Утверждаю
Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
27 апреля 2017 года

Президент
Общероссийской общественной
организации "Федерация
конного спорта России"
М.В.СЕЧИНА

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО КОННОМУ СПОРТУ НА 2017 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0150001611Я

1. Строку 1 в таблице подраздела 1 "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела IV "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" исключить.

2. Строки 2, 5, 7 в таблице подраздела 1 "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела IV "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" изложить в следующей редакции:

2 <*>
Группа "A", "B"
Московская обл.,
Дмитровский р-н,
п. Некрасовский,
Maxima Park
Л
80
10
6
4
-
I
Мужчины, женщины
28.06
день приезда, тренировки
29.06
комиссия по допуску и тренировки
30.06 - 02.07
выездка
0150011611Я
1/3
03.07
день отъезда
5
Московская обл.,
г.о. Химки
ОУСЦ "Планерная"
Л
100
10
6
4
-
-
Мужчины, женщины
09.08
день приезда, тренировки
10.08
комиссия по допуску и тренировки
11 - 12.08
тентпеггинг
0150161811Л
1/3
13.08
день отъезда
7
Группа "A", "B", "C"
Московская обл.,
Ленинский р-н,
д. Орлово
НКП "Русь"
Л
40
10
6
4
-
III
Мужчины, женщины
23.08
день приезда, тренировки
24.08
комиссия по допуску и тренировки
25 - 27.08
драйвинг - одиночная упряжка
0150081811Я
1/3
драйвинг - (высота в холке до 150 см) - одиночная упряжка
0150201811Я
1/3
28.08
день отъезда

3. Пункт 4.2 подраздела 2 "Требования к участникам и условия их допуска" раздела IV. "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" изложить в следующей редакции:

"4.2. Конкур - возрастные категории участников в группах:

- группа "A" - мужчины и женщины 18 лет и старше на лошадях 7 лет и старше;

- группа "B" - мужчины и женщины 16 лет и старше на лошадях 6 лет и старше;

- группа "C" - мужчины и женщины 16 лет и старше на лошадях 7-ми, 6-ти, 5-ти, 4-х лет;

- группа "D" - мужчины и женщины 16 лет и старше на лошадях 6 лет и старше.".

4. Подпункт 4.2.3 пункта 4.2 подраздела 2 "Требования к участникам и условия их допуска" раздела IV "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" изложить в следующей редакции:

"4.2.3. К соревнованиям группы "C" на лошадях 7-ми, 6-ти лет допускаются спортивные пары (всадник-лошадь), которые в течение 12 месяцев, предшествующих соревнованию, однократно закончили первый гит квалификационного маршрута с высотой препятствий не ниже 125 см - для лошадей 7 лет, 120 см - для лошадей 6 лет.".

5. В пункте 4.5 подраздела 2 "Требования к участникам и условия их допуска" раздела IV "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" слова "Драйвинг" заменить на "Драйвинг - одиночная упряжка, Драйвинг - (высота в холке до 150 см) - одиночная упряжка".

6. Пункт 4 подраздела 2 "Требования к участникам и условия их допуска" раздела IV "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" дополнить:

"4.9. Вольтижировка - пара, Вольтижировка - группа.

К соревнованиям допускаются мужчины и женщины 14 лет и старше.".

7. Пункт 3 подраздела 4 "Условия подведения итогов" раздела IV "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" изложить в следующей редакции:

"3. Конкур.

Спортивные соревнования проводятся с участием спортсменов, стартующих в соответствии с жеребьевкой по группе "A", по группе "B", по группе "C" - молодые лошади (4-х, 5-ти, 6-ти, 7-ми лет), по группе "D".

Чемпион и призеры чемпионата России определяются по группе "A" по наименьшей сумме штрафных очков в трех квалификационных маршрутах без учета штрафных очков в перепрыжках. Высота квалификационных маршрутов определяется в Регламенте о соответствующем соревновании. В случае равенства результатов более высокое место присуждается спортсмену, имеющему лучший результат финальном квалификационном маршруте (Гран При). В случае очередного равенства будет проведена перепрыжка. Определяются места с 1-го по (a).

