Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
М.В.ТОМИЛОВА
16 февраля 2018 г.

Президент
Общероссийской общественной
организации инвалидов
"Общероссийская спортивная
Федерация спорта глухих"
В.Н.РУХЛЕДЕВ

ИЗМЕНЕНИЕ
В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СПОРТУ ГЛУХИХ НА 2018 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 1140007711Я

1. Строки таблицы 3, 15, 17, 23, 24, 28, 34 подраздела 1. Общие сведения о спортивном соревновании раздела IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ изложить в следующей редакции:

3 <*>
г. Зеленоград,
СВЦ
"Комплекс
Рекорд"
К
140
14/14
12/12
2/2
I
Мужчины,
женщины
02.11
День приезда; комиссия по допуску; 14.00 - 17.00 - тренировка; 19.00 - заседание судейской коллегии и представителей команд; жеребьевка
03.11 - 08.11
Предварительные игры по круговой системе
Баскетбол
1140232711Я
09.11
Финальные и полуфинальные игры
Баскетбол
Награждение победителей и призеров; закрытие соревнований; день отъезда.
1140232711Я
2/72
15 <*>
г. Зеленоград,
СВЦ
"Комплекс
Рекорд"
ЛК
185
49
40
4
5
I
Мужчины,
женщины
11.05
День приезда; комиссия по допуску; тренировка, 18.00 - совещание судей, тренеров и представителей команд
12.05
8.00 - 9.00 - взвешивание участников; 9.00 - 10.00 - жеребьевка; 11.00 - начало соревнований
Предварительные встречи и финальные встречи
Дзюдо - весовая категория 60 кг
1140381711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 66 кг
1140401711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 73 кг
1140421711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 81 кг
1140451711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 90 кг
1140461711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 100 кг
1140481711М
1/4
Дзюдо - весовая категория 100+ кг
1140491711М
1/4
13.05
8.00 - 9.00 - взвешивание участников; 9.00 - 10.00 - жеребьевка; 11.00 - начало соревнований
Предварительные встречи и финальные встречи
Дзюдо - весовая категория 48 кг
1140331711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 52 кг
1140351711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 57 кг
1140371711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 63 кг
1140391711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 70 кг
1140411711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 78 кг
1140431711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 78+ кг
П40441711Б
1/4
Дзюдо - абсолютная категория
1140501711Л
2/8
Дзюдо - ката-группа
1142881711Л
2/8
14.05
Награждение, закрытие соревнований, день отъезда
17 <*>
Московская область, г. Дмитров, СК "Дмитров" (Центр фигурного катания и керлинга)
К
140
7/7
5/5
2/2
-
III
Мужчины,
женщины
15.04
День приезда; размещение, комиссия по допуску; тренировка 10:00 - 20:00; совещание представителей команд
16.04
-
21.04
Керлинг (4 x 4)
1142604711Л
2/30
21.04
Награждение; закрытие соревнований; день отъезда
23 <*>
г. Казань, Спортивный центр "Динамо"
Л
КЗ
80
27
24
3
-
I
Мужчины, женщины
29.07
День приезда, размещение, комиссия по допуску, контроль экипировки, оружия и оборудования, пристрелка оружия
30.07
Комиссия по допуску до 12:00, заседание главной судейской коллегии, официальная тренировка, пристрелка оружия, контроль экипировки, оружия и оборудования, жеребьевка; официальное открытие соревнований
31.07
Пулевая стрельба - упражнение МВ-9 (муж.) + финал
114118711Я
1/3
Пулевая стрельба - ПП-2 (жен.) + финал
