Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
30 октября 2017 года

Генеральный секретарь Общероссийской
общественной организации
"Федерация бокса России"
У.Н.КРЕМЛЕВ

ИЗМЕНЕНИЕ И ДОПОЛНЕНИЕ
В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО БОКСУ НА 2017 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0250001611Я

1. Строку 1 в таблице подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела IV. "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" изложить в следующей редакции:

1 <*>
Чеченская Республика,
г. Грозный
Л,
КЗ
320
20
10
6
-
КМС
Мужчины
30 сентября
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, взвешивание, жеребьевка)
01 - 05 октября
предварительные бои
06 октября
день отдыха
07 октября
полуфинал
08 октября
Финальные бои:
Весовая категория 49 кг
0250081611А
1/4
Весовая категория 52 кг
0250111611Ф
1/4
Весовая категория 56 кг
0250131611А
1/4
Весовая категория 60 кг
0250161611Я
1/4
Весовая категория 64 кг
0250191611Я
1/4
Весовая категория 69 кг
0250231611Я
1/4
Весовая категория 75 кг
0250261611Я
1/4
Весовая категория 81 кг
0250311611Я
1/4
Весовая категория 91 кг
0250331611А
1/4
Весовая категория 91+ кг
0250341611А
1/4
09 октября
день отъезда

2. Пункты 2, 3 подраздела 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела IV. "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" изложить следующей редакции:

"2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.

3. К участию допускаются спортсмены:

3.1. Мужчины (1998 - 1977 годов рождения) согласно следующим требованиям:

- Призеры чемпионата России по боксу среди мужчин 2016 года (4 спортсмена в каждой весовой категории).

- Спортсмены, занявшие 1-е место на чемпионатах федеральных округов Российской Федерации, городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя по боксу среди мужчин 2017 года.

- Спортсмены, занявшие 1-е место на всероссийских соревнованиях по боксу среди мужчин 2017 года "Чемпионат РОФСО "Юность России", "Чемпионат ЦС ФСО профсоюзов "Россия", "Чемпионат вооруженных сил России по боксу", "ОГО ВФСО "Динамо", а также на чемпионате России среди студентов.

- Спортсмены, представляющие субъекты Российской Федерации, которые заняли 1 - 3 места в командном зачете чемпионата России по боксу среди мужчин 2016 года (по 1 спортсмену в каждой весовой категории).

- Спортсмены, представляющие субъекты Российской Федерации, входящие в федеральные округа Российской Федерации, которые заняли 1 - 3 места в командном зачете чемпионата России среди федеральных округов по боксу среди мужчин 2016 года (по 1 спортсмену в каждой весовой категории).

- Спортсмены, представляющие субъекты Российской Федерации, принадлежащие следующим ДСО и ведомствам: РОФСО "Юность России", ЦС ФСО профсоюзы "Россия", вооруженные силы России, ОГО ВФСО "Динамо", Российский спортивный студенческий союз, ОО РФСО "Локомотив", - которые заняли 1 - 3 места в командном зачете чемпионата России по боксу среди ДСО и ведомств среди мужчин 2016 года (по 1 спортсмену в каждой весовой категории).

Дополнительно допускаются:

- Спортсмены субъекта Российской Федерации, проводящего чемпионат России по боксу (по 1 спортсмену в каждой весовой категории).

3.2. Женщины 19 - 40 лет (1998 - 1977 годов рождения) - от одного Федерального округа Российской Федерации может быть только одна спортивная сборная команда:

Спортсменки, занявшие 1-е и 2-е место на чемпионатах: Центрального федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Южного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Приволжского федерального округа, Уральского федерального округа, Сибирского федерального округа, Дальневосточного федерального округа, Республики Крым, города Москвы, города Санкт-Петербурга, города Севастополя.

Также к участию допускаются:

- у женщин, спортсменки, не вошедшие в состав сборных команд федеральных округов в следующем количестве:

призеры чемпионата России 2016 г.
40 боксеров
10 тренеров
Чемпионы и призеры чемпионатов мира, Европы и других международных соревнований, не принимавших участия в чемпионате России 2016 года по причинам травмы или болезни с учетом рекомендаций тренерского совета
20 боксеров
20 тренеров

".

