Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
5 сентября 2019 г.

Президент Общероссийской
общественной организации
"Союз конькобежцев России"
А.Ю.КРАВЦОВ

ИЗМЕНЕНИЕ И ДОПОЛНЕНИЕ
В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ
ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ НА 2019 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0450003611Я

1. Строки 3, 4 в таблице подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела IV. "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" изложить в следующей редакции:

3 <*>
Московская область,
г. Коломна,
МБУ "Конькобежный центр "Коломна"
Л
150
40
15/15
10
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
30.10
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
31.10
Дистанция 500 м (женщины)
0450053611Я
1/1
Дистанция 500 м (мужчины)
0450053611Я
1/1
Дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/1
Дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/1
01.11
Дистанция 1000 м (женщины)
0450063611Я
1/1
Дистанция 1000 м (мужчины)
0450063611Я
1/1
Командный забег 6 кругов
0450353611Б
1/3
Командный забег 8 кругов
0450283611А
1/3
02.11
Дистанция 1500 м (женщины)
0450073611Я
1/1
Дистанция 1500 м (мужчины)
0450073611Я
1/1
Масстарт 16 кругов (женщины)
0450023611Л
1/1
Масстарт 16 кругов (мужчины)
0450023611Л
1/1
03.11
Командный забег - спринт 3 круга (женщины)
0450083811Я
1/3
Командный забег - спринт 3 круга (мужчины)
0450083811Я
1/3
Дистанция 5000 м (женщины)
0450103611Г
1/1
Дистанция 10 000 м (мужчины)
0450113611М
1/1
День отъезда
4 <*>
Московская область,
г. Коломна,
МБУ "Конькобежный центр "Коломна"
Л
90
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
19.12
День приезда
Официальные тренировки
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Жеребьевка
20.12
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
-
21.12
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
-
Шорт-трек - эстафета смешанная
(2 ж + 2 м - 2000 м)
0450203611Л
1/8
22.12
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
2/2
День отъезда

2. Подпункт "в" пункта 5 подраздела 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела IV. "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" изложить в следующей редакции:

"в) Согласно рейтинговому списку СКР допускаются:

- в спортивных дисциплинах "дистанция 500 м", "дистанция 1000 м", "дистанция 1500 м" - по 24 мужчины и 24 женщины, в том числе:

- по 10 мужчин и 10 женщин согласно рейтинговому списку результатов в сезоне 2018 - 2019 гг., который составляется на основании результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ в период с 01 июля 2018 года по 30 июня 2019 года;

- по 10 мужчин и 10 женщин согласно рейтинговому списку результатов в сезоне 2019 - 2020 гг., который составляется на основании результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ. Рейтинговый список в сезоне 2019 - 2020 гг. составляется на основании результатов, показанных с 1 июля 2019 года по 24 октября 2019 года;

- по 4 мужчины и 4 женщины - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

- в спортивных дисциплинах "дистанция 3000 м" (женщины) и "дистанция 5000 м" (мужчины) - по 20 мужчин и 20 женщин, в том числе:

- по 8 мужчин и 8 женщин согласно рейтинговому списку результатов в сезоне 2018 - 2019 гг., который составляется на основании результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ в период с 01 июля 2018 года по 30 июня 2019 года;

- по 8 мужчин и 8 женщин согласно рейтинговому списку результатов в сезоне 2019 - 2020 гг., который составляется на основании результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ. Рейтинговый список в сезоне 2019 - 2020 гг. составляется на основании результатов, показанных с 1 июля 2019 года по 24 октября 2019 года;

- по 4 мужчины и 4 женщины - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

- в спортивных дисциплинах "дистанция 5000 м" (женщины) и "дистанция 10000 м" (мужчины) - по 8 мужчин и 8 женщин, в том числе:

- по 6 мужчин и 6 женщин согласно рейтинговому списку результатов в сезоне 2018 - 2019 гг., который составляется на основании результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ в период с 01 июля 2018 года по 30 июня 2019 года;

- по 2 мужчины и 2 женщины - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

- в спортивной дисциплине "масстарт 16 кругов" - по 20 мужчин и 20 женщин, в том числе:

