Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
8 октября 2019 г.

Президент Общероссийской
общественной организации
"Российская Федерация Баскетбола"
А.Г.КИРИЛЕНКО

ИЗМЕНЕНИЕ И ДОПОЛНЕНИЕ
В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО БАСКЕТБОЛУ НА 2019 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0140002611Я

1. Таблицу подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела VI. "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" дополнить строками 26, 27 следующего содержания:

26
г. Москва,
Ростовская область,
пос. Золотая Коса,
Удмуртская республика,
г. Ижевск,
Самарская область,
п. Светлое Поле,
Воронежская область,
г. Воронеж
К
420
14
12
2
-
не ниже I юн.
Девушки
(до 16 лет)
01.12
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
-
02.12 - 08.12
игровые дни
1 раунд
полуфинала
сезона 2019 - 2020 гг.
09.12
День отъезда
27
г. Москва,
Ростовская область,
пос. Золотая Коса,
Воронежская область,
г. Воронеж,
Самарская область,
г. Тольятти,
Новосибирская область,
г. Новосибирск,
Свердловская область,
г. Нижний Тагил,
Белгородская область,
г. Старый Оскол
К
588
14
12
2
-
не ниже I юн.
Юноши
(до 16 лет)
15.12
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
-
16.12 - 25.12
игровые дни
1 раунд
полуфинала
сезона 2019 - 2020 гг.
26.12
День отъезда

2. Подраздел 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VI. "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" дополнить пунктом 9 следующего содержания:

"9. К участию в первенстве России в спортивной дисциплине "баскетбол" сезона 2019 - 2020 гг. допускаются сильнейшие команды физкультурно-спортивных организаций, в том числе спортивных клубов:

9.1. среди юношей (до 16 лет) - к участию в 1 раунде полуфинала первенства России допускаются 42 команды:

- команды, занявшие 4 - 5 места на первенстве г. Москвы;

- команды, занявшие 2 - 5 места на первенстве г. Санкт-Петербурга;

- команды, занявшие 6 - 12 места на всероссийских спортивных соревнованиях "Путь сильнейших";

- команды, занявшие 1 места (при участии 3-х команд), 1 - 2 места (при участии 4 команд), 1 - 3 места (при участии 5 - 6 команд) и 1 - 4 места (при участии 7 - 8 команд) на первенствах федеральных округов, двух и более федеральных округов;

- в случае отказа от участия в спортивных соревнованиях команд, прошедших отбор, к спортивным соревнованиям может быть допущена команда, занявшая следующее место на первенствах федеральных округов, двух и более федеральных округов; в случае отказа и этой команды от участия в спортивных соревнованиях, количество команд 1 раунда полуфинала первенства России может быть сокращено, но не менее 5 команд в каждой группе.

9.2. среди девушек (до 16 лет) - к участию в 1 раунде полуфинала первенства России допускаются 30 команд:

- команды, занявшие 4 - 5 места на первенстве г. Москвы;

- команда, занявшие 3 - 4 места на первенстве г. Санкт-Петербурга;

- команды, занявшие 5 - 12 места на всероссийских спортивных соревнованиях "Путь сильнейших";

- команды, занявшие 1 места (при участии 3-х команд), 1 - 2 места (при участии 4 команд), 1 - 3 места (при участии 5 - 6 команд) и 1 - 4 места (при участии 7 - 8 команд) на первенствах федеральных округов, двух и более федеральных округов;

- в случае отказа от участия в спортивных соревнованиях команд, прошедших отбор, к спортивным соревнованиям может быть допущена команда, занявшая следующее место на первенствах федеральных округов, двух и более федеральных округов; в случае отказа и этой команды от участия в спортивных соревнованиях, количество команд 1 раунда полуфинала первенства России может быть сокращено, но не менее 5 команд в каждой группе.

