Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
5 сентября 2017 г.

Президент общероссийской
общественной организации
"Федерация фигурного катания
на коньках России"
А.Г.ГОРШКОВ

ИЗМЕНЕНИЕ И ДОПОЛНЕНИЕ
В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ
И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ НА 2017 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0500003611Я

1. Абзацы 1 пунктов 2 подразделов 2. "Требования к участникам и условия их допуска" разделов IV. "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ", V. "КУБОК РОССИИ", VI. "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ", VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить фразой следующего содержания: "..., в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта".

1. Строки 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 в таблице подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела V. "КУБОК РОССИИ" изложить в следующей редакции:

3
Самарская область,
г. Сызрань
1 этап
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
120
39
26
13
-
Не ниже 1-го спортивного разряда
Мужчины, женщины
15.09
день приезда
\
\
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску участников
16.00 - 17.00 - заседание судей и ГСК
18.00 - 19.00 - жеребьевка стартовых номеров
10.00 - 20.00 - официальные тренировки
Спортивные танцы (короткий танец)
16.09
Торжественное открытие соревнований
Одиночное катание, мужчины (короткая программа)
Парное катание (короткая программа)
17.09
Одиночное катание, женщины (короткая программа)
18.09
Одиночное катание, мужчины (произвольная программа)
0500013611Я
Одиночное катание, женщины (произвольная программа)
0500013611Я
Парное катание (произвольная программа)
0500023611Я
19.09
Спортивные танцы (произвольный танец)
0500033611Я
Церемония закрытия, день отъезда
\
\
4
Республика Марий Эл,
г. Йошкар-Ола
2 этап
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
120
39
26
13
-
Не ниже 1-го спортивного разряда
Мужчины, женщины
12.10
день приезда
\
\
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску участников
16.00 - 17.00 - заседание судей и ГСК
18.00 - 19.00 - жеребьевка стартовых номеров
10.00 - 20.00 - официальные тренировки
Спортивные танцы (короткий танец)
13.10
Торжественное открытие соревнований
Одиночное катание, мужчины (короткая программа)
Парное катание (короткая программа)
14.10
Одиночное катание, женщины (короткая программа)
Парное катание (произвольная программа)
0500023611Я
15.10
Одиночное катание, мужчины (произвольная программа)
0500013611Я
Одиночное катание, женщины (произвольная программа)
0500013611Я
16.10
Спортивные танцы (произвольный танец)
0500033611Я
Церемония закрытия, день отъезда
\
\
5
Краснодарский край,
г. Сочи
3 этап
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
120
39
26
13
-
Не ниже 1-го спортивного разряда
Мужчины, женщины
27.10
день приезда
\
\
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску участников
16.00 - 17.00 - заседание судей и ГСК
18.00 - 19.00 - жеребьевка стартовых номеров
10.00 - 20.00 - официальные тренировки
Спортивные танцы (короткий танец)
28.10
Торжественное открытие соревнований
Одиночное катание, мужчины (короткая программа)
Парное катание (короткая программа)
29.10
