Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
1 октября 2018 г.

Президент Общероссийской
общественной организации
"Российская Федерация Баскетбола"
А.Г.КИРИЛЕНКО

ДОПОЛНЕНИЕ
В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО БАСКЕТБОЛУ НА 2018 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0140002611Я

1. Таблицу подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела VI. "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" дополнить строками 24, 25 следующего содержания:

24
по назначению
1 раунд полуфинала сезона 2018 - 2019 гг.
К
420
14
12
2
-
не ниже I юн.
Девушки
(до 16 лет)
04.12
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
05.12 - 13.12
игровые дни
14.12
День отъезда
25
по назначению
1 раунд полуфинала сезона 2018 - 2019 гг.
К
672
14
12
2
-
не ниже I юн.
Юноши
(до 16 лет)
17.12
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
16.12 - 26.12
игровые дни
27.12
День отъезда

2. Пункт 5 подраздела 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VI. "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" изложить в следующей редакции:

"5. К участию в первенстве России в спортивной дисциплине "баскетбол" сезона 2018 - 2019 гг. допускаются команды физкультурно-спортивных организаций, в том числе спортивных клубов или спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации.".

3. Пункт 5 подраздела 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VI. "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" дополнить подпунктом 5.4 следующего содержания:

"5.4. юноши, девушки (до 16 лет) - команды физкультурно-спортивных организаций, в том числе спортивных клубов, прошедшие отбор на первенствах субъектов Российской Федерации, первенствах федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональных соревнованиях) и всероссийских спортивных соревнованиях "Путь сильнейших".".

4. Пункт 5 подраздела 4. "Условия подведения итогов" раздела VI. "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" дополнить подпунктом 5.2 следующего содержания:

"5.2. Сезон 2018 - 2019 гг.,:

Спортивные соревнования проводятся в три этапа: 1 раунд полуфинала, 2 раунд полуфинала и финал.

К участию в 1 раунде полуфинала первенства России допускаются 48 команд:

- команды, занявшие 4 - 5 места на первенстве г. Москвы;

- команды, занявшие 3 - 5 места на первенстве г. Санкт-Петербурга;

- команды, занявшие 6 - 12 места на всероссийских спортивных соревнованиях "Путь сильнейших";

- команды, занявшие 1 места (при участии менее 4 команд), 1 - 2 места (при участии 4 команд), 1 - 3 места (при участии 5 - 6 команд) и 1 - 4 места (при участии 7 - 8 команд) на первенствах федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональных соревнований);

- в случае отказа от участия в спортивных соревнованиях команд, прошедших отбор, к спортивным соревнованиям может быть допущена команда, занявшая следующее место на первенствах федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональных соревнований).

В 1 раунде полуфинала первенства России команды распределяются на 8 групп по 6 команд и играют по круговой системе.

Во 2 раунд полуфинала первенства России выходят:

- по 3 сильнейшие команды из каждой группы по итогам 1 раунда полуфинала;

- команды, занявшие 1 - 5 места на всероссийских спортивных соревнованиях "Путь сильнейших";

- одна команда из числа занявших 4 место в группах согласно Регламенту РФБ.

Команды распределяются на 5 групп по 6 команд и играют по круговой системе.

По итогам 2 раунда полуфинала команды, занявшие 1 - 3 места в группах, а также одна команда из числа занявших 4 место в группах согласно Регламенту РФБ выходят в финал и играют по смешанной системе: игры по кругу в подгруппах, далее - игры по системе на выбывание.".

5. Пункт 9 подраздела 4. "Условия подведения итогов" раздела VI. "ПЕРВЕНСТВО РОССИИ" дополнить подпунктом 9.2 следующего содержания:

"9.2. Сезон 2018 - 2019 гг.:

Спортивные соревнования проводятся в три этапа: 1 раунд полуфинала, 2 раунд полуфинала и финал.

К участию в 1 раунде полуфинала первенства России допускаются 30 команд:

- команды, занявшие 4 - 5 места на первенстве г. Москвы;

- команда, занявшая 3 место на первенстве г. Санкт-Петербурга;

- команды, занявшие 5 - 12 места на всероссийских спортивных соревнованиях "Путь сильнейших";

- команды, занявшие 1 места (при участии менее 4 команд), 1 - 2 места (при участии 4 команд), 1 - 3 места (при участии 5 - 6 команд) и 1 - 4 места (при участии 7 - 8 команд) на первенствах федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональных соревнованиях);

- в случае отказа от участия в спортивных соревнованиях команд, прошедших отбор, к спортивным соревнованиям может быть допущена команда, занявшая следующее место на первенствах федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональных соревнований).