3. Подпункт "г)" пункта 7 подраздела 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VI. "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" изложить в следующей редакции:

"г) в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации N 1017 от 12 декабря 2018 года в первенстве России в спортивной дисциплине "баскетбол" заявка спортсменов за команду, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, запрещена.

Команды, не выполнившие данные требования, к спортивным соревнованиям не допускаются.".

4. Пункт 5 подраздела 4. "Условия подведения итогов" раздела VI. "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" дополнить подпунктом 5.2 следующего содержания:

"5.2. Сезон 2019 - 2020 гг.:

Спортивные соревнования проводятся в три этапа: 1 раунд полуфинала, 2 раунд полуфинала и финал.

В 1 раунде полуфинала спортивных соревнований 42 команды распределяются на 7 групп по 6 команд и играют по круговой системе.

По итогам 1 раунда полуфинала к участию во 2 раунде полуфинала спортивных соревнований допускаются 30 команд.

5. Пункт 9 подраздела 4. "Условия подведения итогов" раздела VI. "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" дополнить подпунктом 9.2 следующего содержания:

"9.2. Сезон 2019 - 2020 гг.:

Спортивные соревнования проводятся в три этапа: 1 раунд полуфинала, 2 раунд полуфинала и финал.

В 1 раунде полуфинала спортивных соревнований 30 команд распределяются на 5 групп по 6 команд и играют по круговой системе.

По итогам 1 раунда полуфинала к участию во 2 раунде полуфинала спортивных соревнований допускаются 24 команды.

6. Таблицу подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить строками 14, 15 следующего содержания:

14
"Путь сильнейших"
г. Москва
К
168
14
12
2
-
не ниже I юн.
Девушки
(до 16 лет)
07.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
08.10 - 14.10
игровые дни
14.10
День отъезда
15
"Путь сильнейших"
г. Москва
К
168
14
12
2
-
не ниже I юн.
Юноши
(до 16 лет)
21.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
22.10 - 28.10
игровые дни
28.10
День отъезда

7. Пункт 3 подраздела 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" изложить в следующей редакции:

"3. К спортивным соревнованиям в спортивной дисциплине "баскетбол" в сезоне 2018 - 2019 гг. допускаются спортсмены:

3.1. юноши, девушки (до 15 лет) - 2005, 2006, 2007 гг. рождения;

3.2. юноши, девушки (до 14 лет) - 2006, 2007, 2008 гг. рождения.".

8. Подраздел 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить пунктами 10, 11 следующего содержания:

"10. К спортивным соревнованиям в спортивной дисциплине "баскетбол" в сезоне 2019 - 2020 гг. допускаются спортсмены:

10.1. юноши, девушки (до 16 лет) - 2005, 2006, 2007 гг. рождения.

11. К участию во всероссийских спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "баскетбол" "Путь сильнейших" сезона 2019 - 2020 гг. допускаются сильнейшие команды физкультурно-спортивных организаций, в том числе спортивных клубов:

11.1. среди юношей (до 16 лет) - к участию в спортивных соревнованиях допускаются 12 команд:

- команды, занявшие 1 - 5 места на первенстве г. Москвы;

- команды, занявшие 1 место на первенстве г. Санкт-Петербурга;

- команды, занявшие 1 - 2 места на первенстве Пермского края и Московской области, а также команды - победительницы первенств Свердловской области и Волгоградской области по итогам выступления команд из указанных субъектов Российской Федерации на всероссийских спортивных соревнованиях среди юношей (до 15 лет) сезона 2018 - 2019 гг.

11.2. среди девушек (до 16 лет) - к участию в спортивных соревнованиях допускаются 12 команд:

- команды, занявшие 1 - 3 места на первенстве г. Москвы;

- команды, занявшие 1 - 2 места на первенстве г. Санкт-Петербурга;

- команды, занявшие 1 - 2 места на первенстве Московской области, а также команды - победительницы первенств Самарской области, Вологодской области, Свердловской области, Республики Хакасия и Ростовской области по итогам выступления команд из указанных субъектов Российской Федерации на всероссийских спортивных соревнованиях среди девушек (до 15 лет) сезона 2018 - 2019 гг.".