Победитель и призеры чемпионата России по конкуру по группе "В" определяются по наименьшей сумме штрафных очков в трех квалификационных маршрутах без учета штрафных очков в перепрыжках. Высота квалификационных маршрутов определяется в Регламенте о соответствующем соревновании. В случае равенства результатов более высокое место присуждается спортсмену, имеющему лучший результат в финальном квалификационном маршруте (Гран При). В случае очередного равенства будет проведена перепрыжка. Определяются места с (a + 1) по (a).

Победитель и призеры чемпионата России по конкуру группы "C" определяются отдельно в каждой возрастной категории лошадей (4-х, 5-ти, 6-ти, 7-ми лет) по результатам финального маршрута. Места определяются в каждой из возрастной категории лошадей: лошади 7-ми лет - с (b + 1) по (c), лошади 6-ти лет - с (c + 1) по (d), лошади 5-ти лет - с (d + 1) по (e), лошади 4-х лет - с (e + 1) по f.

Победитель и призеры чемпионата России определяются по группе "D" по результатам финального маршрута (Гран При). Определяются места с (f + 1) по g.".

8. В пункте 8 подраздела 4 "Условия подведения итогов" раздела IV "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" слова "Драйвинг" заменить на "Драйвинг - одиночная упряжка, Драйвинг - (высота в холке до 150 см) - одиночная упряжка".

9. Подраздел 4 "Условия подведения итогов" раздела IV "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" дополнить:

"11. Вольтижировка - пара, Вольтижировка - группа.

Чемпион и призеры чемпионата России определяются по наибольшему баллу, определяемому как среднее арифметическое оценок за все программы (ОП - обязательная программа, ПП - произвольная программа), исполненные в 1-м и во 2-м раундах.".

10. Строки 1, 4, 7 в таблице подраздела 1 "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела V "КУБОК РОССИИ" изложить в следующей редакции:

1 <*>
Группа "C"
Московская обл.,
Дмитровский р-н,
пгт Некрасовский,
Maxima Park
Л
80
10
6
4
-
III
Мужчины, женщины
10.08
день приезда, тренировки
11.08
комиссия по допуску и тренировки
12 - 13.08
выездка
0150011611Я
-
14.08
день отъезда
4
Московская обл.,
г.о. Химки
ОУСЦ "Планерная"
Л
100
10
6
4
-
-
Мужчины, женщины
24.05
день приезда, тренировки
25.05
комиссия по допуску и тренировки
26 - 27.05
тентпеггинг
0150161811Л
1/-
28.05
день отъезда
7
Группа "A", "B", "C"
Московская обл.,
Ленинский р-н,
д. Орлово
НКП "Русь"
Л
100
10
6
4
-
III
Мужчины, женщины
21.06
день приезда, тренировки
22.06
комиссия по допуску и тренировки
23 - 25.06
драйвинг - одиночная упряжка
0150081811Я
1/3
драйвинг - (высота в холке до 150 см) - одиночная упряжка
0150201811Я
1/3
26.06
день отъезда

11. Пункт 4.2 подраздела 2 "Требования к участникам и условия их допуска" раздела V "КУБОК РОССИИ" изложить в следующей редакции:

"4.2. Конкур - возрастные категории участников в группах:

- группа "A" - мужчины и женщины 18 лет и старше на лошадях 7 лет и старше;

- группа "B" - мужчины и женщины 16 лет и старше на лошадях 6 лет и старше;

- группа "C" - мужчины и женщины 16 лет и старше на лошадях 7-ми, 6-ти, 5-ти, 4-х лет;

- группа "D" - мужчины и женщины 16 лет и старше на лошадях 6 лет и старше.".

12. Подпункты 4.2.1, 4.2.2, 4.2.3, 4.2.4 пункта 4.2 подраздела 2 "Требования к участникам и условия их допуска" раздела V "КУБОК РОССИИ" исключить.

13. В пункте 4.5 подраздела 2 "Требования к участникам и условия их допуска" раздела V "КУБОК РОССИИ" слова "Драйвинг" заменить на "Драйвинг - одиночная упряжка, Драйвинг - (высота в холке до 150 см) - одиночная упряжка".

