УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За выдающиеся заслуги перед Отечеством и многолетнюю плодотворную государственную деятельность наградить

ОРДЕНОМ СВЯТОГО АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО

МАТВИЕНКО Валентину Ивановну - Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

За выдающийся вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

МАКАРОВЦА Николая Александровича - заместителя управляющего директора - научного руководителя - генерального конструктора акционерного общества "Научно-производственное объединение "СПЛАВ", Тульская область.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, средств массовой информации, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ПЛЕТНЕВА Михаила Васильевича - художественного руководителя федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский национальный оркестр", город Москва.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

НЕМЕНСКОГО Бориса Михайловича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова", город Москва

ПОЛЯНСКОГО Валерия Кузьмича - художественного руководителя и главного дирижера федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственная академическая симфоническая капелла России", город Москва.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КНЯЗЕВА Евгения Владимировича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЕНЕДИКТОВА Станислава Бенедиктовича - главного художника федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический молодежный театр", город Москва

ГЕРЕЛЛО Василия Георгиевича - артиста-вокалиста, город Санкт-Петербург

ГЛУХОВА Виктора Александровича - академика федерального государственного бюджетного учреждения "Российская академия художеств", город Москва

ГОРОДНИЦКОГО Александра Моисеевича - писателя, члена региональной общественной организации "Союз писателей Москвы", главного научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения науки Института океанологии имени П.П. Ширшова Российской академии наук, город Москва

ДМИТРИЕВА Сергея Николаевича - главного редактора общества с ограниченной ответственностью "Издательство "ВЕЧЕ", город Москва

ОСТРОУМОВУ Ольгу Михайловну - артистку государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Государственный академический театр имени Моссовета"

СТЕПАНЧЕНКО Сергея Юрьевича - артиста государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный театр "Ленком".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЕСИОНОВА Андрея Кимовича - художника, члена Общероссийской общественной организации "Творческий союз художников России", город Москва

КОСТЯНИКОВА Анатолия Гавриловича - художника, члена Орловской региональной организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ФЕДОРЦОВА Андрея Альбертовича - артиста Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Театр Эстрады имени Аркадия Райкина".

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

АЛЕНТОВУ Веру Валентиновну - артистку государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр имени А.С. Пушкина".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГОСЛОВСКОЙ Ларисе Сергеевне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр на Малой Бронной"

ДУБОВУ Сергею Эмильевичу - первому концертмейстеру группы альтов федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский национальный оркестр", город Москва

ЛЕБЕДЕВУ Николаю Константиновичу - артисту оркестра - концертмейстеру группы валторн федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственная академическая симфоническая капелла России", город Москва

МАЙЗИНГЕРУ Владимиру Александровичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова", Ярославская область

ОНДАРУ Эдуарду Борисовичу - артисту государственного бюджетного учреждения "Национальный музыкально-драматический театр Республики Тыва имени В. Кок-оола".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОКОУЛИНОЙ Галине Юрьевне - директору государственного автономного учреждения культуры "Пермская краевая филармония"

КУЗНЕЦОВОЙ Екатерине Вячеславовне - художнику-конструктору федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московский Художественный академический театр имени А.П. Чехова"

МАНЖИЛЕЕВОЙ Раисе Цеденовне - шеф-редактору газеты "Хальмг унн" автономного учреждения Республики Калмыкия "Республиканское информационное агентство "Калмыкия"

МАРКОТКИНУ Михаилу Юрьевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "РОСМЭН", город Москва

САРТЫКОВОЙ Марии Сергеевне - преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Абакана "Детская музыкальная школа N 1 имени А.А. Кенеля" Республики Хакасия

СЫРЕВИЧ Галине Николаевне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Мурманска "Детская музыкальная школа N 5".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАРЧЕНКО Мире Алексеевне - преподавателю федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КЛЮЧЕРЕВУ Евгению Николаевичу - художнику, члену Общероссийской общественной организации "Творческий союз художников России", город Москва

КРИВЦОВУ Сергею Львовичу - художнику, старшему преподавателю кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки", город Москва

ПОПОВУ Алексею Борисовичу - художнику, доценту кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки", город Москва.