- по 16 мужчин и 16 женщин согласно рейтинговому списку результатов, показанных на 1 этапе Кубка России сезона 2019 - 2020 гг.;

- по 4 мужчины и 4 женщины - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

- в спортивных дисциплинах "командный забег 6 кругов", "командный забег 8 кругов" и "командный забег - спринт 3 круга" - команды формируются руководителями спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации только из числа участников спортивных соревнований на отдельных дистанциях от одного субъекта Российской Федерации. В случае, если согласно отбору от субъекта Российской Федерации в спортивных соревнованиях на отдельных дистанциях участвуют всего два спортсмена, то в состав команды этого субъекта Российской Федерации дополнительно допускается спортсмен, не участвующий на отдельных дистанциях. От субъекта Российской Федерации могут быть допущены 2 команды при условии, что все спортсмены являются участниками данного чемпионата России.".

3. Пункт 5 подраздела 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела IV. "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" дополнить подпунктом "е" следующего содержания:

"е) В состав эстафетной команды субъекта Российской Федерации в спортивной дисциплине "шорт-трек - эстафета смешанная (2 ж + 2 м - 2000 м)" может быть заявлено не более 4 женщин и 4 мужчин.".

4. Пункт 2 подраздела 4. "Условия подведения итогов" раздела IV. "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" изложить в следующей редакции:

"2. Победители и призеры спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "шорт-трек - дистанция 500 м", "шорт-трек - дистанция 1000 м", "шорт-трек - дистанция 1500 м", "шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м", "шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м" и "шорт-трек - эстафета смешанная (2 ж + 2 м - 2000 м)" определяются в финальном забеге "А" (в финальных забегах "Б" - в случаях в соответствии с правилами вида спорта).".

5. Строки 5, 6, 7, 8, 9, 10 в таблице подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела V. "КУБОК РОССИИ" изложить в следующей редакции:

5
Московская область,
г. Коломна
МБУ "Конькобежный центр "Коломна"
1 этап
сезона 2019 - 2020 гг.
Л
175
25
10/10
5
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
26.09
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
27.09
Шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/-
28.09
Шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/-
29.09
Шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/-
30.09
Шорт-трек - эстафета смешанная
(2 ж + 2 м - 2000 м)
0450203611Л
1/-
Шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м
0450433611С
1/-
Шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м
0450443611М
1/-
День отъезда
6
Московская область,
г. Коломна
МБУ "Конькобежный центр "Коломна"
1 этап
сезона 2019 - 2020 гг.
Л
250
50
20/20
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Мужчины, женщины
22.10
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
23.10
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
Командный забег - спринт 3 круга
0450083811Я
2/-
Масстарт 16 кругов
0450023611Л
2/-
24.10
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/-
День отъезда
7
Ярославская область,
г. Рыбинск
ДС "Полет"
2 этап
сезона 2019 - 2020 гг.
Л
175
25
10/10
5
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
23.10
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
24.10
Шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/-
25.10
Шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/-
Шорт-трек - эстафета смешанная
(2 ж + 2 м - 2000 м)
0450203611Л
1/-
26.10
Шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/-
Шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м
0450433611С
1/-
Шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м
0450443611М
1/-
День отъезда
8
г. Санкт-Петербург
"Открытый конькобежный стадион с искусственным льдом имени олимпийского чемпиона Б.А. Шилкова"
2 этап
сезона 2019 - 2020 гг.
Л
200
50
20/20
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Мужчины, женщины
12.11
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
13.11
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
Командный забег - спринт 3 круга
0450083811Я
2/-
Масстарт 16 кругов
0450023611Л
2/-
14.11
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/-
День отъезда
9
Тверская область,
г. Тверь
ГБУ Тверской области Спорткомплекс "Юбилейный"
3 этап
сезона 2019 - 2020 гг.
Л
175
25
10/10
5
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
14.11
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
15.11
Шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/-
16.11
Шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/-
Шорт-трек - эстафета смешанная
(2 ж + 2 м - 2000 м)
0450203611Л
1/-
17.11
Шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/-
Шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м
0450433611С
1/-
Шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м
0450443611М
1/-
День отъезда
10 <*>
Челябинская область,
г. Челябинск
ЛД "Уральская молния"
Л
150
50
20/20
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Мужчины, женщины
26.11
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
27.11
Многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
-
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
-
Многоборье
(500 м + 5000 м + 1500 м + 10000 м)
0450143811М
-
28.11
Многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
2/2
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
1/1
Многоборье
(500 м + 5000 м + 1500 м + 10000 м)
0450143811М
1/1
День отъезда

