Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
19 декабря 2018 г.

Исполнительный директор
Общероссийской общественной организации
"Федерация дзюдо России"
В.В.ХАБИРОВ

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ДЗЮДО НА 2019 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0350001611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Федерация дзюдо России" (далее - ФДР), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 16 ноября 2015 года N 1040 и в соответствии с решением Президиума ФДР N 4.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "дзюдо", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 1 июня 2017 г. N 482.

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, осуществляется в соответствии с Положением "О порядке перехода и параллельном зачете спортсменов сборной команды России по дзюдо", устанавливающим ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденным решением Президиума ФДР N 4 от 29 декабря 2017 года, на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 г. N 346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития дзюдо в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) подготовка спортивного резерва;

г) повышение уровня спортивного мастерства занимающихся дзюдо.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП") или от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ФДР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ФДР с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинала), который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947.

В соответствии с пунктом 10.11.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФДР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФДР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд и квалификационная степень)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Республика Ингушетия,
г. Назрань
Л
КЗ
920
17
7/7
2
2
не ниже КМС
Мужчины, женщины
05.09
День приезда, комиссия по допуску
06.09
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
06.09
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
06.09
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
06.09
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
06.09
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
07.09
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
07.09
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
07.09
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
07.09
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
08.09
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
08.09
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
08.09
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
08.09
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
08.09
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
К
300
31
14/14
2
2
не ниже КМС
Мужчины Женщины
09.09
Командные соревнования - смешанные
0350391611Я
1/112
10.09
День отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования;

К - командные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации и федеральных округов.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

3.1. В личных видах программы спортивных соревнований - прошедшие отбор на чемпионатах федеральных округов, гг. Москвы и Санкт-Петербурга.

Количественный допуск спортсменов, представляющих субъекты Российской Федерации, входящие в соответствующие федеральные округа, а также гг. Москву и Санкт-Петербург, осуществляется по итогам командного зачета среди федеральных округов на чемпионате России 2018 г.:

1 - 2 место - по 6 спортсменов в каждой весовой категории,

3 - 6 место - по 4 спортсмена в каждой весовой категории,

7 - 10 место - по 2 спортсмена в каждой весовой категории.

Количество
Мужчины
Женщины
По 6 спортсменов
СКФО, УФО
Москва, УФО
По 4 спортсмена
СФО, Москва, ЮФО, ЦФО
ПФО, СФО, ЦФО, Санкт-Петербург
По 2 спортсмена
ПФО, Санкт-Петербург, СЗФО, ДФО
СКФО, ЮФО, СЗФО, ДФО

Дополнительно к участию в чемпионате России допускаются:

- спортсмены, не прошедшие отбор на чемпионатах федеральных округов и занявшие:

1 - 3 места на всероссийских соревнованиях в 2019 году: "На призы ВФСО "Динамо" (мужчины, женщины) - по 3 спортсмена в каждой весовой категории;

1 - 2 места на всероссийских соревнованиях в 2019 году: "На призы Вооруженных сил России" (мужчины, женщины) - по 2 спортсмена в каждой весовой категории;

1 место на всероссийских соревнованиях в 2019 году: "На призы РОФСО "Юность России", "На призы ДСО "Сельский спорт", "Всероссийские соревнования среди студентов по дзюдо" (мужчины, женщины), всероссийских соревнований в гг. Красноярск, Тюмень, Новочеркасск (мужчины, женщины) - по 1 спортсмену в каждой весовой категории;

- чемпионы и призеры Игр XXXI Олимпиады 2016 г.;

- чемпионы и призеры чемпионата Европы, командного чемпионата Европы 2019 г., чемпионата мира 2018 - 2019 г. командного чемпионата мира 2018 - 2019 г.;

- победители и призеры первенства Европы до 23 лет 2018 г.;

- от спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование - по одному спортсмену в каждой весовой категории;

- спортсмены, согласованные решением тренерского совета - мужчины до 7 человек в каждой весовой категории; женщины до 7 человек в каждой весовой категории, пунктов а, б, в:

а) спортсмены, находившиеся на другом официальном международном спортивном соревновании: Мастерс, Гран Шлем, Гран При, Открытый Кубок Европы;

б) спортсмены, занявшие призовые места (1 - 3 место) на официальных спортивных соревнованиях в прошлом сезоне и не принимавшие участие в отборочных соревнованиях;

в) спортсмены, пропустившие отборочные соревнования по причине болезни или травмы (с подтверждением).

3.2. В командном виде программы спортивных соревнований допускаются спортсмены субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

3.3. В спортивной дисциплине "ката" соревнования проводятся в 5 утвержденных программах КАТА (НАГЭ-НО-КАТА, КАТАМЭ-НО-КАТА, ДЗЮ-НО-КАТА, КИМЭ-НО-КАТА, КОДОКАН-ГОСИНДЗЮЦУ) и допускаются не более 10 спортсменов в каждом виде программы от субъекта Российской Федерации.

4. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены 2001 года рождения и старше.

5. К участию в командных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены 2001 года рождения и старше. В составе сборных команд могут быть не более 2-х спортсменов в каждой весовой категории. Количественный состав команды: 14 мужчин, 14 женщин.

В состав делегации дополнительно должен входить 1 руководитель делегации.

6. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется регистрацией по месту жительства или по принадлежности спортсмена к физкультурно-спортивной организации. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

В иных случаях:

Спортсмены - студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений, в целях определения принадлежности к субъекту Российской Федерации, предоставляют документ о временной регистрации, студенческий билет или приказ (копия) о зачислении;

При временной регистрации спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации не менее шести месяцев, принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

Спортсмены, имеющие параллельный (двойной) зачет, допускаются к участию в командных соревнованиях только по принадлежности первому субъекту Российской Федерации.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в чемпионате России и в спортивной дисциплине "командные соревнования" подаются в ФДР до 15 августа 2019 г. по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8 или e-mail: rus.judo.bid@yandex.ru

2. Предварительные заявки на участие в чемпионате России в спортивной дисциплине "ката" подаются в ФДР до 1 февраля 2019 г. по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8, факс 8 (495) 637 0765.

3. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа);

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт, и паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- заполненная анкета спортсмена с подписью.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску, несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Чемпионат России (в личных видах программы) и чемпионат России (в командном виде программы) проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. Разыгрываются первое, второе и два третьих места.

2. Чемпионат России в спортивной дисциплине "ката" проводится по круговой системе. В каждом виде программы разыгрываются первое, второе и одно третье мест.

3. В личных видах программы спортивных соревнований победитель определяется в каждой весовой категории, выиграв в финале по очкам или чистой победе.

4. В спортивной дисциплине "командные соревнования" команда-победитель определяется по количеству выигрышных встреч. В случае равенства выигрышных встреч - по качеству (по наибольшему количеству очков в каждой выигрышной встрече). В случае равенства очков, жребием определяется три пары спортсменов, которые будут перебарываться, после чего по итогам борьбы будет определен победитель.

5. В спортивной дисциплине "ката" пара-победитель определятся по наибольшей сумме баллов, выставленных судьями каждой паре за каждое техническое действие, как в предварительной части соревнований, так и в финальном блоке.

6. Командный зачет среди субъектов и федеральных округов определяется по сумме очков, набранных на чемпионате России в 2019 году отдельно среди мужчин и женщин (Приложение N 2).

7. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России. Спортсмены - призеры в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Команды - победители и призеры в командном виде программы спортивного соревнования награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России. Спортсмены - члены команд награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

3. Тренеры спортсменов - победителей в каждой весовой категории и в каждом виде программы спортивных соревнований награждаются дипломами Минспорта России.

4. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от ФДР, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, проживание и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд и квалификационная степень)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Республика Адыгея,
г. Майкоп
Л
500
17
7/7
2
2
не ниже КМС
Мужчины, женщины
12.12
День приезда, комиссия по допуску
\
\
13.12
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
13.12
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
13.12
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
13.12
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
14.12
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
14.12
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
14.12
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
14.12
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
15.12
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
15.12
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
15.12
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
15.12
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
15.12
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
15.12
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
16.12
День отъезда
\
\

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. Количественный допуск спортсменов, представляющих субъекты Российской Федерации, входящие в соответствующие федеральные округа, а также гг. Москву и Санкт-Петербург, осуществляется по итогам командного зачета среди федеральных округов на чемпионате России 2018 г.:

1 - 2 место - по 6 спортсменов в каждой весовой категории,

3 - 6 место - по 4 спортсмена в каждой весовой категории,

7 - 10 место - по 2 спортсмена в каждой весовой категории.

Количество
Мужчины
Женщины
По 6 спортсменов
СКФО, УФО
Москва, УФО
По 4 спортсмена
СФО, Москва, ЮФО, ЦФО
ПФО, СФО, ЦФО, Санкт-Петербург
По 2 спортсмена
ПФО, Санкт-Петербург, СЗФО, ДФО
СКФО, ЮФО, СЗФО, ДФО

5. Дополнительно к участию в Кубке России допускаются:

- спортсмены, представляющие субъекты Российской Федерации и принадлежащие следующим ВФСО:

Количество
Мужчины
Женщины
По 4 спортсмена
ВФСО "Динамо
ВФСО "Динамо
По 3 спортсмена
Вооруженных сил России
Вооруженных сил России
По 2 спортсмена
Юность России
ДСО "Сельский спорт"

- спортсмены, занявшие в своих весовых категориях 1 - 5 места на чемпионате России 2019 г.;

- от спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование - по одному спортсмену в каждой весовой категории;

- спортсмены, занявшие 1 место на всероссийских соревнованиях в 2019 году: "На призы РОФСО "Юность России" (женщины), "На призы ДСО "Сельский спорт" (мужчины), всероссийских соревнованиях в гг. Красноярск, Тюмень, Новочеркасск (мужчины, женщины), всероссийские соревнования среди студентов - по 1 спортсмену в каждой весовой категории;

- спортсмены, согласованные решением тренерского совета - мужчины до 3 человек в каждой весовой категории; женщины до 3 человек в каждой весовой категории, пунктов а, б, в:

а) спортсмены, находившиеся на другом официальном международном спортивном соревновании: Мастерс, Гран Шлем, Гран При, Открытый Кубок Европы;

б) спортсмены, занявшие призовые места (1 - 3 место) на официальных международных спортивных соревнованиях (Мастерс, Гран Шлем, Гран При, Открытый Кубок Европы) в прошлом сезоне и не принимавшие участия в отборочных соревнованиях;

в) спортсмены, пропустившие отборочные соревнования по причине болезни или травмы (с подтверждением).

6. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены 2001 г.р. и старше.

В состав делегации дополнительно должен входить 1 руководитель делегации.

7. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется регистрацией по месту жительства или по принадлежности спортсмена к физкультурно-спортивной организации. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

В иных случаях:

Спортсмены - студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений, в целях определения принадлежности к субъекту Российской Федерации, предоставляют документ о временной регистрации, студенческий билет или приказ (копия) о зачислении;

При временной регистрации спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации не менее шести месяцев, принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в Кубке России подаются в ФДР до 20 ноября 2019 года по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8, e-mail: rus.judo.bid@yandex.ru

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа);

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- заполненную анкету спортсмена с подписью;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- зачетная классификационная книжка;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску, несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Кубок России проводится по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

2. Победитель определяется в каждой весовой категории, выиграв в финале по очкам или чистой победе.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России. Спортсмены - призеры в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования награждаются дипломами Минспорта России.

3. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от ФДР, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, проживание и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд и квалификационная степень)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Свердловская область,
г. Екатеринбург
Л
КЗ
400
17
7/7
2
2
не ниже I
Юниоры, юниорки
(до 23 лет)
07.03
День приезда, комиссия по допуску
\
\
08.03
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
08.03
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
08.03
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
08.03
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
09.03
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
09.03
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
09.03
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
09.03
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
09.03
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
10.03
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
10.03
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
10.03
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
10.03
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
10.03
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
11.03
День отъезда
\
\
2 <*>
Красноярский край,
г. Красноярск
Л
КЗ
870
19
8/8
2
2
не ниже I
Юниоры, юниорки
(до 21 года)
13.11
День приезда, комиссия по допуску
\
\
14.11
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
14.11
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
14.11
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
14.11
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
15.11
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
15.11
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
15.11
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
15.11
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
16.11
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
16.11
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
16.11
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
16.11
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
17.11
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
17.11
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
17.11
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
17.11
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
18.11
День отъезда
\
\
3 <*>
Московская область,
г. Дмитров
Л
КЗ
1000
20
9/8
2
2
не ниже I юн.
Юноши, девушки
(до 18 лет)
27.11
День приезда, комиссия по допуску
28.11
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
28.11
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
28.11
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
28.11
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
29.11
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
29.11
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
29.11
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
29.11
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
30.11
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
30.11
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
30.11
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
30.11
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
01.12
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
01.12
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
01.12
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
01.12
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
01.12
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
02.12
День отъезда
4 <*>
Республика
Башкортостан,
г. Кумертау
Л
200
14
12
1
1
не ниже II юн.
Юноши, девушки
(до 18 лет)
13.02
День приезда, комиссия по допуску
\
\
14. 02
Ката
0350361811Я
1/6
15.02
День отъезда
\
\
5 <*>
Краснодарский край,
г. Новороссийск
Л-К
300
42
36
4
2
не ниже II юн.
Юноши, девушки
(до 15 лет)
22.03
День приезда, комиссия по допуску
\
\
23.03
Ката - группа
0350371811Я
1/36
24.03
Командные соревнования
0350381811Я
1/54
25.03
День отъезда
\
\

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования.

К - командные соревнования.

Л-К - лично командные соревнования.

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены:

3.1. Юниоры, юниорки (до 23 лет) 1997 - 2001 гг.р., прошедшие отбор на первенствах федеральных округов, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, в целях формирования спортивной сборной команды России для участия в первенстве Европы и мира 2020 года.

Количественный допуск спортсменов, представляющих субъекты Российской Федерации, входящие в соответствующие федеральные округа, а также гг. Москву и Санкт-Петербург, осуществляется по итогам командного зачета среди федеральных округов на первенстве России 2018 г.:

1 - 2 место - по 6 спортсменов в каждой весовой категории,

3 - 6 место - по 4 спортсмена в каждой весовой категории,

7 - 10 место - по 2 спортсмена в каждой весовой категории.