1141201711С
1/3
Пулевая стрельба - упражнение МП-5 (муж.) + финал
1141231711Я
1/3
01.08
Пулевая стрельба - упражнение МВ-9 (жен.) + финал
1141181711Я
1/3
02.08
Пулевая стрельба - упражнение МВ-6 (муж.) + финал
1141161711Я
1/3
Пулевая стрельба - ВП-4 (жен.) + финал
1141101711Я
1/3
Пулевая стрельба - упражнение МП-5 (жен.) + финал
1141231711Я
1/3
03.08
Пулевая стрельба - упражнение МВ-5 (жен.) + финал
1141151711Я
1/3
Пулевая стрельба - упражнение ВП-6 (муж.) + финал
1141111711Я
1/3
Пулевая стрельба - упражнение МП-10
1141251711Я
2/6
04.08
Пулевая стрельба - упражнение ПП-3 (муж.) + финал
1141211711А
1/3
05.08
Награждение; закрытие соревнований; день отъезда
24 <*>
г. Зеленоград,
СВЦ
"Комплекс
Рекорд"
Л
КЗ
120
41 + резерв сборной по самбо
36 + резерв сборной по самбо
2/2
1ВК
-
Мужчины, женщины
01.06
День приезда; комиссия по допуску; тренировка, 18.00 - совещание судей, тренеров и представителей команд
02.06
9.00 - 10.00 - взвешивание участников;
10.00 - 11.00 жеребьевка; 11.00 - начало соревнований
Предварительные встречи и финальные встречи
Самбо - весовая категория 52 кг (мужчины)
1142981711К
1/4
Самбо - весовая категория 57 кг
1143011711М
1/4
Самбо - весовая категория 62 кг
1143031711М
1/4
Самбо - весовая категория 68 кг (мужчины)
1143071711Л
1/4
Самбо - весовая категория 48 кг
1142961711Б
1/4
Самбо - весовая категория 52 кг (женщины)
1142981711К
1/4
Самбо - весовая категория 56 кг
1143001711Б
1/4
Самбо - весовая категория 60 кг
1143021711С
1/4
Самбо - весовая категория 64 кг
1143041711Ж
1/4
03.06
9.00 - 10.00 - взвешивание участников; 10.00 - 11.00 жеребьевка; 11.00 - начало соревнований
Предварительные встречи и финальные встречи
Самбо - весовая категория 74 кг
1143111711М
1/4
Самбо - весовая категория 82 кг
1143151711М
1/4
Самбо - весовая категория 90 кг
1143181711М
1/4
Самбо - весовая категория 100 кг
1143191711М
1/4
Самбо - весовая категория 100+ кг
1143201711М
1/4
Самбо - весовая категория 68 кг (женщины)
1143071711Л
1/4
Самбо - весовая категория 72 кг
1143101711Э
1/4
Самбо - весовая категория 80 кг
1143131711Ж
1/4
Самбо - весовая категория 80+ кг
1143141711Ж
1/4
04.06
Награждение, день отъезда
28 <*>
Ростовская область, г. Таганрог, ДС ГБУРО "СШОР N 13"
Л
КЗ
95
58
27/27
3
1
II
Мужчины,
женщины
22.04
День приезда, комиссия по допуску, официальная тренировка
23.04
Предварительные, полуфинальные и финальные поединки
Тхэквондо - весовая категория 49 кг
1142361711Б
1/4
Тхэквондо - весовая категория 57 кг
1142391711Ж
1/4
Тхэквондо - весовая категория 58 кг
1142401711А
1/4
Тхэквондо - весовая категория 68 кг
1142441711А
1/4
Тхэквондо - весовая категория 67 кг
1142421711Б
1/4
Тхэквондо - весовая категория 67+ кг
1142431711Ж
1/4
Тхэквондо - весовая категория 80 кг
1142461711М
1/4
Тхэквондо - весовая категория 80+ кг
1142471711М
1/4
24.04
Тхэквондо - пхумсэ - индивидуальная программа
1142651711Л
2/8
Тхэквондо - пхумсэ - двойки смешанные
1142891711Л
1/8
Тхэквондо - пхумсэ - тройки
1142901711Л
2/24
Награждение, закрытие соревнований, день отъезда
34 <*>
г.
Зеленоград,
СВЦ
"Комплекс
Рекорд"
ЛК
80
7
5
2
-
I
(муж.),
II
(жен.)
Мужчины,
женщины
24.10
День приезда, тренировка, комиссия по допуску, 18.00 - собрание представителей
25.10
-
03.11
Шахматы - личные соревнования
1140182711Я
2/6
04.11
Шахматы - командные соревнования
1140172711Я
1/15
05.11
Шахматы - блиц
1142662711Л
2/6
06.11
Награждение, закрытие соревнований, день отъезда

