Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
А.А.МОРОЗОВ
28.07.2022 г.

Президент Общероссийской
общественной организации
"Всероссийская Федерация
спорта лиц с поражением
опорно-двигательного аппарата"
А.А.СТРОКИН
25.07.2022 г.

ИЗМЕНЕНИЕ И ДОПОЛНЕНИЕ
В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СПОРТУ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
НА 2022 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 1160007711Я

1. Строки 7, 8, 24, 34 в таблице подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела IV. "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" изложить в следующей редакции:

7 <*>
Омская область,
г. Омск
Л,
К
70
24
19
5
-
не ниже II
мужчины, женщины
13.09
день приезда, официальная тренировка, комиссия по допуску участников
14.09 - 17.09
велоспорт - трек 500 м (C1 - C5)
1162141711Ж
1/3
велоспорт - трек 1000 м (C1 - C2)
1162151711М
1/3
велоспорт - трек 1000 м (C3)
1162161711М
1/3
велоспорт - трек 1000 м (C4 - C5)
1162171711М
1/3
велоспорт - трек 3000 м (C1 - C2)
1162191711М
1/3
велоспорт - трек 3000 м (C3)
1162201711М
1/3
велоспорт - трек 3000 м (C1 - C4)
1162181711Ж
1/3
велоспорт - трек 3000 м (C5)
1160171711Ж
1/3
велоспорт - трек 4000 м (C4)
1162211711М
1/3
велоспорт - трек 4000 м (C5)
1160771711М
1/3
велоспорт - трек - командный спринт (C1 - C5)
1164821711Л
1/9
велоспорт - трек - скретч - групповая гонка (C1 - C3)
1164831711Л
2/6
велоспорт - трек - скретч - групповая гонка (C4 - C5)
1164841711Л
2/6
18.09
день отъезда
8 <*>
Московская область,
г. Раменское
К
220
68
48
20
-
не ниже II
мужчины, женщины
30.10
день приезда, комиссия по допуску участников
31.10 - 04.11
волейбол сидя
1160682711Я
2/72
05.11
день отъезда
24 <*>
Тульская область,
г. Алексин
2 круг (финал)
К
85
16
12
4
-
не ниже III
мужчины, женщины
21.11
день приезда, классификация спортсменов, жеребьевка, работа комиссии по допуску, заседание ГСК, тренировка
22.11 - 26.11
регби на колясках
1162602711Л
1/36
27.11
день отъезда
34 <*>
Московская область,
г. Раменское
(финал)
К
150
20
14
6
-
не ниже II
мужчины
21.08
день приезда, работа комиссии по допуску участников, совещание судей
22.08 - 26.08
футбол ампутантов
1161642711А
1/39
27.08
день отъезда

2. Строку 5 в таблице подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела V. "КУБОК РОССИИ" изложить в следующей редакции:

5 <*>
2 этап (финал)
По назначению
Л
110
25
20
5
-
не ниже III
мужчины, женщины
20.11
день приезда, работа комиссии по допуску, работа классификационной комиссии, квалификационные матчи, официальная тренировка, совещание судей и представителей команд, жеребьевка
21.11 - 24.11
бадминтон - одиночный разряд
1160052711Я
12/46
бадминтон - парный разряд
1160062711Я
7/52
бадминтон - смешанный разряд
1160072711Я
3/22
25.11
день отъезда

3. Строки 4, 20 в таблице подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела V. "КУБОК РОССИИ" исключить.

4. Строки 10, 11 в таблице подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела VI. "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" изложить в следующей редакции:

10 <*>
Республика Северная Осетия - Алания,
г. Владикавказ
Л
80
42
30
10
2
не ниже II
юноши, девушки
(до 17 лет)
08.09
день приезда, работа комиссии по допуску участников, совещание судей, официальная тренировка
09.09 - 10.09
фехтование - рапира (A - B)
1162951711Н
2/8
фехтование - шпага (A - B)
1163011711Н
2/8
10.09
день отъезда
11 <*>
Республика Северная Осетия - Алания,
г. Владикавказ
Л
80
42
30
10
2
не ниже II
юниоры, юниорки
(до 23 лет)
11.09
день приезда, работа комиссии по допуску участников, совещание судей, официальная тренировка
12.09 - 15.09
фехтование - рапира (A - B)
1162951711Н
2/8
фехтование - шпага (A - B)
1163011711Н
2/8
15.09
день отъезда