Количество
Юниоры
Юниорки
по 6 спортсменов
СКФО, УФО
УФО, ПФО
по 4 спортсмена
ЮФО, ЦФО, Санкт-Петербург, СФО
СФО, ЦФО, Санкт-Петербург, ЮФО
по 2 спортсмена
ПФО, Москва, СЗФО, ДФО
Москва, СКФО, ДФО, СЗФО

Дополнительно к участию в первенстве России среди юниоров, юниорок до 23 лет допускаются:

- спортсмены, занявшие:

1 - 3 места на всероссийских соревнованиях в 2019 году: "На призы Вооруженных Сил России" (юниоры, юниорки) - по 3 спортсмена в каждой весовой категории;

1 - 2 места на всероссийских соревнованиях в 2019 году: "На призы ВФСО "Динамо" (юниоры), "На призы РОФСО "Юность России" (юниорки) - по 2 спортсмена в каждой весовой категории;

1 место на всероссийских соревнованиях в 2019 году: "На призы РОФСО "Юность России" (юниоры), "На призы ВФСО "Динамо" (юниорки), "На призы ДСО "Сельский спорт" (юниоры, юниорки), всероссийских соревнований 2018 г. г. Екатеринбург (юниоры и юниорки), всероссийских соревнований 2018 г. г. Челябинск, (юниоры и юниорки), всероссийских соревнований 2019 г. г. Уфа, (юниоры и юниорки) - по 1 спортсмену в каждой весовой категории;

- победители и призеры первенства Европы среди юниоров и юниорок до 23 лет (1997 - 2000 г.р.) в 2018 году, победители и призеры первенства Европы и командного первенства Европы, первенства мира и командного первенства мира среди юниоров и юниорок до 21 года в 2018 году (1998 - 2000 г.р.), победители и призеры первенства Европы и командного первенства Европы, первенства мира и командного первенства мира среди юношей и девушек в 2018 году (2001 г.р.);

- от спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование - по одному спортсмену в каждой весовой категории;

- спортсмены, согласованные решением тренерского совета - до 4 человек в каждой весовой категории пунктов а, б, в:

а) спортсмены, находившиеся на другом официальном международном спортивном соревновании: Мастерс, Гран Шлем (ГШ), Гран При (ГП), Открытый Кубок Европы (ОКЕ);

б) спортсмены, занявшие призовые места (1 - 3 место) на официальных международных соревнованиях в прошлом сезоне и не принимавшие участия в отборочных соревнованиях;

в) спортсмены, пропустившие отборочные соревнования по причине болезни или травмы (с подтверждением).

3.2. Юниоры, юниорки (до 21 года) - 2000 - 2002 гг.р., прошедшие отбор на первенствах федеральных округов, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга. Допускаются спортсмены 2000 - 2002 гг.р. в целях формирования спортивной сборной команды России для участия в первенстве Европы и мира 2020 года.

Количественный допуск спортсменов, представляющих субъекты Российской Федерации, входящие в соответствующие федеральные округа, а также гг. Москву и Санкт-Петербург, осуществляется по итогам командного зачета среди федеральных округов на первенстве России 2018 г.:

1 - 2 место - по 6 спортсменов в каждой весовой категории,

3 - 6 место - по 4 спортсмена в каждой весовой категории,

7 - 10 место - по 2 спортсмена в каждой весовой категории.

Количество
Юниоры
Юниорки
по 6 спортсменов
Москва, СКФО
ЮФО. УФО
по 4 спортсмена
ЮФО, СФО, ЦФО, УФО
ЦФО, Москва, СФО, СКФО
по 2 спортсмена
ПФО, Санкт-Петербург, СЗФО, ДФО
ПФО, Санкт-Петербург, СЗФО, ДФО

Дополнительно к участию в первенстве России среди юниоров, юниорок (до 21 года) допускаются:

- спортсмены, занявшие:

1 - 3 места на всероссийских соревнованиях в 2019 году: "На призы Вооруженных сил Российской Федерации" (юниоры), "На призы ОГО ВФСО "Динамо" (юниорки) - по 3 спортсмена в каждой весовой категории;

1 - 2 места на всероссийских соревнованиях в 2019 году: "На призы ВФСО "Динамо" (юниоры), "На призы Вооруженных сил России" (юниорки) - по 2 спортсмена в каждой весовой категории;

1 места на всероссийских соревнованиях в 2019 году: "На призы ОГФСО "Юность России", "На призы ДСО "Сельский спорт", всероссийских соревнований в гг. Армавир, Кемерово, Санкт-Петербург, Магнитогорск, Самара (юниоры, юниорки) - по 1 спортсмену в каждой весовой категории;

- победители и призеры первенства Европы и командного первенства Европы, первенства мира и командного первенства мира среди юниоров и юниорок до 21 года (2000 гг.р.) в 2018 году, победители и призеры первенства Европы и первенства мира, командного первенства Европы и командного первенства мира среди юношей и девушек до 18 лет (2001 - 2002 гг.р.) в 2018 году;

- победители и призеры первенства Европы и командного первенства Европы, первенства мира и командного первенства мира среди юниоров и юниорок до 21 года (2000 - 2001 гг.р.) в 2019 году, победители и призеры первенства Европы и первенства мира, командного первенства Европы и командного первенства мира среди юношей и девушек до 18 лет (2002 гг.р.) в 2019 году;

- от спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование - по одному спортсмену в каждой весовой категории;

- спортсмены, согласованные решением тренерского совета - до 4 человека в каждой весовой категории, пунктов а, б, в:

а) спортсмены, находившиеся на другом официальном международном спортивном соревновании: Гран Шлем, Гран При, Открытый Кубок Европы, Кубок Европы;

б) спортсмены, занявшие призовые места (1 - 3 место) на официальных спортивных соревнованиях в прошлом сезоне и не принимавшие участия в отборочных соревнованиях;

в) спортсмены, пропустившие отборочные соревнования по причине болезни или травмы (с подтверждением).

3.3. Юноши и девушки (до 18 лет) - 2003 - 2005 гг.р., прошедшие отбор на первенствах федеральных округов, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга. Допускаются спортсмены 2003 - 2005 гг.р., в целях формирования спортивной сборной команды России для участия в первенстве Европы и мира 2020 года.

Количественный допуск спортсменов, представляющих субъекты Российской Федерации, входящие в соответствующие федеральные округа, а также гг. Москву и Санкт-Петербург, осуществляется по итогам командного зачета среди федеральных округов на первенстве России 2018 г.:

1 - 2 место - по 6 спортсменов в каждой весовой категории,

3 - 6 место - по 4 спортсмена в каждой весовой категории,

7 - 10 место - по 2 спортсмена в каждой весовой категории.

Количество
Юноши
Девушки
По 6 спортсменов
СКФО, УФО
УФО, ПФО
По 4 спортсмена
ЮФО, Москва, СФО, Санкт-Петербург
ЦФО, Москва, СКФО, ЮФО
По 2 спортсмена
ПФО, ЦФО, СЗФО, ДФО
СФО, Санкт-Петербург, ДФО, СЗФО

Дополнительно к участию в первенстве России среди юношей и девушек (до 18 лет) допускаются:

- спортсмены, занявшие:

1 - 3 места на всероссийских соревнованиях в 2019 году: "На призы ВФСО "Динамо" (юноши, девушки) - по 3 спортсмена в каждой весовой категории;

1 - 2 места на всероссийских соревнованиях в 2019 году: "На призы Вооруженных Сил России" (юноши), "На призы ОГФСО "Юность России" (девушки) - по 2 спортсмена в каждой весовой категории;

1 места на всероссийских соревнованиях в 2019 году: "На призы Вооруженных Сил России" (девушки), "На призы ОГФСО "Юность России" (юноши), "На призы ДСО "Сельский спорт" (юноши, девушки); всероссийских соревнованиях в гг. Нальчик, Санкт-Петербург, Красноярск, Оренбург (юноши и девушки), Всероссийской Гимназиаде (юноши, девушки) - по 1 спортсмену в каждой весовой категории;

- победители и призеры первенства Европы и командного первенства Европы, первенства мира и командного первенства мира среди юношей и девушек до 18 лет (2003 гг.р.) в 2018 году;

- победители и призеры первенства Европы и командного первенства Европы, первенства мира и командного первенства мира среди юношей и девушек до 18 лет (2003 - 2004 гг.р.) в 2019 году;

- от спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование - по одному спортсмену в каждой весовой категории;

- спортсмены, согласованные решением тренерского совета - до 4-х человек в каждой весовой категории, пунктов а, б, в:

а) спортсмены, находившиеся на Кубке Европы;

б) спортсмены, занявшие призовые места (1 - 3 место) на официальных международных соревнованиях в прошлом сезоне и не принимавшие участия в отборочных соревнованиях;

в) спортсмены, пропустившие отборочные соревнования по причине болезни или травмы (с подтверждением).