9. Пункт 1 подраздела 3. "Заявки на участие" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" изложить в следующей редакции:

"1. Всероссийские спортивные соревнования в спортивной дисциплине "баскетбол" среди юношей, девушек (до 16 лет), среди юношей, девушек (до 15 лет) и юношей, девушек (до 14 лет):".

10. Подраздел 4. "Условия подведения итогов" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить пунктами 8, 9 следующего содержания:

"8. Юноши (до 16 лет):

8.1. Сезон 2019 - 2020 гг.:

Всероссийские соревнования "Путь сильнейших" проводятся по смешанной системе: игры по кругу в подгруппах (2 группы по 6 команд), далее - игры по системе на выбывание.

По результатам спортивных соревнований команды, занявшие 1 - 5 места, выходят во 2 раунд полуфинала первенства России сезона 2019 - 2020 гг., 6 - 12 места - в 1 раунд полуфинала первенства России сезона 2019 - 2020 гг.

9. Девушки (до 16 лет):

9.1. Сезон 2019 - 2020 гг.:

Всероссийские соревнования "Путь сильнейших" проводятся по смешанной системе: игры по кругу в подгруппах (2 группы по 6 команд), далее - игры по системе на выбывание.

По результатам спортивных соревнований команды, занявшие 1 - 4 места, выходят во 2 раунд полуфинала первенства России сезона 2019 - 2020 гг., 5 - 12 места - в 1 раунд полуфинала первенства России сезона 2019 - 2020 гг.".

11. Дополнить Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разделом:

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов,
двух и более федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спортивный разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/медалей
спортсменов (муж/жен)
Тренеры и специалисты
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Северо-Западный федеральный округ
К
70
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 18 лет)
12.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Республика Коми,
г. Сыктывкар
13.11 - 17.11
Игровые дни
17.11
День отъезда
2
Сибирский федеральный округ
К
112
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 18 лет)
17.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Красноярский край,
г. Красноярск
18.11 - 23.11
Игровые дни
23.11
День отъезда
3
Уральский федеральный округ
К
98
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 18 лет)
17.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Свердловская область,
г. Екатеринбург
18.11 - 22.11
Игровые дни
23.11
День отъезда
4
Приволжский федеральный округ
К
112
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 18 лет)
18.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
19.11 - 23.11
Игровые дни
24.11
День отъезда
5
Центральный федеральный округ
К
126
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 18 лет)
18.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Белгородская область,
г. Старый Оскол
19.11 - 24.11
Игровые дни
24.11
День отъезда
6
Дальневосточный федеральный округ
К
42
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 18 лет)
18.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Хабаровский край,
г. Хабаровск
19.11 - 23.11
Игровые дни
23.11
День отъезда
7
Южный федеральный округ
К
42
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 18 лет)
19.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Ростовская область,
пос. Золотая Коса
20.11 - 24.11
Игровые дни
24.11
День отъезда
8
Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ
К
140
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 17 лет)
01.12
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Новосибирская область,
г. Новосибирск
02.12 - 07.12
Игровые дни
08.12
День отъезда
9
Северо-Западный федеральный округ
К
84
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 17 лет)
02.12
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Архангельская область,
г. Коряжма
03.12 - 07.12
Игровые дни
07.12
День отъезда
10
Приволжский федеральный округ
К
154
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 17 лет)
03.12
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Республика Башкортостан,
г. Салават
04.12 - 09.12
Игровые дни
10.12
День отъезда
11
Уральский федеральный округ
К
126
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 17 лет)
10.12
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Свердловская область,
г. Нижний Тагил
11.12 - 16.12
Игровые дни
17.12
День отъезда
12
Центральный федеральный округ и Южный федеральный округ
182
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 17 лет)
10.12
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Московская область,
г. Подольск
11.12 - 17.12
Игровые дни
17.12
День отъезда
13
Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ
К
140
14
12
2
-
не ниже I юн.
Юноши
(до 16 лет)
20.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Новосибирская область,
г. Новосибирск
21.10 - 26.10
Игровые дни
26.10
День отъезда
14
Центральный федеральный округ
К
112
14
12
2
-
не ниже I юн.
Юноши
(до 16 лет)
20.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Курская область,
г. Курск
21.10 - 25.10
Игровые дни
26.10
День отъезда
15
Приволжский федеральный округ
К
112
14
12
2
-
не ниже I юн.
Юноши
(до 16 лет)
21.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
22.10 - 26.10
Игровые дни
26.10
День отъезда
16
Уральский федеральный округ
К
112
14
12
2
-
не ниже I юн.
Юноши
(до 16 лет)
22.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Челябинская область,
г. Челябинск
23.10 - 27.10
Игровые дни
28.10
День отъезда
17
Северо-Западный федеральный округ
К
70
14
12
2
-
не ниже I юн.
Юноши
(до 16 лет)
22.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Новгородская область,
г. Великий Новгород
23.10 - 27.10
Игровые дни
27.10
День отъезда
18
Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ
К
98
14
12
2
-
не ниже I юн.
Юноши
(до 16 лет)
22.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Воронежская область,
г. Воронеж
23.10 - 27.10
Игровые дни
28.10
День отъезда
19
Приволжский федеральный округ
К
168
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши
(до 15 лет)
31.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Республика Башкортостан,
г. Салават
01.11 - 07.11
игровые дни
08.11
День отъезда
20
Уральский федеральный округ
К
126
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши
(до 15 лет)
04.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Свердловская область,
г. Нижний Тагил
05.11 - 10.11
игровые дни
11.11
День отъезда
21
Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ
К
140
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши (до 15 лет)
05.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Новосибирская область,
г. Бердск
06.11 - 11.11
игровые дни
11.11
День отъезда
22
Северо-Западный федеральный округ
К
70
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши
(до 15 лет)
05.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Московская область,
г. Подольск
06.11 - 10.11
игровые дни
11.11
День отъезда
23
Центральный федеральный округ
К
154
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши
(до 15 лет)
05.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Белгородская область,
г. Старый Оскол
06.11 - 11.11
игровые дни
11.11
День отъезда
24
Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ
К
70
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши
(до 15 лет)
06.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Ростовская область,
пос. Золотая Коса
07.11 - 11.11
игровые дни
11.11
День отъезда
25
Северо-Западный федеральный округ
К
70
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши
(до 14 лет)
17.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Республика Коми,
г. Сыктывкар
18.11 - 22.11
игровые дни
23.11
День отъезда
26
Дальневосточный федеральный округ
