Утверждаю
Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
М.В.ТОМИЛОВА
16 декабря 2016 года

Президент Общероссийской
общественной организации
"Федерация дзюдо России"
В.В.АНИСИМОВ

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ДЗЮДО НА 2017 ГОД

НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0350001611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования включены в настоящее Положение (далее - спортивные соревнования) на основании предложений Общероссийской Общественной организации "Федерация дзюдо России" (далее - ФДР), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта о государственной аккредитации от 16 ноября 2015 года N 1040 и в соответствии с решением Президиума ФДР от 06 октября 2016 года N 5.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "дзюдо", утвержденными приказом Минспорта России от 16 февраля 2015 г. N 139.

При переходе спортсмена из одной спортивной организации в другую допуск к отборочным соревнованиям определяется в соответствии с Положением о переходах спортсменов, утвержденном Президиумом ФДР www.judo.ru, утвержденным в соответствии с приказом Минспорта России от 23 мая 2014 года N 346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития дзюдо в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) популяризация дзюдо в стране;

г) повышение уровня спортивного мастерства занимающихся дзюдо;

д) содействие развитию массового дзюдо;

е) определение сильнейших спортсменов для комплектования спортивной сборной команды России по дзюдо для участия в Олимпийских Играх, чемпионатах и первенствах мира, Европы и других международных соревнованиях согласно календарю Международной федерации дзюдо и Европейского союза дзюдо;

ж) приобретение соревновательного опыта участниками соревнований.

3. Запрещается оказывать противоправные влияния на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в спортивных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП") и (или) от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).

Спортсмены, выступавшие за иную национальную Федерацию, не допускаются для участия во Всероссийских соревнованиях, являющихся отборочными на: Чемпионат мира, первенство мира, Чемпионат Европы, первенство Европы.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ
СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ФДР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между общероссийской спортивной федерацией и иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Министерства) и (или) в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. При проведении официальных спортивных или физкультурных соревнований на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353, а также правил соревнований по виду спорта "дзюдо".

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинала), который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников соревнований производится за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований, и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются общероссийской спортивной федерацией по соответствующему виду спорта индивидуально на каждое спортивное соревнование, и утверждаются общероссийской спортивной федерацией по соответствующему виду спорта и иными организаторами спортивного соревнования. В случае, если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд и квалификационная степень)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж./жен.)
тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Кабардино-Балкарская Республика,
г. Нальчик
(Универсальный спортивный комплекс "Гладиатор")
Л
КЗ
920
17
7/7
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
15.09
День приезда, комиссия по допуску
16.09
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
16.09
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
16.09
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
16.09
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
16.09
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
17.09
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
17.09
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
17.09
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
17.09
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
18.09
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
18.09
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
18.09
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
18.09
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
18.09
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
К
300
31
14/14
2
1
Не ниже КМС
Муж.
Жен.
19.09
Командные соревнования
0350381811Я
1/112
20.09
День отъезда
2 <*>
Республика Башкортостан,
г. Уфа
МБУ СШ N 32 ГО
Л
150
12
10
1
1
Не ниже I
Мужчины, женщины
24.02
День приезда
25 - 26.02
Ката
0350361811Я
5/30
27.02
День отъезда

--------------------------------

<*> Соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования;

К - командные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации и Федеральных округов.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

3. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены:

3.1. В личных видах программы, прошедшие отбор на чемпионатах федеральных округов, г. г. Москвы и Санкт-Петербурга.

Количественный допуск спортсменов осуществляется по итогам выступления сборных команд федеральных округов России, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга:

1 - 2 место по 6 спортсменов в каждой весовой категории,

3 - 6 место по 4 спортсмена в каждой весовой категории,

7 - 10 место по 2 спортсмена в каждой весовой категории.

По итогам чемпионата России (мужчины, женщины) 2016 г.:

Мужчины
Женщины
По 6 спортсменов
СКФО, УФО
УФО, ПФО
По 4 спортсмена
Москва, ЮФО, ПФО, ЦФО
Москва, Санкт-Петербург, ЦФО, СФО
По 2 спортсмена
СФО, Санкт-Петербург, СЗФО, ДФО
ЮФО, ДФО, СЗФО, СКФО

Дополнительно на чемпионат России допускаются:

- спортсмены, не прошедшие отбор на чемпионатах федеральных округов и занявшие:

1 - 3 места на всероссийских соревнованиях <*> в 2017 году: "На призы ОГО ВФСО "Динамо" (мужчины), "На призы Вооруженных сил Российской Федерации" (женщины) - по 3 спортсмена в каждой весовой категории;

1 - 2 места на всероссийских соревнованиях <*> в 2017 году: "На призы ВС РФ" (мужчины), "На призы ОГО ВФСО "Динамо" (женщины) по 2 спортсмена в каждой весовой категории;

1 место на всероссийских соревнованиях <*> в 2017 году: "На призы ОГФСО "Юность России", "На призы ЦСФСОП "Россия", "На призы МОО ДСО "Сельский спорт", "На призы Российского студенческого спортивного союза" (мужчины, женщины), Всероссийских соревнований <*> г. Красноярск, Всероссийских соревнований <*> г. Тамбов, Всероссийских соревнований <*> г. Тюмень, Всероссийских соревнований <*> г. Черкесск (мужчины, женщины) - по 1 спортсмену в каждой весовой категории;

- чемпионы и призеры Игр XXXI Олимпиады 2016 г.;

- чемпионы и призеры чемпионата Европы, командного чемпионата Европы 2017 г., чемпионата Мира 2017 г.;

- от сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование, дополнительно допускаются по одному спортсмену в каждой весовой категории;

- от Республики Крым и г. Севастополя два спортсмена в каждой весовой категории у мужчин и женщин, с условием их участия в Чемпионате Южного федерального округа в 2017 году;

- спортсмены, согласованные решением тренерского совета - мужчины до 7 человек в каждой весовой категории; женщины до 7 человек в каждой весовой категории.

--------------------------------

<*> Дополнительный допуск осуществляется при условии соответствия соревнований порядку включения в ЕКП спортивных мероприятий Минспорта России и отвечающих требованиям ЕВСК.

Резерв определяется по следующим параметрам:

- спортсмен находился на другом официальном спортивном мероприятии: Мастерс, Гран Шлем, Гран При, Открытый Кубок Европы;

- спортсмен показал результат (1 - 3 м) на официальных спортивных мероприятиях в прошлом сезоне и не принимал участие в отборочных соревнованиях;

- болезнь спортсмена на момент отборочных соревнований (с подтверждением).

3.2. В командном виде программы допускаются сборные команды федеральных округов Российской Федерации, состоящих из спортсменов соответствующих субъектов Российской Федерации.

3.3. В спортивной дисциплине - ката соревнования проводятся в утвержденных 5 программах КАТА (НАГЭ-НО-КАТА, КАТАМЭ-НО-КАТА, ДЗЮ-НО-КАТА, КИМЭ-НО-КАТА, КОДОКАН-ГОСИНДЗЮЦУ) и допускаются не более 10 спортсменов в каждом виде программы от субъекта Российской Федерации.

4. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены 1999 года рождения и старше.

5. К участию в командных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены 1999 года рождения и старше. В составе сборных команд могут быть не более 2-х спортсменов в каждой весовой категории. Количественный состав команды: 14 мужчин, 14 женщин.

В состав делегации дополнительно должен входить 1 руководитель делегации.

6. Региональная принадлежность спортсмена определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Спортсмены - студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений, в целях определения региональной принадлежности, предоставляют документ о регистрации, студенческий билет или приказ (копия) о зачислении.

При временной регистрации спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации не менее шести месяцев, принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

В иных случаях принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется по регистрации в паспорте.

Спортсмены, имеющие параллельный (двойной) зачет допускаются к участию в командных соревнованиях только по принадлежности первому субъекту Российской Федерации.

7. Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в комиссию по допуску.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на чемпионат России (спортивная дисциплина - командные соревнования) подаются в ФДР до 25.08.2017 г. по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8. E-mail: rus.judo.bid@yandex.ru.