В 1 раунде полуфинала первенства России команды распределяются на 5 групп по 6 команд и играют по круговой системе.

Во 2 раунд полуфинала первенства России выходят:

- по 4 сильнейшие команды из каждой группы по итогам 1 раунда полуфинала;

- команды, занявшие 1 - 4 места на всероссийских спортивных соревнованиях "Путь сильнейших".

Команды распределяются на 4 группы по 6 команд и играют по круговой системе. По итогам 2 раунда полуфинала команды, занявшие 1 - 4 места в группах, выходят в финал и играют по смешанной системе: игры по кругу в подгруппах, далее - игры по системе на выбывание.".

6. Таблицу подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить строками 12, 13, 14 следующего содержания:

12
"Путь сильнейших"
г. Москва
К
168
14
12
2
-
не ниже I юн.
Девушки
(до 16 лет)
14.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
15.10 - 21.10
игровые дни
22.10
День отъезда
13
"Путь сильнейших"
г. Москва
К
168
14
12
2
-
не ниже I юн.
Юноши
(до 16 лет)
29.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
30.10 - 05.11
игровые дни
06.11
День отъезда
14
по назначению
1 раунд полуфинала сезона 2018 - 2019 гг.
К
420
14
12
2
-
не ниже II юн.
Девушки
(до 15 лет)
17.12
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
16.12 - 26.12 игровые дни
27.12
День отъезда

7. Подраздел 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"7. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены:

7.1. юноши, девушки (до 16 лет) - 2004, 2005, 2006 гг. рождения;

7.2. Девушки (до 15 лет) - 2005, 2006, 2007 гг. рождения.".

8. Пункт 3 подраздела 2. "Требования к участникам и условия их допуска" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить абзацем 2 следующего содержания:

"К участию во всероссийских спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "баскетбол" допускаются команды физкультурно-спортивных организаций, в том числе спортивных клубов".

9. Пункт 3 подраздела 4. "Условия подведения итогов" раздела VII. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить подпунктом 3.2 следующего содержания:

"3.2. Сезон 2018 - 2019 гг.:

Спортивные соревнования проводятся в три этапа: 1 раунд полуфинала, 2 раунд полуфинала и финал.

К участию в 1 раунде полуфинала всероссийских спортивных соревнований допускаются 30 команд:

- команды, занявшие 2 - 5 места на первенстве г. Москвы;

- команды, занявшие 2 - 4 места на первенстве г. Санкт-Петербурга;

- команды, занявшие 2 места (при участии 4 команд), 2 - 3 места (при участии 5 - 6 команд) и 2 - 4 места (при участии 7 - 8 команд) на первенствах федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональных соревнованиях);

- в случае отказа от участия в спортивных соревнованиях команд, прошедших отбор, к спортивным соревнованиям может быть допущена команда, занявшая следующее место на первенствах федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональных соревнований).

В 1 раунде полуфинала всероссийских спортивных соревнований команды распределяются на 5 групп по 6 команд и играют по круговой системе.

Во 2 раунд полуфинала всероссийских спортивных соревнований выходят:

- по 3 сильнейшие команды из каждой группы по итогам 1 раунда полуфинала;

- команды, занявшие 1 места на первенствах г. Москвы и г. Санкт-Петербурга;

- команды, занявшие 1 места на первенствах федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональных соревнованиях);

- одна команда из числа занявших 4 место в группах согласно Регламенту РФБ.

Во 2 раунде полуфинала команды распределяются на 4 группы по 6 команд и играют по круговой системе. По итогам 2 раунда полуфинала команды, занявшие 1 - 4 места в группах, выходят в финал и играют по смешанной системе: игры по кругу в подгруппах, далее - игры по системе на выбывание.".

10. Подраздел 4. "Условия подведения итогов" раздела VII, "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" дополнить пунктами 6, 7 следующего содержания:

"6. Девушки (до 16 лет):

Всероссийские соревнования "Путь сильнейших" проводятся по смешанной системе: игры по кругу в подгруппах (2 группы по 6 команд), далее - игры по системе на выбывание.

