УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННЫХ

КОЛЛЕГИЯХ СУДЕЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в верховных судах республик и Псковском областном суде:

Председателем Верховного Суда Республики Коми

Хамицевича Александра Константиновича

Председателем Верховного Суда Республики Татарстан

Гилазова Ильгиза Идрисовича

заместителем Председателя Верховного Суда

Чеченской Республики

Висаитова Асламбека Альвиевича

заместителем председателя Псковского областного суда

Лебедева Алексея Александровича;

б) в районных судах:

в Республике Адыгея

председателем Тахтамукайского районного суда

Шепеля Владимира Владимировича

в Республике Бурятия

заместителем председателя Гусиноозерского городского суда

Стулеву Елену Николаевну

председателем Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ

Сандакову Ирину Петровну

в Республике Крым

заместителем председателя Евпаторийского городского суда

Нанарова Алексея Александровича

в Камчатском крае

заместителем председателя Петропавловск-Камчатского

городского суда

Кондратенко Светлану Михайловну

в Красноярском крае

председателем Ирбейского районного суда

Хаятову Валентину Владимировну

в Приморском крае

заместителем председателя Артемовского городского суда

Белецкого Андрея Петровича

заместителем председателя Уссурийского районного суда

Иванову Оксану Валентиновну

в Ставропольском крае

председателем Кочубеевского районного суда

Кайшева Андрея Егоровича

в Хабаровском крае

председателем Хабаровского районного суда

Ермилова Олега Эдуардовича

в Вологодской области

председателем Грязовецкого районного суда

Дунаеву Аллу Евгеньевну

заместителем председателя

Череповецкого городского суда

Огурцова Вячеслава Александровича

в Воронежской области

заместителем председателя Павловского районного суда

Анпилогова Сергея Васильевича

в Калининградской области

председателем Московского районного суда г. Калининграда

Толмачеву Наталью Николаевну

в Калужской области

председателем Малоярославецкого районного суда

Гонтова Николая Васильевича

в Кемеровской области

заместителем председателя Мариинского городского суда

Банникову Елену Владимировну

в Мурманской области

председателем Ленинского районного суда г. Мурманска

Кигана Сергея Викторовича

в Нижегородской области

заместителем председателя Автозаводского районного суда

г. Нижний Новгород

Полшкову Татьяну Георгиевну

в Оренбургской области

председателем Ленинского районного суда г. Оренбурга

Инякина Николая Александровича

заместителем председателя Ленинского районного суда

г. Орска

Кравцову Елену Александровну

в Ростовской области

заместителем председателя Таганрогского городского суда

Романенко Сергея Вячеславовича

в Саратовской области

заместителем председателя Волжского районного суда

г. Саратова

Новикова Михаила Александровича

в Тверской области

председателем Сонковского районного суда

Никитину Жанну Викторовну

в Тульской области

заместителем председателя Пролетарского районного суда

г. Тулы

Стеганцеву Ирину Михайловну

в Ульяновской области

заместителем председателя Железнодорожного районного суда

г. Ульяновска

Кизирбозунц Татьяну Талатовну

в Челябинской области

заместителем председателя Орджоникидзевского районного суда

г. Магнитогорска

Запевалову Ксению Юрьевну

в городе Санкт-Петербурге

заместителем председателя Невского районного суда

Хабик Ирину Валерьевну

заместителем председателя Смольнинского районного суда

Морозову Анжелику Николаевну

в Ненецком автономном округе

председателем Нарьян-Марского городского суда

Волкову Ольгу Николаевну;

в) в военных судах:

председателем Краснознаменского гарнизонного военного суда

Дарницына Александра Георгиевича

заместителем председателя

Тамбовского гарнизонного военного суда

Лосева Валерия Александровича

председателем Хабаровского гарнизонного военного суда

Коржука Игоря Валериевича;

г) в арбитражных судах:

заместителем председателя Арбитражного суда

Северо-Западного округа

Соколову Светлану Владимировну

председателем Второго арбитражного апелляционного суда

Устюжанинова Владимира Анатольевича

председателем Арбитражного суда города Москвы

Новикова Николая Алексеевича.

