Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
О.Х.БАЙСУЛТАНОВ
15.01.2021 г.

Исполнительный директор
Общероссийской
общественной организации
"Федерация дзюдо России"
В.В.ХАБИРОВ

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ДЗЮДО НА 2021 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0350001611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Федерация дзюдо России" (далее - ФДР), аккредитованной приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 10 декабря 2019 года N 1042 и в соответствии с решением Президиума ФДР N 7 2020 года.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "дзюдо", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 06 февраля 2020 г. N 80.

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, осуществляется в соответствии с Положением "О порядке перехода и параллельном зачете спортсменов сборной команды России по дзюдо", устанавливающим ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденным решением Президиума ФДР N 4 от 29 декабря 2018 года, на основании приказа Минспорта России от 13 декабря 2019 г. N 1057.

В соответствии с пунктом 29 Положения о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденной приказом Минспорта России от 13 ноября 2017 года N 988, с изменениями, внесенными приказом Минспорта России от 23.05.18. N 480, в случае, если соревнования проводятся в сроки, которые совпадают со сроками проведения чемпионата, Кубка, первенства России, других всероссийских соревнований, проводимых в том же виде программы, и сильнейшие спортсмены не имеют возможности одновременно принять участие в таких соревнованиях, вместо МС присваивается КМС, а спортивные разряды присваиваются на один спортивный разряд ниже.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития дзюдо в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) подготовка спортивного резерва;

г) повышение уровня спортивного мастерства занимающихся дзюдо.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, при наличии вызова от Федерации дзюдо России.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ФДР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ФДР с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинала), который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 N 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях"

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 24 июня 2021 года N 464.

В соответствии с пунктом 12.14.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которых были применены дисквалификация или временное отстранение, не имеют права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать в каком-либо качестве в спортивных соревнованиях.

5. В целях выполнения Комплекса мер по реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте, принятого Независимой общественной антидопинговой комиссией 1 февраля 2017 года (раздел II пункт 10), утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2017 года N 1456-р, каждый спортсмен принимающий участвующий в межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по дзюдо обязан иметь действующий сертификат об успешном окончании он-лайн обучения по системе TRIAGONAL, РАА "РУСАДА".

6. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут им противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФДР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФДР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

7. В целях обеспечения безопасных условий проведения спортивных соревнований, каждый участник соревнования любого статуса, прошедший вакцинацию или перенесший коронавирусную инфекцию (COVID-19) обязан предоставить документ (медицинская справка, выписка из истории болезни) о сделанной прививке или перенесенном заболевании в комиссию по допуску участников.

8. В случае возникновения необходимости, обусловленной эпидемиологической ситуацией по месту проведения спортивных соревнований, на основании предписаний (предложений) территориальных органов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, участники спортивных соревнований обязаны предоставить в комиссию по допуску результаты тестирования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), полученные не ранее 3 календарных дней до начала соревнований.

При наличии у участника документа о сделанной прививке или перенесенном заболевании COVID-19, предоставление в комиссию по допуску теста ПЦР, осуществляется на усмотрение территориальных органов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор. С момента окончания заболевания до начала соревнований должен быть срок не более 6 месяцев.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Спортивных судей
Квалификация спортсменов (спортивный разряд и квалификационная степень)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
тренеров
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Республика Адыгея,
г. Майкоп
Л
КЗ
920
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
65
не ниже I
Мужчины, женщины
21.09
День приезда
22.09
комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
23.09
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
23.09
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
23.09
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
23.09
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
23.09
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
24.09
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
24.09
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
24.09
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
24.09
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
25.09
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
25.09
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
25.09
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
25.09
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
25.09
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
К
300
26.09
Командные соревнования
0350381811Я
1/112
27.09
День отъезда
2 <*>
Московская обл.,
г. Орехово-Зуево
Л
150
12
10
1
15
не ниже I
Мужчины, женщины
19.02
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
20 - 21.02
Ката
0350361811Я
5/30
22.02
День отъезда

Л - личные соревнования;

К - командные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации и федеральных округов;

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

3.1. В личных видах программы спортивных соревнований - прошедшие отбор на чемпионатах федеральных округов, гг. Москвы и Санкт-Петербурга.

Количественный допуск спортсменов, представляющих субъекты Российской Федерации, входящие в соответствующие федеральные округа, а также гг. Москву и Санкт-Петербург осуществляется по итогам командного зачета среди федеральных округов на чемпионате России 2019 г.:

1 - 2 место - по 6 спортсменов в каждой весовой категории,

3 - 6 место - по 4 спортсмена в каждой весовой категории,

7 - 10 место - по 2 спортсмена в каждой весовой категории.

Количество
Мужчины
Женщины
По 6 спортсменов
СКФО, УФО
УФО, Москва
По 4 спортсмена
ЮФО, Москва, ЦФО, Санкт-Петербург
ПФО, Санкт-Петербург, СФО, ЦФО
По 2 спортсмена
СФО, ПФО, СЗФО, ДФО
ЮФО, СКФО, ДФО, СЗФО

Дополнительно к участию в чемпионате России допускаются:

- спортсмены, не прошедшие отбор на чемпионатах федеральных округов и занявшие:

1 - 3 места на всероссийских соревнованиях в 2021 году: "На призы ВФСО "Динамо" (мужчины, женщины) - по 3 спортсмена в каждой весовой категории;

1 - 2 места на всероссийских соревнованиях в 2021 году: "На призы Вооруженных сил России" (мужчины, женщины) - по 2 спортсмена в каждой весовой категории;

1 место на всероссийских соревнованиях в 2021 году: "На призы РОФСО "Юность России", "На призы ДСО "Сельский спорт", всероссийских соревнований в гг. Красноярск, Тюмень, Курск, Черкесск (мужчины, женщины) - по 1 спортсмену в каждой весовой категории;

- чемпионы и призеры Игр XXXI Олимпиады 2020;

- чемпионы и призеры чемпионата Европы, командного чемпионата Европы 2020, 2021 г.,

- победители и призеры первенства Европы до 23 лет 2020 г.;

- чемпионы Кубка России 2019 г.;

- от спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование - по одному спортсмену в каждой весовой категории;

- спортсмены, согласованные решением тренерского совета - мужчины до 7 человек в каждой весовой категории; женщины до 7 человек в каждой весовой категории, пунктов а, б, в:

а) спортсмены, находившиеся на другом официальном международном спортивном соревновании: Мастерс, Гран Шлем, Гран При, Открытый Кубок Европы;

б) спортсмены, занявшие призовые места (1 - 3 место) на официальных спортивных соревнованиях в прошлом сезоне и не принимавшие участие в отборочных соревнованиях;

в) спортсмены, пропустившие отборочные соревнования по причине болезни, карантина или травмы (с подтверждением).

3.2. В командном виде программы спортивных соревнований допускаются спортсмены субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

3.3. В спортивной дисциплине "ката" соревнования проводятся в 5 утвержденных программах КАТА (НАГЭ-НО-КАТА, КАТАМЭ-НО-КАТА, ДЗЮ-НО-КАТА, КИМЭ-НО-КАТА, КОДОКАН-ГОСИНДЗЮЦУ) и допускаются не более 10 спортсменов в каждом виде программы от субъекта Российской Федерации.

4. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены 2003 года рождения и старше.

5. К участию в командных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены 2003 года рождения и старше. В составе сборных команд могут быть не более 2-х спортсменов в каждой весовой категории. Количественный состав команды: 14 мужчин, 14 женщин.

В состав делегации дополнительно входит 1 тренер - руководитель делегации и судьи в соответствии с отбором. При участии от субъекта более 10 спортсменов, допускается дополнительно по 2 тренера соответственно у мужчин и женщин.

6. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется по принадлежности спортсмена к физкультурно-спортивной организации. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказания услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

Спортсмены допускаются к участию в командных соревнованиях в соответствии с Положением "О порядке перехода и параллельном зачете спортсменов сборной команды России по дзюдо", устанавливающим ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденным решением Президиума ФДР.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в чемпионате России и в спортивной дисциплине "командные соревнования" подаются в ФДР до 01 сентября 2021 г. по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8 или e-mail: rus.judo.bid@yandex.ru

2. Предварительные заявки на участие в чемпионате России в (спортивной дисциплине "ката" подаются в ФДР до 29 января 2021 г. по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8, факс 8 (495) 637 0765.

3. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры, руководителем региональной спортивной федерации и врачом представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа);

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт и паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка или документ, подтверждающий спортивный разряд, звание;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- заполненная анкета спортсмена с подписью.