За большие заслуги в области театрального, кинематографического и циркового искусства присвоить почетное звание

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕРШИНИНУ Александру Владимировичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Малый театр России", город Москва

ГОЛОВКО Вилену Вильевичу - директору - художественному руководителю филиала федерального казенного предприятия "Российская государственная цирковая компания" "Центр циркового искусства", город Москва

ОКУНЕВУ Михаилу Александровичу - артисту бюджетного учреждения культуры Омской области "Омский государственный академический театр драмы"

ПОРЕЧЕНКОВУ Михаилу Евгеньевичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московский Художественный академический театр имени А.П. Чехова"

РЕПНОЙ Галине Евгеньевне - артистке государственного автономного учреждения культуры "Пензенский областной драматический театр имени А.В. Луначарского".

За большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

СКРЯБИНА Константина Георгиевича - научного руководителя федерального государственного учреждения "Федеральный исследовательский центр "Фундаментальные основы биотехнологии" Российской академии наук", город Москва.

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

НИКИТИНА Юрия Петровича - руководителя сектора Научно-исследовательского института терапии и профилактической медицины - филиала федерального государственного бюджетного научного учреждения "Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук", Новосибирская область

ШОКИНА Юрия Ивановича - научного руководителя федерального государственного бюджетного учреждения науки Института вычислительных технологий Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЧЕРНЫХ Валерия Георгиевича - директора Научно-исследовательского института ветеринарии Восточной Сибири - филиала федерального государственного бюджетного учреждения науки Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук, Забайкальский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

АСХАБОВА Асхаба Магомедовича - главного научного сотрудника лаборатории федерального государственного бюджетного учреждения науки Института геологии имени академика Н.П. Юшкина Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, Республика Коми.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ФЕЙГИНА Льва Абрамовича - главного научного сотрудника федерального государственного учреждения "Федеральный научно-исследовательский центр "Кристаллография и фотоника" Российской академии наук", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛДАНО Марине Намжиловне - доктору исторических наук, профессору, заведующей отделом федерального государственного учреждения науки Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук, Республика Бурятия

КОНСТАНТИНОВУ Игорю Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, проректору федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Белгородский государственный национальный исследовательский университет"

МЕЩАНОВУ Геннадию Ивановичу - доктору технических наук, генеральному директору открытого акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности", город Москва

СКУБАЧЕВСКОМУ Александру Леонидовичу - доктору физико-математических наук, профессору, директору математического института имени С.М. Никольского федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский университет дружбы народов", город Москва.

За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

НАСОНОВА Якова Александровича - заведующего операционным блоком государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Первая городская клиническая больница им. Е.Е. Волосевич".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АКЛЕЕВА Александра Васильевича - директора федерального государственного бюджетного учреждения науки "Уральский научно-практический центр радиационной медицины Федерального медико-биологического агентства", Челябинская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНТОНОВА Николая Петровича - директора - главного врача общества с ограниченной ответственностью "Санаторий "Тарханы", Ставропольский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АГАФОНОВУ Любовь Викторовну - главного врача государственного учреждения здравоохранения "Липецкая областная клиническая больница"

ЖАНГАЗИНОВА Александра Леонидовича - заведующего отделением Центра анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр Российской Федерации Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна", город Москва

ЛИПОВОГО Андрея Владимировича - заведующего отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Краснозерская центральная районная больница".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНАЦКОЙ Нелли Георгиевне - заведующей отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница N 1 города Белгорода"

ГОРДИНОЙ Ольге Владиславовне - врачу поликлиники акционерного общества "Центр эндохирургии и литотрипсии", город Москва

ГОРСКОМУ Виктору Александровичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова", город Москва

ГОЧ Елене Михайловне - врачу государственного учреждения здравоохранения "Областная клиническая больница", Саратовская область

ДРАНДРОВУ Геннадию Леонидовичу - заведующему отделением бюджетного учреждения Чувашской Республики "Городская клиническая больница N 1" города Чебоксары

ЖУКОВОЙ Нелли Валентиновне - заместителю главного врача муниципального автономного учреждения здравоохранения Ордена Трудового Красного Знамени Городской клинической больницы N 1 города Челябинска

ЗОЛОТАРЕВОЙ Наталии Витальевне - заведующей отделением государственного учреждения здравоохранения "Областной клинический онкологический диспансер", Саратовская область

ЗЯНЧУРИНОЙ Сайме Нурмухамедовне - заведующей отделением стационара государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края "Краевая больница имени академика Вагнера Евгения Антоновича"

КОРОЛЕВУ Павлу Вячеславовичу - заведующему отделением бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области "Областная детская клиническая больница N 2"