2. Предварительные заявки на чемпионат России (спортивная дисциплина - ката) подаются в ФДР до 25.01.2017 г. по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8. Факс 8(495)637-0765.

3. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры (приложение N 1) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа);

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт и паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;

- полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС;

- заполненная анкета спортсмена с подписью.

4. Условия подведения итогов

1. Чемпионат России (в личных видах программы) и чемпионат России (в командном виде программы) проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. Разыгрываются первое, второе и два третьих места.

2. Чемпионат России (спортивная дисциплина - ката) проводится по круговой системе. В каждом виде программы разыгрываются первое, второе и одно третье места.

3. На чемпионате России (личный вид программы) победитель определятся в каждой весовой категории, выигравший в финале по очкам или чистой победе.

4. На чемпионате России (командный вид программы) победитель (команда) определятся по количеству выигрышных встреч. В случае равенства выигрышных встреч, победитель (команда) определяется по качеству (по наибольшему количеству очков в каждой выигрышной встрече). В случае равенства очков, жребием определяется три пары спортсменов, которые будут перебарываться, после чего по итогам борьбы будет определен победитель.

5. На чемпионате России (спортивная дисциплина - ката) пара-победитель определятся по наибольшей сумме баллов, выставленных судьями каждой паре за каждое техническое действие, как в предварительной части соревнований, так и в финальном блоке.

6. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется по сумме очков, набранных на Чемпионате России в 2017 году отдельно среди мужчин и женщин. См. Приложение N 2.

7. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях, представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители в каждом виде программы спортивного соревнования, награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России. Спортсмены - призеры в каждом виде программы спортивного соревнования, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Команды, победители и призеры в командном виде программы спортивного соревнования награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России. Спортсмены - члены команд, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

3. Тренеры спортсменов - победителей в каждой весовой категории и в каждом виде программы соревнований награждаются дипломами Минспорта России.

4. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от Федерации дзюдо России, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, проживание и страхование) обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд и квалификационная степень)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж./жен.)
тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Брянская область,
г. Брянск,
(ГАУ СОК "Брянск")
Л
500
17
7/7
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
07.12
День приезда, комиссия по допуску
08.12
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/5
08.12
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/5
08.12
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/5
08.12
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/5
09.12
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/5
09.12
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/5
09.12
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/5
09.12
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/5
10.12
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/5
10.12
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/5
10.12
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/5
10.12
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/5
10.12
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/5
10.12
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/5
11.12
День отъезда

--------------------------------

<*> Соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

На Кубок России допускаются:

Мужчины
Женщины
По 6 спортсменов
СКФО, УФО
УФО, ПФО
По 4 спортсмена
Москва, ЮФО, ПФО, ЦФО
Москва, Санкт-Петербург, ЦФО, СФО
По 2 спортсмена
СФО, Санкт-Петербург, СЗФО, ДФО
ЮФО, ДФО, СЗФО, СКФО

Дополнительно на Кубок России допускаются спортсмены от ВФСО <*>:

Мужчины
Женщины
По 4 спортсмена
ОГО ВФСО "Динамо"
ВС РФ
По 2 спортсмена
ВС РФ
ОГО ВФСО "Динамо"

Остальные команды ФСО <*> - по 1 спортсмену в каждой весовой категории. Дополнительно на Кубок России допускаются:

- спортсмены, занявшие в своих весовых категориях 1 - 5 места на чемпионате России 2017 г.;

- от сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование, допускаются по одному спортсмену в каждой весовой категории независимо от ведомственных принадлежностей;

- 1 место на всероссийских соревнованиях <*> в 2016 году: "На призы ОГФСО "Юность России", "На призы ЦСФСОП "Россия", "На призы МОО ДСО "Сельский спорт", Всероссийских соревнований <*> "На призы Российского студенческого спортивного союза", Всероссийских соревнований <*> г. Красноярск, Всероссийских соревнований <*> г. Тамбов, Всероссийских соревнований <*> г. Тюмень, Всероссийских соревнований <*> г. Черкесск (мужчины, женщины) - по 1 спортсмену в каждой весовой категории;

- от Республики Крым и г. Севастополя два спортсмена в каждой весовой категории у мужчин и женщин, с условием их участия в Чемпионате Южного федерального округа в 2017 году;

- спортсмены, согласованные решением тренерского совета - мужчины до 3 человек в каждой весовой категории; женщины до 3 человек в каждой весовой категории.

--------------------------------

<*> Дополнительный допуск осуществляется при условии соответствия соревнований порядку включения в Единый календарный план (ЕКП) спортивных мероприятий Минспорта России и отвечающих требованиям Единой Всероссийской спортивной классификации (ЕВСК).

Резерв определяется по следующим параметрам:

- спортсмен находился на другом официальном спортивном мероприятии: Мастерс, Гран Шлем, Гран При, Открытый Кубок Европы;

- спортсмен показал результат (1 - 3 м) на официальных спортивных мероприятиях (Мастерс, Гран Шлем, Гран При, Открытый Кубок Европы) в прошлом сезоне и не принимал участие в отборочных соревнованиях;

- болезнь спортсмена на момент отборочных соревнований (с подтверждением).

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены 1999 г.р. и старше.

В состав делегации дополнительно должен входить 1 руководитель делегации.

4. Региональная принадлежность спортсмена определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Спортсмены - студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений, в целях определения региональной принадлежности, предоставляют документ о регистрации, студенческий билет или приказ (копия) о зачислении.

При временной регистрации спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации не менее шести месяцев, принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

В иных случаях принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется по регистрации в паспорте.

5. Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в комиссию по допуску.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на Кубок России подаются в ФДР до 15.11.2017 года по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 8, e-mail: rus.judo.bid@yandex.ru.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта (приложение N 1) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа);

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- заполненную анкету спортсмена с подписью;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС;

- заполненная анкета спортсмена с подписью.

4. Условия подведения итогов

1. Кубок России проводится по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

2. На Кубке России победитель определяется в каждой весовой категории, выигравший в финале по очкам или чистой победе.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях, представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители в каждом виде программы спортивного соревнования, награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России. Спортсмены - призеры в каждом виде программы спортивного соревнования, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, награждаются дипломами Минспорта России.

3. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от Федерации дзюдо России, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, проживание и страхование) обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд и квалификационная степень)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж./жен.)
тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Кемеровская область,
г. Кемерово
(Региональный центр дзюдо)
Л
КЗ
400
17
7/7
2
1
Не ниже I спортивного разряда
Юниоры, юниорки
(до 23 лет)
26.03
День приезда, комиссия по допуску
27.03
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
27.03
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
27.03
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
27.03
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
28.03
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
28.03
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
28.03
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
28.03
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
28.03
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
29.03
Весовая категория 90 кг
0350171161А
1/4
29.03
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
29.03
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
29.03
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
29.03
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
30.03
День отъезда
2 <*>
Иркутская область,
г. Иркутск
СК "Байкал Арена"
Л
КЗ
870
19
8/8
2
1
Не ниже I спортивного разряда
Юниоры, юниорки
(до 21 года)
22.11
День приезда, комиссия по допуску
23.11
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
23.11
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
23.11
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
23.11
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
24.11
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
24.11
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
24.11
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
24.11
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
25.11
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
25.11
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
25.11
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
25.11
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
26.11
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
26.11
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
26.11
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
26.11
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
27.11
День отъезда
3 <*>
Республика Крым,
г. Ялта
(СК Артек)
Л
КЗ
1000
20
9/8
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши, девушки
(до 18 лет)
05.11
День приезда, комиссия по допуску
06.11
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
06.11
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
06.11
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
06.11
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
07.11
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
07.11
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
07.11
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
07.11
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
08.11
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
08.11
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
08.11
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
08.11
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
09.11
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
09.11
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
09.11
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
09.11
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
09.11
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
10.11
День отъезда
4 <*>
Республика Башкортостан,
г. Уфа
МБУ СШ N 32 ГО
Л
200
14
12
1
1
Не ниже II
юношеского разряда
Юноши, девушки
(до 18 лет)
22.02
День приезда, комиссия по допуску
23.02
Ката
0350361811Я
1/6
24.02
День отъезда
5 <*>
Архангельская область,
г. Архангельск,
Центр развития спорта "Норд Арена"
Л-К
300
21
18
2
1
Не ниже II юношеского разряда
Юноши, девушки
(до 15 лет)
28.03
День приезда, комиссия по допуску
29.03
Ката - группа
0350371811Я
1/36
30.03
Командные соревнования
0350381811Я
1/54
31.03
День отъезда

--------------------------------

<*> Соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования;

К - командные соревнования;

Л-К - лично командные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации и Федеральных округов.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

3. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены:

3.1. Юниоры, юниорки (до 23 лет) 1995 - 1999 гг.р., спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации, прошедшие отбор на первенствах федеральных округов, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.

