УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За значительный вклад в развитие ветеранского движения, укрепление боевого содружества, многолетнюю активную деятельность по патриотическому воспитанию молодежи наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ГРОМОВА Бориса Всеволодовича - председателя Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", Московская область.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ВИШНЯКОВА Алексея Александровича - водителя-испытателя акционерного общества "ЭКСМАШ", Тверская область

ХАЙКОНЕНА Евгения Тойвовича - машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский Октябрьской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВОЛКОВА Евгения Алексеевича - старшего электромеханика Московско-Смоленской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

ГОРОДИЛОВА Сергея Николаевича - начальника района контактной сети Дзержинск Горьковской дистанции электроснабжения Горьковской дирекции по энергообеспечению Трансэнерго - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Нижегородская область

ДЕМИНА Сергея Анатольевича - машиниста экскаватора разрезоуправления "Новошахтинское" - филиала общества с ограниченной ответственностью "Приморскуголь", Приморский край

ДОНЦОВА Игоря Борисовича - специалиста по связям с общественностью общества с ограниченной ответственностью "Рыбная компания", Магаданская область

ЕГУНОВА Александра Евгеньевича - главного инженера общества с ограниченной ответственностью "Специальные сварные металлоконструкции", Волгоградская область

ЗАВАЛИХИНА Сергея Вячеславовича - председателя правления Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ИВАНОВА Михаила Игоревича - директора департамента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

КАБАКОВА Бориса Анатольевича - директора департамента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

КОВАЛЕВУ Ольгу Витальевну - инженера Московской дирекции связи Центральной станции связи - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

КРУГЛИКА Виталия Владимировича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ПРОДИМЕКС-Сахар", Воронежская область

ЛИТОВЧЕНКО Галину Степановну - государственного советника Российской Федерации 1 класса, город Москва

НИКОЛЬСКОГО Сергея Валериевича - заместителя начальника главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области

ПЕРВОВА Михаила Петровича - электромонтера линейных сооружений телефонной связи и радиофикации акционерного общества "Разрез Назаровский", Красноярский край

ПЕРЕВАЛОВА Виктора Павловича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "ВАД", Вологодская область

РОГАЧЕВА Николая Викторовича - подземного горного мастера подземного рудника публичного акционерного общества "Приаргунское производственное горно-химическое объединение", Забайкальский край

САЛАХОВА Эдуарда Рафаиловича - заместителя директора департамента Министерства здравоохранения Российской Федерации

СИМАКОВУ Наталью Николаевну - электромеханика Московско-Рязанского регионального центра связи Московской дирекции связи Центральной станции связи - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

ТЕЛЕШУНА Сергея Гавриловича - фрезеровщика общества с ограниченной ответственностью "Бородинский ремонтно-механический завод", Красноярский край

ТИТОВА Владимира Михайловича - начальника центрального склада акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

ТРУФАНОВА Максима Юрьевича - директора департамента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ХОПРЯЧКОВА Павла Ивановича - электрослесаря (слесаря) дежурного и по ремонту оборудования обогатительной фабрики общества с ограниченной ответственностью "СУЭК-Хакасия", Республика Хакасия

ЧЕРНОГО Сергея Васильевича - директора общества с ограниченной ответственностью "Руссоль", Оренбургская область

ЧУДИНОВСКИХ Александра Евгеньевича - машиниста-инструктора локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Лянгасово Горьковской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кировская область

ШАБДАРОВА Павла Семеновича - начальника железнодорожной станции Заячья Горка Пермского центра организации работы железнодорожных станций Свердловской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Пермский край

ШАРКОВА Владимира Николаевича - старшего электромеханика Брянского регионального центра связи Московской дирекции связи Центральной станции связи - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Брянская область

ЯРОША Виктора Владимировича - машиниста экскаватора разреза "Черногорский" общества с ограниченной ответственностью "СУЭК-Хакасия", Республика Хакасия.