14. Пункт 4 подраздела 2 "Требования к участникам и условия их допуска" раздела V "КУБОК РОССИИ" дополнить:

"4.9. Вольтижировка - пара, Вольтижировка - группа.

К соревнованиям допускаются мужчины и женщины 14 лет и старше.".

15. Пункт 2 подраздела 4 "Условия подведения итогов" раздела V "КУБОК РОССИИ" изложить в следующей редакции:

"2. Конкур.

Спортивные соревнования проводятся с участием спортсменов, стартующих в соответствии с жеребьевкой по группе "A", по группе "B", по группе "C" - молодые лошади (4-х, 5-ти, 6-ти, 7-ми лет), по группе "D".

Чемпион и призеры Кубка России определяются по группе "A" по наименьшей сумме штрафных очков в трех квалификационных маршрутах без учета штрафных очков в перепрыжках. Высота квалификационных маршрутов определяется в Регламенте о соответствующем соревновании. В случае равенства результатов более высокое место присуждается спортсмену, имеющему лучший результат финальном квалификационном маршруте (Гран При). В случае очередного равенства будет проведена перепрыжка. Определяются места с 1-го по (a).

Победитель и призеры Кубка России по конкуру по группе "B" определяются по наименьшей сумме штрафных очков в трех квалификационных маршрутах без учета штрафных очков в перепрыжках. Высота квалификационных маршрутов определяется в Регламенте о соответствующем соревновании. В случае равенства результатов более высокое место присуждается спортсмену, имеющему лучший результат в финальном квалификационном маршруте (Гран При). В случае очередного равенства будет проведена перепрыжка. Определяются места с (a + 1) по (a).

Победитель и призеры Кубка России по конкуру группы "C" определяются отдельно в каждой возрастной категории лошадей (4-х, 5-ти, 6-ти, 7-ми лет) по результатам финального маршрута. Места определяются в каждой из возрастной категории лошадей: лошади 7-ми лет - с (b + 1) по (c), лошади 6-ти лет - с (c + 1) по (d), лошади 5-ти лет - с (d + 1) по (e), лошади 4-х лет - с (e + 1) по f.

Победитель и призеры Кубка России определяются по группе "D" по результатам финального маршрута (Гран При). Определяются места с (f + 1) по g.".

16. В пункте 5 подраздела 4 "Условия подведения итогов" раздела V "КУБОК РОССИИ" слова "Драйвинг" заменить на "Драйвинг - одиночная упряжка, Драйвинг - (высота в холке до 150 см) - одиночная упряжка".

17. Подраздел 4 "Условия подведения итогов" раздела V "КУБОК РОССИИ" дополнить:

"11. Вольтижировка - пара, Вольтижировка - группа.

Чемпион и призеры Кубка России определяются по наибольшему баллу, определяемому как среднее арифметическое оценок за все программы (ОП - обязательная программа, ПП - произвольная программа), исполненные в 1-м и во 2-м раундах.".

18. Строку 6 в таблице подраздела 1 "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела VI "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" изложить в следующей редакции:

6
Московская обл., Ленинский р-н, д. Орлово
НКП "Русь"
Л
40
10
6
4
-
III
Юноши, девушки
(14 - 48 лет)
23.08
день приезда, тренировки
24.08
комиссия по допуску и тренировки
25 - 27.08
драйвинг - одиночная упряжка
0150081811Я
1/3
I юн.
Мальчики, девочки
(12 - 14 лет)
драйвинг - (высота в холке до 150 см) - одиночная упряжка
0150201811Я
1/3
28.08
день отъезда

19. В пункте 4.3 подраздела 2 "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VI "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" после слова "вольтижировка" дополнить словами ", вольтижировка - пара, вольтижировка - группа".

20. В пункте 4.4 подраздела 2 "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VI "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" слова "драйвинг" заменить на "драйвинг - одиночная упряжка, драйвинг - (высота в холке до 150 см) - одиночная упряжка".