ЛИСКОВУ Виктору Висарьевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения "Курганский областной онкологический диспансер"

ОСОВСКИХ Виктору Васильевичу - врачу клиники федерального государственного бюджетного учреждения "Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова", город Санкт-Петербург

ПАВЛОВУ Юрию Васильевичу - профессору кафедры федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова"

ПЕТРЯКОВОЙ Светлане Петровне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа "Тазовская центральная районная больница"

ПОПКОВОЙ Анне Михайловне - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова"

САФРОНОВОЙ Наталье Николаевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинская областная клиническая больница"

СМИРНОВУ Алексею Николаевичу - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Детская городская клиническая больница N 13 имени Н.Ф. Филатова Департамента здравоохранения города Москвы".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛДЫНЮК Ольге Васильевне - заместителю главного врача государственного учреждения здравоохранения "Краевая детская клиническая больница", Забайкальский край

КАЛИНИНОЙ Тамаре Васильевне - медицинской сестре отделения государственного учреждения здравоохранения "Ульяновский областной клинический медицинский центр оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии имени Героя Российской Федерации Максимчука В.М."

КОРОВИНОЙ Евгении Владимировне - старшей медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ярославской области "Областная клиническая онкологическая больница"

ФИЛИППОВУ Владимиру Константиновичу - начальнику государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Бюро судебно-медицинской экспертизы", Оренбургская область

ХОЛОД Елене Петровне - главной медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Севастополя "Городская больница N 4".

За большой вклад в развитие сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

БЕЛЬКОВА Петра Степановича - директора закрытого акционерного общества "Птицефабрика Чайковская", Пермский край.

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ГАЛЕНКО Петра Николаевича - директора по стратегическому развитию общества с ограниченной ответственностью "Агро-Галан", Краснодарский край.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

НЕМИРОВА Александра Даниловича - генерального директора закрытого акционерного общества "Картофель", Курганская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНДРЕЕВА Владимира Анатольевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина", Тамбовская область

КОРОТКОВА Михаила Леонидовича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз Андога", Вологодская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРОНОВУ Ивану Евстегнеевичу - трактористу-машинисту колхоза "Новосергеевский", Амурская область

ВЛАСОВУ Николаю Анатольевичу - заместителю руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

ДЕСНА Галине Федоровне - лаборанту государственных лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы на рынках государственного бюджетного учреждения "Севастопольский ветеринарный центр", город Севастополь

МАЛЫШЕВОЙ Галине Александровне - оператору машинного доения молочного комплекса государственного областного унитарного сельскохозяйственного предприятия (племенного репродуктора) "Тулома", Мурманская область.

За большой вклад в социально-экономическое развитие города и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

МЕТШИНА Ильсура Раисовича - Мэра города Казани, Республика Татарстан.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

КИРИЛЛОВА Владимира Владимировича - вице-губернатора Санкт-Петербурга

МАКАРЕВИЧА Игоря Александровича - первого заместителя генерального директора открытого акционерного общества Научно-производственного предприятия "Химмаш-Старт", Пензенская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ИБРАГИМОВА Наиля Габдулбариевича - первого заместителя генерального директора - главного инженера публичного акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан

КАЗАКОВА Александра Ивановича - председателя совета директоров акционерного общества "Дальневосточная энергетическая управляющая компания", Приморский край

КРАСТЫНЯ Сергея Робертовича - советника председателя правления Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

ПЕСОШИНА Алексея Валерьевича - Премьер-министра Республики Татарстан

ХОДОРОВСКОГО Михаила Яковлевича - генерального директора акционерного общества "Группа Синара", Свердловская область

ШАХОВА Дмитрия Владимировича - Уполномоченного по правам человека в Псковской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КАЛИНИНА Юрия Тихоновича - президента Российской ассоциации производителей и поставщиков лекарственных средств, изделий и техники медицинского назначения, город Москва

ЯКОБА Александра Эдмундовича - действительного муниципального советника 1 класса, Свердловская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

НОВИКОВА Петра Николаевича - заместителя директора открытого акционерного общества "Буйский химический завод", Костромская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАРУЛИНА Петра Григорьевича - заместителя руководителя Центра истории российской дипломатической службы Министерства иностранных дел Российской Федерации

БАТЯШОВА Владимира Александровича - директора автохозяйства акционерного общества "Угольная компания "Разрез Степной", Республика Хакасия

БЕССОНОВА Сергея Вячеславовича - директора дивизиона публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Москва