Количественный допуск спортсменов осуществляется по итогам выступления сборных команд федеральных округов России, г. г. Москвы и Санкт-Петербурга:

1 - 2 место по 6 спортсменов в каждой весовой категории,

3 - 6 место по 4 спортсмена в каждой весовой категории,

7 - 10 место по 2 спортсмена в каждой весовой категории.

По итогам первенства России в 2016 году:

Юниоры
Юниорки
по 6 спортсменов
СКФО, ЮФО
ЦФО, ПФО
по 4 спортсмена
УФО, ЦФО, Москва, ПФО
Москва, УФО, Санкт-Петербург, СФО
по 2 спортсмена
СФО, Санкт-Петербург, СЗФО, ДФО
ЮФО, СЗФО, СКФО, ДФО

Дополнительно на первенство России (юниоры, юниорки до 23 лет) допускаются:

- спортсмены, не включенные в состав сборных команд федеральных округов и занявшие:

1 - 3 места на Всероссийских соревнованиях <*> в 2017 году: "На призы Вооруженных Сил России" (юниоры), "На призы ОГО ВФСО "Динамо" (юниорки) - по 3 спортсмена в каждой весовой категории;

1 - 2 места на всероссийских соревнованиях <*> в 2017 году: "На призы ОГО ВФСО "Динамо" (юниоры), "На призы Вооруженных Сил России" (юниорки) - по 2 спортсмена в весе;

1 место на всероссийских соревнованиях <*> в 2017 году: "На призы ОГФСО "Юность России", "На призы ЦСФСОП "Россия", "На призы МОО ДСО "Сельский спорт", Всероссийских соревнований <*> г. Екатеринбург (юниоры и юниорки), Всероссийских соревнований <*> г. Челябинск 2016 г. (юниоры и юниорки), Всероссийских соревнований <*> г. Уфа (юниоры и юниорки) - по 1 спортсмену в каждой весовой категории;

- победители и призеры Первенства Европы среди юниоров и юниорок до 23 лет, победители и призеры Первенства Европы и командного Первенства Европы среди юниоров и юниорок до 21 года, победители и призеры Первенства Европы и командного Первенства Европы 2016 года среди юношей и девушек до 18 лет 1999 г.р.;

- от сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование, допускаются по одному спортсмену в каждой весовой категории;

- от Республики Крым и г. Севастополя два спортсмена в каждой весовой категории у юниоров и юниорок до 23 лет, с условием их участия в первенстве Южного федерального округа среди юниоров и юниорок до 23 лет в 2017 году;

- спортсмены, согласованные решением тренерского совета - до 4 человек в каждой весовой категории.

--------------------------------

<*> Дополнительный допуск осуществляется при условии соответствия соревнований порядку включения в Единый календарный план (ЕКП) спортивных мероприятий Минспорта России и отвечающих требованиям Единой Всероссийской спортивной классификации (ЕВСК).

Резерв определяется по следующим параметрам:

- спортсмен находился на другом официальном спортивном мероприятии: Мастерс, Гран Шлем (ГШ), Гран При (ГП), Открытый Кубок Европы (ОКЕ);

- спортсмен, показал результат (1 - 3 м) на официальных, отборочных спортивных мероприятиях (ОКЕ, КЕ, МТ) в прошлом сезоне и не принимал участие в отборочных соревнованиях;

- болезнь спортсмена на момент отборочных соревнований (с подтверждением).

3.2. Юниоры, юниорки (до 21 года) 1998 - 2000 гг.р., спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации, прошедшие отбор на первенствах федеральных округов, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.

Количественный допуск спортсменов осуществляется по итогам выступления сборных команд федеральных округов России, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга:

1 - 2 место по 6 спортсменов в каждой весовой категории,

3 - 6 место по 4 спортсмена в каждой весовой категории,

7 - 10 место по 2 спортсмена в каждой весовой категории.

По итогам Всероссийских соревнований в г. Ижевске в 2016 году:

Юниоры
Юниорки
по 6 спортсменов
СКФО, ЮФО
ЦФО, ПФО
по 4 спортсмена
СФО, Москва, УФО, ЦФО
СФО, Санкт-Петербург, СКФО, ЮФО
по 2 спортсмена
ПФО, Санкт-Петербург, СЗФО, ДФО
УФО, Москва, СЗФО, ДФО

Дополнительно на первенство России юниоры, юниорки (до 21 года) допускаются:

- спортсмены, не включенные в состав сборных команд федеральных округов и занявшие:

1 - 3 места на всероссийских соревнованиях <*>: "На призы Вооруженных Сил России" (юниоры и юниорки) - по 3 спортсмена в весе;

1 - 2 места на всероссийских соревнованиях <*>: "На призы ОГО ВФСО "Динамо" (юниоры), "На призы ОГФСО "Юность России" (юниорки) - по 2 спортсмена в весе;

1 места на всероссийских соревнованиях <*>: "На призы ОГФСО "Юность России" (юниоры), "На призы ОГО ВФСО "Динамо" (юниорки), Всероссийских соревнований <*> г. Армавир, Всероссийских соревнований <*> г. Кемерово, Всероссийских соревнований <*> г. Санкт-Петербург, Всероссийских соревнований <*> г. Магнитогорск, Всероссийских соревнований <*> г. Ижевск (юниоры, юниорки) - по 1 спортсмену в каждой весовой категории;

- победители и призеры Первенства Европы и командного Первенства Европы среди юниоров и юниорок до 21 года, победители и призеры Первенства Европы и командного Первенства Европы 2016 года среди юношей и девушек до 18 лет 1999 гг.р.;

- от сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование, допускаются по одному спортсмену в каждой весовой категории;

- от Республики Крым и г. Севастополя два спортсмена в каждой весовой категории у юниоров и юниорок до 21 года, с условием их участия в первенстве Южного федерального округа среди юниоров и юниорок до 21 года в 2017 году;

- спортсмены, согласованные решением тренерского совета - до 4 человек в каждой весовой категории.

--------------------------------

<*> Дополнительный допуск осуществляется при условии соответствия соревнований порядку включения в Единый календарный план (ЕКП) спортивных мероприятий Минспорта России и отвечающих требованиям Единой Всероссийской спортивной классификации (ЕВСК).

Резерв определяется по следующим параметрам:

- спортсмен находился на другом официальном спортивном мероприятии: Гран Шлем, Гран При, Открытый Кубок Европы, Кубок Европы;

- спортсмен показал результат (1 - 3 м) на официальных спортивных мероприятиях в прошлом сезоне и не принимал участие в отборочных соревнованиях;

- болезнь спортсмена на момент отбора (с подтверждением).

3.3. Юноши и девушки (до 18 лет) 2001 - 2003 гг.р., спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации, прошедшие отбор на первенствах федеральных округов, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.

Количественный допуск спортсменов осуществляется по итогам выступления сборных команд федеральных округов России, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга:

1 - 2 место по 6 спортсменов в каждой весовой категории,

3 - 6 место по 4 спортсмена в каждой весовой категории,

7 - 10 место по 2 спортсмена в каждой весовой категории.