К
42
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши
(до 14 лет)
18.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Хабаровский край,
г. Хабаровск
19.11 - 23.11
игровые дни
23.11
День отъезда
27
Приволжский федеральный округ
К
280
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши
(до 14 лет)
18.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Республика Башкортостан
г. Салават
19.11 - 25.11
игровые дни
26.11
День отъезда
28
Сибирский федеральный округ
К
98
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши
(до 14 лет)
17.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Новосибирская область,
г. Новосибирск
18.11 - 22.11
игровые дни
22.11
День отъезда
29
Северо-Кавказский федеральный округ и Южный федеральный округ
К
98
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши
(до 14 лет)
18.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Ставропольский край,
г. Ессентуки
19.11 - 23.11
игровые дни
23.11
День отъезда
30
Уральский федеральный округ
К
140
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши
(до 14 лет)
19.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Челябинская область
г. Челябинск
20.11 - 25.11
игровые дни
26.11
День отъезда
31
Центральный федеральный округ
К
140
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши
(до 14 лет)
19.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Воронежская область,
г. Воронеж
20.11 - 26.11
игровые дни
27.11
День отъезда
32
Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ и Северо-Западный федеральный округ
К
70
14
12
2
-
не ниже III
Юниорки
(до 18 лет)
05.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Московская область,
г. Подольск
06.11 - 10.11
игровые дни
10.11
День отъезда
33
Приволжский федеральный округ, Уральский федеральный округ и Сибирский федеральный округ
К
84
14
12
2
-
не ниже III
Юниорки
(до 18 лет)
06.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Самарская область,
п. Светлое Поле
07.11 - 11.11
игровые дни
11.11
День отъезда
34
Приволжский федеральный округ и Уральский федеральный округ
К
154
14
12
2
-
не ниже III
Юниорки
(до 17 лет)
18.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Самарская область,
г. Самара
19.11 - 24.11
игровые дни
25.11
День отъезда
35
Центральный федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ и Южный федеральный округ
К
84
14
12
2
-
не ниже III
Юниорки
(до 17 лет)
18.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Московская область,
г. Подольск
19.11 - 23.11
игровые дни
23.11
День отъезда
36
Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ
К
154
14
12
2
-
не ниже III
Юниорки
(до 17 лет)
23.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Новосибирская область,
г. Бердск
24.11 - 29.11
игровые дни
29.11
День отъезда
37
Уральский федеральный округ, Сибирский федеральный округ и Северо-Западный федеральный округ
К
140
14
12
2
-
не ниже I юн.
Девушки
(до 16 лет)
07.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Свердловская область,
г. Нижний Тагил
08.10 - 13.10
игровые дни
14.10
День отъезда
38
Приволжский федеральный округ
К
56
14
12
2
-
не ниже I юн.
Девушки
(до 16 лет)
07.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Самарская область,
п. Светлое Поле
08.10 - 12.10
игровые дни
13.10
День отъезда
39
Северо-Кавказский федеральный округ и Южный федеральный округ
К
42
14
12
2
-
не ниже I юн.
Девушки
(до 16 лет)
07.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Ставропольский край,
г. Ессентуки
08.10 - 12.10
игровые дни
12.10
День отъезда
40
Центральный федеральный округ
К
84
14
12
2
-
не ниже I юн.
Девушки
(до 16 лет)
10.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Воронежская область,
г. Воронеж
11.10 - 15.10
игровые дни
15.10
День отъезда
41
Уральский федеральный округ, Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ
К
154
14
12
2
-
не ниже II юн.
Девушки
(до 15 лет)
20.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Свердловская область,
г. Екатеринбург
21.10 - 26.10 игровые дни
27.10
День отъезда
42
Северо-Западный федеральный округ
К
42
14
12
2
-
не ниже II юн.
Девушки
(до 15 лет)
21.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Вологодская область,
г. Вологда
22.10 - 26.10
игровые дни
27.10
День отъезда
43
Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ
К
84
14
12
2
-
не ниже II юн.
Девушки
(до 15 лет)
21.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Ростовская область,
пос. Золотая Коса
22.10 - 26.10
игровые дни
26.10
День отъезда
44
Центральный федеральный округ
К
98
14
12
2
-
не ниже II юн.
Девушки
(до 15 лет)
21.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Воронежская область,
г. Воронеж
22.10 - 26.10
игровые дни
27.10
День отъезда
45
Приволжский федеральный округ
К
140
14
12
2
-
не ниже II юн.
Девушки
(до 15 лет)
22.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Республика Башкортостан,
г. Салават
23.10 - 28.10
игровые дни
29.10
День отъезда
46
Центральный федеральный округ
К
168
14
12
2
-
не ниже III юн.
Девушки
(до 14 лет)
30.10
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Воронежская область,
г. Воронеж
31.10 - 06.11
игровые дни
07.11
День отъезда
47
Северо-Западный федеральный округ и Сибирский федеральный округ
К
126
14
12
2
-
не ниже III юн.
Девушки
(до 14 лет)
04.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Вологодская область,
г. Вологда
05.11 - 10.11
игровые дни
11.11
День отъезда
48
Южный федеральный округ
К
42
14
12
2
-
не ниже III юн.
Девушки
(до 14 лет)
06.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Ростовская область,
пос. Золотая Коса
07.11 - 11.11
игровые дни
11.11
День отъезда
49
Приволжский федеральный округ
К
126
14
12
2
-
не ниже III юн.
Девушки
(до 14 лет)
06.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Самарская область,
п. Светлое Поле
07.11 - 11.11
игровые дни
12.11
День отъезда
50
Уральский федеральный округ
К
98
14
12
2
-
не ниже III юн.
Девушки
(до 14 лет)
09.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Челябинская область,
г. Челябинск
10.11 - 14.11
игровые дни
14.11
День отъезда
51
Дальневосточный федеральный округ
К
42
14
12
2
-
не ниже II юн.
Девушки
(до 14 лет)
18.11
День приезда, офиц. тренировки
Баскетбол
0140012611Я
1/42
Хабаровский край,
г. Хабаровск
19.11 - 23.11
игровые дни
23.11
День отъезда