Во всероссийских соревнованиях "Путь сильнейших" принимают участие 12 команд:

- команды, занявшие 1 - 3 места на первенстве г. Москвы;

- команды, занявшие 1 - 2 места на первенствах г. Санкт-Петербурга, Свердловской области и Московской области;

- команды-победительницы первенств Курской области, Ивановской области и Ростовской области по итогам выступления команд из указанных субъектов Российской Федерации на всероссийских спортивных соревнованиях среди девушек (до 15 лет) сезона 2017 - 2018 гг.

По результатам спортивных соревнований команды, занявшие 1 - 4 места, выходят во 2 раунд полуфинала первенства России сезона 2018 - 2019 гг., 5 - 12 места - в 1 раунд полуфинала первенства России сезона 2018 - 2019 гг.

7. Юноши (до 16 лет):

Всероссийские соревнования "Путь сильнейших" проводятся по смешанной системе: игры по кругу в подгруппах (2 группы по 6 команд), далее - игры по системе на выбывание.

Во всероссийских соревнованиях "Путь сильнейших" принимают участие 12 команд:

- команды, занявшие 1 - 3 места на первенстве г. Москвы;

- команды, занявшие 1 - 2 места на первенстве г. Санкт-Петербурга;

- команды-победительницы первенств Пермского края, Краснодарского края, Алтайского края, Воронежской области, Московской области, Самарской области и Нижегородской области по итогам выступления команд из указанных субъектов Российской Федерации на всероссийских спортивных соревнованиях среди юношей (до 15 лет) сезона 2017 - 2018 гг.

По результатам спортивных соревнований команды, занявшие 1 - 5 места, выходят во 2 раунд полуфинала первенства России сезона 2018 - 2019 гг., 6 - 12 места - в 1 раунд полуфинала первенства России сезона 2018 - 2019 гг.".

11. Дополнить Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разделом:

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спортивный разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/медалей
спортсменов (муж/жен)
Тренеры и специалисты
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Сибирский федеральный округ
Иркутская область,
г. Братск
К
84
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 18 лет)
18.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
19.11 - 23.11
игровые дни
24.11
День отъезда
2
Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ
(зональные соревнования)
Волгоградская область,
г. Волгоград
К
84
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 18 лет)
19.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
20.11 - 24.11
Игровые дни
25.11
День отъезда
3
Северо-Западный федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ
(зональные соревнования)
Республика Коми,
г. Сыктывкар
К
84
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 18 лет)
21.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
22.11 - 26.11
Игровые дни
27.11
День отъезда
4
Приволжский федеральный округ
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
К
98
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 18 лет)
25.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
26.11 - 30.11
Игровые дни
01.12
День отъезда
5
Центральный федеральный округ
Курская область,
г. Курск
К
98
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 18 лет)
25.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
26.11 - 30.11
Игровые дни
01.12
День отъезда
6
Уральский федеральный округ
Свердловская область,
г. Екатеринбург
К
98
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 18 лет)
28.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
29.11 - 03.12
Игровые дни
04.12
День отъезда
7
Дальневосточный федеральный округ
Хабаровский край,
г. Хабаровск
К
56
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 17 лет)
19.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
20.10 - 24.10
игровые дни
25.10
День отъезда
8
Уральский федеральный округ
Свердловская область,
г. Екатеринбург
К
112
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 17 лет)
10.12
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
11.12 - 16.12
Игровые дни
17.12
День отъезда
9
Сибирский федеральный округ
Красноярский край,
г. Красноярск
К
168
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 17 лет)
06.12
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
07.12 - 13.12 Игровые дни
14.12
День отъезда
10
Северо-Западный федеральный округ
Республика Коми,
г. Сыктывкар
К
84
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 17 лет)
10.12
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
11.12 - 15.12
Игровые дни
16.12
День отъезда
11
Приволжский федеральный округ
Самарская область,
пос. Светлое Поле
К
168
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры (до 17 лет)
11.12
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
12.12 - 18.12
Игровые дни
19.12
День отъезда
12
Центральный федеральный округ
Белгородская область,
г. Старый Оскол
к
140
14
12
2
-
не ниже III
Юниоры
(до 17 лет)
12.12
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
13.12 - 19.12
Игровые дни
20.12
День отъезда
13
Дальневосточный федеральный округ
Хабаровский край,
г. Хабаровск
К
42
14
12
2
-
не ниже I юн.
Юноши
(до 16 лет)
14.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
15.10 - 19.10
игровые дни
20.10
День отъезда
14
Уральский федеральный округ
Свердловская область,
г. Нижний Тагил
К
140
14
12
2
-
не ниже I юн.
Юноши
(до 16 лет)
25.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
26.10 - 31.10
игровые дни
01.11
День отъезда
15
Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ
(зональные соревнования)
Ростовская область,
пос. Золотая Коса
К
70
14
12
2
-
не ниже I юн.
Юноши
(до 16 лет)
27.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
28.10 - 01.11
игровые дни
02.11
День отъезда
16
Сибирский федеральный округ
Новосибирская область,
г. Бердск
К
154
14
12
2
-
не ниже I юн.
Юноши
(до 16 лет)
28.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
29.10 - 04.11
игровые дни
05.11
День отъезда
17
Северо-Западный федеральный округ
Архангельская область,
г. Коряжма
К
98
14
12
2
-
не ниже I юн.
Юноши
(до 16 лет)
29.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
30.10 - 03.11
игровые дни
04.11
День отъезда
18
Центральный федеральный округ
Московская область,
с. Покровское
К
168
14
12
2
-
не ниже I юн.
Юноши
(до 16 лет)
29.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
30.10 - 05.11
игровые дни
06.11
День отъезда
19
Приволжский федеральный округ
Республика Башкортостан,
г. Салават
К
196
14
12
2
-
не ниже I юн.
Юноши
(до 16 лет)
30.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
31.10 - 06.11
игровые дни
07.11
День отъезда
20
Уральский федеральный округ
Свердловская
область,
г. Нижний Тагил
К
112
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши
(до 15 лет)
06.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
07.11 - 11.11 игровые дни
12.11
День отъезда
21
Приволжский федеральный округ
Республика Башкортостан,
г. Салават
К
210
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши
(до 15 лет)
08.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
09.11 - 15.11
игровые дни
16.11
День отъезда
22
Центральный федеральный округ
Московская область,
с. Покровское
К
182
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши
(до 15 лет)
08.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
09.11 - 15.11
игровые дни
16.11
День отъезда
23
Южный
федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ
(зональные соревнования)
Волгоградская область,
г. Волгоград
К
98
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши
(до 15 лет)
10.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
11.11 - 15.11
игровые дни
16.11
День отъезда
Сибирский федеральный округ
Новосибирская область,
г. Бердск
11.11
День приезда
24
К
168
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши
(до 15 лет)
12.11 - 18.11
игровые дни
Баскетбол
0140012611Я
-
19.11
День отъезда
Северо-Западный федеральный округ
Новгородская
область,
г. Великий Новгород
13.11
День приезда
25
К
112
14
12
2
-
не ниже II юн.
Юноши
(до 15 лет)
14.11 - 18.11
игровые дни
Баскетбол
0140012611Я
-
19.11
День отъезда
26
Центральный федеральный округ
Воронежская область,
г. Воронеж
К
182
14
12
2
-
не ниже III юн.
Юноши
(до 14 лет)
20.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
21.11 - 27.11
игровые дни
28.11
День отъезда
27
Уральский федеральный округ
Свердловская область,
г. Екатеринбург
К
112
14
12
2
-
не ниже III юн.
Юноши
(до 14 лет)
21.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
22.11 - 27.11
игровые дни
28.11
День отъезда
28
Приволжский федеральный округ
Республика Башкортостан, г. Салават
К
308
14