3.4. Юноши и девушки (до 18 лет) 2002 - 2004 гг.р. - в спортивной дисциплине "ката". В спортивной дисциплине "ката" соревнования проводятся в НАГЭ-НО-КАТА. Допускаются спортсмены не ниже 2 (второго) юношеского разряда и 1 КЮ, не более 12 спортсменов в каждом из разделов от субъекта Российской Федерации, а также победители и призеры первенства России (спортивная дисциплина "ката") 2018 года.

3.5. Юноши и девушки (до 15 лет) 2005 - 2006 гг.р. - в спортивной дисциплине "ката-группа". Допускаются по 2 команды юношей и 2 команды девушек, входящие в состав спортивной сборной команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 2 места на первенствах федеральных округов 2019 года, и команды, занявшие 1 - 2 места на первенстве России (в спортивной дисциплине "ката-группа") 2018 года. В состав команды включается 9 спортсменов (9 юношей или 9 девушек).

4. В состав делегации дополнительно должен входить 1 руководитель делегации.

5. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется регистрацией по месту жительства или по принадлежности спортсмена к физкультурно-спортивной организации. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

В иных случаях:

Спортсмены - студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений, в целях определения принадлежности к субъекту Российской Федерации, предоставляют документ о временной регистрации, студенческий билет или приказ (копия) о зачислении.

При временной регистрации спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации не менее шести месяцев, принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в первенстве России:

- среди юношей и девушек (до 18 лет) в спортивной дисциплине "ката" подаются в ФДР до 1 февраля 2019 г. по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8, e-mail: rus.judo.bid@yandex.ru;

- юноши и девушки (до 15 лет) в спортивной дисциплине "ката-группа" подаются в ФДР до 1 марта 2019 г. по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8, e-mail: rus.judo.bid@yandex.ru;

- среди юношей и девушек (до 18 лет) подаются в ФДР до 6 ноября 2019 г. по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8, e-mail: rus.judo.bid@yandex.ru;

- среди юниоров и юниорок (до 21 года) подаются в ФДР до 24 октября 2019 г. по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8, e-mail: rus.judo.bid@yandex.ru;

- среди юниоров и юниорок (до 23 лет) подаются в ФДР до 10 февраля 2019 г. по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8, e-mail: rus.judo.bid@yandex.ru.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа) или свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- заполненная анкета спортсмена с подписью;

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- на первенстве России среди юношей и девушек (до 18 лет), среди юниоров и юниорок (до 21 года) спортсмены, достигшие 14-летнего возраста, обязательно предъявляют оригинал паспорта гражданина Российской Федерации и свидетельства о рождении, справку с места учебы, заверенную гербовой печатью учебного учреждения (общеобразовательной школы, института и др.), с указанием года рождения учащегося, (оттиск печати должен присутствовать на уголке фотографии), подписанную руководителем (директором), а также ксерокопии этих документов. Студенты ВУЗов должны предоставить ксерокопии аттестатов о среднем образовании;

- на первенстве России среди юношей и девушек (до 15 лет) участники, не достигшие 14-летнего возраста, должны предоставить: справку из школы с фотографией, заверенную гербовой печатью общеобразовательной школы с указанием года рождения учащегося (оттиск печати должен присутствовать на уголке фотографии), подписанную директором, и оригинал свидетельства о рождении;

- зачетная классификационная книжка;

- полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску, несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Первенства России среди юношей и девушек (до 18 лет), среди юниоров и юниорок (до 21 года) и (до 23 лет) проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места. Победитель финала определяется в каждой весовой категории по очкам или чистой победе.

2. Первенство России (спортивная дисциплина "ката") среди юношей и девушек (до 18 лет) проводится по круговой системе. Демонстрация ката проводится в парах. Разыгрываются первое, второе и одно третье места. Пара-победитель определятся по наибольшей сумме баллов, выставленных судьями каждой паре за каждое техническое действие, как в предварительной части соревнований, так и в финальном блоке.

3. Первенство России (спортивная дисциплина "ката-группа") среди юношей и девушек (до 15 лет) проводится:

по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов - при количестве команд 6 (шесть) и более;

по смешанной системе - при числе команд 5 (пять);

по круговой системе - при количестве команд менее 5 (пяти).

При проведении соревнований по олимпийской или смешанной системе проводится дополнительная командная встреча за третье место.

Разыгрываются первое, второе и одно третье места.

Команда-победитель определяется по результатам выступления в двух разделах программы по наибольшей сумме очков, набранных каждой командой в этих разделах программы.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России. Спортсмены - призеры в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Команды - победители и призеры (юноши и девушки до 15 лет) в командных видах программы соревнований награждаются памятными призами и дипломами Минспорта России.

Участники команды-победительницы в каждом виде программы награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

Команды победители и призеры по итогам общекомандного зачета среди сборных команд субъектов Российской Федерации награждаются памятными призами и дипломами Минспорта России.