21. Подпункт 5.1.2 пункта 5.1 подраздела 2 "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VI "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" изложить в следующей редакции:

"5.1.2. В возрастной категории "юноши, девушки":

- к соревнованиям группы "A" по программе CCN 1* допускаются спортивные пары (всадник-лошадь), которые в течение текущего или предшествующего года выполнили следующие квалификационные нормативы: однократно в паре показали квалификационный результат на соревнованиях CN/CI 1* или два раза в паре показали квалификационный результат на соревнованиях ЛК100.

- к соревнованиям группы "B" по программе ЛК100 допускаются спортивные пары (всадник-лошадь), которые в течение текущего или предшествующего года выполнили следующие квалификационные нормативы: однократно в паре показали квалификационный результат на соревнованиях ЛК100.".

22. Пункты 2, 3 подраздела 4 "Условия подведения итогов" раздела VI "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" изложить в следующей редакции:

"2. Конкур, конкур - командные соревнования.

Спортивные соревнования проводятся с участием спортсменов, стартующих в соответствии с жеребьевкой в 3-х возрастных категориях "юниоры, юниорки", "юноши, девушки", "мальчики, девочки".

Победитель и призеры первенства России в личном зачете определяются в каждой возрастной категории по наименьшей сумме мест в трех квалификационных маршрутах. В случае равенства результатов преимущество будет иметь спортсмен, занявший более высокое место в финальном маршруте. Высота квалификационных маршрутов определяется в Регламенте о соответствующем соревновании.

В возрастной категории "юниоры, юниорки" места определяются в группе "A". В возрастной категории "юноши, девушки" места определяются в группе "A" - с a по b, в группе "B" - с (b + 1) по c. В возрастной категории "девочки, мальчики" места определяются в группе "A" - с a по b, в группе "B" - с (b + 1) по c.

Команда-победитель и призеры первенства России определяются в возрастной категории "юниоры, юниорки" по группе "A", в возрастной категории "юноши, девушки" и "мальчики, девочки" по группе "B" по наименьшей сумме мест двух лучших всадников команды по итогам личного первенства.".

"3. Троеборье, троеборье - командные соревнования.

Спортивные соревнования проводятся с участием спортсменов, стартующих в соответствии с жеребьевкой в 3-х возрастных категориях "юниоры, юниорки" - по в группе "A" программе CCN 2*, "юноши, девушки" - в группе "A" по программе CCN 1*, в группе "B" по программе ЛК100, "мальчики, девочки" - в группе "A" по программе ЛК100.

Победители и призеры первенства России определяются в каждой возрастной категории по наименьшей сумме штрафных очков трех видов программы: манежной езды, кросса, конкура. В случае равенства финальной суммы штрафных очков места в каждой группе распределяются в соответствии со ст. 528.1.6 Правил FEI по троеборью.

Определяются места:

- в возрастной категории "юниоры, юниорки" места определяются в группе "A" по программе CCN 2*.

- в возрастной категории "юноши, девушки" места определяются в группе "A" по программе CCN 1* - с a по b, в группе "B" по программе ЛК100 - с (b + 1) по c.

- в возрастной категории "девочки, мальчики" места определяются в группе "A" по программе ЛК100.

Команда-победитель и команды-призеры определяются по сумме двух лучших результатов участников команды в штрафных очках. Командный зачет проводится вне зависимости от того, в какой возрастной категории выступают спортсмены одной команды: "юниоры, юниорки" или "юноши, девушки". Результаты спортивных пар, выступающих в возрастной категории "юниоры, юниорки" - CCN 2*, в командном зачете учитываются с коэффициентом 1, в возрастной категории "юноши, девушки" - CCN 1* - 1,25. Командное первенство в категории "мальчики, девочки" не разыгрывается.

В случае если один из зачетных всадников не заканчивает соревнования, команде начисляется 1000 штрафных очков (в соответствии со ст. 528.2.1 Правил FEI по троеборью). В случае равенства финальной суммы штрафных очков двух и более команд, места распределяются в соответствии со ст. 528.2.2 Правил FEI по троеборью.".

23. В пункте 5 подраздела 4 "Условия подведения итогов" раздела VI "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" слова "Драйвинг" заменить на "Драйвинг - одиночная упряжка, Драйвинг - (высота в холке до 150 см) - одиночная упряжка".