За большой вклад в реализацию программ по сохранению амурских тигров наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КОЛПАКА Юрия Юрьевича - начальника отдела сохранения объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ШАРАМОВА Сергея Александровича - начальника отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Дальневосточной оперативной таможни.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ЛОМОВА Владимира Михайловича - заместителя руководителя Аппарата Правительства Курганской области - начальника управления государственной службы и кадров.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

БУРАВОВА Андрея Вячеславовича - заместителя директора Четвертого Европейского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации

ПЛИХИНА Петра Генриховича - заместителя директора Департамента Северной Америки Министерства иностранных дел Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЗЫКОВА Дмитрия Константиновича - начальника отдела в Четвертом Европейском департаменте Министерства иностранных дел Российской Федерации

КУТРАШЕВА Эльбруса Кирилловича - советника-посланника Посольства Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ИСТОМИНА Александра Александровича - старшего советника Посольства Российской Федерации в Республике Ирак

КОТБАШЯНА Тиграна Сергеевича - вице-консула Генерального консульства Российской Федерации в Алеппо, Сирийская Арабская Республика.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

ТИТОРЕНКО Владимира Владимировича - третьего секретаря Посольства Российской Федерации в Республике Ирак.

За заслуги в развитии средств массовой информации и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЗИНЧУКА Юрия Юрьевича - заместителя генерального директора по общественно-политическому вещанию акционерного общества "Городское агентство по телевидению и радиовещанию", город Санкт-Петербург

РЮМИНА Виктора Леонидовича - главного инженера филиала федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" "Архангельский областной радиотелевизионный передающий центр".

За заслуги в подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в городе Сочи наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

РАЗУВАЕВУ Ксению Денисовну - директора федерального государственного бюджетного учреждения "Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

СОЛОНЕЦКОГО Виталия Викторовича - советника руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ШАКИРЬЯНОВА Рафаиля Валиевича - судью Верховного Суда Республики Татарстан.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФАРГИЕВУ Ибрагиму Аюбовичу - Председателю Верховного Суда Республики Ингушетия.

За заслуги в развитии науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЮДОВИЧА Якова Эльевича - главного научного сотрудника лаборатории федерального государственного бюджетного учреждения науки Института геологии имени академика Н.П. Юшкина Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, Республика Коми.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

МУШНИКОВА Николая Варфоломеевича - заместителя председателя федерального государственного бюджетного учреждения "Уральское отделение Российской академии наук", Свердловская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАТВИЕНКО Юрию Григорьевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом федерального государственного бюджетного учреждения науки Института машиноведения им. А.А. Благонравова Российской академии наук, город Москва.

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕРГЕЕНКОВОЙ Галине Петровне - учителю краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя"

ФРОЛОВОЙ Ирине Валентиновне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 12 города Горно-Алтайска", Республика Алтай

ЭККИ Любови Михайловне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья начальной школы - детского сада N 82 города Тюмени.

За заслуги в области здравоохранения, развитии медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ХАРИТОНОВУ Веру Федоровну - главного врача государственного учреждения здравоохранения "Саратовская детская инфекционная клиническая больница N 5".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОНДАРЕНКО Сергею Георгиевичу - заведующему отделением государственного учреждения здравоохранения "Клиническая больница скорой медицинской помощи N 7", Волгоградская область

ЖАМСАРАНОВОЙ Цырендулме Дабасамбуевне - заведующей отделением государственного автономного учреждения здравоохранения "Агинская окружная больница", Забайкальский край

ЗУБАРЕВУ Александру Васильевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования "Центральная государственная медицинская академия" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

ИВАНОВУ Георгию Алексеевичу - главному врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Консультативно-диагностический центр с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации, город Санкт-Петербург

КАРПЕНКО Алле Красовне - заместителю главного врача по медицинской части федерального государственного бюджетного учреждения "Консультативно-диагностический центр с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации, город Санкт-Петербург

