
12
2
не ниже III юн.
мальчики, девочки
(до 12 лет)
03.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04.11
шпага
0200051611Я
2/8
Саратовская область,
г. Саратов
05.11
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
06.11
день отъезда
8
"На призы Олимпийских чемпионов"
Л,
К
160
64
24/24
12
4
не ниже III
юн.
мальчики, девочки
(до 12 лет)
20.11
день приезда 14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
21.11
рапира
0200011611Я
2/8
Саратовская область,
г. Саратов
22.11
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
23.11
сабля
0200031611Я
2/8
24.11
день отъезда
9
"На призы ЗМС России Рузавиной Я.Н."
Курская область,
г. Курск
Л,
К
200
62
24/24
12
2
не ниже III юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
29.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
30.05 - 03.06
рапира
0200011611Я
4/16
мальчики, девочки
(до 12 лет)
рапира - командные соревнования
0200021611Я
4/48
04.06
день отъезда
10
"На призы ЗМС России Рузавиной Я.Н."
Курская область,
г. Курск
Л,
К
200
62
24/24
12
2
не ниже III юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
03.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04 - 08.12
рапира
0200011611Я
4/16
мальчики, девочки
(до 12 лет)
рапира - командные соревнования
0200021611Я
4/48
09.12
день отъезда
11
"Памяти МС России Кирилловой А.Б."
Курская область,
г. Курск
Л,
К
200
62
24/24
12
2
не ниже III юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
03.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04 - 07.03
рапира
0200011611Я
4/16
мальчики, девочки
(до 12 лет)
рапира - командные соревнования
0200021611Я
4/48
08.03
день отъезда
12
Смоленская область,
г. Смоленск
Л,
К
200
62
24/24
12
2
не ниже III юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
24.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25.09 - 26.09
шпага
0200051611Я
4/16
мальчики, девочки
(до 12 лет)
шпага - командные соревнования
0200061611Я
4/48
27.09
день отъезда
13
Смоленская область,
г. Смоленск
Л,
К
200
62
24/24
12
2
не ниже III юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
28.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
29.09 - 30.09
рапира
0200011611Я
2/8
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/12
01.10
день отъезда
14
"Посвященное Дню народного единства"
Л,
К
200
62
24/24
12
2
не ниже III юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
01.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.11 - 03.11
шпага
0200051611Я
4/16
Смоленская область,
г. Смоленск
мальчики, девочки
(до 12 лет)
шпага - командные соревнования
0200061611Я
4/48
04.11
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

Также к спортивным соревнованиям могут быть допущены спортсмены физкультурно-спортивных организаций субъекта соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях, допускаются спортсмены:

- юноши, девушки (до 15 лет):

в период с 01.01.2022 по 30.07.2022 - 2007 - 2009 годов рождения;

в период с 01.08.2022 по 31.12.2022 - 2008 - 2010 годов рождения, достигшие 12 лет до дня начала спортивных соревнований.

- мальчики, девочки (до 12 лет):

в период с 01.01.2022 по 30.07.2022 - 2010 - 2013 годов рождения;

в период с 01.08.2022 по 31.12.2022 - 2011 - 2014 годов рождения.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются на сайте ФФР http://region.rusfencing.ru/ через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта или руководителем физкультурно-спортивной организации, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 3, N 3а).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

                                  ЗАЯВКА

    На участие в ____________________________________________ по фехтованию
                         (наименование соревнований)
    от ____________________________________________________________________
                          (наименование организации)
N
Ф.И. (полностью)
Спортивный разряд, звание
Вид оружия
Ф.И.О. тренера
Виза врача
    Руководитель команды                                        Подпись

    Руководитель региональной
    спортивной федерации                                        Подпись

    Руководитель органа исполнительной власти
    субъекта Российской Федерации в области
    физической культуры и спорта

    Врач         Подпись

    М.П.          "__" _______ 20__ г.

примечания:

1. Заверяется подписью руководителя и печатью органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры или руководителем физкультурно-спортивной организации, и руководителем региональной спортивной федерации.

2. Заверяется подписью главного врача и печатью.