24. Подраздел 4 "Условия подведения итогов" раздела VI "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" дополнить:

"8. Вольтижировка - пара, Вольтижировка - группа.

Победитель и призеры первенства России определяются по наибольшему баллу, определяемому как среднее арифметическое оценок за все программы (ОП - обязательная программа, ПП - произвольная программа), исполненные в 1-м и во 2-м раундах.".

25. Строку 11 в таблице подраздела 1 "Общие сведения о спортивном соревновании" VII "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" изложить в следующей редакции:

11
"Кубок Федераций"
Московская обл.,
Дмитровский р-н,
п. Некрасовский,
Maxima Park
Л
100
10
6
4
-
группа "A", "B"
I
Мужчины, женщины
группа "C", "D"
III
I
Юниоры, юниорки
(16 - 21 год)
11.10
день приезда, тренировки
12.10
комиссия по допуску и тренировки
I юн.
Юноши, девушки
(14 - 18 лет)
13 - 15.10
выездка
0150011611Я
4/-
16.10
день отъезда
выездка
II юн.
мальчики, девочки
(до 15 лет)

26. Таблицу подраздела 1 "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела VII "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить строками 12, 13, 14, 15:

12
"Кубок Победы"
Московская обл.,
Дмитровский р-н,
п. Некрасовский,
Maxima Park
Л
120
10
6
4
-
группа "A", "B"
I
Мужчины, женщины
группа "C", "D"
III
I
Юниоры, юниорки
(16 - 21 год)
30.04
день приезда, тренировки
01.05
комиссия по допуску и тренировки
I юн.
Юноши,
девушки
(14 - 18 лет)
02 - 09.05
выездка
0150011611Я
4/-
конкур
0150031611Я
4/-
выездка
II юн.
мальчики, девочки
(до 15 лет)
10.05
день отъезда
Конкур
II юн.
мальчики, девочки
(12 - 14 лет)
13
"Кубок Президента Федерации конного спорта России"
Московская обл.,
Дмитровский р-н,
п. Некрасовский,
Maxima Park
Л
120
10
6
4
-
группа "A", "B"
I
Мужчины, женщины
группа "C", "D"
III
I
Юниоры, юниорки
(16 - 21 год)
25.07
день приезда, тренировки
26.07
комиссия по допуску и тренировки
I юн.
Юноши, девушки
(14 - 18 лет)
27 - 30.07
выездка
0150011611Я
4/-
конкур
0150031611Я
4/-
выездка II юн.
мальчики, девочки
(до 15 лет)
31.07
день отъезда
Конкур II юн.
мальчики, девочки
(12 - 14 лет)
14
"Кубок Федераций"
Московская обл.,
Дмитровский р-н,
п. Некрасовский,
Maxima Park
Л
100
10
6
4
-
группа "A", "B"
I
Мужчины, женщины
группа
"C", "D"
III
18.10
день приезда, тренировки
I
Юниоры, юниорки
(16 - 21 год)
19.10
комиссия по допуску и тренировки
I юн.
Юноши, девушки
(14 - 18 лет)
20 - 22.10
конкур
0150031611Я
4/-
23.10
день отъезда
II юн.
мальчики, девочки
(12 - 14 лет)
15
"Гордость России. Кубок отечественного коннозаводства"
г. Москва
КСК "Битца"
Л
150
10
6
4
-
группа "A", "B"
I
мужчины, женщины
группа "C", "D"
III
I
юниоры, юниорки
(16 - 21 год)
16.08
день приезда, тренировки
17.08
комиссия по допуску и тренировки
III
юноши, девушки
(14 - 18 лет)
18 - 27.08
выездка
0150011611Я
-
конкур
0150031611Я
-
троеборье
0150051611Я
-
выездка
троеборье
II юн.
мальчики, девочки
(до 15 лет)
28.08
день отъезда
конкур
II юн.
мальчики, девочки
(12 - 14 лет)

27. Строки 1.3, 4.1, 5.4 в таблице подраздела 1 "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела VIII "МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональные соревнования)" изложить в следующей редакции;