12
2
-
не ниже III юн.
Юноши
(до 14 лет)
22.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
23.11 - 29.11 игровые дни
30.11
День отъезда
29
Северо-Кавказский федеральный округ
Ставропольский край,
г. Ессентуки
К
56
14
12
2
-
не ниже III юн.
Юноши
(до 14 лет)
23.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
24.11 - 28.11
игровые дни
29.11
День отъезда
30
Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ
(зональные соревнования)
Новосибирская область,
г. Бердск
К
224
14
12
2
-
не ниже III юн.
Юноши
(до 14 лет)
26.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
27.11 - 03.12
игровые дни
04.12
День отъезда
Южный
федеральный округ Волгоградская область,
г. Волгоград
26.11
День приезда
31
К
112
14
12
2
-
не ниже III юн.
Юноши
(до 14 лет)
27.11 - 02.12
игровые дни
Баскетбол
0140012611Я
-
03.12
День отъезда
Северо-Западный федеральный округ
Республика Коми,
г. Сыктывкар
не ниже III юн.
02.12
День приезда
32
К
112
14
12
2
-
Юноши
(до 14 лет)
03.12 - 08.12
игровые дни
Баскетбол
0140012611Я
-
09.12
День отъезда
Центральный федеральный округ и Северо-Западный федеральный округ
(зональные соревнования)
Московская область,
г. Ногинск
не ниже III
09.11
День приезда
33
К
84
14
12
2
-
Юниорки
(до 18 лет)
10.11 - 14.11
игровые дни
Баскетбол
0140012611Я
-
15.11
День отъезда
34
Приволжский федеральный округ и Уральский федеральный округ
(зональные соревнования)
Самарская область,
пос. Светлое Поле
К
70
14
12
2
-
не ниже III
Юниорки
(до 18 лет)
11.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
12.11 - 16.11
игровые дни
17.11
День отъезда
35
Сибирский федеральный округ
Красноярский край,
г. Красноярск
К
56
14
12
2
-
не ниже III
Юниорки
(до 18 лет)
12.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
13.11 - 17.11
игровые дни
18.11
День отъезда
36
Южный федеральный округ и Центральный федеральный округ
(зональные соревнования)
Ростовская область,
пос. Золотая Коса
К
84
14
12
2
-
не ниже III
Юниорки
(до 17 лет)
18.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
19.11 - 23.11
игровые дни
24.11
День отъезда
37
Северо-Западный федеральный округ и Уральский федеральный округ (зональные соревнования) Республика Коми, г. Сыктывкар
К
84
14
12
2
-
не ниже III
Юниорки
(до 17 лет)
25.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
26.11 - 30.11 Игровые дни
01.12
День отъезда
38
Приволжский федеральный округ и Сибирский федеральный округ
(зональные соревнования)
Самарская область,
пос. Светлое Поле
К
126
14
12
2
-
не ниже III
Юниорки
(до 17 лет)
25.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
26.11 - 01.12
Игровые дни
02.12
День отъезда
39
Дальневосточный федеральный округ
Хабаровский край,
г. Хабаровск
К
42
14
12
2
-
не ниже 1 юн.
Девушки
(до 16 лет)
14.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
15.10 - 19.10
игровые дни
20.10
День отъезда
40
Сибирский федеральный округ
Новосибирская область,
г. Новосибирск
К
112
14
12
2
-
не ниже I юн.
Девушки
(до 16 лет)
14.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
15.10 - 19.10
игровые дни
20.10
День отъезда
41
Уральский федеральный округ
ХМАО - Югра,
г. Нижневартовск
К
56
14
12
2
-
не ниже I юн.
Девушки
(до 16 лет)
14.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
15.10 - 19.10
игровые дни
20.10
День отъезда
42
Приволжский федеральный округ
Пермский край,
г. Пермь
К
112
14
12
2
-
не ниже I юн.
Девушки
(до 16 лет)
15.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
16.10 - 20.10
игровые дни
21.10
День отъезда
43
Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ и Северо-Западный федеральный округ
(зональные соревнования)
Воронежская область,
г. Воронеж
К
98
14
12
2
-
не ниже I юн.
Девушки
(до 16 лет)
16.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
17.10 - 21.10
игровые дни
22.10
День отъезда
44
Сибирский федеральный округ
Красноярский край,
г. Железногорск
К
112
14
12
2
-
не ниже II юн.
Девушки
(до 15 лет)
26.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
27.10 - 31.10
игровые дни
01.11
День отъезда
45
Приволжский федеральный округ
Самарская область,
пос. Светлое Поле
К
84
14
12
2
-
не ниже II юн.
Девушки
(до 15 лет)
26.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
27.10 - 31.10
игровые дни
01.11
День отъезда
46
Северо-Кавказский федеральный округ и Южный федеральный округ
(зональные соревнования)
Ставропольский край,
г. Ессентуки
К
84
14
12
2
-
не ниже II юн.
Девушки
(до 15 лет)
26.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
27.10 - 31.10
игровые дни
01.11
День отъезда
47
Северо-Западный федеральный округ
Республика Коми,
г. Сыктывкар
К
56
14
12
2
-
не ниже II юн.
Девушки
(до 15 лет)
28.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
29.10 - 04.11
игровые дни
05.11
День отъезда
48
Центральный федеральный округ
Воронежская область,
г. Воронеж
К
140
14
12
2
-
не ниже II юн.
Девушки
(до 15 лет)
28.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
29.10 - 04.11
игровые дни
05.11
День отъезда
49
Уральский федеральный округ
Свердловская область,
г. Нижний Тагил
К
70
14
12
2
-
не ниже II юн.
Девушки
(до 15 лет)
31.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
01.11 - 05.11
игровые дни
06.11
День отъезда
50
Дальневосточный федеральный округ
Хабаровский край,
г. Хабаровск
К
42
14
12
2
-
не ниже III юн.
Девушки
(до 14 лет)
19.10
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
20.10 - 24.10
игровые дни
25.10
День отъезда
51
Приволжский федеральный округ
Удмуртская Республика,
г. Можга
К
182
14
12
2
-
не ниже III юн.
Девушки
(до 14 лет)
08.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
09.11 - 15.11 игровые дни
16.11
День отъезда
52
Сибирский федеральный округ
Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ
К
98
14
12
2
-
не ниже III юн.
Девушки
(до 14 лет)
09.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
10.11 - 14.11
игровые дни
15.11
День отъезда
53
Уральский федеральный округ
Свердловская область,
г. Нижний Тагил
К
126
14
12
2
-
не ниже III юн.
Девушки (до 14 лет)
12.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
13.11 - 18.11
игровые дни
19.11
День отъезда
54
Северо-Западный федеральный округ
Вологодская область, г. Вологда
К
42
14
12
2
-
не ниже III юн.
Девушки
(до 14 лет)
12.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
13.11 - 17.11
игровые дни
18.11
День отъезда
55
Северо-Кавказский федеральный округ и Южный федеральный округ
(зональные соревнования)
Ставропольский край,
г. Ессентуки
К
84
14
12
2
-
не ниже III юн.
Девушки
(до 14 лет)
12.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
13.11 - 17.11
игровые дни
18.11
День отъезда
56
Центральный федеральный округ
Воронежская область,
г. Воронеж
к
168
14
12
2
-
не ниже III юн.
Девушки
(до 14 лет)
12.11
День приезда
Баскетбол
0140012611Я
-
13.11 - 19.11
игровые дни
20.11
День отъезда

