УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ШАТОХИНУ Лидию Николаевну - заместителя генерального директора акционерного общества "Агрофирма Мценская", Орловская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛТУНИНА Александра Андреевича - тракториста закрытого акционерного общества племзавода "ИРМЕНЬ", Ордынский район Новосибирской области

АСТАПОВА Станислава Владимировича - тракториста закрытого акционерного общества племзавода "ИРМЕНЬ", Ордынский район Новосибирской области

ЛЕОНТЬЕВУ Риту Алексеевну - оператора машинного доения Песочнодубровского молочного комплекса закрытого акционерного общества "Дубровское", Кожевниковский район Томской области

МУЗАЛЕВА Александра Алексеевича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Неварь", Дмитриевский район Курской области

ОДИНЦОВА Александра Николаевича - электрогазосварщика закрытого акционерного общества племзавода "ИРМЕНЬ", Ордынский район Новосибирской области

ПЕСОЦКОГО Григория Дмитриевича - тракториста закрытого акционерного общества племзавода "ИРМЕНЬ", Ордынский район Новосибирской области

РОВЕНСКОГО Николая Евгеньевича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Родник", Мантуровский район Курской области

СТАРОВЕРОВА Виктора Сергеевича - механизатора крестьянского (фермерского) хозяйства "Мир", Дмитриевский район Курской области.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

ПЛЮТУ Николая Николаевича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства хозяйства "Баброводворское" открытого акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "Губкинагрохолдинг", Белгородская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛИГАДЖИЕВУ Магомеду Гусейновичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенной завод имени Дзержинского", Гаврилово-Посадский район Ивановской области

БОБЫКИНОЙ Вере Анатольевне - оператору машинного доения закрытого акционерного общества "Колыванское", Павловский район Алтайского края

ВОСКОБОЕВУ Николаю Алексеевичу - трактористу-машинисту открытого акционерного общества "Сосновка", Ливенский район Орловской области

ГУСАРОВУ Алексею Васильевичу - председателю правления сельскохозяйственного производственного кооператива "Зимницкий", Дубровский район Брянской области

ГУСЕВУ Сергею Юрьевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства общества с ограниченной ответственностью "К.Х. Волгарь", Большеглушицкий район Самарской области

ДЕМЬЯНОВУ Евгению Михайловичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Степные просторы", Большеглушицкий район Самарской области

ДЮСЕНОВОЙ Гульнисе Нигматчановне - доярке общества с ограниченной ответственностью "Красносельское", Чановский район Новосибирской области

ЗОЛОТУХИНУ Василию Ивановичу - председателю совета директоров акционерного общества Управляющей компании "Агропромышленная группа БВК", город Губкин Белгородской области

ИСАЕНКОВОЙ Татьяне Сергеевне - оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью "Молочное", Трубчевский район Брянской области

КАРПОВУ Владимиру Ивановичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Борковский", Тербунский район Липецкой области

КОРНЕЕВУ Виктору Викторовичу - трактористу-машинисту Успенского отделения общества с ограниченной ответственностью "Эксима-Агро", Покровский район Орловской области

КУРУШКИНУ Василию Ивановичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное производственное предприятие "Правда", Большеглушицкий район Самарской области

МАТВЕЕВОЙ Анне Николаевне - директору инкубатория общества с ограниченной ответственностью "Авиаген", Ясногорский район Тульской области

ПАНТЮШИНУ Геннадию Васильевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина, Лев-Толстовский район Липецкой области

РЫМШИНУ Александру Анатольевичу - механизатору акционерного общества "Орел Нобель-Агро", Колпнянский район Орловской области

СИДЕЛЬНИКОВУ Петру Александровичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью Агрофирмы "Устьянская", Архангельская область

УЛЬЯНИЧУ Владимиру Александровичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Усманский район Липецкой области

ФОКИНУ Сергею Владимировичу - механизатору закрытого акционерного общества "Славянское", Верховский район Орловской области

ЩЕРБАКУ Юрию Сергеевичу - главе крестьянского фермерского хозяйства "Горячий ключ", Омский район Омской области.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