Приложение N 2

УСЛОВИЯ
ПОДВЕДЕНИЯ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА СРЕДИ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Места субъектов Российской Федерации определяются в соответствии с суммой очков, начисляемых по следующей таблице:

Места
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Личные
36
30
25
20
17
14
11
9
8
7
6
5
4
3
2
1
Командные
72
60
50
40
34
28
22
18
16
14
12
10
8
6
4
2

В личных видах программы очки начисляются всем участникам, вошедшим в число 16-и лучших.

В командных видах программы для каждого субъекта Российской Федерации очки начисляются за 6 лучших результатов во всех видах оружия, но не более двух в одном виде оружия.

В случае равенства сумм очков, преимущество имеет команда субъекта Российской Федерации, имеющая больше первых, вторых, третьих и т.д. мест.

Приложение N 3

                                          В комиссию по допуску спортсменов
                                            на соревнования по фехтованию

                                          От кого: ________________________
                                          _________________________________
                                                 (Ф.И.О. гражданина)

                                 Согласие
                     на обработку персональных данных

Я, _______________________________________________________________________,
    (фамилия, имя, отчество)

проживающий(ая) по адресу: ________________________________________________
паспорт серия _________ N _____________ выдан "__" _________ ____ г.
даю  согласие  ОСОО  "Федерация фехтования России" на обработку информации,
составляющей  мои  персональные данные (данные паспорта, адреса проживания,
реквизитов  документа,  прочие  сведения) в целях внесения в информационный
ресурс,  организации участия в спортивном мероприятии, ведения статистики с
применением различных способов обработки.

    Настоящее  согласие  предоставляется  на осуществление любых действий в
отношении  моих  персональных  данных,  которые  необходимы или желаемы для
достижения   указанных   выше   целей,   включая  (без  ограничения)  сбор,
систематизацию,  накопление,  хранение,  уточнение (обновление, изменение),
использование,  распространение  (в  том  числе  передачу третьим лицам - в
соответствии с действующим законодательством), обезличивание, блокирование,
а   также  осуществление  любых  иных  действий  с  персональными  данными,
предусмотренных   Федеральным   законом  РФ   от  27.07.2006  N  152-ФЗ  "О
персональных данных".

    ОСОО   "Федерация   фехтования   России"   гарантирует,  что  обработка
персональных   данных   осуществляется   в   соответствии   с   действующим
законодательством Российской Федерации.

    Данное  согласие  действует  до достижения целей обработки персональных
данных или в течение срока хранения информации.
    Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному
заявлению.
    Я  подтверждаю,  что,  давая  такое согласие, я действую по собственной
воле и в своих интересах.

    "__" __________ 20__ г.             ______________/_______________/

Приложение N 3а

                                          В комиссию по допуску спортсменов
                                            на соревнования по фехтованию

                                          От кого: ________________________
                                          _________________________________
                                                 (Ф.И.О. гражданина)

                            Заявление родителя
         (законного представителя) о размещении сведений о ребенке
             в информационном ресурсе и согласие на обработку
                  персональных данных несовершеннолетнего

Я, _______________________________________________________________________,
    (фамилия, имя, отчество)

проживающий(ая) по адресу: ________________________________________________
паспорт серия _________ N ____________________ выдан "__" _________ ____ г.
___________________________________________________________________________
(наименование органа, выдавшего паспорт)

действующий(ая) в качестве законного представителя ________________________
__________________________________________________________________________,
                   (Ф.И.О. несовершеннолетнего ребенка)
___________________________________________________________________________
       (серия и номер свидетельства о рождении или паспорта ребенка,
                  дата выдачи паспорта и выдавший орган)

даю  согласие  ОСОО  "Федерации фехтования России" на размещение сведений о
ребенке  в  информационном  ресурсе, обработку информации, составляющей мои
персональные  данные  (фамилию,  имя,  отчество), персональные данные моего
ребенка (данные свидетельства  о  рождении  (паспорта),  медицинской карты,
адрес  проживания,  прочие  сведения)  в  целях  организации  участия моего
ребенка   в   спортивном  мероприятии,  ведения  статистики  с  применением
различных способов обработки.
    Настоящее  согласие  предоставляется  на осуществление любых действий в
отношении  моих  персональных  данных,  персональных  данных моего ребенка,
которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая
(без  ограничения)  сбор,  систематизацию,  накопление, хранение, уточнение
(обновление,   изменение),  использование,  распространение  (в  том  числе
передачу   третьим  лицам  -  обеспечивающим  и  участвующим  в  проведении
спортивных мероприятий), обезличивание, блокирование, а также осуществление
любых  иных  действий  с персональными данными, предусмотренных Федеральным
законом РФ от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
    ОСОО   "Федерация   фехтования   России"   гарантирует,  что  обработка
персональных   данных   осуществляется   в   соответствии   с   действующим
законодательством РФ.
    Данное  согласие  действует  до достижения целей обработки персональных
данных или в течение срока хранения информации.
    Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному
заявлению.
    Я  подтверждаю,  что,  давая  такое согласие, я действую по собственной
воле и в своих интересах.