4. Условия подведения итогов

1. Чемпионат России (в личных видах программы) и чемпионат России (в командном виде программы) проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. Разыгрываются первое, второе и два третьих места.

2. Чемпионат России в спортивной дисциплине "ката" проводится по круговой системе. В каждом виде программы разыгрываются первое, второе и одно третье мест.

3. В личных видах программы спортивных соревнований победитель определяется в каждой весовой категории, выиграв в финале по очкам или чистой победе.

4. В спортивной дисциплине "командные соревнования" команда-победитель определяется по количеству выигрышных встреч. Команда, набравшая больше побед, выигрывает командную встречу. При равенстве побед в командной встрече, по жребию, определяется 1 весовая категория для повторного поединка, результат которой определит победителя командной встречи. Такая встреча проходит по правилу "ГОЛДЭН СКОР". В жеребьевке участвуют все категории, независимо от наличия или отсутствия заявленных в них участников. Исключение составляют категории, в которых у обеих команд нет участников. Перебарываются те же участники, что боролись в стартовых составах.

5. В спортивной дисциплине "ката" пара-победитель определятся по наибольшей сумме баллов, выставленных судьями каждой паре за каждое техническое действие, как в предварительной части соревнований, так и в финальном блоке.

6. Командный зачет среди субъектов и федеральных округов определяется по сумме очков, набранных на чемпионате России в 2021 году раздельно среди мужчин и женщин (Приложение N 2).

7. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России. Спортсмены - призеры в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Команды - победители и призеры в командном виде программы спортивного соревнования награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России. Спортсмены - члены команд награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

3. Тренеры спортсменов - победителей в каждой весовой категории и в каждом виде программы спортивных соревнований награждаются дипломами Минспорта России.

4. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от ФДР, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, проживание и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Спортивных судей
Квалификация спортсменов (спортивный разряд и квалификационная степень)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
тренеров
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Чеченская республика,
г. Грозный
Л
500
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
55
не ниже I
Мужчины, женщины
09.12
День приезда, тренировка
10.12
Комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
11.12
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
11.12
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
11.12
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
11.12
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
12.12
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
12.12
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
12.12
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
12.12
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
13.12
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
13.12
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
13.12
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
13.12
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
13.12
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
13.12
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
14.12
День отъезда

Л - личные соревнования

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. Количественный допуск спортсменов, представляющих субъекты Российской Федерации, входящие в соответствующие федеральные округа, а также гг. Москву и Санкт-Петербург осуществляется по итогам командного зачета среди федеральных округов на чемпионате России 2019 г.:

1 - 4 место - по 6 спортсменов в каждой весовой категории,

5 - 10 место - по 4 спортсмена в каждой весовой категории,

Количество
Мужчины
Женщины
По 6 спортсменов
СКФО, УФО, ЮФО, Москва
УФО, Москва, ПФО, Санкт-Петербург
По 4 спортсмена
ЦФО, Санкт-Петербург, СФО, ПФО, СЗФО, ДВФО
СФО, ЦФО, ЮФО, СКФО, ДВФО, СЗФО

5. Дополнительно к участию в Кубке России допускаются:

- спортсмены, представляющие субъекты Российской Федерации и принадлежащие следующим ВФСО:

Количество
Мужчины
Женщины
По 4 спортсмена
"На призы ВФСО "Динамо"
"На призы ВФСО "Динамо"
По 3 спортсмена
"На призы Вооруженных сил России"
"На призы Вооруженных сил России"
По 2 спортсмена
"На призы ОГФСО "Юность России", "На призы ДСО "Сельский спорт"
"На призы ОГФСО "Юность России", "На призы ДСО "Сельский спорт"

- спортсмены, занявшие в своих весовых категориях 1 - 5 места на чемпионате России 2021 г.;

- от спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование - по одному спортсмену в каждой весовой категории;

- спортсмены, занявшие 1 место на всероссийских соревнованиях в 2021 году в гг. Красноярск, Тюмень, Курск, Черкесск (мужчины, женщины),

- чемпионы Кубка России 2019 г.;

- спортсмены, согласованные решением тренерского совета - мужчины до 3 человек в каждой весовой категории; женщины до 3 человек в каждой весовой категории, пунктов а, б, в:

а) спортсмены, находившиеся на другом официальном международном спортивном соревновании: Мастерс, Гран Шлем, Гран При, Открытый Кубок Европы;

б) спортсмены, занявшие призовые места (1 - 3 место) на официальных международных спортивных соревнованиях (Мастерс, Гран Шлем, Гран При, Открытый Кубок Европы) в прошлом сезоне и не принимавшие участия в отборочных соревнованиях;

в) спортсмены, пропустившие отборочные соревнования по причине болезни, карантина или травмы (с подтверждением).

6. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены 2003 г.р. и старше.

В состав делегации дополнительно входит 1 тренер - руководитель делегации и судьи в соответствии с отбором. При участии от субъекта более 10 спортсменов, допускается дополнительно по 2 тренера соответственно у мужчин и женщин.

7. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется по принадлежности спортсмена к физкультурно-спортивной организации. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации, принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в Кубке России подаются в ФДР до 19 ноября 2021 года по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8, e-mail: rus.judo.bid@yandex.ru

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа);

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- заполненную анкету спортсмена с подписью;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- зачетная классификационная книжка или документ, подтверждающий спортивный разряд, звание;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Условия подведения итогов

1. Кубок России проводится по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

2. Победитель определяется в каждой весовой категории, выиграв в финале по очкам или чистой победе.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России. Спортсмены - призеры в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования награждаются дипломами Минспорта России.

3. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от ФДР, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, проживание и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Спортивных судей
Квалификация спортсменов (спортивный разряд и квалификационная степень)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
тренеров
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Мурманская область
г. Мурманск
Л
КЗ
400
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
65
не ниже I
Юниоры, юниорки (до 23 лет)
16.06
День приезда, тренировка
17.06
Комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
18.06
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
18.06
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
18.06
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
18.06
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
19.06
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
19.06
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
19.06
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
19.06
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
19.06
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
20.06
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
20.06
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
20.06
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
20.06
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
20.06
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
21.06
День отъезда
2 <*>
Свердловская область,
г. Екатеринбург
Л
КЗ
870
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
65
не ниже II
Юниоры, юниорки (до 21 года)
20.11
День приезда
21.11
комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
22.1 1
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
22.1 1
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
22.1 1
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
22.1 1
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
23.11
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
23.11
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
23.11
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
23.11
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
24.11
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
24.11
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
24.11
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
24.11
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
25.11
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
25.11
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
25.11
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
25.11
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
26.11
День отъезда
3 <*>
Удмуртская Республика,
г. Ижевск
Л
КЗ
1000
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
65
не ниже I юн.
Юноши, девушки (до 18 лет)
04.11
День приезда
05.11
комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
06.11
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
06.11
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
06.11
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
06.11
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
07.11
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
07.11
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
07.11
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
07.11
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
07.11
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
07.11
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
08.11
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
08.11
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
09.11
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
09.11
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
09.11
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
09.11
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
09.11
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
10.11
День отъезда
4 <*>
Московская обл.,
г. Орехово-Зуево
Л
200
14
12
1
15
не ниже II юн.
Юноши, девушки
(до 18 лет)
17.02
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
18.02
Ката
0350361811Я
2/12
19.02
День отъезда
5 <*>
Краснодарский край,
г. Новороссийск
Л-К
300
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
32
не ниже II юн.
Юноши, девушки
(до 15 лет)
02.04
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
03.04
Ката - группа
0350371811Я
1/54
04.04
Командные соревнования
0350381811Я
2/108
05.04
День отъезда

Л - личные соревнования

К - командные соревнования

Л-К - лично-командные соревнования

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены:

3.1. Юниоры, юниорки (до 23 лет) 1999 - 2003 гг.р., прошедшие отбор на первенствах федеральных округов, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, в целях формирования спортивной сборной команды России для участия в первенстве Европы 2021 года.

Количественный допуск спортсменов, представляющих субъекты Российской Федерации, входящие в соответствующие федеральные округа, а также гг. Москву и Санкт-Петербург осуществляется по итогам командного зачета среди федеральных округов на первенстве России 2020 г.:

1 - 2 место - по 6 спортсменов в каждой весовой категории,

3 - 6 место - по 4 спортсмена в каждой весовой категории,

7 - 10 место - по 2 спортсмена в каждой весовой категории.