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. К участию в спортивных соревнованиях допускаются команды физкультурно-спортивных организаций, в том числе спортивных клубов или спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

2. К спортивным соревнованиям допускаются команды по результатам первенств субъектов Российской Федерации.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

3.1. юниоры, юниорки (до 18 лет) - 2002, 2003, 2004 гг. рождения;

3.2. юниоры, юниорки (до 17 лет) - 2003, 2004, 2005 гг. рождения;

3.3. юниоры, юниорки (до 16 лет) - 2004, 2005, 2006 гг. рождения;

3.4. юноши, девушки (до 15 лет) - 2005, 2006, 2007 гг. рождения;

3.5. юноши, девушки (до 14 лет) - 2006, 2007, 2008 гг. рождения.

4. Требования к участникам спортивных соревнований:

а) количественный состав команды 14 человек: 12 игроков и 2 тренера;

б) для подтверждения участия команде необходимо в срок, установленный Регламентом, направить в РФБ письменную заявку/подтверждение на участие в спортивных соревнованиях;

в) к участию в спортивных соревнованиях не допускаются спортсмены, не имеющие права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

Команды, не выполнившие требования к участникам, к спортивным соревнованиям не допускаются.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при наличии) и врачом, подается в РФБ по адресу: 119270, Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, офис 286 или электронной почте ngalaev@russiabasket.ru в срок, установленный регламентом РФБ.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- копия паспорта гражданина Российской Федерации или свидетельства о рождении - для спортсменов, не достигшим 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- иные документы, установленные регламентом РФБ.

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Межрегиональные спортивные соревнования среди юниоров, юниорок (до 18 лет), юниоров, юниорок (до 17 лет) проводятся по круговой или смешанной системам, в зависимости от количества команд.

По результатам спортивных соревнований команды квалифицируются в финал или полуфинал первенства России сезона 2018 - 2019 гг.

2. Межрегиональные спортивные соревнования среди юношей, девушек (до 16 лет) проводятся по круговой или смешанной системам, в зависимости от количества команд.

По результатам спортивных соревнований команды квалифицируются в 1 раунд полуфинала или 2 раунд полуфинала первенства России сезона 2018 - 2019 гг.

3. Межрегиональные спортивные соревнования среди юношей, девушек (до 15 лет), юношей, девушек (до 14 лет) проводятся по круговой или смешанной системам, в зависимости от количества команд.

По результатам спортивных соревнований команды квалифицируются в 1 раунд полуфинала или 2 раунд полуфинала всероссийских спортивных соревнований.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта Российской Федерации и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Команды-победители и призеры спортивных соревнований награждаются кубками и дипломами проводящих организаций.

2. Спортсмены и тренеры команд-победителей и призеров спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области