3. Тренеры спортсменов - победителей в личных видах программы соревнований награждаются дипломами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, проживание и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1.
"На призы ДСО Союз сельских спортсменов России - памяти МС СССР полковника милиции
Н. Анохина и ЗТ СССР
А. Хмелева"
Л
300
17
14
2
1
не ниже I
Юниоры, юниорки
(до 23 лет)
18.01
День приезда, комиссия по допуску
\
\
19.01
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Омская область,
г. Омск
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
20.01
День отъезда
\
\
2
"На призы ВФСО "Динамо - Памяти ЗТР
Н.Д. Попова"
Л
300
17
14
2
1
не ниже I
Юниоры, юниорки
(до 23 лет)
21.01
День приезда, комиссия по допуску
\
\
22 - 23.01
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Республика Башкортостан,
г. Уфа
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
24.01
День отъезда
\
\
3
"На призы РОФСО "Юность России"
Л
150
17
14
2
1
не ниже I
Юниоры, юниорки
(до 23 лет)
25.01
День приезда, комиссия по допуску
\
\
26 - 27.01
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Орловская область,
г. Орел
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
28.01
День отъезда
\
\
4
"На призы Вооруженных сил России"
Л
300
17
14
2
1
не ниже I
Юниоры, юниорки
(до 23 лет)
25.01
День приезда, комиссия по допуску
\
\
26 - 27.01
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Республика Хакасия,
г. Абакан
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
28.01
День отъезда
\
\
5
"Памяти Героя России, генерал-майора
Б.А. Воробьева"
Л
250
12
9
2
1
не ниже I юн.
Юноши
(до 18 лет)
01.02
День приезда, комиссия по допуску
\
\
02.02
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Тверская область,
г. Торжок
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
03.02
День отъезда
\
\
6
"Памяти ЗТ РСФСР
Ю.А. Зайцева"
Л
400
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
15.02
День приезда, комиссия по допуску
\
\
16 - 17.02
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
г. Москва
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
18.02
День отъезда
\
\
7
"Кубок Губернатора Челябинской области"
Л
350
10
7
2
1
не ниже I
Мужчины
20.02
День приезда, комиссия по допуску
\
\
21.02
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Челябинская область,
г. Челябинск
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
22.02
День отъезда
\
\
8
"На призы МВД РФ"
Л
350
10
7
2
1
не ниже I
Мужчины
19.03
День приезда, комиссия по допуску
\
\
20 - 21.03
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Рязанская область,
г. Рязань
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
22.03
День отъезда
\
\
9
"На призы Росгвардии"
Л
350
10
7
2
1
не ниже I
Мужчины
11.04
День приезда, комиссия по допуску
12.04
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Краснодарский край, г. Краснодар
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
13.04
День отъезда
10
"Памяти ЗТР
А.Ф. Малина"
Л
400
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
05.04
День приезда, комиссия по допуску
\
\
06 - 07.04
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Тамбовская область,
г. Тамбов
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
08.04
День отъезда
\
\
11
"Памяти
В. Ощепкова"
Л
350
10
7
2
1
не ниже I
Мужчины
06.04
День приезда, комиссия по допуску
\
\
07.04
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Хабаровский край,
г. Хабаровск
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
08.04
День отъезда
\
\
12
"На призы Главы Республики Марий Эл"
Л
350
10
7
2
1
не ниже I
Мужчины
11.04
День приезда, комиссия по допуску
12 - 13.04
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Республика Марий Эл,
г. Йошкар-Ола
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
14.04
День отъезда
13
"Памяти ЗТ РСФСР
Д.И. Туржевского"
Л
400
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
12.04
День приезда, комиссия по допуску
\
\
13 - 14.04
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Свердловская область,
г. Нижний Тагил
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
15.04
День отъезда
\
\
14
"На призы ДСО Союз сельских спортсменов России - памяти
А.Б. Бебенина"
Л
300
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
19.04
День приезда, комиссия по допуску
\
\
20 - 21.04
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Кемеровская область,
г. Новокузнецк
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
22.04
День отъезда
\
\
15
"Памяти военнослужащих ВС, ВВ, сотрудников СК, ФСБ, МВД РФ"
Л
350
10
7
2
1
не ниже I
Мужчины
19.04
День приезда, комиссия по допуску
\
\
20 - 21.04
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Ставропольский край,
г. Ставрополь
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
22.04
День отъезда
\
\
16
"На призы ОГФСО "Юность России"
Л
300
20
17
2
1
не ниже I юн.
Юноши, девушки
(до 18 лет)
25.04
День приезда, комиссия по допуску
\
\
26 - 27.04
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Смоленская область,
г. Смоленск
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
28.04
День отъезда
\
\
17
Тюменская область,
г. Тюмень
Л
500
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
26.04
День приезда, комиссия по допуску
\
\
27 - 28.04
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
29.04
День отъезда
\
\
18
"Памяти Магомеда Парчиева"
Л
250
10
7
2
1
не ниже I
Мужчины
27.04
День приезда, комиссия по допуску
\
\
28 - 29.04
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Республика Ингушетия,
г. Назрань
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
30.04
День отъезда
\
\
19
"Памяти двукратного чемпиона Европы, МСМК
Е.А. Погорелова"
Л
400
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
02.05
День приезда, комиссия по допуску
\
\
03 - 04.05
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Волгоградская область,
г. Волгоград
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
05.05
День отъезда
\
\
20
"На призы Героев Курской битвы"
Л
400
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
10.05
День приезда, комиссия по допуску
\
\
11 - 12.05
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Курская область,
г. Курск
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
13.05
День отъезда
\
\
21
Краснодарский край,
г. Армавир
Л
300
19
16
2
1
не ниже II
Юниоры, юниорки
(до 21 года)
16.05
День приезда, комиссия по допуску
\
\
17.05
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
18.05
День отъезда
\
\
22
"Памяти МС СССР атамана г. Новочеркасска Г.П. Недвигина"
Л
350
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
31.05
День приезда, комиссия по допуску
01 - 02.06
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Ростовская область,
г. Новочеркасск
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
03.06
День отъезда
23
"На призы РОФСО "Юность России"
Л
200
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
07.06
День приезда, комиссия по допуску
\
\
08 - 09.06
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Ленинградская область,
г. Выборг
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
10.06
День отъезда
\
\
24
"На призы Вооруженных сил России, посвященных памяти пятерых армейцев"
Л
300
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
07.06
День приезда, комиссия по допуску
\
\
08 - 09.06
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
г. Санкт-Петербург
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
10.06
День отъезда
\
\
25
"Памяти ЗТ СССР
Я.К. Коблева"
Л
400
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
14.06
День приезда, комиссия по допуску
\
\
15 - 16.06
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Республика Адыгея,
г. Майкоп
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
17.06
День отъезда
\
\
26
"Памяти Генерального директора КАЗ
В.Н. Гулидова"
Л
400
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
14.06
День приезда, комиссия по допуску
\
\
15 - 16.06
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Красноярский край,
г. Красноярск
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
17.06
День отъезда
\
\
27
"Памяти ЗТ СССР
В.П. Щедрухина"
Л
200
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины
21.06
День приезда, комиссия по допуску
\
\
22 - 23.06
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Красноярский край,
г. Минусинск
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
24.06
День отъезда
\
\
28 <*>
Краснодарский край,
г. Новороссийск
К
400
13
10
2
1
не ниже I
Мужчины,
женщины
29.06
День приезда, комиссия по допуску
30.06
Командные соревнования
0350381811Я
2/20
01.07
День отъезда
29
"На призы Вооруженных сил России"
Л
250
10
7
2
1
не ниже I
Мужчины
12.07
День приезда, комиссия по допуску
\
\
13 - 14.07
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Ивановская область,
г. Иваново
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
15.07
День отъезда
\
\
30
"XIII Всероссийские соревнования памяти Президента Федерации дзюдо КЧР, МС СССР, депутата Народного Собрания КЧР
