Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
16 октября 2019 г.

Генеральный директор
Общероссийской общественной
организации "Федерация
гандбола России"
Л.Г.ВОРОНИН

ДОПОЛНЕНИЕ
В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ГАНДБОЛУ НА 2019 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0110002611Я

1. Дополнить Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разделом:

"IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
- первенства федеральных округов, двух и более
федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спортивный разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
Всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы / кол-во медалей
спортсменов
(муж/жен)
Тренеров и специалистов
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Северо-Западный федеральный округ и Центральный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
II
Юноши
(до 19 лет)
11.11 - 20.11
гандбол
0110012611Я
-
Московская область,
г. Чехов
2
Приволжский федеральный округ
К
220
22
18
4
-
II
Юноши
(до 19 лет)
07.11 - 17.11
гандбол
0110012611Я
-
Самарская область,
г. Тольятти
3
Уральский федеральный округ, Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
II
Юноши
(до 19 лет)
13.11 - 23.11
гандбол
0110012611Я
-
Челябинская область,
г. Снежинск
4
Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ
К
220
22
18
4
-
II
Юноши
(до 19 лет)
07.11 - 17.11
гандбол
0110012611Я
-
Астраханская область,
г. Астрахань
5
Центральный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
II
Девушки
(до 18 лет)
13.10 - 23.10
гандбол
0110012611Я
-
Московская область,
г. Дмитров
6
Северо-Западный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
II
Девушки
(до 18 лет)
13.10 - 23.10
гандбол
0110012611Я
-
г. Санкт-Петербург
7
Приволжский федеральный округ
К
220
22
18
4
-
II
Девушки
(до 18 лет)
13.10 - 23.10
гандбол
0110012611Я
-
Самарская область,
г. Тольятти
8
Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ
К
220
22
18
4
-
II
Девушки
(до 18 лет)
13.10 - 23.10
гандбол
0110012611Я
-
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
9
Северо-Западный федеральный округ и Центральный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
II
Юноши
(до 18 лет)
19.10 - 29.10
гандбол
0110012611Я
-
Московская область,
г. Чехов
10
Приволжский федеральный округ
К
220
22
18
4
-
II
Юноши
(до 18 лет)
19.10 - 29.10
гандбол
0110012611Я
-
Республика Башкортостан,
г. Уфа
11
Уральский федеральный округ, Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
II
Юноши
(до 18 лет)
19.10 - 29.10
гандбол
0110012611Я
-
Челябинская область,
г. Снежинск
12
Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ
К
220
22
18
4
-
II
Юноши
(до 18 лет)
19.10 - 29.10
гандбол
0110012611Я
-
Астраханская область,
г. Астрахань
13
Северо-Западный федеральный округ и Центральный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
II
Девушки
(до 17 лет)
22.11 - 30.11
гандбол
0110012611Я
-
Брянская область,
г. Брянск
14
Приволжский федеральный округ
К
220
22
18
4
-
II
Девушки
(до 17 лет)
22.11 - 02.12
гандбол
0110012611Я
-
Самарская область,
г. Тольятти
15
Уральский федеральный округ, Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
II
Девушки
(до 17 лет)
28.10 - 08.11
гандбол
0110012611Я
-
Челябинская область,
г. Снежинск
16
Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ
К
220
22
18
4
-
II
Девушки
(до 17 лет)
22.11 - 02.12
гандбол
0110012611Я
-
Астраханская область,
г. Астрахань
17
Северо-Западный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Юноши
(до 16 лет)
20.11 - 30.11
гандбол
0110012611Я
-
г. Санкт-Петербург
18
Центральный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Юноши
(до 16 лет)
20.11 - 30.11
гандбол
0110012611Я
-
Ярославская область,
г. Ярославль
19
Приволжский федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Юноши
(до 16 лет)
20.11 - 28.11
гандбол
0110012611Я
-
Нижегородская область,
г. Бор
20
Уральский федеральный округ, Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Юноши
(до 16 лет)
28.11 - 07.12
гандбол
0110012611Я
-
Омская область,
г. Омск
21
Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Юноши
(до 16 лет)
20.11 - 30.11
гандбол
0110012611Я
-
Краснодарский край, ст. Павловская
22
Северо-Западный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Девушки
(до 16 лет)
06.12 - 16.12
гандбол
0110012611Я
-
г. Санкт-Петербург
23
Центральный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Девушки
(до 16 лет)
07.12 - 17.12
гандбол
0110012611Я
-
г. Москва
24
Приволжский федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Девушки
(до 16 лет)
06.12 - 16.12
гандбол
0110012611Я
-
Самарская область,
г. Тольятти
25
Уральский федеральный округ, Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Девушки
(до 16 лет)
27.11 - 02.12
гандбол
0110012611Я
-
Тюменская область,
Ялуторовский р-н,
с. Памятное
26
Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Девушки
(до 16 лет)
11.12 - 20.12
гандбол
0110012611Я
-
Волгоградская область,
г. Волгоград
27
Северо-Западный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Юноши
(до 15 лет)
30.10 - 09.11
гандбол
0110012611Я
-
г. Санкт-Петербург
28
Центральный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Юноши
(до 15 лет)
30.10 - 09.11
гандбол
0110012611Я
-
Белгородская область,
г. Белгород;
Ярославская область,
г. Ярославль
29
Приволжский федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Юноши
(до 15 лет)
27.10 - 06.11
гандбол
0110012611Я
-
Самарская область,
г. Тольятти
30
Уральский федеральный округ, Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Юноши
(до 15 лет)
04.11 - 14.11
гандбол
0110012611Я
-
Челябинская область,
г. Снежинск
31
Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Юноши
(до 15 лет)
30.10 - 09.11
гандбол
0110012611Я
-
Астраханская область,
г. Астрахань
32
Северо-Западный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Девушки
(до 15 лет)
21.10 - 31.10
гандбол
0110012611Я
-
г. Санкт-Петербург
33
Центральный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Девушки
(до 15 лет)
21.10 - 31.10
гандбол
0110012611Я
-
Ярославская область,
г. Ярославль
34
Приволжский федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Девушки
(до 15 лет)
21.10 - 31.10
гандбол
0110012611Я
-
Самарская область,
г. Тольятти
35
Уральский федеральный округ, Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Девушки
(до 15 лет)
16.10 - 26.10
гандбол
0110012611Я
-
Челябинская область,
г. Снежинск
36
Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ
К
220
22
18
4
-
III
Девушки
(до 15 лет)
21.10 - 31.10
гандбол
0110012611Я
-
Республика Адыгея,
г. Майкоп

