Утверждаю
Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
5 октября 2018 г.
Президент Общероссийской
общественной организации "Федерация
мотоциклетного спорта России"
А.В.ДЖЕУС
ДОПОЛНЕНИЕ
В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ
ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
ПО МОТОЦИКЛЕТНОМУ СПОРТУ НА 2018 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0910007511Я
В СПОРТИВНЫХ ДИСЦИПЛИНАХ, ИМЕЮЩИХ
В СВОЕМ НАИМЕНОВАНИИ СЛОВА "МОТОКРОСС",
"МОТОКРОСС С КОЛЯСКОЙ", "СУПЕРКРОСС", "ЭНДУРО
НА МОТОЦИКЛАХ" И "КРОСС-КВАДРОЦИКЛЫ"
1. Таблицу подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела IV. "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" дополнить строкой 15 в следующем содержании:
ЭНДУРО НА МОТОЦИКЛАХ - ЭКСТРИМ |
|||||||||||||
15 |
Ставропольский край, с. Пелагиада |
Л-К |
80 |
4 |
3 |
1 |
- |
Не ниже I |
мужчины |
11.10. |
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, технический контроль) |
||
12 - 14.10. |
эндуро на мотоциклах - экстрим |
0910101811М |
- |
||||||||||
15.10. |
день отъезда |
2. Подраздел 4. "Условия подведения итогов" раздела IV. "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" дополнить пунктом 6 следующего содержания:
"6. Эндуро на мотоциклах - экстрим.
Победитель и призеры чемпионата России определяются по сумме очков, набранных в заездах на всех этапах спортивных соревнований.
При равенстве очков преимущество имеет участник, имеющий большее число лучших мест (1-х, 2-х, 3-х и т.д.) в заездах на этапах спортивных соревнований, при дальнейшем равенстве - участник, занявший лучшее место на последнем этапе.
Личные места на этапе определяются по сумме очков двух заездов.
При равенстве очков преимущество имеет участник, имеющий большее число лучших мест (1-х, 2-х, 3-х и т.д.) в заездах, при дальнейшем равенстве - участник, занявший лучшее место в последнем заезде.
Очки на этапах начисляются за занятые места в каждом заезде по таблице:
Место |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
Очки |
25 |
22 |
20 |
18 |
16 |
15 |
14 |
13 |
12 |
11 |
10 |
9 |
8 |
7 |
6 |
5 |
4 |
3 |
2 |
1 |
Личные места в заезде определяются по порядку прихода на финиш с учетом количества пройденных контрольных пунктов, пенализации и контрольного времени закрытия финиша - 60 минут.".