По итогам Всероссийских соревнований в г. Оренбург 2016 года:

Юноши
Девушки
По 6 спортсменов
СКФО, ЮФО
ЮФО, ЦФО
По 4 спортсмена
Москва, УФО, ПФО, Санкт-Петербург
УФО, ПФО, СФО, Москва
По 2 спортсмена
ЦФО, СФО, СЗФО, ДФО
СКФО, ДФО, Санкт-Петербург, СЗФО

Дополнительно на первенство России юноши и девушки (до 18 лет)

допускаются:

- спортсмены, не включенные в заявки Федеральных округов и занявшие:

1 - 3 места на всероссийских соревнованиях <*>: "На призы Вооруженных Сил России" (юноши), "На призы ОГФСО "Юность России" (девушки) - по 3 спортсмена в весе;

1 - 2 места на всероссийских соревнованиях <*>: "На призы ОГО ВФСО "Динамо" (юноши, девушки) - по 2 спортсмена в весе;

1 места на всероссийских соревнованиях <*>: "На призы ОГФСО "Юность России" (юноши), "На призы ВС РФ" (девушки); Всероссийских соревнований <*> г. Нальчик, Всероссийских соревнований <*> г. Оренбург, Всероссийских соревнований <*> г. Санкт-Петербург, Всероссийских соревнований <*> г. Красноярск (юноши и девушки) - по 1 спортсмену в каждой весовой категории;

- победители и призеры Первенства Европы и командного Первенства Европы 2016 года среди юношей и девушек до 18 лет;

- победители Всероссийской Гимназиады;

- от сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование, допускаются по одному спортсмену в каждой весовой категории;

- от Республики Крым и г. Севастополя два спортсмена в каждой весовой категории у юношей и девушек до 18 лет, с условием их участия в первенстве Южного федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет в 2017 году;

- спортсмены, согласованные решением тренерского совета - до 4-х человек в каждой весовой категории.

--------------------------------

<*> Дополнительный допуск осуществляется при условии соответствия соревнований порядку включения в Единый календарный план (ЕКП) спортивных мероприятий Минспорта России и отвечающих требованиям Единой Всероссийской спортивной классификации (ЕВСК).

Резерв определяется по следующим параметрам:

- спортсмен находился на другом официальном спортивном мероприятии: Гран При (ГП), Открытый Кубок Европы (ОКЕ), Кубок Европы (КЕ);

- спортсмен, показал результат (1 - 3 м) на официальных отборочных спортивных мероприятиях (ОКЕ, КЕ, МТ) в прошлом сезоне и не принимал участие в отборочных соревнованиях;

- болезнь спортсмена на момент отбора (с подтверждением).

3.4. Спортивная дисциплина "ката" юноши и девушки (до 18 лет) 2000 - 2002 гг.р. Проводится в НАГЭ-НО-КАТА (ТЭ-ВАЗА, КОШИ-ВАЗА, АШИ-ВАЗА). Допускаются спортсмены не ниже 2 (второго) юношеского разряда и 1 КЮ, не более 12 спортсменов в каждой из форм от субъекта Российской Федерации, а также победители и призеры первенства России (спортивная дисциплина "ката") 2016 года.

3.5. Спортивная дисциплина "ката-группа" юноши и девушки (до 15 лет) 2003 - 2004 гг.р. Допускаются по 2 команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 2 места на первенствах федеральных округов 2017 года и команды, занявшие 1 - 2 места на первенстве России (в спортивной дисциплине "ката-группа") 2016 года. В состав команды включается 18 спортсменов (9 юношей и 9 девушек).

4. В состав делегации дополнительно должен входить 1 руководитель делегации.

5. Региональная принадлежность спортсмена определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Спортсмены - студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений, в целях определения региональной принадлежности, предоставляют документ о регистрации, студенческий билет или приказ (копия) о зачислении.

При временной регистрации спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации не менее шести месяцев, принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

В иных случаях принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется по регистрации в паспорте.

6. Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в комиссию по допуску.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на первенство России (спортивная дисциплина "ката") юноши и девушки (до 18 лет) подаются в ФДР до 12.01.2017 г. по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб., д. 8. Факс 8(495)995-10-97.

2. Предварительные заявки на первенство России (спортивная дисциплина "ката-группа") юноши и девушки (до 15 лет) подаются в ФДР до 20.01.2017 г. по адресу: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб., д. 8. Факс 8(495)995-10-97.

3. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта (приложение N 1) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

4. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа);

- заполненная анкета спортсмена с подписью;

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- на первенстве России среди юношей и девушек (до 18 лет), среди юниоров и юниорок (до 21 года) спортсмены, достигшие 14-летнего возраста, обязательно предъявляют общероссийский гражданский паспорт и свидетельство о рождении в подлиннике, справку с места учебы, заверенную гербовой печатью учебного учреждения (общеобразовательной школы, института и др.), с указанием года рождения учащегося (оттиск печати должен присутствовать на уголке фотографии), подписанную руководителем (директором), а также ксерокопии этих документов. Студенты ВУЗов должны предоставить ксерокопии аттестатов о среднем образовании;

- на первенстве России среди юношей и девушек до 15 лет участники, не достигшие 14-летнего возраста, должны предоставить: справку из школы с фотографией, заверенную гербовой печатью общеобразовательной школы с указанием года рождения учащегося (оттиск печати должен присутствовать на уголке фотографии), подписанную директором и свидетельство о рождении в подлиннике;

- в случае временной регистрации на территории, где расположена школа, участник должен представить документ о временной регистрации с проживанием на этой территории не менее 6 месяцев до начала соревнований (выписка из домовой книги или иной официальный документ);

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал), СНИЛС.

4. Условия подведения итогов

1. Первенства России среди юношей и девушек (до 18 лет), среди юниоров и юниорок до 21 года, и до 23 лет проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

2. Первенство России (спортивная дисциплина "ката") среди юношей и девушек (до 18 лет) проводится по круговой системе. Демонстрация ката проводится в парах. Разыгрываются первое, второе и одно третье места.

3. Первенство России (спортивная дисциплина "ката-группа") среди юношей и девушек (до 15 лет) проводится:

по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов при количестве команд 6 (шесть) и более;

по смешанной системе при числе команд 5 (пять);

по круговой системе при количестве команд менее 5 (пяти).

При проведении соревнований по олимпийской или смешанной системе проводится дополнительная командная встреча за третье место.

Разыгрываются первое, второе и одно третье места.

4. На первенствах России среди юниоров и юниорок (до 23 лет), юниоров и юниорок (до 21 года), юношей и девушек (до 18 лет) победитель определятся в каждой весовой категории, выигравший в финале по очкам или чистой победе.

5. На первенстве России (спортивная дисциплина "ката") среди юношей и девушек (до 18 лет) пара-победитель определятся по наибольшей сумме баллов, выставленных судьями каждой паре за каждое техническое действие, как в предварительной части соревнований, так и в финальном блоке.

6. На первенстве России (спортивная дисциплина "ката-группа") среди юношей и девушек (до 15 лет) команда-победитель определяется по результатам выступления в двух разделах программы по наибольшей сумме очков, набранных каждой командой в этих разделах программы.

7. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители в каждом виде программы спортивного соревнования, награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России. Спортсмены - призеры в каждом виде программы спортивного соревнования, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Команды - победители и призеры (юноши и девушки до 15 лет), в командных видах программы соревнований награждаются памятными призами и дипломами Минспорта России.

Участники команды-победительницы в каждом виде программы награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

Команды победители и призеры по итогам общекомандного зачета среди сборных команд субъектов Российской Федерации награждаются памятными призами и дипломами Минспорта России.