3. Строки 26, 31 в таблице подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела VI. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" изложить в следующей редакции:

26.
"На призы депутата государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, народного артиста СССР, профессора И.Д. Кобзона"
Забайкальский край,
пгт Агинское
Л
120
13
8
3
2
КМС
Юниоры
17 - 18 лет,
юниорки 17 - 18 лет
23 сентября
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, взвешивание, жеребьевка)
24 - 25 сентября
Предварительные бои
26 сентября
Полуфинал
27 сентября
Финальные бои:
Весовая категория 48 кг
0250071811С
1/4
Весовая категория 49 кг
0250081611А
1/4
Весовая категория 51 кг
0250101611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0250111611Ф
1/4
Весовая категория 54 кг
0250121811С
1/4
Весовая категория 56 кг
0250131611А
1/4
Весовая категория 57 кг
0250141811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0250161611Я
1/4
Весовая категория 64 кг
0250191611Я
1/4
Весовая категория 69 кг
0250231611Я
1/4
Весовая категория 75 кг
0250261611Я
1/4
Весовая категория 81 кг
0250311611Я
1/4
Весовая категория 81+ кг
0250321811Б
1/4
Весовая категория 91 кг
0250331611А
1/4
Весовая категория 91+ кг
0250341611А
1/4
День отъезда
31.
"Памяти МС СССР Д. Панова"
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
120
13
8
3
2
КМС
Мужчины, Женщины
29 октября
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, взвешивание, жеребьевка)
30 - 31 октября
Предварительные бои
01 ноября
1/4 финала
02 ноября
Полуфинал
03 ноября
Финальные бои:
Весовая категория 48 кг
0250071811С
1/4
Весовая категория 49 кг
0250081611А
1/4
Весовая категория 51 кг
0250101611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0250111611Ф
1/4
Весовая категория 54 кг
0250121811С
1/4
Весовая категория 56 кг
0250131611А
1/4
Весовая категория 57 кг
0250141811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0250161611Я
1/4
Весовая категория 64 кг
0250191611Я
1/4
Весовая категория 69 кг
0250231611Я
1/4
Весовая категория 75 кг
0250261611Я
1/4
Весовая категория 81 кг
0250311611Я
1/4
Весовая категория 81+ кг
0250321811Б
1/4
Весовая категория 91 кг
0250331611А
1/4
Весовая категория 91+ кг
0250341611А
1/4
День отъезда

4. Таблицу подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела VI. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить строками 49, 50, 51 следующего содержания:

49.
"Кубок Губернатора Ярославской области"
Ярославская область,
г. Ярославль
Л
120
13
8
3
2
КМС
Мужчины, юниоры
17 - 18 лет
11 октября
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, взвешивание, жеребьевка)
12 октября
Предварительные бои
13 октября
1/4 финала
14 октября
Полуфинал
15 октября
Финальные бои:
Весовая категория 49 кг
0250081611А
1/4
Весовая категория 52 кг
0250111611Ф
1/4
Весовая категория 56 кг
0250131611А
1/4
Весовая категория 60 кг
0250161611Я
1/4
Весовая категория 64 кг
0250191611Я
1/4
Весовая категория 69 кг
0250231611Я
1/4
Весовая категория 75 кг
0250261611Я
1/4
Весовая категория 81 кг
0250311611Я
1/4
Весовая категория 91 кг
0250331611А
1/4
Весовая категория 91+ кг
0250341611А
1/4
День отъезда
50.
"Памяти МС СССР, судьи МК АИБА М.А. Кирдуна"
ХМАО - Югра,
пгт Излучинск
Л
120
13
8
3
2
КМС
Мужчины, Женщины
03 ноября
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, взвешивание, жеребьевка)
04 ноября
Предварительные бои
05 ноября
1/4 финала
06 ноября
Полуфинал
07 ноября
Финальные бои:
Весовая категория 48 кг
0250071811С
1/4
Весовая категория 49 кг
0250081611А
1/4
Весовая категория 51 кг
0250101611Б
1/4
Весовая категория 52 кг
0250111611Ф
1/4
Весовая категория 54 кг
0250121811С
1/4
Весовая категория 56 кг
0250131611А
1/4
Весовая категория 57 кг
0250141811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0250161611Я
1/4
Весовая категория 64 кг
0250191611Я
1/4
Весовая категория 69 кг
0250231611Я
1/4
Весовая категория 75 кг
0250261611Я
1/4
Весовая категория 81 кг
0250311611Я
1/4
Весовая категория 81+ кг
0250321811Б
1/4
Весовая категория 91 кг
0250331611А
1/4
Весовая категория 91+ кг
0250341611А
1/4
День отъезда
51.
"На призы чемпиона мира, Заслуженного мастера спорта СССР и России А.К. Хаматова"
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
120
13
8
3
2
КМС
Мужчины
25 декабря
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, взвешивание, жеребьевка)
26 - 27 декабря
Предварительные бои
28 декабря
Полуфинал
29 декабря
Финальные бои,
Весовая категория 49 кг
0250081611А
1/4
Весовая категория 52 кг
0250111611Ф
1/4
Весовая категория 56 кг
0250131611А
1/4
Весовая категория 60 кг
0250161611Я
1/4
Весовая категория 64 кг
0250191611Я
1/4
Весовая категория 69 кг
0250231611Я
1/4
Весовая категория 75 кг
0250261611Я
1/4
Весовая категория 81 кг
0250311611Я
1/4
Весовая категория 91 кг
0250331611А
1/4
Весовая категория 91+ кг
0250341611А
1/4
День отъезда