2. Назначить на период до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи заместителем председателя Грибановского районного суда Воронежской области Шехерова Виктора Ефремовича.

3. Назначить:

а) в верховных судах республик и областных судах:

судьями Верховного Суда Республики Бурятия

Будаеву Людмилу Ивановну

Шилкину Елену Александровну

судьями Верховного Суда Республики Коми

Барминскую Татьяну Михайловну

Кондратюка Алексея Васильевича

судьей Верховного Суда Республики Мордовия

Макарова Александра Владимировича

судьями Верховного Суда Республики Татарстан

Леденцову Елену Николаевну

Старшую Юлию Александровну

судьями Белгородского областного суда

Ефимову Диану Алексеевну

Фомина Ивана Николаевича

судьей Брянского областного суда

Белову Инессу Анатольевну

судьей Владимирского областного суда

Агафонову Елизавету Валерьевну

судьей Вологодского областного суда

Молокову Людмилу Кузьминичну

судьей Кировского областного суда

Елсукова Александра Леонидовича

судьями Курганского областного суда

Алексееву Ольгу Владимировну

Душечкину Наталью Сергеевну

судьей Липецкого областного суда

Здоренко Галину Викторовну

судьей Московского областного суда

Цепелеву Елену Васильевну

судьей Новгородского областного суда

Ерофееву Елену Алексеевну

судьями Новосибирского областного суда

Богданову Александру Геннадьевну

Хабарову Татьяну Александровну

судьями Саратовского областного суда

Белова Алексея Владимировича

Васину Светлану Владимировну

Попову Александру Васильевну

судьей Свердловского областного суда

Торжевскую Марию Олеговну

судьей Смоленского областного суда

Цветкову Ольгу Станиславовну;

б) в районных судах:

в Республике Адыгея

судьей Кошехабльского районного суда

Шебзухова Султана Ибрагимовича

судьей Красногвардейского районного суда

Зубовича Сергея Станиславовича

судьей Майкопского городского суда

Катбамбетова Мурата Измаиловича

судьей Теучежского районного суда

Чича Анзора Хазэровича

в Республике Башкортостан судьей

Октябрьского районного суда г. Уфы

Баженову Евгению Геннадьевну

судьей Салаватского межрайонного суда

Муллахметова Роберта Радиковича

в Республике Бурятия

судьей Северобайкальского городского суда

Болдонова Алексея Игоревича

в Республике Дагестан

судьей Избербашского городского суда

Магомедову Найду Исаевну

в Республике Коми

судьей Воркутинского городского суда

Старовойтову Наталию Геннадьевну

судьей Сыктывдинского районного суда

Рачковскую Юлию Валерьевну

судьей Сыктывкарского городского суда

Чаркову Наталью Николаевну

в Республике Крым

судьей Керченского городского суда

Алтанец Ирину Георгиевну

судьей Красноперекопского районного суда

Староверову Анну Игоревну

судьей Сакского районного суда

Басараба Дмитрия Викторовича

судьей Ялтинского городского суда

Дацюка Вадима Петровича

в Республике Марий Эл

судьей Волжского городского суда

Жук Наталью Владимировну

в Республике Мордовия

судьей Пролетарского районного суда г. Саранска

Нардышеву Ольгу Алексеевну

судьей Чамзинского районного суда

Дубровину Екатерину Яковлевну

в Республике Татарстан

судьей Советского районного суда г. Казани

Шафигуллина Фуата Рустемовича

в Удмуртской Республике

судьей Ленинского районного суда г. Ижевска

Надеждинскую Екатерину Валерьевну

в Чеченской Республике

судьей Шатойского районного суда

Гуциева Ислама Романовича

в Чувашской Республике

судьей Ленинского районного суда г. Чебоксары

Аксакову Ирину Николаевну

судьей Московского районного суда г. Чебоксары

Яковлева Андрияна Юрьевича

в Алтайском крае

судьей Баевского районного суда

Вахроломееву Елену Геннадьевну

судьей Егорьевского районного суда

Сафрайдер Екатерину Валерьевну

судьей Индустриального районного суда г. Барнаула

Суворова Дмитрия Александровича

судьей Рубцовского городского суда

Сегова Артема Васильевича

в Забайкальском крае

судьей Улетовского районного суда

Глазырину Наталью Викторовну

в Камчатском крае

судьей Елизовского районного суда

Кашкарову Маргариту Васильевну

в Краснодарском крае

судьей Ленинского районного суда г. Новороссийска

Котову Викторию Александровну

в Красноярском крае

судьей Ленинского районного суда г. Красноярска

Золототрубову Марию Викторовну

судьей Туруханского районного суда

Звереву Людмилу Юрьевну

в Пермском крае

судьей Кировского районного суда г. Перми

Гунченко Ларису Анатольевну

судьей Пермского районного суда

Ежову Ксению Александровну

судьей Свердловского районного суда г. Перми

Фадееву Оксану Викторовну

судьей Чусовского городского суда

Батракову Анастасию Борисовну

в Приморском крае

судьей Дальнереченского районного суда

Покулевскую Ирину Викторовну

в Ставропольском крае

судьей Советского районного суда

Шульгу Николая Ивановича

в Амурской области

судьей Благовещенского районного суда

Слепичева Константина Анатольевича

в Архангельской области

судьей Виноградовского районного суда

Кочина Антона Александровича

судьями Северодвинского городского суда

Григенчу Виктора Яновича

Попову Дарью Владимировну

в Астраханской области

судьей Икрянинского районного суда

Александрову Екатерину Витальевну

в Брянской области

судьей Советского районного суда г. Брянска

Моськину Елену Алексеевну

в Вологодской области

судьями Великоустюгского районного суда

Глебову Светлану Михайловну

Чистякову Елизавету Леонидовну

судьей Вологодского городского суда

Блинову Ольгу Николаевну

судьей Кирилловского районного суда

Зинькову Наталью Александровну

в Воронежской области

судьей Коминтерновского районного суда г. Воронежа

Воищеву Юлию Игоревну

судьей Ленинского районного суда г. Воронежа

Пономареву Елену Владимировну

судьей Новоусманского районного суда

Гулевскую Людмилу Владимировну

судьей Острогожского районного суда

Редько Оксану Анатольевну

в Ивановской области

судьей Советского районного суда г. Иваново

Липатову Анну Юрьевну

судьей Юрьевецкого районного суда

Ельцову Татьяну Владимировну

в Калининградской области