Количество
Юниоры
Юниорки
по 6 спортсменов
СКФО, ЮФО
УФО, ПФО
по 4 спортсмена
УФО, СФО, ЦФО, Санкт-Петербург
ЦФО, Москва, ЮФО, СКФО
по 2 спортсмена
Москва, ПФО, СЗФО, ДФО
СФО, Санкт-Петербург, СЗФО, ДФО

Дополнительно к участию в первенстве России среди юниоров, юниорок до 23 лет допускаются:

- спортсмены, занявшие:

1 - 3 места на всероссийских соревнованиях в 2021 году: "На призы Вооруженных сил России" (юниоры и юниорки), - по 3 спортсмена в каждой весовой категории;

1 - 2 места на всероссийских соревнованиях в 2021 году: "На призы ВФСО "Динамо" (юниоры и юниорки), - по 2 спортсмена в каждой весовой категории;

1 место на всероссийских соревнованиях в 2021 году: "На призы РОФСО "Юность России", "На призы ДСО "Сельский спорт" (юниоры, юниорки), всероссийских соревнований 2020 г. Челябинск (юниоры и юниорки), всероссийских соревнований 2021 г. гг. Уфа, гг. Екатеринбург, (юниоры и юниорки) - по 1 спортсмену в каждой весовой категории;

- победители и призеры первенства Европы среди юниоров и юниорок до 23 лет (1999 - 2002 г.р.) в 2020 году, победители и призеры первенства Европы среди юниоров и юниорок до 21 года в 2020 году (2000 - 2002 г.р.),

- от спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование - по одному спортсмену в каждой весовой категории;

- спортсмены, согласованные решением тренерского совета - до 4 человек в каждой весовой категории пунктов а, б, в:

а) спортсмены, находившиеся на другом официальном международном спортивном соревновании: Мастерс, Гран Шлем (ГШ), Гран При (ГП), Открытый Кубок Европы (ОКЕ);

б) спортсмены, занявшие призовые места (1 - 3 место) на официальных международных соревнованиях в прошлом сезоне и не принимавшие участия в отборочных соревнованиях;

в) спортсмены, пропустившие отборочные соревнования по причине болезни, карантина или травмы (с подтверждением).

3.2. Юниоры, юниорки (до 21 года) - прошедшие отбор на первенствах федеральных округов, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга. Допускаются спортсмены 2002 - 2004 гг.р. в целях формирования списков кандидатов спортивной сборной команды России для участия в первенстве Европы и мира 2022 года.

Количественный допуск спортсменов, представляющих субъекты Российской Федерации, входящие в соответствующие федеральные округа, а также гг. Москву и Санкт-Петербург осуществляется по итогам командного зачета среди федеральных округов на Всероссийских соревнованиях г. Санкт-Петербург (юниорки) и Всероссийских соревнований г. Армавир (юниоры) в 2021 г.:

1 - 2 место - по 6 спортсменов в каждой весовой категории,

3 - 6 место - по 4 спортсмена в каждой весовой категории,

7 - 10 место - по 2 спортсмена в каждой весовой категории.

Количество
Юниоры
Юниорки
по 6 спортсменов
СКФО, ЦФО
УФО, ПФО
по 4 спортсмена
Санкт-Петербург, УФО, СФО, ПФО
СФО, ЦФО, Санкт-Петербург, Москва,
по 2 спортсмена
ЮФО, Москва, СЗФО, ДВФО
СКФО, ЮФО ДВФО, СЗФО

Дополнительно к участию в первенстве России среди юниоров, юниорок (до 21 года) допускаются:

- спортсмены, занявшие:

1 - 3 места на всероссийских соревнованиях в 2021 году: "На призы ВФСО "Динамо" (юниоры), На призы Вооруженных сил России" (юниорки) - по 3 спортсмена в каждой весовой категории;

1 - 2 места на всероссийских соревнованиях в 2021 году: На призы Вооруженных сил России" (юниоры), "На призы ВФСО "Динамо" (юниорки) - по 2 спортсмена в каждой весовой категории;

1 места на всероссийских соревнованиях в 2021 году: "На призы ОГФСО "Юность России", "На призы ДСО "Сельский спорт", всероссийских соревнований в гг. Санкт-Петербург, Магнитогорск, Самара (юниоры, юниорки) - по 1 спортсмену в каждой весовой категории;

- победители и призеры первенства Европы среди юниоров и юниорок до 21 года (2002 гг.р) в 2020 году, победители и призеры первенства Европы среди юношей и девушек до 18 лет (2003 - 2004 гг.р.) в 2019 году;

- победители и призеры первенства Европы и командного первенства Европы, первенства мира и командного первенства мира среди юниоров и юниорок до 21 года (2002 - 2003 гг.р.) в 2021 году, победители и призеры первенства Европы и первенства мира, командного первенства Европы и командного первенства мира среди юношей и девушек до 18 лет (2004 гг.р.) в 2021 году;

- от спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование - по одному спортсмену в каждой весовой категории;

- спортсмены, согласованные решением тренерского совета - до 4 человека в каждой весовой категории, пунктов а, б, в:

а) спортсмены, находившиеся на другом официальном международном спортивном соревновании: Гран Шлем, Гран При, Открытый Кубок Европы, Кубок Европы;

б) спортсмены, занявшие призовые места (1 - 3 место) на официальных спортивных соревнованиях в прошлом сезоне и не принимавшие участия в отборочных соревнованиях;

в) спортсмены, пропустившие отборочные соревнования по причине болезни, карантина или травмы (с подтверждением).

3.3. Юноши и девушки (до 18 лет) - прошедшие отбор на первенствах федеральных округов, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга. Допускаются спортсмены 2005 - 2007 гг.р., в целях формирования списков кандидатов спортивной сборной команды России для участия в первенстве Европы и мира 2022 года.

Количественный допуск спортсменов, представляющих субъекты Российской Федерации, входящие в соответствующие федеральные округа, а также гг. Москву и Санкт-Петербург осуществляется по итогам командного зачета среди федеральных округов на всероссийских спортивных соревнованиях "Памяти спортивного деятеля, "Отличника ФК и С" Г.И. Михеева":

1 - 2 место - по 6 спортсменов в каждой весовой категории,

3 - 6 место - по 4 спортсмена в каждой весовой категории,

7 - 10 место - по 2 спортсмена в каждой весовой категории.

Количество
Юноши
Девушки
По 6 спортсменов
СКФО, ЮФО
ПФО, СФО
По 4 спортсмена
СФО, УФО, ПФО, ЦФО
Санкт-Петербург, ЦФО, ЮФО, УФО,
По 2 спортсмена
Москва, Санкт-Петербург, СЗФО, ДВФО
Москва, СКФО, ДВФО, СЗФО

Дополнительно к участию в первенстве России среди юношей и девушек (до 18 лет) допускаются:

- спортсмены, занявшие:

1 - 3 места на всероссийских соревнованиях в 2021 году: "Вооруженных сил России" (юноши, девушки) - по 3 спортсмена в каждой весовой категории;

1 - 2 места на всероссийских соревнованиях "На призы ВФСО "Динамо" в 2021 году: (юноши), "На призы ОГФСО "Юность России" (девушки) - по 2 спортсмена в каждой весовой категории;

1 места на всероссийских соревнованиях в 2021 году: "На призы ДСО "Сельский спорт"; всероссийских соревнованиях в гг. Нальчик, Санкт-Петербург, Оренбург, Красноярск (юноши и девушки), "На призы ВФСО "Динамо" в 2021 году (девушки); "На призы ОГФСО "Юность России" (юноши) - по 1 спортсмену в каждой весовой категории;

- победители и призеры первенства Европы и командного первенства Европы, первенства мира и командного первенства мира среди юношей и девушек до 18 лет (2005 - 2006 гг.р.) в 2021 году;

- от спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование - по одному спортсмену в каждой весовой категории;

- спортсмены, согласованные решением тренерского совета - до 4-х человек в каждой весовой категории, пунктов а, б, в:

а) спортсмены, находившиеся на Кубке Европы;

б) спортсмены, занявшие призовые места (1 - 3 место) на официальных международных соревнованиях в прошлом сезоне и не принимавшие участия в отборочных соревнованиях;

в) спортсмены, пропустившие отборочные соревнования по причине болезни, карантина или травмы (с подтверждением).

3.4. Юноши и девушки (до 18 лет) 2004 - 2006 гг.р. - в спортивной дисциплине "ката". В спортивной дисциплине "ката" соревнования проводятся в НАГЭ-НО-КАТА и КАТАМЭ-НО-КАТА. Допускаются спортсмены не ниже 2 (второго) юношеского разряда и 1 КЮ, не более 12 спортсменов в каждом из разделов от субъекта Российской Федерации, а также победители и призеры первенства России (спортивная дисциплина "ката") 2020 года.