БОНДАРЕНКО Николая Леонидовича - вице-губернатора Санкт-Петербурга

ВОЛКОВА Михаила Евгеньевича - начальника отдела акционерного общества "Российская инновационная топливно-энергетическая компания", Волгоградская область

ВОРОБЬЕВА Алексея Александровича - электромонтера по испытаниям и измерениям электрооборудования публичного акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область

ГАЛДУНА Юрия Владимировича - первого заместителя главы администрации города Белгорода

ГОРОДНИЧЕВУ Татьяну Евгеньевну - главного эксперта отдела Управления по работе с ценностями Госфонда федерального казенного учреждения "Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации", город Москва

ДАНИЛОВА Бориса Борисовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Лихославльский завод светотехнических изделий "Светотехника", Тверская область

ЕВСТАФЬЕВА Сергея Васильевича - мастера группы филиала "Ноябрьское управление магистральных нефтепроводов" акционерного общества "Транснефть - Сибирь", Ямало-Ненецкий автономный округ

КОЛЕСОВА Станислава Александровича - машиниста бульдозера закрытого акционерного общества "Дальняя", Амурская область

КРАЙНОВА Евгения Юрьевича - заместителя начальника управления Федеральной службы по финансовому мониторингу

КУДРЯШОВА Михаила Юрьевича - машиниста экскаватора акционерного общества "Угольная компания "Разрез Степной", Республика Хакасия

ЛЕБЕДЕВА Анатолия Павловича - электросварщика ручной сварки акционерного общества "Уральский турбинный завод", Свердловская область

ЛЕОНТЬЕВА Игоря Леопольдовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Страховая медицинская компания "УГМК-Медицина", Свердловская область

МАМБЕТОВА Василя Вакифовича - машиниста тепловоза публичного акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область

МИХАЙЛОВА Вадима Валерьевича - первого заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

МИШКИНА Александра Сергеевича - главного метролога - начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Московский эндокринный завод"

ПРЕДЕИНА Валентина Леонидовича - главного сварщика отдела главного сварщика акционерного общества "Уральский турбинный завод", Свердловская область

САВИЧЕВА Романа Валерьевича - генерального директора открытого акционерного общества "Юридическое агентство "СРВ", Ставропольский край

СЕДЫХ Владимира Александровича - главного специалиста отдела федерального казенного учреждения "Центральная нормативно-техническая лаборатория Федеральной службы исполнения наказаний", город Москва

СИМОНОВА Николая Петровича - Председателя Правительства Пензенской области

СМИРНОВУ Ольгу Алексеевну - главного эксперта отдела Управления по работе с ценностями Госфонда федерального казенного учреждения "Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации", город Москва

ТИТОВА Германа Витальевича - технического директора Московского филиала общества с ограниченной ответственностью "АВТОТОР Холдинг Менеджмент"

ТРУШИНА Петра Ивановича - слесаря-ремонтника подземного рудника публичного акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область

ХОДОСОВСКОГО Константина Витальевича - исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью "Техносфера", Ленинградская область

ХУЗИЕВА Марата Мазхаровича - начальника городской газовой службы Южного района филиала публичного акционерного общества "Газпром газораспределение Уфа" в городе Уфе, Республика Башкортостан

ЧАЧИНА Михаила Львовича - старшего управляющего директора - директора управления публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Москва

ШАЛАГИНА Владимира Ивановича - токаря-карусельщика акционерного общества "Уральский турбинный завод", Свердловская область

ШАЛЫМОВА Сергея Александровича - машиниста экскаватора акционерного общества "Угольная компания "Разрез Степной", Республика Хакасия

ШЕРИНА Валерия Витальевича - первого заместителя Губернатора Тульской области - председателя правительства Тульской области

ШЛЯХОВА Иннокентия Иннокентьевича - машиниста лесозаготовительной машины закрытого акционерного общества "Эворонский ЛПХ", Хабаровский край.

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МЕРКУЛОВА Павла Александровича - директора Среднерусского института управления - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", Орловская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГОЛИЧЕНКОВА Александра Константиновича - декана факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

ПЕТРОВА Валерия Григорьевича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Уральский государственный юридический университет", Свердловская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ДАМЕШЕКА Льва Михайловича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Иркутский государственный университет"

ХАРЧЕНКО Владимира Захаровича - профессора Медицинской академии имени С.И. Георгиевского (структурного подразделения) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАГРАМЯНУ Тиграну Ашотовичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева", город Москва

КОЛОСОВУ Александру Евдокимовичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Кировский государственный медицинский университет"

ФОРМАЛЕВУ Владимиру Федоровичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)".