    "__" __________ 20__ г.             ______________/_______________/

Приложение N 4

                                  Заявка
   на участие в _________________________ по дисциплинам арт-фехтования
               (наименование соревнования)

    от ____________________________________________________________________
    _______________________________________________________________________
                     (название команды, клуба, субъект РФ)

                                                                 Таблица 1.
N п/п
ФИО спортсмена (полностью)
Дата рождения
Полных лет на момент соревнований
Спортивный разряд, звание
Виза врача
                                                                 Таблица 2.
N п/п
ФИО (полностью)
Кем является в команде
Примечание
    В оргкомитет для помощи в проведении соревнований направляется
    _______________________________________________________________________
             (ФИО полностью, контактный телефон, адрес эл. почты)

    Ответственный тренер команды __________________________________________
________________________________________________________________________
          (ФИО полностью)                              (подпись)
Дата заполнения "__" _____________ 202_ год

Руководитель региональной спортивной федерации         _____________
                                                           (подпись)

Руководитель органа исполнительной власти
субъекта Российской Федерации
в области физической культуры и спорта                 _____________
                                                           (подпись)

Врач                                                      _____________
                                                            (подпись)

В таблице 1 указываются спортсмены, участвующие в выступлениях.
В  таблице  2  указываются  остальные  члены  команды  (тренеры,  статисты,
ассистенты и т.п.).

Приложение N 5

                           РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА
        на участие в ___________________________ по арт-фехтованию
                     (наименование соревнования)

Организация _______________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Субъект РФ ________________________________________________________________
Ответственный тренер (ФИО) ________________________________________________
Участники (ФИО) ___________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Название постановки _______________________________________________________
Краткое изложение идеи (для судейской коллегии) ___________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Вводный текст для ведущего ________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Дисциплина:
Дуэт - Античность
Дуэт - от XVI века
Дуэт - свободный стиль
Группа - Античность
Группа - от XVI века
Группа - свободный стиль
Упражнение "Соло"
Упражнение "Группа"
Контактное лицо (ФИО) _____________________________________________________
Контактный телефон ________________________________________________________
E-mail ____________________________________________________________________
Участники, не достигшие 18 лет (ФИО) ______________________________________
___________________________________________________________________________
(для участия необходимо предоставить письменное согласие родителей)

                                       ┌─┐    ┌─┐
Использование звуковых эффектов/музыки │ │ Да │ │ Нет
                                       └─┘    └─┘
                     ┌─┐    ┌─┐
Сценический реквизит │ │ Да │ │ Нет
                     └─┘    └─┘
                                 ┌─┐    ┌─┐
Участие в подготовительном этапе │ │ Да │ │ Нет
                                 └─┘    └─┘
Дополнительная информация _________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Разновидности оружия ______________________________________________________
Вес оружия ________________________________________________________________
Материал изготовления оружия ______________________________________________
___________________________________________________________________________

Я  (мы)  ознакомлен(ы)  с  Правилами  вида  спорта и согласен (согласны) им
следовать
___________________________________________________________________________
(подпись контактного лица, дата)

Примечание:
Об  изменениях  в  составе участников необходимо оповестить ГСК не позднее,
чем за 1 день до начала соревнований.
Подача   заявки   свидетельствует   о   согласии   с  Правилами  проведения
соревнований и условиями Положения о проведении соревнований.