3.5. Юноши и девушки (до 15 лет) 2007 - 2008 гг.р. - в спортивной дисциплине "ката-группа". Допускаются по 2 команды юношей и 2 команды девушек, входящие в состав спортивной сборной команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 2 места на первенствах федеральных округов 2021 года и команды, занявшие 1 - 2 места на первенстве России (в спортивной дисциплине "ката-группа") 2020 года. В состав команды включается 9 спортсменов (9 юношей или 9 девушек).

4. В состав делегации дополнительно входит 1 тренер - руководитель делегации и судьи в соответствии с отбором. При участии от субъекта более 10 спортсменов, допускается дополнительно по 2 тренера соответственно у юниоров и юниорок, юношей и девушек.

5. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется по принадлежности спортсмена к физкультурно-спортивной организации. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в первенстве России:

- среди юношей и девушек (до 18 лет) в спортивной дисциплине "ката" подаются в ФДР до 27 января 2021 г. по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8, e-mail: rus.judo.bid@yandex.ru;

- юноши и девушки (до 15 лет) в спортивной дисциплине "ката-группа" подаются в ФДР до 12 марта 2021 г. по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8. e-mail: rus.judo.bid@yandex.ru;

- среди юношей и девушек (до 18 лет) подаются в ФДР до 22 октября 2021 г. по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8, e-mail: rus.judo.bid@yandex.ru;

- среди юниоров и юниорок (до 21 года) подаются в ФДР до 11 ноября 2021 г. по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8, e-mail: rus.judo.bid@yandex.ru;

- среди юниоров и юниорок (до 23 лет) подаются в ФДР до 14 февраля 2021 г. по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8, e-mail: rus.judo.bid@yandex.ru.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа) или свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- заполненная анкета спортсмена с подписью;

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- на первенстве России среди юношей и девушек (до 18 лет), среди юниоров и юниорок (до 21 года) спортсмены, достигшие 14-летнего возраста, обязательно предъявляют оригинал паспорта гражданина Российской Федерации и свидетельства о рождении, справку с места учебы, заверенную гербовой печатью учебного учреждения (общеобразовательной школы, института и др.), с указанием года рождения учащегося, (оттиск печати должен присутствовать на уголке фотографии), подписанную руководителем (директором), а также ксерокопии этих документов. Студенты ВУЗов должны предоставить ксерокопии аттестатов о среднем образовании;

- на первенстве России среди юношей и девушек (до 15 лет) участники, не достигшие 14-летнего возраста, должны предоставить: справку из школы с фотографией, заверенную гербовой печатью общеобразовательной школы с указанием года рождения учащегося (оттиск печати должен присутствовать на уголке фотографии), подписанную директором и оригинал свидетельства о рождении;

- зачетная классификационная книжка или документ, подтверждающий спортивный разряд, звание;

- полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Условия подведения итогов

1. Первенства России среди юношей и девушек (до 18 лет), среди юниоров и юниорок (до 21 года) и (до 23 лет) проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места. Победитель финала определяется в каждой весовой категории по очкам или чистой победе.

2. Первенство России (спортивная дисциплина "ката") среди юношей и девушек (до 18 лет) проводится по круговой системе. Демонстрация ката проводится в парах. Разыгрываются первое, второе и одно третье места. Пара-победитель определятся по наибольшей сумме баллов, выставленных судьями каждой паре за каждое техническое действие, как в предварительной части соревнований, так и в финальном блоке.

3. Первенство России (спортивная дисциплина "ката-группа") среди юношей и девушек (до 15 лет) проводится:

по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов - при количестве команд 6 (шесть) и более;

по смешанной системе - при числе команд 5 (пять);

по круговой системе - при количестве команд менее 5 (пяти).

При проведении соревнований по олимпийской или смешанной системе проводится дополнительная командная встреча за третье место.

Разыгрываются первое, второе и одно третье места.

Команда-победитель определяется по результатам выступления в двух разделах программы по наибольшей сумме очков, набранных каждой командой в этих разделах программы.

4. Командный зачет среди субъектов и федеральных округов определяется по сумме очков, набранных на первенствах России в 2021 году раздельно среди юниоров и юниорок, а также среди юношей и девушек. (Приложение N 2).

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России. Спортсмены - призеры в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Пары - победители и призеры (спортивная дисциплина "ката") среди юношей и девушек (до 18 лет) награждаются памятными призами.

Участники пар-победителей и призеров в каждом виде программы награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

3. Команды - победители и призеры (юноши и девушки до 15 лет) в командных видах программы соревнований награждаются кубками и дипломами Минспорта России.

Участники команд победителей и призеров в каждом виде программы, а также по итогам общекомандного зачета, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

Команды победители и призеры по итогам общекомандного зачета среди сборных команд субъектов Российской Федерации награждаются кубками и дипломами Минспорта России.