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. К участию в спортивных соревнованиях допускаются команды физкультурно-спортивных организаций, в том числе спортивных клубов или спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

2. К спортивным соревнованиям допускаются команды по результатам первенств субъектов Российской Федерации.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

3.1. юниоры, юниорки (до 18 лет) - 2003, 2004, 2005 гг. рождения;

3.2. юниоры, юниорки (до 17 лет) - 2004, 2005, 2006 гг. рождения;

3.3. юноши, девушки (до 16 лет) - 2005, 2006, 2007 гг. рождения;

3.4. юноши, девушки (до 15 лет) - 2006, 2007, 2008 гг. рождения;

3.5. юноши, девушки (до 14 лет) - 2007, 2008, 2009 гг. рождения.

4. Требования к участникам спортивных соревнований:

а) количественный состав команды 14 человек: 12 игроков и 2 тренера;

б) для подтверждения участия команде необходимо в срок, установленный Регламентом, направить в РФБ письменную заявку/подтверждение на участие в спортивных соревнованиях;

в) к участию в спортивных соревнованиях не допускаются спортсмены, не имеющие права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

Команды, не выполнившие требования к участникам, к спортивных спортивным соревнованиям не допускаются.

3. Заявки на участие

1. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, подается в РФБ в срок, установленный регламентом РФБ.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- копия паспорта гражданина Российской Федерации или свидетельства о рождении - для спортсменов, не достигшим 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- иные документы, установленные регламентом РФБ.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску участников несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Межрегиональные спортивные соревнования среди юниоров, юниорок (до 18 лет), юниоров, юниорок (до 17 лет) проводятся по круговой или смешанной системам, в зависимости от количества команд.

По результатам спортивных соревнований команды квалифицируются в финал или полуфинал первенства России сезона 2019 - 2020 гг.

2. Межрегиональные спортивные соревнования среди юношей, девушек (до 16 лет) проводятся по круговой или смешанной системам, в зависимости от количества команд.

По результатам спортивных соревнований команды квалифицируются в 1 раунд полуфинала или 2 раунд полуфинала первенства России сезона 2019 - 2020 гг.

3. Межрегиональные спортивные соревнования среди юношей, девушек (до 15 лет), юношей, девушек (до 14 лет) проводятся по круговой или смешанной системам, в зависимости от количества команд.

По результатам спортивных соревнований команды квалифицируются в 1 раунд полуфинала или 2 раунд полуфинала всероссийских спортивных соревнований сезона 2019 - 2020 гг.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта Российской Федерации и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Команды-победители и призеры спортивных соревнований награждаются кубками и дипломами проводящих организаций.

2. Спортсмены и тренеры команд-победителей и призеров спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области