6. Пункт 4 подраздела 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела V. "КУБОК РОССИИ" изложить в следующей редакции:

"4. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2019 - 2020 гг. допускаются мужчины и женщины 19 лет и старше. Также к участию в Кубке России могут быть допущены сильнейшие спортсмены, занявшие с 1 по 6 место (за исключением спортивных дисциплин, содержащих в своем наименовании слова "шорт-трек") и с 1 по 10 место (в спортивных дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "шорт-трек") на первенстве России сезона 2018 - 2019 гг., которым до 1 июля 2019 года исполнилось 15 лет, в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил вида спорта "конькобежный спорт".".

7. Пункт 5 подраздела 4. "Условия подведения итогов" раздела V. "КУБОК РОССИИ" изложить в следующей редакции:

"5. На каждом этапе Кубка России в спортивных дисциплинах, содержащих в своем наименовании слово "шорт-трек" победители и призеры определяются в финальных забегах "А" (в финальных забегах "Б" - в случаях в соответствии с правилами вида спорта).".

8. Строку 6 в таблице подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела VI. "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" изложить в следующей редакции:

6 <*>
Ярославская область,
г. Рыбинск
ДС "Полет"
Л
125
25
10/10
5
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
юниоры, юниорки
(14 - 19 лет)
06.12
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Жеребьевка
Официальные тренировки
07.12
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
-
08.12
Шорт-трек - эстафета смешанная
(2 ж + 2 м - 3000 м)
0450183811Н
1/6
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
-
09.12
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/2
День отъезда

9. Пункт 4 подраздела 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VI. "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" изложить в следующей редакции:

"4. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2019 - 2020 гг. допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2019 года исполнилось 14 лет:

- юниоры, юниорки (14 - 19 лет) - 01.07.2000 - 30.06.2002 гг.р., также могут допускаться сильнейшие юноши и девушки старше 14 лет в соответствии с пунктом 5 главы III правил вида спорта "конькобежный спорт".".

10. Подпункт "е" пункта 5 подраздела 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VI. "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" изложить в следующей редакции:

"е) первенство России среди юниоров и юниорок (14 - 19 лет) в спортивной дисциплине "шорт-трек - многоборье (1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)" допускаются по 42 юниора и 42 юниорки, в том числе:

- участники этапов Кубка мира;

- 30 юниоров и 30 юниорок, которые по результатам проведения двух этапов Кубка России по сумме трех дистанций заняли с 1 по 30 место включительно;

- по 2 юниора и 2 юниорки - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР;

- юниоры и юниорки (14 - 19 лет) по результатам всероссийских спортивных соревнований "Кубок шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана".".

11. Подпункт "ж" пункта 5 подраздела 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VI. "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" изложить в следующей редакции:

"ж) для участия в первенстве России среди юношей, девушек (до 17 лет) в спортивной дисциплине "шорт-трек - эстафета смешанная (2 ж + 2 м - 3000 м)" от субъекта Российской Федерации, допускается одна команда в составе 4 спортсменов - 2 юноши и 2 девушки.".

12. Пункт 5 подраздела 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VI. "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" дополнить подпунктом "з" следующего содержания:

"з) для участия в первенстве России среди юниоров, юниорок (14 - 19 лет) в спортивной дисциплине "шорт-трек - эстафета смешанная (2 ж + 2 м - 3000 м)" от субъекта Российской Федерации, допускается одна команда в составе 6 спортсменов - 3 юниора и 3 юниорки.".