Одиночное катание, женщины (короткая программа)
Парное катание (произвольная программа)
0500023611Я
30.10
Одиночное катание, мужчины (произвольная программа)
0500013611Я
Одиночное катание, женщины (произвольная программа)
0500013611Я
31.10
Спортивные танцы (произвольный танец)
0500033611Я
Церемония закрытия, день отъезда
\
\
6
г. Москва
1 этап
(сезон 2017 - 2018 гг.)
К
400
80
75
5
-
Не ниже 1-го спортивного разряда
Мужчины, женщины
02.11
день приезда
\
\
официальные тренировки
\
03.11
официальные тренировки
\
синхронное катание (короткая программа)
\
04.11
синхронное катание (произвольная программа)
0500043811Я
\
день отъезда
\
\
7
Республика Татарстан,
г. Казань
4 этап
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
120
39
26
13
-
Не ниже 1-го спортивного разряда
Мужчины, женщины
07.11
день приезда
\
\
11.00 - 15.00 - комиссия по допуску участников
16.00 - 17.00 - заседание судей и ГСК
18.00 - 19.00 - жеребьевка
10.00 - 20.00 - официальные тренировки
Спортивные танцы (короткий танец)
08.11
Торжественное открытие соревнований
Одиночное катание, мужчины (короткая программа)
Парное катание (короткая программа)
09.11
Одиночное катание, женщины (короткая программа)
Парное катание (произвольная программа)
0500023611Я
10.11
Одиночное катание, мужчины (произвольная программа)
0500013611Я
Одиночное катание, женщины (произвольная программа)
0500013611Я
11.11
Спортивные танцы (произвольный танец)
0500033611Я
Церемония закрытия, день отъезда
\
\
8
Свердловская область,
г. Новоуральск
2 этап
(сезон 2017 - 2018 гг.)
К
400
80
75
5
-
Не ниже 1-го спортивного разряда
Мужчины, женщины
24.11
день приезда
\
\
официальные тренировки
\
25.11
официальные тренировки
\
синхронное катание (короткая программа)
\
26.11
синхронное катание (произвольная программа)
0500043811Я
\
День отъезда
\
\
9
г. Москва
5 этап
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
120
39
26
13
-
Не ниже 1-го спортивного разряда
Мужчины, женщины
21.11
День приезда
\
\
11.00 - 15.00 - мандатная комиссия
16.00 - 17.00 - заседание судей и ГСК
18.00 - 19.00 - жеребьевка
10.00 - 20.00 - официальные тренировки
Спортивные танцы (короткий танец)
22.11
Торжественное открытие соревнований
Одиночное катание, мужчины (короткая программа)
Парное катание (короткая программа)
23.11
Одиночное катание, женщины (короткая программа)
Парное катание (произвольная программа)
0500023611Я
24.11
Одиночное катание, мужчины (произвольная программа)
0500013611Я
Одиночное катание, женщины (произвольная программа)
0500013611Я
25.11
Спортивные танцы (произвольный танец)
0500033611Я
Церемония закрытия, день отъезда
\
\
10
Самарская область,
г. Тольятти
3 этап
(сезон 2017 - 2018 гг.)
К
400
80
75
5
-
Не ниже 1-го спортивного разряда
Мужчины, женщины
07.12
День приезда
\
\
Официальные тренировки
\
08.12
Официальные тренировки
\
Синхронное катание (короткая программа)
\
09.12
Синхронное катание (произвольная программа)
0500043811Я
\
День отъезда
\
\
11
Республика Марий Эл,
г. Йошкар-Ола
4 этап
(сезон 2017 - 2018 гг.)
К
400
23
20
3
-
Не ниже 1-ого спортивного разряда
Мужчины, женщины
20.12
День приезда
\
\
Официальные тренировки
\
21.12
Официальные тренировки
\
Синхронное катание (короткая программа)
\
22.12
Синхронное катание (произвольная программа)
0500043811Я
\
День отъезда
\
\