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградить:

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

МАНЬКО Елену Вячеславовну, Орловская область

МАНЬКО Олега Анатольевича, Орловская область

ПИРОЖНИКОВА Геннадия Александровича, Алтайский край

ПИРОЖНИКОВУ Татьяну Владимировну, Алтайский край

ПОТАПОВА Виктора Дмитриевича, Свердловская область

ПОТАПОВУ Светлану Владимировну, Свердловская область

САПЕЛКИНА Сергея Алексеевича, Тверская область

САПЕЛКИНУ Елену Павловну, Тверская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

УСПУН Арью Хомушкуевну, Республика Тыва

ХЕРТЕКА Игоря Доржуевича, Республика Тыва.

За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА НАСТАВНИЧЕСТВО"

ЗАХАРОВУ Раису Алексеевну - формовщика колбасных изделий открытого акционерного общества "Великоновгородский мясной двор", Новгородская область

КЕРМАС Римму Юрьевну - осмотрщика вагонов эксплуатационного вагонного депо Инская Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Новосибирская область

КОЛМАКОВА Сергея Федоровича - советника отдела Управления по работе с ценностями Госфонда федерального казенного учреждения "Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации", город Москва

НИКИШИНУ Татьяну Игоревну - главного эксперта отдела Управления по работе с ценностями Госфонда федерального казенного учреждения "Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации", город Москва

НИКОЛАЕВУ Галину Яковлевну - заместителя начальника отдела акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

ПАТРУШЕВУ Светлану Анатольевну - заместителя главного маркшейдера разрезоуправления "Новошахтинское" - филиала общества с ограниченной ответственностью "Приморскуголь", Приморский край

ТИМОХИНУ Марину Николаевну - дежурного по железнодорожной станции Нева Санкт-Петербургского центра организации работы железнодорожных станций Октябрьской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Санкт-Петербург

ШЕВЧЕНКО Александра Дмитриевича - механика сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза-племзавода имени Ленина, Ставропольский край

ЯВЛЕНИЧЕВА Сергея Геннадьевича - начальника смены акционерного общества "Апатит", Вологодская область.

За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ"

БАБИЯ Владимира Евстахиевича - председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью "ФармЭко", город Москва.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

ЗАЙКОВА Николая Николаевича - заместителя председателя Комитета Законодательного Собрания Республики Карелия по бюджету и налогам.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

САХАНЕНКОВУ Ирину Николаевну - начальника отдела администрации муниципального образования "Черняховский городской округ" Калининградской области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

ТЕРТИЩЕВА Валентина Ивановича - заместителя председателя комитета по агропромышленному комплексу администрации Тальменского района Алтайского края.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

БЕЛОУСОВА Сергея Николаевича - начальника отдела управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов

САБЛИНА Владимира Корнеевича - начальника управления внутренней политики Правительства Курганской области.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЕГОРОВУ Ирину Александровну - начальника отдела в Департаменте по работе с соотечественниками за рубежом Министерства иностранных дел Российской Федерации

ЛАНЧИКОВА Андрея Викторовича - заместителя директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом Министерства иностранных дел Российской Федерации

СИПИЛИНА Станислава Сергеевича - начальника отдела судоходства Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЧЕЛИНЦЕВОЙ Людмиле Михайловне - судье Верховного Суда Российской Федерации.

За активную деятельность по сохранению и популяризации культурного и исторического наследия России наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАЙРАМОВА Руслана Фатали оглы - президента Международного благотворительного общественного Фонда "Диалог культур - Единый мир", город Москва.

За активное участие в работе по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЛАРИНА Александра Сергеевича - заместителя директора направления автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", город Москва.

За заслуги в формировании эффективной практики применения антимонопольного законодательства и активное участие в нормотворческой деятельности по вопросам конкуренции наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КУЛИКА Ярослава Владимировича - адвоката Московской коллегии адвокатов "ГРАД"

МОСКВИТИНА Олега Андреевича - адвоката, партнера, руководителя антимонопольной и тарифной практик некоммерческой организации "Коллегия адвокатов "Муранов, Черняков и Партнеры" города Москвы

РЕГО Андрея Викторовича - директора департамента управления регуляторными рисками Корпоративного Центра Группы МТС публичного акционерного общества "Мобильные ТелеСистемы", город Москва

ЯШЕНКОВА Кирилла Андреевича - управляющего партнера Адвокатского бюро города Москвы "РусЮрКонсалт".