13. Таблицу подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить строками 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 следующего содержания:

6
"Летний Кубок СКР"
Л
63
9
4/4
1
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Мужчины, женщины
06.09
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Московская область,
г. Коломна
МБУ "Конькобежный центр "Коломна"
Официальные тренировки
Жеребьевка
07.09
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
08.09
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 3000 м
0450093611Я
2/-
День отъезда
7
"Летний Кубок СКР"
Л
90
9
4/4
1
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Юниоры, юниорки
(14 - 19 лет)
юноши, девушки
(13 - 17 лет)
06.09
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Московская область,
г. Коломна
МБУ "Конькобежный центр "Коломна"
Официальные тренировки
Жеребьевка
07.09
Дистанция 500 м
0450053611Я
4/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
4/-
08.09
Дистанция 1000 м
0450063611Я
4/-
Дистанция 3000 м
0450093611Я
4/-
День отъезда
8 <*>
"Кубок СКР"
Л
60
20
8/8
4
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
12.09
День приезда
Официальные тренировки
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Жеребьевка
13.09
Шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/-
Московская область,
г. Коломна
МБУ "Конькобежный центр "Коломна"
14.09
Шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/-
Шорт-трек - эстафета смешанная
(2 ж + 2 м - 2000 м)
0450203611Л
1/-
15.09
Шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/-
Шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м
0450433611С
1/-
Шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м
0450443611М
1/-
День отъезда
9
"На призы федерации конькобежного спорта Челябинской области"
Л
75
25
10/10
5
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Мужчины, женщины
07.10
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
Челябинская область,
г. Челябинск
ЛД "Уральская молния"
08.10
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
09.10
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 3000 м
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м
0450103611Г
1/-
День отъезда
10
"На призы федерации конькобежного спорта Челябинской области"
Л
105
35
15/15
5
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Юниоры, юниорки
(14 - 19 лет)
07.10
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
Челябинская область,
г. Челябинск
ЛД "Уральская молния"
08.10
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
09.10
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 3000 м
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м
0450103611Г
1/-
День отъезда
11
"Кубок Коломенского Кремля"
Л
70
35
15/15
5
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Мужчины, женщины
10.10
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
Московская область,
г. Коломна
МБУ "Конькобежный центр "Коломна"
11.10
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
Масстарт 16 кругов
0450023611Л
2/-
12.10
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 3000 м
0450093611Я
2/-
День отъезда
12
"Кубок Коломенского Кремля"
Л
140
35
15/15
5
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Юниоры, юниорки
(14 - 19 лет)
Юноши, девушки
(13 - 17 лет)
10.10
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Московская область,
г. Коломна
МБУ "Конькобежный центр "Коломна"
Жеребьевка
11.10
Дистанция 500 м
0450053611Я
4/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
4/-
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
4/-
12.10
Дистанция 1000 м
0450063611Я
4/-
Дистанция 3000 м
0450093611Я
4/-
День отъезда
13
"На призы Московской федерации конькобежного спорта"
Л
200
50
20/20
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Юниоры, юниорки
(14 - 19 лет)
04.11
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
05.11
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
г. Москва
ЛД "Крылатское"
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
06.11
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 3000 м
0450093611Я
2/-
День отъезда
14 <*>
"Надежды России"
Л
42
14
5/5
4
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Юниоры, юниорки
(14 - 19 лет)
08.11
День приезда
Комиссия по допуску участников
Совещание судей ГСК
Московская область,
г. Коломна
МБУ "Конькобежный центр "Коломна"
Официальные тренировки
Жеребьевка
09.11
Шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/-
10.11
Шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/-
День отъезда
15
"Памяти Б.А. Шилкова"
Л
200
50
20/20
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Юниоры, юниорки
(14 - 19 лет)
14.11
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание ГСК
Официальные тренировки
г. Санкт-Петербург
"Открытый конькобежный стадион с искусственным льдом имени олимпийского чемпиона Б.А. Шилкова"
Жеребьевка
15.11
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
16.11
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 3000 м (юниорки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юниоры)
0450103611Г
1/-
День отъезда
16 <*>
"Кубок шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана"
Л
100
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Юниоры, юниорки
(14 - 19 лет)
26.11
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание ГСК
Жеребьевка
Официальные тренировки
Республика Мордовия,
г. Саранск
ГАУ РМ "Ледовый дворец"
27.11
Шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/-
28.11
Шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/-
29.11
Шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/-
День отъезда
17
"На призы 6-ти кратной олимпийской чемпионки Л.П. Скобликовой"
Л
150
50
20/20
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Юниоры, юниорки
(14 - 19 лет)
06.12
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
07.12
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)
0450173811А
-
Челябинская область,
г. Челябинск
ЛД "Уральская молния"
Многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
-
08.12
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)
0450173811А
1/-
Многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
2/-
День отъезда
18
"Памяти ЗМС Т. Авериной"
Л
40
20
8/8
4
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Мужчины, женщины
06.12
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
стадион "Труд"
Жеребьевка
07.12
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
08.12
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 3000 м
0450093611Я
2/-
День отъезда
19
"Памяти ЗМС Т. Авериной"
Л
60
20
8/8
4
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Юниоры, юниорки
(14 - 19 лет);
06.12
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
стадион "Труд"
Жеребьевка
юноши, девушки
(13 - 17 лет)
07.12
Дистанция 500 м
0450053611Я
4/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
4/-
08.12
Дистанция 1000 м
0450063611Я
4/-
Дистанция 3000 м
0450093611Я
4/-
День отъезда
20
"Памяти Б.И. Шавырина"
Л
200
50
20/20
10
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
Мужчины, женщины
26.12
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
27.12
Дистанция 500 м + 500 м
0450363811Я
-
Дистанция 1500 м (мужчины)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/-
Московская область,
г. Коломна
МБУ "Конькобежный центр "Коломна"
Масстарт 16 кругов (мужчины)
0450023611Л
1/-
28.12
Дистанция 500 м + 500 м
0450363811Я
2/-
Дистанция 1500 м (женщины)
0450073611Я
1/-
Дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/-
Масстарт 16 кругов (женщины)
0450023611Л
1/-
29.12
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 5000 м (женщины)
0450103611Г
1/-
Дистанция 10000 м (мужчины)
0450113611М
1/-
День отъезда