3. Тренеры спортсменов, победителей в личных видах программы соревнований награждаются дипломами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, проживание и страхование) обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж./жен.)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
"Всероссийские соревнования на призы Вооруженных сил России"
г. Санкт-Петербург
Л
300
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
02 - 05.06
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
День отъезда
2
"Всероссийские соревнования на призы ВФСО "Динамо"
г. Ростов-на-Дону
Л
300
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
02 - 05.06
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
День отъезда
3
"Всероссийские соревнования на призы ДСО Союз сельских спортсменов России - "Сельский спорт"
Республика Алтай,
г. Горно-Алтайск
Л
300
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
25 - 28.05
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
День отъезда
4
"Всероссийские соревнования на призы ОГФСО "Юность России"
г. Орел
Л
300
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
02 - 05.06
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
День отъезда
5
"Всероссийские соревнования на призы Вооруженных сил России"
г. Хабаровск
Л
300
17
14
2
1
Не ниже КМС
Юниоры и юниорки
(до 23 лет)
03 - 06.03
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
День отъезда
6
"Всероссийские соревнования на призы ВФСО "Динамо"
г. Волгоград
Л
300
17
14
2
1
Не ниже КМС
Юниоры и юниорки
(до 23 лет)
03 - 06.03
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
День отъезда
7
"Всероссийские соревнования на призы ОГФСО "Юность России"
г. Орел
Л
300
17
14
2
1
Не ниже КМС
Юниоры и юниорки
(до 23 лет)
03 - 06.03
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
День отъезда
8
"Всероссийские соревнования на призы ДСО Союз сельских спортсменов России - "Сельский спорт"
г. Кемерово
Л
300
17
14
2
1
Не ниже КМС
Юниоры и юниорки
(до 23 лет)
03 - 06.03
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
День отъезда
9
Всероссийские соревнования
Республика Адыгея,
г. Майкоп
Л
350
20
17
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши, девушки
(до 18 лет)
19 - 21.03
День приезда
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
День отъезда
10
"Всероссийские соревнования на призы ВФСО "Динамо"
г. Рязань
Л
300
19
16
2
1
Не ниже I спортивного разряда
Юниоры и юниорки
(до 21 года)
27 - 30.10
День приезда
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021611Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
День отъезда
11
"Всероссийские соревнования на призы ОГФСО "Юность России"
Владимирская обл.,
г. Ковров
Л
300
19
16
2
1
Не ниже I спортивного разряда
Юниоры и юниорки
(до 21 года)
27 - 29.10
День приезда
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021611Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
День отъезда
12
"Всероссийские соревнования на призы ДСО Союз сельских спортсменов России - "Сельский спорт"
Республика Хакасия,
г. Абакан
Л
300
19
16
2
1
Не ниже I спортивного разряда
Юниоры и юниорки
(до 21 года)
27 - 30.10
День приезда
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021611Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
День отъезда
13
"Всероссийские соревнования на призы Вооруженных сил РФ"
Республика Адыгея,
г. Майкоп
Л
300
19
16
2
1
Не ниже I спортивного разряда
Юниоры и юниорки
(до 21 года)
27 - 30.10
День приезда
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021611Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
День отъезда
14
"Всероссийские соревнования на призы ДСО Союз сельских спортсменов России - "Сельский спорт"
Республика Хакасия,
г. Абакан
Л
300
20
17
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши и девушки
(до 18 лет)
06 - 09.10
День приезда
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
День отъезда
15
"Всероссийские соревнования на призы Вооруженных сил России"
Саратовская область,
г. Балаково
Л
300
20
17
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши и девушки
(до 18 лет)
06 - 09.10
День приезда
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
День отъезда
16
"Всероссийские соревнования на призы ВФСО "Динамо"
Краснодарский край,
г. Новороссийск
Л
300
20
17
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши и девушки
(до 18 лет)
06 - 09.10
День приезда
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
День отъезда
17
"Всероссийские соревнования на призы ОГФСО "Юность России"
Владимирская обл., г. Киржач
Л
300
20
17
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши и девушки
(до 18 лет)
06 - 09.10
День приезда
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
День отъезда
18
Всероссийские соревнования памяти ЗТР Н.Д. Попова
Республика Башкортостан,
г. Уфа
Л
350
10
7
2
1
Не ниже КМС
Юниоры, юниорки
(до 23 лет)
21 - 23.01
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201811А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350211811Л
1/4
Весовая категория 52 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350141611Б
1/4
День отъезда
19
"Всероссийские соревнования памяти В. Ощепкова"
г. Хабаровск
Л
350
10
7
2
1
Не ниже КМС
Мужчины
11 - 14.02
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201811А
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
20
"Всероссийские соревнования памяти ЗТ РСФСР Ю.А. Зайцева"
г. Москва
Л
400
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
18 - 20.02
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
21
Исключен. - Изменение, утв. Минспортом России 10.02.2017, Общероссийской общественной организацией "Федерация дзюдо России"
22
"Всероссийские соревнования на Кубок Губернатора Челябинской области"
г. Челябинск
Л
350
10
7
2
1
Не ниже КМС
Мужчины
10 - 12.03
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
23
"Всероссийские соревнования памяти работников МВД и ВСБ"
Ставропольский кр.
г. Невинномысск
Л
350
10
7
2
1
Не ниже КМС
Мужчины
26 - 29.05
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201811А
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
24
"Всероссийские соревнования на призы Республики Марий Эл"
Респ. Марий Эл
г. Йошкар-Ола
Л
350
10
7
2
1
Не ниже КМС
Мужчины
06 - 09.04
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201811А
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
25
Всероссийские соревнования
Брянская область,
г. Брянск
Л
350
20
17
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши, девушки
(до 18 лет)
19 - 21.03
День приезда
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
День отъезда
26
"Всероссийские соревнования памяти М. Парчиева"
Республика Ингушетия,
г. Назрань
Л
350
10
7
2
1
Не ниже КМС
Мужчины
28 - 30.04
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201811А
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
27
Всероссийские соревнования
г. Тюмень
Л
500
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
06 - 09.04
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
28 <*>
Всероссийские командные соревнования
Краснодарский край,
г. Новороссийск
К
400
13
10
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
30.06 - 02.07
День приезда комиссия по допуску
Командные соревнования
0350381811Я
1/28
День отъезда
29
"XIII Всероссийские соревнования памяти Президента Федерации дзюдо КЧР, МС СССР, депутата Народного Собрания КЧР А.А. Атабиева"
г. Черкесск
Л
350
10
7
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
11 - 14.08
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201811А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350211811Л
1/4
Весовая категория 52 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350141611Б
1/4
Абсолютная категория
0350151611Б
1/4
День отъезда
30
"Всероссийские соревнования памяти ЗТ РСФСР Д.И. Туржевского"
Свердловская обл.
г. Нижний Тагил
Л
400
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
14 - 17.04
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
31
"Всероссийские соревнования памяти ЗТР А.Ф. Малина"
г. Тамбов
Л
400
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
21 - 24.04
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
32
"Всероссийские соревнования на призы МВД РФ"
г. Казань
Л
350
10
7
2
1
Не ниже КМС
Мужчины
14 - 17.03
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201811А
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
33
Всероссийские соревнования
Челябинская область,
г. Челябинск
Л
350
20
17
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши, девушки
(до 18 лет)
04 - 06.05
День приезда
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
День отъезда
34
Всероссийские соревнования
Мурманская область, г. Кола
Л
350
20
17
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши, девушки
(до 18 лет)
04 - 07.05
День приезда
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Деть отъезда
35
Всероссийские соревнования
Республика Хакасия, г. Абакан
Л
350
20
17
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши, девушки
(до 18 лет)
13 - 14.05
День приезда
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
День отъезда
36
"Всероссийские соревнования памяти двукратного чемпиона Европы, МСМК Е.А. Погорелова"
г. Волгоград
Л
400
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
04 - 07.05
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
37
"Всероссийские соревнования на призы Героев Курской битвы"
г. Курск
Л
400
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины,
женщины
08 - 10.05
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
38
Всероссийские соревнования
Магаданская область,
г. Магадан
Л
350
20
17
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши
(до 18 лет)
12 - 14.05
День приезда
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
День отъезда
39
"Всероссийские соревнования памяти МС СССР атамана г. Новочеркасска Г.П. Недвигина"
г. Новочеркасск
Ростовская область
Л
350
10
7
2
1
Не ниже II спортивного разряда
Мужчины
19 - 22.05
День приезда
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
День отъезда
40
Всероссийские соревнования
Пензенская область,
г. Пенза
Л
350
20
17
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши, девушки
(до 18 лет)
26 - 29.05
День приезда
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
День отъезда
41
"Всероссийские соревнования памяти ЗТР Я.К. Коблева"
Республика Адыгея
г. Майкоп
Л
400
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
09 - 12.06
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
42
"Всероссийские соревнования памяти Генерального директора КАЗ В.Н. Гулидова"
г. Красноярск
Л
400
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
08 - 11.06
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
43
"Всероссийские соревнования памяти ЗТ СССР В.П. Щедрухина"
Красноярский край
г. Минусинск
Л
400
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
16 - 19.06
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
44
"Всероссийские соревнования памяти Героя Социалистического труда М.Х. Ахметова"
Кабардино-Балкарская Республика
г. Нальчик
Л
350
10
7
2
1
Не ниже КМС
Мужчины
04 - 07.07
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201811А
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
45
Всероссийские соревнования
Кабардино-Балкарская Республика,
г. Нальчик
Л
350
20
17
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши, девушки
(до 18 лет)
23 - 25.06
День приезда
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
День отъезда
46
Всероссийские соревнования
Приморский край,
г. Владивосток
Л
350
20
17
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши, девушки
(до 18 лет)
24 - 26.06
День приезда
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
День отъезда
47
"Всероссийские соревнования "Кубок Губернатора Самарской области"
г. Самара
Л
400
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
08 - 10.08
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
48
"Всероссийские соревнования "Кубок ОАО ММК"
Челябинская обл.,
г. Магнитогорск
Л
300
19
16
2
1
Не ниже I спортивного разряда
Юниоры и юниорки
(до 21 года)
25 - 28.08
День приезда
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021611Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
День отъезда
49 <*>
"Всероссийские соревнования на призы Председателя Следственного комитета России"
г. Тула
Л
150
11
8
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши, девушки
(до 18 лет)
29.09 - 02.10
День приезда
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
Деть отъезда
50
Всероссийские соревнования
Краснодарский край,
г. Новороссийск
Л
400
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
20 - 22.09
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
51
"Всероссийские соревнования памяти Первого Председателя Государственного Совета Чеченской Республики Х.А. Исаева"
Л
350
10
7
2
1
Не ниже КМС
Мужчины
26 - 29.09
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Чеченская Респ.
г. Грозный
Весовая категория 100+ кг
0350201811А
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
52
"Всероссийские соревнования в рамках V Гимназиады"
г. Орел
Л
350
20
17
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши, девушки
(до 18 лет)
15 - 18.09
День приезда
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
День отъезда
53
"Всероссийские соревнования памяти Г.И. Михеева"
г. Красноярск
Л
350
20
17
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши, девушки
(до 18 лет)
20 - 23.10
День приезда
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
День отъезда
54
"Всероссийские соревнования памяти Героя-разведчика Н.И. Кузнецова"
г. Екатеринбург
Л
400
17
14
2
1
Не ниже КМС
Юниоры и юниорки
до 23 лет
06 - 09.10
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
55
"Всероссийские соревнования памяти ЗМС СССР А. Тюрина"
Липецкая область
г. Елец
Л
500
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
06 - 09.10
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
56
"Всероссийские соревнования памяти мастеров спорта СССР О. Мартынюк, Н. Головина, А. Шаболды"
Ханты-Мансийский Автономный Округ "Югра"
г. Нефтеюганск
Л
400
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
27 - 30.10
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
035151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
57
"Всероссийские соревнования памяти государственного деятеля В.С. Черномырдина"
г. Оренбург
Л
350
20
17
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши, девушки
(до 18 лет)
20 - 23.10
День приезда
Весовая категория 40 кг
0350011811Д
1/4
Весовая категория 46 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 50 кг
0350051811Ю
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350341811Д
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350181811Ю
1/4
День отъезда
58
"Всероссийские соревнования памяти ЗТ СССР В.М. Андреева"
г. Москва
(ГАУ с/ш МЦБИ)
Л
350
10
7
2
1
Не ниже КМС
Мужчины
20 - 23.10
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201811А
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
59
"Всероссийские соревнования памяти борцов Алтайского края"
Алтайский край
г. Барнаул
Л
300
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
20 - 23.10
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
60
"Всероссийские соревнования памяти советского и российского конструктора Калашникова М.Т."
Удмуртская Респ.
г. Ижевск
Л
300
19
16
2
1
Не ниже I спортивного разряда
Юниоры и юниорки
(до 21 года)
02 - 07.11
День приезда
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021611Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
День отъезда
61
"Всероссийские соревнования памяти Маршала Советского Союза Д.Ф. Устинова на призы администрации г. Коврова"
Л
500
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
10 - 13.11
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Владимирская обл.
г. Ковров
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
035010161 1Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
62
"IV Всероссийские соревнования памяти президента Тверской городской федерации дзюдо В.В. Перминова"
г. Тверь
Л
400
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
17 - 20.11
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
63
"Всероссийские соревнования памяти МС СССР полковника милиции Н. Анохина и ЗТ СССР А. Хмелева"
г. Омск
Л
350
10
7
2
1
Не ниже КМС
Мужчины
30.11 - 03.12
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201811А
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
64
Всероссийские соревнования "Мемориал ЗТР В. Пушкарева"
г. Липецк
Л
400
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
07 - 10.12
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
65
"Всероссийские соревнования памяти ЗМС ЗТР Г. Веричева"
г. Челябинск
Л
350
10
7
2
1
Не ниже КМС
Юниоры и юниорки
до 23 лет
15 - 18.12
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда
66
Всероссийские соревнования "Дружба народов"
г. Новосибирск
Л
400
17
14
2
1
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
22 - 24.12
День приезда
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
Абсолютная категория
0350211811Л
1/4
День отъезда