1.3
Липецкая обл.,
г. Липецк,
КК "Кони-Л"
Л
80
8
6
2
-
II
Мужчины, женщины
24.08
день приезда, тренировки
25.08
комиссия по допуску и тренировки
26 - 27.08
вольтижировка
0150071811Я
2/6
вольтижировка - пара
0150181811Л
1/6
вольтижировка - группа
0150191811Л
1/21
28.08
день отъезда
4.1
Краснодарский кр.
Красноармейский р-н
п. Октябрьский
ГБУ КК "ЦСП N 7"
Л
80
8
6
2
-
II
Мужчины, женщины
05.04
день приезда, тренировки
06.04
комиссия по допуску и тренировки
07 - 10.04
вольтижировка
0150071811Я
6/18
вольтижировка - пара
0150181811Л
1/6
вольтижировка - группа
0150191811Л
1/21
11.04
день отъезда
5.4
Тюменская обл.
Нижнетавдинский р-н,
п. Нижняя Тавда
Л
80
8
6
2
-
II
Мужчины, женщины
31.08
день приезда
01.09
комиссия по допуску и тренировки
02.09
пробеги
0150091811Я
1/3
03.09
день отъезда

28. Таблицу подраздела 1 "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела VIII "МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональные соревнования)" дополнить строками 3.3, 6.4, 7, 7.1, 8, 8.1, 9, 9.1:

3.3
Республика Удмуртия,
г. Ижевск,
БУ УР "ГЗК Удмуртская" с ипподромом"
Л-К
120
15
6
9
-
III
Мужчины, женщины
16.05
день приезда, тренировки
17.05
комиссия по допуску и тренировки
18 - 21.05
троеборье
0150051611Я
1/3
троеборье - командные соревнования
0150061611Я
1/9
22.05
день отъезда
6.4
Республика Хакасия,
г. Абакан,
ГАОУ РХ ДОД "ДЮСШ по конному спорту"
Л-К
120
15
6
9
-
III
Мужчины, женщины
26.09
день приезда, тренировки
:
27.09
комиссия по допуску и тренировки
28.09 - 01.10
троеборье
0150051611Я
1/3
троеборье - командные соревнования
0150061611Я
1/9
02.10
день отъезда
7
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
7.1
РСО - Алания,
г. Владикавказ,
РКСШ
Л
120
15
6
9
-
III
Мужчины, женщины
05.05
день приезда, тренировки
06.05
комиссия по допуску и тренировки
07 - 09.05
выездка
0150011611Я
1/3
10.05
день отъезда
8
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
8.1
Амурская обл.,
г. Благовещенск,
АРОСО КСК "Аллюр"
Л
100
15
6
9
-
III
Мужчины, женщины
13.06
день приезда, тренировки
14.06
комиссия по допуску и тренировки
15 - 17.06
выездка
0150011611Я
1/3
конкур
0150031611Я
1/3
18.06
день отъезда
9
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ, ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
9.1
Северо-кавказский федеральный округ,
Южный федеральный округ
РСО - Алания,
г. Владикавказ, РКСШ
Л
120
15
6
9
-
III
Мужчины, женщины
05.05
день приезда, тренировки
06.05
комиссия по допуску и тренировки
07 - 09.05
троеборье
0150051611Я
1/3
10.05
день отъезда

29. В пункте 4.5 подраздела 2 "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VIII "МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональные соревнования)" после слова "вольтижировка" дополнить словами ", вольтижировка - пара, вольтижировка - группа".

30. Подраздел 4 "Условия подведения итогов" раздела VIII "МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональные соревнования)" дополнить:

"8.1. Вольтижировка - пара, Вольтижировка - группа.

Чемпион и призеры чемпионата России определяются по наибольшему баллу, определяемому как среднее арифметическое оценок за все программы (ОП - обязательная программа, ПП - произвольная программа), исполненные в 1-м и во 2-м раундах.".