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

14. Пункт 4 подраздела 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить подпунктами "в", "г", "д", "е", "ж" следующего содержания:

"в) "Кубок СКР" - допускаются 28 мужчин и 28 женщин, сильнейшие спортсмены по результатам сезона 2018 - 2019 гг., в том числе могут быть допущены по решению технического комитета СКР по два спортсмена у мужчин и у женщин, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам.

г) "Надежды России" - допускаются по 20 юниоров и 20 юниорок (14 - 19 лет) 01.01.2002 - 31.12.2004 гг.р., также могут быть допущены юноши и девушки (13 - 17 лет) 01.01.2002 - 31.12.2004 гг.р. в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в Юношеских Олимпийских играх 2020 года:

- по 5 спортсменов по сумме очков, набранных на 1 и 2 этапах Кубка России в спортивных дисциплинах "шорт-трек - дистанция 500 м" и "шорт-трек - дистанция 1000 м";

- по 2 спортсмена по итогам межрегиональных спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "шорт-трек - дистанция 500 м" и "шорт-трек - дистанция 1000 м";

- остальные спортсмены - по лучшему времени в спортивной дисциплине "шорт-трек - дистанция 500 м", показанному на двух этапах Кубка России и межрегиональных спортивных соревнованиях, в том числе по два спортсмена, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

д) "Кубок шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана" - допускаются юниоры и юниорки (14 - 19 лет):

- по 16 юниоров и 16 юниорок - сильнейшие спортсмены по итогам межрегиональных спортивных соревнований;

- юниоры и юниорки, которые занимают 31 место и ниже в рейтинговом списке СКР после проведения двух этапов Кубка России, в том числе по 3 юниора и 3 юниорки, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

е) "На Призы 6-ти кратной олимпийской чемпионки Л.П. Скобликовой" - допускаются спортсмены:

- В спортивных дисциплинах "многоборье (500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)" не более 32 юниорок и "многоборье (500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)" не более 32 юниоров, из которых:

- по 28 юниорок по сумме очков, набранных на всероссийских спортивных соревнованиях "На призы Московской федерации конькобежного спорта" и "Памяти Б.А. Шилкова" сезона 2019 - 2020 гг. в спортивных дисциплинах "дистанция 1500 м" и "дистанция 3000 м";

- по 28 юниоров по сумме очков, набранных на всероссийских спортивных соревнованиях "На призы Московской федерации конькобежного спорта" и "Памяти Б.А. Шилкова" сезона 2019 - 2020 гг. в спортивных дисциплинах "дистанция 1500 м" и "дистанция 5000 м";

- по 4 юниора и 4 юниорки, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР;

- В спортивной дисциплине "многоборье (500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)" не более 12 юниоров и 12 юниорок, из которых:

- по 10 юниорок и 10 юниоров по сумме очков, набранных на всероссийских спортивных соревнованиях "На призы Московской федерации конькобежного спорта" и "Памяти Б.А. Шилкова" сезона 2019 - 2020 гг. в спортивных дисциплинах "дистанция 500 м" и "дистанция 1000 м";

- по 2 юниора и 2 юниорки, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

ж) "Памяти Б.И. Шавырина" - допускаются спортсмены согласно рейтинговому списку СКР в соответствующих спортивных дисциплинах:

- в спортивных дисциплинах "дистанция 500 м", "дистанция 1000 м", "дистанция 1500 м" - по 20 мужчин и 20 женщин, в том числе:

- по 16 мужчин и 16 женщин согласно рейтинговому списку результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ с 1 июля по 16 декабря 2019 года включительно;

- по 4 мужчины и 4 женщины, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР;

- в спортивных дисциплинах "дистанция 3000 м" (женщины) и "дистанция 5000 м" (мужчины) - по 16 мужчин и 16 женщин, в том числе:

- по 12 мужчин и 12 женщин согласно рейтинговому списку результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ с 1 июля по 16 декабря 2019 года включительно;

- по 4 мужчины и 4 женщины, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР;

- в спортивных дисциплинах "дистанция 5000 м" (женщины) и "дистанция 10 000 м" (мужчины) - по 8 мужчин и 8 женщин, в том числе:

- по 6 мужчин и 6 женщин согласно рейтинговому списку результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ с 1 июля по 16 декабря 2019 года включительно;

- по 2 мужчины и 2 женщины, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

- в спортивной дисциплине "масстарт 16 кругов" - по 20 мужчин и 20 женщин, в том числе:

- по 16 мужчин и 16 женщин согласно рейтинговому списку результатов, показанных на первых двух этапах Кубка России сезона 2019 - 2020 гг.;

- по 4 мужчины и 4 женщины, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР.".

15. Подраздел 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2019 - 2020 гг. допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2019 года исполнилось соответствующее количество лет, в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил вида спорта "конькобежный спорт":

- мужчины, женщины 19 лет и старше, также могут допускаться сильнейшие юниоры и юниорки и юноши и девушки старше 15 лет;

юниоры, юниорки (14 - 19 лет) - 01.07.2000 - 30.06.2002 г.р., также могут допускаться сильнейшие юноши и девушки старше 14 лет;

- юноши, девушки (13 - 17 лет) - 01.07.2002 - 30.06.2004 г.р.".

16. Пункт 2 подраздела 4. "Условия подведения итогов" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" изложить в следующей редакции:

"2. Победители и призеры всероссийских спортивных соревнований в спортивной дисциплине "многоборье (500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)", "многоборье (500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)", "многоборье (500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)" определяются по наименьшей сумме очков.".

17. Подраздел 4. "Условия подведения итогов" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить пунктами 4, 5, 6 следующего содержания:

"4. Победители и призеры всероссийских спортивных соревнований "Кубок СКР" в спортивных дисциплинах "шорт-трек - дистанция 500 м", "шорт-трек - дистанция 1000 м", "шорт-трек - дистанция 1500 м", "шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м", "шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м" и "шорт-трек - эстафета смешанная (2 ж + 2 м - 2000 м)" определяются в финальном забеге "А" (в финальных забегах "Б" в случаях в соответствии с правилами вида спорта).