А.А. Атабиева"
Л
350
10
7
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
02.08
День приезда, комиссия по допуску
\
\
03 - 04.08
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Карачаево-Черкесская Республика,
г. Черкесск
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
05.08
День отъезда
\
\
31
"Кубок Губернатора Самарской области"
Л
400
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
29.10
День приезда, комиссия по допуску
\
\
30 - 31.10
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Самарская область,
г. Тольятти
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
01.11
День отъезда
\
\
32
"На призы ВДВ"
Л
200
10
7
2
1
не ниже I
Мужчины
09.08
День приезда, комиссия по допуску
\
\
10.08
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Тульская область,
г. Тула
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
11.08
День отъезда
\
\
33
"Кубок ОАО ММК"
Л
300
19
16
2
1
не ниже II
Юниоры, юниорки
(до 21 года)
30.08
День приезда, комиссия по допуску
\
\
31.08
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Челябинская обл.,
г. Магнитогорск
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
01.09
День отъезда
\
\
34
Краснодарский край,
г. Новороссийск
Л
400
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
13.09
День приезда, комиссия по допуску
\
\
14 - 15.09
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
16.09
День отъезда
\
\
35
"На призы Председателя Следственного комитета России"
Л
150
11
8
2
1
не ниже II юн
Юноши
(до 15 лет)
20.09
День приезда, комиссия по допуску
21.09
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Новгородская область, г. Великий Новгород
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
22.09
День отъезда
36
"На призы Митрополита Самарского и Тольяттинского"
Л
350
20
17
2
1
не ниже II
Юниоры, юниорки
(до 21 года)
20.09
День приезда, комиссия по допуску
21 - 22.09
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Самарская область,
г. Самара
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
23.09
День отъезда
37
"На призы ВФСО
"Динамо"
Л
300
20
17
2
1
не ниже I юн.
Юноши, девушки
(до 18 лет)
20.09
День приезда, комиссия по допуску
\
\
21 - 22.09
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Краснодарский край,
г. Новороссийск
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
23.09
День отъезда
\
\
38
"На призы ДСО Союз сельских спортсменов России -
"Сельский спорт"
Л
300
20
17
2
1
не ниже I юн.
Юноши, девушки
(до 18 лет)
20.09
День приезда, комиссия по допуску
\
\
21 - 22.09
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Республика Хакасия,
г. Черногорск
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
23.09
День отъезда
\
\
39
"Памяти Героя Социалистического труда
М.Х. Ахметова"
Л
350
10
7
2
1
не ниже I
Мужчины
04.10
День приезда, комиссия по допуску
\
\
05 - 06.10
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Кабардино-Балкарская Республика,
г. Нальчик
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
07.10
День отъезда
\
\
40
"IV Всероссийские соревнования памяти президента Тверской городской федерации дзюдо
В.В. Перминова"
Л
400
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины женщины
05.10
День приезда, комиссия по допуску
\
\
06.10
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Тверская область,
г. Тверь
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
07.10
День отъезда
\
\
41
"На призы ВФСО "Динамо"
Л
300
19
16
2
1
не ниже II
Юниоры, юниорки
(до 21 года)
22.10
День приезда, комиссия по допуску
23 - 24.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Чеченская Республика,
г. Грозный
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
25.10
День отъезда
42
"На призы ОГФСО
"Юность России"
Л
300
19
16
2
1
не ниже II
Юниоры, юниорки
(до 21 года)
18.10
День приезда, комиссия по допуску
\
\
19 - 20.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Тульская область,
г. Тула
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
21.10
День отъезда
\
\
43
"На призы Вооруженных сил России - и ФД Кемеровской области"
Л
300
19
16
2
1
не ниже II
Юниоры, юниорки
(до 21 года)
18.10
День приезда, комиссия по допуску
\
\
19 - 20.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Кемеровская область,
г. Кемерово
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
21.10
День отъезда
\
\
44
"Всероссийские соревнования памяти ЗТ СССР
В.М. Андреева"
Л
400
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины женщины
25.10
День приезда, комиссия по допуску
\
\
26.10
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
г. Москва
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
27.10
День отъезда
\
\
45
"На призы вооруженных сил - Памяти государственного деятеля
В.С. Черномырдина"
Л
350
20
17
2
1
не ниже I юн
Юноши, девушки
(до 18 лет)
25.10
День приезда, комиссия по допуску
\
\
26 - 27.10
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Оренбургская область,
г. Оренбург
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
28.10
День отъезда
\
\
46
"ВС ЗМС СССР
А. Тюрина"
Л
300
19
16
2
1
не ниже II
Юниоры, юниорки
(до 21 года)
25.10
День приезда, комиссия по допуску
\
\
26 - 27.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Липецкая область,
г. Елец
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
28.10
День отъезда
\
\
47
"Памяти Маршала Советского Союза
Д.Ф. Устинова
Л
500
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
01.11
День приезда, комиссия по допуску
\
\
02 - 03.11
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Владимирская область,
г. Ковров
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
04.11
День отъезда
\
\
48
"Памяти
Г.И. Михеева"
Л
350
20
17
2
1
не ниже I юн
Юноши, девушки
(до 18 лет)
01.11
День приезда, комиссия по допуску
\
\
02 - 03.11
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Красноярский край,
г. Красноярск
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
04.11
День отъезда
\
\
49
"Памяти МС СССР Бабаева К.Х."
Л
350
20
17
2
1
не ниже I юн
Юноши, девушки
(до 18 лет)
19.08
День приезда, комиссия по допуску
20 - 21.08
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
22.08
День отъезда
50
"Посвященных Дню Энергетика"
Л
150
12
9
2
1
не ниже I юн
Юноши
(до 18 лет)
22.11
День приезда, комиссия по допуску
\
\
23.11
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Ленинградская обл.,
г. Сосновый Бор
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
24.11
День отъезда
\
\
51
"Памяти Героя-разведчика
Н.И. Кузнецова"
Л
400
17
14
2
1
не ниже I
Юниоры, юниорки
(до 23 лет)
22.11
День приезда, комиссия по допуску
\
\
23 - 24.11
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Свердловская область,
г. Екатеринбург
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
25.11
День отъезда
\
\
52
"Кубок Губернатора Ленинградской области"
Л
350
10
7
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
04.12
День приезда, комиссия по допуску
05.12
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Ленинградская область,
г. Сосновый Бор
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
06.12
День отъезда
53
"Памяти борцов Алтайского края"
Л
300
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
06.12
День приезда, комиссия по допуску
\
\
07 - 08.12
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Алтайский край,
г. Барнаул
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
09.12
День отъезда
\
\
54
"Мемориал ЗТР
В. Пушкарева"
Л
400
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
17.12
День приезда комиссия по допуску
\
\
18 - 19.12
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Липецкая область,
г. Липецк
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная весовая категория
0350211811Л
1/4
20.12
День отъезда
\
\
55
"Памяти ЗМС, ЗТР
Г. Веричева"
Л
350
10
7
2
1
не ниже I
Юниоры, юниорки
(до 23 лет)
20.12
День приезда, комиссия по допуску
\
\
21 - 22.12
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Челябинская область,
г. Челябинск
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
23.12
День отъезда
\
\
56
Всероссийские соревнования "Дружба народов"
Л
400
17
14
2
1
не ниже I
Мужчины, женщины
20.12
День приезда, комиссия по допуску
\
\
21.12
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
г. Новосибирск
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
22.12
День отъезда
\
\
57
"На призы ДСО Союз сельских спортсменов России
-
"Сельский спорт"
Л
300
19
16
2
1
не ниже II
Юниоры, юниорки
(до 21 года)
20.09
День приезда, комиссия по допуску
21 - 22.09
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Республика Хакасия,
г. Черногорск
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
День отъезда
23.09
День приезда, комиссия по допуску
58
"Памяти А.Г. Пименова"
Л
150
11
8
2
1
не ниже II юн
Юноши, девушки
(до 15 лет)
25.10
День приезда, комиссия по допуску
26.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
День отъезда
27.10
День приезда, комиссия по допуску

