Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
М.В.ТОМИЛОВА
11.02.2019

Вице-президент Общероссийской
общественной организации инвалидов
"Общероссийская спортивная
Федерация спорта глухих"
А.Н.РОМАНЦОВ

ИЗМЕНЕНИЕ В ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СПОРТУ ГЛУХИХ НА 2019 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 1140007711Я

1. Пункт 4 раздела I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ изложить в следующей редакции:

"4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.".

2. Строки 4, 12, 17, 28 таблицы подраздела 1. Общие сведения о спортивном соревновании раздела IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ изложить в следующей редакции:

4 <*>
Московская область, г. Красногорск, БК "Планета Боулинг"
ЛК
60
9
6
2
1
I
Женщины
25.03
День приезда, размещение, комиссия по допуску, техническая комиссия (проверка шаров), заседание судейской коллегии, совещание тренеров и представителей команд, жеребьевка, неофициальная тренировочная практика - 2 часа.
26.03
Церемония открытия соревнований Боулинг - личные соревнования
1140242711Я
1/4
27.03
Боулинг - парные соревнования
1140252711Я
1/8
28.03
Боулинг - тройки
1140262711Я
1/12
29.03
Боулинг - командные соревнования
1140272711Я
1/24
30.03
Боулинг - абсолютное Награждение, закрытие соревнований
1140292711Я
1/4
31.03
День отъезда
12 <*>
г. Москва, ФОК ГБУ "САШ" Москомспорта
К
72
18
16
2
-
-
Женщины
04.03
День приезда; комиссия по допуску, тренировка
05.03 - 07.03
Гандбол
1142632711Л
1/48
07.03
Награждение, закрытие соревнований
08.03
День отъезда
17 <*>
г. Москва, Зеленоград, ФОК "Дворец единоборств"
Л
КЗ
18
5
49
40
4
5
I
Мужчины,
женщины
10.05
День приезда, комиссия по допуску, тренировка, совещание судей, тренеров и представителей команд, взвешивание участников, жеребьевка
11.05
Предварительные встречи и финальные встречи
Дзюдо - весовая категория 60 кг
1140381711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 66 кг
1140401711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 73 кг
1140421711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 81 кг
1140451711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 90 кг
1140461711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 100 кг
1140481711М
1/4
Дзюдо - весовая категория 100+ кг
1140491711М
1/4
Взвешивание участников, жеребьевка
12.05
Предварительные встречи и финальные встречи
Дзюдо - весовая категория 48 кг
1140331711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 52 кг
1140351711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 57 кг
1140371711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 63 кг
1140391711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 70 кг
1140411711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 78 кг
1140431711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 78+ кг
1140441711Б
1/4
Дзюдо - ката - группа
1142881711Л
2/8
13.05
Дзюдо - абсолютная категория
1140501711Л
2/8
Награждение, закрытие соревнований
14.05
День отъезда
28 <*>
Челябинская область, г. Миасс, ГЛЦ "Райдер"
Л
КЗ
50
18
16
2
-
II
Мужчины,
женщины
18.02
День приезда; размещение, комиссия по допуску; официальная тренировка сноуборд - параллельный слалом-гигант, совещание судей
19.02
Сноуборд - параллельный слалом-гигант
Официальная тренировка сноуборд - параллельный слалом, совещание судей
1142483711Л
2/6
20.02
Сноуборд - параллельный слалом
1142493711Л
2/6
21.02
Официальная тренировка сноуборд - сноуборд-кросс, совещание судей
22.02
Сноуборд - кросс
1142503711Л
2/6
Награждение, закрытие соревнований
23.02
День отъезда

3. Строки 1, 15, 18 таблицы подраздела 1. Общие сведения о спортивном соревновании раздела VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ изложить в следующей редакции:

1 <*>
Нижегородская область, Городецкий район, д. Б. Суходол, "Многофункциональный спортивный комплекс", б/о "Изумрудное
Л
КЗ
100
36
30
6
-
III
Юноши, девушки
(до 15 лет), юноши, девушки
(до 19 лет)
05.04
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
06.04
Предварительные и финальные соревнования
Бадминтон - одиночный разряд
1140192711Я
4/16
07.04
Бадминтон - парный разряд
1140202711Я
4/32
08.04
Бадминтон - смешанный парный разряд
1140212711Я
2/16
Награждение, закрытие соревнований
09.04
День отъезда
15 <*>
г. Чебоксары, АУ "ЦСП им. А. Игнатьева Минспорта Чувашии"
Л
КЗ
300
34
30
4
-
III
Юниоры, юниорки
(до 20 лет), юноши, девушки
(до 18 лет)
07.06
День приезда; комиссия по допуску; тренировка; 18.00 - совещание судей, тренеров и представителей команд
08.06
Легкая атлетика - бег 100 м
1141691711Я
4/12
Легкая атлетика - бег 400 м
1141731711Я
4/12
Легкая атлетика - бег 1500 м
1141751711Я
4/12
Легкая атлетика - прыжок в высоту
1141921711Я
4/12
Легкая атлетика - толкание ядра
1141951711Я
4/12
Легкая атлетика - 7-борье
1141991711Б
09.06
Легкая атлетика - бег 200 м
1141711711Я
4/12
Легкая атлетика - бег 800 м
1141741711Я
4/12
Легкая атлетика - бег 5000 м
1141771711Л
4/12
Легкая атлетика - барьерный бег 100 м
1141821711Б
2/6
Легкая атлетика - барьерный бег 110 м
1141841711А
2/6
Легкая атлетика - прыжок с шестом
1141941711Я
4/12
Легкая атлетика - прыжок в длину
1141911711Я
4/12
Легкая атлетика - метание диска
1141961711Я
4/12
Легкая атлетика - метание молота
1141981711Я
4/12
Легкая атлетика - 7-борье
1141991711Б
2/6
10.06
Легкая атлетика - барьерный бег 400 м
1141851711Я
4/12
Легкая атлетика - бег с препятствиями 3000 м
1141871711Г
4/12
Легкая атлетика - прыжок тройной
1141931711Я
4/12
Легкая атлетика - метание копья
1141971711Я
4/12
Легкая атлетика - эстафета (4 x 100 м)
1141881711Я
4/48
Легкая атлетика - эстафета (4 x 400 м)
1141901711Я
4/48
Награждение, закрытие соревнований
11.06
День отъезда
18 <*>
г. Чебоксары, физкультурно-оздоровительный комплекс СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой
ЛК
120
28
24
4
-
III
Юноши, девушки
(до 19 лет), юноши, девушки
(до 15 лет)
13.02
Заезд участников соревнований, комиссия по допуску, тренировка
14.02
Настольный теннис - командные соревнования
1141312711Я
2/32
15.02
Настольный теннис - одиночный разряд (предварительные соревнования)
1141282711Я
16.02
Настольный теннис - парный разряд (предварительные соревнования)
1141292711Я
Настольный теннис - смешанный разряд (предварительные соревнования)
1141302711Я
17.02
Настольный теннис - одиночный разряд (финальные соревнования)
1141282711Я
Настольный теннис - парный разряд (финальные соревнования)
1141292711Я
Настольный теннис - смешанный разряд (финальные соревнования)
1141302711Я
18.02
Настольный теннис - одиночный разряд (игра за 1 место)
1141282711Я
4/16
Настольный теннис - парный разряд (игра за 1 место)
1141292711Я
4/32
Настольный теннис - смешанный разряд (игра за 1 место)
1141302711Я
2/16
Награждение, закрытие соревнований
19.02
День отъезда

4. Подпункт 2 пункта 2.6.10 подраздела 2. Требования к участникам и условия их допуска раздела VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ изложить в следующей редакции:

"2) первенство России по спорту глухих в дисциплинах, содержащих в своих наименованиях слова "легкая атлетика - кросс", проводится в следующих возрастных категориях:

- юниоры, юниорки (до 20 лет) - 2000 - 2005 гг.р. (спортсмены, родившиеся не ранее 01.01.2000 и не позднее 31.12.2005 включительно).".

5. Строку 1 таблицы подраздела 1. Общие сведения о спортивном соревновании раздела VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ изложить в следующей редакции:

1
"Турнир, посвященный Дню защитника отечества"
Л
185
36
28
4
4
I
Мужчины,
женщины
15.02
День приезда; комиссия по допуску; взвешивание участников; жеребьевка; тренировка; совещание судей, тренеров и представителей команд
г. Москва, СК МГТУ им. Н.Э. Баумана
16.02
Предварительные встречи и финальные встречи
Дзюдо - весовая категория 60 кг
1140381711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 66 кг
1140401711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 73 кг
1140421711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 81 кг
1140451711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 90 кг
1140461711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 100 кг
1140481711М
1/4
Дзюдо - весовая категория 100+ кг
1140491711М
1/4
Дзюдо - весовая категория 48 кг
1140331711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 52 кг
1140351711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 57 кг
1140371711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 63 кг
1140391711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 70 кг
1140411711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 78 кг
1140431711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 78+ кг
1140441711Б
1/4
Награждение участников, закрытие соревнований
17.02
День отъезда

6. Пункт 2.6.1 подраздела 2. Требования к участникам и условия их допуска раздела VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ изложить в следующей редакции:

"Возраст участников: спортсмену должно исполниться 17 лет в календарный год проведения соревнований (спортсмен должен родиться не позднее 31.12.2002 включительно).

Количественное ограничение допуска - не более 2 спортсменов от субъекта Российской Федерации в каждой весовой категории.

В составе команды на каждые 7 человек должен присутствовать один спортивный судья с квалификацией не ниже 1 категории.".

7. Пункт 4.1 подраздела 4. Условия подведения итогов раздела VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ изложить в следующей редакции:

"4.1. Дзюдо

Во всероссийских спортивных соревнованиях по спорту глухих (дзюдо) в каждом виде программы присуждаются два 3-х места, комплект медалей: 1 золотая, 1 серебряная, 2 бронзовые.

Система проведения соревнований зависит от числа участвующих спортсменов:

- до 4 включительно - круговая;

- до 6 включительно - смешанная;

- 7 и более - олимпийская с утешением от полуфиналистов.

Победители и призеры в личных соревнованиях в каждой весовой категории определяются в соответствии с правилами вида спорта "спорт глухих."

8. Пункт 2 подраздела 5. Награждение победителей и призеров раздела VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ исключить.

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области