31. Строки 1.4, 4.1, 5.5 в таблице подраздела 1 "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела IX "МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - первенства федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональные соревнования)" изложить в следующей редакции:

1.4
Липецкая обл.,
г. Липецк
КК "Кони-Л"
Л
60
12
9
3
-
III
Юноши, девушки
(до 19 лет)
день приезда, тренировки
24.08
комиссия по допуску и тренировки
Мальчики, девочки
(до 15 лет)
(до 11 лет)
25.08
вольтижировка
0150071811Я
6/18
26 - 27.08
вольтижировка - пара
0150181811Л
1/6
28.08
вольтижировка - группа
0150191811Л
1/21
день отъезда
4.1
Краснодарский кр.
Красноармейский р-н
п. Октябрьский
ГБУ КК "ЦСП N 7"
Л
60
8
6
2
-
III
Юноши, девушки
(до 19 лет)
день приезда, тренировки
05.04
комиссия по допуску и тренировки
III
Мальчики, девочки
(до 15 лет)
(до 11 лет)
06.04
вольтижировка
0150071811Я
6/18
07 - 10.04
вольтижировка - пара
0150181811Л
1/6
11.04
вольтижировка - группа
0150191811Л
1/21
день отъезда
5.5
Тюменская обл.
Нижнетавдинский р-н,
п. Нижняя Тавда
Л
60
8
6
2
-
II
Юниоры, юниорки
(16 - 21 год)
31.08
день приезда
Юноши, девушки
(14 - 18 лет)
01.09
комиссия по допуску и тренировки
02.09
пробеги
0150091811Я
3/9
III
Мальчики, девочки
(до 15 лет)
03.09
день отъезда

32. Таблицу подраздела 1 "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела IX "МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - первенства федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональные соревнования)" дополнить строками 3.3, 6.4, 6.5, 7, 7.1, 8, 8.1, 9, 9.1:

3.3
Республика Удмуртия,
г. Ижевск,
БУ УР "ГЗК Удмуртская" с ипподромом"
Л-К
120
15
6
9
-
III
Юноши, девушки
(14 - 18 лет)
16.05
день приезда, тренировки
17.05
комиссия по допуску и тренировки
III
Мальчики, девочки
(до 15 лет)
18 - 21.05
троеборье
0150051611Я
2/6
троеборье - командные соревнования
0150061611Я
1/9
22.05
день отъезда
6.4
Республика Алтай,
г. Горно-Алтайск
АОУ ДОД РА им. Ялбакова
Л-К
120
15
6
9
-
II
Юниоры. юниорки
(16 - 21 год)
16.05
день приезда, тренировки
17.05
комиссия по допуску и тренировки
III
Юноши, девушки (14-18 лет)
18 - 21.05
троеборье
0150051611Я
3/9
троеборье - командные соревнования
0150061611Я
1/9
III юн.
Мальчики, девочки
(до 15 лет)
22.05
день отъезда
6.5
Алтайский край
г. Барнаул,
ОАО "Российские ипподромы"
Барнаульское РУ
Л
100
20
12
8
-
III юн.
Мальчики, девочки
(12 - 16 лет)
23.08
день приезда
24.08
комиссия по допуску и тренировки
III юн.
Мальчики, девочки
(до 13 лет)
25 - 27.08
конкур (высота в холке до 150 см)
0150121811Н
2/6
выездка (высота в холке до 150 см)
0150101811Н
2/6
28.08
день отъезда
7
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
7.1
РСО - Алания,
г. Владикавказ, РКСШ
Л-К
120
15
6
9
III
Юноши, девушки
(14 - 18 лет)
05.05
день приезда, тренировки
06.05
комиссия по допуску и тренировки
III
Мальчики, девочки
(до 15 лет)
07 - 09.05
выездка
0150011611Я
2/6
10.05
день отъезда
8
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
8.1
Амурская обл.,
г. Благовещенск,
КСК "Аллюр"
Л
100
15
6
9
-
III
Юниоры, юниорки
(16 - 21 год)
III
Юноши, девушки
(14 - 18 лет)
13.06
день приезда, тренировки
14.06
комиссия по допуску и тренировки
выездка
II юн.
мальчики, девочки
(до 15 лет)
15 - 17.06
выездка
0150011611Я
3/9
конкур
0150031611Я
3/9
Конкур
II юн.
мальчики, девочки (12 - 14 лет)
18.06
день отъезда
9
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ, ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
9.1
РСО - Алания,
г. Владикавказ,
РКСШ
Л-К
120
15
6
9
-
III
Юноши, девушки
(14 - 18 лет)
05.05
день приезда, тренировки
06.05
комиссия по допуску и тренировки
III
Мальчики, девочки
(до 15 лет)
07 - 09.05
троеборье
0150051611Я
2/6
10.05
день отъезда

33. В пункте 4.3 подраздела 2 "Требования к участникам и условия их допуска" раздела IX "МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - первенства федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональные соревнования)" после слова "вольтижировка" дополнить словами ", вольтижировка - пара, вольтижировка - группа".