--------------------------------

<*> Соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования;

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

3. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены:

- среди мужчин и женщин спортсмены 1999 г.р. и старше;

- среди юниоров и юниорок (до 23 лет) спортсмены 1995 - 1999 гг.р.;

- среди юниоров и юниорок (до 21 года) спортсмены 1998 - 2000 гг.р.;

- среди юношей и девушек (до 18 лет) спортсмены 2001 - 2003 гг.р.

Число участников и программа соревнований определяются организаторами соревнований в соответствии с регламентами соревнований утвержденными Федерацией дзюдо России.

Участники, представители, тренеры и судьи в составе делегации должны приезжать в день официального приезда.

4. Региональная принадлежность спортсмена определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Спортсмены - студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений, в целях определения региональной принадлежности, предоставляют документ о регистрации, студенческий билет или приказ (копия) о зачислении.

При временной регистрации спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации не менее шести месяцев, принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

В иных случаях принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется по регистрации в паспорте.

5. Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в комиссию по допуску.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта (приложение N 1) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа);

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал), СНИЛС;

- заполненная анкета спортсмена с подписью.

4. Условия подведения итогов

1. Всероссийские соревнования проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

2. Победитель определятся в каждой весовой категории, выигравший в финале по очкам или чистой победе.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях, представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП", ФГБУ ФЦПСР (протоколы соревнований среди юношей и девушек, юниоров и юниорок) в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в каждой весовой категории, награждаются дипломами, медалями и памятными призами проводящих организаций.

2. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от спонсоров и других проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию участников на соревнования (проезд, питание, размещение и страхование) обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Кол-во видов программ/медалей
Спортсменов (муж./жен.)
тренеров
Спортивных судей
1
Дальневосточный Федеральный округ, Хабаровский край,
г. Хабаровск
Л
130
17
7/7
2
1
Не ниже I спортивного разряда
Мужчины, женщины
21 - 23.04
День приезда
2
Приволжский Федеральный округ, Самарская область,
г. Самара
250
18 - 20.04
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
3
Северо-Западный Федеральный округ, Ленинградская область,
г. Тосно
120
28 - 30.04
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 57 кг
0350081611Б
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
4
Северо-Кавказский Федеральный округ, Ставропольский край,
г. Ставрополь
350
26 - 30.04
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
5
Сибирский Федеральный округ, Красноярский край,
г. Минусинск
150
25 - 28.04
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
6
Уральский Федеральный округ, ЯНАО,
г. Ноябрьск
350
25 - 28.04
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
7
Центральный Федеральный округ, Воронежская область,
г. Нововоронеж
320
24 - 28.04
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
День отъезда
8
Южный Федеральный округ, Республика Адыгея,
г. Майкоп
250
25 - 28.04

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, соответствующих федеральных округов.