КИРЕЕВОЙ Галине Николаевне - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинская областная детская клиническая больница"

КОЗЛОВУ Юрию Андреевичу - заведующему отделением областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница", Иркутская область

КОРНЕТОВУ Николаю Алексеевичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Сибирский государственный медицинский университет", Томская область

КУЗНЕЦОВОЙ Марине Петровне - заведующей отделением негосударственного учреждения здравоохранения "Отделенческая клиническая больница на станции Барнаул открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Алтайский край

ЛАРИОНОВУ Николаю Васильевичу - врачу государственного учреждения здравоохранения Саратовской области "Балаковская городская клиническая больница"

ЛЕВКИНОЙ Нине Николаевне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Карасукская центральная районная больница"

МЫЛЬНИКОВУ Владимиру Владимировичу - руководителю единого консультативно-диагностического центра функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областная клиническая больница N 3" Челябинской области

НАЙМУШИНОЙ Наталье Викторовне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Ордынская центральная районная больница"

ОВЧАРОВУ Александру Николаевичу - заведующему отделением государственного учреждения здравоохранения "Клиническая больница скорой медицинской помощи N 7", Волгоградская область

СЕМУ Владиславу Владимировичу - заведующему отделом государственного бюджетного учреждения Ростовской области "Бюро судебно-медицинской экспертизы"

СИЗИКОВОЙ Ирине Львовне - заместителю главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия "Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской"

СОРОКИНУ Николаю Витальевичу - заведующему центром Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская поликлиника N 96"

ШАПОВАЛОВУ Константину Геннадьевичу - заместителю ректора (проректору по дополнительному профессиональному образованию) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Читинская государственная медицинская академия", Забайкальский край

ШМАТОВУ Владимиру Анатольевичу - заведующему отделением стационара федерального бюджетного учреждения "Центральная клиническая больница гражданской авиации", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕБЕДЕВУ Дмитрию Сергеевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему отделом института сердца и сосудов федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова", город Санкт-Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНАНЬЕВСКОМУ Олегу Васильевичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия "Абаканская межрайонная клиническая больница"

ЛАГУТИНОЙ Нине Анатольевне - старшей медицинской сестре отделения государственного учреждения Республики Коми "Кардиологический диспансер"

ПАНИНОЙ Наталье Михайловне - главному врачу государственного учреждения здравоохранения "Клиническая больница скорой медицинской помощи N 7", Волгоградская область.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОШЕНКОВОЙ Татьяне Алексеевне - социальному работнику муниципального бюджетного учреждения "Гурьевский комплексный центр социального обслуживания населения", Калининградская область.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЕТРОВУ Павлу Александровичу - старшему тренеру-преподавателю по спорту муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеской спортивной школы муниципального образования город Саяногорск Республики Хакасия

СОКОЛОВУ Андрею Илларионовичу - президенту Ассоциации "Профессиональная футбольная Лига", город Москва.

За заслуги в обеспечении ядерной и радиационной безопасности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАНАКОВУ Владиславу Александровичу - заместителю начальника Управления по регулированию безопасности атомных станций и исследовательских ядерных установок Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

За заслуги в области конструкторской деятельности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕТВЕРИКОВУ Владимиру Леонидовичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Объединенный инженерный центр", Нижегородская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЯКОВУ Евгению Вениаминовичу - наладчику сварочного оборудования акционерного общества "Элтра-Термо", Тверская область

ГРИБАНОВУ Виталию Михайловичу - генеральному директору публичного акционерного общества "Тутаевский моторный завод", Ярославская область

СЕМЕНОВУ Юрию Александровичу - электросварщику на полуавтоматических машинах открытого акционерного общества "Тверской вагоностроительный завод"

ЮЛКИНУ Андрею Анатольевичу - электросварщику на полуавтоматических машинах открытого акционерного общества "Тверской вагоностроительный завод".