5. Подпункт 3.6. пункта 3 подраздела 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VI. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" изложить следующей редакции:

"3.6. Во всероссийских спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации:

- мужчины, женщины (1998 - 1977 годов рождения) - спортсмены от субъектов Российской Федерации;

- юниоры, юниорки 17 - 18 лет (1999 - 2000 годов рождения) - спортсмены от субъектов Российской Федерации.".

6. Дополнить Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разделом:

IX. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения) <1>, номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования <2>
Характер подведения итогов спортивного соревнования <3>
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Количество спортсменов, принимающих участие в соревнованиях
квалификация спортсменов (спорт. разряд) <6>
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы (количество комплектов медалей)
спортсменов
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Республика Коми, г. Сыктывкар
Л
150
12
8
4
30
1
Женщины
16 ноября
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, взвешивание, жеребьевка)
17 ноября
Предварительные бои
18 ноября
Полуфинал
19 ноября
Финальные бои:
Весовая категория 48 кг
0250071811С
1/4
Весовая категория 51 кг
0250101611Б
1/4
Весовая категория 54 кг
0250121811С
1/4
Весовая категория 57 кг
0250141811С
1/4
Весовая категория 60 кг
0250161611Я
1/4
Весовая категория 64 кг
0250191611Я
1/4
Весовая категория 69 кг
0250231611Я
1/4
Весовая категория 75 кг
0250261611Я
1/4
Весовая категория 81 кг
0250311611Я
1/4
Весовая категория 81+ кг
0250321811Б
1/4
День отъезда
1/4

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсменки субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.

2. Состав участниц соревнований определяется просмотровой комиссией Федерации бокса России (по итогам чемпионата России по боксу среди женщин 2017 года).

3. Территориальная принадлежность спортсменок для допуска к соревнованиям определяется по:

- принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте или временной регистрации;

- студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет (приказ о зачислении в образовательное учреждение);

- территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки подаются в Общероссийскую общественную организацию "Федерация бокса России" не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований. Адрес: 119992, г. Москва, Лужнецкая набережная д. 8, контактные телефоны: (495) 637-09-36, тел./факс 637-01-45, 637-07-42.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 2), заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителем региональной спортивной федерацией в 2-х экземплярах и необходимые документы (п. 3.) представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- МРТ головного мозга (копия и оригинал);

- спортивная книжка боксера;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- справка от гинеколога об отсутствии беременности.

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера определяются по занятым местам.

3. Победители определяются в соответствии с результатом боя, выданными компьютером судейской электронной аппаратуры (СЭА). Все бои соревнований проводятся под видеоконтролем.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение трех дней со дня окончания соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены-победители и призеры спортивных соревнований награждаются памятными призами, медалями и дипломами проводящих организаций.

2. Тренеры спортсменов-победителей награждаются дипломами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение, страхование) обеспечивают командирующие организации.

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области