Таблица

КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ ДОПУСК СПОРТСМЕНОВ СБОРНЫХ КОМАНД
ОТ СУБЪЕКТОВ РФ В РЕГИОНЕ

Округ
Мужчины
Женщины
Дальневосточный федеральный округ
Не более 8 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Не более 8 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Северо-Западный федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Южный федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Не более 4 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Не более 4 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Центральный Федеральный округ
Количественный допуск спортсменов осуществляется по итогам выступления в 2016 г. сборных команд региональных федераций ЦФО:
1 - 3 места - по 4 спортсмена в каждой весовой категории;
4 - 10 места - по 2 спортсмена в каждой весовой категории;
11 - 17 места - по 1 спортсмену в каждой весовой категории

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины, женщины 1999 г.р. и старше.

Участники, представители, тренеры и судьи в составе делегации должны приезжать в день официального приезда. В состав делегации дополнительно должен входить 1 руководитель делегации.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта (приложение N 1) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа);

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС;

- заполненная анкета спортсмена с подписью.

3. Региональная принадлежность спортсмена определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Спортсмены - студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений, в целях определения региональной принадлежности, предоставляют документ о регистрации, студенческий билет или приказ (копия) о зачислении.

При временной регистрации спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации не менее шести месяцев, принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

В иных случаях принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется по регистрации в паспорте.

4. Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в комиссию по допуску.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

2. Победитель определятся в каждой весовой категории, выигравший в финале по очкам или чистой победе.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях, представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в каждой весовой категории, награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

2. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от спонсоров и других проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, проживание и страхование) обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)
Кол-во видов программ/медалей
Спортсменов (муж./жен.)
тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Дальневосточный федеральный округ, Хабаровский край, г. Хабаровск
Л
130
17
7/7
2
1
Не ниже I спортивного разряда
Юниоры и юниорки (до 23 лет)
10 - 13.02
День приезда
2
Приволжский федеральный округ, Саратовская область, г. Балаково
250
10 - 13.02
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350081611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
3
Северо-Западный федеральный округ, Мурманская область, г. Мурманск
120
10 - 13.02
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
4
Северо-Кавказский федеральный округ, Чеченская Республика, г. Грозный
350
07 - 10.02
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350811611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
5
Сибирский федеральный округ, Республика Тыва, г. Кызыл
150
10 - 13.02
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
6
Уральский федеральный округ, Свердловская область, г. Екатеринбург
350
10 - 13.02
День отъезда
7
Центральный федеральный округ, Белгородская область, г. Старый Оскол
320
10 - 13.02
8
Южный федеральный округ, Республика Адыгея, г. Майкоп
250
10 - 13.02
9
Дальневосточный Федеральный Округ,
Приморский край,
г. Владивосток
Л
130
19
8/8
2
1
Не ниже II спортивного разряда
Юниоры и юниорки
(до 21 года)
23 - 25.09
День приезда
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
035081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
День отъезда
10
Приволжский федеральный округ, Пермский край, г. Пермь
250
13 - 16.10
Весовая категория 55 кг
0350071811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350111611А
1/4
11
Северо-Западный федеральный округ, Ленинградская область, г. Кириши
120
13 - 16.10
Весовая категория 73 кг
0350131611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350161611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350171611А
1/4
Весовая категория 100 кг
0350191611А
1/4
12
Северо-Кавказский федеральный округ, Чеченская Республика, г. Грозный
350
13 - 16.10
Весовая категория 100+ кг
0350201611А
1/4
Весовая категория 44 кг
0350021811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350041611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350061611Б
1/4
13
Сибирский федеральный округ, Республика Хакасия, г. Абакан
150
13 - 16.10
Весовая категория 57 кг
035081611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350101611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 78 кг
0350141611Б
1/4
14
Уральский федеральный округ, Тюменская область, г. Тюмень
350
13 - 16.10
Весовая категория 78+ кг
0350151611Б
1/4
День отъезда
15
Центральный федеральный округ, Курская область, г. Курск
320
13 - 16.10
16
Южный федеральный округ, Республика Адыгея, г. Майкоп
250
13 - 16.10
17
Дальневосточный Федеральный Округ,
Приморский край,
г. Владивосток
Л
130
20
9/8
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши и девушки
(до 18 лет)
22 - 24.09
День приезда
Весовая категория 46 кг
0350011811Ю
/4
Весовая категория 50 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350021811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350051611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350041611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350071611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350061611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350081811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350111811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350101811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350131611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350161611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350171611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350341611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350181811Д
1/4
День отъезда
18
Приволжский федеральный округ, Республика Чувашия, г. Чебоксары
250
21 - 24.09
День приезда
19
Северо-Западный федеральный округ, Респ. Карелия, г. Петрозаводск
120
22 - 25.09
Весовая категория 46 кг
0350011811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350021811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350051611А
1/4
20
Северо-Кавказский федеральный округ
Л
350
20
9/8
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши и девушки
(до 18 лет)
08 - 11.09
День приезда
Весовая категория 46 кг
0350011811Ю
1/4
Весовая категория 50 кг
0350031811Ю
1/4
Весовая категория 55 кг
0350021811Ю
1/4
Весовая категория 60 кг
0350051611А
1/4
Весовая категория 66 кг
0350041611А
1/4
Весовая категория 73 кг
0350071611А
1/4
Весовая категория 81 кг
0350061611А
1/4
Весовая категория 90 кг
0350091611А
1/4
Весовая категория 90+ кг
0350081811Ю
1/4
Чеченская Республика, г. Грозный
Весовая категория 40 кг
0350111811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350101811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350131611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0350161611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350171611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350341611Б
1/4
Весовая категория 70+ кг
0350181811Д
1/4
День отъезда
21
Сибирский федеральный округ, Омская область, г. Омск
150
22 - 25.09
Весовая категория 90+ кг
0350081811Ю
1/4
Весовая категория 40 кг
0350111811Д
1/4
Весовая категория 44 кг
0350101811Д
1/4
Весовая категория 48 кг
0350131611Б
1/4
22
Уральский федеральный округ, Челябинская область, г. Челябинск
350
22 - 25.09
Весовая категория 52 кг
0350161611Б
1/4
Весовая категория 57 кг
0350121611Б
1/4
Весовая категория 63 кг
0350171611Б
1/4
Весовая категория 70 кг
0350341611Б
1/4
23
Центральный Федеральный округ, Смоленская область, г. Смоленск
Л
320
20
9/8
2
1
Не ниже I юношеского разряда
Юноши и девушки (до 18 лет)
21 - 25.09
Весовая категория 70+ кг
0350181811Д
1/4
День отъезда
24
Южный федеральный округ, Республика Адыгея, г. Майкоп
250
22 - 25.09
25
Дальневосточный федеральный округ, Приморский край, г. Владивосток
Л-К
130
21
9/9
2
1
Не ниже II юношеского разряда
Юноши и девушки
(до 15 лет)
17 - 20.02
26
Приволжский федеральный округ, Пензенская область, г. Пенза
250
17 - 20.02
27
Северо-Западный федеральный округ, Ленинградская область, г. Сосновый Бор
120
21 - 24.02
28
Северо-Кавказский федеральный округ, КБР, г. Нальчик
350
17 - 20.02
День приезда
Ката - группа
0350371811Я
18/-
Командные соревнования
0350381811Я
18/-
29
Сибирский федеральный округ, Алтайский край, г. Барнаул
150
17 - 20.02
День отъезда
30
Уральский федеральный округ, ХМАО, г. Ханты-Мансийск
350
17 - 20.02
31
Центральный федеральный округ, Брянская область, г. Новозыбков
320
17 - 20.02
32
Южный федеральный округ, Краснодарский край, г. Армавир
250
17 - 20.02

Л - личные соревнования, К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, входящих в соответствующий федеральный округ.