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРОДУЛЕВУ Владимиру Борисовичу - заместителю начальника отдела Управления организации использования воздушного пространства Федерального агентства воздушного транспорта

ВАСИЛЬЕВУ Александру Александровичу - дежурному по железнодорожной станции Хвойная Волховстроевского центра организации работы железнодорожных станций Октябрьской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Санкт-Петербург

ВОРОНИНУ Алексею Геннадиевичу - электромеханику моторвагонного депо Москва-2 Ярославская Московской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

ДЕГТЯРЮ Николаю Ивановичу - старшему электромеханику Московско-Окружной дистанции инфраструктуры Московской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

КИРИЛЛОВУ Сергею Александровичу - директору акционерного общества "АККОНД-ТРАНС", Чувашская Республика

КОЖУРИНУ Владимиру Павловичу - электромеханику Брянск-Унечской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Брянская область

КУЦУ Анатолию Николаевичу - начальнику Московской дирекции связи Центральной станции связи - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

ЛАРЬКОВОЙ Людмиле Николаевне - начальнику Красноярского подразделения Красноярского учебного центра профессиональных квалификаций Красноярской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

ЛЕМЕШКО Галине Владимировне - начальнику железнодорожной станции Москва-Рижская Московско-Смоленского центра организации работы железнодорожных станций Московской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

НЕЖЕМЛИНУ Юрию Николаевичу - начальнику Управления государственного автомобильного и дорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

ТАРАНЕНКО Сергею Владимировичу - начальнику Дальневосточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, Хабаровский край.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУРЕНКО Сергею Владимировичу - начальнику района контактной сети Красноярской дистанции электроснабжения Красноярской дирекции по энергообеспечению Трансэнерго - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги".

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРЕВЕРУ Владимиру Георгиевичу - директору программы по биоразнообразию Всемирного фонда природы, город Москва.

За заслуги в области геологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОГОРЕЛЬЦЕВУ Ивану Александровичу - начальнику отдела геологии и лицензирования по Белгородской и Курской областям Департамента по недропользованию по Центральному федеральному округу

ТРОШКИНОЙ Алевтине Николаевне - главному геологу отдела главного геолога общества с ограниченной ответственностью "Березовский рудник", Свердловская область.

За заслуги в области горнодобывающей и угольной промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОШЕЧКИНУ Николаю Дмитриевичу - машинисту экскаватора филиала акционерного общества "СУЭК-Красноярск" "Разрез Бородинский имени М.И. Щадова", Красноярский край

САЛЬНИКОВУ Валерию Николаевичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Разрез Березовский", Красноярский край

ЩЕРБИНЕ Эдуарду Алексеевичу - подземному горнорабочему очистного забоя подземного рудника публичного акционерного общества "Приаргунское производственное горно-химическое объединение", Забайкальский край.

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЗИЗУЛЛИНУ Марсу Муллануровичу - генеральному директору акционерного общества "Мосинжпроект", город Москва.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОНДАРЕНКО Сергею Эриховичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Красногорский", Оренбургская область

КИЦУ Михаилу Ивановичу - директору общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного предприятия "Опытный", Ставропольский край

ЛИСОВОМУ Николаю Ивановичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Ростовская область

ПЛАТОНОВУ Сергею Ивановичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Орловское", Орловская область

САВЕНКОВУ Сергею Васильевичу - главному агроному общества с ограниченной ответственностью "СельхозИнвест", Орловская область

ФЕДЯЕВУ Юрию Ивановичу - советнику вице-президента по сельскому хозяйству акционерного общества Холдинговой компании "Сибирский Деловой Союз", Кемеровская область

ХАЙЛОВУ Николаю Николаевичу - старшему ветеринарному врачу закрытого акционерного общества "Славянское", Орловская область.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МУСТЯ Илье Георгиевичу - составителю фарша колбасного цеха открытого акционерного общества "Великолукский мясокомбинат", Псковская область.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

25 сентября 2018 года

N 542