Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
03.06.2019

Утверждаю
Президент Общероссийской
общественной организации
"Всероссийская федерация
парусного спорта
В.Н.СИЛКИН

ДОПОЛНЕНИЕ
В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПАРУСНОМУ СПОРТУ НА 2019 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0380005611Я

1. Дополнить Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разделом:

"X. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований, наименование спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования <1>
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спортивный разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/медалей
спортсменов (муж/жен)
Тренеров, специалистов
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
"Кубок путешественника Ф. Конюхова"
Л
100
25
23
2
согласно назначению
II юн.
юноши, девушки (до 18 лет)
09.06
день приезда
(в т.ч. регистрация участников и официальная тренировка)
10.06 - 13.06
гоночные дни
класс - Кадет
0380131811Н
2/12
юноши, девушки (до 16 лет)
класс - Оптимист
0380241811Н
2/6
Челябинская область,
г. Миасс
юноши, девушки (до 17 лет); юноши, девушки (до 15 лет)
класс - парусная доска Техно
0380451811Н
4/12
14.06
день отъезда
2
"Кубок Залива Петра
Л
70
25
23
2
согласно назначению
II юн.
юноши, девушки (до 16 лет)
10.06
день приезда
(в т.ч. регистрация участников и официальная тренировка)
11.06 - 14.06
гоночные дни
Великого"
Приморский край,
г. Владивосток
класс - Оптимист
0380241811Н
2/6
15.06
день отъезда
3
"Поволжская регата"
Л
410
41
38
2
1
24.06
день приезда
(в т.ч. регистрация участников и официальная тренировка)
III
мужчины,
25.06 - 30.06
гоночные дни
II юн.
юниоры (до 21 года)
класс - Луч
0380211811Я
2/6
II юн.
юноши, девушки (до 19 лет)
класс - Луч-мини
0380191811Н
2/6
III
мужчины, женщины,
класс - Луч-радиал
0380201811Я
4/12
II юн.
юноши, девушки (до 19 лет)
II юн.
юноши, девушки (до 18 лет)
класс - Кадет
0380131811Н
2/12
II юн.
юниоры, юниорки (до 20 лет)
класс - Зум 8
0380121811Н
2/6
II юн.
юноши, девушки (до 16 лет)
класс - Оптимист
038024181Н
2/6
III
мужчины
класс - 49-й
0380081611А
1/6
III
женщины
класс - 49-й FX
0380471611Б
1/6
III
мужчины женщины
класс - Накра 17 - микст
0380481611Л
1/6
III
юниорки (до 21 года)
класс - Лазер-радиал
0380171611Я
5/15
III
юноши, девушки (до 19 лет)
Самарская область,
г. Тольятти
II юн.
юноши, девушки (до 17 лет)
II юн.
юноши, девушки (до 18 лет)
класс - Лазер 4.7
0380161811Н
4/12
II юн.
юноши, девушки (до 16 лет)
III
мужчины,
класс - Лазер-стандарт
0380051611А
3/9
III
юниоры (до 21 года)
III
юноши (до 19 лет)
III
мужчины женщины,
класс - 470
0380071611Я
4/24
III
юниоры, юниорки (до 24 лет)
III
мужчины, женщины
класс - 420
0380101811Я
4/24
II юн.
юноши, девушки (до 19 лет)
III
мужчины, женщины
класс - Европа
0380011811Я
4/12
II юн.
юниоры, юниорки (до 20 лет)
II юн.
юноши, девушки (до 19 лет)
класс - 29-й
0380461811Я
2/12
01.07
день отъезда

Л - личные спортивные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- "класс - Лазер-стандарт" - юниоры (до 21 года) 1999 - 2005 гг. рождения и юноши (до 19 лет) 2001 - 2005 гг. рождения;

- "класс - 470" - юниоры, юниорки (до 24 лет) 1996 - 2005 гг. рождения;

- "класс - Европа" - юниоры, юниорки (до 20 лет) 2000 - 2007 гг.

рождения;

- "класс - Луч" - юниоры (до 21 года) 1999 - 2005 гг. рождения;

- "класс - Луч-радиал" - юноши, девушки (до 19 лет) 2001 - 2007 гг. рождения;

- "класс - Луч-мини" - юноши, девушки (до 19 лет) 2001 - 2007 гг. рождения;

- "класс - Лазер 4.7" - юноши, девушки (до 18 лет) 2002 - 2007 гг. рождения и юноши, девушки (до 16 лет) 2004 - 2007 гг. рождения;

- "класс - 420" - юноши, девушки (до 19 лет) 2001 - 2007 гг. рождения;

- "класс - 29-й" - юноши, девушки (до 19 лет) 2001 - 2007 гг. рождения;

- "класс - парусная доска Техно" - юноши, девушки (до 17 лет) 2003 - 2008 гг. рождения и юноши, девушки (до 15 лет) 2005 - 2008 гг. рождения;

- "класс - Лазер-радиал" - юниорки (до 21 года) 1999 - 2005 гг. рождения и юноши, девушки (до 19 лет) 2001 - 2005 гг. рождения и юноши, девушки (до 17 лет) 2003 - 2005 гг. рождения;

- "класс - Оптимист" - юноши, девушки (до 16 лет) 2004 - 2010 гг. рождения;

- "класс - Кадет" - юноши, девушки (до 18 лет) 2002 - 2010 гг. рождения;

- "класс - Зум 8" - юниоры, юниорки (до 20 лет) 2000 - 2007 гг. рождения.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, а также иные необходимые документы представляются при регистрации в одном экземпляре в день приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы для каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации; для лиц моложе 14 лет - свидетельство о рождении;

- документ, подтверждающий спортивную квалификацию;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

- полис обязательного медицинского страхования;

- свидетельство о квалификации для управления парусной яхтой соответствующей категории (для рулевого);

- действительное мерительное свидетельство (сертификат) на яхту.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования во всех дисциплинах проводятся как гонки флота, которые состоят из серии отдельных гонок (от 4 до 15 гонок), результаты которых суммируются с исключением одного или двух худших результатов в соответствии с регламентом (положением) конкретного спортивного соревнования.

Спортивные соревнования считаются состоявшимися при проведении не менее 4 гонок.

2. Во всех спортивных дисциплинах победители определяются по наименьшей сумме очков, набранных в спортивном соревновании.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

2. Тренеры спортсменов-победителей спортивных соревнований, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств.

2. Расходы по командированию (проезд, доставка материальной части, питание, размещение, страхование участников соревнований) обеспечивают командирующие организации.".

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области