3. К участию в соревнованиях от субъектов Российской Федерации допускаются спортсмены:

3.1. Юниоры и юниорки (до 23 лет) 1995 - 1999 гг.р. спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации

Округ
Юниоры до 23 лет
Юниорки до 23 лет
Дальневосточный федеральный округ
Не более 8 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Не более 8 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Северо-Западный федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Не более 4 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Не более 4 спортсменов
(в каждой весовой категории)
Центральный федеральный округ
Количественный допуск спортсменов осуществляется по итогам выступления в 2016 г. сборных команд региональных федераций ЦФО:
1 - 3 места - по 4 спортсмена в каждой весовой категории;
4 - 10 места - по 2 спортсмена в каждой весовой категории;
11 - 17 места - по 1 спортсмену в каждой весовой категории

3.2. Юниоры и юниорки (до 21 года) 1998 - 2000 гг. р. спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации

Округ
Юниоры до 21 года
Юниорки до 21 года
Дальневосточный Федеральный округ
Не более 8 спортсменов (в каждой весовой категории)
Не более 8 спортсменов (в каждой весовой категории)
Южный Федеральный округ
Северо-Кавказский Федеральный округ
Сибирский Федеральный округ
Уральский Федеральный округ
Северо-Западный Федеральный округ
Не более 5 спортсменов (в каждой весовой категории)
Не более 5 спортсменов (в каждой весовой категории)
Приволжский Федеральный округ
Не более 4 спортсменов (в каждой весовой категории)
Не более 4 спортсменов (в каждой весовой категории)
Центральный Федеральный округ
Количественный допуск спортсменов осуществляется по итогам выступления в 2016 г. сборных команд региональных федераций ЦФО:
1 - 3 места - по 4 спортсмена в каждой весовой категории;
4 - 10 места - по 2 спортсмена в каждой весовой категории;
11 - 17 места - по 1 спортсмену в каждой весовой категории.

3.3. Юноши и девушки (до 18 лет) 2001 - 2003 гг. р. спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации не ниже первого юношеского разряда

Округ
Девушки до 18 лет
Юноши до 18 лет
Дальневосточный Федеральный округ
Не более 8 спортсменов (в каждой весовой категории)
Не более 8 спортсменов (в каждой весовой категории)
Южный Федеральный округ
Сибирский Федеральный округ
Уральский Федеральный округ
Северо-Западный Федеральный округ
Не более 5 спортсменов (в каждой весовой категории)
Не более 5 спортсменов (в каждой весовой категории)
Северо-Кавказский Федеральный округ
Не более 10 спортсменов (в каждой весовой категории)
Не более 10 спортсменов (в каждой весовой категории)
Приволжский Федеральный округ
Не более 4 спортсменов (в каждой весовой категории)
Не более 4 спортсменов (в каждой весовой категории)
Центральный Федеральный округ
Количественный допуск спортсменов осуществляется по итогам выступления в 2016 г. сборных команд региональных федераций ЦФО:
1 - 3 места - по 4 спортсмена в каждой весовой категории;
4 - 10 места - по 2 спортсмена в каждой весовой категории;
11 - 17 места - по 1 спортсмену в каждой весовой категории.

3.4. Спортивная дисциплина "ката-группа" среди юношей и девушек (до 15 лет) 2003 - 2004 г.р. спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации. Количество команд - не более 3 от субъекта Российской Федерации (см. табл.).

3.5. Спортсмены, имеющие параллельный (двойной) зачет допускаются к участию в отборочных соревнованиях только по месту принадлежности первому субъекту Российской Федерации.

4. В состав делегации помимо спортсменов должен входить 1 руководитель делегации.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта (приложение N 1) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта с условием предоставления на взвешивании оригинала документа);

- на первенстве федеральных округов среди юношей и девушек (до 18 лет), среди юниоров и юниорок (до 21 года) спортсмены, достигшие 14-летнего возраста, обязательно предъявляют общероссийский гражданский паспорт и свидетельство о рождении в подлиннике, спортсмены, не достигшие 14-летнего возраста, представляют свидетельство о рождении в подлиннике, справку с места учебы, заверенную гербовой печатью учебного учреждения (общеобразовательной школы, института и др.), с указанием года рождения учащегося (оттиск печати должен присутствовать на уголке фотографии), подписанную руководителем (директором), а также ксерокопии этих документов. Студенты ВУЗов должны предоставить ксерокопии аттестатов о среднем образовании;

- для военнослужащих - военный билет или удостоверение личности;

- в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, СНИЛС;

- заполненная анкета спортсмена с подписью.

3. Региональная принадлежность спортсмена определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Спортсмены - студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений, в целях определения региональной принадлежности, предоставляют документ о регистрации, студенческий билет или приказ (копия) о зачислении.

При временной регистрации спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.

Для граждан, временно проживающих за пределами Российской Федерации не менее шести месяцев, принадлежность к субъекту Российской Федерации определяется в соответствии с заключенным трудовым договором или соглашением.

В иных случаях принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется по регистрации в паспорте.

4. Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в комиссию по допуску.

4. Условия подведения итогов

1. Первенства федеральных округов среди юниоров и юниорок (до 23 лет), юниоров и юниорок (до 21 года), юношей и девушек (до 18 лет) по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. Победитель определяется в каждой весовой категории, выигравший в финале по очкам или чистой победе.

2. Первенства федеральных округов (спортивная дисциплина "ката-группа") среди юношей и девушек (до 15 лет) проводятся:

по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов при количестве команд 6 (шесть) и более;

по смешанной системе при числе команд 5 (пять);

по круговой системе при количестве команд менее 5 (пяти).

При проведении соревнований по олимпийской или смешанной системе проводится дополнительная командная встреча за третье место.

Разыгрываются первое, второе и одно третье места.

Победитель определяется по очкам или чистой победе.

Команда-победительница определяется по результатам выступления в двух разделах программы по наибольшей сумме очков, набранных каждой командой в двух разделах программы.

3. На первенствах федеральных округов юниоры и юниорки (до 23 лет), юниоры и юниорки (до 21 года), юноши и девушки (до 18 лет) в каждой весовой категории разыгрывают первое, второе и два третьих места. Победитель определятся в каждой весовой категории, выигравший в финале по очкам или чистой победе.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях, представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦСПР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в каждой весовой категории, награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

2. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от спонсоров и других проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, проживание и страхование) обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

                ___________________________________________
                  наименование командирующей организации

                                  ЗАЯВКА

         На участие в _____________________________________________
                                наименование соревнований
          команды _______________________________________________
                  наименование Субъекта РФ (Муниц. обр. субъекта)

даты проведения мероприятия                    место проведения мероприятия
N п.п.
Фамилия, Имя, Отчество Участника (полностью)
Дата рождения (полностью)
Весовая категория
Спортивный разряд, звание
Субъект Российской Федерации, Муниципальное образование Субъекта
Физкультурно-спортивное общество
Фамилия, Имя, Отчество тренера (полностью)
Виза врача
Руководитель органа исполнительной
власти субъекта Российской Федерации
в области физической культуры и спорта        Подпись          Фамилия И.О.

Представитель команды                         Подпись          Фамилия И.О.

Врач ВФД       Допущено ___ чел.              Подпись          Фамилия И.О.

"__" ___________ 2016 г.

Заявки принимаются только в напечатанном виде.

Подписи официальных лиц и врача заверяются круглой печатью организации.

Приложение N 2

УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ ОБЩЕКОМАНДНОГО ЗАЧЕТА
СРЕДИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ОКРУГОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Командный зачет среди федеральных округов Российской Федерации, г. г. Москвы и Санкт-Петербурга, а также субъектов Российской Федерации определяется по сумме очков, набранных отдельно на чемпионате России (мужчины, женщины), на первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет, на первенстве России среди юниоров и юниорок до 21 года, на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет в 2016 году раздельно по половому признаку.

2. В случае равенства очков у двух или более Федеральных округов и субъектов Российской Федерации, преимущество отдается Федеральному округу или субъекту Российской Федерации, имеющему большее количество первых мест среди всех участников, данных соревнований. По итогам комплексного зачета определяется лучший Федеральный округ и субъект Российской Федерации.

3. Начисления очков

1 место
2 место
3 место
5 место
7
5
3,5
1,5
Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области