Л - личные соревнования.

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены:

- мужчины и женщины - 2001 г.р. и старше;

- юниоры и юниорки (до 23 лет) - 1997 - 2001 гг.р.;

- юниоры и юниорки (до 21 года) - 2000 - 2002 гг.р.;

- юноши и девушки (до 18 лет) - 2003 - 2005 гг.р. <*>

--------------------------------

<*> Допускаются спортсмены юниорской 2000 - 2002 гг.р. и юношеской 2003 - 2005 гг.р. спортивных сборных команд России в целях подготовки к участию в первенствах Европы и мира 2020 года.

Число участников и программа соревнований определяются организаторами соревнований в соответствии с регламентами соревнований, утвержденными Федерацией дзюдо России.

Участники, представители, тренеры и судьи в составе делегации должны приезжать в день официального приезда.

Спортсмены, выступавшие за иную национальную федерацию, не допускаются до участия во всероссийских соревнованиях, являющихся отборочными на первенство, чемпионат и Кубок России.

4. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется регистрацией по месту жительства или по принадлежности спортсмена к физкультурно-спортивной организации. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

В иных случаях:

Спортсмены - студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений, в целях определения принадлежности к субъекту Российской Федерации, предоставляют документ о временной регистрации, студенческий билет или приказ (копия) о зачислении.

При временной регистрации спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации не менее шести месяцев, принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа);

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- полис обязательного медицинского страхования (оригинал)

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- заполненная анкета спортсмена с подписью.

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску, несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Всероссийские соревнования проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

2. Победитель определятся в каждой весовой категории, выиграв в финале по очкам или чистой победе.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП", ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в каждой весовой категории, награждаются дипломами, медалями и памятными призами проводящих организаций.

2. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от спонсоров и других проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/ п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соотв. с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Коли-во видов программ/медалей
Спортсменов (муж/жен)
тренеров
Спортивных судей
1
Дальневосточный федеральный округ, Хабаровский край, Хабаровск
Л
130
17
7/7
2
2
не ниже I
Мужчины, женщины
24 - 26.05
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
2
Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Ингушетия, Назрань
400
05 - 08.07
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
3
Сибирский федеральный округ, Омская область, Омск
250
24 - 27.05
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
4
Центральный Федеральный округ, Тверская область, Тверь
250
24 - 27.05
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
5
Северо-Западный федеральный округ, Ленинградская область, Тосно
120
24 - 26.05
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
6
Уральский федеральный округ Тюменская область, Тюмень
350
24 - 26.05
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
7
Южный федеральный округ Республика Адыгея, Майкоп
250
24 - 27.05
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
8
Приволжский Федеральный округ, Саратовская область, г. Саратов
250
22 - 25.05

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

Количественный допуск спортсменов спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации:

Федеральный округ
Мужчины
Женщины
Южный федеральный округ
Количественный допуск спортсменов осуществляется по итогам выступления в 2018 г. сборных команд субъектов ЮФО:
1 место - до 16 спортсменов в каждой весовой категории;
2 место - до 12 спортсменов в каждой весовой категории;
3 - 4 место - до 6 спортсменов в каждой весовой категории;
5 - 8 место - до 4 спортсменов в каждой весовой категории
Уральский федеральный округ
Не более 10 спортсменов (в каждой весовой категории)
Не более 10 спортсменов (в каждой весовой категории)
Сибирский федеральный округ
Не более 8 спортсменов (в каждой весовой категории)
Не более 8 спортсменов (в каждой весовой категории)
Северо-Кавказский федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Не более 6 спортсменов (в каждой весовой категории)
Не более 6 спортсменов (в каждой весовой категории)
Центральный федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ
Не более 4 спортсменов (в каждой весовой категории)
Не более 4 спортсменов (в каждой весовой категории)
Приволжский федеральный округ

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины, женщины 2001 г.р. и старше.

В состав делегации дополнительно должен входить 1 руководитель делегации.

Спортсмены, выступавшие за иную национальную федерацию, не допускаются до участия в чемпионатах федеральных округов, являющихся отборочными на чемпионат и Кубок России.

4. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется регистрацией по месту жительства или по принадлежности спортсмена к физкультурно-спортивной организации. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

В иных случаях:

Спортсмены - студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений, в целях определения принадлежности к субъекту Российской Федерации, предоставляют документ о временной регистрации, студенческий билет или приказ (копия) о зачислении.

При временной регистрации спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации не менее шести месяцев, принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

Спортсмены, имеющие параллельный (двойной) зачет, допускаются к участию в командных соревнованиях только по принадлежности первому субъекту Российской Федерации.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа);

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- заполненная анкета спортсмена с подписью.

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску, несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

2. Победитель определятся в каждой весовой категории, выиграв в финале по очкам или чистой победе.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в каждой весовой категории награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

2. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от спонсоров и других проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, проживание и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Кол-во видов программ/медалей
Спортсменов (муж/жен)
тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Приволжский федеральный округ, Нижегородская область, Дзержинск
Л
250
17
7/7
2
2
не ниже I
Юниоры, юниорки
(до 23 лет)
01 - 04.02
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
2
Северо-Западный федеральный округ, Калининградская область, Калининград
120
01 - 04.02
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
3
Северо-Кавказский федеральный округ, Чеченская Республика, Грозный
350
08 - 11.02
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
4
Сибирский федеральный округ, Кемеровская область, Кемерово
150
01 - 04.02
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
5
Уральский федеральный округ, Челябинская область, Челябинск
350
01 - 04.02
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
6
Центральный федеральный округ, Орловская область, Орел
320
01 - 04.02
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
7
Южный федеральный округ, Респ. Адыгея, Майкоп
250
01 - 04.02
8
Приволжский федеральный округ, Республика Марий Эл, Йошкар-Ола
Л
250
20
8/8
2
2
не ниже II
Юниоры, юниорки
(до 21 года)
11 - 13.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
9
Северо-Западный федеральный округ, Архангельская область, Архангельск
120
11 - 14.10
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
10
Северо-Кавказский федеральный округ, Чеченская Респ., г. Грозный
350
11 - 14.10
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
11
Сибирский федеральный округ, Республика Тыва, Кызыл
250
11 - 14.10
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
12
Уральский федеральный округ, Свердловская область, Екатеринбург
350
11 - 14.10
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
13
Центральный федеральный округ, Курская область, Курск
320
11 - 14.10
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
14
Южный федеральный округ, Краснодарский край, Армавир
250
11 - 14.10
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
15
Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край, Елизово
Л
250
20
9/8
2
2
не ниже I юн
Юноши и девушки
(до 18 лет)
04 - 07.10
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
16
Приволжский федеральный округ, Пермский край, г. Чайковский
120
01 - 04.10
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
17
Северо-Западный федеральный округ, Ленинградская область, Выборг
350
27 - 30.09
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
18
Северо-Кавказский федеральный округ, Кабардино-Балкарская Респ., г. Нальчик
400
27 - 30.09
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1 /4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
19
Сибирский федеральный округ, Республика Хакасия, Абакан
350
27 - 30.09
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
20
Уральский федеральный округ, Тюменская область, Тюмень
320
27 - 30.09
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
21
Центральный федеральный округ, Брянская область, Брянск
300
27 - 30.09
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
22
Южный федеральный округ, Респ. Адыгея, Майкоп
250
27 - 30.09
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
Командные соревнования
0350381811Я
17/
23
Северо-Западный федеральный округ, Псковская область, Великие Луки
Л-К
120
63
27/27
6
3
не ниже II юн
Юноши, девушки
(до 15 лет)
22 - 25.02
Ката-группа
0350371811Я
18/-
24
Сибирский федеральный округ, Алтайский край, Барнаул
250
22 - 25.02
25
Центральный федеральный округ, Брянская область, Новозыбков
200
22 - 25.02
Командные соревнования
0350381811Я
18/-
26
Южный федеральный округ, Краснодарский край, Армавир
250
22 - 25.02
27
Приволжский Федеральный округ, Пензенская область, Пенза
200
14 - 18.02
28
Уральский федеральный округ, Свердловская область, Екатеринбург
200
21 - 24.02
29
Дальневосточный федеральный округ, Приморский край, Владивосток
200
22 - 24.02
30
Дальневосточный федеральный округ, Респ. Бурятия, г. Улан-Удэ
Л
250
20
8/8
2
2
не ниже II
Юниоры, юниорки
(до 21 года)
10 - 12.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

3.1. Юниоры и юниорки (до 23 лет) - 1997 - 2001 гг.р.