4. Тренеры спортсменов - победителей в личных видах программы соревнований награждаются дипломами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, проживание и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Спортивных судей
Квалификация спортсменов (спортивный разряд)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Челябинская область,
г. Челябинск
Л
350
17
7/7
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
29.01
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
30 - 31.01
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
01.02
День отъезда
2 <*>
"Памяти спортивного деятеля,
"Отличника ФКиС" Г.И. Михеева"
Л
650
Согласно отбору
Согласно отбору
Согласно отбору
Согласно отбору
не ниже I юн
Юноши, девушки
(до 18 лет)
01.02
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
02 - 05.02
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Красноярский край,
г. Красноярск
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
06.02
День отъезда
3
"Памяти Героя-разведчика Н.И. Кузнецова"
Л
400
17
7/7
23
40
не ниже I
Юниоры, юниорки
(до 23 лет)
05.02
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
06 - 07.02
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Свердловская область,
г. Екатеринбург
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
08.02
День отъезда
4
"Памяти Героя России, Заслуженного летчика, почетного гражданина города Торжка, генерал-майора Б.А. Воробьева"
Л
250
20
9/8
2
40
не ниже I юн.
Юноши, девушки
(до 18 лет)
05.02
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
06 - 07.02
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Тверская область, г. Торжок
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
08.02
День отъезда
5
"Памяти
ЗТ РСФСР
Ю.А. Зайцева"
Л
400
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
12.02
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
13.02
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
г. Москва
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
14.02
День отъезда
6
Иркутская область,
г. Иркутск
Л-К
150
12
9
2
40
не ниже II юн
Юноши
(до 15 лет)
12.02
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
13 - 14.02
Весовая категория 38 кг
0350291811Ю
1/4
Весовая категория 42 кг
0350301811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 73+ кг
0350351811Ю
1/4
15.02
День отъезда
7
Омская область,
г. Омск
Л
400
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
12.02
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
13 - 14.02
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
15.02
День отъезда
8
"На призы ОГФСО "Юность России"
Л
300
17
14
2
40
не ниже
I
Юниоры, юниорки
(до 23 лет)
09.03
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
10 - 11.03
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Орловская область
г. Орел
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
12.03
День отъезда
9
"На призы ВФСО "Динамо - Памяти ЗТР Н.Д Попова"
Л
300
17
14
2
40
не ниже I
Юниоры, юниорки
(до 23 лет)
07.03
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
08 - 09.03
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Республика Башкортостан,
г. Уфа
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
10.03
День отъезда
10
"На призы Вооруженных сил России"
Л
300
17
14
2
40
не ниже I
Юниоры, юниорки
(до 23 лет)
17.03
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
18.03
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Хабаровский край,
г. Хабаровск
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
19.03
День отъезда
11
"Памяти В.С. Ощепкова"
Л
350
10
7
2
40
не ниже I
Мужчины
19.03
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
20.03
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Хабаровский край,
г. Хабаровск
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
21.03
День отъезда
12
"Памяти военнослужащих ВС, ВВ, сотрудников СК, ФСБ, МВД РФ, погибших при исполнении служебного долга"
Л
350
10
7
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
13.08
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
14 - 15.08
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Ставропольский край,
г. Невинномысск
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
16.08
День отъезда
13
"Памяти Ильфата Закирова"
Л
350
20
17
2
40
не ниже I юн
Юноши, девушки
(до 18 лет)
20.03
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
21.03
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Республика Удмуртия,
г. Ижевск
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
22.03
День отъезда
14
"Памяти А.Б. Бебенина"
Л
300
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
02.04
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
03 - 04.04
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Кемеровская область,
г. Новокузнецк
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
05.04
День отъезда
15
"Памяти М.Ш. Бибарцева"
Л
300
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
16.04
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
17.04
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Пермский край,
г. Пермь
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
18.04
День отъезда
16
"На призы командующего ВДВ"
Л
200
10
7
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
16.04
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
17 - 18.04
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Тульская область,
г. Тула
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
19.04
День отъезда
17
Краснодарский край,
г. Армавир
Л
300
19
16
2
40
не ниже II
Юниоры, (до 21 года)
20.04
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
21 - 24.04
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
25.04
День отъезда
18
"Памяти ЗТР
Славика Гогиевича
Кудзиева"
Л
500
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
23.04
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
24.04
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Тюменская область,
г. Тюмень
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
25.04
День отъезда
19
"Памяти МСМК Магомеда Парчиева"
Л
250
10
7
2
40
не ниже I
Мужчины
09.07
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
10 - 11.07
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Республика Ингушетия,
г. Назрань
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
12.07
День отъезда
20
"Памяти Д.И. Туржевского"
Л
200
11
8
2
20
не ниже I
Мужчины
11.06
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
12 - 13.06
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Свердловская область,
г. Нижний Тагил
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
14.06
День отъезда
21
"На призы Героев Курской битвы"
Л
400
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
10.05
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
11 - 12.05
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Курская область,
г. Курск
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
13.05
День отъезда
22
"Патриот", посвященные 76-й годовщине победы в ВОВ
Л
350
20
17
2
40
не ниже II юн
Юноши, девушки
(до 15 лет)
07.05
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
08.05
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Владимирская область,
г. Ковров
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
09.05
День отъезда
23
"Кубок Анатолия Рахлина"
Л
350
20
17
2
40
не ниже II юн
Юноши, девушки
(до 15 лет)
22.05
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
23.05
Весовая категория 38 кг
0350291811Ю
1/4
Весовая категория 42 кг
0350301811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
г. Санкт-Петербург
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 73+ кг
0350351811Ю
1/4
Весовая категория 32 кг
0350261811Д
1/4
Весовая категория 36 кг
0350281811Д
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 63+ кг
0350331811Д
1/4
24.05
День отъезда
24
ВДСО "Союз сельских спортсменов России" на призы Главы Республики Алтай
Л
300
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
04.06
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
05.06
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Республика Алтай,
г. Горно-Алтайск
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
06.06
День отъезда
25
"На призы Вооруженных сил Российской Федерации "Кубок Ярослава Керода"
Л
300
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
04.06
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
05.06
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
г. Санкт-Петербург
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
06.06
День отъезда
26
"На призы ОГФСО "Юность России" - памяти МС СССР атамана
Новочеркасского казачьего округа Г.П. Недвигина
Л
300
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины,
женщины
04.06
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
05 - 06.06
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Ростовская область
г. Новочеркасск
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
07.06
День отъезда
27
"Памяти Президента Федерации дзюдо КЧР, МС СССР по дзюдо, депутата Народного Собрания КЧР А.А. Атабиева"
Л
300
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
03.09
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
04 - 05.09
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Карачаево-Черкесская Республика,
г. Черкесск
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
06.09
День отъезда
28
"Памяти
ЗТ СССР
Я.К. Коблева"
Л
400
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
26.06
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
27 - 28.06
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Республика Адыгея,
г. Майкоп
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
29.06
День отъезда
29
"Памяти директора завода цветных металлов и золота В.Н. Гулидова"
Л
400
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
13.08
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
14 - 15.08
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Красноярский край,
г. Красноярск
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
16.08
День отъезда
30
"Легенды Петербургского дзюдо"
Л
400
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
20.08
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
21.08
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
г. Санкт-Петербург
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
22.08
День отъезда
31
"Памяти МС СССР Бабаева Куанча Хамидовича"
Л
350
20
17
2
40
не ниже I юн
Юноши, девушки
(до 18 лет)
20.08
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
21 - 22.08
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Кабардино-Балкарская Республика,
г. Нальчик
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
23.08
День отъезда
32
"Памяти ЗТР В.П. Щедрухина"
Л
200
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины
20.08
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
21 - 22.08
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Красноярский край,
г. Минусинск
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
23.08
День отъезда
33
"Кубок ПАО
"ММК" памяти В. Пшеничникова"
Л
300
19
16
2
40
не ниже II
Юниоры, юниорки
(до 21 года)
26.08
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
27.08
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Челябинская область,
г. Магнитогорск
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
28.08
День отъезда
34
"Кубок Губернатора Самарской области"
Л
400
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
27.08
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
28 - 29.08
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Самарская область, г. Тольятти
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
30.08
День отъезда
35
"Кубок Александра Абрамова"
Л
350
20
17
2
40
не ниже I юн
Юноши, девушки
(до 18 лет)
26.08
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
27 - 28.08
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
г. Санкт-Петербург
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
29.08
День отъезда
36
"Кубок Александра Корнеева"
Л
300
19
16
2
40
не ниже II
Юниоры, юниорки
(до 21 года)
28.08
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
29.08
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
г. Санкт-Петербург
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
30.08
День отъезда
37
"На призы ОГФСО "Юность России"
Л
300
20
17
2
40
не ниже I юн.
Юноши, девушки
(до 18 лет)
10.09
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
11 - 12.09
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Орловская область
г. Орел
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
13.09
День отъезда
38
"На призы
Вооруженных сил РФ"
Л
350
20
17
2
40
не ниже I юн
Юноши, девушки
(до 18 лет)
10.09
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
11 - 13.09
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Республика Хакасия,
г. Абакан
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
14.09
День отъезда
39
"На Кубок Председателя Следственного комитета России, посвященный памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета, погибших при исполнении служебного долга"
Л
150
11
8
2
1
не ниже II юн
Юноши
(до 15 лет)
10.09
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
11.09
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
Весовая категория 60 кг
0350091611А
Весовая категория 66 кг
0350111611А
Весовая категория 73 кг
0350131611А
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Пензенская область, г. Пенза
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
12.09
День отъезда
40
"Памяти Давида Семеновича Токера"
на призы ВФСО "Трудовые резервы"
Л
300
19
16
2
40
не ниже II
Юниоры, юниорки
(до 21 года)
17.09
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
18 - 19.09
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Самарская область,
г. Самара
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
20.09
День отъезда
41
"ВДСО "Союз сельских спортсменов России" на призы Правительства Республики Алтай
Л
300
20
17
2
40
не ниже I юн.
Юноши, девушки
(до 18 лет)
08.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
09.10
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Республика Алтай,
г. Горно-Алтайск
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
10.10
День отъезда
42
"Памяти В.С. Черномырдина" на призы Всероссийского общества "Трудовые резервы"
Л
300
20
17
2
40
не ниже I юн.
Юноши, девушки
(до 18 лет)
08.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
09 - 10.10
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Оренбургская область, г. Оренбург
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
11.10
День отъезда
43
"Всероссийские соревнования памяти МСМК Ю.Ч. Базарова и президента Тверской городской федерации дзюдо
В.В. Перминова"
Л
400
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины женщины
08.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
09 - 10.10
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Тверская область,
г. Тверь
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
11.10
День отъезда
44
"На призы Вооруженных сил Российской Федерации и Федерации дзюдо Кемеровской области"
Л
300
19
16
2
40
не ниже II
Юниоры, юниорки
(до 21 года)
14.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
15 - 16.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Кемеровская область,
г. Кемерово
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
17.10
День отъезда
45
"На призы ОГ ФСО "Юность России"
Л
300
19
16
2
40
не ниже II
Юниоры, юниорки
(до 21 года)
14.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
Орловская область
г. Орел
15 - 16.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
17.10
День отъезда
46
"ВФСО "Динамо"
Л
300
19
16
2
40
не ниже II
Юниоры, юниорки
(до 21 года)
15.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
16 - 17.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Белгородская область,
г. Старый Оскол
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
18.10
День отъезда
47
"Памяти ЗТ СССР Андреева В.М."
Л
500
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
18.08
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
19 - 20.08
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
г. Москва
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
21.08
День отъезда
48
"Памяти
А.Г. Пименова"
Л
350
20
17
2
40
не ниже II юн
Юноши, девушки (до 15 лет)
29.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
30.10
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
31.10
День отъезда
49
"Памяти Маршала Советского Союза Д.Ф. Устинова
Л
500
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
12.11
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
13 - 14.11
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Владимирская область,
г. Ковров
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
15.11
День отъезда
50
"Памяти Героя Социалистического труда Ахметова Мусаби Хапитовича"
Л
350
10
7
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
12.11
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
13 - 14.11
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Кабардино-Балкарская Республика,
г. Нальчик
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
15.11
День отъезда
51
"Памяти борцов Алтайского края"
Л
300
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
03.12
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
04 - 05.12
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Алтайский край,
г. Барнаул
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
06.12
День отъезда
52
Ленинградская область, г. Выборг
Л
300
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
03.12
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
04 - 05.12
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
06.12
День отъезда
53
"Памяти ЗМС СССР, ЗТР
Г. Веричева"
Л
350
10
7
2
40
не ниже I
Юниоры, юниорки
(до 23 лет)
17.12
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
18 - 19.12
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Челябинская область,
г. Челябинск
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
20.12
День отъезда
54
Всероссийские соревнования "Дружба народов"
Л
400
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
24.12
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
25.12
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
г. Новосибирск
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
26.12
День отъезда
55
"Мемориал ЗТР В.М. Пушкарева"
Л
400
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
17.12
День приезда комиссия по допуску
18 - 19.12
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Липецкая область, Липецкий район,
д. Копцевы Хутора
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
20.12
День отъезда
56
"Памяти ЗТР
А.Ф. Малина"
Л
350
10
7
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
23.04
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
24 - 25.04
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Тамбовская область,
г. Тамбов
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
26.04
День отъезда
57
"На призы Главы Республики Марий Эл"
Л
350
10
7
2
40
не ниже I
Мужчины
26.03
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
27.03 - 28.03
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Республика Марий-Эл,
пгт. Медведево
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
29.03
День отъезда
58
"На призы Вооруженных сил России"
Л
250
10
7
2
40
не ниже I
Мужчины
04.07
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
05.07
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Свердловская область
г. Екатеринбург
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
06.07
День отъезда
59
"На призы
Федерации дзюдо
Санкт-Петербурга"
Л
300
19
16
2
40
не ниже II
Юниорки (до 21 года)
07.04
День приезда
08.04
Комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
09 - 10.04
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
г. Санкт-Петербург
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611К
1/4
11.04
День отъезда
60
"Памяти Б.М. Павленко"
Л
300
20
17
2
40
не ниже I юн
Юноши и девушки
(до 18 лет)
14.05
День приезда
15 - 16.05
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Орловская область,
г. Орел
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
17.05
День отъезда
61
"Среди территориальных органов и образовательных организаций МВД России
Л
350
10
7
2
40
не ниже I
Мужчины
01.11
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
02 - 04.11
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Московская область,
г. Дмитров
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
05.11
День отъезда;
62
ОГ ФСО "Юность России" памяти Е.Н. Вельского
Л
350
20
17
2
40
не ниже II юн
Юноши, девушки
(до 15 лет)
30.06
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
01 - 02.07
Весовая категория 34 кг
0350271811Ю
1/4
Весовая категория 38 кг
0350291811Ю
1/4
Весовая категория 42 кг
0350301811Ю
1/4
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Орловская область,
г. Орел
Весовая категория 32 кг
0350261811Д
1/4
Весовая категория 36 кг
0350281811Д
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
03.07
День отъезда
63
Краснодарский край,
г. Новороссийск
К
200
17
14
2
40
не ниже I
Мужчины, женщины
27.08
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
28.08
Командные соревнования
0350381811Я
1/112
29.08
День отъезда
64
"На призы ВФСО "Динамо"
Л
300
20
17
2
40
не ниже I юн.
Юноши, девушки
(до 18 лет)
09.09
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
10 - 11.09
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Волгоградская область,
г. Волгоград
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
12.09
День отъезда
65
"Памяти двукратного чемпиона Европы, МСМК
Е.А. Погорелова"
Л
200
9
7
2
40
не ниже I
Мужчины
11.09
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
12 - 13.09
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Волгоградская область,
г. Волгоград
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
14.09
День отъезда
66
"Памяти ЗТР России
В.Н. Назарова"
Л
350
20
17
2
40
не ниже I юн.
Юноши,
девушки (до 18 лет)
15.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
16 - 17.10
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350Ш611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Красноярский край
г. Красноярск
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
18.10
День отъезда