судьей Ленинградского районного суда г. Калининграда

Маначину Елену Валерьевну

судьей Центрального районного суда г. Калининграда

Большакову Наталью Евгеньевну

в Калужской области

судьей Жуковского районного суда

Юзепчук Людмилу Николаевну

в Кемеровской области

судьей Новоильинского районного суда г. Новокузнецка

Шлыкову Ольгу Анатольевну

судьей Осинниковского городского суда

Юденкову Елену Николаевну

судьей Центрального районного суда г. Кемерово

Язову Маргариту Александровну

в Курганской области

судьей Варгашинского районного суда

Медведеву Лилию Алмазовну

судьями Курганского городского суда

Милевскую Ларису Викторовну

Рябову Юлию Викторовну

судьей Петуховского районного суда

Григорьеву Ольгу Борисовну

в Московской области

судьей Дмитровского городского суда

Маковыйчук Олесю Васильевну

судьей Жуковского городского суда

Ковалева Ефима Алексеевича

судьей Каширского городского суда

Булычеву Светлану Николаевну

судьей Наро-Фоминского городского суда

Русакову Алевтину Анатольевну

судьей Ногинского городского суда

Загузова Станислава Александровича

судьей Химкинского городского суда

Полякову Викторию Викторовну

судьей Шаховского районного суда

Степнову Олесю Николаевну

в Мурманской области

судьей Ленинского районного суда г. Мурманска

Краевую Веру Вячеславовну

судьей Октябрьского районного суда г. Мурманска

Бусоргина Игоря Львовича

в Нижегородской области

судьями Автозаводского районного суда

г. Нижний Новгород

Дудукину Татьяну Геннадьевну

Морокову Елену Олеговну

судьей Канавинского районного суда г. Нижний Новгород

Соколова Дениса Вячеславовича

судьей Лысковского районного суда

Нефедьеву Марину Викторовну

судьей Нижегородского районного суда

г. Нижний Новгород

Хорцева Тимура Олеговича

в Новосибирской области

судьей Ленинского районного суда г. Новосибирска

Дмитриеву Юлию Геннадьевну

судьей Октябрьского районного суда г. Новосибирска

Тарасову Екатерину Сергеевну

судьей Центрального районного суда

г. Новосибирска

Александрову Елену Александровну

в Омской области

судьей Кировского районного суда г. Омска

Вихмана Евгения Валерьевича

судьей Куйбышевского районного суда г. Омска

Погребную Надежду Владимировну

судьей Омского районного суда

Тригуба Максима Александровича

в Оренбургской области

судьей Домбаровского районного суда

Илясову Татьяну Васильевну

в Орловской области

судьей Урицкого районного суда

Постникова Николая Сергеевича

в Псковской области

судьей Опочецкого районного суда

Григорьева Андрея Ивановича

в Рязанской области

судьей Касимовского районного суда

Большакову Александру Сергеевну

в Саратовской области

судьей Красноармейского городского суда

Брандт Ирину Сергеевну

в Сахалинской области

судьей Охинского городского суда

Соц Марину Александровну

в Свердловской области

судьей Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга

Черных Ольгу Александровну

судьей Кушвинского городского суда

Мальцеву Валентину Владимировну

в Тамбовской области

судьями Октябрьского районного суда г. Тамбова

Громову Ольгу Валерьевну

Решетову Инну Викторовну

судьей Тамбовского районного суда

Витлицкую Ирину Сергеевну

в Тверской области

судьей Бологовского городского суда

Дьяконову Юлию Владимировну

судьей Весьегонского районного суда

Субботина Александра Ивановича

судьей Максатихинского районного суда

Куликову Юлию Викторовну

судьей Удомельского городского суда

Сизову Надежду Юрьевну

судьей Центрального районного суда г. Твери

Лаврухину Оксану Юрьевну

в Томской области

судьями Кировского районного суда г. Томска

Карцеву Анастасию Дмитриевну

Травкову Евгению Юрьевну

в Тульской области

судьей Алексинского городского суда

Жувагина Андрея Геннадьевича

в Тюменской области

судьей Тюменского районного суда

Ракову Ольгу Сергеевну

в Ульяновской области

судьей Инзенского районного суда

Гельвер Елену Владимировну

судьей Сенгилеевского районного суда

Кузнецову Марию Сергеевну

в Челябинской области

судьей Правобережного районного суда г. Магнитогорска

Михайлову Ольгу Ильиничну

в Ярославской области

судьей Гаврилов-Ямского районного суда

Белову Ирину Валерьевну

судьей Фрунзенского районного суда г. Ярославля

Пестереву Екатерину Михайловну

в городе Москве

судьями Головинского районного суда