За заслуги в развитии атомной отрасли и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КИРИЛЛОВА Геннадия Тихоновича - начальника отдела ядерной безопасности акционерного общества "Сибирский химический комбинат", Томская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРИЦЕНКО Андрею Юрьевичу - начальнику участка химико-металлургического завода акционерного общества "Сибирский химический комбинат", Томская область

ПЕРВУШИНУ Владимиру Дмитриевичу - аппаратчику по переработке, разделению и очистке химических соединений металлов (газоспасателю) сублиматного завода акционерного общества "Сибирский химический комбинат", Томская область.

За мужество и высокий профессионализм, проявленные при испытании и внедрении новой авиационной техники, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

РЯБОВА Геннадия Анатольевича - советника управляющего директора по безопасности полетов публичного акционерного общества "Воронежское акционерное самолетостроительное общество".

За мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КРАПИВИНА Ивана Константиновича - учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 9" города Северодвинска Архангельской области (посмертно).

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БЕГИЯНА Владимира Николаевича - руководителя комплексной смены центра управления ресурсами акционерного общества "Международный аэропорт Сочи", Краснодарский край (посмертно)

РАДЖАБАЛИЕВА Султана Магомедовича - индивидуального предпринимателя, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра (посмертно)

СЕЛИЩЕВА Владимира Владимировича - водителя автобуса общества с ограниченной ответственностью "АГЕЕВБУС", Липецкая область.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожаров, спасении людей и имущества от огня, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ НА ПОЖАРЕ"

ДЗЮИНА Сергея Валерьяновича - водителя (пожарного) автомобиля отдельного поста пожарной части N 37 села Пугачево государственного учреждения Удмуртской Республики "Государственная противопожарная служба Удмуртской Республики"

ПАНТЮХИНА Михаила Андреевича - пожарного пожарной части N 37 государственного учреждения Удмуртской Республики "Государственная противопожарная служба Удмуртской Республики"

ЧУРАКОВА Дениса Николаевича - заместителя начальника пожарной части N 37 государственного учреждения Удмуртской Республики "Государственная противопожарная служба Удмуртской Республики".

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЛУКЬЯНОВА Юрия Викторовича - генерального директора государственного автономного учреждения Волгоградской области "Центр водных видов спорта "Спартак-Волгоград".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСТАПОВУ Леониду Николаевичу - тренеру-преподавателю муниципального казенного учреждения дополнительного образования "Щучанская детско-юношеская спортивная школа" Курганской области

ПАРШУКОВУ Александру Ивановичу - директору учебно-спортивного оздоровительного центра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский государственный технический университет"

СМИРНОВУ Александру Ивановичу - директору муниципального автономного учреждения "Физкультурно-оздоровительный комплекс города Зеи" Амурской области

ХАДИУЛЛИНУ Мадриту Ханиповичу - директору муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Куединская детско-юношеская спортивная школа" Пермского края.

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИХАЙЛИНУ Сергею Ивановичу - учителю общеобразовательной школы-интерната "Лицей имени Н.И. Лобачевского" федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет", Республика Татарстан

СМИРНОВУ Федору Михайловичу - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 455 с углубленным изучением английского языка Колпинского района Санкт-Петербурга

ЧУДАКОВУ Эдуарду Андреевичу - учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3 городского округа город Нововоронеж" Воронежской области.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИЛЬЯШЕВИЧУ Виктору Дмитриевичу - ведущему научному сотруднику в научно-технологическом центре открытого акционерного общества "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова"

КОВАЛЕВСКОМУ Владимиру Павловичу - начальнику отдела Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья имени И.В. Тананаева - обособленного подразделения федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра "Кольский научный центр Российской академии наук", Мурманская область

ФЕРИНГЕРУ Артуру Павловичу - директору общества с ограниченной ответственностью завода "Ферингер и К", Воронежская область.

За заслуги в области геологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОКОРИНУ Николаю Петровичу - государственному советнику Российской Федерации 2 класса, Свердловская область

ФОРТУНАТОВОЙ Наталье Константиновне - заместителю генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт", город Москва.