КАЛАМАНОВА Владимира Авдашевича - генерального директора автономной некоммерческой организации "Международный центр устойчивого энергетического развития" под эгидой ЮНЕСКО, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДЕДОВА Михаила Александровича - старшего вице-президента, заместителя генерального директора акционерного общества "АБР Менеджмент", советника Губернатора Ленинградской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ИНЮЦЫНА Антона Юрьевича - заместителя Министра энергетики Российской Федерации

ЛОКТЕВА Сергея Александровича - первого заместителя Председателя Правительства Алтайского края

ПОПРЫГУ Геннадия Павловича - начальника управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

ШИЛОХВОСТОВА Геннадия Ивановича - председателя контрольно-счетной палаты города Новосибирска.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВЛАСЕНКО Сергея Алексеевича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования газового промысла Уренгойского газопромыслового управления - филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Уренгой", Ямало-Ненецкий автономный округ

ГАБЫШЕВА Алексея Александровича - государственного инспектора охраны окружающей среды на особо охраняемых природных территориях и охраны животного мира государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Дирекция биологических ресурсов и особо охраняемых природных территорий Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия)"

ГЛАДКОВА Александра Алексеевича - директора департамента Министерства энергетики Российской Федерации

ДЖАВАХЯН Асико Овиковну - советника Министра энергетики Российской Федерации

КОСОЛАПОВА Ивана Сергеевича - помощника Министра энергетики Российской Федерации

КУЛАПИНА Алексея Ивановича - директора департамента Министерства энергетики Российской Федерации

ЛЯХА Андрея Владиславовича - начальника Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга

ПЕТРУНЕНКО Владимира Андреевича - старшего электромеханика Рузаевской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Куйбышевской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Республика Мордовия

РОМАШОВУ Наталью Викторовну - директора департамента Министерства культуры Российской Федерации

СЕМЕЙКИНА Антона Юрьевича - заместителя директора департамента - начальника отдела департамента Министерства энергетики Российской Федерации

СОКОЛОВА Вадима Вячеславовича - руководителя Администрации Губернатора и Правительства Орловской области

ЦЕДА Николая Григорьевича - главу администрации Приморского района Санкт-Петербурга

ЩЕРБАКОВА Александра Алексеевича - электромеханика Брянского регионального центра связи Московской дирекции связи Центральной станции связи - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Брянская область

ЯКУБОВА Тимура Эдуардовича - директора общества с ограниченной ответственностью "Управление информационными проектами", Республика Татарстан.

За заслуги в развитии науки и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОЛЧАНОВА Николая Александровича - директора федерального государственного бюджетного научного учреждения "Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук", Новосибирская область.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

КОРЖИНЕКА Леонида Геннадьевича - заместителя Генерального прокурора Российской Федерации

КРАВЦОВА Бориса Васильевича - государственного советника юстиции 1 класса, город Москва

ЛОПАТИНА Геннадия Борисовича - заместителя Генерального прокурора Российской Федерации

ПОНОМАРЕВА Юрия Александровича - заместителя Генерального прокурора Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАРАНОВА Юрия Алексеевича - прокурора Ростовской области

ЕВТУШЕВСКОГО Евгения Владимировича - руководителя военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Западному военному округу

КАНЦЕРОВУ Наталью Евгеньевну - прокурора Пензенской области

КАПЛУНОВА Виталия Николаевича - прокурора Хабаровского края

КУМЕНКОВА Анатолия Викторовича - судью Верховного Суда Российской Федерации

НАФИКОВА Илдуса Саидовича - прокурора Республики Татарстан

ПЕТРОВА Валерия Георгиевича - заместителя Генерального прокурора Российской Федерации - Главного военного прокурора

ТОРГОВЧЕНКОВА Владимира Ивановича - прокурора Тамбовской области

ХУРТИНА Сергея Анатольевича - прокурора Ульяновской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАЖАНОВА Валерия Николаевича - заместителя руководителя отдела - старшего следователя по особо важным делам контрольно-методического отдела следственного управления Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации

ВАСИЛЬЧЕНКО Андрея Владимировича - прокурора Республики Ингушетия

КЛЮКИНА Сергея Ивановича - председателя Арбитражного суда Волго-Вятского округа в отставке

КРЫКАНОВУ Ларису Николаевну - начальника отдела Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции Российской Федерации

МИШИНУ Александру Олеговну - старшего прокурора отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации

ПРОКУДИНА Андрея Алексеевича - заместителя начальника управления надзора за исполнением законов органами военного управления, воинскими частями и учреждениями (2 управления) Главной военной прокуратуры - помощника Главного военного прокурора

РЫЖЕНКО Юрия Олеговича - первого заместителя руководителя военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту

САЗОНОВА Юрия Анатольевича - заместителя руководителя военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тихоокеанскому флоту

СЕМЕНЕНКО Марию Эдуардовну - старшего прокурора отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры города Москвы

СИРОТИНИНУ Ольгу Сергеевну - заместителя начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия

ФРИКЕЛЯ Олега Александровича - прокурора Советского района города Томска Томской области

ЧЕРНОБАБА Игоря Станиславовича - руководителя военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Одинцовскому гарнизону.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГДАНЧИКОВУ Анатолию Борисовичу - прокурору Ставропольского края

ИНВИЕ Людмиле Ашотовне - старшему помощнику Южного транспортного прокурора по организационным вопросам и контролю исполнения

КУЛИНИЧ Наталье Юрьевне - старшему помощнику прокурора города Шахты Ростовской области

МАРТЫНОВУ Дмитрию Сергеевичу - старшему помощнику прокурора Еврейской автономной области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях

НОВИЦКОМУ Владимиру Александровичу - прокурору Ленинского административного округа города Мурманска Мурманской области

ПОПОВУ Андрею Валерьевичу - военному прокурору Северного флота

РОМАНЕНКО Валентине Васильевне - старшему помощнику прокурора Псковской области по кадрам

СУСЛИНОЙ Светлане Васильевне - начальнику управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Челябинской области

ТУМАНОВОЙ Ольге Эргардовне - старшему помощнику прокурора Курганской области по организационным вопросам и контролю исполнения

ЦЕРИГРАДСКИХ Сергею Александровичу - начальнику отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Омской области

ШАШКОВУ Дмитрию Анатольевичу - помощнику заместителя Генерального прокурора Российской Федерации по особым поручениям

ШКРЕБЦУ Анатолию Никитовичу - государственному советнику юстиции 2 класса, Краснодарский край

ШТАДЛЕРУ Герману Владимировичу - директору Санкт-Петербургского юридического института (филиала) федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования "Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации"

ЩЕЛКУНОВОЙ Елене Султановне - помощнику заместителя Генерального прокурора Российской Федерации по особым поручениям.

За заслуги в укреплении российской государственности и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПЛЕТНЕВУ Тамару Васильевну - председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

За заслуги в обеспечении деятельности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и безупречную государственную службу наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЩЕРБАКОВА Льва Андреевича - первого заместителя Руководителя Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

За заслуги в обеспечении контроля за соблюдением антимонопольного законодательства и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ВИНИЧЕНКО Ольгу Сергеевну - руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области.

За большой личный вклад в дело защиты экономической безопасности Российской Федерации наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

КОРОТКОГО Юрия Федоровича - первого заместителя директора Федеральной службы по финансовому мониторингу.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КРЫЛОВА Олега Валерьевича - заместителя директора Федеральной службы по финансовому мониторингу.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВАГАНОВА Владимира Леонидовича - начальника отдела Главного управления по борьбе с контрабандой Федеральной таможенной службы

НЕГЛЯДА Германа Юрьевича - начальника управления Федеральной службы по финансовому мониторингу

СЕЛИВАНОВУ Елену Викторовну - начальника отдела Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

САЗОНОВА Сергея Александровича - начальника отдела в Департаменте специальной связи Министерства иностранных дел Российской Федерации

СЫСОЙКИНУ Галину Ивановну - заместителя директора департамента - начальника отдела Департамента пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

ЕВДОКИМОВУ Ольгу Ивановну - заместителя Главы Администрации Дмитриевского района Курской области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

ДМИТРИЕВУ Анну Львовну - заместителя директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации.