Александрову Маргариту Владимировну

Ланина Николая Александровича

судьей Кузьминского районного суда

Данилину Марину Николаевну

судьей Лефортовского районного суда

Каргальцева Антона Игоревича

судьей Люблинского районного суда

Булучевскую Елену Александровну

судьей Останкинского районного суда

Суворову Алену Сергеевну

судьей Солнцевского районного суда

Егорову Анну Романовну

в городе Санкт-Петербурге

судьей Куйбышевского районного суда

Плиско Элину Александровну

судьей Невского районного суда

Баширова Газиза Наильевича

судьей Приморского районного суда

Хамадиева Дмитрия Фирдависовича

в городе Севастополе

судьей Балаклавского районного суда

Орлову Светлану Васильевну

в Еврейской автономной области

судьей Облученского районного суда

Цыкину Юлию Викторовну

в Ненецком автономном округе

судьей Нарьян-Марского городского суда

Яровицыну Дарью Андреевну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

судьей Нижневартовского городского суда

Семагина Константина Юрьевича

судьей Сургутского городского суда

Слюсареву Татьяну Сергеевну

в Ямало-Ненецком автономном округе

судьями Новоуренгойского городского суда

Анохина Виталия Владимировича

Осмоловскую Анну Леонидовну;

в) в военных судах:

судьей Восточно-Сибирского окружного военного суда

Леонтьева Олега Викторовича

судьями Дальневосточного окружного военного суда

Дубинина Владимира Анатольевича

Жидкова Тимура Георгиевича

Уколова Юрия Владимировича

судьей Приволжского окружного военного суда

Усманова Али Усмановича

судьей Северо-Кавказского окружного военного суда

Опанасенко Валерия Сергеевича

судьей Тихоокеанского флотского военного суда

Романенко Дмитрия Анатольевича

судьей Калининградского гарнизонного военного суда

Салова Алексея Николаевича

судьей Новочеркасского гарнизонного военного суда

Смирнова Дмитрия Валерьевича

судьей Оренбургского гарнизонного военного суда

Бутова Евгения Сергеевича

судьей Саратовского гарнизонного военного суда

Макарова Станислава Сергеевича

судьей Уссурийского гарнизонного военного суда

Попова Дениса Игоревича

судьей Черемховского гарнизонного военного суда

Зырянова Алексея Андреевича

судьей 26 гарнизонного военного суда

Игнатова Сергея Васильевича;

г) в арбитражных судах:

судьями Арбитражного суда Западно-Сибирского округа

Демидову Елену Юрьевну

Куклеву Елену Алексеевну

судьей Четвертого арбитражного апелляционного суда

Каминского Виталия Леонидовича

судьей Девятого арбитражного апелляционного суда

Проценко Александру Ивановну

судьей Арбитражного суда Республики Коми

Босова Артема Евгеньевича

судьей Арбитражного суда Республики Мордовия

Макееву Светлану Николаевну

судьей Арбитражного суда Республики Хакасия

Ракову Ольгу Владимировну

судьей Арбитражного суда Чувашской Республики

Трофимову Наталию Юрьевну

судьей Арбитражного суда Алтайского края

Камнева Александра Сергеевича

судьей Арбитражного суда Камчатского края

Васильеву Ирину Александровну

судьей Арбитражного суда Ставропольского края

Галушку Владимира Валерьевича

судьей Арбитражного суда Калининградской области

Чепель Антонину Николаевну

судьей Арбитражного суда Липецкой области

Левченко Юлию Михайловну

судьей Арбитражного суда Нижегородской области

Рокунову Екатерину Сергеевну

судьей Арбитражного суда Омской области

Катанаеву Анастасию Степановну

судьей Арбитражного суда Ростовской области

Корниенко Анну Васильевну

судьей Арбитражного суда Ульяновской области

Винокурову Ксению Васильевну

судьей Арбитражного суда города Москвы

Огородникову Марину Сергеевну

судьями Арбитражного суда города Санкт-Петербурга

и Ленинградской области

Радченко Александра Викторовича

Суркова Андрея Александровича

Тарасову Марину Валентиновну.

4. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Республики Марий Эл

Логинова Павла Борисовича

Нижегородской области

Костанова Ивана Александровича

Чукотского автономного округа

Ситникова Александра Геннадьевича.

5. Назначить представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Республики Дагестан

Колесникова Василия Леонидовича

Московской области

Яковенко Вадима Владимировича

Нижегородской области

Мурзина Александра Михайловича.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

31 мая 2017 года

N 246