За заслуги в области экономики и финансов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИХЕЕВОЙ Юлии Евгеньевне - директору департамента Министерства экономического развития Российской Федерации

ТЫЖИНОВОЙ Елене Георгиевне - заместителю министра экономики Республики Бурятия - председателю комитета макропрогнозирования Министерства экономики Республики Бурятия

ЯГАФАРОВУ Азату Фердинандовичу - заместителю генерального директора - директору представительства публичного акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина в городе Москве.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАГОРСКОМУ Дмитрию Георгиевичу - начальнику смены цеха общества с ограниченной ответственностью "Тверская генерация"

ИВАНОВУ Юрию Даниловичу - директору филиала публичного акционерного общества "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" - Верхне-Донского предприятия магистральных электрических сетей, Тамбовская область.

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЕЙДЕРИХУ Владимиру Павловичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью Строительно-монтажного треста "Стройбетон", Омская область

ЛАТЫПОВУ Марату Муллыевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "ЛМ-Строй", Республика Башкортостан

ЛЕДОВСКОМУ Вадиму Вячеславовичу - генеральному директору акционерного общества "ГЛАВЗАРУБЕЖСТРОЙ", город Москва

ОЛЬХОВСКОМУ Петру Васильевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Центродорстрой", город Москва

СУХАНОВУ Сергею Ивановичу - заместителю генерального директора по капитальному строительству публичного акционерного общества "Кузбасская Топливная Компания", Кемеровская область.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАНИЧЕВОЙ Любови Викторовне - начальнику железнодорожной станции Суда Волховстроевского центра организации работы железнодорожных станций Октябрьской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Санкт-Петербург

ЖЕЛЕЗЦОВОЙ Ольге Павловне - дежурному по железнодорожной станции Иртышское Омского центра организации работы железнодорожных станций Западно-Сибирской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Омская область

ПОДКОЛЬЗИНОЙ Анджеле Александровне - начальнику железнодорожной станции Кемь Петрозаводского центра организации работы железнодорожных станций Октябрьской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Санкт-Петербург.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МУСТИВОМУ Федору Семеновичу - директору государственного бюджетного учреждения Ставропольского края "Бештаугорский лесхоз"

ЦИМАРКИНУ Юрию Николаевичу - директору филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Рослесинфорг" по Республике Марий Эл.

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АИСТОВУ Александру Николаевичу - котельщику Кемеровского завода химического машиностроения - филиала акционерного общества Алтайского вагоностроения

БУТАКОВУ Евгению Евгеньевичу - электросварщику ручной сварки общества с ограниченной ответственностью "Курганский завод химического машиностроения"

ЗОРКАЛЬЦЕВОЙ Галине Викторовне - токарю акционерного общества "Высокие Технологии", Омская область

ЛИФШИЦУ Михаилу Валерьевичу - председателю совета директоров акционерного общества "Уральский турбинный завод", Свердловская область

ЛОГИНСКОМУ Андрею Валентиновичу - шлифовщику Кемеровского завода химического машиностроения - филиала акционерного общества Алтайского вагоностроения

СОРОЧАНУ Игорю Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Уральский турбинный завод", Свердловская область.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЯДЬКОВУ Юрию Николаевичу - оператору по добыче нефти и газа филиала "Газопромысловое управление" общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ямбург", Ямало-Ненецкий автономный округ

ИВАНОВУ Александру Николаевичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Джалильнефть" публичного акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан

КОМИССАРОВУ Сергею Юрьевичу - генеральному директору акционерного общества "Газпром Межрегионгаз Нижний Новгород", Нижегородская область

СГИБОВУ Ивану Анатольевичу - начальнику отдела общества с ограниченной ответственностью "ЯмалСпецЦентр", Ямало-Ненецкий автономный округ

СУЛТАНОВУ Рашату Шайгардановичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Азнакаевскнефть" публичного акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан.

За заслуги в области горнодобывающей и угольной промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШКУРОПАТОВУ Александру Николаевичу - водителю автомобиля, занятому на транспортировании горной массы в технологическом процессе открытого рудника публичного акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИНЬШИНУ Ивану Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Угольная компания "Разрез Степной", Республика Хакасия

КИРОЧКИНУ Владимиру Геннадьевичу - водителю погрузчика акционерного общества "Угольная компания "Разрез Степной", Республика Хакасия

КРАСНОСЕЛЬСКОМУ Сергею Александровичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Угольная компания "Разрез Степной", Республика Хакасия

ТЕПЛОВУ Сергею Васильевичу - проходчику шахтостроительного управления публичного акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

28 марта 2019 года

N 132