2. Строку 12 в таблице подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела V. "КУБОК РОССИИ" исключить.

3. Таблицу подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела VIII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить строками 11, 12, 13, 14, 15, 16 следующего содержания:

11
"На призы Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы"
г. Москва
Л
60
20
15
5
-
Не ниже 1-го спортивного разряда
Мужчины, женщины;
юниоры
(13 - 21 год)
юниорки (13 - 19 лет)
16.11.
День приезда, жеребьевка стартовых номеров, совещание судей, официальные тренировки.
\
\
17.11.
Одиночное катание, женщины, короткая программа
Одиночное катание, мужчины, короткая программа
18.11
Одиночное катание, женщины, мужчины произвольная программа
0500013611Я
2/-
день отъезда
12
"Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина"
г. Санкт-Петербург
Л
80
20
15
5
-
Не ниже 1-го спортивного разряда
Мужчины, женщины;
юниоры
(13 - 21 год),
юниорки
(13 - 19 лет)
18.10
день приезда
\
\
09.00 - 18.00 - комиссия по допуску участников;
19.00 - заседание ГСК;
19.10
Одиночное катание, мужчины, короткая программа
Парное катание, короткая программа
Спортивные танцы (короткий танец)
20.10
Одиночное катание, мужчины, произвольная программа
0500013611Я
1/-
Одиночное катание, женщины, короткая программа
21.10
Одиночное катание, женщины (произвольная программа)
0500013611Я
1/-
Спортивные танцы (произвольный танец)
0500033611Я
1/-
Парное катание (произвольная программа)
0500023611Я
1/-
Награждение победителей и призеров
День отъезда
13
"Кубок ЗТР А.Н. Мишина"
Белгородская область,
г. Белгород
Л
60
20
15
5
-
Не ниже 1-го спортивного разряда
Мужчины, женщины;
юниоры
(13 - 21 год),
юниорки
(13 - 19 лет)
12.11
день приезда
\
\
09.00 - 18.00 - комиссия по допуску участников;
19.00 - заседание ГСК;
13.11
Одиночное катание, мужчины, короткая программа
Одиночное катание, женщины, короткая программа
14.11
Одиночное катание, мужчины, произвольная программа
0500013611Я
1/-
15.11
Одиночное катание, женщины, произвольная программа
0500013611Я
1/-
день отъезда
\
\
14
"Мордовские узоры"
Республика Мордовия,
г. Саранск
Л
60
20
15
5
-
Не ниже 1-го спортивного разряда
Мужчины, женщины;
юниоры
(13 - 21 год),
юниорки
(13 - 19 лет)
24.11
день приезда
\
\
09.00 - 18.00 - комиссия по допуску участников;
19.00 - заседание ГСК;
25.11
Одиночное катание, мужчины, короткая программа
Одиночное катание, женщины, короткая программа
26.11
Одиночное катание, женщины, произвольная программа
0500013611Я
1/-
Одиночное катание, мужчины, произвольная программа
0500013611Я
1/-
день отъезда
\
\
15
"Тюменский меридиан"
Тюменская область,
г. Тюмень
Л
60
20
15
5
-
Не ниже 1-го спортивного разряда
Мужчины, женщины;
юниоры
(13 - 21 год),
юниорки
(13 - 19 лет)
27.11
день приезда
\
\
09.00 - 18.00 - комиссия по допуску участников;
19.00 - заседание ГСК;
28.11
Одиночное катание, мужчины, короткая программа
Одиночное катание, женщины, короткая программа
29.11
Одиночное катание, мужчины, произвольная программа
0500013611Я
1/-
Одиночное катание, женщины, произвольная программа
0500013611Я
1/-
День отъезда
\
\
16
"Жигули"
Самарская область,
г. Тольятти
Л
100
30
25
5
-
Не ниже 1-го спортивного разряда
Мужчины, женщины
(13 - 21 год),
юниорки
(13 - 19 лет)
14.12
день приезда
\
\
09.00 - 18.00 - комиссия по допуску участников;
19.00 - заседание ГСК;
15.12
Одиночное катание, мужчины, короткая программа
16.12
Спортивные танцы (короткий танец)
17.12
Одиночное катание, женщины, короткая программа
Одиночное катание, мужчины, произвольная программа
0500013611Я
1/-
18.12
Одиночное катание, женщины (произвольная программа)
0500013611Я
1/-
Спортивные танцы, произвольная программа
0500033611Я
1/-
Награждение победителей и призеров
День отъезда
\
\

4. Пункты 1, 2 подраздела 5. "Награждение победителей и призеров" раздела VIII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" изложить в следующей редакции:

"1. Победители и призеры соревнований во всех видах программы награждаются медалями, дипломами, ценными призами проводящей организации.

2. Тренеры, подготовившие спортсменов-победителей, награждаются грамотами проводящей организации.".

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области