Л - личные соревнования

К - командные соревнования

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены:

- мужчины и женщины - 2003 г.р. и старше;

- юниоры и юниорки (до 23 лет) - 1999 - 2003 гг.р.;

- юниоры и юниорки (до 21 года) - 2002 - 2004 гг.р.;

- юноши и девушки (до 18 лет) - 2005 - 2007 гг.р. <*>

--------------------------------

<*> Допускаются спортсмены юниорской 2002 - 2004 гг.р. и юношеской 2005 - 2007 гг.р. спортивных сборных команд России в целях подготовки к участию в первенствах Европы и мира 2022 года.

- юноши и девушки (до 15 лет) - 2007 - 2008 гг.р

Число участников и программа соревнований определяются организаторами соревнований в соответствии с регламентами соревнований, утвержденными Федерацией дзюдо России.

Участники, представители, тренеры и судьи в составе делегации должны приезжать в день официального приезда.

Спортсмены, выступавшие за иную национальную федерацию, не допускаются до участия во всероссийских соревнованиях, являющихся отборочными на первенство, чемпионат и Кубок России.

4. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется по принадлежности спортсмена к физкультурно-спортивной организации. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации, принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа);

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- полис обязательного медицинского страхования (оригинал)

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- заполненная анкета спортсмена с подписью.

4. Условия подведения итогов

1. Всероссийские соревнования проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

2. Победитель определятся в каждой весовой категории, выиграв в финале по очкам или чистой победе.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП", ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в каждой весовой категории, награждаются дипломами, медалями и памятными призами проводящих организаций.

2. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от спонсоров и других проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - чемпионаты
федеральных округов, двух и более федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Дальневосточный федеральный округ
Хабаровский край,
г. Хабаровск
Л
150
18
7/7
2
2
не ниже I
Мужчины, женщины
26.05
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
27.05
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
28.05
День отъезда
2
Северо-Западный федеральный округ
Л
150
18
7/7
2
2
не ниже I
Мужчины, женщины
27.05
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
28.05
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Вологодская область,
г. Череповец
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
29.05
День отъезда
3
Уральский федеральный округ
Л
250
18
7/7
2
2
не ниже I
Мужчины, женщины
28.05
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
29.05
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Тюменская область,
г. Тюмень
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
30.05
День отъезда
4
Северо-Кавказский федеральный округ
Л
350
18
7/7
2
2
не ниже I
Мужчины, женщины
28.05
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
29 - 30.05
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Чеченская Республика,
г. Грозный
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
31.05
День отъезда
5
Сибирский федеральный округ
Л
250
18
7/7
2
2
не ниже I
Мужчины, женщины
28.05
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
29 - 30.05
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Кемеровская область,
г. Кемерово
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
31.05
День отъезда
6
Центральный федеральный округ
Л
300
18
7/7
2
2
не ниже I
Мужчины, женщины
28.05
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
29 - 30.05
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Тульская область,
г. Тула
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
31.05
День отъезда
7
Южный федеральный округ
Л
300
18
7/7
2
2
не ниже I
Мужчины, женщины
28.05
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
29 - 30.05
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Республика Адыгея,
г. Майкоп
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
31.05
День отъезда
8
Приволжский федеральный округ
Л
300
18
7/7
2
2
не ниже I
Мужчины,
женщины
29.05
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
30 - 31.05
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Нижегородская область,
г.о.г. Дзержинск
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
01.06
День отъезда

Л - личные соревнования

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

Количественный допуск спортсменов спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации:

Федеральный округ
Мужчины
Женщины
Южный федеральный округ
Количественный допуск спортсменов осуществляется по итогам выступления в 2020 г. сборных команд субъектов ЮФО:
1 место - до 16 спортсменов в каждой весовой категории;
2 место - до 12 спортсменов в каждой весовой категории;
3 - 4 место - до 6 спортсменов в каждой весовой категории;
5 - 8 место - до 4 спортсменов в каждой весовой категории
Уральский федеральный округ
Не более 10 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Не более 10 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Сибирский федеральный округ
Не более 8 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Не более 8 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Северо-Кавказский федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Не более 6 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Не более 6 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Центральный федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ
Не более 4 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Не более 4 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Приволжский федеральный округ

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины, женщины 2003 г.р. и старше.

В состав делегации дополнительно должен входить 1 руководитель делегации. При участии от субъекта более 10 спортсменов, допускается дополнительно по 2 тренера соответственно у мужчин и женщин.

Спортсмены, выступавшие за иную национальную федерацию, не допускаются до участия в чемпионатах федеральных округов, являющихся отборочными на чемпионат и Кубок России.

4. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется по принадлежности спортсмена к физкультурно-спортивной организации. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации, принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

Спортсмены допускаются к участию в командных соревнованиях в соответствии с Положением "О порядке перехода и параллельном зачете спортсменов сборной команды России по дзюдо", устанавливающим ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденным решением Президиума ФДР

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа);

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- заполненная анкета спортсмена с подписью.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

2. Победитель определятся в каждой весовой категории, выиграв в финале по очкам или чистой победе.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в каждой весовой категории награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

2. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от спонсоров и других проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, проживание и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - первенства
федеральных округов, двух и более федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной
дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Центральный федеральный округ
Л
200
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже I
Юниоры, юниорки до 23 лет
24.02
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
25 - 26.02
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Брянская область,
г. Брянск
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
27.02
День отъезда
2
Северо-Западный федеральный округ
Л
150
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже I
Юниоры, юниорки до 23 лет
26.02
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
27.02
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Ленинградская область, г. Выборг
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
28.02
День отъезда
3
Приволжский федеральный округ
Л
250
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже I
Юниоры, юниорки до 23 лет
26.02
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
27 - 28.02
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Республика Мордовия,
г. Саранск
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
01.03
День отъезда
4
Северо-Кавказский федеральный округ
Л
400
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже I
Юниоры, юниорки до 23 лет
26.02
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
27 - 28.02
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Республика Дагестан,
г. Каспийск
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
01.03
День отъезда
5
Сибирский федеральный округ
Л
300
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже I
Юниоры, юниорки до 23 лет
26.02
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
27 - 28.02
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Красноярский край,
г. Красноярск
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
01.03
День отъезда
6
Уральский федеральный округ
Л
300
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже I
Юниоры, юниорки до 23 лет
26.02
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
27 - 28.02
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Челябинская область,
г. Челябинск
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
01.03
День отъезда
7
Дальневосточный федеральный округ
Л
150
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже I
Юниоры, юниорки до 23 лет
27.02
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
28.02
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Сахалинская область,
г. Южно-Сахалинск
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
01.03
День отъезда
8
Южный федеральный округ
Л
250
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже I
Юниоры, юниорки до 23 лет
27.02
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
28.02
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Краснодарский край,
г. Армавир
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
01.03
День отъезда
9
Северо-Кавказский федеральный округ
Л-К
200
63
27/27
6
3
не ниже II юн
Юноши, девушки
(до 15 лет)
08.03
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
09.03
Ката-группа
0350371811Я
18/-
Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик
10.03
Командные соревнования
0350381811Я
18/-
11.03
День отъезда
10
Южный федеральный округ
Л-К
200
63
27/27
6
3
не ниже II юн
Юноши, девушки
(до 15 лет)
05.03
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
Краснодарский край,
г. Армавир
06.03
Ката-группа
0350371811Я
18/-
07.03
Командные соревнования
0350381811Я
18/-
08.03
День отъезда
11
Центральный федеральный округ
Л-К
200
63
27/27
6
3
не ниже II юн
Юноши, девушки
(до 15 лет)
04.03
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
05 - 07.03
Ката-группа
0350371811Я
18/-
Владимирская область, г. Ковров
Командные соревнования
0350381811Я
18/-
08.03
День отъезда
12
Северо-Западный федеральный округ
Л-К
200
63
27/27
6
3
не ниже II юн
Юноши, девушки
(до 15 лет)
03.03
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
Вологодская область,
г. Череповец
04.03
Ката-группа
0350371811Я
18/-
05.03
Командные соревнования
0350381811Я
18/-
06.03
День отъезда
13
Дальневосточный федеральный округ
Л-К
200
63
27/27
6
3
не ниже II юн
Юноши, девушки
(до 15 лет)
05.03
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
Амурская область,
г. Благовещенск
06 - 07.03
Ката-группа
0350371811Я
18/-
Командные соревнования
0350381811Я
18/-
08.03
День отъезда
14
Приволжский федеральный округ
Л-К
200
63
27/27
6
3
не ниже II юн
Юноши, девушки
(до 15 лет)
12.03
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
Пензенская область,
г. Пенза
13 - 14.03
Ката-группа
0350371811Я
18/-
Командные соревнования
0350381811Я
18/-
15.03
День отъезда
15
Уральский федеральный округ
Л-К
200
63
27/27
6
3
не ниже II юн
Юноши, девушки
(до 15 лет)
12.03
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
Свердловская область,
г. Екатеринбург
13 - 14.03
Ката-группа
0350371811Я
18/-
Командные соревнования
0350381811Я
18/-
15.03
День отъезда
16
Сибирский федеральный округ
Л-К
200
63
27/27
6
3
не ниже II юн
Юноши, девушки
(до 15 лет)
05.03
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
Алтайский край,
г. Барнаул
06.03
Ката-группа
0350371811Я
18/-
Командные соревнования
0350381811Я
18/-
07.03
День отъезда
17
Дальневосточный федеральный округ
Л
200
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже I юн.
Юноши, девушки до 18 лет
01.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
02.10
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
03.10
День отъезда
18
Приволжский федеральный округ
Л
300
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже I юн.
Юноши, девушки до 18 лет
01.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
02 - 03.10
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Ульяновская область,
г. Ульяновск
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
04.10
День отъезда
19
Северо-Западный федеральный округ
Л
200
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже I юн.
Юноши, девушки 18 лет
01.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
02 - 03.10
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Новгородская область,
Великий Новгород
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
04.10
День отъезда
20
Северо-Кавказский федеральный округ
Л
400
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже I юн.
Юноши, девушки до 18 лет
01.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
02 - 03.10
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Кабардино-Балкарская Республика,
г. Нальчик
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
04.10
День отъезда
21
Сибирский федеральный округ
Л
300
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже I юн.
Юноши, девушки до 18 лет
01.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
02 - 03.10
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Иркутская область,
г. Иркутск
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
04.10
День отъезда
22
Уральский федеральный округ
Л
300
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже I юн.
Юноши,
девушки до
18 лет
01.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
02 - 03.10
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Тюменская область,
г. Тюмень
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
04.10
День отъезда
23
Центральный федеральный округ
Л
300
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже I юн.
Юноши,
девушки до 18 лет
01.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
02 - 03.10
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Орловская область,
г. Орел
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
04.10
День отъезда
24
Южный федеральный округ
Республика Адыгея,
г. Майкоп
Л
300
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже I юн.
Юноши, девушки до 18 лет
01.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
02 - 03.10
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
04.10
День отъезда
25
Уральский федеральный округ
Л
300
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже II
Юниоры, юниорки до 21 года
22.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
23.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Свердловская область,
г. Екатеринбург
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
24.10
День отъезда
26
Дальневосточный федеральный округ
Л
150
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже II
Юниоры, юниорки до 21 года
02.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
03.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Республика Саха (Якутия)
г. Нерюнгри
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
04.10
День отъезда
27
Приволжский федеральный округ
Л
250
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже II
Юниоры, юниорки
до 21 года
22.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
23 - 24.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Пермский край,
г. Чайковский
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
25.10
День отъезда
28
Северо-Западный федеральный округ
Л
150
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже II
Юниоры, юниорки до 21 года
22.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
23 - 24.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Калининградская область,
г. Калининград
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
25.10
День отъезда
29
Северо-Кавказский федеральный округ
Л
350
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже II
Юниоры, юниорки до 21 года
22.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
23 - 24.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Ставропольский край,
г. Невинномысск
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
25.10
День отъезда
30
Сибирский федеральный округ
Л
300
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже II
Юниоры, юниорки до 21 года
22.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
23 - 24.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Красноярский край,
г. Минусинск
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
25.10
День отъезда
31
Центральный федеральный округ
Л
300
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже II
Юниоры, юниорки до 21 года
22.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
23 - 24.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Тверская область,
г. Тверь
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
25.10
День отъезда
32
Южный федеральный округ
Л
300
согласно отбору
согласно отбору
4
2
не ниже II
Юниоры, юниорки до 21 года
22.10
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
23 - 24.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Краснодарский край,
г. Армавир
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
25.10
День отъезда

Л - личные соревнования

К - командные соревнования

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

3.1. Юниоры и юниорки (до 23 лет) - 1999 - 2003 гг.р.