5. Строку 11 в таблице подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" изложить в следующей редакции:

11 <*>
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
Л
55
20
7/4
6
3
не ниже I
мужчины, женщины
06.08
приезд команд, классификация спортсменов, работа комиссии по допуску участников, заседание ГСК, классификация спортсменов, тренировка
07.08
триатлон (PTWC)
1163101711М
1/3
триатлон (PTS2, PTS3)
1164531711М
1/3
триатлон (PTS4)
1164541711М
1/3
триатлон (PTS5)
1164551711Л
2/6
триатлон (PTWC, PTS2, PTS3, PTS4)
1164561711Ж
1/3
08.08
день отъезда

6. Таблицу подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить строками 15, 16, 17, 18 следующего содержания:

15
Владимирская область,
г. Петушки
Л,
КЗ
100
30
24
4
2
не ниже III
мужчины, женщины
12.08
день приезда, работа комиссии по допуску, классификация, заседание ГСК
13.08
пауэрлифтинг - весовая категория 41 кг
1162721711Ж
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 45 кг
1162731711Ж
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 49 кг
1162741711М
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 50 кг
1162751711Ж
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 54 кг
1162761711М
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 55 кг
1162771711Ж
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 59 кг
1162781711М
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 61 кг
1162791711Ж
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 65 кг
1162801711М
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 67 кг
1162811711Ж
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 72 кг
1162821711М
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 73 кг
1162831711Ж
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 79 кг
1162841711Ж
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 80 кг
1162851711М
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 86 кг
1162861711Ж
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 86+ кг
1162871711Ж
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 88 кг
1162881711М
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 97 кг
1162891711М
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 107 кг
1162901711М
1/3
пауэрлифтинг - весовая категория 107+ кг
1162911711М
1/3
14.08
день отъезда
16
г. Санкт-Петербург
К
85
16
12
4
-
не ниже III
мужчины, женщины
26.08
день приезда, классификация спортсменов, жеребьевка, работа комиссии по допуску, заседание ГСК, тренировка
27.08 - 28.08
регби на колясках
1162602711Л
1/36
29.08
день отъезда
17
Московская область,
г. Истра
Л,
К
70
24
19
5
-
не ниже II
мужчины, женщины
23.09
день приезда, работа комиссии по допуску, заседание ГСК, тренировка
24.09 - 25.09
велоспорт - шоссе - индивидуальная гонка (C1 - C2)
1162231711М
1/3
велоспорт - шоссе - индивидуальная гонка (C3)
1162241711М
1/3
велоспорт - шоссе - индивидуальная гонка (C4)
1162251711М
1/3
велоспорт - шоссе - индивидуальная гонка (C1 - C4)
1162221711Ж
1/3
велоспорт - шоссе - индивидуальная гонка (C5)
1160781711Л
2/6
велоспорт - шоссе - индивидуальная гонка (H1 - H3)
1162261711Л
2/6
велоспорт - шоссе - индивидуальная гонка (H4 - H5)
1160891711Л
2/6
велоспорт - шоссе - индивидуальная гонка (T1 - T2)
1162271711Л
2/6
велоспорт - шоссе - групповая гонка (C1 - C2)
1162291711М
1/3
велоспорт - шоссе - групповая гонка (C3)
1162301711М
1/3
велоспорт - шоссе - групповая гонка (C4 - C5)
1162311711М
1/3
велоспорт - шоссе - групповая гонка (C1 - C5)
1162281711Ж
1/3
велоспорт - шоссе - групповая гонка (H1 - H3)
1160941711М
1/3
велоспорт - шоссе - групповая гонка (H4 - H5)
1162331711М
1/3
велоспорт - шоссе - групповая гонка (H1 - H5)
1162321711Ж
1/3
велоспорт - шоссе - групповая гонка (T1 - T2)
1162341711Л
2/6
26.09
день отъезда
18
Брянская область,
г. Брянск
Л,
К
120
20
15
5
-
не ниже II
мужчины, женщины
27.10
день приезда. Работа комиссии по допуску участников, заседание ГСК, официальная тренировка
28.10 - 29.10
настольный теннис - одиночный разряд (1 класс)
1161782711М
1/3
настольный теннис - одиночный разряд (2 класс)
1161792711М
1/3
настольный теннис - одиночный разряд (1 класс - 2 класс)
1161802711Ж
1/3
настольный теннис - одиночный разряд (3 класс)
1161812711Л
2/6
настольный теннис - одиночный разряд (4 класс)
1161832711Л
2/6
настольный теннис - одиночный разряд (5 класс)
1161842711Л
2/6
настольный теннис - одиночный разряд (6 класс)
1162662711Л
2/6
настольный теннис - одиночный разряд (7 класс)
1162672711Л
2/6
настольный теннис - одиночный разряд (8 класс)
1162682711Л
2/6
настольный теннис - одиночный разряд (9 класс)
1162702711Л
2/6
настольный теннис - одиночный разряд (10 класс)
1162712711Л
2/6
30.10
день отъезда