За большой вклад в развитие и совершенствование банковской системы наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАЗАРОВА Александра Владимировича - старшего вице-президента публичного акционерного общества "Сбербанк России", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОРИСЕНКО Андрея Александровича - заместителя директора департамента Центрального банка Российской Федерации.

За вклад в развитие научных связей с зарубежными государствами, заслуги в подготовке квалифицированных специалистов наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИВАНОВА Сергея Евгеньевича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Дипломатическая академия Министерства иностранных дел Российской Федерации".

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ПРОХОРОВА Сергея Константиновича - артиста балета федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева", город Москва

УГРОЗОВУ Наталию Игоревну - артистку балета федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МЕРШИНУ Сергею Сергеевичу - артисту балета государственного краевого бюджетного учреждения культуры "Пермский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр оперы и балета имени П.И. Чайковского"

МЕХДИЕВУ Рамилю Гурбановичу - артисту балета федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева", город Москва

МОРОЗОВУ Алексею Михайловичу - солисту-вокалисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московский государственный академический Камерный музыкальный театр имени Б.А. Покровского"

ПОСКРОБКО Андрею Николаевичу - концертмейстеру общества с ограниченной ответственностью "Музыкант", город Москва

САЧЕНКО Николаю Анатольевичу - артисту (концертмейстеру) федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный симфонический оркестр "Новая Россия", город Москва

ЩЕРБАКОВОЙ Анне Михайловне - артистке балета государственного бюджетного учреждения культуры Московской области "Московский областной государственный театр балета "Русский балет".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАТВЕЕВУ Вадиму Ивановичу - артисту балета областного бюджетного учреждения культуры "Театр танца "Казаки России", Липецкая область.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю дипломатическую службу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЛЮБИНСКОГО Дмитрия Евгеньевича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Австрийской Республике.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

МАЛАЯНА Эдуарда Рубеновича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Мексиканских Соединенных Штатах и по совместительству Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Белизе.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЗАЕМСКОГО Владимира Федоровича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Боливарианской Республике Венесуэла и по совместительству в Республике Гаити и в Доминиканской Республике.

За активное участие в общественно-политической жизни российского общества наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КАДАНИНА Константина Александровича - заместителя начальника управления Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ДУШАРИНА Ивана Трофимовича - тренера спортивной команды (по военно-прикладным видам спорта) федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации "Центральный спортивный клуб Армии".

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

КУПИНА Сергея Ивановича - заместителя директора государственного казенного учреждения города Москвы "Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

НОВИКОВА Павла Владимировича - заместителя Министра спорта Российской Федерации.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛКОВОЙ Татьяне Борисовне - заместителю директора спортивной школы олимпийского резерва по синхронному плаванию государственного бюджетного учреждения города Москвы "Московское городское физкультурно-спортивное объединение"

ЕФРЕМОВОЙ Валентине Ильиничне - руководителю физического воспитания бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области "Воронежский базовый медицинский колледж"

МИНАЕВУ Александру Владимировичу - начальнику отдела физического воспитания и формирования здорового образа жизни Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации

ПШЕНИЧНОМУ Сергею Витальевичу - тренеру-преподавателю по боксу муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" города Биробиджана Еврейской автономной области

УЛЬЯНКИНУ Александру Сергеевичу - аналитику федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва.

За заслуги в области изучения возможностей человека в экстремальных условиях, самоотверженность и целеустремленность, проявленные при достижении новых мировых рекордов в одиночных путешествиях, наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КОНЮХОВА Федора Филипповича - руководителя Школы путешественников Федора Конюхова автономной некоммерческой организации духовного, спортивного и культурного развития населения "ГЛОБУС", город Москва.

За особые заслуги в пресечении противоправных действий, проявленные при исполнении служебных обязанностей, наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

МАКСИМОВУ Светлану Викторовну - почтальона городского отделения почтовой связи Свободненского почтамта Управления федеральной почтовой связи Амурской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Почта России".