Федеральный округ
Юниоры, юниорки до 23 лет
Южный федеральный округ
Количественный допуск спортсменов осуществляется по итогам выступления в 2018 г. сборных команд субъектов ЮФО:
1 место - до 16 спортсменов в каждой весовой категории;
2 место - до 12 спортсменов в каждой весовой категории;
3 - 4 место - до 6 спортсменов в каждой весовой категории;
5 - 8 место - до 4 спортсменов в каждой весовой категории
Уральский федеральный округ
Не более 10 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Сибирский федеральный округ
Не более 8 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Северо-Кавказский федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Не более 6 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Центральный федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ
Не более 4 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Приволжский федеральный округ

3.2. Дополнительно к основному составу участников первенств федеральных округов среди юниоров и юниорок (до 21 года) 2000 - 2002 гг.р. в целях подготовки юниорской спортивной сборной команды России к участию в первенствах Европы и мира 2020 года допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации согласно таблице:

Федеральный округ
Юниоры, юниорки до 21 года
Южный федеральный округ
Количественный допуск спортсменов осуществляется по итогам выступления в 2018 г. сборных команд субъектов ЮФО:
1 место - до 16 спортсменов в каждой весовой категории;
2 место - до 12 спортсменов в каждой весовой категории;
3 - 4 место - до 6 спортсменов в каждой весовой категории;
5 - 8 место - до 4 спортсменов в каждой весовой категории
Северо-Кавказский федеральный округ
Не более 10 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Уральский федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Не более 6 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Центральный федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Не более 4 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Северо-Западный федеральный округ

3.3. Юноши и девушки (до 18 лет) 2003 - 2005 гг.р., в целях подготовки юношеской спортивной сборной команды России к участию в первенствах Европы и мира 2020 года.

Федеральный округ
Юноши, девушки до 18 лет
Южный федеральный округ
Количественный допуск спортсменов осуществляется по итогам выступления в 2018 г. сборных команд субъектов ЮФО:
1 место - до 16 спортсменов в каждой весовой категории;
2 место - до 12 спортсменов в каждой весовой категории;
3 - 4 место - до 6 спортсменов в каждой весовой категории;
5 - 8 место - до 4 спортсменов в каждой весовой категории
Северо-Кавказский федеральный округ
Не более 10 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Не более 8 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Центральный федеральный округ
Не более 6 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Северо-Западный федеральный округ
Не более 4 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Приволжский федеральный округ

3.4. Спортивная дисциплина "ката-группа" среди юношей и девушек (до 15 лет) 2005 - 2006 г.р. Количество команд - не более 3 от субъекта Российской Федерации.

3.5. Спортсмены, имеющие параллельный (двойной) зачет, допускаются к участию в отборочных соревнованиях только по месту принадлежности первому субъекту Российской Федерации.

Спортсмены, выступавшие за иную национальную федерацию, не допускаются для участия в первенствах федеральных округов, являющихся отборочными на первенства России.

4. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется регистрацией по месту жительства или по принадлежности спортсмена к физкультурно-спортивной организации. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

В иных случаях:

Спортсмены - студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений, в целях определения принадлежности к субъекту Российской Федерации, предоставляют документ о временной регистрации, студенческий билет или приказ (копия) о зачислении.

При временной регистрации спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации не менее шести месяцев, принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

5. В состав делегации должен входить 1 руководитель.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа);

- на первенстве федеральных округов среди юношей и девушек (до 18 лет), среди юниоров и юниорок (до 21 года) спортсмены, достигшие 14-летнего возраста, обязательно предъявляют оригинал общероссийского гражданского паспорта и свидетельства о рождении, справку с места учебы, заверенную гербовой печатью учебного учреждения (общеобразовательной школы, института и др.), с указанием года рождения учащегося (оттиск печати должен присутствовать на уголке фотографии), подписанную руководителем (директором), а также ксерокопии этих документов, спортсмены, не достигшие 14-летнего возраста, представляют оригинал свидетельства о рождении, справку с места учебы. Студенты ВУЗов должны предоставить ксерокопии аттестатов о среднем образовании;

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- полис обязательного медицинского страхования (оригинал), СНИЛС;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- заполненная анкета спортсмена с подписью.

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску, несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Первенства федеральных округов среди юниоров и юниорок (до 23 лет), юниоров и юниорок (до 21 года), юношей и девушек (до 18 лет) проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места. Победитель определяется в каждой весовой категории, выиграв в финале по очкам или чистой победе.

2. Первенства федеральных округов (спортивная дисциплина "ката-группа") среди юношей и девушек (до 15 лет) проводятся:

по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов при количестве команд 6 (шесть) и более;

по смешанной системе при числе команд 5 (пять);

по круговой системе при количестве команд менее 5 (пяти).

При проведении соревнований по олимпийской или смешанной системе проводится дополнительная командная встреча за третье место.

Разыгрываются первое, второе и одно третье места.

Победитель определяется по очкам или чистой победе.

Команда-победительница определяется по результатам выступления в двух разделах программы по наибольшей сумме очков, набранных каждой командой в двух разделах программы.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в каждой весовой категории награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

2. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от спонсоров и других проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, проживание и страхование) обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

                ___________________________________________
                  наименование командирующей организации

                                ЗАЯВКА

    На участие в _________________________________________________
                             наименование соревнований

            команды _________________________________________
                            наименование субъекта РФ

даты проведения мероприятия                    место проведения мероприятия
N п.п.
Фамилия, Имя, Отечество Участника (полностью)
Дата рождения (полностью)
Весовая категория
Спортивный разряд, звание
Субъект Российской Федерации, Муниципальное образование Субъекта
Физкультурно-спортивное общество
Фамилия, Имя, Отечество тренера (полностью)
Виза врача
Руководитель органа исполнительной
власти субъекта Российской Федерации
в области физической культуры и спорта          Подпись        Фамилия И.О.
                                                               ------------

Руководитель региональной спортивной
федерации                                       Подпись        Фамилия И.О.
                                                               ------------

Представитель команды                           Подпись        Фамилия И.О.
                                                               ------------

Врач             Допущено ____ чел.             Подпись        Фамилия И.О.
                                                               ------------

"__" ___________ 2019 г.

Заявки принимаются только в напечатанном виде.
Подписи официальных лиц и врача заверяются круглой печатью организации.

Приложение N 2

УСЛОВИЯ
ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ ОБЩЕКОМАНДНОГО ЗАЧЕТА СРЕДИ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ

1. Командный зачет среди федеральных округов, гг. Москвы и Санкт-Петербурга, а также субъектов Российской Федерации подводится по сумме очков, набранных отдельно на чемпионате России (мужчины, женщины), на первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет, на первенстве России среди юниоров и юниорок до 21 года, на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет в 2019 году раздельно по половому признаку.

2. В случае равенства очков у двух или более федеральных округов и субъектов Российской Федерации, преимущество отдается федеральному округу или субъекту Российской Федерации, имеющему большее количество первых, вторых, третьих и т.д. мест среди всех участников данных соревнований. По итогам комплексного зачета определяется лучший федеральный округ и субъект Российской Федерации.

3. Начисление очков

1 место
2 место
3 место
5 место
7 место
9 место
7
5
3,5
1,5
1
0,5
Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области