Федеральный округ
Юниоры, юниорки до 23 лет
Южный федеральный округ
Количественный допуск спортсменов осуществляется по итогам выступления в 2020 г. сборных команд субъектов ЮФО:
1 место - до 16 спортсменов в каждой весовой категории;
2 место - до 12 спортсменов в каждой весовой категории;
3 - 4 место - до 6 спортсменов в каждой весовой категории;
5 - 8 место - до 4 спортсменов в каждой весовой категории
Уральский федеральный округ
Не более 10 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Сибирский федеральный округ
Не более 8 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Северо-Кавказский федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Не более 6 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Центральный федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ
Не более 4 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Приволжский федеральный округ

3.2. Юниоры и юниорки (до 21 года), 2002 - 2004 гг. р., в целях подготовки юниорской спортивной сборной команды России к участию в первенствах Европы и мира 2022 года.

Федеральный округ
Юниоры, юниорки до 21 года
Южный федеральный округ
Количественный допуск спортсменов осуществляется по итогам выступления в 2020 г. сборных команд субъектов ЮФО:
1 место - до 16 спортсменов в каждой весовой категории;
2 место - до 12 спортсменов в каждой весовой категории;
3 - 4 место - до 6 спортсменов в каждой весовой категории;
5 - 8 место - до 4 спортсменов в каждой весовой категории
Северо-Кавказский федеральный округ
Не более 10 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Уральский федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Не более 6 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Центральный федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Не более 4 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Северо-Западный федеральный округ

3.3. Юноши и девушки (до 18 лет) 2005 - 2007 гг.р., в целях подготовки юношеской спортивной сборной команды России к участию в первенствах Европы и мира 2022 года.

Федеральный округ
Юноши, девушки до 18 лет
Южный федеральный округ
Количественный допуск спортсменов осуществляется по итогам выступления в 2020 г. сборных команд субъектов ЮФО:
1 место - до 16 спортсменов в каждой весовой категории;
2 место - до 12 спортсменов в каждой весовой категории;
3 - 4 место - до 6 спортсменов в каждой весовой
категории;
5 - 8 место - до 4 спортсменов в каждой весовой категории
Северо-Кавказский федеральный округ
Не более 10 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Не более 8 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Центральный федеральный округ
Не более 6 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Северо-Западный федеральный округ
Не более 4 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Приволжский федеральный округ

3.4. Спортивная дисциплина "ката-группа" среди юношей и девушек (до 15 лет) 2007 - 2008 г.р. Количество команд - не более 3 от субъекта Российской Федерации.

3.5. Спортсмены, имеющие параллельный (двойной) зачет допускаются к участию в отборочных соревнованиях только по месту принадлежности первому субъекту Российской Федерации.

Спортсмены, выступавшие за иную национальную федерацию, не допускаются для участия в первенствах федеральных округов, являющихся отборочными на первенства России.

4. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется по принадлежности спортсмена к физкультурно-спортивной организации. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации не менее шести месяцев, принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

5. В состав делегации должен входить 1 руководитель. При участии от субъекта более 10 спортсменов, допускается дополнительно по 2 тренера соответственно у юниоров и юниорок, юношей и девушек.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа);

- на первенстве федеральных округов среди юношей и девушек (до 18 лет), среди юниоров и юниорок (до 21 года) спортсмены, достигшие 14-летнего возраста, обязательно предъявляют оригинал общероссийского гражданского паспорта и свидетельства о рождении, справку с места учебы, заверенную гербовой печатью учебного учреждения (общеобразовательной школы, института и др.), с указанием года рождения учащегося, (оттиск печати должен присутствовать на уголке фотографии), подписанную руководителем (директором), а также ксерокопии этих документов, спортсмены, не достигшие 14-летнего возраста, представляют оригинал свидетельства о рождении, справку с места учебы. Студенты ВУЗов должны предоставить ксерокопии аттестатов о среднем образовании;

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- полис обязательного медицинского страхования (оригинал), СНИЛС;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- заполненная анкета спортсмена с подписью.

4. Условия подведения итогов

1. Первенства федеральных округов среди юниоров и юниорок (до 23 лет), юниоров и юниорок (до 21 года), юношей и девушек (до 18 лет) проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места. Победитель определяется в каждой весовой категории, выиграв в финале по очкам или чистой победе.

2. Первенства федеральных округов (спортивная дисциплина "ката-группа") среди юношей и девушек (до 15 лет) проводятся:

по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов при количестве команд 6 (шесть) и более;

по смешанной системе при числе команд 5 (пять);

по круговой системе при количестве команд менее 5 (пяти).

При проведении соревнований по олимпийской или смешанной системе проводится дополнительная командная встреча за третье место.

Разыгрываются первое, второе и одно третье места.

Победитель определяется по очкам или чистой победе.

Команда-победительница определяется по результатам выступления в двух разделах программы по наибольшей сумме очков, набранных каждой командой в двух разделах программы.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в каждой весовой категории награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

2. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от спонсоров и других проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, проживание и страхование) обеспечивают командирующие организации.

X. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
"На призы Олимпийского чемпиона
В.М. Невзорова"
Л
300
20
17
2
40
не ниже I юн.
Юноши, девушки
(до 18 лет)
24.09
День приезда, комиссия по допуску, совещание судей, тренировка
25.09
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
г. Москва
г. Зеленоград
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
26.09
День отъезда

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

(до 18 лет) 2004 - 2006 гг.р., в целях подготовки юношеской спортивной сборной команды России к участию в первенствах Европы и мира 2022 года.

4. Спортсмены, имеющие параллельный (двойной) зачет допускаются к участию в отборочных соревнованиях только по месту принадлежности первому субъекту Российской Федерации.

5. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется по принадлежности спортсмена к физкультурно-спортивной организации. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

6. В состав делегации должен входить 1 руководитель. При участии от субъекта более 10 спортсменов, допускается дополнительно по 2 тренера соответственно у юношей и девушек.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа);

- спортсмены, достигшие 14-летнего возраста, обязательно предъявляют оригинал общероссийского гражданского паспорта и свидетельства о рождении, справку с места учебы, заверенную гербовой печатью учебного учреждения (общеобразовательной школы, института и др.), с указанием года рождения учащегося, подписанную руководителем (директором), а также ксерокопии этих документов, спортсмены, не достигшие 14-летнего возраста, представляют оригинал свидетельства о рождении, справку с места учебы. Студенты ВУЗов должны предоставить ксерокопии аттестатов о среднем образовании;

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- полис обязательного медицинского страхования (оригинал), СНИЛС;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- заполненная анкета спортсмена с подписью.

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования среди юношей и девушек (до 18 лет) проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места. Победитель определяется в каждой весовой категории, выиграв в финале по очкам или чистой победе.

Победитель определяется по очкам или чистой победе.

2. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в каждой весовой категории награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

2. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от спонсоров и других проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, проживание и страхование) обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

            __________________________________________________
                  наименование командирующей организации

                                  ЗАЯВКА

     На участие в ___________________________________________________
                               наименование соревнований
         команды ________________________________________________
                             наименование субъекта РФ

даты проведения мероприятия                    место проведения мероприятия
N п.п.
Фамилия, Имя, Отчество Участника (полностью)
Дата рождения (полностью)
Весовая категория
Спортивный разряд, звание
Субъект Российской Федерации, Муниципальное образование Субъекта
Физкультурно-спортивное общество
Фамилия, Имя, Отчество тренера (полностью)
Виза врача
Руководитель органа исполнительной
власти субъекта Российской Федерации                           Фамилия И.О.
в области физической культуры и спорта                Подпись  ------------

Руководитель региональной спортивной                           Фамилия И.О.
федерации                                             Подпись  ------------

                                                               Фамилия И.О.
Представитель команды                                 Подпись  ------------

                                                               Фамилия И.О.
Врач           Допущено ___ чел.                      Подпись  ------------

"__" __________ 2021 г.

Заявки принимаются только в напечатанном виде.

Подписи официальных лиц и врача заверяются круглой печатью организации

Приложение N 2

УСЛОВИЯ
ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ ОБЩЕКОМАНДНОГО ЗАЧЕТА СРЕДИ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ

1. Командный зачет среди федеральных округов, гг. Москвы и Санкт-Петербурга, а также субъектов Российской Федерации подводится по сумме очков, набранных отдельно на чемпионате России (мужчины, женщины), на первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет, на первенстве России среди юниоров и юниорок до 21 года, на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет в 2021 году раздельно по половому признаку.

2. В случае равенства очков у двух или более федеральных округов и субъектов Российской Федерации, преимущество отдается федеральному округу или субъекту Российской Федерации, имеющему большее количество первых, вторых, третьих и т.д. мест среди всех участников данных соревнований. По итогам комплексного зачета определяется лучший федеральный округ и субъект Российской Федерации.

3. Начисление очков

1 место
2 место
3 место
5 место
7 место
9 место
7
5
3,5
1,5
1
0,5
Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области