5. Победители и призеры всероссийских спортивных соревнований "Надежды России" определяются по сумме очков, набранных на двух дистанциях. В случае равенства сумм очков, учитывается лучший временной результат в спортивной дисциплине "шорт-трек - дистанция 500 м".

6. Победители и призеры всероссийских спортивных соревнований "Кубок шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана" определяются по наибольшей сумме финальных очков, набранных на трех дистанциях.".

18. Подраздел 6. "Условия финансирования" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.".

19. Таблицу подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела VIII. "МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - первенства федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональные соревнования)" дополнить строками 13, 14, 15, 16, 17, 18 следующего содержания:

13
Уральский федеральный округ
Л
240
60
26/26
8
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
юноши, девушки
(13 - 17 лет)
10.12
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
11.12
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Челябинская область,
г. Челябинск
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
12.12
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
День отъезда
14
Северо-Западный федеральный округ
Л
240
60
26/26
8
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
юноши, девушки
(13 - 17 лет)
13.12
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
14.12
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Вологодская область,
г. Вологда
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
15.12
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
День отъезда
15
Центральный федеральный округ
Л
240
60
26/26
8
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
юноши, девушки
(13 - 17 лет)
13.12
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
14.12
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Московская область,
г. Коломна
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
15.12
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
День отъезда
16
Дальневосточный федеральный округ
Л
240
60
26/26
8
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
юноши, девушки
(13 - 17 лет)
13.12
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
14.12
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Еврейская автономная область
г. Биробиджан
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
15.12
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
День отъезда
17
Сибирский федеральный округ
Л
240
60
26/26
8
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
юноши, девушки
(13 - 17 лет)
13.12
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
14.12
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Иркутская область,
г. Иркутск
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
15.12
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
День отъезда
18
Приволжский федеральный округ
Л
240
60
26/26
8
согласно назначению ГСК
Не ниже 1
юноши, девушки
(13 - 17 лет)
16.12
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
17.12
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
18.12
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
День отъезда

20. Подраздел 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VIII. "МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - первенства федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональные соревнования)" дополнить пунктом следующего содержания:

"4. На первенства федеральных округов, двух и более федеральных округов сезона 2019 - 2020 гг. допускаются спортсмены:

- юноши, девушки (13 - 17 лет), которые достигнут установленного возраста с 01.07.2019 по 30.06.2020 гг., включительно.".

21. Подраздел 4. "Условия подведения итогов" раздела VIII. "МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - первенства федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональные соревнования)" дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Победители и призеры межрегиональных спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "дистанция 500 м", "дистанция 1000 м", "дистанция 1500 м", "дистанция 3000 м", "дистанция 5000 м", "масстарт 10 кругов" сезона 2019 - 2020 гг. определяются по лучшему времени прохождения дистанции.".

22. Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях дополнить разделом:

"IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п.
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)
Характер подведения итогов
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/комплектов наград
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
Ярославская область,
г. Рыбинск
Л
116
29
12/12
5
согласно назначению ГСК
Не ниже 2
юноши, девушки
(13 - 17 лет)
03.10
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Жеребьевка
Официальные тренировки
04.10
Шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/-
05.10
Шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/-
06.10
Шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/-
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
День отъезда
2
Московская область,
г. Коломна
Л
116
29
12/12
5
согласно назначению ГСК
Не ниже 2
юноши, девушки
(13 - 17 лет)
03.10
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Жеребьевка
Официальные тренировки
04.10
Шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/-
05.10
Шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/-
06.10
Шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/-
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
День отъезда
3
Республика Башкортостан,
г. Уфа
Л
116
29
12/12
5
согласно назначению ГСК
Не ниже 2
юноши, девушки
(13 - 17 лет)
03.10
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Жеребьевка
Официальные тренировки
04.10
Шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/-
05.10
Шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/-
06.10
Шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/-
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
День отъезда
4
Тверская область,
г. Тверь
Л
116
29
12/12
5
согласно назначению ГСК
Не ниже 2
юноши, девушки
(13 - 17 лет)
31.10
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Жеребьевка
Официальные тренировки
01.11
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
-
02.11
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
-
03.11
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
Шорт-трек - эстафета смешанная
(2 ж + 2 м - 3000 м)
0450183811Н
1/-
День отъезда
5
Смоленская область,
г. Смоленск
Л
116
29
12/12
5
согласно назначению ГСК
Не ниже 2
юноши, девушки
(13 - 17 лет)
31.10
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Жеребьевка
Официальные тренировки
01.11
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
-
02.11
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
-
03.11
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
Шорт-трек - эстафета смешанная
(2 ж 1 - 2 м - 3000 м)
0450183811Н
1/-
День отъезда
6
Свердловская область,
г. Новоуральск
Л
116
29
12/12
5
согласно назначению ГСК
Не ниже 2
юноши, девушки
(13 - 17 лет)
31.10
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Жеребьевка
Официальные тренировки
01.11
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
-
02.11
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
-
03.11
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
Шорт-трек - эстафета смешанная
(2 ж + 2 м - 3000 м)
0450183811Н
1/-
День отъезда

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются юноши, девушки (13 - 17 лет), которые достигнут установленного возраста с 01.07.2019 по 30.06.2020 гг., включительно.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях подается в установленной форме не менее чем за 15 дней до начала соревнований на e-mail techcomst@russkating.ru.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

В электронном виде образец заявки доступен на официальном сайте Союза конькобежцев России www.russkating.ru.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого участника соревнований:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры межрегиональных спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "шорт-трек - дистанция 500 м", "шорт-трек - дистанция 1000 м", "шорт-трек - дистанция 1500 м", "шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м" определяются в финальном забеге "А" (в финальных забегах "Б" - в случаях в соответствии с правилами вида спорта).

2. Победители и призеры межрегиональных спортивных соревнований в спортивной дисциплине "шорт-трек - многоборье (1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)" определяются по наибольшему количеству финальных очков.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий представляются на бумажном и электронном носителях в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение 12 дней после окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители спортивных соревнований в каждом виде программы награждаются медалями, дипломами и памятными кубками проводящей организации.

2. Призеры спортивных соревнований в каждом виде программы награждаются медалями и дипломами проводящей организации.

3. Тренеры, подготовившие победителей во всех видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами проводящей организации.

4. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

23. Дополнить Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях Приложением N 3 следующего содержания:

Приложение N 3

Распределение
субъектов Российской Федерации для участия
в межрегиональных спортивных соревнованиях в спортивных
дисциплинах, содержащих в своем наименовании
слова "шорт-трек":

N п/п
Место проведения спортивных соревнований
Субъекты Российской Федерации
1
Ярославская область,
г. Рыбинск
Владимирская область, Краснодарский край, Нижегородская область, Пензенская область, Рязанская область, Санкт-Петербург, Тверская область, Ярославская область
2
Московская область,
г. Коломна
Калининградская область, Москва, Московская область, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Смоленская область, Чувашская Республика
3
Республика Башкортостан,
г. Уфа
Забайкальский край, Новосибирская область, Омская область, Приморский кран, Республика Башкортостан, Республика Саха (Якутия), Свердловская область, Хабаровский край, Челябинская область, Ямало-Ненецкий АО
4
Тверская область,
г. Тверь
Владимирская область, Краснодарский край, Нижегородская область, Пензенская область, Рязанская область, Санкт-Петербург, Тверская область, Ярославская область
5
Смоленская область,
г. Смоленск
Калининградская область, Москва, Московская область, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Смоленская область, Чувашская Республика
6
Свердловская область,
г. Новоуральск
Забайкальский край, Новосибирская область, Омская область, Приморский край, Республика Башкортостан, Республика Саха (Якутия), Свердловская область, Хабаровский край, Челябинская область, Ямало-Ненецкий АО
Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области