34. Пункты 2, 3 подраздела 4 "Условия подведения итогов" раздела IX "МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - первенства федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональные соревнования)" изложить в следующей редакции:

"2. Конкур, Конкур - командные соревнования

Спортивные соревнования проводятся с участием спортсменов, стартующих в соответствии с жеребьевкой в 3-х возрастных категориях "юниоры, юниорки", "юноши, девушки", "мальчики, девочки".

Победитель и призеры первенства федерального округа в личном зачете определяются в каждой возрастной категории по наименьшей сумме мест в трех квалификационных маршрутах. В случае равенства результатов преимущество будет иметь спортсмен, занявший более высокое место в финальном маршруте. Высота квалификационных маршрутов определяется в Регламенте о соответствующем соревновании. В возрастной категории "юниоры, юниорки" места определяются в группе "A". В возрастной категории "юноши, девушки" места определяются в группе "A" - с a по b, в группе "B" - с (b + 1) по c. В возрастной категории "девочки, мальчики" места определяются в группе "A" - с a по b, в группе "B" - с (b + 1) по c.

Команда-победитель и призеры федерального округа определяются в каждой возрастной категории участников по наименьшей сумме мест двух лучших всадников команды по итогам личного первенства.

3. Троеборье, Троеборье - командные соревнования

Спортивные соревнования проводятся с участием спортсменов, стартующих в соответствии с жеребьевкой в 3-х возрастных категориях "юниоры, юниорки" - по в группе "A" программе CCN 2*, "юноши, девушки" - в группе "A" по программе CCN 1*, в группе "B" по программе ЛК100, "мальчики, девочки" - в группе "A" по программе ЛК100.

Победители и призеры первенства России определяются в каждой возрастной категории по наименьшей сумме штрафных очков трех видов программы: манежной езды, кросса, конкура. В случае равенства финальной суммы штрафных очков места в каждой группе распределяются в соответствии со ст. 528.1.6 Правил FEI по троеборью.

Определяются места:

- в возрастной категории "юниоры, юниорки" места определяются в группе "A" по программе CCN 2*.

- в возрастной категории "юноши, девушки" места определяются в группе "A" по программе CCN 1* - с a по b, в группе "B" по программе ЛК100 - с (b + 1) по c.

- в возрастной категории "девочки, мальчики" места определяются в группе "A" по программе ЛК100.

Команда-победитель и команды-призеры определяются по сумме двух лучших результатов участников команды в штрафных очках. Командный зачет проводится вне зависимости от того, в какой возрастной категории выступают спортсмены одной команды: "юниоры, юниорки" или "юноши, девушки". Результаты спортивных пар, выступающих в возрастной категории "юниоры, юниорки", в командном зачете учитываются с коэффициентом 1, в возрастной категории "юноши, девушки" - 1,25.

- В случае если один из зачетных всадников не заканчивает соревнования, команде начисляется 1000 штрафных очков (в соответствии со ст. 528.2.1 Правил FEI по троеборью). В случае равенства финальной суммы штрафных очков двух и более команд, места распределяются в соответствии со ст. 528.2.2 Правил FEI по троеборью.

Командное первенство в возрастной категории "мальчики, девочки" не проводится.".

35. Подраздел 4 "Условия подведения итогов" раздела VIII "МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональные соревнования)" дополнить:

"5.1. Вольтижировка - пара, Вольтижировка - группа.

Чемпион и призеры чемпионата России определяются по наибольшему баллу, определяемому как среднее арифметическое оценок за все программы (ОП - обязательная программа, ПП - произвольная программа), исполненные в 1-м и во 2-м раундах.".

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области