К - командные соревнования

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. К участию в межрегиональных спортивных соревнованиях среди юношей и девушек допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, команды физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих спортивную подготовку, соответствующих федеральных округов.

К участию в спортивных соревнованиях допускаются команды в составе 22 человек (18 игроков, 2 тренера, 1 врач, 1 массажист).

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- юноши (до 19 лет) - 2002 - 2003 гг.р., в состав команды может быть включено не более 5 игроков 2004 г. р.;

- юноши и девушки (до 18 лет) - 2003 - 2004 гг.р, в состав команды может быть включено не более 5 игроков 2005 г. р.;

- девушки (до 17 лет) - 2004 - 2005 гг.р., в состав команды может быть включено не более 5 игроков 2006 г. р.;

- юноши и девушки (до 16 лет) - 2005 г.р., в состав команды может быть включено не более 5 игроков 2006 г. р.;

- юноши и девушки (до 15 лет) - 2006 г.р., в состав команды может быть включено не более 5 игроков 2007 г. р.

4. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказания услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях направляются в Федерацию гандбола России (119270, Москва, Лужнецкая наб., дом 8, стр. 1, офис 441), тел/факс (495) 637-09-23, e-mail: info@rushandball.ru не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований. Команда, не подтвердившая свое участие своевременно, к соревнованиям не допускается.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для лиц моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по круговой системе.

2. Места команд определяются по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве очков у двух и более команд места определяют по:

- наибольшему количеству очков в играх между этими командами;

- лучшей разнице заброшенных и пропущенных мячей в играх между этими командами;

- наибольшему количеству заброшенных мячей на поле соперника в играх между этими командами (только для 2-х команд);

- наибольшему количеству заброшенных мячей в играх между этими командами (для 3-х и более команд);

- лучшей разнице заброшенных и пропущенных мячей во всех матчах соревнования;

- наибольшему количеству побед во всех матчах соревнования;

наибольшему количеству заброшенных мячей во всех матчах соревнования.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР и в ФГР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Команды-победители и призеры межрегиональных спортивных соревнований награждаются дипломами ФГР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области