7. Пункт 2.2 "Требования по спортивным дисциплинам" подраздела 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить подпунктами 2.2.11, 2.2.12 следующего содержания:

"2.2.11 Пауэрлифтинг

В состав сборной команды субъекта Российской Федерации входят: руководитель команды, спортсмены, тренеры, сопровождающие инвалидов первой группы, судья.

К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 15 лет.

2.2.12 Регби на колясках

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены 16 лет и старше. В состав команды могут входить как мужчины, так и женщины.

В состав команды рекомендуется включение 1 (одного) спортивного судьи и/или судьи-классификатора.

8. Пункт 3.2 "Положения по дисциплинам" подраздела 3. "Заявки на участие" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить подпунктами 3.2.11, 3.2.12 следующего содержания:

"3.2.11 Пауэрлифтинг

Предварительные заявки должны быть оформлены на сайте парапауэрлифтинг.рф не позднее, чем за неделю до начала соревнований.

3.2.12 Регби на колясках

Предварительные заявки направляются Глушакову Сергею Евгеньевичу на электронную почту: glooshakoff@yandex.ru не позднее, чем за 25 дней до начала соревнований.

В случае невыполнения этого пункта команда размещается самостоятельно, без предварительного бронирования. Заявки на прохождении классификации подаются не позднее, чем за 4 недели до начала соревнований."

9. Пункт 4.2 "Условия подведения итогов в дисциплинах" подраздела 4. "Условия подведения итогов" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить подпунктами 4.2.11, 4.2.12 следующего содержания:

"4.2.11 Пауэрлифтинг

В личном зачете победителем становится спортсмен, показавший наилучший результат (взявший максимальный вес) по итогам трех попыток.

В командном зачете победителем становится команда, набравшая наибольшее количество очков в ходе соревнований.

Очки начисляются по шести лучшим спортсменам от каждой команды в соответствии с таблицей:

Место
Количество начисляемых очков
1
12
2
11
3
10
4
9
5
8
6
6
7
4
8
3
9
2
10
1

При равенстве очков, полученных двумя командами, преимущество получает та команда, которая имеет больше первых мест.

Если число первых мест одинаково, то первой становится команда, имеющая больше вторых мест и т.д., учитывая места, занятые шестью зачетными участниками команды. Ни при каких условиях не засчитываются результаты более шести лучших спортсменов от команды.

4.2.12 Регби на колясках

Одновременно на площадке могут находиться по 4 игрока от каждой из команд.

Победа в игре присваивается команде, набравшей наибольшее количество очков в течение игрового времени. За каждый забитый гол команды получают 1 очко.

Команде присуждается поражение если:

- команда отказывается от игры;

- в случае осуществления действий, мешающих игре;

- на поле осталось меньше 2 игроков этой команды.

В случае ничейного результата, установившегося в конце четвертого периода основного времени, игра продолжится в дополнительное время, которое составляют дополнительные периоды по 3 минуты каждый. Количество добавленных периодов неограниченно.

Если команда по окончании четвертого периода или любого периода дополнительного времени ведет в счете, то она объявляется победителем и игра заканчивается.".

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области