За спасение людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ГУРЬЯНОВУ Надежду Александровну - ведущего специалиста отдела "Сосново" филиала государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" "Приозерск"

НАУМОВА Виктора Сергеевича - студента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Иркутский государственный университет путей сообщения".

За личные заслуги в ликвидации чрезвычайных ситуаций присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАРДИНОВУ Владимиру Игоревичу - начальнику группы поисково-спасательного отряда краевого государственного казенного учреждения "Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хабаровского края"

ШАТУНОВУ Владиславу Сергеевичу - спасателю поисково-спасательного отряда города Златоуста государственного учреждения "Поисково-спасательная служба Челябинской области".

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛУТЕ Андрею Григорьевичу - заместителю генерального директора - начальнику центра разработки общества с ограниченной ответственностью Научно-производственного предприятия "БУРИНТЕХ", Республика Башкортостан

ГИМАДИЕВУ Айрату Мунировичу - главному инженеру - главному конструктору акционерного общества "Кузембетьевский ремонтно-механический завод", Республика Татарстан.

За заслуги в области геологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОЛЕ Жанне Анатольевне - генеральному директору акционерного общества "Омская геологоразведочная экспедиция"

ЖУРАВЛЕВУ Виталию Алексеевичу - начальнику комплексной геолого-геофизической партии открытого акционерного общества "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция", Мурманская область.

За заслуги в области метеорологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРИЙЧУК Татьяне Алексеевне - начальнику морской гидрометеорологической станции "Находка" федерального государственного бюджетного учреждения "Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", Приморский край

КОЗЕЛУ Олегу Георгиевичу - заместителю начальника управления - начальнику филиала федерального государственного бюджетного учреждения Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми"

МАТВЕЕВОЙ Галине Богдановне - директору Сочинского филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Авиаметтелеком Росгидромета", Краснодарский край.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕСНИКОВОЙ Татьяне Александровне - технологу производства общества с ограниченной ответственностью "Кострома Мясо", Костромская область.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РЕЙНГАРДТУ Владимиру Гарольдовичу - начальнику Красноярской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Красноярский край.

За заслуги в педагогической деятельности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖУНИНОЙ Ольге Алексеевне - мастеру производственного обучения государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Курганский техникум сервиса и технологий".

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУТЕНКО Валерию Николаевичу - командиру воздушного судна акционерного общества "Авиакомпания "НордСтар", Красноярский край.

За заслуги в оказании качественных жилищно-коммунальных услуг населению и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЛМЫКОВУ Юрию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "СпецАвтоТранс", Самарская область.

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРИГОРЯНУ Роберту Погосовичу - заместителю директора общества с ограниченной ответственностью "ВолгоПродМонтаж", Самарская область

НАГОВИЦЫНУ Александру Ивановичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "АСПЭК", Удмуртская Республика

ШИНКАРЕВСКОМУ Борису Израиловичу - вице-президенту общества с ограниченной ответственностью "РЕГИОНПРОМСТРОЙ", город Москва.

За заслуги в развитии горнодобывающей промышленности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУДКО Олегу Викторовичу - председателю артели старателей "Ойна", Республика Тыва

КИСЕЛЕВУ Михаилу Васильевичу - начальнику горного участка акционерного общества "Разрез Канский", Красноярский край.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КУДРЯВЦЕВА Сергея Николаевича - директора департамента аппарата Счетной палаты Российской Федерации.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СУБХАНКУЛОВОЙ Риде Тагировне - министру финансов Республики Башкортостан.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАЙОРОВУ Андрею Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Объединенная энергетическая компания", город Москва.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЦЫГАНОВУ Тамару Карловну - прядильщика общества с ограниченной ответственностью "Камышинский Текстиль", Волгоградская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МУШКИНОЙ Генадии Вивонисовне - ткачу общества с ограниченной ответственностью "Камышинский Текстиль", Волгоградская область.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

26 декабря 2017 года

N 627