2. Пункт 3 подраздела 3. Заявки на участие разделов IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ, V. КУБОК РОССИИ, VI ПЕРВЕНСТВО РОССИИ изложить в следующей редакции:

"3. К заявке прилагаются следующие документы:

- техническая заявка (заполняется на месте соревнований);

На каждого участника соревнований:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для лиц, не достигших 14 лет - свидетельство о рождении и справка из образовательного учреждения с фотографией, заверенная печатью и подписью директора;

- зачетная классификационная книжка с подтверждением выполнения норм соответствующего спортивного разряда, либо приказ о присвоении и (при необходимости) приказ о подтверждении спортивного разряда, или удостоверение, подтверждающее наличие спортивного звания, либо приказ о присвоении спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования (оригинал);

- пенсионное удостоверение (оригинал);

- справка МСЭ (ВТЭК) с обязательным указанием инвалидности по слуху (оригинал), ИПР (индивидуальная программа реабилитации);

- аудиограмма на полностью заполненном бланке (форма бланка приведена в приложении 2, поля "Воздушная проводимость и костная проводимость" и "Средняя потеря слуха" обязательны к заполнению), заверенная подписью с расшифровкой ФИО и личной печатью врача-сурдолога, а также печатью медицинской организации, на базе которой спортсмен проходил аудиометрическое обследование, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг которой включает сурдологию-оториноларингологию - для не представивших аудиограмму по форме, приведенной в приложении 2 и для участвующих впервые;

- 2 фотографии 3 x 4 - для участвующих впервые.

Без предоставления оригиналов вышеперечисленных документов спортсмены не допускаются к участию в соревнованиях.".

3. Пункт 2.6.18 Настольный теннис подраздела 2. Требования к участникам и условия их допуска раздела IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ и пункт 2.6.11 Настольный теннис подраздела 2. Требования к участникам и условия их допуска раздела VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ дополнить следующим абзацем:

"Для соревнований используются мячи DHS D 40.".

4. Строки 3, 4, 7, 10, 12, 24, 25 таблицы подраздела 1. Общие сведения о спортивном соревновании раздела VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ изложить в следующей редакции:

3 <*>
г. Зеленоград, СВЦ
"Комплекс Рекорд"
К
140
14/14
12/12
2/2
I юн.
Юноши, девушки, юниоры, юниорки
(14 - 21 год)
24.03
День приезда; комиссия по допуску; 14.00 - 17.00 - тренировка; 19.00 - заседание судейской коллегии и представителей команд; жеребьевка
25.03
-
28.03
Предварительные игры по круговой системе
Баскетбол
1140232711Я
29.03
Полуфинальные игры - Баскетбол
1140232711Я
30.03
Финальные игры - Баскетбол Награждение победителей и призеров; закрытие соревнований. День отъезда.
1140232711Я
2/72
4 <*>
г. Москва,
БК "Космик Глобал Сити"
ЛК
80
9
4/4
2
1
I юн.
Юноши,
девушки
(14 - 18
лет)
06.11
День приезда, размещение, комиссия по допуску, техническая комиссия (проверка шаров), заседание судейской коллегии, совещание тренеров и представителей команд, жеребьевка, неофициальная тренировочная практика - 2 часа.
07.11
Церемония открытия соревнований
Боулинг - личные соревнования
1140242711Я
2/8
08.11
Боулинг - парные соревнования
1140252711Я
2/16
09.11
Боулинг - командные соревнования
1140272711Я
2/32
10.11
Боулинг - абсолютное Награждение, закрытие соревнований, день отъезда (отъезд после 18.00)
1140292711Я
2/8
7 <*>
г. Владимир,
СК единоборств им. Дмитрия Тимофеева
ВлГУ
Л
КЗ
100
71
66
4
1
I юн.
Юниоры
(18 - 20 лет)
22.03
День приезда; 17.00 - 19.00 - комиссия по допуску;
взвешивание участников;
тренировка.
23.03
-
24.03
Предварительные, полуфинальные и финальные схватки
Вольная борьба - весовая категория 50 кг
1142241711Ю
1/4
Вольная борьба - весовая категория 55 кг
1140571711Э
1/4
Вольная борьба - весовая категория 60 кг
1140581711Э
1/4
Вольная борьба - весовая категория 66 кг
1140591711Ю
1/4
Вольная борьба - весовая категория 74 кг
1140611711А
1/4
Вольная борьба - весовая категория 84 кг
1140631711Ю
1/4
Вольная борьба - весовая категория 96 кг
1140651711Ю
1/4
Вольная борьба - весовая категория 120 кг
1140661711Ю
1/4
24.03
Награждение, закрытие соревнований, день отъезда
10 <*>
г. Владимир, СК единоборств им. Дмитрия Тимофеева
ВлГУ
Л
КЗ
100
71
66
4
1
I юн.
Юниоры
(18 - 20 лет)
19.03
День приезда; 17.00 - 19.00 - комиссия по допуску;
взвешивание участников;
тренировка.
20.03 21.03
Предварительные, полуфинальные и финальные схватки
Греко-римская борьба - весовая категория 50 кг
1142291711Ю
1/4
Греко-римская борьба - весовая категория 55 кг
1140731711Ю
1/4
Греко-римская борьба - весовая категория 60 кг
1142321711Ю
1/4
Греко-римская борьба - весовая категория 66 кг
1140741711А
1/4
Греко-римская борьба - весовая категория 74 кг
1140761711Ю
1/4
Греко-римская борьба - весовая категория 84 кг
1140781711Ю
1/4
Греко-римская борьба - весовая категория 96 кг
1140801711Ю
1/4
Греко-римская борьба - весовая категория 120 кг
1140811711Ю
1/4
21.03
Награждение, закрытие соревнований, день отъезда
12 <*>
г. Зеленоград, СВЦ "Комплекс Рекорд"
Л
КЗ
100
43
36
2
5
1 юн.
Юноши, девушки
(14 - 18
лет)
11.05
День приезда; комиссия по допуску; тренировка, 18.00 - совещание судей, тренеров и представителей команд
12.05
8.00 - 9.00 - взвешивание участников; 9.00 - 10.00 - жеребьевка; 11.00 - начало соревнований
Предварительные встречи и финальные встречи
Дзюдо - весовая категория 46 кг
1140321711Ю
1/4
Дзюдо - весовая категория 50 кг
1140341711Ю
1/4
Дзюдо - весовая категория 55 кг
1140361711Ю
1/4
Дзюдо - весовая категория 60 кг
1140381711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 66 кг
1140401711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 73 кг
1140421711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 81 кг
1140451711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 90 кг
1140461711А
1/4
Дзюдо - весовая категория 90+ кг
1140471711Ю
1/4
13.05
8.00 - 9.00 - взвешивание участников; 9.00 - 10.00 - жеребьевка; 11.00 - начало соревнований
Предварительные встречи и финальные встречи
Дзюдо - весовая категория 40 кг
1140301711Д
1/4
Дзюдо - весовая категория 44 кг
1140311711Д
1/4
Дзюдо - весовая категория 48 кг
1140331711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 52 кг
1140351711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 57 кг
1140371711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 63 кг
1140391711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 70 кг
1140411711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 78 кг
1140431711Б
1/4
Дзюдо - весовая категория 78 + кг
1140441711Б
1/4
14.05
Награждение, закрытие соревнований, день отъезда
24 <*>
г. Зеленоград, СВЦ "Комплекс Рекорд"
Л
КЗ
80
16
15
1
-
II (юноши),
III (девушки)
Юноши, девушки
(14 - 18
лет)
01.03
День приезда; тренировка; комиссия по допуску; 18.00 - собрание представителей
02.03
-
07.03
Шахматы - личные соревнования
1140182711Я
2/6
07.03
Награждение, закрытие соревнований, день отъезда
25 <*>
г. Зеленоград, СВЦ "Комплекс Рекорд"
Л
КЗ
80
17
15
2
-
II (юноши),
III (девушки)
Юноши, девушки
(14 - 18
лет)
08.03
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску и собрание представителей)
09.03
-
14.03
Шашки - русские шашки
1141022711Я
2/6
Шашки - стоклеточные шашки
1141032711Я
2/6
14.03
Награждение, закрытие соревнований, день отъезда
Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области