Приложение N 6

                                          В комиссию по допуску спортсменов
                                            на соревнования по фехтованию

                                       От кого: ___________________________
                                       ____________________________________
                                                (Ф.И.О. гражданина)

                                 Согласие
                     на обработку персональных данных

Я, _______________________________________________________________________,
       (фамилия, имя, отчество)
проживающий(ая) по адресу: ________________________________________________
паспорт серия __________ N __________ выдан "__" __________ _____ г.
даю согласие ОФСОО "Федерация арт-фехтования России" (далее - ОФСОО "ФАФР",
руководящий орган для спортивных дисциплин "арт-фехтование" по согласованию
с ОСОО "Федерация фехтования России") на обработку информации, составляющей
мои  персональные  данные  (данные  паспорта, адреса проживания, реквизитов
документа,  прочие  сведения)  в  целях  внесения  в информационный ресурс,
организации   участия   в  спортивном  мероприятии,  ведения  статистики  с
применением различных способов обработки.

Настоящее  согласие  предоставляется  на  осуществление  любых  действий  в
отношении  моих  персональных  данных,  которые  необходимы или желаемы для
достижения   указанных   выше   целей,   включая  (без  ограничения)  сбор,
систематизацию,  накопление,  хранение,  уточнение (обновление, изменение),
использование,  распространение  (в  том  числе  передачу третьим лицам - в
соответствии с действующим законодательством), обезличивание, блокирование,
а   также  осуществление  любых  иных  действий  с  персональными  данными,
предусмотренных   Федеральным  законом  РФ  от  27.07.2006  г.  N 152-ФЗ "О
персональных данных".

ОФСОО  "ФАФР" гарантирует, что обработка персональных данных осуществляется
в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    Данное  согласие  действует  до достижения целей обработки персональных
данных или в течение срока хранения информации.
    Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному
заявлению.
    Я  подтверждаю,  что,  давая  такое согласие, я действую по собственной
воле и в своих интересах.

    "__" ___________ 202_ г.             ______________/______________/

Приложение N 6а

                                          В комиссию по допуску спортсменов
                                            на соревнования по фехтованию

                                       От кого: ___________________________
                                       ____________________________________
                                               (Ф.И.О. гражданина)

         Заявление родителя (законного представителя) о размещении
          сведений о ребенке в информационном ресурсе и согласие
           на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Я, _______________________________________________________________________,
       (фамилия, имя, отчество)
проживающий(ая) по адресу: ________________________________________________
паспорт серия ___________ N ___________ выдан "__" ____________ ____ г.
___________________________________________________________________________
(наименование органа, выдавшего паспорт)
действующий(ая) в качестве законного представителя ________________________
__________________________________________________________________________,
                   (Ф.И.О. несовершеннолетнего ребенка)
___________________________________________________________________________
    (серия и номер свидетельства о рождении или паспорта ребенка, дата
                     выдачи паспорта и выдавший орган)

даю согласие ОФСОО "Федерация арт-фехтования России" (далее - ОФСОО "ФАФР",
руководящий орган для спортивных дисциплин "арт-фехтование" по согласованию
с  ОСОО  "Федерация  фехтования России") на размещение сведений о ребенке в
информационном ресурсе, обработку информации, составляющей мои персональные
данные  (фамилию, имя, отчество), персональные данные моего ребенка (данные
свидетельства  о  рождении (паспорта), медицинской карты, адрес проживания,
прочие  сведения)  в  целях  организации участия моего ребенка в спортивном
мероприятии, ведения статистики с применением различных способов обработки.
Настоящее  согласие  предоставляется  на  осуществление  любых  действий  в
отношении  моих  персональных  данных,  персональных  данных моего ребенка,
которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая
(без  ограничения)  сбор,  систематизацию,  накопление, хранение, уточнение
(обновление,   изменение),  использование,  распространение  (в  том  числе
передачу   третьим  лицам  -  обеспечивающим  и  участвующим  в  проведении
спортивных мероприятий), обезличивание, блокирование, а также осуществление
любых  иных  действий  с персональными данными, предусмотренных Федеральным
законом РФ от 27.07.2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".
ОФСОО  "ФАФР" гарантирует, что обработка персональных данных осуществляется
в соответствии с действующим законодательством РФ.
    Данное  согласие  действует  до достижения целей обработки персональных
данных или в течение срока хранения информации.
    Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному
заявлению.
    Я  подтверждаю,  что,  давая  такое согласие, я действую по собственной
воле и в своих интересах.

    "__" ___________ 202_ г.             ______________/______________/
Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области